Суббота, 27.04.2024, 03:50
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
« 1 2 ... 115 116 117 118 119 120 121 »
Смитсоновский институт признал уничтожение тысяч скелетов гигантов

 Источник перевод для mixstuff – Сева Бардин
Смитсоновский институт признал, что уничтожил в начале 1900 годов тысячи гигантских человеческих скелетов.
[Goliath]
 
Верховный суд США постановил обнародовать Смитсоновскому институту засекреченные документы, датированные началом 1900 годов, доказывающие, что организация принимала участие в крупном историческом сокрытии доказательств, показывающих, что гигантские человеческие останки в количестве десятков тысяч были найдены по всей Америке, и уничтожены по приказу высокопоставленных руководителей для защиты господствующей хронологии эволюции человека, существовавшей в то время.
Подозрения, исходившие от Американского института альтернативной археологии (AIAA) о том, что Смитсоновский инст ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 450 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)



Есть на юге Турции интересный памятник древней архитектуры – комплекс Гёбекли-Тепе. Этот храм считают старейшим в мире, и как предполагают ученые, он был построен для поклонения Пёсьей звезде – Сириусу.
Состоит данный комплекс из 20 участков, и его примерный возраст составляет не менее 11 тысяч лет. Начаты раскопки храма были в середине 1990-х годов, но пока удалось обнаружить только несколько частей комплекса. Каждый из участков — это каменные Т-образные столбы, установленные в форме кольца. Часть столбов украшена резьбой с изображениями диких животных.
Также в центре каждого кольца параллельно друг другу стоят еще два мегалита. По мнению некоторых специалистов, строения Гёбекли-Тепе могли указывать на Сириус. Таким образом, храм противоречит ранее выдвинутой теории неолит ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Если хочешь что-нибудь хорошо спрятать, положи это на самое видное место. Мастера исторического подлога так и поступили.

Граница Европы и Азии Рубеж долгого противостояния двух цивилизаций – ведической и паразитической, – который никак не удавалось «запихать под ковёр», теперь красуется на всех географических картах, но мы этого не замечаем. Так в жизни и бывает. Вроде бы всё уже понятно, в окружающем мире. Никаких неожиданностей, и вдруг… Любознательный ребёнок спрашивает: Что такое Европа? Это ведь не страна и не материк, а что тогда? Поскольку по географии у меня никогда ниже четвёрки не было, моментально выдаю ответ: – Европа это часть света; материк Евразия делится на Европу и Азию. И тут внутри начинает копошиться червь сомнения. А на каком основании ничем географически не отделённую территорию единог ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 704 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Семь чудес света! Кто не слышал о них? Многие уже в течение долгих веков стерты с лица Земли. Однако в 19 веке швейцарцем Буркхардтом было найдено нечто, что, несомненно, считалось бы античными авторами одним из подлинных чудес. Но они даже не знали о нем. Не добрались до него и войска Наполеона. Это - великий храм Нубии, мировое сокровище Абу-Симбел. Швейцарец Иоганн Людвиг Буркхардт в феврале 1813 года начал свое путешествие к верховьям Нила. Мало-помалу Буркхардт продвигался вглубь материка. Уже находясь на границе с Суданом, он неожиданно услышал историю от представителей местных племен. Те рассказали, что недалеко от того места, где они сейчас находятся, есть храмовый комплекс Эбсамбал. Заинтригованный интересным сообщением, Буркхардт и его проводник-араб направились к храму древней Нубии. Храм оказался заброшенным, но все-таки поражал своим величием. Однако внимание Людвига привлекло совсем другое: на противоположном берегу Нила, выжженном солнцем и иссушенным ветрами, в огромной ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Современная территория Республики #Хакасия расположена на древней, прекрасной и удивительной земле, это не только ее древние курганы и изваяния которые по разным данным насчитывают от четырех с половиной до шести тысяч лет и наскальные рисунки возраст которых 10 тысячелетий. Но если заглянуть еще глубже и мысленно перенестись на миллионы лет назад во времена существования Лавразии составными частями которой были современная Евразия и Северная Америка, которые в свою очередь оттолкнулись друг от друга 135 – 200 миллионов лет назад.

