Воскресенье, 28.04.2024, 10:15
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 715 716 »
Когда аппарат «Новые Горизонты» пролетел мимо Плутона, а произошло это событие 14 июля 2015 года, он сумел сфотографировать и получить самые лучшие снимки поверхности Плутона за всю его историю изучения. Сейчас, благодаря накопленной информации учёные стали намного лучше понимать геологию, строение и атмосферу этой карликовой планеты. Эти захватывающие дух изображения являются теперь визитной карточкой миссии, но, помимо них, аппарат передал на Землю и кое-что другое — данные о солнечном ветре, которые он собирал более трёх лет по мере сближения с Плутоном в области, в которую залетало всего несколько рукотворных станций.

Для астрономов-профессионалов именно этот набор данных даёт наиболее точное представление об этой неизведанной части нашего космического пространства. Можно сказать, что «Новые Горизонты» заполнили пробел и стали связующим звеном между хорошо исследованной областью внутренней Солнечной Системы и внешними рубежами, в условиях ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 658 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

На улице Полевой города Тольятти с некоторых пор появилось привидение – недалеко от поселка коттеджей «Ладья Благополучия». Проезжая по ночной трассе возле этого места, многие водители видят на обочине дороги, или чуть от нее в поле, мистическое явление – белый призрак.

До сих пор не находится ни одного смельчака остановить машину и проверить, что же это такое. Испуганные шоферы, наоборот, только прибавляют газу, чтобы как можно быстрее миновать это страшное место. Призрак коттеджного поселка видят здесь приблизительно с десяти вечера и до самого рассвета.

Один из жителей Тольятти снял призрак на авторегистратор, и выложил снимок в Интернете. По его мнению, это очень страшно, он чуть в штаны не наложил, пока пролетал это проклятое место. А в городе уже пошли слухи, что на этом месте когда-то стояло кладбище, и призрак – это, очевидно, фантом неупокоенной души, может, самоубийцы. Кстати, в городе и на центральном Баныкинском кладби ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)


Знаете ли вы, какое животное является ближайшим родственником дельфина? Гиппопотам!

Правда! Дельфины гораздо ближе к гиппопотамам, чем к китам. И гораздо ближе к человеку, чем к любому из жителей океана.
Дельфины обладают настолько схожим с человеком сознанием и поведением, что некоторые учёные предлагают классифицировать их как не-человеческие личности. Что касается интеллекта, есть мало животных, хотя бы приближающихся к уровню дельфина. Даже вашей собаке было бы трудно соревноваться с ними.

Как у любого млекопитающего, у дельфинов имеются волосы, по крайней мере, в младенчестве. Однако спустя некоторое время волосы выпадают.

Окраска дельфинов является защитной. Их спина тёмная, а живот светлый. Таким образом, они сливаются с тёмным океаном, если смотреть сверху, и со светлым воздухом, если смотреть снизу.

... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 538 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)


Береговая линия озера Yellowstone Lake продолжает меняться, вода топит одни участки, отступая от других. Согласно замерам, дно озера наклоняется, северный край водоема приподнимается, и он стекает к югу. Наклон происходит из-за поднятия дна в северной части. От магматической камеры отходят так называемые «пальцы», которые направлены к поверхности кальдеры Йеллоустоуна. 

На таких участках расстояние до магмы всего пять миль. Там почва нагревается, поднимается и ведет к образованию выпуклостей, которые похожи на холмы. Одна из таких выпуклостей Sour Creek Dome (SC) расположена вблизи северной части озера. Она увеличивается и провоцирует наклон дна водоема. В северной части озера в районе Stevenson Island образовалась очень большая выпуклость, длина которой - 700 метров.

На этом участке дно поднялось на 30 метров. Вздутие обна ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Динозавр Ангкор-ВатДинозавр Ангкор-Ват

Камбоджийский храмовый комплекс Ангкор-Ват является местом паломничества туристов со всего мира. Это архитектурное творение представляет собой крупнейший археологический памятник 12 века. Особый интерес представляют рептилии, изображенные на некоторых барельефах стен храма и по своему виду напоминающие стегозавров, существовавших около 150 миллионов лет ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1016 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В рубрике «Исторический детектив» - рассказ о самой знаменитой археологической находке в истории отечественной науки. Иссыкский «Золотой человек», или Алтын адам, найденный в 1970-м году, стал одним из национальных символов. Образ воина в золотом костюме с высоким головным убором запечатлен в музейных реконструкциях и учебниках, на монументе Независимости и деньгах, в сувенирных изделиях и на вывесках. Тем удивительней,  как мало до сих пор известно о казахском Тутанхамоне даже специалистам, не говоря уже о людях, далеких от науки. Esquire.kz  совместно с телепроектом «Тайны Великой степи» собрал самые интересные загадки вокруг «Золотого человека».
Загадки Золотого человека 1
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 840 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Последствия ливней, обрушившихся на юго-восток американского штата Техас, привели к гибели уже четырех человек. Об этом информировали в понедельник местные власти.
Согласно их информации, все летальные случаи типичны. Первой жертвой стал водитель грузовика, который съехал в затопленную канаву на одном из скоростных шоссе на подъезде к городу Хьюстон. Как уточнил сержант полиции округа Хэррис Герберт Мартинес, очевидно, у шофера был внезапный приступ, и ему "потребовалась срочная медицинская помощь". Это повлекло аварию и несчастный случай со смертельным исходом.
Еще два человека стали жертвами собственной неосмотрительности в этом же округе Харрис. Как рассказал окружной судья Эд Эмметт, водитель и пассажир на скорости заехали в затопленный проезд под дорогой, сбив выставленные ограждения и предупреждающие знаки. Оба человека так и не смогли выбраться из машины.
Схожий и ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 715 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Жертвами землетрясения магнитудой 7.8 в Эквадоре стали по крайней мере 413 человек.
Одно из самых страшных землетрясений в истории Эквадора привело к жертвам и масштабным разрушениям. В зоне поражения оказалась почти вся прибрежная полоса страны, а она простирается на сотни километров. Наибольший урон в Эквадоре причинен столице провинции Манаби – городу Портовьехо, где множество домов оказались уничтожены и курортному городку Педерналес, где разрушены не менее 370 зданий.В основном в пострадавших регионах расположены рыбацкие деревушки и небольшие пляжные курорты. Масштаб трагедии еще предстоит оценить, но уже сейчас понятно, что часть этих нас. пунктов просто стерто с лица земли. 
Разрушения коснулись и больших городов. В крупнейшем из них – прибрежном Гуаякиле – рухнул автодорожный мост, повреждены здания. Столица страны – Кито – почти не пострадала ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 583 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Пассаж дю Гуа (Passage du Gois) — дорога, проложенная по дну залива Бурньёф и связывающая материковую часть Франции с островом Нуармутье. Два раза в сутки, после отлива, она становится на несколько часов доступной для движения. В остальное время прилив затапливает ее до уровня в четыре метра.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 665 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024