Вторник, 19.03.2024, 06:06
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ
1 2 3 ... 16 17 »

Тихоокеанская плита довольно быстро расширяется, и возникшее напряжение способно вызвать катастрофические землетрясения и цунами в США. Об этом предупреждают геологи США. Еще в пошлом году геолог иранского происхождения Мехран Кеше предупредил о будущей катастрофе, заявив, что Южная и Северная Америка могут «разделиться», а мегацунами нанесет удар по Азии и Америке, что может привести к гибели порядка 40 миллионов человек. Оценки Кеше подтверждает и американский ученый из Института по исследованиям в области наук об окружающей среде Университета Колорадо (CIRES) Роджер Билхэм, который тоже предупреждает, что нынешние условия могут спровоцировать как минимум 4 землетрясения, магнитуда которых будет больше 8. И если такие подземные толчки пока не происходят, то накопившееся на протяжении сотен лет напряжение спровоцирует более катастрофические мегаземлетрясени ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ | Просмотров: 837 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

В городской округ направлены дополнительные силы МЧС
Несмотря на то что в большинстве населенных пунктов Свердловской области паводок идет на спад, в Тавдинском городском округе введен режим ЧС.

«По прогнозам синоптиков, уровень паводка в Тавде в мае 2016 года может достигнуть своего исторического максимума: через 10–12 дней уровень реки Туры может подняться на 9,38 метра, как было в 1979 году, а по самым худшим прогнозам – на 10 метров. На данный момент уровень воды поднялся на 6,9 метра, за 26 апреля повышение составило 12 сантиметров. В связи с неблагоприятным прогнозом по развитию паводка главой Тавдинского ГО введен режим чрезвычайной ситуации», – сообщили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

С целью обсудить паводковую ситуацию в городе было проведено заседание штаба по противопаводковым мероприятиям под руководством председателя областного правительства Дениса Паслера.

На совещании глав ... Читать дальше »

Yellowstone Lake - одно из крупнейших озер Йеллоустоунского плато. Оно занимает около 350 кмb, береговая линия тянется на 177 км, а глубина в некоторых местах достигает 133 м. Водоем расположен в юго-восточной части парка и почти полностью лежит в пределах древней кальдеры.
Ничего не скажешь, красивое озеро. Но тем, кто ждет извержения или взрыва Йеллоустоуна, оно может показаться скучным. Возможно, поэтому Yellowstone Lake редко мелькает на сайтах вроде моего NeFacto.ru, да и ученые по большому счету его игнорируют.


Между тем, озеро какое-то странное. На дне явно идут зловещие процессы, характерные для всей кальдеры. О признаках пробуждения вулкана подробно написано в заметке Что происходит в Йеллоустоуне сейчас ... Читать дальше »

Японские сейсмологи с тревогой следят за продолжающейся сейсмической активностью после недавнего мощного толчка, приведшего к тысячам пострадавших, жертвам и множеству разрушений. Количество афтершоков насчитывает уже больше сотни, что может говорить о том, что напряжение тектонических плит не спадает, а наоборот нарастает.
Прогнозы неутешительны для Японии — нарастание сейсмической активности может привести к резкому сбросу напряжения, которое выразится в серии крупных землетрясений магнитудой выше 8 баллов по шкале Рихтера.
Ученые отмечают, что по всей Южной Азии и в регионе Тихого океана регистрируется рост сейсмической активности, похоже на то, что накапливавшаяся тысячелетиями энергия скрытая в тектонических плитах рвется наружу. Выводы японских ученых, поддерживают и сейсмологи из США.
Весь мир буквально лихорадит от мощных толчков выш ... Читать дальше »

«В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдёт самое сильное за всю историю ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ. Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широко распространившейся паники и страха. Все передачи по телевидению будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе.» ВИЛКЕРСОН, 1973.
ВЫ ЕЩЕ НЕ РАЗ ВЕРНЕТЕСЬ К ЭТОЙ СТАТЬЕ, В КОТОРОЙ МЫ ПОКАЖЕМ ВАМ СВЯЗЬ МЕЖДУ ВСЕМИ ПРОРОЧЕСТВАМИ. ИТАК, ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!
ВАЛЕРИЯ КОЛЬЦОВА
«Кризис потрясёт Америку сильнее, чем Великая Депрессия, доллар ОБЕСЦЕНИТСЯ и превратится в бесполезную бумажку, а его место в мире для торговли нефтью займёт российский РУБЛЬ, который ... Читать дальше »

В Новосибирской области готовятся к повторению прошлогоднего паводка, который побил рекорд и стал самым сильным за последние полвека.

