Пятница, 29.03.2024, 08:53
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
« 1 2 ... 117 118 119 120 121 »
 
Великая Тартария
Москва, и град Петров, и Константинов град
— Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы
— На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат...
Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.
Федор ТЮТЧЕВ
1848 г.
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 731 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Невероятные находки следов древних людей, запечатленных в камнях, долгое время будоражат умы ученых и исследователей древности. Найти объяснение многим из них не удается, так как открытия просто невероятны и совсем не вписываются в официальную историю развития человеческой культуры. «В 5-м томе Вашего журнала (1822) опубликованы заметки об отпечатках человеческих ног, наблюдавшихся господами Скулкрафтом и Бентоном на известняке мезозойской эры в долине Миссисипи. На известняковой плите были видны отпечатки двух стоп. Еще со времени моих исследований рифленого песчаника (опубликованы в Jameson 's Edinburg Journal (Эдинбургский Журнал Джеймсона)) я убежден, что это подлинные отпечатки человеческих стоп, оставленные на известняке в тот момент, когда он был мокрым. Я не могу сейчас привести аргументы, которыми можно было бы убедительно подкрепить мое мнение; однако считаю, что эти отпечатки являются доказательством того, что человек существовал в эпоху отложения этого известняка. ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

В аду Европа шла ожесточенная классовая война, частые эпидемии черной оспы, холеры и чумы опустошали города, еще чаще косила население смерть от голода. Но и в благополучные годы, по словам историка Испании 16 века, "богатые ели, и ели до отвала, в то время как тысячи голодных глаз жадно смотрели на их гаргантюанские обеды". Настолько необеспеченным было существование масс, что даже в 17 столетии каждое "среднее" увеличение цен на пшеницу или пшено во Франции убивало равный или в два раза больший процент населения, чем потери США в Гражданской войне.   Столетия после путешествия Колумба городские канавы Европы все еще служили общественным туалетом, внутренности убитых животных и остатки туш выбрасывались гнить на улицах. Особой проблемой в Лондоне были т.н. "дыры для бедных" - "большие, глубокие, открытые ямы, куда складывались трупы умерших бедняков, в ряд, слой на слой. Только когда яма наполнялась до краев, ее засыпали землей." Один совре ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Эта традиция зародилась вместе с мировой историей. Ибо Север – колыбель человечества, оттуда в весьма отдаленном прошлом вышли прапредки современных этносов. Климат в ту пору на Крайнем Севере был теплым, а жизненные условия – исключительно благоприятными. Общество процветало, люди не знали голода, болезней и войн. В памяти многих народов мира утраченное счастливое время навсегда запечатлелось под названием Золотого века. Потом случился космопланетарный катаклизм. Ломоносов считал, что его причиной стало смещение (изменение угла наклона) земной оси. Но это только одна из нескольких научно аргументированных версий. Ясно одно: много тысячелетий тому назад на Севере резко похолодало, и многим протоэтносам пришлось мигрировать в южном направлении, где они и осели, а их далекие потомки – мы с вами – живут по сей день. Народы России – практически все без исключения – причастны к гиперборейской истории, сокрытой, однако, от правильного понимания во мгл ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Судя по остаткам, дошедших до нас поразительных знаний, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу.
Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями. Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса.
В тридцатые годы нашего столетия экспедиция Н. К. Рериха проводила исследования в пустыне Гоби. И в этой ныне безводной местности собрала очень богатый материал. Было обнаружено много предметов быта, относящихся к арийско-славянской культуре.
Из бытующих здесь легенд Рерих Н. К. сделал вывод, что в этом месте некогда был цветущий край с очень развитой цивилизацией, которая погибла от применения ужасного термического оружия, получаемого, видимо, с помощью психической энергии.
Существование древнейших цивилиза ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)


Известны походы армии Батыя на русские княжества в 1237 - 1240 годах. Известны разорения монгольским войском Рязани, Владимира, Суздаля, Ростова, Ярославля, Дмитрова, Твери, Чернигова, Киева… Известно, что в 1241 году войска Батыя пройдут по Европе, разорят Краков, Будапешт и другие города…

