Пятница, 29.03.2024, 04:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ
« 1 2 ... 165 166 167 168 169 »
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ У ПОБЕРЕЖЬЯ ГВАТЕМАЛЫ

Землетрясение магнитудой 5.8 произошло у тихоокеанского побережья Гватемалы.Подземные толчки были зафиксированы в 00:16 мск. Эпицентр землетрясения находился в 60 километрах от побережья. Очаг залегал на глубине 33 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Обрушившийся на Филиппины тайфун «Хагупит» вызвал затопление нескольких населенных пунктов и разрушил большое число домов. Но его сила несравнима с его предшественником, ураганом «Хайян».

Тайфун «Хагупит», известный среди местных жителей под именем «Руби», обрушился вечером 6 декабря на восточные районы Филиппин, где вырывает с корнями деревья и линии электропередач, угрожая прибрежным регионам наводнением. Скорость ветра достигает 175 км/ч, а максимальные порывы доходят до 210 км/ч. Первыми под удар попал город Долорес в провинции Восточный Самар, сообщает BBC.

На данный момент около 19 тысяч человек из прибрежных поселений находятся в 26 эвакуационных центрах. Информации о жертвах пока не поступало. Огромный диаметр урагана «Хагупит» - 600 км – позволит ему накрыть почти половины территории островного государства, на которой проживает порядка 50 млн человек.

В целом, более по ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло сегодня днём у побережья Гватемалы, сообщает Геологическая служба США.

Подземный толчок был зарегистрирован в 15:11 по мск времени. Очаг залегал на глубине 43 км. Эпицентр находился на расстоянии 53 км от города Ла Гомера. Подземные толчки ощущались в некоторых районах страны, в том числе и в столице.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 414 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.8 зафиксировано в районе острова Бугенвиль, Папуа-Новая Гвинея. 
По данным Геологической службы США, подземный толчок был зарегистрирован в 04:22 по мск. Эпицентр землетрясения находился в 116 километрах от города Пангуна. Очаг залегал на глубине 10 километров.
Напомним, что в данном регионе в апреле этого года произошли два крупных землетрясения магнитудами 7.5 и 7.2.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 439 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Мощное землетрясение магнитудой 6.0 произошло в море Банда, Индонезия. Подземный толчок был зарегистрирован в 01:05 по мск времени. Очаг залегал на глубине 117 км. Эпицентр находился на расстоянии 247 км от города Туал.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Восточная Европа оказалась во власти непогоды. Холод и ледяные дожди привели к отключениям электроэнергии и парализовали движение транспорта.
Сильно пострадал от разгула стихии сербский город Майданпек. Там под тяжестью льда оборвались провода, в результате чего населенный пункт три дня оставался без света. Чтобы восстановить подачу электричества, специалисты рисковали жизнью.
Ледяные дожди сковали также Нижнюю Австрию. Из-за непогоды там не работают школы и почтовая служба, а также закрыты множество дорог. Сотрудники пожарной охраны на местных трассах убирают превратившиеся в гигантские сосульки ветки и целые деревья.
В Чехии в связи с неблагоприятными погодными условиями в среду не ходили поезда, в результате чего около 100 тысяч пассажиров были вынуждены воспользоваться другим видом транспорта. В Праге не вышли из депо трамваи.
Ледяные дожди также наблюдаются в Венгрии, Болгарии и Нидерландах.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 487 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Проливные дожди вызвали наводнения на юго-востоке Болгарии. Под водой оказались, в частности, некоторые районы Бургасской и Сливенской областей страны, сообщает сайт «Болгария Сегодня».
Существует угроза прорыва дамб водоемов. В районе Белоградчика объявлено бедственное положение. К счастью, пока обошлось без жертв. Стихийное бедствие повлекло за собой лишь материальные потери.
Так, в городе Сливен в Бургасской области подтоплены дворы, минеральные бани и сельскохозяйственные поля. В некоторых селах под водой также оказались подвалы и первые этажи жилых домов. Подтоплен также пограничный КПП «Капитан Андреево», там высота воды достигает более полуметра.
Наводнения также наблюдаются в Кырджали, Хасково и Димитровграде. В районе Кырджали вышла из берегов река Македонци, подтопив окрестные села. Местами уровень воды достигает полутора метров.

Гондурасу грозит голод из-за засухи. Более полумиллиона жителей Гондураса стоят на пороге голода в результате сильной засухи. В связи с этим Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) взывает к международной помощи.

[Ксавьер Кастелланос, сотрудник Красного Креста]:
«Речь идет о самых уязвимых людях. Нам нужно им помочь. Отсюда и важность призыва к международной помощи. Им нужно помочь, чтобы эта засуха в Гондурасе не превратилась в забытое всеми бедствие».

Засуха погубила урожай. Пострадали 10 из 18 провинций. Многие здесь живут натуральным хозяйством. В результате людям не хватает еды, сельскохозяйственники остались без работы, а цены на продовольствие взмыли вверх. 

[фермер]:
«В этом году не хватает урожая. Мы вообще не смогли вырастить кукурузу». 

[фермер]:
«Правительство должно помочь нам, потому что мы потеряли весь наш урожай, всю мо ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Италия
 
НАВОДНЕНИЕ В ИТАЛИИ: РЕКА ПО ВЫШЛА ИЗ БЕРЕГОВ 

Уровень воды в затопленных участках лагуны Венеции поднялся выше среднего уровня моря, до 115 см в некоторых точках. В то же время вместе с повышениям уровня реки По растут и проблемы в области. После метеорологических предупреждений в нескольких частях Италии, гражданские власти были в состоянии боевой готовности.

В северной провинции Пьемонт уровень По вырос аж на три метра в течение трех дней, прежде чем река вышла из берегов в сельской местности между Ревелло, Карде и Виллафранки. Это также вызвало оползни в провинции Турина, которая осенью сильно пострадала от суровой погоды. (Пишет www.ansa.it) Оползни также отмечены в Асти и Кунео, где дороги заблокированы речной водой и обильными осадками.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло в 102 км от города Сангай (остров Минданао , Филиппины). Подземный толчок был зарегистрирован в 08:11 мск. Очаг залегал на глубине 618 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 432 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024