Гидрометеорологи ссылаются на то, что объемы снега в горах Алтая на Семинском перевале превышают норму на 45 процентов. В остальных районах снега больше на 20–25 процентов. Это дает основания полагать, что нынешний паводок будет столь же интенсивным, как и прошлогодний. При этом исследователи отмечают, что в итоге все будет зависеть от погодных условий и интенсивности таяния снега, но объективные факторы сегодня не дают оснований надеяться на благоприятный прогноз.

Предполагается, что первая волна паводка ударит в середине апреля по районам области, которые расположены по берегам рек. Вторая волна ожидается в конце мая — начале июня. В прошлом году именно она стала самой разрушительной для жителей област ... Читать дальше »

На основании инструментальных и визуальных наблюдений, а также потенциальной опасности извержения, 7 марта индонезийские вулканологи повысили уровень оповещения вулкана Макиан с 1-го (нормальный) до 2-го (тревога). В связи с изменением статуса гиганта опасная зона установлена в радиусе 1,5 км от его кратера. Центр по смягчению вулканической и геологической опасности Индонезии (PVMBG) советует населению сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей. Туристам не рекомендуется приближаться к вершине.

Макиан представляет собой вулканический остров шириной около 10 км, расположенный у западного побережья Хальмахеры. В его огромном кратере диаметром 1,5 км содержится небольшое озеро, а на западных флангах находятся четыре паразитических конуса. Извержения гиганта регистрировались примерно с 1500 года. За этот период Макиан произвел несколько крупных взрывов, которые причинили значительный ущерб ближайшим населенным пунктам, в том числе со смертельным исходом. ... Читать дальше »

Если вы живете на Тихоокеанском Северо-Западе, вы, вероятно, уже слышали о зоне субдукции Каскадия. Это место, где плита Хуан де Фука встречает Северо-Американскую плиту, и она простирается приблизительно на 700 миль от севера острова Ванкувер на всем протяжении вплоть до северной Калифорнии. Эта зона субдукции способна производить гораздо более мощные землетрясения, чем более известный разлом Сан-Андреас в Южной Калифорнии. И ученые говорят нам, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем убийственное землетрясение ударит в этой части континента. И когда это событие произойдет, оно будет гораздо хуже, чем любые другие природные катастрофы, которые случились в Соединенных Штатах до сих пор.

По данным CNN, "Крупнейшее землетрясение в континентальной части Соединенных Штатов", возникшее вдоль зоны субдукции Каскадия 26 января 1700 года, является одной из причин, почему этот разлом считается гораздо более опасным, чем другие на западном побережье. Кроме этого ... Читать дальше »

Совсем недавно европейское сообщество всколыхнул ролик из немецкого метро. На выложенном в Сеть видео компания смуглых молодых людей избивает двух пенсионеров – мужчину и женщину. Пожилые пассажиры, по мнению приезжих, очень провинились – они попытались вступиться за девушку, к которой приставали выходцы с Востока. 

Автором ролика стал житель Мюнхена Тим Рот. Если бы он не выложил это видео в сеть, вряд ли кто бы вообще узнал о происшествии. Пострадавшие полицию вызывать не стали, ведь после последних событий коренные жители знают, в современной Европе такое теперь нормально. Обращаться к стражам порядка бессмысленно. 
 

Така ... Читать дальше »

Растущая сейсмическая активность Мауна-Лоа вызывает серьезное беспокойство специалистов Гавайской вулканической обсерватории. Своими опасениями они поделились 25 февраля на портале Hawaii 24/7. По словам вулканологов, согласно сейсмическим данным и мониторингу деформации склонов крупнейший в мире наземный вулкан продолжает оставаться в нестабильном состоянии.

Первые признаки волнения на гиганте были замечены еще в 2013 году. В 2014-м на Мауна-Лоа началась инфляция поверхности, а 15 сентября 2015 года в связи с непрекращающимися подземными толчками специалисты решили поднять уровень его опасности от «нормального» до «консультативного». Этот статус указывает на то, что показатели активности вулкана находятся выше фоновых значений.

Как сообщает Служба национальных парков США, во время своей активной деятельности Мауна-Лоа может извергать мощные и стремительные лавовые потоки, которые способны за несколько часов достичь океанского побе ... Читать дальше »

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024