Четверг, 25.04.2024, 01:37
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ
« 1 2 ... 163 164 165 166 167 168 169 »
Проливные дожди вызвали наводнения в Зимбабве, которые уже унесли жизни не менее 11 человек, разрушены более 50 жилых домов, свыше 700 семей серьезно страдают от стихийных бедствий. Об этом заявило Общество Красного Креста этой африканской страны.

В опубликованном заявлении говорится, что, согласно полученной Обществом Красного Креста Зимбабве информации, 10 человек погибли в провинции Западный Машоналенд, еще одна шестилетняя девочка стала жертвой стихии в провинции Маникаленд. Более половины из всех 10 административно-территориальных единиц Зимбабве уже страдают от стихийных бедствий, некоторые районы, которые подверглись наиболее тяжелым ударам стихии, экстренно нуждаются в палатках, продовольствии, предметах санитарно-медицинского обслуживания, одеялах и другой гуманитарной помощи.

По словам представителя Общества Красного Креста Зимбабве, по мере поступления новых данных число жертв и пострадавших может возрасти.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 536 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

В Индонезии на острове Суматра начал извергаться вулкан Синабунг. Как сообщает ТАСС со ссылкой на национальное агенство по предотвращению стихийных бедствий, выбросы пепла достигают 3 км в высоту. За сегодняшний день их произошло более 20.

Свои дома покинули более 2,4 тыс человек. Обстановка в районе Синабунга спокойная, эвакуация жителей, которые живут поблизости от вулкана, завершена.

Синабунг расположен на севере Суматры, его высота над уровнем моря — 2400 м. За последние несколько лет эвакуация местного населения происходила уже несколько раз. Первое за последние 400 лет извержение началось в 2010 году. Также вулкан проявлял активность в 2013 и в 2014 годах.

В субботу вышел из-под контроля лесной пожар на юге Австралии. Огонь бушует к северо-востоку от Аделаиды. Периметр возгорания — 38 километров, пламенем охвачена территория площадью свыше 4,7 тысячи га.

Для сравнения: вечером в пятницу площадь возгорания составляла всего 154 га. Пожар распространяется во всех направлениях, сообщает агентство AFP. Огнем уничтожено пять жилых домов. Местные власти опасаются, что число разрушенных построек может увеличиться, поскольку в регионе дует сильный ветер, в порывах достигающий скорости 110 км/час.

В штате Южная Австралия введен режим чрезвычайной ситуации. Начальник пожарной службы штата опасается повторения «пепельной среды» 1983 года, когда в огне погибли 70 жителей Южной Австралии и Виктории. В штате Виктория температура воздуха может подняться до 40 градусов.

Около года назад Австралия уже находилась во власти лесных пожаров. Однако, по прогнозам властей, в этом сезоне страна может ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 470 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

Число жертв наводнения и оползней, вызванных тропическим штормом "Джангми" на Филиппинах, достигло 54 человек, 13 - числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщет Би-би-си.
"Основной удар стихии пришелся на центральные и южные районы островного государства: скорость ветра там достигала 80 км/ч", - отмечается в сообщении.

Около 80 тысяч человек были эвакуированы из своих домов в затронутых стихией провинциях Филиппин.

Руководитель филиппинского комитета гражданской обороны Александр Пама заявил, что СМИ уделили недостаточно внимания предупреждениям о надвигающейся непогоде, однако и граждане, по его словам, отнеслись к этой информации недостаточно серьезно.

По его мнению, многие жители подверженных оползням районов легкомысленно восприняли призывы к эвакуации, в то время как некоторые другие вышли в открытое море наперекор рекомендациям.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

По меньшей мере 39 человек погибли на Шри-Ланке в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.
Жители стоят у разрушенного оползнем дома, округ Бадулла, Шри-Ланка
По меньшей мере 39 человек погибли на Шри-Ланке в результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, более миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.
Данные за две недели предост ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 445 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)



За последние 13 лет при помощи глобальной сети сверхчувствительных датчиков, предназначенных для отслеживания ядерных взрывов при испытании нового оружия, были зафиксированы 26 мощных взрывов. Однако эти взрывы были вызваны не ядерным оружием, а падением на Землю метеоритов небольших размеров, которые при входе в атмосферу разрывались на части.
Как утверждают авторы нового исследования, несмотря на то, что упавший в феврале прошлого года в Челябинской области метеорит, долетел до поверхности земли не целиком, тем не менее, он все же имел достаточно крупный размер для того, чтобы принести значительный ущерб и массовые разрушения. Известно, что атмосфера Земли способна надежно защитить планету от небесных тел небольшого размера. Однако средние и крупные космические объекты, все же могут в случае пад ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

Исследователи Университета Восточной Англии обнаружили, что за последние 30 лет случаи экстремальной жары и мороза в мире существенно участились. А уходящий 2014 год метеорологи назвали самым тёплым годом за весь период наблюдений.
 
В исследовании, опубликованном в журнале Geophysical Review Letters, проанализированы ежемесячные температурные рекорды в разных точках мира в период с 1881 по 2013 год. Ученые обнаружили, что до 1983 года чрезвычайно холодная погода наступала чаще, чем экстремальная жара. Это, в свою очередь, привело к сужению диапазона температур Земли. С другой стороны, исследование показало, что за последние 30 лет картина была обратной — частота случаев жаркой погоды увеличилась, сообщает Daily Mail. Метеобюро Великобритании показывают, что средняя ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 464 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5.3 произошло в 07:19 мск на юге Ирана. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 66 километрах от города Фирузабад . Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 489 | Добавил: Расимка89 | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Мощное землетрясение магнитудой 6,1 произошло сегодня днём у побережья Филиппин, сообщает Геологическая служба США.

Подземный толчок был зарегистрирован в 12:29 по мск времени. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился на расстоянии 117 км от города Калавит.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 496 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

ТОРНАДО В ШТАТЕ МИССИСИПИ ( США)

Жертвами торнадо в штате Миссисипи на юге США стали четыре человека.

Несколько торнадо сформировались на территории южных штатов Луизиана, Джорджия и Миссисипи. Как сообщил телеканалу сотрудник полиции округа Мэрион (штат Миссисипи), из-за стихии погибли два человека и еще несколько получили ранения.

В свою очередь шериф округа Джонс сообщил, что на его территории также погибли двое людей, которые находились в доме на колесах в момент непогоды.

Портал PzFeed разместил на своем сайте фотографии очевидцев, на которых видно, что торнадо разрушил множество построек в Миссисипи; несколько автомобилей, в которых могут находиться люди, перевернуты.

Представители управления по чрезвычайным ситуациям штата Миссисипи также сообщили, что многие дома были разрушены или повреждены стихией, без электричества остались около 8 тысяч челов ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024