Среда, 05.02.2025, 21:09
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 120 121 »

Американский эколог Эллис Сильвер, в своей новой книге утверждает, что планета Земля не является прародиной человечества. По его мнению, люди появились на Земле десятки тысяч лет назад не по своей воле. Первые «поселенцы», по предположению ученого, отбывали наказание за свое насилие по отношению к другим внеземным цивилизациям, другими словами наша планета изначально была огромной тюрьмой.
В доказательство своей теории Эллис Сильвер указывает на ряд физиологических особенностей человеческого организма, которые отличаются от таковых у «коренных» жителей земли — животных. Тем самым он подводит читателей к тому, что люди эволюционировали не вместе с другими видами жизни на земле, а параллельно им и вопреки.
Так, на примере людей, страдающих болезнями спины и опорно-двигательного аппарата, автор книги приходит к выводу, что ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 695 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Мадаин-Салех (Хегра; Аль-Хиджр) – древнейший архитектурный памятник Саудовской Аравии. Две тысячи лет назад здесь, посреди Аравийской пустыни, располагался набатейский город Хегра – центр караванной торговли. Его расцвет пришелся на период с 200 года до нашей эры по 200 год нашей эры. Монополия на торговлю специями, благовониями и пряностями, а также достаточное количество воды и богатые урожаи превратила Хегру в один из богатейших городов Востока.

Искусство Набатейского царства развивалось под влиянием разных культур. Торговцы из Ассирии, Финикии, Египта и Александрии, посещавшие Хегру в течение четырех столетий, изменяли облик города. Заимствованные архитектурные элементы сегодня можно увидеть на фасадах гробниц – по тому, как они украшены, можно судить о том, кому принадлежит могила.

После завоевания римлянами во II веке ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 721 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Цивилизации рождаются и умирают. Тайну этого еще не понятого до конца процесса, возможно, помогут разгадать развалины "города призрака", скрывающегося в центре Африки.
Калахари. Одна из самых страшных пустынь планеты. Но именно там под барханами горячего песка обнаружил в конце прошлого века "Черную Атлантиду" заезжий ковбой.
Джон Фарини был богатым скотовладельцем в Техасе, и ни о каких путешествиях не мечтал. Но вот однажды в ковбойском кабачке к нему подсел метис Герт Лоу и стал соблазнять рассказами о своей далекой родине - Южной Африке, где алмазы валяются на каждом шагу. Фарини никогда не мечтал ни об алмазах, ни об Африке. Но в одну минуту в этом увальне вспыхнул авантюрный дух искателя приключений.
Уже через пару недель экипаж повез двух новых приятелей в порт на Атлантике. Там закупили карты, лопаты, книги по геологии и кое-какой провиант, необходимый в пустыне.
Но, добравшись до африканских берегов. Фарини обнаружил ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Мы уже не раз писали об исследователях из Самарской неправительственной группы «Авеста», которые вот уже более трёх десятков лет собирают материалы об аномальных явлениях, подводят научную основу под древние мифы и былины, записывают свидетельства очевидцев о загадочных происшествиях. Приведённый ниже рассказ относится к 70-м годам прошлого столетия. 

Существо было покрыто чешуей! 
Вот что поведал авестовцам житель Куйбышева (ныне Самара) Борис Алексеев. 
— К своим родственникам в село Старая Рачейка Сызранского района Куйбышевской (ныне Самарской. — Прим. ред.) области я ездил каждое лето во время отпуска. Рачейские горы — это продолжение Жигулей, здесь тоже множество пещер и ущелий. Мне до сих пор нравятся здешние места — это крутые скалы и склоны, покрытые сосновым лесом. В августе, если поз ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 616 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

В 1927-1929 годах английский фантаст Артур Конан Дойл написал роман «Маракотова бездна». В нем автор серии рассказов о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе неожиданно для читателей обратился к теме глубоководных исследований. Точнее, описал вероятность существования на нашей планете подводной цивилизации параллельно с земной.
Артур Конан Дойл счел ее наследницей легендарной затонувшей Атлантиды. Как бы там ни было, но английский писатель первым точно сформулировал вероятную природу необъяснимых человеком, но наблюдаемых им сигналов из океанских глубин.
К 1930 году, когда его роман был опубликован отдельной книгой, земной мир уже имел опыт строительства подводных лодок. И опыт соприкосновения с неопознанными подводными объектами (НПО), проще говоря, подводными судами неизвестного происхождения.
Так, в 1951 году советские противолодочные корабли Тихоокеанского флота загнали в бухту НПО и забросали его глубинными бомбами. Тихоокеанский «наутилус» всп ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 612 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

