Воскресенье, 28.04.2024, 00:47
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 10
Игорь не мог выбраться из «Форда. Замки заклинило к чертям собачьим. Вода заполнила салон. Игорь высоко задирал голову, жадно вдыхая последние глотки воздуха.
Но теперь и голова оказалась под водой.
Игорь задержал дыхание. Он дергал ручки автомобиля, стучал кулаком по окну. Через лобовое стекло виднелось расплывчатое очертание солнца. Сердце панически сжималось. Игорь не мог поверить, что не выберется, но близкие люди мелькали у него перед глазами. Мать, отец, братья и… Света. Их супружеской жизни было всего три дня.
Из-за воды кольцо начало соскальзывать с безымянного пальца. Игорь переодел его на средний. Так оно точно никуда не денется!
Он пинал дверь ногой. Заклинило! Проклятая машина! Они со Светой предпочли машину пышной свадьбе! Зачем?!
Какие-то золотистые тени возникли за стеклом автомобиля. Что это?
Тени приняли очертания мужчины и женщины. Игорь чувствовал, что они зовут его, что они могут его спасти.
Легкие больше не мог ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Девушка плачет навзрыд, мир рухнул так внезапно. Вчера выяснилось, что мама больна раком лёгких. Жить ей осталось совсем немного, над их семьёй, словно навис рок. Отец рвёт волосы на голове, но старается улыбаться, говорит, что всё обойдётся, а в глазах его такая боль. Мать лежит на кровати, она отказалась от больницы, хочет умереть в родных стенах и в кругу семьи. Младшие её дети – Тёма и Женя, ничего не понимают, им всего-то по пять лет. 

- Кира, доченька, подойди ко мне….. – раздался слабый голос больной женщины.
Девушка, бросив готовку, побежала к матери в соседнюю комнату.
- Да мама, тебе плохо? Как ты себя чувствуешь? – Кире было невыносимо смотреть, как мама кашляет, невыносимо смотреть на её бледное лицо с черными кругами под глазами. 
- Милая….. Я скоро покину вас, пообещай мне…. Нет! Поклянись! – нездоровый, лихорадочный блеск в глазах матери испугал Киру и та, вцепившись в её руку , закивал ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 544 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Метель на Сахалине сегодня парализовал участок дороги Южно-Сахалинск-Оха. Движение автотранспорта ограничено и в Долинском районе. Кроме этого, местный аэропорт вынужден задержать несколько авиарейсов.

По причине ограниченной видимости до ста метров и в связи с осуществлением очистки дорожного полотна движение всех транспортных средств ограничено на автодороге с. Соко - г.Долинск - с. Взморье. Время ограничения с семи часов утра и до установления полной видимости. На трассе работают 3 поста ДПС, в расчистке участвуют девятнадцать человек и семнадцать единиц техники.

В ночь с 9 на 10 февраля в аэропорту Южно-Сахалинска из-за сильной метели возникла проблема с рейсами. Снегоуборочная техника работала в аэропорту всю ночь, очищая взлетные полосы. "Аэропорт работает по фактической погоде. Метеоусловия в настоящее время в районе аэродрома не позволяют принимать и выпускать воздушные суда. Ветер порывами достигает 22 м/сек, видимость составляет 300 метров& ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Из-за непогоды на дорогах в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая в среду застряли 610 человек. Все «заложники» стихии были успешно эвакуированы, сообщает агентство «Синьхуа».

Сильная метель на территории уезда Еминь началась во вторник во второй половине дня. Множество автомобилей на автодорогах государственного и районного значения не смогли продолжить движение из-за сильного снегопада и плохой видимости. На помощь пострадавшим пришли спасатели.

Очередная активность, уже 3-я в этом году, наблюдается на гватемальском вулкане Фуэго. За последние дни стромболианская деятельность постепенно увеличилась и в настоящее время на гиганте пульсируют фонтаны лавы.
Мощный поток лавы спустился вниз по юго-восточному склону и достиг в длину около 2 км. Скорее всего, нынешняя деятельность Фуэго будет сопровождаться пирокластическими потоками.
В январе этого года выбросы на вулкане, который расположен возле столицы Гватемалы, заставили местные власти временно закрыть международный аэропорт «Ла Аурора».

