Суббота, 27.04.2024, 19:46
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 05
Есть ужасная страшилка, которая называется "Коровья голова".
Эта история известна с эпохи Эдо. В период Кан-эй (1624-1643) ее название уже встречалось в дневниках разных людей. Но только название, а не сюжет. О ней писали так: "Сегодня мне рассказали страшилку про коровью голову, но я не могу записать ее здесь, потому что она слишком ужасна".
Таким образом, в книгах ее нет. Однако она передавалась из уст в уста и дошла до наших дней. Но я не буду размещать ее здесь. Она слишком жуткая, даже вспоминать не хочу. Вместо этого я расскажу, что случилось с одним из тех немногих людей, которые знают "Коровью голову".
Этот человек - учитель начальной школы. Во время школьной поездки он рассказывал в автобусе страшные истории. Дети, которые обычно шумели, сегодня слушали его очень внимательно. Они действительно боялись. Это было ему приятно и он решил в самом конце рассказать лучшую страшилку - "Коровью голову".
Он понизил голос и ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 536 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Данный случай произошел много лет тому назад, и даже молодой мужчина, о ком эта история, уже не может с уверенностью сказать, правда то была или же нет. В одно лето некому молодому человеку частенько приходилось ездить на автомобиле по работе. Расстояние, которое он проезжал было достаточно приличным (приблизительно четыреста километров в одну сторону), да и на трассе к тому же регулярно велись ремонтные работы, потому молодому человеку приходилось совершать объезд по проселочным дорогам. Но все же работа требовала своего, и с этим мужчина поделать ничего не мог. Однажды ему нужно было к восьми часам утра быть на одной очень важной встрече, а добираться до места, конечно же, нужно было также на машине. Молодой мужчина пораньше выехал, так как не хотел опоздать. В любом случае, считал он, лучше приехать пораньше, чем опоздать на подобное мероприятие. Выехал он, как и планировал, рано и добрался до трассы, которая оказалась совершенно пустой. На улице было еще достаточно темно, но ночь б ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)


По информации ведущей тульской газеты «Слобода», областное управление Россельхознадзора в курсе ситуации. Уже взяты образцы насекомых для анализа, проводятся соответствующие экспертизы. Точных данных о происхождении блох пока нет.

«Снежные блохи хорошо переносят низкие температуры. Они живут массовыми скоплениями и всегда есть в нашей среде, — говорит научный сотрудник Тульского областного экзотариума Алексей Есюнин. — Людей напугало то, что они вышли на поверхность. Скорее всего, это произошло потому, что тающая вода сильно подтопила землю — вот насекомые и стали вылезать».

Поводов для беспокойства у жителей быть не должно. Снежные блохи, или коллемболы, не представляют опасности. Они не нападают на людей и питаются органическими остатками: мертвыми растениями и бактериями.
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 662 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)



После сильных дождей в тауншипе Андерсон американского штата Огайо в среду появился огромный провал грунта, сообщает телеканал WCPO.

Воронка, образовавшаяся вблизи местного магазина растений, была огорожена. Она появилась на том же месте, что и в апреле и июне 2011 года. Тогда провал поглотил парковку, угрожал разрушением зданию магазина, а часть товара бесследно исчезла в яме.

По словам владелицы магазина растений Барб Генри, она начала замечать формирование воронки еще в начале месяца. Длина провала сначала составляла около 2,5 метров. В среду утром он значительно увеличился в размерах. По ее словам, ремонт магазина после воронки двухгодичной давности обошелся ей в $ 500,000.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Озеро Чад находится в центральной Африке, на территории четырёх стран: Чада, Камеруна, Нигера и Нигерии. К середине 2000-х озеро уменьшилось в 26 раз от первоначальной величины в 60-е годы. И продолжает с каждым годом только уменьшаться.
О высыхании озера Чад сообщили ещё сотрудники NASA, сравнившие космические снимки 2001 года со снимками, сделанными 38 лет назад. Известно, что Чад высыхает уже в седьмой раз за последнее тысячелетие. Учёные-палеонтологи установили это по найденным там останкам животных. Однако, в современное время причины обмеления озера не только природные. Замешан и антропогенный фактор.
Резкое уменьшение площади озера, наблюдаемое в последние десятилетия, объясняется многими причинами, основные из них:

- увеличение твердого стока впадающих рек, что приводит к ускорению заполнения озера наносами. Это связано с усилением почвенной эрозии вследствие уничтожения древесной растительности из-за применения огневой системы земледелия и чрезмер ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1062 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)



При правительстве Японии создан экстренный штаб для сбора информации и координации действий всех служб в результате извержения вулкана Сакурадзима в юго-западной японской префектуре Кагосима (остров Кюсю). Об этом сообщило агентство Kyodo.
Между тем, Японское метеорологическое агентство повысило уровень опасности до третьего по пятибалльной шкале. К вулкану запрещено приближаться ближе чем на 4 км. Четвертый уровень опасности по этой шкале обозначает необходимость приготовиться к эвакуации, а пятый - срочно эвакуироваться.
В настоящее время над вулканом поднимается столб густого черного дыма. На кадрах с камер наблюдения видно, как на несколько десятков метров в высоту из кратера вырвалась раскаленная лава.
Вулкан Сакурадзима считается одним из самых активных в Японии. В течение года может фиксироваться до сотни слабых извержений, однако ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)