Что было дальше на Руси принято называть монголо-татарским игом. Самого термина «иго» нет в русских летописях, он появился гораздо позднее в польской исторической литературе в конце 15 века, когда термин «иго» употребил польский историк Ян Длугош…

Когда ордынские войска ушли из Руси, то они не оставили ни наместников хана ни войска, то есть: завоевания Руси монголами не было. Во главе княжеств по-прежнему стояли русские князья, сохранившие княжеские династии, церковь отправляла свои службы в храмах беспрепятственно…Но некая потеря независимости всё же настала: ярлык на великое княжение, означающий вассальско-союзнич ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Вы наверное уже все знакомы с этим величественным сооружением древности. Пусть не «лично», но в интернете многое смотрели и читали. Давайте освежим свою память самыми эффектными видами этого памятника архитектуры.
Город Петра в Иордании находится в сердце пустыни. Это место является наследием древнейшей культуры. Построенный более двух тысяч лет назад, он представляет огромную ценность для почитателей древней архитектуры и искусства.
«Этот розово-красный город, вполовину вечности древе» — строчки эти принадлежат Дж. У. Бэргону, английскому поэту XIX века. Увы, описание Петры, данное автором этих слов не совсем соответствует действительности, что признал и сам автор, когда несколько лет спустя посетил Петру: не розово-красный, да и не совсем город. Огненные стены Петры скорее являются частью гигантского некрополя, чем местом, предназначенным для жизни людей.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 760 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Известняковый карьер расположен в полукилометре от храмового комплекса и часть монолитов, включая обнаруженный, так и не была доставлена на стройку

Хотя территория Ливана заселена человеком с древнейших времён, циклопические храмы с высокими арками и массивными колоннами — самые старые свидетели древнего зодчества, были воздвигнуты только во времена Античности. О ливанском городе Баальбеке, или Гелиополе, известно примерно с IV века до нашей эры, когда сюда прибыл Александр Македонский.

Сегодня в Баальбеке ведутся активные археологические раскопки. Целью одного из проектов, проводимых факультетом востоковедения Немецкого археологического института, является поиск информации о древних технологиях добычи и транспортировки мегалитов.
Судя по сохранившимся руинам периода римского владычества, начиная с 27 г. до н.э. и вплоть до II в. н.э., на территории города велось активное строительство трёх больших и нескольких малых храмов. Современных и ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 531 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Это самый загадочный из всех святых, а иконы с его изображением до сих пор в опале у церкви. На них святой Христофор изображен с собачьей головой. Это может кому-то показаться богохульством. Но греки, создавая эти иконы, и не думали осквернять святые чувства. Именно таких людей описывал святой апостол Андрей Первозванный после своего миссионерского путешествия по землям, где сейчас располагается пакистано-иранская граница…

О житии этого необычного святого с головой собаки можно найти немало упоминаний в церковной литературе. Согласно им, святой Христофор на вид был столь свиреп, что римский император Деций Траян, правивший в 250-е годы, впервые увидев его, от страха упал со своего трона.

Георгий Александру, греческий писатель, собирая факты о житии святого апостола Андрея Первозванного, о котором он написал книгу «Воздвигший Крест во льдах», отыскал немало упоминаний о киноцефалах, племени, к которому мог принадлежать святой Христофор.< ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 591 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Секретный подземный "бункер Сталина" в Измайлове. Открытый как музей в 1996, исторический музейный комплекс "Запасной командный пункт Верховного Главнокомандующего Красной Армии И.В.Сталина периода Великой Отечественной войны 1941-1945" в Измайлове ("Бункер Сталина") является филиалом Центрального музея Вооруженных Сил.

Создание бункера в Москве относится к 1930-ым. Его строительство являлось частью госпрограммы, в том числе обеспечения обороноспособности страны. В 1930е, в преддверии вероятной войны, в СССР и его столице спешно стали возводиться объекты двойного назначения (метро-огромное бомбоубежище, тракторные заводы одновременно и заводы по производству танков, макаронные фабрики с возможностью выпуска пороха на том же оборудовании, бутылочно-патронные заводы и т.д.). Секретный военный бункер в Измайлове также маскировался надземным мирным сооружением - спортивным комплексом.

В качестве маскирующего предмета засекреченно ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 650 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024