Суббота, 20.04.2024, 15:13
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Сонный паралич Автор статьи: Владимир Путник
18:24
Сонный паралич Автор статьи: Владимир Путник
 

Что такое сонный паралич?

 
Сонный паралич - состояние когда человек уже проснулся, но ночная парализация мышц еще не отпустила. В этом состоянии человек не способен пошевелить ни одной частью своего тела, хотя полностью осознает свое положение. Действительно, сонный паралич, очень схож с настоящей парализацией, с той лишь разницей, что человек является условно здоровым. Сонный паралич обычно естественно исчезает спустя от двадцати секунд, до двух минут. Немного реже, сонный паралич случается до наступления фазы сна. Человек медленно погружается в сон, мышцы тела уже парализованы, а сознание еще продолжает функционировать в обычном режиме, ощущая положение тела и осознавая происходящее.

 

Синдром сонного паралича


Полное или частичное обездвиживание при просыпании или засыпании. Проявляется в том, что человек не может встать с кровати или перевернутся. Обычно, из всех доступных возможностей сохраняется способность открыть глаза и осмотреть комнату. При этом, могут наблюдаться тактильные, звуковые и зрительные галлюцинации. Ощущаться присутствие кого-то в комнате, давление в области грудной клетки, перехватывает дыхание, ощущение удушения. Ощущение удушья, чаще всего сопровождается сильным паническим страхом, от чего может кинуть в пот.
 

Сонный паралич причины

 



 
Причиной сонных параличей является расстройство системы торможения и пробуждения. В головном мозге животных и человека, есть отдел отвечающий за атонию мышц (обездвиживание) во время БДГ-фазы (парадоксального) сна. Был проведен эксперимент по удалению этого отдела у кошки. Во время БДГ фазы сна (быстрого движения глаз), когда наступил момент в котором кошка видит сны, она начала вскакивать, бегать по комнате, прыгать, умываться и т.д. Все что происходило с ней во сне, она повторяла это наяву. Таким образом было доказано, значение этого отдела мозга и то, что животные, как и люди видят сны. Соответственно, нарушение работы этого отдела мозга, может производить обратную функцию, человек уже проснулся и хочет встать, а отдел мозга отвечающий за торможение мышц во время сна, еще не отдал приказ о поднятии тонуса мышц.

Сонный паралич чаще всего проявляется при попытке изменения естественной деятельности головного мозга. Например, при практике осознанных сновидений или при нарушении сна, связанных с регулярным недосыпанием или нарушением естественного графика сна. Частично, на его проявление может влиять положение тела спящего. Чаще всего сонный паралич случается в позе сна лежа на спине, намного реже при позе лежа на боку.
 

Сонный паралич астрал


Явление сонного паралича испокон веков было окутано некой тайной. Его связывали с различными сверхъестественными сущностями. На Руси наиболее распространено поверье, что это ночью приходит душить домовой. Он запрыгивает на грудь и удушает человека, чтобы он отпустил необходимо мысленно его спросить «к худу, или к добру?». Также существует, в разных странах, свои сказания по этому поводу, что это ведьма приходит выпить энергию спящего, что это джин, в мифологии басков есть специальный персонаж - ингума и т.д. В современном мире к этим всем вариантам добавился еще один, что это инопланетяне ночью проводят свои эксперименты обездвиживая человека.

Все эти мифы взялись от того, что при сонном параличе сознание находится в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. В этом состоянии на образы реальности накладываются образы снов и галлюцинаций. Человек может не просто чувствовать приближение или присутствие некой сущности, но и видеть ее, слышать. После чего убедить, что это было лишь галлюцинация спящего практически не возможно. Он уверен в том, что видел или слышал, так-как он не спал, а просто был обездвижен.
 

Как вызвать сонный паралич (войти в сонный паралич)


Большинство людей сонный паралич пугает «до чертиков». Если он случается часто, то человек начинает бояться засыпать по ночам, с ужасом вспоминает свои видения и слуховые галлюцинации, боится однажды лечь спать и больше не проснутся. Но, есть люди, которые намеренно вызывают сонный паралич. Это пограничное состояние сознания и его можно использовать для различного рода экспериментов со своим подсознанием или, как некоторые утверждают, для выходов из тела.

Самый простой способ это медленное погружение в сон. Попытаться уловить границу между когда тело уже «отключилось», а сознание еще бодрствует. Для отслеживания этого состояния необходимо перевести мышление на поверхностное, желательно бессловесное и наблюдать за слуховыми галлюцинациями. Как только услышите какие-то посторонние звуки, шорохи, шаги то вероятнее всего это началась фаза сна и тело впало в сонный паралич.
 

Лечение сонного паралича (как избавится от сонного паралича)


Сонный паралич достаточно не приятное состояние, часто вызывающая страх. Попытки избавиться от него иногда приводят к еще большим последствиям. Во-первых надо понять, что сонный паралич не может причинить какого-то вреда организму. Это хоть и сбой, но он не несет в себе опасности, по крайней мере медициной она не зафиксирована.

Для избавления от сонного паралича необходимо расслабиться и немного подождать, обычно он проходит сам собой буквально в течении минуты. Либо наоборот попробовать интенсивно поморгать, подвигать глазами или заняться умственной деятельностью. Начать мысленно (вряд-ли получится физически) напевать песенку, вспоминать стишок или занять ум какими-то математическими вычислениями. Как только мозг определит, что он полностью пробужден, тут же у вас появится возможность движения.

Если состояние сонного паралича происходят достаточно часто, то необходимо пересмотреть свой график сна. Возможно сказывается систематическое недосыпание или имеется сбой в графике сна, вечером не можете заснуть, а утром с тяжестью просыпаетесь. Необходимо улучшить качество сна. Возможно, необходимо изменить позу сна, в разных позах сонный паралич проявляется по разному.

Можно обратиться к врачам, чтобы сделать ЭЭГ головного мозга, особенно если кроме сонного паралича у вас бывала потеря сознания. Это может говорить о том, что в работе мозга просматривается сбой, и ЭЭГ способно выявить какого рода этот сбой.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 943 | Добавил: Расимка89 | Теги: сонный паралич, сны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024