Воскресенье, 28.04.2024, 00:43
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 21
В материале http://pravosudija.net/ (18.07.2015) отмечалось, что осенью 2012 г., когда активизировались мероприятия по созданию ИГ, была опубликована «Концепция совместных операций: Объединенные силы и средства 2020» («Capstone Concept for Joint Operations: Joint Force 2020», CCJO), в которой большое внимание уделено «гибридным угрозам» и потенциалу «малозаметности». В предыдущих редакциях CCJO значительное внимание уделялось операциям по стабилизации.
Практически сразу после публикации CCJO в 2012 г., произошла смена руководства Министерства обороны РФ.
06.11.2012 г. — мин ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 765 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Видное место среди «магических кристаллов» Джона Ди занимало зеркало из полированного обсидиана (вулканического стекла), привезённое испанцами из далёкой Мексики. Судя по всему, это была настоящая реликвия, которую ацтеки некогда использовали для того же, что и Джон Ди, – для прорицаний. В пользу этой версии говорит, например, такой любопытный факт: имя всевидящего и всезнающего Тескатлипоки – бога вулканов и вулканического стекла обсидиана – в переводе обозначает «дымящееся зеркало».

Свойства обсидианового зеркала ацтеков были столь необычны, что сама Елизавета приезжала домой к своему учителю, чтобы познакомиться с этим магическим инструментом. По всей видимости, зеркало и на самом деле стоило такого внимания. Сохранились записи того времени, рассказывающие, что не расстававшийся с этим зеркалом Джон Ди наблюдал в нём за событиями, происходившими от него на больших расстояниях. Например, за тем, как подстрекаемая завистникам ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 681 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Южная Осетия ответит на провокации Грузии - последнее предупреждение
Заместитель полпреда президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты заявил, что республика больше не намерена терпеть провокации на границе со стороны Грузии. Такое заявление прозвучало на внеочередной встрече участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), сообщает REGNUM. 
Возмущение югоосетинской стороны вызвал инцидент 14 июля, когда неизвестные сломали два пограничных знака на территории Южной Осетии и вместо них оставили флаг Грузии.
Это уже не первый подобный инцидент на границе — ранее грузинские журналисты откопали пограничный столб с надписью «Республика Южная Осетия» и начали пинать его ногами. Позже стало известно, что они называют это акцией &laqu ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 625 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Удивительное открытие совершили сингапурские ученые с помощью монахов с Тибета. По сообщению портала Science Daily, впервые было зафиксирован рост общей температуры тела у медитирующих.

Исследователи наблюдали за монахами во время медитации. Несмотря на температуру около -25 градусов, их одежда насквозь промокла. Но прямо на глазах у изумленных ученых, буддисты начали высушивать свои промокшие одеяния с помощью температуры собственного тела, которая составила 38.3 градуса.
Изнутри монахи греются при помощи медитативной техники, носящей название «Туммо» — Йога внутреннего огня. Вкратце – это мощна внутренняя визуализация горящего костра за спиной и определенные дыхательные упражнения. Также буддисты проводят испытания в этом направлении – они сидят на снегу и стараются растопить как можно большее его количество вокруг себя. В результате, монахи, достигшие определенных успехов в «Туммо», абсолютно невосприимчивы к низким темпер ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 600 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Звёздные Врата - правда или вымысел? 
Есть основания предпологать что скорее правда чем вымысел... автор картины не взял идею с потолка а подчерпнул ее из древних источников... 
 
Когда и почему наша планета была отключена от транспортной системы цивилизации Светлых Сил?
 
