Пятница, 19.04.2024, 13:56
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)



Шторм «Имоджен», сопровождающийся проливными дождями и ветрами до 160 километров в час, обесточил по всей Великобритании и Ирландии более 13 тысяч домов. В результате буйства стихии один человек пропал без вести, еще трое получили серьезные травмы, сообщает The Guardian.
Инспектор Королевского общества защиты животных (RSPCA) Майк Рид пропал без вести во время спасательной операции на южном побережье графства Корнуолл, где выбросило на скалы от 20 до 30 бакланов. Отправившись на вызов по спасению морских птиц, он так и не вышел на связь. Ведутся поиски пропавшего без вести.
В одном из сел графства Вустершир на западе Англии 5-летний мальчик и 7-летняя девочка серьезно пострадали в результате обрушения стены. Дети были доставлены в больницу с серьезными травмами ног. Еще один инцидент произошел в Запад ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 591 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)



В Индии 6 февраля впервые в мире зафиксирован случай гибели человека от падения метеорита, сообщает издание Indian Express.
В эпицентре падения небесного тела оказался мужчина по имени Камарадж — водитель автобуса частного инженерного колледжа в районе Веллор (штат Тамилнаду). Он погиб на месте. Однако установить причину смерти мужчины удалось лишь спустя пару дней, когда полицейские обнаружили воронку и фрагменты небесного тела неподалеку от места смерти мужчины. По словам министра штата Джаярама Джаялалитха, ранения также получили трое садовников колледжа, которые находились в нескольких метрах от погибшего. Они пострадали от взрыва, вызванного падением метеорита. Семье погибшего мужчины власти штата выплатят компенсацию в размере 25 тысяч рупий (около $300). Взрывная волна также повредила окна здания учебного заведения и стекла автобусов. ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)



Специалисты предполагают, что сила взрыва будет мощной
Специалисты Международного космического агентства (NASA) предупреждают о приближении к Земле астероида 2013 TX68, который на 10 м больше, чем знаменитый челябинский метеорит, сгоревший в атмосфере нашей планеты 15 февраля 2013 года.

Эксперты Лаборатории реактивного движения NASA просят не паниковать и говорят, что астероид пролетит на безопасном расстоянии от планеты — в 17 тысяч км. Ближе всего к поверхности Земли TX68 пролетит 5 марта 2016 года. Известно, что этот астероид уже приближался к Земле 2 года назад, однако пролетел в 2 млн км от нашей планеты.

По оценкам специалистов, сейчас астероид представляет собой почти полную копию Челябинского метеорита, но на 10 м больше его в размерах. Небесное тело в диаметре составляет около 30 м. В NASA не исключают, что & ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Когда она образовалась – века, сотни тысяч лет, сказать никто не может. Считаю, что она появилась раньше нашей планеты и является спутником Земли со дня ее рождения. Ведь кто-то же создал планету Земля, а значит надо за ней следить и помогать в ее развитии.

Да, наша планета, обладает магнитными свойствами, но этого видимо не достаточно, чтобы одной существовать в огромном космическом пространстве.

Что из себя представляет наша Луна ? Единственное, что человечество знает, эта планета круглая. А из чего она сделана и что находится у нее внутри - мы пока не знаем.

Думаю, что многие задумывались над вопросом, почему наша планета вращается вокруг своей оси, а ее спутник Луна - нет. Она постоянно расположена только одной стороной к Земле. Если она твердый магнитный объект, то почему не соблюдает элементарные правила нашей физики?

Возможно, я Вас не удивлю, если скажу, что эта маленькая планета искусственная и обитаемая. На ней с давни ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 579 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)

В ноябре 2010 года в Astrophysical Journal опубликованы данные, полученные космической обсерваторией Ферми о неизвестной прежде структуре в центре нашей Галактики. Обнаружены два гигантских гамма-излучающих пузыря, висящие сверху и снизу от галактического диска. И сопоставимые по размеру с самой Галактикой.
Протяжённость каждого из пузырей – 25 тысяч световых лет.
Обнаружили их путём обработки общедоступных данных, присылаемых Ферми, на борту которой установлен гамма-телескоп Large Area Telescope, самый чувствительным к гамма-излучению из всех телескопов, один из выдающихся космических приборов.
Учёные пока не могут в полной мере понять характер этих пузырей и их происхождение. Анализ структуры идёт полным ходом. LAT продолжает вглядываться в небо.
Согласно одной из гипотез пузыри сформировались из-за струй, которые извергает чёрная дыра в центре Галактики. Или, может, когда-то извергала. По другим предположениям, пузыри – это последствия оттока ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)



На Марсе обнаружили объект, который своим внешним видом напоминает «труп ребенка». По мнению исследователей, окаменелые останки могут принадлежать жертве извержения супервулкана. 

Обнаружили загадочный объект добровольные исследователи, которые часами занимаются изучением снимков, присылаемых марсоходом Curiosity. Они обратили внимание на окаменелости, которые похожи на труп маленького ребенка, лежащего среди скал. 

Данная находка, по мнению некоторых экспертов, может стать доказательством того, что когда-то давно разумная жизнь на Марсе была уничтожена в результате извержения супервулкана. При этом останки покрытие пеплом также вписываются в еще одну гипотезу, которую выдвигают искатели НЛО. Согласно их версии, цивилизация Красной планеты погибла в результате ядерной войны. 

Напомним, что ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 549 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

В. И. Вернадский выдвинул рабочую гипотезу о том, что «все живое вещество для своего тела имеет состояние пространства, приближающееся к одной из Римановых геометрий" (Вернадский В. И. Проблемы биогеохимии).
Это очень важное допущение прекрасно объясняет, почему художественное и психологическое пространство и время человека гораздо ближе к сегодняшней космологии, чем к Ньютону. Здесь ответ на вопрос, почему в нас закодирована информация о вселенной, весьма далекая от чисто земных условий.
Поясню здесь, что Риманова сфера трехмерна и обладает положительной кривизной. Вот ее условное изображение.



Геометрия Лобачевского построена для искривленного пространства с отрицательной кривизной (гиперсфера)

... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

В начале весны ожидается приближение к Земле астероида под названием 2013 TX68, напоминающего челябинский метеорит, который сгорел над городом 15 февраля три года назад. Сообщение об этом событии опубликовано на официальной странице НАСА.

5 марта 2016 года минимальное расстояние между астероидом 2013 TX68 и нашей планетой может составить около 17 тысяч километров. Максимальное может осотавить 14 миллионов километров.

Как отмечают в Лаборатории реактивного движения НАСА (JPL), в этом году объект не упадет на Землю. Однако через год, 28 сентября, вероятность столкновения возрастет до одного шанса на 250 миллионов. Кроме того, 2013 TX68 может направиться к Земле в 2046 году и позднее в 2097, но тогда вероятность удара будет еще меньше.

О существовании астероида стало известно 6 октября 2013 года благодаря Каталинскому небесному обзору. 2013 TX68 в диаметре превышает челябинский метеорит примерно на 10 метров. Соответственно, его возможный взрыв ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 668 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024