Суббота, 27.04.2024, 23:48
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 03
Сводка событий в Сирии за 2 июля 2015 года На севере Сирии ожесточённые бои между армейскими подразделениями и бандгруппировками завязались ближе к вечеру после Ифтара. По заявлению, опубликованному отрядами террористов Ансар Аш-Шариа, Джебхат Ан-Нусры, Харакет Ахрар Шам Исламия, Харакет Ансар Дин, Маджахеддин Ислам, Ансар Хиляфа и др., все формирования объединились для "освобождения" Алеппо. Согласно местным источникам, бои, ставшие результатом массированного нападения боевиков на позиции армии, до настоящего времени продолжаются при интенсивном участии армейской артиллерии, ракетных войск и авиации между районами Лерамун и Хальдией, в Кастелло, в Рашидине и Аз-Захра. Из-за повреждения ВЛЭП Хама - Зарба город погрузился с наступлением ночи в темноту. В течение дня и до самого вечера на подконтрольные армии районы Алеппо продолжали сыпаться миномётные и ракетные снаряды. Их общее количество составило не менее 75. Также, по меньшей мере, 10 мирных граждан погибли, более сотни - ранены ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 536 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Рядом с городом Переславль-Залесский на Плещеевом озере начал выходить из земли и двигаться огромный 12-тонный валун - культовое место поклонения язычников, легендарный Синь - камень, проклятый церковью в средние века. В России есть два самых известных камня. Первый - Гром-камень, на котором скульптор Фальконе поставил своей памятник Петру I в Петербурге - знаменит официально, стал частью императорской истории России. Второй, Синь-камень, окружен таким количеством невероятных мифов, легенд и преданий, что большинство современных ученых просто не знают, с какого конца распутывать клубок его загадок. Сходятся в одном. Валун служил капищем финских племен, живших в этих местах до IX века. Ему приносили жертвы, поклонялись, чтили. Считали, что в камне живет дух какого-то могущественного бога. Потом пришли славяне - тоже язычники, и поклонение продолжилось. Вот что говорит Валерий Чудинов, академик РАЕН, председатель комиссии РАН: «Не так давно на Синь-камне были обнаружены следы славянски ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Способность человека покидать свое физическое тело и путешествовать по неведомым мирам – одна из самых мистических и одновременно вдохновляющих загадок. Удел избранных? Для описания этой загадочной способности придумано бесчисленное количество терминов. Люди религиозные охарактеризовали бы ее как «выход души из тела». Для людей более рациональных ближе будут такие термины, как «астральный выход», «астральная проекция», «внетелесный опыт» (ВТО) и т. д. Описания таких явлений сегодня многочисленны. И, при всем многообразии их интерпретаций, данные явления однозначно говорят, что наша физическая реальность – это отнюдь не конечный пункт… Однако, несмотря на свое широкое распространение, феномен ВТО серьезного изучения так и не получил. Представители классической науки хотя и не отвергали саму достоверность таких явлений, заниматься их исследованием тоже не спешили. Поэтому вопросы внетелесного опыта были отданы на откуп религии и оккультизму. Там эта способность считалась таинственным уд ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

1. Аркаим в Челябинской области Русский Стоунхендж, город-крепость Аркаим, был построен 4 тысячи лет назад, а вот как и кем — до сих пор загадка. Известно только, что люди по каким-то причинам бежали из этих мест, спалив поселение дотла. С тех пор здесь то и дело появляются привидения. Однажды во время археологических раскопок девушку-археолога в центр городища позвал голос. Она пошла за ним в полном одиночестве. Вернувшись, рыдала навзрыд и рассказывала, что общалась с древними жителями Аркаима. Разумеется, ей никто не поверил, и студентку быстро поместили в клинику для душевнобольных. 2. Молебский треугольник у деревни Молебка На пересечении Пермского края и Свердловской области есть глухая деревня Молебка. Прямо напротив неё расположен Молебский треугольник, знаменитая аномальная зона. Перебравшись на левый берег реки Сылва, ты попадешь в его эпицентр. Ещё в 19 веке местные жители постоянно наблюдали в этой зоне летательные аппараты, тарелки и другие летающие судна, а в ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло сегодня на северо-западе Китая. Подземный толчок был зарегистрирован в 04:07 по мск. Эпицентр землетрясения располагался в Синьцзян-Уйгурском автономном округе, в 131 километре к югу от города Шаче. Очаг залегал на глубине 20 километров. По потвержденным данным, погибло по меньшей мере 4 человек, еще 48 пострадали - сообщает агенство Синьхуа.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

В 1989 году были впервые сделаны фотографии «спрайтов» — редкого вида грозовых разрядов, бьющих в мезосфере и термосфере. Это явление тогда было зафиксировано абсолютно случайно — в ходе тестирования новой чувствительной камеры в объектив попала гроза. После просмотра записи ученые обнаружили в 30 км над облаками воронкообразные вспышки света, которые длились несколько миллисекунд. Уже после выяснилось, что на снимках со спутников можно найти десятки подобных вспышек разных цветов — красного (на высоте около 70 км, такой цвет дает азот) и синего (если вспышка происходит ближе к земле, где давление больше и выше количество кислорода). Такие вспышки до сих пор крайне мало изучены — эти электрические разряды фиксируются на высоте от 50 до 100 км и порой достигают десятков километров. Их длительность — около 100 миллисекунд (0,1 сек), чем, возможно, объясняется относительно позднее открытие этого явления. Нинъюй Лю из Университета штата Флорида и его коллеги решили изучить такие разряды ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Впервые с августа 2012 года мы можем наблюдать два полнолуния в одном месяце — первое произошло сегодня, 2 июля, второе наступит в ночь с 30 на 31 июля. Именно второе полнолуние месяца в астрономии называют Голубой Луной, что связано не с оттенком спутника, а с идиомой в английской языке — «Once in a Blue Moon», что переводится как «Однажды при Голубой Луне» и эквивалентно выражению «После дождичка в четверг». Это явление происходит каждые 3–4 года, когда дата одного из полнолуний приходится на начало календарного месяца, а последующее наступает прямо перед концом этого же месяца. На самом деле в редких случаях луна может приобретать голубоватый оттенок. Например, в холодные зимние ночи, когда кристаллы льда в воздухе формируют гало вокруг луны, происходит рассеивание лунного света, что и вызывает такой эффект (свет синей части спектра рассеивается в атмосфере гораздо лучше красной). Также необычный оттенок луны может появиться в результате извержения вулкана — например, 1883 году п ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024