Воскресенье, 28.04.2024, 02:06
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 715 716 »


Жители Саратовской области обеспокоены выпавшим накануне желто-коричневым снегом.

Как сообщает ИА "Взгляд-инфо", житель села Кипцы Екатериновского района Юрий Козеев так описал удивительное явление:
"Ночью при юго-восточном ветре выпадал мокрый снег. С рассветом люди нашего села с удивлением обнаружили, что выпавший снег имеет желто-коричневый цвет. Опасаясь за свое здоровье, пытаюсь выяснить границы означенного явления. Наше село находится с подветренной стороны Саратова, Аткарска, Татищева. Цвет снега мне очень напоминает цвет ракетного топлива "гептил".

Кроме того, некоторые водители Саратова сегодня утром заметили желтый налет на своих автомобилях.
Как сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, "желтый снег" не опа ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

Глава Росгидромета Александр Фролов заявил, что до конца апреля уровень воды в Байкале может опуститься ниже предельно допустимой минимальной отметки на 30–35 см. Однако после этого произойдет его повышение в результате весеннего половодья. В прошлом году уровень воды был ниже на 13 сантиметров, в настоящее время — на 22 сантиметра от минимально допустимого уровня в 456 метров по Тихоокеанской отметке, установленного правительством РФ. Маловодье на озере можно наблюдать с начала 21 века, однако спрогнозировать, когда среднегодовой уровень воды в озере начнет повышаться, пока трудно.

В начале прошлого года из-за низкого уровня воды в озере Байкал власти страны ввели в Иркутской области и Бурятии режим ЧС. По прогнозам специалистов, даже при нормальном полезном притоке воды весной гидрологическая ситуация существенно не улучшится и минимальная отметка не будет достигнута. В прошлом году также была отмечена пониженная водность рек, которые относятся к бассейн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

21 марта состоялся Международный день лесов — праздник, посвященный сохранению леса на планете. Как заявил генеральный секркталь ООН Пан Ги Мун, лес — это главная составляющая процветания человечества, он обеспечивает нас кислородом, играет важную роль в водоснабжении, а также в замедлении темпов глобального потепления.

При этом ежегодно исчезает 7 миллионов гектаров природных лесов, а 50 миллионов гектаров страдают от пожаров. Пан Ги Мун подчеркнул особую роль лесов в водоснабжении — тре четверти всей пресной воды мы получаем из лесных водосборов. Немалая доля питьевой воды в Нью-Йорке, Мадриде, Боготе, Дакарте, Дурбане, Рио-де-Жанейро поступает из лесных районов.

Однако в настоящее время наиболее актуальным становится вопрос защиты лесов — численность населения растет, а вместе с этим увеличивается спрос на воду. По данны ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 555 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

Полярные сияния на Юпитере в восемь раз ярче, чем на Земле, и в сотни раз интенсивнее, чем на нашей планете. К такому выводу ученые рентгеновской обсерватории Chandra Х (NASA) пришли благодаря двум 11-часвым наблюдениям в октябре 2011 года.
Солнце постоянно выбрасывает потоки частиц в космос в солнечном ветре. Иногда гигантские штормы, известные как корональные выбросы массы (КВМ), воспламеняются, и ветры становятся гораздо сильнее. Эти явления сжимают магнитосферу Юпитера, область пространства, контролируемого магнитным полем Юпитера, смещая ее границу с солнечным ветром внутрь более чем на миллион миль. Это новое исследование показало, что взаимодействие на границе запускает рентгеновские лучи в сиянии Юпитера, которые занимают площадь больше, чем поверхность Земли», — отмечают авторы исследования.
Документ, описывающий эти результаты, появился 22 ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)



Сильный шторм обрушился на север американского штата Техас, передает телеканал WFAA. В некоторых районах выпал крупный град, размеры которого достигали мяча для гольфа и больше. Есть сообщения о поврежденных домах и автомобилях. В одном из домов произошел пожар, причиной которого стала молния. Кроме того, действовало предупреждение о торнадо, но никаких свидетельств об их появлении не поступало.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)



Порывистый ветер обрушился на западные районы Якутии. Скорость ветра достигает 13 м/с, с порывами до 18 м/c. Начались перебои с электроснабжением, но были подключены резервные источники питания. В Сунтарском районе ведутся ремонтные работы по восстановлению упавших опор и оборванных электролиний, приостановлены занятия в школах. Крыша спортзала была сорвана сильным ветром в селе Хоро Верхневилюйского района Якутии. В Верхневилюйске стихия повредила крышу средней школы и детского сада.
По информации МЧС региона, из-за сильных порывов ветра высока вероятность возникновения аварийных ситуаций в районах региона и в Якутске.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 455 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)



Получено радарное изображение ядра кометы "P/2016 BA14", которая пролетела 22 марта 2016 года на ближайшем от Земли расстоянии (3,5 млн.км) за последние 246 лет.
Диаметр ядра оказался равным около 1 км. 
До этого размер ядра оценивался в 540 метров.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Агентство по смягчению последствий стихийных бедствий на Суматре прогнозирует, что убытки, причиненные в результате наводнения в городе Паданг могут составить до 25 млрд рупий ($ 1,9 млн США).
В результате наводнений повреждены два из основых трех мостов в Паданге, по крайней мере 16 гектаров рисовых полей затоплены. Стихия унесла жизнь 24-летнего парня, 3-летний мальчик по-прежнему считается пропавшим без вести.
От последствий ненастья очищены уже 50 школ, четыре административных здания, семь центров здоровья и 12 офисов. Местные власти надеются, что все вскоре вернется к норме, а дети смогут вернуться в школы.

Визит Джона Керри в Москву позволит сблизить позиции России и США по урегулированию в Сирии и на Украине.
Президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Россия понимает, что сделанное на сирийском направлении могло быть реализовано только благодаря позиции руководства США: «Мы понимаем, что то, что нам удалось достигнуть на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединенных Штатов, позиции президента Обамы», — сказал Путин.
Уровень насилия в Сирии в последнее время удалось значительно снизить, считает госсекретарь США Джон Керри: «Справедливо было бы сказать, что серьёзный подход к сотрудничеству между нашими странами привёл к серьёзным результатам и серьёзным итогам, в частности, в том, что касается жизни сирийского населения и в том, что касается прогресса и подвижек в этом вопросе». По его словам, речь идет «об очень существенном с ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024