Воскресенье, 28.04.2024, 13:13
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 715 716 »
Шесть человек погибли и еще один был тяжело ранен в результате ударов молний во время проливных дождей в провинции Маника в западной части Мозамбика.Трагические случаи произошли в минувшие выходные. Все погибшие — женщины из трех различных семей. Они были поражены ударами молний в своих домах. Несовершеннолетний с серьезными травмами был доставлен в больницу в городе Шимойо.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 493 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

В Норильске введен режим ЧС после шторма, ущерб только от повреждения кровель домов составил 100 млн рублей, сообщила пресс-служба мэрии города. 
"Решение руководством города принято по итогам ураганных стихий. Ветер нанес городу ощутимый погром: предварительно подсчитанные убытки только из-за разрушенных кровель составили 100 млн рублей. Пострадали крыши более 50 жилых домов и 30 муниципальных зданий. Общая площадь, подлежащая восстановлению, составила не менее 15 тысяч квадратных метров", - сказали в ведомстве. 
Окончательный ущерб еще не подсчитан. В мэрии отмечают, что в городе повреждены светофоры, входные группы и окна зданий, архитектурные элементы, из строя были выведены резервные нитки линий электропередачи, обеспечивающие электроснабжение Центрального района Норильска и Ергалахского водозабора. Штормом была нарушена работа насосных подстанций района Кайерка ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 718 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)



Сильные ветры принесли песок из Сахары в Европу. 23 марта песчаные бури охватывали большую часть Италии, а в последующие дни переместятся на юго-восток континента, касаясь Польши.Первая атака коричневой пыли произошла на Сицилии. Песок разносился ветром с порывами до 60-70 км/ч.Песчаная полоса растянулась на побережье Адриатического и Ионического моря, охватывая, среди прочего, юг Испании, Греции, Турции, Хорватию, Черногорию и, наконец, большую часть Италии. Так на хорватский город Дубровник, известный своими историко-культурными памятниками, в среду обрушилась песчаная бура. Выходившим на улицы горожанам пришлось носить маски и повязки.Как сообщили местные СМИ, в среду утром весь город был окутан жёлтой пыльной мглой. Автомобили были покрыты песком, здания также стали тёмно-жёлтого цвета. Как заявил один из жителей города, он прожил здесь уже более 60 л ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 937 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Командующий группировкой войск РФ в Сирии дал первое интервью - "Российской газете"
 
Когда на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин награждал в Кремле особо отличившихся в Сирии военнослужащих, мало кто знал, что удостоенный звания Героя России генерал-полковник Александр Дворников почти полгода командовал нашей войсковой группировкой в этой арабской стране.

Прежде фамилия военачальника, занимающего должность первого заместителя - начальника штаба Централь ... Читать дальше »

Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Количество вооруженных формирований, принявших условия прекращения боевых действий – 43. Общее количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении – 51.
Режим прекращения боевых действий на территории САР в целом соблюдался. За сутки зафиксировано 6 нарушений. В провинциях Латакия – 5 и Хама – 1 раз. Сутками ранее зафиксировано 5 нарушений (в провинциях Латакия – 4 и Хомс – 1).
Во время доставки гуманитарного груза в населенные пункты Хараста (провинция Дамаск) и Кафер-Нан (провинция Хама) российские гуманитарные колонны подвергались обстрелу со стороны боевиков. Никто из сотрудников Центра и представителей сирийской стороны, участвовавших в гуманитарных акциях, не пострадал.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

«Храм № 16» или «Кайлас», самый знаменитый из пещерных храмов Эллоры. Фото с сайта cookingintongues.com
 

Применение конопли в строительстве – древняя технология, утерянная почти 1500 лет назад и возрожденная благодаря историческим исследованиям.
Все новое это хорошо забытое старое, или "тот неловкий момент", когда выясняется, что знания древних строителей на полторы тысячи ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 664 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

 Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Несмотря на, казалось бы, благоприятные условия для приведения древнеегипетской мифологии в стройную логичную непротиворечивую систему верований древних, спроецированных в пантеон богов, выстроить такую систему не удается.
Rem: Да потому, что существует несколько последовательных школ, которые в силу неких (кстати, интересно, каких?..) причин модифицировали предыдущие... К тому же относящиеся и к разным временным интервалам...

Гелиопольская космогония.

Первоначальный Хаос, называвшийся Нун, был бескрайней водной гладью, окутанной тьмой. Из этого первоокеана появился первый бог Атум, сотворивший для начала первичный холм Бен-Бен.
После долгих раздумий по поводу дальнейших шагов Атум приступил к непосредственному сотворению мира. И ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 544 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Допустим – просто допустим на миг, – что пирамиды действительно сооружались так, как это утверждает Давыдовиц. Блоки отливались из бетона…
Но любая технология (в том числе и строительная) подчинена определенной логике и, кроме того, оставляет вполне определенные, присущие именно ей следы.
Сначала о логике.
Сторонники бетонной версии утверждают, что использование геополимерной технологии позволяло египтянам избегать необходимости в многотысячной армии рабочих на строительстве пирамид.
Маленький расчет. Великая пирамида весит 6-7 миллионов тонн. При строительстве в течение 20 лет (если не переписывать египтологию, что утверждается в качестве некоего «позитивного» момента теории) по методу Давыдовица нужно ежедневно (!) размалывать чуть ли в порошок (а еще лучше именно в порошок) почти тысячу тонн (!!!) известняка. Это – производительность со ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 613 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

В последнее время открылись удивительные свидетельства о великом прошлом Прикамья. Большое число древних городов и поселений, рудники, остатки металлообрабатывающих комплексов не оставляют сомнений в развитости наших предков... Мы привыкли считать, что все находки и остатки древних сооружений обнаруживаются где-то далеко, в местах обитания «великих» цивилизаций прошлого. Нас приучили думать, что всякое место, где могут быть обнаружены древние следы деятельности человека, немедленно привлекает внимание учёных и археологов, там ведутся раскопки, описываются находки, печатаются научные статьи, об этом пишут журналисты. Ведь даже фрагменты древней тропинки через болото в одну доску шириной, найденные в Англии, раскапывались археологами 10 лет и позволили сделать далеко идущие выводы.

Оказывается, это не так. На фоне английской болотной тропинки, поражает безразличие отечественной истории и СМИ к сохранившимся остаткам древних городов, в огромном количестве обн ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 560 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)



С марта до конца октября 2-3 раза в месяц жители и гости северо-западного побережья Австралии ( в основном это Брум, залив Робак) могут наблюдать уникальное по красоте природное явление, которые местные жители называют "лестницей на Луну".
В осенне-зимний период луна в этой части света всю ночь остается очень низко над горизонтом, благодаря этому во время отлива создается иллюзия, что до нее можно дойти по берегу.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 849 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024