Ответ И.М. Кондракова:
 
Как повествуется в Ведах, в звездные войны с Темными Силами были вовлечены четыре галактики, между цивилизациями которых действовали Врата Междумирья, и, кото ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 901 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (1)

Среди моих студентов была одна женщина по имени Мона (Mona), Мона из Аризоны, как мы шутили. Она была довольно хорошо известна в Америке среди тамошних целителей и даже опубликовала пару небольших книжек. И жила она в знаменитом на всю Америку городке Седона (Sedona), штата Аризона. Этот городок слыл Меккой среди американских целителей и уфологов, и многие из них жили там постоянно. Так вот, эта Мона из Аризоны буквально с первых же дней занятий то и дело восклицала: «А откуда ты это знаешь, да откуда вот это!?» И так по несколько раз почти каждый день! После одного её восклицания по этому поводу, я всё-таки через Романа спросил её: «А что, собственно говоря, она имеет в виду, когда спрашивает у меня, откуда я знаю!?» Её ответ меня очень удивил. ☝ ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 845 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Александр Домрин 

Можете считать, что я сентиментален, но фамилия Гайдар для меня в первую очередь ассоциируется с произведениями детского писателя Аркадия Петровича Гайдара (Голикова), мать которого — об этом не все знают — была родственницей Михаила Лермонтова. А уже потом… 

А уже потом с дикими художествами Егора Гайдара, устроившего вместе со своими подельниками абсолютно непрофессиональные «реформы» 1990-х. Но клоунада Марии Гайдар, пожалуй, в полной мере смогла затмить и славу своего прадеда, и бесславие своего отца. 

Что до последнего времени было известно о Марии Гайдар? (Назовем ее теперь совсем официально: Марія Єгорівна Г’айдар). 

Осенью 2005 года, в неполные 23 года выступила самовыдвиженкой на довыборах в Государственную думу по Университетскому округу Москвы, но уступила свое место более «яркому» либералу и единомышленнику — Шендеровичу, который с ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 711 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (2)

В провинции Дамаск на юге и юго-востоке от Забадани в результате продолжавшейся масштабной КТО сирийской армии и сил ливанского сопротивления были взяты важные опорные пункты террористов Джебхат Ан-Нусры и движения Ахрар Шам Исламия в районе Сахель Забадани, которые отрезали пити снабжения бандформирований в городе из района Вади Аль-Барада. Речь идёт о зачистке района Дерб Аш-Шам и высоте Теллет Буккейн. Сегодня основные бои концентрировались в районе Дерб Аль-Хасба на юге Забадани при массированной поддержке сил КТО со стороны сирийской артиллерии, авиации и ракетных войск.
Сообщается об уничтожении в полном составе группировки, попытавшейся покинуть Забадани и направлявшейся в сторону Мадаи, а также о том, что 24 боевика сдались военнослужащим, выйдя в расположение армейского подразделения.

По последним данным, поступившим вечером 20 июля, группа, уполномоченная вступить с властями в переговоры о добровольной сдаче оружия, встретиться завтра, 21 июля, с предс ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 693 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)


В субботу вечером мощный лесной пожар вспыхнул на греческом острове Закинф в районе Каламаки, лес на горе Скопос практически уничтожен. К счастью, удалось отстоять монастырь Панагиас Скопиотиссас (Пресвятой Богоматери на горе Скопос), сообщает ТАСС.

По данным Пожарной службы, только за сутки 18 июля в Греции возникло 74 очага лесных пожаров, наиболее крупные были локализованы. Лесной пожар возле города Неаполи в области Лакония на Пелопоннесе был ликвидирован, но пожарище успело уничтожить 40 домов, огромные территории лесных и сельскохозяйственных угодий, жертвой огненной стихии стал один человек. Еще один человек погиб в районе пожара на горе Иммитос в пригороде Афин.

Как передает греческий телеканал Sky, одной из причин такого большого числа природных пожаров является погода — сильная жара (+35...+39 °С в тени) и мощные ветр ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 739 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Директор климатологического подразделения НАСА, Центра космических исследований Годдарда, Гэвин Шмидт, заявил, что распространяемые в СМИ заявления о скором наступлении «ледникового периода» являются «полной чушью», сообщает официальный твиттер НАСА. "Заявлю прямо — все эти утверждения являются полной чушью. Минувший 2014 год был самым жарким как зимой, так и летом. Существуют пределы, достаточно небольшие к тому же, того, как колебания в солнечной активности могут влиять на климат", — пишет ученый в своём микроблоге.