#Лавразия&nb ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Томские ученые хотят доказать, что Александр #Македонский потерпел поражение не в Индии, а в Сибири. Как такое возможно, РП выяснила у руководителя исследователей, географа Николая Новгородова
Последние два года в России на высшем уровне говорят о необходимости создания единого учебника истории для школ и о приведении истории к какому-то «единому формату» (сюда входит и желание государства бороться с «фальсификацией истории»). Одними из главных «реформаторов» российской исторической науки обычно называют Носовского и Фоменко, предложивших свою оригинальную теорию датировки событий, отвергаемую академическим миром. Их труды обычно и служат аргументом для властей, почему изучение истории ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 641 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

По мнению экспертов, поза мумии свидетельствует о том, что она была принесена в жертву богам в ходе религиозного обряда.

 
В Перу археологи при раскопках обнаружили мумию женщины, ориентировочный возраст которой составляет тысячу лет. Уникальность находки заключается в том, что она была найдена в сидячей позе эмбриона. Как отмечают ученые, подобные находки встречаются крайне редко.
 

Результаты экспертизы показали, что на момент смерти женщине было примерно 50 лет. Она была похоронена в ходе торжественного обрядового ритуала в древнем городе Пачакамаке, расположенном недалеко от перуанской столицы Лимы.
Сейчас мумия находится в Перу, однако в ближайшее время она будет представлена во французском «Музее Слия ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 477 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Согласно официальной версии, белолицые люди – казаки-первопроходцы, впервые появились на Дальнем Востоке только в XVII веке. А до этого в течение многих тысячелетий здесь жили дикие монголоидные племена – без письменности, без государственности.

Однако есть на Дальнем Востоке исследователи, которые не согласны с официальной версией. Они считают, что люди белой расы пришли в этот регион задолго до XVII века. Доказательством тому являются находки древних славянских кораблей на дне залива Петра Великого под Владивостоком. А так же многочисленные предметы быта, связанные со славянской земледельческой культурой – на древних городищах Приморья. Но главным доказательством в пользу проживания в этих краях белых людей исследователи считают знаменитые наскальные рисунки Сикачи-Алян под Хабаровском. Официально считается, что их авторы – нанайцы, коренные народы Дальнего Востока. Но предки нанайцев появились в этих краях в 1 тысячелетии до нашей эры. А самым др ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Новые археологические находки, информация о которых становится доступной все более широкому кругу людей, наталкивают на мысль о том, что те исторические сведения о прошлом нашей планеты, которые нам вкладывали в голову все это время, требуют осмысленного пересмотра. Особый интерес вызывают находки, связанные с использованием в древние времена технологий, которые не могли быть доступны древним жителям земли.

Например в одном из номеров журнала «Accounts of Chemical Research» говориться, что ученые обнаружили факт использования ремесленниками, жившими более 2 тысяч лет назад технологии нанесения тонких пленок металлов на статуи и иные предметы, превосходящей современные стандарты подобных работ. В статье ученые Американского химического общества утверждают, что «высокий уровень компетентности ремесленников этого древнего периода, которые умели производить предметы такого качества, которое невозможно было превзойти в те времена, и которого ещё не достигла со ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Девяносто девять процентов животных и растений, когда-либо населяющих нашу планету, в настоящее время мертвы. Некоторые из них были уничтожены в результате борьбы с другими видами, но большинство из них погибло в результате таинственных катастроф, которые уничтожали жизнь на всем земном шаре. Но ведь один из этих видов – человек. А с какими катастрофами придется столкнуться ему, и какие шансы на выживание есть у человека? Ученые называют эти катастрофы случаями массового вымирания. Пять раз за всю историю Земли они одним ударом истребляли тысячи видов. Эти катаклизмы случались миллионы лет назад, и кажется, что сейчас человеку бояться нечего. Однако это не так, поскольку такое может случиться еще раз, возможно, это уже случилось, и причиной катаклизмы могли быть мы – люди. Некоторые ученые считают, что сегодня человечество стоит на пороге шестой катастрофы. Человечество создает эквивалент природной катастрофы своими руками, но вот переживет ли оно его? Они пытаются сопостав ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024