Древний пещерный город Уплисцихе находится в 10 километрах от Гори и высечен в скалах на берегу реки Куры. Уплисцихе - один из самых первых городов на территории современной Грузии, возникший еще на заре железного века, в начале I тысячелетия до нашей эры. За три тысячелетия своей истории он пережил несколько подъемов и спадов, а окончательно был покинут лишь в XIX веке. Здесь на относительно небольшой площади сохранились остатки уникальных архитектурных сооружений различных эпох, религий и цивилизаций, несколько пластов истории. Городище Уплисцихе без преувеличения можно назвать одним из важнейших памятников грузинской культуры. Площадь руин древнего города огромна: здесь можно гулять не один день, но центральную часть Уплисцихе возможно спокойно обойти за час-полтора - что и было сделано.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

 
Африка – родина нашего вида. Именно оттуда люди начали заселение всего земного шара. Первые Homo sapiens появились в Африке около 200 тысяч лет тому назад, а доказательства их миграций "записаны&quo ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 555 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Самое большое количество столбов-кигиляхов находится в северной Якутии, самые впечатляющие каменные фигуры расположены на Новосибирских островах, именно сюда приезжает большинство туристов. Интересно, что с якутского «кисилях» дословно переводится как «место, где есть люди», так как само слово «кис» — «человек».

Наиболее известные места нахождения камней — Кисиляхский хребет, Медвежьи и Ляховские острова. Вообще само слово «кигилях» стало употребляться геологами всего мира сравнительно недавно, это произошло после открытия Ляховских островов, когда были обнаружены и названы мыс Кигилях и одноименный полуостров. Два острова, входящих в группу Ляховских, — Четырехстолбовой и Столбовой — находятся преимущественно в море Лаптевых. Еще одно известное место «обитания& ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1297 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

История человечества похожа на динамическую карту звёздного неба. Разбросанные по континентам созвездия городов мерцают разноцветными огнями, складываются в галактики культур. Молодые звёзды-цивилизации сначала вспыхивают, вовлекают в свой расцвет соседей, а спустя века тускнеют, сжимаются и угасают.

В этом нескончаемом калейдоскопе ясно различимы энергетические центры, вокруг которых разворачивается главное действие. Такие ключевые точки – это места силы, от которых отсчитываются судьбы миллионов людей. На Ближнем Востоке это город Иерусалим, для Европы – вечный Рим, а у погибших ацтеков был Теночтитлан.

На юге Тибетского нагорья, там, где почти сходятся границы Тибета, Непала и Индии, возвышается самая таинственная гора мира – непоколебимый Кайлас. Наделённый множеством имен, окружённый легендами разных народов, этот величественный пик – важнейший духовный центр Азии.

Уже из географических данных становится понятно, что К ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 765 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)


В 1928 году археологи сделали удивительное открытие: в пустыне Паракас (южное побережье Перу) они нашли могильник со сложной структурой, в котором находились останки необычных людей. Черепа усопших выглядели непривычно большими и имели удлинённую форму. Всего было обнаружено более 300 черепов, возрастом около 3 тысячи лет.

Несмотря на то, что находка была сделана еще в 20-х годах прошлого столетия, анализ ДНК провели сравнительно недавно, при этом результаты оказались очень неожиданными, сообщил сайт nenorm.com.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что во многих культурах практиковалась намеренная деформация черепа. К примеру, южноафриканские племена ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 798 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
зима землетрясение Германия Африка Иран война Египет Катастрофа древний Египет Бразилия Земля Европа загадки истории Индия авария ИГИЛ Австралия вулкан гиперборея версии Атлантида Ближний Восток Апокалипсис Древние цивилизации ЕС Греция Индонезия климат жара Ирак астероид аномалия Байкал Древние Китай запад Англия израиль комета Звездопад Арктика дождь камни жизнь дом Афганистан Боливия ветер Буря Грузия грязь Казахстан гиганты вода Артефакты аляска Канада Италия Колумбия ГРОЗА Аргентина град здоровье азербайджан Кавказ Испания Башар Асад Владимир Путин дети звезды жертвы Засуха Гватемала вселенная Галактика Армения Животные КНДР геополитика Взрыв кладбище Инки библия Беженцы горы Древняя Русь 2015 atenției Ирландия Галактики Антарктида гора динозавры грунт болид ВОЗДУХ дорога декабрь книги весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2025