Суббота, 27.04.2024, 19:47
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 715 716 »
Полет станции ExoMars под контролем не только землян?
Полет станции ExoMars-2016 к Красной планете, естественно, привлекает внимание астрономов многих стран, поэтому они наблюдают за этим процессом, периодически делая фото- и видеозаписи. К удивлению многих ученых, на этих снимках можно рассмотреть, что космический аппарат сопровождается странными объектами, явно искусственного происхождения.

Все под контролем, вот только чьим?

На снимках, выложенных Европейским космическим агентством на своем сайте, куда стекаются фотоматериалы также из Австралии, Бразилии, Новой ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Ра почитали в Египте в качестве солнечного божества с древних времен, однако сущность его в разные периоды истории Египта и в разных местах страны трактовалась по-разному. Так или иначе, во всех вариантах он возглавлял иерархию богов - либо как изначальный бог, возникший из Первичного Лотоса (Нефертем), либо как член верховного дуэта Атум-Ра, либо как член верховной троицы Атум-Ра-Гор (Хор), или троицы Ра-атум-Хепри - соответственно Солнца дневного, вечернего и утреннего. Во времена фараона Эхнатона он был объявлен единственным богом Рэ-Харахти, воплощающимся в солнечном диске под именем Атон. Эхнатон объявил себя сыном Ра и Атона, однако наследники признали покойного фараона одним из членов троицы (еще одной) Ра-атон-Эхнатон.

Завершив первичное обустройство м ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 577 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

В начале XXI века в средствах массовой информации была развернута кампания по голосованию, на основании которого был объявлен список современных «семи Чудес Света». В этот список попал и перуанский археологический памятник – «потерянный город» Мачу-Пикчу, который еще в 1983 году был объявлен ЮНЕСКО культурным достоянием человечества.
Любопытно, что этот один из наиболее известных ныне древних памятников на территории Перу долгое время оставался неизвестным историкам и археологам. «Потерянный город» был обнаружен Хирамом Бингхемом в ходе его поисков легендарных сокровищ инков лишь в 1911 году. Хотя точнее было бы говорить о том, что Бингхем «переоткрыл» Мачу-Пикчу для широкой общественности, поскольку руины древнего города посещались и до него – другими кладоискателями. 
Так еще в 1894 году местный фермер Августин Лизарага п ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Обитавший в ледниковом периоде в Евразии шерстистый носорог-эласмотерий (Elasmotherium sibiricum) считался вымершим еще в среднем плейстоцене – около 350 тысяч лет назад. Некоторые палеонтологи, правда, приближали дату его окончательного исчезновения к нашим дням, называя число в 100 тысяч лет. А вот ученые Томского государственного университета недавно нашли убедительные следы существования эласмотерия всего каких-то 26 тысяч лет назад.
"Палеонтологический заповедник", в котором окончил свои дни последний сибирский единорог, находился не в самой Сибири, а поблизости – на территории современной Павлодарской области Казахстана. Зато эласмотерии там обитали особенно кр ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 737 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Вулкан Тавурвур (Tavurvur) – активный стратовулкан на острове Новая Британия в Папуа Новой Гвинеи. Вулкан расположен в восточной части кальдеры Рабаул. Размеры кальдеры 8 на 14 км. В кальдере Рабаул находятся 8 вулканов. Извержения вулкана Тавурвур происходят обычно одновременно с соседним вулканом Вулкано.

В 1937 году совместное извержение вулканов Тавурвур и Вулкано привело к гибели 507 человек.

На фотографиях с места извержения видны мощные выбросы пепла и газа. Идет эвакуация местного населения. 

В 1994 году извержения 688-метрового Тавурвура и соседней горы Вулкан разрушили значительную часть близлежащего города Рабаула, хотя вследствие своевременной эвакуации число жертв было небольшим. 

Тавурвур расположен внутри крупной кальдеры, возникшей при массивном извержении в VI веке. Высказываются предположения, что именно оно было причиной глобальных изменений климата 535-536 годов, когда наблюдалось самое резкое ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 769 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Пострадало более трех тысяч человек, есть жертвы

Сильные ливни, обрушившиеся 20 марта на южно-китайскую провинцию Гуандун, привели к подтоплению в некоторых районах Мэйчжоу, сообщаетchinanews.com.

В частности, пострадали городские уезды Цзяолин, Пинъюань, Мэйсянь, Синнин.

Ливни стали причиной оползней, обрушений многих крестьянских домов, смыта часть дорог, залиты сельскохозяйственные посевы.

В общей сложности, пострадало десять городов и более трех тысяч жителей, двое погибли, сообщают СМИ.

Экономический ущерб составил примерно 300 миллионов долларов.

О бедствии, вызванном ливнями уже в другой провинции – Цзянси, на востоке Китая, - так же сообщает агентство Синьхуа. Здесь пострадали более 50 тысяч ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 713 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Вулкан Жупановский на полуострове Камчатка выбросил столб пепла на высоту до 8 км.
«Выброс на вулкане произошел сегодня ночью. Столб пепла поднялся на высоту до 8 километров. Сейчас пепловый шлейф растянулся на 100 километров к северо-западу от вулкана», — сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.
В МЧС отметили, что выпадения пепла в населенных пунктах Камчатского края не зарегистрировано.
 
На фото извержение вулкана Жупановский 13.02.2016
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 507 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Мощный зимний шторм, сопровождающийся снегопадами и сильным ветром, накрыл США. От непогоды пострадали штаты Висконсин, Миннесота, Северная Дакота, Айова, Небраска, Колорадо, Вайоминг, Юта и Калифорния. Местами выпало более 30-40 см снега. Закрыты многие дороги и отменены занятия в школах.
В некоторых районах штата Колорадо во время шторма выпало более 76 см снега. Сильный снегопад и штормовой ветер вывали хаос в Денвере. В среду днем практически все трассы, ведущие из города, были перекрыты. Для оказания помощи застрявшим в пути власти задействовали Национальную гвардию.
В Международном аэропорту Денвера в этот день отменили 1,3 тыс. рейсов. Работа воздушной гавани была парализована в течение семи часов. В городе также не работали правительственные учреждения и школы.
В Международном аэропорту Миннеаполис/Сент-Пол, штат Миннесота, накануне были отменены более 100 рейсов. В Колора ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 629 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024