Вторник, 19.03.2024, 06:48
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
1 2 3 ... 27 28 »
Высокий — оранжевый – уровень погодной опасности введен во многих регионах страны. В ряде районов жара и засуха, а где-то ураганный ветер, крупный град, ливни и грозы.

На улицах потоп, многие населенные пункты остались без электричества. От ударов молнии пострадали люди. И ничего еще не закончилось. Штормовое предупреждение в Ростовской области и на Кубани, грозовой фронт идет в центральные регионы, в нескольких районах Подмосковья уже сейчас дождь стеной.

Улицы Ульяновска после сильнейшей грозы превратились в бурлящие реки. Чтобы обратить внимание местных коммунальщиков на забитые ливневки, жители устроили сплав на каноэ.

Вспышки молний, раскаты грома, шквалистый ветер — непогода обрушилась на многие города Центральной России, Поволжья и Северо-Запада. В Петербурге поваленные ураганом деревья повредили десятки машин.

В Подмосковье та же картина. Некоторые районы – словно после бомбежки: кругом вырванные деревья, по данным МЧС, около ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1729 | Добавил: Aleksejj | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

В Европе холодно: в Лондоне выпал снег, а в Париже отмечен рекорд холода! Тем временем, в Российской Арктике - рекорды тепла!
Не стал исключением в Северной Евразии и прошедший день. Так, в тылу южных циклонов аномально холодный воздух сейчас поступают на большую часть Европы. Температура в странах Старого Света не добирает до нормы 4-8 градусов! Термометры опустились до мартовских значений. В дневные часы во многих европейских столицах сейчас не больше 5..7 градусов тепла, а в ночные часы местами доходит и до нуля! В Лондоне неожиданно выпал снег. Снегопады и на Балканах. К тому же, накануне состоялось несколько рекордов холода. Так, в Париже воздух под утро остыл до 0,3 градуса (со знаком «плюс», но всё равно, это – рекорд!). Также погодные летописи обновили Ноттингем (+0,8), Скопье (здесь как раз были уже легкие заморозки, температура опусти ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 840 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

На Камчатке в 4-х километрах от реки Озерная находится уникальный природный памятник Кутхины Баты, представляющий собой обнаженные пемзы, затерявшиеся в густой зелени. С этим уникальным местом мы познакомимся далее.

По легенде, это лодки (похожие на долблёнки или индейские пироги), однажды поставленные мудрым вороном Кутхом для просушки, и забытые им на берегу. У коренного народа Камчатки — ительменов — главный бог это ворон по имени Кутх, а бат — это длинная лодка, то есть если сделать дословный перевод, то получится «Лодки бога Кутхи», и, действительно, пемзы очень похожи на составленные лодочки, которые готовы тронуться в путь по первому призыву своего хозяина.

Когда-то давно, когда ландшафт в этой местности менялся, всюду происходили извержения вулканов. Кислые лавы, которые были сильно насыщены газами, вспучивались на поверхность земли и быстро застывали. Так образовывалась пористая горная порода – пемза. Спустя вр ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 686 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В минувший день Сибирь отметилась погодными аномалиями. Большая часть региона оказалась в теплой воздушной массе перемещающихся по западу и югу циклонов, в результате чего сформировалась значительная температурная аномалия. Среднесуточные температуры превышают климатическую норму на 4-8 градусов в южных районах, и на 12-16 градусов на севере Сибири. Накануне некоторые пункты отметились новыми температурными рекордами.
В рекордсменах уже второй день подряд Диксон и Туруханск – на Диксоне воздух в воскресенье прогрелся до +3,6 градусов, оставив в истории максимум 2009 года составлявший 0 градусов, а в Туруханске столбики термометров поднялись до отметки +13,0 градусов, превысив почти на 3 градуса рекорд 2009 года. 
На западе и юге Сибири погода была не только теплой, но и неустойчивой с дождями от 5 до 15 мм, на Ямале и в Томской области местами прошли ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 644 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)



Каково происхождение этого таинственного красного свечения в небе Чальчуапа, Сальвадор?

