Суббота, 27.04.2024, 23:12
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 01
Сводка событий в Сирии за 30 июня 2015 года

В городе Аль-Хасака армейскими подразделениями сегодня был полностью освобождён от группировок ИГ квартал Гвейран.
Интенсивные боевые столкновения с исламистами продолжались в районе Нашва Аль-Гарбия, откуда недавно поступило сообщение о дистанционном подрыве военнослужащими заминированного пожарного автомобиля, управляемого террористом-смертником. Бои также имели место в кварталах Шариа и Виллят Хамр.

Армейскими подразделениями и отрядами ополченцев была отражена попытка проникновения террористов в ещё один квартал - Аль-Зухур. Нападение началось с атаки заминированного автомобиля. Вслед за ним следовала штурмовая группа исламистов с поясами смертников, которая была полностью уничтожена, как и часть следовавшей после неё группировки их подельников. Оставшиеся в живых члены формирования были вынуждены отступить.

На востоке от города курдскими отрядами самообороны у бандформирований ИГ было отвоёван ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Всё началось в 2003 году, когда в США был отменён запрет на однополые связи между военнослужащими. Американское воинство в полной мере вкусило тогда сладость обретённой свободы, но вскоре возникла новая проблема. Развлечения с себе подобными быстро приелись, и ищущая новизны натура рванула к четвероногим. Бараны и ослы в афганских деревнях с рёвом разбегались во все стороны при виде людей в американской военной форме... Однако  это была, так сказать, самодеятельность, которая ещё не имела законодательного закрепления. В те архаические времена окультуривание парнокопытных считалось в Америке противозаконным. Такое стеснение свободы со временем стало восприниматься в Соединённых Штатах как нарушение основных прав человека, точнее говоря - права любить природу во всех её проявлениях. Данное ограничение свободы давило на психику, вредно отражалось на патриотизме, подрывало веру в правоту своего дела.
В связи с тем, что военные психологи установили связь между низкой боеспособнос ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Осирис — одно из центральных божеств египетского пантеона, бог производительных сил природы, позднее почитавшийся и как царь загробного мира, в сложившемся мифологическом каноне старший сын Геба и Нут, брат Сета, Исиды (которая была одновременно и его женой) и Нефтиды. Первоначально отождествлялся, видимо, с водами разлива Нила, несущими жизнь и плодородие.Позднее Осирис был провозглашен четвертым царем Египта, получившим власть от Геба. По преданию, он научил людей земледелию и ремеслам, т.е. дал им возможность перейти от варварства к цивилизации. С Осирисом связан один из самых значимых для египетской культуры мифологических циклов, рассказывающий о его коварном убийстве, совершенном Сетом, и последующем воскресении бога Исидой и Гором. Передав Гору власть над Египтом, Осирис становится затем царем подземного царства мертвых. Осирис почитался по всему Египту и далеко за его пределами.

Исида — богиня плодородия, воды и ветра, «великая чарами», &laq ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Множество мифов и легенд связанны с Кайласом. Четыре мировых религии считают эту гору священным местом. 
Индуисты верят, что Кайлас является космическим центром мироздания, и именно там живет могущественный бог Шива, а расположенное рядом священное озеро Манасаровар создано богом Брамой. В индуистской традиции, существует мифическая гора Меру, соответствующая Кайласу. В Махабхарате она описывается как "целующая небеса в их самой вышине, сияющая как утреннее солнце, как огонь не затуманенный дымом, неизмеримая, и для людей несущих грех недоступная".
Джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения.
В истории Бон-а, первый мастер Тонгпа Шенраб сошел с небес именно на горе Кайлас.
В буддизме, считается что на Кайлаше живет Демчок, гневная форма Будды Шакьямуни (аналогия с Шивой).

Кайлас это ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1484 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Эллора — деревня в индийском штате Махараштра, около 30 километров западнее города Аурангабад. С 1983 года система пещер причислена ЮНЕСКО ко всемирному наследию. Создание пещер датируется примерно с 6 по 9 столетия нашей эры. Из 34 пещер Эллоры 12 пещер на юге — буддийские, 17 в центре посвящены индуистским богам, 5 пещер к северу — джайнские. Наиболее известная пещера — пещера №16 "Большой Кайласа" с расположенным в ней храмовым комплексом.

Пещеры пронумерованы с 1 по 34, и сгруппированы по возрасту и религии. Первые 12 (1-12) – буддийские, старейшие в комплексе, датированные периодом с 500 г. по 750 г. Далее следуют индуистские (13-29), построенные с 600 г. по 870 г. Вскоре после этого периода, местные правители перешли из индуизма в джайнизм, и последние пещеры, принадлежавшие джайнам (30-34), построены с 800 г. ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 774 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

В конце месяца произошло серьёзное наводнение в Сочи. В результате буйства стихии были затоплены южные районы города, а также вокзал и аэропорт Адлера. Июнь был обильным месяцем на грозы, ливневые дожди и локальные подтопления в городах России. В Ханты-Мансийском автономном округе произошло масштабное половодье, к которому к концу месяца в районе Нефтеюганска добавился разлив нефти из-за аварии на местном трубопроводе. В Пермском крае в Березниковском лесничестве прошёлся внушительных размеров смерч, о последствиях которого стало известно лишь спустя почти 2 недели после события. 
В окрестностях украинского Днепропетровска наблюдался разрушительный смерч. В западных штатах США ( Калифорния, Вашингтон, Калифорния) бушевали лесные пожары. В вашингтонском городе Уэнатчи из-за природных пожаров сгорело несколько десятков домов. Кроме того серия торнадо прошлась по нескольким штатам США ( Мичиган, Айдах, Иллинойс), не приведшая к значительным разрушениям. В результате сильного на ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)



Главное метеорологическое агентство Японии повысило уровень опасности в районе горы Хаконе в 80 километрах от Токио до третьего, предусматривающего запрет на приближение к вулкану.
Соответствующее сообщение было размещено на сайте агентства в 12.30 по местному времени (06.30 мск).
"Было зафиксировано небольшое извержение вулкана Хаконе", — цитирует телеканал NHK представителей метеорологического агентства.Увеличение частоты вулканических землетрясений в районе горы Хаконе было зафиксировано 26 апреля. В начале мая уровень опасности в районе в районе долины Окувадани был повышен до второго. Были введены ограничения на проезд по автодорогам, полностью остановлена канатная дорога, пользующаяся большой популярностью у туристов.
Вулкан Хаконе, высота вершины которого составляет ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

1 / 2 

© Фото: Credit: Sky & Telescope diagram 
 
© Фото: Credit: Sky & Telescope diagram 

В ночь со вторника на среду Юпитер и Венера настолько сблизятся на небе для наблюдателей на Земле, что они будут практически касаться друг друга, что будет делать их похожими на мифическую "Вифлеемскую звезду", и ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Основной причиной землетрясения является быстрое смещение участка земной коры как целого в момент пластической деформации упруго напряженных пород в очаге землетрясения. Большинство очагов землетрясений возникает около поверхности Земли. Само смещение происходит под действием упругих сил в ходе процесса разрядки – уменьшения упругих деформаций в объеме всего участка плиты и смещения к положению равновесия. Землетрясение представляет собой быстрый (в геологических масштабах) переход потенциальной энергии, накопленной в упруго-деформированных (сжимаемых, сдвигаемых или растягиваемых) горных породах земных недр, в энергию колебаний этих пород (сейсмические волны), в энергию изменения структуры пород в очаге землетрясения. Этот переход происходит в момент превышения предела прочности пород в очаге землетрясения. Источник: ria.ru/infografika/20140402/1002196644.html
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024