Жертвами землетрясения на Тайване стали, по последним данным, 47 человек. Ранения получили 548 человек, из которых 79 по-прежнему остаются в больницах. Тела 44 человек были найдены спасателями под завалами 17-этажного разрушенного дома в городе Тайюань. В настоящий момент ведутся поиски еще 95 человек.
Прокуратура Тайваня выдала ордер на арест трех сотрудников фирмы Golden Dragon Building, которая возводила здание, рухнувшее от подземного толчка. Позднее эти сотрудники были арестованы по подозрению в причинении смерти по неосторожности. Китайские СМИ сообщали, что причиной обрушения многоэтажного здания могли стать нарушения при строительстве.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Сильные дожди вызвали наводнения в четырех провинциях Индонезии. Под водой оказались более 4 тысяч домов. В результате схода оползней в Центральной Яве и Западной Суматре погибли по меньшей мере девять человек, еще четверо пропали без вести, сообщает Floodlist.
Согласно данным Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Индонезии, в результате сильных дождей, которые начались 5 февраля, вышли из берегов местные реки.
В провинции Риау затоплены 1050 домов. Уровень воды местами достигает 1,5 метра. Стихийное бедствие затронуло жизни около 4 тысяч человек. В пострадавших регионах проводится эвакуация.
Сильные дожди также вызвали наводнения в провинции Западная Суматра. Оползень в муниципалитете Солок унес жизни шести человек. Еще один человек погиб в результате наводнения. Под водой оказались более 2 тысяч домов. Затоплены также дороги и рисовые поля.
Наводнения захлестнули также ряд районов провинции Банка-Белитунг. В некоторы ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 695 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Найдены фрагменты метеорита, общим весом почти в 1 кг.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

На вулкане Сакурадзима продолжается активность, с пепловыбросами в диапазоне от нескольких часов до нескольких дней. После мощного извержения 5 февраля несколько других более слабых выбросов произошли в течение последних дней. Пепел поднимался на высоту до 1,5-3 км над уровнем моря, негативные последствия не зафиксированы.
При правительстве Японии работает экстренный штаб в связи с ростом активности вулкана для сбора информации и координации необходимых действий. Сакурадзима находится возле портового города Кагосима на острове Кюсю.

Погода этой зимой как будто сошла с ума, да простят нам читатели этот литературный штамп. Но к реальности сейчас он подходит как нельзя лучше. Помогают в этом погодном сумасшествии североатлантические циклоны и их системы атмосферных фронтов. Потоки теплого и влажного воздуха мчатся с Атлантики, проходят европейскую территорию России и устремляются в Сибирь. Температура на большей части нашей страны выше нормы! 

Так, на европейской территории России основные отклонения от нормы в северо-западных и центральных районах, где температурный фон выше положенного на 8-12 градусов, в то время как на юге эти различия составляют только 2-4 градуса. Накануне состоялся рекорд температуры в Мурманске, где воздух прогрелся до +3,1 градусаИ в предстоящие сутки на большей части региона температурный фон практически станет без суточного хода – разница между ночн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Каждый год десятки тысяч людей в мире пропадет, словно испаряется. Последнее определение не далеко от истины, поскольку некоторые исчезали прямо на глазах своих родных и близких, другие ложились спать, а наутро не оказывались в постели, кто-то пропадал из комнаты, запертой изнутри, почти так же, как старушка в фильме «Окно в Париж». Причем это было во все времена, продолжается и сейчас. Вот лишь несколько современных наиболее задокументированных исчезновений подобного рода.

Пропажа Майкла Негрете

В начале декабря 1999 года этот юноша, будучи студентом Калифорнийского университета, в четыре часа утра перестал играть с друзьями в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 616 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Похоронные ритуалы, бытовавшие 9000 лет назад в поселении Шкарат Мсайяд, озадачили даже видавших виды археологов. Судя по последним находкам, у древних покойников была очень беспокойная жизнь.
Шкарат Мсайяд ― поселение земледельцев эпохи неолита, обнаруженное в Иордании, в 16 километрах от знаменитой Петры. Раскопки здесь ведутся с 199 ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Фотограф-любитель Франсуа Борман (Francois Borman) путешествовал по Зимбабве и в долине реки Замбези снимал стадо слонов у водопоя. Вместе со взрослыми слонами был маленький слоненок. Он наверное очень хотел пить, потому что быстро прибежал к реке и сразу бухнулся в воду у берега.

Внезапно из воды высунулась морда крокодила. Рептилия ухватила мощными челюстями слоненка за хобот и стала тянуть его в воду. 

Стадо сразу стало волноваться. Слоны стали трубить и громко фыркать, а слоненок кричал от боли. Слониха стала оттаскивать своего детеныша от воды, ухватив своим хоботом и ей повезло, крокодил ослабил хватку и хобот слоненка выскочил из его зубов. Слоненок и стадо отошли от воды и детеныш выглядел напуганным, но неповрежденным.