Необъяснимое свечение озадачило жителей 17 апреля 2016 г. Может быть, распался красный метеор? Нет, болиды не были обнаружены в этот самый день и в это же самое время в Сальвадоре (хотя мы находимся в самом центре метеоритного дождя Лирид). К тому же, как вы видите, небо облачно, так что нет никакой возможности увидеть взрывающийся метеор.

Так что же это могло быть? Единственным правдоподобным объяснением служит предположение, что накануне вечером фермеры сжигали сахарный тростник. Кроваво- красное свечение, таким образом, возможно, возникло из-за отражения пламени и загрязняющих веществ в дыме на низкой высоте в облачном покрове.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)



Явление запечатлели неподалеку от Копейска. Автомобилисты остановились на трассе и засняли смерч в чистом поле. Подписали, что дымовое торнадо возникло из-за горения травы.

Горят поля и образуется смерч. Жара 25, 17 апреля 2016
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

НАСА опубликовало снимок, на котором видно, как в море Бофорта в Северном Ледовитом океане откалывается огромный кусок льда. Необычность события в том, что оно произошло на несколько недель раньше нормы.

Арктика подходит к заключительной части жаркой зимы. Поэтому совсем не удивительно, что ледники теряют куски недолговечного морского льда. На этой неделе теплый пузырь высокого давления спустился над Гренландией, став причиной масштабного таяния льда на несколько месяцев раньше нормы.
Похожая обстановка и в Антарктике. Еще с начала XXI века начал разламываться ледяной шельф Нансен. Ученые отметили первые знаки разрушения ледяного покрова во время полевой кампании в 1999 году. К началу марта стало ясно, что ледниковый барьер держится на волоске. Дождаться того, как огромная глыба льда оторвется было дело времени, и оно пришло 7 апреля 2016 года.

Согласно данным Европейского космического агентства, подобные крупные отламывания льда происходят один раз ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 783 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Март 2016 года стал самым теплым за историю наблюдений, показала статистика НАСА по средней глобальной температуре. Данные космического агентства сообщают, что среднемировая температура в марте была на 1,28 градуса Цельсия выше среднемартовской в XX веке.

Уже одиннадцатый месяц подряд глобальная температура побивает рекорд. Хотя подъем температуры может частично объясняться эффектом Эль-Ниньо, многие ученые считают, что температурные рекорды связаны с техногенным изменением климата.
На прошлой неделе ученые сообщили о том, что ледяной щит Гренландии начал таять на три месяца раньше обычного. Около 12 % ледового покрова крупнейшего острова в мире — 1,7 млн кв. км — показали признаки таяния, сообщил Питер Ланген, климатолог из Датского метеорологического института. Обычно такая степень таяния льда в Гренландии наблюдается в конце мая.
Учен ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 694 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Пассаж дю Гуа (Passage du Gois) — дорога, проложенная по дну залива Бурньёф и связывающая материковую часть Франции с островом Нуармутье. Два раза в сутки, после отлива, она становится на несколько часов доступной для движения. В остальное время прилив затапливает ее до уровня в четыре метра.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 653 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Столбы выветривания (останцы) на плато Маньпупунёр являются визитной карточкой Урала. 
Столбы выветривания (мансийские болваны) — уникальный геологический памятник в Троицко-Печорском районе Республики Коми России на горе Маньпупунёр (что на языке манси означает "Малая гора идолов"), в междуречье рек Ичотляга и Печоры. Всего столбов — 7, высота от 30 до 42 м. 
Около 200 миллионов лет назад на месте каменных столбов были высокие горы. Дождь, снег, ветер, мороз и жара постепенно разрушали горы и в первую очередь слабые породы. Твёрдые-серицитокварцитовые сланцы, из которых сложены останцы, — разрушались меньше и сохранились до наших дней, а мягкие породы были разрушены выветриванием и снесены водой и ветром в понижения рельефа. Именно отсюда и пошло название – Столбы выветривания
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 699 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024