Вторник, 01.07.2025, 07:15
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД

НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 168 169 »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

В Пекине предупреждение о загрязнении воздуха повышено до самого высокого, «красного» уровня угрозы, который будет действовать с 07:00 вторника до 12:00 четверга, сообщает агентство «Синьхуа».

Местные власти приостановят работу школ и детских садов, под запретом окажутся работы на стойплощадках, рекомендовано также ограничить или приостановить производство некоторых промышленных предприятий.
Кроме того, в городе введут поочередное ограничение движения автомобилей с четными и нечетными номерами. На улицы столицы не смогут выехать более 30 % служебных автомобилей.

Как сообщалось ранее, смог на севере Китая, в том числе и в Пекине, продержится до четверга. Он рассеется с приходом холодного фронта.

В Ленинском районе Крыма произошло извержение грязевого вулкана — грязевая масса остановилась в 100 метрах от ближайшего населенного пункта.

По словам главы Ленинской районной администрации Александра Мачусского, извержение вулкана произошло недалеко от села Новоселовка — на поверхность вышла масса грунта, которая остановилась лишь в 100 метрах от населенного пункта и в 50 метрах от кладбища. Однако Мачусский высказал мнение о необходимости отправки в район специалистов для исследования происшествия.

Грязевой вулкан представляет собой геологическое образование в виде отверстия или углубления на поверхности земли. Также это может быть конусообразное образование с кратером, из которого периодически происходят извержения грязевой массы и газов, иногда сопровождаемых нефтью и водой. 

На Керченском полуострове располагается более 50 действующих грязевых вулканов, один из самых крупных — Джау-Тепе — достигает в высоту 6 ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 648 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)



Сегодня утром на шоссе Чандигарх-Манали в пригороде Dwada сошел оползень. Шоссе было полностью перекрыто. Дорогу завалило камнями и землей. Информации о пострадавших не поступала.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 597 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

В Таджикистане восемь жителей города Хорог были госпитализированы из-за землетрясения магнитудой 7.2 произошедшего сегодня днем. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь республиканского Комитета по чрезвычайным ситуациям Ориф Нозимов.Кроме того, в результате камнепада, спровоцированного землетрясением, погиб один человек. Об этом агентству рассказал представитель администрации Горно-Бадахшанской автономии Таджикистана Нилуфар Асламшоева.Трагический случай произошел с водителем грузовика на трассе Ванчского района. Кроме того, камнепадом было повреждено еще два грузовых автомобиля, но больше никто не пострадал.В настоящий время техника ведет очистку автотрассы от камней.

Шторм в минувшие выходные вызвал наводнение в Норвегии. В результате стихийного бедствия было парализовано автомобильное и железнодорожное сообщение.Наиболее сложная ситуация сложилась в провинции Ругаланн в юго-западной части страны. Многие населенные пункты остались без электричества и мобильной связи. Под водой оказались дороги. Многие жители были вынуждены покинуть свои дома.
Из-за наводнения в субботу была закрыта автомагистраль E39, а также более сорока дорог, ведущих в Ругалан и Вест-Агдер, где в связи со стихийным бедствием объявлен «красный» уровень предупреждения об опасности. Как ожидается, во вторник он будет понижен до «оранжевого».



Часть Великобритании из-за шторма «Десмонд» находится под водой. Специалисты уже более суток борются с последствиями ливней, которые обрушились на северные Британские острова, графство Камбрия на северо-западе Англии.Наводнения происходят в беспрецедентных масштабах. Многие реки достигли рекордных уровней воды. Более 2 тыс. домов оказались затопленными, порядка 55 тыс. домохозяйств по вине стихии были лишены электричества. В регионе Камбрия без электричества оказались 40 тыс. домов. В пострадавших от наводнений районах сегодня были закрыты школы и госучреждения.Премьер-министр Великобритании поедет сегодня в районы, пострадавшие от шторма «Десмонд». Сегодня утром было обнаружено тело еще одной жертвы ненастья в графстве Камбрия, которое больше всего пострадало от наводнений. Ранее в субботу 90-летний мужчина умер рядом со стан ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 679 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Над Северо-Восточной Атлантикой продолжают возникать активные глубокие циклоны, которые во взаимодействии с хорошо развитым азорским антициклоном над Южной Европой определяет очень ветреную, влажную и аномально теплую погоду от Британии до Сибири.

В минувшие выходные дни в Ленинградской области ветер усиливался до 24 м/с. В Санкт-Петербурге температура повысилась до +8,3, вечером громыхнула гроза, в ночь прошел сильный дождь. В устье Невы отмечено нагонное наводнение. В Мурманской области ветер усиливался до 23 м/с. В Ненецком округе отмечена сильная метель при ветре до 22 м/с.

В ночь с 6 на 7 декабря ситуацию осложнил очень глубокий и при этом обширный циклон, которому британские метеорологи присвоили имя «Десмонд». В пятницу и субботу он обрушил сезонную норму осадков и ураганный ветер на Великобританию. В ряде районов на северо-западе страны за двое суток выпало от 150 до 200, местами до 300 мм осадков, что привело к катастрофическим наводн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)


В последние дни сильные для Ближнего Востока морозы повлияли на различные районы в долинах Сирии, Ливана и Иордании, где местами столбики термометров опустились ниже −8...-9 °C.Среди самых низких минимальных температур, достигнутых в ночь на воскресенье, 6 декабря, −8.8 °C было зафиксировано на метеостанции аэропорта в сирийского столице Дамаске. Только вчера вечером мороз стал причиной смертей нескольких борцов против фронта Аль Нусра (террористической группы приближенной к Аль-Каиде), у которых не было необходимых теплых вещей.Холодный фронт еще будет ощущаться, хотя и в более мягкой форме, в ближайшие дни во внутренних долинах Сирии, Ливана и Иордании, прогнозируют метеорологи.

На фото Дамаск ( Сирия)
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 508 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Более 40 тысяч домов в канадском штате Британская Колумбия остались без электроэнергии из-за шторма, обрушившегося на западное побережье страны. 

В ночь на понедельник без света остались дома в районах Лоуэр-Мейнленд и Саншайн-Кост, а также на острове Ванкувер. 

В связи с предупреждением метеорологов о возможном усилении шторма в регионе, судоходная компания BC Ferries отменила движение судов между несколькими портами.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
зима землетрясение Германия Африка Иран война Египет Катастрофа древний Египет Бразилия Земля Европа загадки истории Индия авария ИГИЛ Австралия вулкан гиперборея версии Атлантида Ближний Восток Апокалипсис Древние цивилизации ЕС Греция Индонезия климат жара Ирак астероид аномалия Байкал Древние Китай запад Англия израиль комета Звездопад Арктика дождь камни жизнь дом Афганистан Боливия ветер Буря Грузия грязь Казахстан гиганты вода Артефакты аляска Канада Италия Колумбия ГРОЗА Аргентина град здоровье азербайджан Кавказ Испания Башар Асад Владимир Путин дети звезды жертвы Засуха Гватемала вселенная Галактика Армения Животные КНДР геополитика Взрыв кладбище Инки библия Беженцы горы Древняя Русь 2015 atenției Ирландия Галактики Антарктида гора динозавры грунт болид ВОЗДУХ дорога декабрь книги весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2025