Десять индийских военных погибли 3 февраля в штате Джамму и Кашмир на севере Индии, где в районе ледника Сиачен сошла лавина. Их гибель в пятницу подтвердил официальный представитель армии Индии полковник С. Госвами.
По его словам, "поисково-спасательные работы, длившиеся 35 часов, не принесли результата - найти военнослужащих не удалось". "Даже если они каким-то чудом уцелели в помещении казармы, на которую обрушилась лавина, к этому времени там закончился бы кислород", - сказал полковник. В спасательных работах были задействованы армейские подразделения, силы ВВС, служебно-разыскные собаки.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди и командующий северной армией генерал-лейтенат Д. С. Худа выразили соболезнования семьям погибших.
Индийская военная база в штате Джамму и Кашмир находится на высоте 5800 метров над уровнем моря на пл ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 706 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

С 27 января индийский город Мумбаи окутан густым смогом из-за крупного пожара на свалке. Огонь настолько велик, что он даже был захвачен из космоса спутником NASA Landsat 8, сообщает Mashable.
Изображение НАСА показывает столбы дыма, поднимающиеся от свалки и распространяющиеся на близлежащие густонаселенные районы. Из-за пожара в городе до рекордно низкого уровня упало качество воздуха, в результате чего власти были вынуждены закрыть более 70 школ. Местные жители размещают фотографии смога в социальных сетях.
Охваченная огнем свалка находится в восточной части Мумбаи. Мусорные горы достигают 30 метров в высоту, что сравнимо с девятиэтажным зданием. Ежедневно туда вывозят 5,5 тысяч тонн отходов. Причина пожара неизвестна.


Президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил режим стихийного бедствия в большинстве сельских районов страны, которые серьезно пострадали от засухи. По данным правительства, около 26 % населения нуждаются в продовольственной помощи, сообщает Reuters.
Объявление зоной бедствия пострадавших регионов позволит международным сообществам быстрее собрать средства для предоставления продовольственной помощи Зимбабве. Число людей, нуждающихся в ней, достигает 2,44 млн человек.
Южноафриканская страна все еще борется с последствиями экономического спада в 1999-2008 годах. Как ожидается, рекордная за последние десятилетия засуха лишь усугубит ситуацию. Из-за отсутствия дождей в этом году резко снизилась урожайность в некоторых регионах.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Январь на Европейской территории России заставил на время забыть о глобальном потеплении, весь регион длительное время мерз в арктическом воздухе. Тем не менее, в самой Арктике очередной рекорд, который опять свидетельствует о происходящих изменениях климата. Площадь арктических льдов в этом году экстремально низкая.

Лед в морях Арктики стал образовываться очень поздно. Для начала февраля площадь, занятая льдами, находится на рекордно низких оценках для последних десятилетий. Мониторинг арктических морей начался в 1979 году, с момента получения спутниковых изображений.

Так, согласно данным специалистов, в прошлом месяце в Арктике зафиксирована рекордно низкая площадь морского льда за всю историю наблюдений, она составила 13,53 млн квадратных километров. Это более чем на 1 млн кв. км ниже средних показателей для периода 1981-2010 и на 90000 кв км ниже предыдущего рекорда, который удерживал январь 2011 года.

Ледостав в морях Арктики продолжаетс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 579 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Власти Саудовской Аравии готовы к участию в наземной операции в Сирии, в рамках международной антитеррористической коалиции во главе с США, заявил телеканалу «Al Arabiya» советник министра обороны королевства, генерал Ахмед Асири: "Королевство готово участвовать в любых наземных операциях, которые решит проводить антитеррористическая коалиция в Сирии. В том случае, если руководство коалиции достигнет консенсуса, королевство готово принять участие в этих усилиях, так как мы считаем, что воздушные операции не являются идеальным решением, и необходимы одновременно и воздушная и наземная операция в Сирии".
Официальный представитель Госдепа Джон Кирби, отвечая на вопрос журналистов о заявлении представителя Саудовской Аравии, сказал, что коалиция в целом поддерживает желание партнеров более эффективно участвовать в борьбе против ИГ.
Глава Пентагона Эштон Картер рассчитывает на следующей неделе в Брюсселе обсудить с саудовскими чиновниками участие Саудовской ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Разумная жизнь под водой: почему мы о ней так мало знаем

Если говорить о причинах, почему человечество так мало знает о жизни моря, то они кроются в том, что его глубины мы до сих пор не способны исследовать – у современной цивилизации еще нет таких технологий.