Заявления Валентины Жарковой, астронома из университета Нортумбрии (Великобритания), выступавшей на прошлой неделе с докладом по снижению активности Солнца в последние годы, не имеют никакого отношения к реальности, а журналисты провели несуществующую связь между циклами солнечной активности и климатом ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)



Трехкратный чемпион мира по сёрфингу австралиец Мик Фэннинг подвергся нападению акулы на турнире J-Bay Open, который проходил в ЮАР. Уникальные кадры удалось снять оператору – акула напала на спортсмена со спины в тот момент, когда он готовился начать свое выступление. Вместо него Фэннингу пришлось отбиваться от акулы, пока не подоспела помощь. Сёрфингист не пострадал, но испытал огромное потрясение
Категория: ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

В результате пожара на складе спиртзавода ОАО "Песковский" в Березовском районе Брестской области в ночь на понедельник уничтожено 110 тонн продукции, причина пожара - молния, сообщает облуправление министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии.
Согласно информации МЧС, в полночь в Березовский РОЧС от очевидца поступило сообщение о пожаре возле территории спиртзавода ОАО "Песковский" в деревне Пески. По прибытии к месту вызова в 00.09 первых подразделений РОЧС установлено, что горит склад спирта 1954 года постройки.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

В Тюмени ликвидируют последствия размыва трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, произошедшего на 447-м километре, отмечается на сайте правительства Тюменской области.
В сообщении указывается, что после непрекращающегося в течение всей ночи ливня образовалась тридцатиметровая яма. Ее глубина достигает семи метров. Движение на автодороге временно приостановлено.
Отмечается, что для ликвидации последствий размыва трассы на место приедут груженые самосвалы и грейдеры, доставят трубы, которые будут сварены на месте.
"По предварительным оценкам дорожников работы по восстановлению автомагистрали могут продлиться около суток", — говорится в сообщении.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 514 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Жертвами ливневых дождей и вызванных ими наводнений в горных районах на севере Ирана стали по меньшей мере 28 человек, сообщает агентство Trend.

Не менее восьми человек погибли, десять пострадали и 12 пропали без вести в провинции Альборз после того, как вода затопила ведущее к северу от Тегерана оживленное шоссе Чалус, сообщает агентство со ссылкой на представителей иранского отделения Международного комитета Красного Креста (МККК). Стихия также повредила более 40 автомобилей. Во время наводнения многие жители Ирана возвращались по этому шоссе с севера после выходных.

Наводнение также унесло жизни 20 человек в населенном пункте Имамзаде-Давуд (Emamzadeh Davood) к северо-западу от Тегерана, сообщает агентство со ссылкой на местный телеканал. Вызванный дождями оползень накрыл шоссе и полностью заблокировал его, в настоящее время там скопилось около ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 678 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Восемь человек погибли в результате сильного ветра в Иране, сообщает ТАСС.

Накануне ночью в нескольких провинциях поднялся штормовой ветер. В некоторых регионах он сопровождался песчаной бурей, в других - сильными ливнями, вызвавшими наводнение" Сильный ветер, скорость которого достигала 80 км в час, валил деревья, в Тегеране пострадали 16 человек", - сообщило агентство ИРНА. В результате непогоды многие населенные пункты остались без электроэнергии.

Стихия застала врасплох верующих, возвращавшихся в столицу после празднования Ид аль-Фитра. Многие из них оказались заблокированы в провинции Альборз. В настоящий момент не менее 25 автомобилей с пассажирами пропали без вести. Жертвами стихии стали восемь человек.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

В воскресенье, 19 июля, почти по всей Польше устроили разгул бури. Страна с запада на восток оказалась во власти мощных штормов. Сильные грозы свирепствовали, среди других регионов, в Великопольском и Мазовецком воеводствах. Мощные ветры ломали деревья, повреждены дома и линии электропередач. Без электричества осталось 500 тыс. домашних хозяйств.
Сильные штормы, шквалы, ливни и град стали причиной того, что во многих местах дороги заблокировали упавшие деревья, местами наблюдались подтопления. По состоянию на сегодняшний день насчитывается более 5800 вмешательств пожарных в связи с устранения последствий бури. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Мазовецком, Великопольском и Куявско-Поморском воеводствах.
В общей сложности из-за ненастья в Польше повреждены более 780 зданий, 14 человек получили ранения, в том числе 3 пожарных. К сожалению, о ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024