Вторник, 30.04.2024, 13:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 715 716 »

В начале декабря во время исследования Марианских островов специалисты Океанического института Шмидта при проведении научной экспедиции по архипелагу на корабле Falkor, выявили, что в районе Марианской впадины произошло извержение подводного вулкана. Вулканическая деятельность в данном регионе происходит в среднем один раз в столетие, и поэтому это открытие стало настоящей сенсацией. При помощи эхолота и благодаря батиметрическим измерениям ученые заметили на океанском дне несколько потоков лавы, которые появились не раньше, чем несколько месяцев тому назад. Для подтверждения недавнего извержения, они сравнили полученную  информацию с батиметрическими данными за 2013-ый год и заметили существенную разницу в рельефе дна океана. Ученые установили, что множество лавовых потоков образовалось в период между двумя экспедициями. Извержение произошло на глубине 4,2 километ ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Зонд NASA Voyager-1 стал первым аппаратом, покинувшим пределы Солнечной системы и вошедшим в межзвёздное пространство. Произошло это в середине 2012 года. Эксперты из Университета Нью-Гемпшира нашли ответ на вопрос о том, почему тогда аппарат зарегистрировал магнитное поле,  ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)


После продолжительного периода теплой для зимы погоды в Восточной Сибири ожидается постепенное похолодание.

Сейчас вся территория находится в области холодной воздушной массы. У поверхности земли устанавливается поле повышенного давления, которое будет преобладать всю текущую неделю.

Температура воздуха будет постепенно понижаться и благодаря обширной территории Восточной Сибири разброс температуры составит от −23 до −43 градусов. В южных районах ночная температура воздуха ожидается −25...-30 градусов, в северных районах Иркутской области температура воздуха будет опускаться до −43. Днем тоже будет морозно — −15...−20 градусов, в северных районах −25... −30 градусов. Несмотря на поле повышенного давления, на всей территории возможен небольшой снег.
Холодная зимняя погода будет наблю ... Читать дальше »



Сезон лыж и натуральных катков в столице все никак не может начаться из-за стоящей в декабре аномально теплой погоды. Кроме этого, в Москве растаяла огромная ледяная горка между площадями Манежной и Революции, а также зацвела верба.

Главная столичная горка открылась 18 декабря, но не просуществовала и уикенда, несмотря на внушительные размеры: ее длина — 100 метров, а высота — 7. Причина таких аномалий — атлантические циклоны. Как прогнозируют метеорологи, с 22 декабря температура воздуха несколько снизится — до 5–7 градусов тепла в дневные часы, из-за прохождения холодного фронта. Это означает, что будет побит рекорд тепла, не менявшийся с 1936 года. Тогда температура воздуха в этот день составляла +4,4 градуса. Примечательно, что в четверг 24 декабря циклон из Скан ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)


Лавина, сошедшая в минувшую субботу на населенный пункт Лонгйире на архипелаге Шпицберген, стала причиной гибели еще одного человека. От полученных травм в результате стихийного бедствия в воскресенье, 20 декабря, скончался ребенок, сообщает агентство Франс Пресс.Ранее сообщалось о гибели мужчины. 
В результате схода лавины с горы Суккертоппен под завалами оказались 10 домов. Снег сдвинул их с фундаментов и протащил несколько десятков метров. Согласно уточненным данным, травмы получили восемь человек, включая ребенка. Он умер в течение дня. Возраст и пол ребенка неизвестны. По распоряжению местных властей, из зоны бедствия были эвакуированы 180 человек.Как сообщалось ранее, сходу лавины предшествовал сильный шторм, во время которого скорость ветра достигала 95 километров в час.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 677 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)



Анатолий Бугорский стал единственным в мире человеком, через голову которого прошёл пучок протонов из ускорителя. 13 июля 1978 года через его голову прошёл пучок протонов крупнейшего советского ускорителя У-70. Радиационная доза на входе составила 200 000 Рентген, на выходе — 300 000 Рентген. 

Событие произошло случайно: во время предыдущего эксперимента высокая интенсивность пучка была не нужна, поэтому автоматическую блокировку двери, как выяснилось позже, отключили. Табло же на двери не светилось из-за перегоревшей лампочки /видимо это уже неискоренимо в народе../. Кроме того, Бугорский, позвонив на пульт, сказал, что будет в канале через пять минут, а пришёл, видимо, немного раньше, чем оператор снял пучок. Анатолий Петрович наклонился к приборам и его голова попала в невидимую зону опасности. Перед глазами учёного вспыхнули ис ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 918 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Летящие огненные шары похожи на шаровые молнии, но в отличие от них могут путешествовать по воздуху на очень большие расстояния и проявляют себя как разумные существа.

ЧУДЕСА ТЕХАСА

Прелюбопытнейшие происшествия связаны с призрачными огнями Марфы (они же огни Марфа)— так они названы в честь городка Марфа на равнине Митчелл Флэте в западном Техасе. 

Огни Марфы в Техасе

Однажды ночью некто Джефф Брэди приехал сюда, чтобы своими глазами увидеть чудеса Митчелл Флэте Как только Джефф оказался во тьме, к нему подлетел сияющий шар и завис в двадцати метрах на уровне головы Отважный исследователь шагнул вперед. Еще шаг, еще...

Шар покраснел и разделился надвое, словно показывая свое недовольство. Брэди сделал еще один шаг навстречу и вдруг взлетел в воздух! «Словно какая-то энергия подбросила меня вверх метра на полтора и отшвырнула назад», — рассказывал он впоследствии, радуясь, что легко отдела ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Некоторое время назад американский исследователь Сандерсон в своей работе «Биологические аспекты НЛО» выдвинул гипотезу о том, что на планете в древности существовала высокоразвитая цивилизация, обосновавшаяся на дне океана. Такую теорию многие воспримут, как очередную фантастическую историю, однако существует немало фактов, которые доказывают ее состоятельность.

В своем фантастическом рассказе под названием «В пучине» Г.Уэллс описывал подводного жителя, говоря о том, что это было разноцветное существо: кожа ниспадала подобно плащу, была серого цвета, а ноги руки и голова – пурпурные. Если писатель и дал волю своему воображению, то рыбаки из Японии абсолютно точно уверены в том, что в прибрежных японских водах можно увидеть человекоподобных амфибий. Называют эти существа каппа. На спине у них имеется панцирь, подобно черепахе.

Необходимо отметить, что о подобных таинственных жителях рассказывают не только в Японии. Упоминания ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024