Водные глубины нас манят и страшат

Наверное, ни для кого не секрет, что жизнь на Земле зародилась в море. Более того, суша и сейчас занимает лишь четвертую часть территории планеты, причем ее можно рассматривать лишь как 2D проекцию, в то время как океан – это объемный мир, уходящий в отдельных местах на глубину до одиннадцати километров (Ма ... Читать дальше »

Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 617 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Приведения могут следить и даже ухаживать за грудным ребенком

В этом убедилась молодая британка Джейд Йейтс, которая для контроля за сном своей маленькой дочки Руби пользуется таким великолепным гаджетом, как видеоняня, который позволяет наблюдать за тем, что происходит в детской, в то время как мать, к примеру, находится на кухне.
Занимаясь своими домашними делами и краем глаза поглядывая на экран аппарата, Джейд вдруг заметила нечто странное на его мониторе, что заставило ее отложить работу и полностью переключиться на видеонаблюдение. Дело в том, что возле ее спящей малышки появилось какое-то загадочное свече ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)



Подразделения СДС в ходе зачистки местности к югу от плотины Тишрин обнаружили археологический объект с руинами древних сооружений и вырубленными в скале помещениями. Подробнее: http://bit.ly/1mdHBi4
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)


Люди всегда интересовались устройством окружающего мира вообще и собственной планеты, в частности. Сегодня любой школьник может ответить на вопрос, что находится в центре Земли, однако не факт, что ответ этот действительно отражает истинное положение вещей. Точной информации об устройстве планеты у человечества пока нет – есть лишь предположения, гипотезы и теории.

Представления об устройстве Земли
представления об устройстве ЗемлиПредставления людей о Земле менялись по мере развития науки. Если древние представлял ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 828 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Почему же столь сильна приверженность официальной истории к столь сомнительному методу?
Ответ, на взгляд автора, следует искать в характерной особенности нашего времени – сильном влиянии материальных интересов на область научных изысканий. Науки в «чистом» виде ныне практически не осталось, ведь для проведения серьезных научных исследований нужны и серьезные деньги. А там, где ходят серьезные деньги, финансовый интерес запросто может подмять под себя интересы сугубо научные. Так, увы, зачастую и происходит. И сфера археологии и истории не составляет исключения.
Стоимость современных установок по определению содержания радиоизотопного углерода (на котором основывается метод радиоуглеродного датирования) измеряется миллионами долларов. И они должны каким-то образом не только окупаться, но и приносить доход тем, кто их производит. Основное производство этих установок сконцентрировано в Соединенных Штатах. И разве является абсолютно случайным «совпа ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Это произошло в 1722 году. Голландский адмирал Якоб Роггевен удалился на своем паруснике на четыре с половиной тысячи километров от чилийского побережья. Команда уже начала роптать, когда на горизонте показался крошечный островок. Была Пасха, и Роггевен, недолго думая, назвал его остров Пасхи. В трех километрах от берега к паруснику подплыли островитяне на утлой лодке. Голландцы подняли одного из них на борт, и тот, очутившись на палубе, тут же рухнул на колени в священном трепете. Команда с удивлением взирала на странного полуобнаженного гостя. Когда ему подарили что-то из одежды, он не знал, что с ней делать. Потом ему сунули в руки нож и вилку и показали жестами, как с ними следует обращаться. Туземец вытаращил глаза и принялся кусать вилку. Однако вскоре ему здесь ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Урочище Перынь находится в 4 км южнее г. Новгорода. Оно занимает небольшой плоский холм на левом берегу р. Волхова, около его истоков из оз. Ильменя.1 Господствующее положение над северными низменными и безлесными берегами Ильменя придает Перынскому холму, увенчанному кольцеобразной сосновой рощей, величественность и исключительную живописность. С восточной и северо-восточной сторон Перынский холм омывается водами Волхова, а к южному склону холма подходит приток Волхова р. Веряжья.

С запада и северо-запада от коренного берега Волхова холм отрезан заболоченной низиной, которая во время весеннего половодья заполняется водой и превращает Перынь в островок. Местные предания,2 доживший чуть ли не до наших дней обычай бросать в Волхов монету при следовании мимо Перыни («жертва Перуну») и само название связывают урочище с главным языческим богом славян Перуном. По словам третьей Новгородской летописи, в Перыни стояла деревянная статуя Перуна, которая в 988 г. был ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 669 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Облака в стратосфере очень редки. Но с прошлой недели они наблюдаются каждый день в Великобритании. Во вторник, 2 февраля, Шон Кран из Харрогейта выскочил из своей ванной комнаты, чтобы сфотографировать прекрасное явление в небе.

«Это уже второй день подряд, когда я ранним утром оставляю свою ванну и бегу в сад, чтобы запечатлеть редкий дисплей в небесах», — говорит Крейн.
Этой зимой арктические наблюдатели неба запечатлели много полярных стратосферных облаков. В последние дни, однако, они украшают небо далеко к югу в Великобритании.

Также известные как «перламутровые» облака, ледяные сияющие структуры образовываются в нижней стратосфере, когда температура падает до −85 °C. Так холодно должно быть для кристаллизации льда в стратосфере. Лучшее время, чтобы увидеть эти необычные облака — как раз перед восходом солнца или сразу после его захода, когда земля темная, но верхняя атмосфера по-прежнему освещаетс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024