Суббота, 27.04.2024, 17:58
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 13
Складывается впечатление, что руководство Сербии рассматривает мир через призму благостного смирения, которое хорошо с точки зрения христианской морали, но не очень практично для защиты собственных национальных интересов. Потому что у другой стороны благостного смирения и в помине нет, и эта сторона продолжает старую линию на демонизацию сербов как разрушителей балканского мира.
Получается парадоксальная картина. Сербы, крупнейшая государствообразующая нация Балкан, стали жертвой международного заговора, имеющего целью лишить их присущей им интегрирующей и созидательной роли. Из собирателей славянских земель их превратили в агрессоров и приклеили ярлык ненавистников других народов. Именно в контексте решения данной задачи анлосаксы намеревались устроить судилище в Совете Безопасности ООН путём принятия осуждающей Сербию резолюции в связи с 20-летием трагедии в Сребреннице.
Россия заблокировала принятие этой резолюции, заявив, что она имеет сугубо политическую цель и не ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 499 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Перемирие между коалицией и хуситами в Йемене закончилось через два часа после официального начала. Проправительственные силы во главе с Саудовской Аравией нанесли авиаудары по захваченным городам.
В контролируемой хуситами столице огонь вели по резиденции президента и центр города. Атака на позиции повстанцев прошла во втором по значению городе Адене. О сильных взрывах сообщили местные жители, передает Reuters.
«Передышка» в гражданской войне была инициирована ООН. За это время организация надеялась доставить гуманитарную помощь 21 миллиону жителей охваченного конфликтом региона. Семидневный гуманитарный перерыв начался в ночь на субботу. Планировалось, что авиаудары прекратятся до конца священного месяца Рамадана (16 июля).
Обе конфликтующие стороны согласились на неделю не только прекратить наземные стычки, но и бомбардировку позиций противоположной стороны.
Ранее сторона хуситов сообщала, что коалиция не прекращала атаки вплоть до полуночи пятницы ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

«Исламское государство» это уже не сборище психопатов. Это религиозная организация с тщательно продуманными убеждениями, считающая себя ключевой движущей силой надвигающегося апокалипсиса. Что это значит для её стратегии – и как остановить эту силу? Откуда оно появилось, и каковы его намерения? 

Простота этих вопросов обманчива, и мало кто из западных лидеров знает ответ. В декабре New York Times опубликовала конфиденциальные комментарии генерал-майора Майкла Нагаты, командующего американскими силами специального назначения на Ближнем Востоке, в которых он признался, что не понимает причин притягательности ИГИЛ. «Мы не нанесли поражения идее, которая движет ИГИЛ. Мы даже не понимаем эту идею», – сказал он. В прошлом году президент Обама называл «Исламское государство», то «не-исламским», то «вторым составом "Аль-Каиды», демонстрируя ту путаницу, которая существует в представлениях о данной ор ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 12 июля 2015 года

В результате сегодняшних боевых действий в городе Забадани провинции Дамаск подразделениями сирийской армии и отрядами ливанского сопротивления был полностью взят под контроль квартал Аз-Заллях. Наступление началось с территории юго-восточного квартала Забадани Ас-Султания.
В настоящее время бои продолжаются в квартале Захра, который, согласно информации из военных источников, стратегически будет легче взять после освобождения Аз-Залляха.

По самым последним, пока неподтверждённым данным, из этого квартала уже выбиты основные силы бандгруппировок. Есть также срочное сообщение о том, что силы КТО с боями дошли до центра Забадани - площади Махраджан, - где расположено здание сил госбезопасности.

ВВС САР, артиллерия и ракетные расчёты сил КТО продолжали обстрел позиций бандформирований в Забадани и его окрестностях. Так, на высоте Бурдж Блудан, расположенной в 7 км на северо-востоке Забадани, был уничт ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Итак, рассказ пойдет об одном интересном месте. Урочище Шушмор (Ушмор) – аномальная зона Подмосковья. Чем же так оно характерно? Оказывается, сердцем урочища Шушмор является, по словам очевидцев, загадочное языческое капище в виде полусферы высотой метра три и диаметром около шести метров. Это капище, окруженное покрытыми мхом остатками столбов, находится в глубине лесных дебрей, в гиблых болотах. Легенда гласит, что раньше в урочище Шушмор жили люди озер, слывшие повелителями природных сил и колдунами. Люди озер поклонялись Змеям, считавшимся защитниками и покровителями дома. На всей территории не было обнаружено никаких древних захоронений, потому что обряд похорон люди озер проводили по-особенному. Покойного помещали в специальную дубовую лодку-ковчег, который затем поджигали и спускали в реку Полю. К слову, в середине прошлого века на дне этой реки были ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 878 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Буддийская литература и устная традиция содержат многочисленные примеры, как сознание путешествует в тонкой форме вне грубого тела. Такие же явления были замечены на Западе, где их зачастую называют «астральными путешествиями». Хотя сложно сопоставить этот опыт и отождествлять отдельные случаи, встречающиеся в одной культуре, с тем, что описано в другой культуре, используя классификацию, принятую в последней, всё же может быть полезным перечислить некоторые разновидности этих явлений, как они встречаются в буддийских традициях Индии и Тибета.

