Суббота, 27.04.2024, 18:55
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 14
Ученые всего мира сегодня обсуждают новость, что ЦРУ заподозрило Россию в «погодных аномалиях». Сотрудники ведомства связались с американским профессором Аланом Робоком, чтобы узнать, сможет ли научное сообщество выявить факты воздействия на погоду со стороны других стран. Сам Робок поспешил сообщить о подозрениях в адрес России журналистам Daily Mail

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

В ноябре 2014 года, «Исламское государство» выпустило нечто вроде информационно-рекламного ролика, в котором заявило, что ведёт своё происхождение от бен Ладена. Оно признало в качестве своего непосредственного прародителя жестокого лидера «Аль-Каиды в Ираке» Абу Мусаба аз-Заркави, который руководил этой организацией с 2003 по 2006 год вплоть до своей гибели. После него было ещё два лидера из числа полевых командиров, а потом настала очередь Багдади, названного халифом. Что примечательно, в этом ряду не упоминается преемник бен Ладена Айман Аз-Завахири – лупоглазый египетский офтальмолог, который в настоящее время возглавляет «Аль-Каиду». Завахири не стал присягать на верность Багдади, и его всё больше ненавидят собратья джихадисты. Этот человек не обладает особой харизмой, что способствует ещё большей его изоляции. На видеокадрах он кажется косоглазым и недовольным. Но раскол между «Аль-Каидой» и ИГИЛ назревал уже давно, и эти ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 13 июля 2015 года

В городе Забадани после вчерашнего значительного продвижения сил КТО на позиции бандгруппировок Ахрар Шам Исламия и Джебхат Ан-Нусры сегодня была отражена контратака боевиков, не желающих уступать населённый пункт, являющийся важнейшей зоной логистической поддержки со стороны Ливана.
Квартал Султания был вновь атакован ими в надежде вернуть его под свой контроль, однако, понеся крупные потери, террористы были вынуждены отступить.

Кроме того, ими были потеряны позиции на въезде в Забадани со стороны Мадаи, что ещё больше заблокировало банды боевиков в городе.

В Джобаре армейские подразделения под массированным прикрытием артиллерии, ракетных расчётов и ВВС, которые нанесли по позициям террористов не менее 10 ракетно-бомбовых ударов, предприняли наступление на двух основных направлениях Джобар-Айн Терма и Джобар Арбин. Самые ожесточённые боевые столкновения имели место в районе мечети Тейба.
... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

"Нет более преданного друга и более страшного врага у человека, чем Луна - царица ночи, владычица вод".
Авиценна

Луна - ближайшая к нам и удивительнейшая из планет Солнечной системы. Каждый месяц мы видим ее плывущей вперед, как узенькое ребро с края солнечной орбиты. Видим, как она разливается и наполняется в своем путешествии среди семи планет. С древнейших времен люди заметили, что действие этой планеты сильно сказывается на физическом и психическом состоянии человека в зависимости от ее фаз. В своем развитии Луна проходит четыре фазы: растущая, полная, убывающая и темная. Удивительность Луны обусловлена тем, что она не имеет определенной природы, но в процессе роста собирает все планетарные влияния с тем, чтобы убывая, разгрузить их в окружающее пространство. Эти особенности спутника Земли активно использовались в оккультных и эзотериче ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 568 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

При ремонте одного из своих домов в 2013году, местный житель провалил одну их стен в своем доме, тем самым открыв одну из величайших находок в Турции. Это оказался вход в целый подземный город который был построен неизвестно кем, и неизвестно когда. Найденный город может превзойти все ожидания геофизиков. Его точная площадь по-прежнему остаётся неизвестной. Но, согласно последним оценкам, по площади он может соперничать с древним многоярусным городом Деринкую — самым большим до этого момента раскопанным объектом в Каппадокии, в котором могли разместиться около 20 тыс. человек.
В 2014 году началось исследование древнего города, в котором было найдено по мимо множества ходов и комнат, большое количество древних артефактов, таких как каменные кресты, кувшины.

Как и Деринкую, найденный город является самодостаточным комплексом с воздуховодами ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 568 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

В юго-восточную часть Австралии пришла зима. Мороз, ледяной ветер и снег в штаты Новый Южный Уэльс и Виктория принес вихрь с Антарктики, сообщает TVN Meteo.

Как информируют местные средства массовой информации, на выходных, 11-12 июля, почти по всему восточному берегу бушевали сильные, холодные ветры. Местами выпал снег.
Наступление зимы порадовало любителей покататься на лыжах. Так, в Перишере всего за сутки выпало 24 сантиметра снега.