- Я был так взволнован, когда рассматривал эти снимки. Слоны очень заботливые родители. Я рад, что им удалось спасти слоненка,- рассказывает фотограф.
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Не менее богатой мистической иносказательностью была наделена многоголовость. Древнеиндийский бог Брахма имел четыре головы, которые символизировали дхарму - следование законам жизни, арта - приобретение умения завоевать себе достойное место в обществе, а также власть и богатство, кама - приобретение способности наслаждаться жизнью и, наконец, мокша - освобождение от уз повседневности или внутренний покой. На Востоке знали семиглавых дэвов - близких к божествам и почти как они могущественных демонов.
Олицетворяющий милосердие и сострадание бодисатва Авалокитешвара ("Смотрящий вниз") изображался с одиннадцатью головами. Многоголовыми были тантрические "Покровительствующие божества", которые выражали совершенное просветление или высшее состояни ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Официальная версия
Как принято ныне считать, основные вехи строительства пирамид связаны со следующими историческими периодами:

2680 до н.э. – строительство Ступенчатой пирамиды в Саккаре фараоном Джосером

2640 до н.э. – строительство фараоном Снофру пирамиды в Медуме, Ломаной и Красной пирамид в Дашуре

2600-2500 до н.э. – строительство пирамид IV династии на плато Гиза и в Абу-Роаше

2500-2200 – строительство пирамид V и VI династий египетских фараонов

1990-1780 до н.э. – второй взлет пирамидостроения в период правления фараонов XII династии

III-II тысячелетие до н.э. – строительство зиккуратов в Междуречье

700 до н.э. – 300 н.э. – строительство мероитских гробниц пирамидальной формы

500 до н.э. – 250 н.э. – расцвет цивилизации Теотиуакан в Мексике, строительство пирамиды Солнца и пирамиды Луны, пирамиды в Чолуле< ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

В Китае работники морга в экстренном порядке отменили запланированную кремацию мальчика, скончавшегося из-за остановки сердца. Перед началом кремирования ребенок подал признаки жизни, повергнув в шок всех присутствовавших.
Рабочие крематория в восточной провинции Чжэцзян готовились кремировать младенца, когда он начал стонать, передает The Express Tribune со ссылкой на местное телевидение.
По информации издания, мальчик был объявлен мертвым и провел 15 часов в морге при температуре около -12 градусов по Цельсию. После того как стало известно, что ребенок жив, об этом уведомили его отца, а мальчик был доставлен в отделение интенсивной терапии.
"Это первый раз, когда я видел такое. Это просто настоящее чудо", - отметил доктор больницы, где младенец родился недоношенным в январе этого года.
Младенец был объявлен мертвым 4 февраля после того, как врач решил, что его сердце перестало биться. Перед тем как ребенок ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Вот уже более ста лет шумерская цивилизация привлекает неослабевающее внимание как профессиональных историков, так и многочисленных любителей. Интерес понятен, поскольку именно в городах-государствах низовьев Тигра и Евфрата около 5000 лет назад появляются первые документированные признаки того, что мы считаем непременным атрибутом развитой цивилизации. Это письменность, зачатки которой находят еще в неолитических памятниках повсюду, но реальным средством коммуникации она впервые стала именно у шумеров. На сегодняшний день пока нет убедительных доказательств, что кто-то использовал письменность в том же качестве раньше. К шумерской традиции восходят во многом наши познания в математике и астрономии. Каждый раз, глядя на часы, мы пользуемся изобретенной шумерами системой счета времени, а небо разделяем на те же созвездия, что и древние астрономы Двуречья.
 
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 797 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.3 произошло в области Кокимбо, Чили. Землетрясение было зафиксировано в 03:33 мск. Эпицентр подземных толчков располагался в 40 километрах от города Овалье и в 336 км от Сантьяго. Очаг землетрясения залегал на глубине 31 километра.
После основного землетрясения последовала серия афтершоков, самый значительный из которых магнитудой 5.1.

Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 690 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

В Аргентине сильное наводнение, вызванное ливнями, привело к гибели женщины и трех ее внуков. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на службу гражданской обороны провинции Сальта. По данным СМИ, люди были унесены бурным потоком реки Метан. Спасатели нашли тела лишь через сутки. Между тем сотни жителей города Тилькара в провинции Жужуй, где из берегов вышла река Гранде, покинули свои дома. Эвакуированных людей временно разместили в школах других населенных пунктов.



Шторм «Имоджен», натворивший много бед в Великобритании, ударил также по Франции и Испании.
В нескольких северных провинциях Испании из-за шторма объявлен максимальный «красный» уровень тревоги. Гигантская волна в городке Навия провинции Астурия унесла в море полуторагодовалого ребенка. Отец и дед, которые вышли с ним на прогулку, не смогли его спасти.В городке Сальнесе в Понтеведре пронесся торнадо, разрушив на своем пути несколько построек.
В 22 департаментах Франции, расположенных в основном на атлантическом побережье, из-за шторма «Имоджен» объявлен «оранжевый» уровень опасности. Ураганный ветер добрался в том числе и до Парижа. В результате буйства стихии на прохожих обрушился рекламный щит. Мужчина и женщина попали в больницу, один из пострадавших находится в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024