Четверг, 25.04.2024, 16:28
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ
« 1 2 3 4 5 6 ... 168 169 »
В Китае, в провинции Сычуань, произошёл камнепад. Трагедия произошла на участке шоссе в уезде Тяньцюань городского округа Яань. Под обвал попали 4 автомобиля. 5 пассажиров погибли сразу, еще 10 человек пострадали.Все пострадавшие с травмами разной сложности доставлены в больницу. Движение по автотрассе в настоящее время приостановлено. На месте камнепада работают спасатели.
Полтора месяца назад в этой же провинции произошел похожий случай. Тогда в горном районе в одном из уездов округа Лэшань из-за камнепада погибло 7 человек - все пассажиры и водители двух внедорожников, оказавшихся на месте схода камней.

Оползни и камнепады в горных районах Китая происходят довольно часто. Два дня назад оползень сошел на здание сельской начальной школы Люляо, в результате инцидента пострадал 21 человек, большинство из которых дети – ученики школы.
Все пострадавшие были доставлены в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 578 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

ПЕПЛОВЫБРОС НА ВУЛКАНЕ КЛЮЧЕВСКОЙ 
( КАМЧАТКА)

Шестикилометровый столб пепла выбросил вулкан Ключевский на Камчатке, самый высокий действующий вулкан Евразии. Об этом сообщает ТАСС.

"В ночь на воскресенье, 24 апреля, на вулкане Ключевский были зафиксированы пепловые выбросы на высоту до 6 км над уровнем моря. Это показали данные сейсмостанций, расположенных в этом районе", - отметили в камчатском филиале Геофизической службы РАН. К утру на спутниковых данных было зафиксировано облако пепла. Ее унесло от вулкана почти на 200 км в юго-западном направлении от Ключевского вулкана в сторону Охотского моря. Площадь облака составила 1250 кв. метров. К середине дня облако пепла отнесло от вулкана на 453 км. Новое извержение Ключевского вулкана началось 3 апреля. Его кратер начал заполняться лавой, появилась постоянная термальная анома ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)



Внезапный смерч поднял в воздух ученика в уезде Гуачжоу провинции Ганьсу, которая находится на севере центральной части Китая, сообщает телеканал CCTV.

Стихия обрушилась на стадион одной из начальных школ в среду около 16:25 по местному времени. В этот момент там находилось много детей. Мальчик, который оказался во власти смерча, упал с высоты нескольких метров и получил травму головы.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

Жертвами жары за минувшие две недели стали более 220 жителей Индии, острую нехватку питьевой воды испытывают более 330 млн человек. Об этом сообщили в субботу в Министерстве здравоохранения страны.
"Самое острое положение в южных штатах - Орисса, Теланган и Андхра-Прадеш, где за последние две недели погибли не менее 220 человек", - сообщается в ведомственной сводке. В Ориссе отмечены самые высокие пиковые температуры в стране - последние пять дней столбик термометра неуклонно повышался и в субботу достиг рекордных 47,5 градусов по Цельсию.
"Испепеляющая жара стоит на большей части территории Индии, от нехватки питьевой воды страдает население в 256 округах, - отмечают в Минздраве. - Там проживает свыше 330 млн человек, что составляет четверть населения страны". "Это лето может стать самым жарким за последние 100 лет, - прогнозируют в департаменте по метеорологии ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)


 
В результате схода массивного оползня сегодня, на северо-западе Индии в штате Аруначал-Прадеш около границы с Китаем погибли как минимум семнадцать человек, двое считаются пропавшими без вести, передает полиция штата.
Оползень попал на временный лагерь, который был разбит работниками дороги в четырех километрах от города Таванг, ЧП произошло в 03:30 утра по местному времени. По некоторым данным, причиной схода нескольких тонн глины и камней являются долгие и сильные дожди, которые шли в этом районе на протяжении недели.
Спасателям удалось достать из-под обломков строений тела шестнадцати работников, еще один погиб, когда его везли в больницу. Неизвестно местонахождение еще двоих человек. Поисковая операция была окончена, сейчас специалисты занимаются тем, что расчищают заблокированную проезжую часть местного ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