По прогнозам метеорологов, антарктический вихрь на юго-востоке Австралии будет активен еще неделю. Снег и мороз он может принести также в северо-восточный штат Квинсленд.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

Наблюдение за цикличностью солнечной активности, которая имеет 11-летний период, позволило учёным сделать вывод, что к 2030 году на Земле может наступить резкое похолодание, которое называют «ледниковым мини-периодом». В последний раз подобное понижение температуры наблюдалось в 1645 году. Тогда замёрзла вода в русле реки Темза. Этот феномен был назван минимумом Маундера. Период продлился до 1715 года.

Солнечные циклы могут входить в резонанс и усиливать активность светила или наоборот находиться в антифазе и снижать активность солнца до минимума. С 2030 по 2040 год наступит 26-й солнечный цикл, который может принести с собой невиданные за последние 300 лет морозы. Последствия нового минимума Маундера для нынешнего климата могут быть непредсказуемыми.

В то же время в 2013 году были опубликованы исследования учёных Эдинбургского универси ... Читать дальше »



Аппарат «Новые горизонты» находится в прекрасном состоянии и готов к своему историческому пролету мимо Плутона. Сегодня зонд стремительно приближается к Плутону, его скорость столь высока, что он не сможет остановиться и пронесется мимо на огромной скорости — будет только одна возможность сделать детализированные фотографии и собрать необходимые научные данные.

Между зондом и Землей — 5 миллиардов километров, сигнал доходит до него несколько часов, так что аппарат будет работать в автоматическом режиме. Последовательность команд уже внесена в компьютер.

Сближение с Плутоном станет ключевым моментом в истории освоения космоса — оно ознаменует собой завершение этапа начальных исследований всех 9 «классических» планет Солнечной системы ( несколько назад Плутон б ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 549 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

В Мексике началось извержение вулкана Колима. В Мексике в районе вулкана Колима продолжается эвакуация местных жителей. Свои дома покинули уже около 800 человек.

Колима активизировался ещё в четверг, выбросив столб дыма. В пятницу извержение усилилось, потекла лава. В субботу власти решили эвакуировать жителей населённых пунктов в радиусе 5 километров от вулкана, потом – в радиусе 12 километров.

Житель города Бессера: «Нам помогли приехать сюда, поскольку нет возможности выбраться самостоятельно».

Вулканологи сообщают, что лава продолжает течь по склонам Колимы. Близлежащие деревни засыпало пеплом. Специалисты опасаются, что извержение может стать мощнейшим за последнее столетие.

Власти также эвакуируют жителей муниципалитета Комала штата Колима.

Рикардо де-ла-Крус Мусалем, директор Службы г ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

Последние две недели июня и первые дни июля 2015 года для Западной Европы были рекордно жаркими. В Нидерландах, Швейцарии и Германии были побиты рекорды тепла.

Первая карта показывает отклонение температуры земной поверхности в Европе в период с 30 июня по 9 июля этого года от температуры за этот же период в 2001-2010 годах. Красные области показывают, где было теплее, чем обычно, синий — холоднее. Как видно, вся Западная Европа, а также Великобритания оказались во власти рекордного тепла. В тоже время в Турции было холоднее, чем ранее.
Составляя эту карту, ученые использовали данные измерений спектрорадиометра MODIS американского космического агентства НАСА, который находится на борту спутника Terra. Они подчеркивают, что температура поверхности Земли не совпадает с температурой воздуха. Первая мера является отражением нагрева солнцем поверхно ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

Сильная жара в Японии привела к гибели, по меньшей мере, двух человек. Они стали жертвами тепловых ударов в понедельник. Еще один человек погиб из-за жары в субботу. Еще 769 местных жителей находится с подобным диагнозом в больницах. Больше всего пострадавших - в соседней с Токио префектуре Сайтама - там госпитализировано 75 человек. 
В последние дни на территории страны Восходящего Солнца стоит очень жаркая погода. Столбики термометров в дневные часы стабильно превышают 30-градусную отметку. Медицинские сотрудники рекомендуют меньше бывать на солнце в дневные часы и потреблять больше жидкости. 
Утром метеорологическое управление страны распространило предупреждение населению в связи с жаркой погодой. Выше всего температура поднялась в префектуре Ниигата — до 38,4 градуса, в префектуре Акита — до 37,4, в префектуре Канадзава — до 36,6 ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 498 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

По меньшей мере восемь человек стали жертвами муссонных дождей на Филиппинах, четверо пропали без вести, сообщает агентство Рейтер в понедельник со ссылкой на местные власти.
Шестеро утонули, еще двое стали жертвами обрушений, сообщил глава Национального совета по управлению в чрезвычайных ситуациях Александр Пама. Без вести пропавшими значатся четверо рыбаков после того, как в результате шторма были разрушены их суда.
Ожидается, что количество жертв может увеличиться, так как север острова Лусон, главного острова архипелага, оказался затронут двумя тропическими штормами.
Под данным ведомства, природное явление затронуло около 40 тысяч филиппинцев. Около 4 тысяч человек находятся во временных убежищах.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 517 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024