Иллюзорное тело.
Посредством интенсивной, глубокой практики медитации можно достичь иллюзорного тела (sgyu-lus). Это итог очень продвинутой практики завершённой стадии (rdzogs-rim, стадия завершения) высшего класса тантры – ануттарайоги. Именно это тело позволяет обрести неконцепутальное постижение пустотности тончайшим умом ясного света. Достигнув иллюзорного тела, можно свободно путешествовать за пределами ог ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

До недавнего времени предполагалось, что в недрах Меркурия находится металлическое ядро радиусом 1800—1900 км, содержащее 60 % массы планеты, так как КА «Маринер-10» обнаружил слабое магнитное поле, и считалось, что планета с таким малым размером не может иметь жидкого ядра. Но в 2007 году группа Жана-Люка Марго подвела итоги пятилетних радарных наблюдений за Меркурием, в ходе которых были замечены вариации вращения планеты, слишком большие для модели с твёрдым ядром. Поэтому на сегодняшний день можно с высокой долей уверенности говорить, что ядро планеты именно жидкое.
Процентное содерж ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 907 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Над Тихим океаном бушуют одновременно шесть тропических циклонов на разных стадиях развития. 

Слабеющий тропический шторм "Чан-Хом" обрушился на территорию КНДР. До этого тайфуном "Чан-Хом" прошел по южным островам Японии и по побережью Китая в районе Шанхая. Скорость ветра в эпицентре достигает 80 км/ч, с порывами до 105 км/ч. 

С юга к территории Японии приближается тайфун 2 категории "Нангка". Скорость ветра в эпицентре достигает 161 км/ч, с порывами до 193 км/ч. По предварительным данным тропический циклон обрушится на центральные провинции Японии к 17 июля.

В центральном регионе Тихого океана сформировался тропический шторм «Халола». Он находится в 695 км к юго-западу от атолла Джонстон и движется на северо-запад к атоллу Уэйк. Скорость ветра в эпицентре достигает 97 км/ч, с порыв ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

В Забайкалье площадь лесных пожаров за два дня возросла почти на 9,5 тыс. га, в настоящий период она составляет 15 тыс. га. Как сообщает ТАСС, 15 пожаров из 32 действующих локализованы, их площадь — 5,2 тыс. га.

Ранее сообщалось, что в тушении пожаров участвуют 436 человек и более 90 единиц техники. С пятницы в Чите введен особый противопожарный режим и режим ЧС. На выходные в Забайкальском крае прогнозировался 4–5 класс опасности, было запрещено сжигать траву и мусор на участках, а также посещать пригородные леса.

В Забайкалье 19 марта начался пожароопасный период. В результате сильного ветра в апреле огонь перекинулся на дачные кооперативы. В 18 населенных пунктах было повреждено 200 домов. В конце месяца, 29 апреля, в результате степного пожара было уничтожено село Шивия. В регионе в связи с лесными пожарами было возбуждено более 175 ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 512 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Жертвами наводнения в Гирском заповеднике в штате Гуджарат на западе Индии стали тысячи животных. Об этом сообщил национальный телеканал NDTV.
Муссонные ливни в этой части страны привели к разливу рек и затоплению свыше 10 тыс. кв км лесных массивов, где обитают редкие виды животных. По данным министерства окружающей среды, в наводнении погибли тысячи обитателей заповедника, в том числе не менее 10 львов, свыше двух тысяч антилоп нильгау и винторогих антилоп, около ста пятнистых оленей, десятки кабанов.
Гибель азиатских львов вызвала особое беспокойство природоохранных служб. В Гирском заповеднике до наводнения насчитывалось лишь 523 особи, и это последнее место обитания азиатского льва в мире.
После схода паводковых вод лесникам удалось обнаружить в наиболее пострадавших районах Амрели и Бхавнагар свыше 80 истощенных львов. В ближайшие недели местные влас ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024