Четверг, 28.03.2024, 20:06
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 168 169 »
Примерно два часа назад, на вулкане Санта-Мария произошел выброс пепла и газа на высоту до 4 500 метров от кратера. Национальный Институт Сейсмологии, Вулканологии, Метеорологии и Гидрологии, сообщил о 13 взрывах разной интенсивности.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 476 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Уровень воды местами снизился на полметра. Впервые за последние дни стабилизировалась ситуация и в районе Великого Устюга, подтопленного на треть.

Улучшения удалось добиться, главным образом, за счёт применения авиации ВКС России, которая нанесла удары по затору на Северной Двине - теперь там начался ледоход. В 22 пострадавших населенных пунктах, где подтоплены почти 2 тысячи домов, МЧС начинает восстановительные работы. Об этом объявил сегодня глава ведомства, продолжающий на месте руководить действиями спасателей.

"Два мощных затора, которые создавали подпор воды, уничтожены. Началось движение. Нижний затор ушел ниже Котласа. Также второй затор начал движение и вышел на Красавинскую прямую. Уровень воды понижается. В районе Великого Устюга минус 13 сантиметров, в Красавино минус 52 сантиметра», - сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Вода постепенно уходит и из тюменского Ишима. С улиц этого небольшого города сейчас вывозят м ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)



Вышедшие из берегов реки Лоза и Чепца подтопили придомовые территории в трех населенных пунктах Удмуртии - городе Глазове, поселках Балезино и Игра, сообщается на сайте республиканского ГУ МЧС РФ.

Так, по состоянию на утро вторника, в Глазове подтоплены 8 придомовых территорий, в том числе у трех жилых домов. Уровень воды составляет 15 см.

В поселке Балезино остаются подтопленными 38 придомовых территорий - уровень воды здесь составляет 20 см. На улицах Школьная и Складская в поселке возведена дамба из сыпучих материалов, на месте круглосуточно находится инженерная техника.

По данным ГУ МЧС, в результате подтоплений пострадавших нет, эвакуации жителей не требуется.

"Наиболее сложная обстановка сложилась в п. Игра. В связи с подъемом уровня воды в реке Лоза произошло подтопление 112 жилых домов (вода ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 642 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)



Серия торнадо прокатилась в минувшую субботу по различным районам провинции Цзянси на востоке Китая, оставив после себя серьезные повреждения, сообщает телеканал CCTV.

Наиболее всего в результате буйства стихии пострадал уезд Цзинъань городского округа Ичунь, где были повреждены 258 домов. Потери понесли свыше 2,1 тыс. человек.
В городском уезде Чжаншу в результате ненастья были повреждены 35 га посевов. По словам местных жителей, они проснулись от сильного дрожания окон, это было похоже на землетрясение.

Еще один торнадо прокатился по уезду Тайхэ. В результате удара стихии были повреждены телеграфные столбы и электрическая подстанция, пострадали 27 тысяч жителей.
Тем временем на городской округ Юнчжоу в провинции Хунань обрушился крупный град. Размер градин был сравним с куриным яйцом. В девяти населенных пунктах пов ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Последствия ливней, обрушившихся на юго-восток американского штата Техас, привели к гибели уже четырех человек. Об этом информировали в понедельник местные власти.
Согласно их информации, все летальные случаи типичны. Первой жертвой стал водитель грузовика, который съехал в затопленную канаву на одном из скоростных шоссе на подъезде к городу Хьюстон. Как уточнил сержант полиции округа Хэррис Герберт Мартинес, очевидно, у шофера был внезапный приступ, и ему "потребовалась срочная медицинская помощь". Это повлекло аварию и несчастный случай со смертельным исходом.
Еще два человека стали жертвами собственной неосмотрительности в этом же округе Харрис. Как рассказал окружной судья Эд Эмметт, водитель и пассажир на скорости заехали в затопленный проезд под дорогой, сбив выставленные ограждения и предупреждающие знаки. Оба человека так и не смогли выбраться из машины.
Схожий и ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 711 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Жертвами землетрясения магнитудой 7.8 в Эквадоре стали по крайней мере 413 человек.
Одно из самых страшных землетрясений в истории Эквадора привело к жертвам и масштабным разрушениям. В зоне поражения оказалась почти вся прибрежная полоса страны, а она простирается на сотни километров. Наибольший урон в Эквадоре причинен столице провинции Манаби – городу Портовьехо, где множество домов оказались уничтожены и курортному городку Педерналес, где разрушены не менее 370 зданий.В основном в пострадавших регионах расположены рыбацкие деревушки и небольшие пляжные курорты. Масштаб трагедии еще предстоит оценить, но уже сейчас понятно, что часть этих нас. пунктов просто стерто с лица земли. 
Разрушения коснулись и больших городов. В крупнейшем из них – прибрежном Гуаякиле – рухнул автодорожный мост, повреждены здания. Столица страны – Кито – почти не пострадала ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 577 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Вулкан Попокатепетль в Мексике активизировался в ночь на понедельник и засыпал пеплом часть территории штата Пуэбла, сообщил национальный центр страны по предупреждению чрезвычайных ситуаций. 

По данным центра, активность вулкана сопровождалась выбросом пара, дыма и твердых фрагментов из кратера на высоту до 3 километров. В результате пеплом были засыпаны несколько населенных пунктов, в частности, выпадение пепла зарегистрировано в городе Пуэбла. 

Местные власти призвали население соблюдать меры предосторожности и носить повязки, защищающие дыхательные пути от попадания частиц пепла. В связи с активностью вулкана была приостановлена работа аэропорта Пуэблы.

На юге Китая из-за ненастной погоды объявлен «желтый» уровень опасности. В результате сложных погодных условий погибли четыре человека, сообщает агентство «Синьхуа».
Затяжные ливни сопровождаются сильным ветром, грозами и градом. Согласно предварительным данным штаба по борьбе с наводнениями и засухой провинции Хунань, природное бедствие затронуло жизни около 400 тыс. человек, свои дома были вынуждены покинуть 5,7 тыс. жителей, 903 жилища обрушились.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024