Пятница, 29.03.2024, 11:43
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ
« 1 2 ... 164 165 166 167 168 169 »
СЕЛЕВОЙ ПОТОК В КОЛУМБИИ

Пять человек погибли, в том числе дети, и еще восемь пропали без вести после того, как сель сошел в районе Лос Милагрос, муниципалитет Боливара, к югу от Каука, который также привел к разрушению шести автодорожных мостов в области. Также было повреждено несколько жилых домов.
Из-за разрушения дорог и мостов полностью отрезанны от внешнего мира районы Лос Милагрос, Сан-Мигель, Сан-Лоренцо и Растрохос. По предварительной информации, 13 000 человек полностью изолированы.
Все тела погибших были найдены на берегу реки Галиндез.

 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

НАВОДНЕНИЕ НА ШРИ-ЛАНКЕ

На северо-востоке Шри-Ланки не прекращаются проливные дожди, которые уже стали причиной наводнения. В результате свыше 40 тысяч человек были вынуждены покинуть свои жилища, спасаясь от стихии. Об этом в воскресенье, 21 декабря, пишут ленты новостей международных информационных агентств со ссылкой на местные власти.

Отмечается, что проливные дожди начались два дня назад в северных и восточных провинциях страны. Наибольший вред стихия нанесла двум округам - Баттикалоа и Анурадхапура. Причём в первом случае свои дома оставили около 30 тысяч человек, а во втором порядка 10 тысяч. Из-за наводнения местным жителям, покинувшим свои жилища, приходится укрываться в школах, храмах и общественных учреждениях.

Представитель местного управления по борьбе со стихийными бедствиями Лал Кумара сообщил, что ведомство предоставляет потерпевшим еду, а также занимается эвакуацией людей, не успевших своевременно покинуть свои дома, из постр ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 446 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.6 произошло сегодня в акватории Молуккского моря.Эпицентр подземного толчка, зарегистрированного в 14:34 мск, находился в 157 километрах от города Тобело. Очаг залегал на глубине 55 километров. 

Напомним, что в ноябре в данном регионе произошла серия мощных землетрясений, магнитуда сильнейшего из которых составила 7.1
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 444 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5.9 произошло сегодня у побережья острова Хонсю, Япония, сообщает Геологическая служба США.
Подземный толчок был зарегистрирован в 12:30 по мск времени. Очаг залегал на глубине 37 км. Эпицентр находился на расстоянии 90 км от Фукусимы.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 495 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Мощное извержение в Кабо-Верде вулкана Фогу стало причиной закрытия аэропорта и эвакуации местных жителей. Пока о жертвах стихии и травмах не сообщается. С новой силой вулкан взорвался в минувшую субботу, но сельчан из окрестностей нижней части вулкана эвакуировали. Всего свои дома были вынуждены покинуть порядка 5 000 человек, информирует телеканал CCTV Africa.

В воскресенье местный аэропорт на острове Фогу из-за буйства стихии был закрыт, неизвестно сколько еще рейсов будут отменены. Нынешнее извержение вулкана Фогу, ставшее мощнейшим в течение десятилетий, уничтожило две деревни, сегодня лава подобралась к заповеднику, сообщает AFP со ссылкой на местные власти.

Вулканический поток лавы достиг деревни Портела и Бангейра, буквально вычеркнув их из карты, и продолжает свое движение. «Это больше, чем полтора века истории, которая была буквально уничтожена», — сказала министр внутренних дел республики Кабо-Верде Мариса Мораиш.

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 466 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Спасатели обнаружили тела 79 человек, погибших в результате схода оползня в пятницу вечером у городка Джемблунг в индонезийской провинции Центральная Ява, еще 29 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.
Ранее сообщалось о 56 погибших.
Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии BNPB Сутопо Пурво Нугроха, на данный момент в местных больницах находятся 14 человек, пять из которых получили серьезные травмы.
Местные власти предупредили население о возможности схода новых оползней в ближайшие несколько недель из-за надвигающегося циклона.
По данным индонезийских метеорологов, стихийное бедствие было вызвано проливными дождями — в день катастрофы в районе ЧП выпало до 100 миллиметров осадков. По данным BNPB, около 600 человек в результате схода оползня лишились крова. Посетивший в воскресенье зону бедствия президент Индонезии Джоко ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 498 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Жертвами оползня, произошедшего в ночь на субботу на индонезийском острове Ява, стали 12 человек, еще более 100 числятся пропавшими без вести, сообщает Channel NewsAsia.

Под каменной лавиной оказались жилые дома в деревне Джемблунг, расположенной в центральной части острова.

На месте стихийного бедствия работают сотни спасателей. Они пытаются разгрести породу и спасти оказавшихся под оползнем людей.

По словам пресс-секретаря министерства по чрезвычайным ситуациям Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо, характер лавины оказался весьма непростым и спасателям потребуется помощь тяжелых машин, чтобы разгрести заваленную породой дорогу.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 455 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Число жертв шторма в Калифорнии увеличилось до трех, одна женщина доставлена в больницу штата с опасными для жизни травмами, сообщают американские СМИ.
Очередную жертву стихии, чья личность пока не установлена, нашли службы спасения в канале в калифорнийском городе Гарден-Гроув, сообщает портал breaking news.
Ранее стало известно, что в штате Орегоне умер бездомный Филип Кросби: дерево упало на палатку, где он спал, также пострадал его 18-летний сын. В городе Портленд на автомобиль также упало дерево, погиб ребенок, находившийся в машине. Женщина, которая ехала за этим автомобилем, резко повернув, врезалась в другое дерево. Она доставлена в больницу округа с опасными для жизни травмами, сообщает телеканал NBC.
Мощный шторм пришел на Западное побережье США в четверг, принеся сильный ветер, дождь и снег. В тот же день авиакомпании отменили более двух сотен рейсов. В пятницу более 150 тысяч американцев остались без электричества.
Основной удар стихии пришелся ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 464 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.7 произошло у тихоокеанского побережья Панамы.Подземные толчки были зафиксированы в 11:54 мск. Эпицентр землетрясения находился в 43 километрах к югу от города Давид. Очаг залегал на глубине 10 километров. Подземные толчки ощущались в Панаме и Коста-Рике.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

По последним данным, свыше 1 млн филиппинцев были вынуждены покинуть свои дома в связи с тайфуном «Хагупит», проходящим через центральную часть страны.
В настоящее время «око» тайфуна, обрушившегося на восточное побережье Филиппин в ночь на 7 декабря, находится в 50 километрах к северо-востоку от острова Ромблон в одноимённой провинции и движется на северо-запад. Со временем «Хагупит» заметно ослаб, и сейчас скорость ветра, который он несёт, составляет 120 километров в час с порывами до 150 километров в час, сообщает РИА Новости.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/63326#ixzz3LIDpYlBk
 

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024