Пятница, 29.03.2024, 02:33
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 168 169 »
Глава Росгидромета Александр Фролов заявил, что до конца апреля уровень воды в Байкале может опуститься ниже предельно допустимой минимальной отметки на 30–35 см. Однако после этого произойдет его повышение в результате весеннего половодья. В прошлом году уровень воды был ниже на 13 сантиметров, в настоящее время — на 22 сантиметра от минимально допустимого уровня в 456 метров по Тихоокеанской отметке, установленного правительством РФ. Маловодье на озере можно наблюдать с начала 21 века, однако спрогнозировать, когда среднегодовой уровень воды в озере начнет повышаться, пока трудно.

В начале прошлого года из-за низкого уровня воды в озере Байкал власти страны ввели в Иркутской области и Бурятии режим ЧС. По прогнозам специалистов, даже при нормальном полезном притоке воды весной гидрологическая ситуация существенно не улучшится и минимальная отметка не будет достигнута. В прошлом году также была отмечена пониженная водность рек, которые относятся к бассейн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)



Сильный шторм обрушился на север американского штата Техас, передает телеканал WFAA. В некоторых районах выпал крупный град, размеры которого достигали мяча для гольфа и больше. Есть сообщения о поврежденных домах и автомобилях. В одном из домов произошел пожар, причиной которого стала молния. Кроме того, действовало предупреждение о торнадо, но никаких свидетельств об их появлении не поступало.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 514 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)



Порывистый ветер обрушился на западные районы Якутии. Скорость ветра достигает 13 м/с, с порывами до 18 м/c. Начались перебои с электроснабжением, но были подключены резервные источники питания. В Сунтарском районе ведутся ремонтные работы по восстановлению упавших опор и оборванных электролиний, приостановлены занятия в школах. Крыша спортзала была сорвана сильным ветром в селе Хоро Верхневилюйского района Якутии. В Верхневилюйске стихия повредила крышу средней школы и детского сада.
По информации МЧС региона, из-за сильных порывов ветра высока вероятность возникновения аварийных ситуаций в районах региона и в Якутске.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 447 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Агентство по смягчению последствий стихийных бедствий на Суматре прогнозирует, что убытки, причиненные в результате наводнения в городе Паданг могут составить до 25 млрд рупий ($ 1,9 млн США).
В результате наводнений повреждены два из основых трех мостов в Паданге, по крайней мере 16 гектаров рисовых полей затоплены. Стихия унесла жизнь 24-летнего парня, 3-летний мальчик по-прежнему считается пропавшим без вести.
От последствий ненастья очищены уже 50 школ, четыре административных здания, семь центров здоровья и 12 офисов. Местные власти надеются, что все вскоре вернется к норме, а дети смогут вернуться в школы.

Пострадало более трех тысяч человек, есть жертвы

Сильные ливни, обрушившиеся 20 марта на южно-китайскую провинцию Гуандун, привели к подтоплению в некоторых районах Мэйчжоу, сообщаетchinanews.com.

В частности, пострадали городские уезды Цзяолин, Пинъюань, Мэйсянь, Синнин.

Ливни стали причиной оползней, обрушений многих крестьянских домов, смыта часть дорог, залиты сельскохозяйственные посевы.

В общей сложности, пострадало десять городов и более трех тысяч жителей, двое погибли, сообщают СМИ.

Экономический ущерб составил примерно 300 миллионов долларов.

О бедствии, вызванном ливнями уже в другой провинции – Цзянси, на востоке Китая, - так же сообщает агентство Синьхуа. Здесь пострадали более 50 тысяч ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 693 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Вулкан Жупановский на полуострове Камчатка выбросил столб пепла на высоту до 8 км.
«Выброс на вулкане произошел сегодня ночью. Столб пепла поднялся на высоту до 8 километров. Сейчас пепловый шлейф растянулся на 100 километров к северо-западу от вулкана», — сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.
В МЧС отметили, что выпадения пепла в населенных пунктах Камчатского края не зарегистрировано.
 
На фото извержение вулкана Жупановский 13.02.2016
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 501 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Мощный зимний шторм, сопровождающийся снегопадами и сильным ветром, накрыл США. От непогоды пострадали штаты Висконсин, Миннесота, Северная Дакота, Айова, Небраска, Колорадо, Вайоминг, Юта и Калифорния. Местами выпало более 30-40 см снега. Закрыты многие дороги и отменены занятия в школах.
В некоторых районах штата Колорадо во время шторма выпало более 76 см снега. Сильный снегопад и штормовой ветер вывали хаос в Денвере. В среду днем практически все трассы, ведущие из города, были перекрыты. Для оказания помощи застрявшим в пути власти задействовали Национальную гвардию.
В Международном аэропорту Денвера в этот день отменили 1,3 тыс. рейсов. Работа воздушной гавани была парализована в течение семи часов. В городе также не работали правительственные учреждения и школы.
В Международном аэропорту Миннеаполис/Сент-Пол, штат Миннесота, накануне были отменены более 100 рейсов. В Колора ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Шесть человек погибли и еще один был тяжело ранен в результате ударов молний во время проливных дождей в провинции Маника в западной части Мозамбика.Трагические случаи произошли в минувшие выходные. Все погибшие — женщины из трех различных семей. Они были поражены ударами молний в своих домах. Несовершеннолетний с серьезными травмами был доставлен в больницу в городе Шимойо.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 487 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

В Норильске введен режим ЧС после шторма, ущерб только от повреждения кровель домов составил 100 млн рублей, сообщила пресс-служба мэрии города. 
"Решение руководством города принято по итогам ураганных стихий. Ветер нанес городу ощутимый погром: предварительно подсчитанные убытки только из-за разрушенных кровель составили 100 млн рублей. Пострадали крыши более 50 жилых домов и 30 муниципальных зданий. Общая площадь, подлежащая восстановлению, составила не менее 15 тысяч квадратных метров", - сказали в ведомстве. 
Окончательный ущерб еще не подсчитан. В мэрии отмечают, что в городе повреждены светофоры, входные группы и окна зданий, архитектурные элементы, из строя были выведены резервные нитки линий электропередачи, обеспечивающие электроснабжение Центрального района Норильска и Ергалахского водозабора. Штормом была нарушена работа насосных подстанций района Кайерка ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 715 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)



Сильные ветры принесли песок из Сахары в Европу. 23 марта песчаные бури охватывали большую часть Италии, а в последующие дни переместятся на юго-восток континента, касаясь Польши.Первая атака коричневой пыли произошла на Сицилии. Песок разносился ветром с порывами до 60-70 км/ч.Песчаная полоса растянулась на побережье Адриатического и Ионического моря, охватывая, среди прочего, юг Испании, Греции, Турции, Хорватию, Черногорию и, наконец, большую часть Италии. Так на хорватский город Дубровник, известный своими историко-культурными памятниками, в среду обрушилась песчаная бура. Выходившим на улицы горожанам пришлось носить маски и повязки.Как сообщили местные СМИ, в среду утром весь город был окутан жёлтой пыльной мглой. Автомобили были покрыты песком, здания также стали тёмно-жёлтого цвета. Как заявил один из жителей города, он прожил здесь уже более 60 л ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 919 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024