В результате разрушительного землетрясения в Эквадоре погибли 602 человека. 130 человек пропали без вести, более 12 тыс. - получили травмы различной степени тяжести. После землетрясения в Эквадоре из-под завалов спасли 113 человек.
Всемирный Банк выделяет Эквадору кредит в размере 150 миллионов долларов на ликвидацию последствий землетрясения. На эти средства власти страны закупят хирургическое оборудование, медицинские инструменты, мобильные госпитали.
Власти Эквадора объявили о решении удерживать зарплату у работников в размере оклада за один день для сбора средств на ликвидацию последствий мощного землетрясения.По сообщению администрации президента страны, речь идет о работниках, получающих более 1 тысячи долларов в месяц. С них будут одномоментно удержаны примерно 33 доллара, причем сумма будет увеличиваться пропорционально размеру заработка. Дополнительное налогообложение не распро ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

В Удмуртии, по состоянию на 22 апреля, подтоплены 486 придомовых территорий, на которых проживает 2 033 человека. В зоне подтопления остаются пять населенных пунктов — города Ижевск и Глазов, поселки Балезино, Игра и Яган.В поселке Балезино подтоплено 120 домов, 12 человек эвакуировано. Проводится регулярный мониторинг паводковой ситуации с участием беспилотников. В Глазове подтоплена придомовая территория восьми домов. В поселке Игра — 305 домов, в поселке Яган — 19 придомовых территорий.В Ижевске подтоплению подверглись 16 придомовых территорий. В настоящее время в республике подготовлены пять пунктов временного размещения граждан, рассчитанные на 1020 человек. Готовы к развертыванию еще 17 пунктов на 2 064 места.
В пресс-службе управления МЧС подчеркнули, что во всех районах пострадавших нет, жизнедеятельность населения и транспортное сообщение не нарушены. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Проливные дожди вызвали наводнения в 19-ти департаментах Уругвая. В результате сложных погодных условий в течение последних десяти дней погибли по меньшей мере 10 человек, свои дома были вынуждены покинуть более 10 тыс. человек
В департаменте Роча 15-16 апреля выпало 180 мм осадков, на департамент Сан-Хосе обрушилось 150 мм осадков, на департамент Такуарембо 17 апреля — 121,5 мм осадков. Подтоплены тысячи домов, стали непроходимыми многие дороги.

Кроме того, как сообщалось ранее, по городу Долорес департамента Сорьяно в пятницу, 15 апреля, ударил торнадо. В результате буйства стихии погибли пять человек, более 200 получили травмы.



В Кудымкаре из-за паводка больше 200 человек эвакуировали на лодках. Из-за паводка в городе оказались подтоплены три микрорайона - Заболотная, Нахаловка и Юрино. Иньва поднялась на 6 метров, вышла из берегов и затопила огромную территорию. Залитыми оказались дома, коттеджи, огороды, магазины, спортивный стадион. Всего в зону подтопления попали 452 дома, в которых проживает 1379 человек. Сейчас передвигаться по улочкам подтопленных микрорайонов можно лишь на лодках.
- На плавсредствах из зоны ЧС было вывезено 227 человек, - рассказала пресс-секретарь главы Кудымкара Татьяна Чугаева. - 54 размещены в пунктах временного размещения, остальные разъехались по родным и знакомым.
В Кудымкаре - на месте самого сильнейшего за последние 12 лет половодья - работают сотрудники МЧС, экипажи краевой службы спасения, инспекторы ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1028 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

Сильные дожди на минувших выходных вызвали наводнения и оползни на полуострове Коромандел в Новой Зеландии, сообщает Floodlist.

Согласно данным метеослужбы Новой Зеландии, всего за 24 часа 17 апреля на населенный пункт Витианга обрушилось 124 мм осадков.
Дожди размыли некоторые дороги на полуострове Коромандел. Один автомобиль попал в водную ловушку, на помощь водителю поспешили спасатели.
Незначительные подтопления наблюдались в Окленде.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 604 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024