Вторник, 19.03.2024, 11:13
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 26
Москва с большой озабоченностью констатирует деградацию ситуации на переговорах по Сирии в Женеве, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Россия последовательно делает все, что в ее силах с тем, чтобы способствовать развитию и поддержанию этого переговорного процесса в Дамаске и не дать сорвать этот процесс. Вместе с тем мы по-прежнему с большой озабоченностью констатируем деградацию ситуации на этих переговорах», – заявил Песков.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци призвали все стороны конфликта в Сирии соблюдать перемирие и вести мирные переговоры, также договорились, что борьба с ИГ будет продолжена.
Лидеры Германии, США, Великобритании, Франции и Италии считают перемирие в Сирии хрупким и отмечают необходимость политического решения конфликта, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после завершения самми ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 644 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)


...В самую середину стада диких свиней, пасущихся на лесной поляне, медленно вползает огромный трехметровый ящер. Вначале свиньи настороженно косятся на него, но вскоре, успокоенные полной неподвижностью рептилии, возвращаются к своим делам. Внезапно ящер молниеносно вскакивает и страшным ударом хвоста сбивает с ног ближайшего кабана. Удар смертелен. Но добычу свою ящер пожирает не сразу - ждет, пока испуганное стадо уйдет подальше, и лишь потом пускает в ход свои мощные челюсти, отрывая от поверженного кабана почти пятикилограммовые куски за один присест...

Это не сцена из фантастического романа и не фрагмент спилберговского фильма. Такие ящеры живут на нескольких крошечных островках Малого Зондского архипелага, что в Индонезии. Но до недавнего времени об этом мало кто знал... Да и сейчас мало кто знает, что эти животные стали известны миру благод ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 844 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Камни на поверхности Марса позволили учёным получить лучшие доказательства того, что в прошлом планета имела атмосферу, насыщенную кислородом. Напомним, что Марс получил своё прозвище "Красная планета" из-за обилия на своей поверхности оксида железа, имеющего рыже-красный оттенок и иначе известного как ржавчина. Марсоход НАСА Curiosity также обнаружил в горных породах кратера Гейла значительное количество оксида марганца.
"Мы обнаружили, что три процента породы приходятся на оксид марганца. Это вещество для своего формирования требует много воды и сильных окислительных условий, так что атмосфера Марса могла содержать гораздо больше кислорода, чем считалось прежде", — отметила Аньес Кузен (Agnès Cousin) из Исследовательского института астрофизики и планетологии во Франции на прошедшем в Вене заседании Европейского геофизического союза (E ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)



Люди великаны — существа гигантского по нашим меркам роста до 15-20 метров! Останки этих допотопных обитателей Земли не так уж и редко встречаются в разных уголках нашей планеты. 
Это подлинная история находки костей великана... 
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Все решил некто третий, не имеющий формы. 

Впервые о чёрных рыцарях упоминается в 800-х годах, а в XIII веке о них уже ходили легенды. Хотя чёрные рыцари защищали города от несправедливых правителей и других угроз, средневековая церковь запретила все упоминания о них. Тем не менее, история о легендарном рыцаре Ашоре распространялась на протяжении веков.

Чёрный рыцарь Ашор известен как опытный и сильный человек, несмотря на преклонный возраст, специализирующийся на убийстве жестоких царей и других знатных людей. В XIII веке у одного царя был мощный враг — король другого государства, угнетающий своих поданных. Отчаявшись победить своего противника, царь послал сообщение и попросил Ашора придти. Однажды ночью царь проснулся и увидел рыцаря рядом со своей кроватью. Он вошёл во дворец незамеченным, тем самым доказав своё мастерство.
... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 669 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

После сейсмической активности у берегов Тайваня всплыло огромное морское чудовище. Длина «сельдяного короля», которого выловил один из рыбаков в водах восточной части Тайваня, достигала около пяти метров, сообщает Daily Star.

Странное морское существо появилось всего через два часа после того, как южный город Тайнань пережил два землетрясения магнитудой 4,5. И хотя подобный улов считается плохой приметой, для рыбака он оказался настоящей удачей. Морское чудовище он «отправил» в суп.
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 617 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Серьезной проблемой, с которой сталкиваются желающие узнать о кельтах, является полное отсутствие текстов по истории и литературе, записанных непосредственно в ту эпоху. Известно, что у кельтов существовала письменность, но создается впечатление, что они ею не пользовались. Можно лишь предполагать, что эта странная особенность была составной частью их социальной и религиозной культуры и что друиды, или жрецы, наложили на весь народ своего рода табу, запрещающее записывать что бы то ни было.
Поэтому наследие кельтов дошло до нас исключительно в устной традиции. Их культура невероятно богата волшебными легендами и преданиями, которые веками передавались из ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 665 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)



В прошлом видео мы познакомили Вас с нашим прекрасным городом. Теперь мы попробуем разобраться, что же произошло в 18 веке...
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 577 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)



Эта длинная терраса находится в сердце Ангкора Тхом, видимая с Королевской Площади. Король и его двор наблюдали празднества из богато украшенных деревянных павильонов, установленных в центральной части террасы. Резные фигуры слонов вдоль его стен дали ей это современное имя.

300 метров в длину, терраса протягивается на север от входа в Байон до Террасы Прокаженного Короля и формирует западный край Королевской Площади. Пять лестниц расположены симметрично: три в центре и две других с обоих концов. Центральная лестница является самой большой. Крайние лестницы самые поздние по дате сооружения. Недавно обнаруженные свинцовые плитки позади террасы подтверждают записи китайского дипломата 13-ого столетия Жоу Дэгуана, что "плитки главных королевских апартаментов свинцовые".

Внутренние секции
Узкий проход приводит к стене ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Режим чрезвычайной ситуации введен в двух районах Кирова из-за подъема уровня воды в Вятке. В зоне подтопления находится около 1,5 тыс. жителей, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе городской администрации."Режим ЧС введен на территории Первомайского и самого крупного Ленинского района - это в нижней пойменной части города. В настоящее время решается вопрос об эвакуации жителей, где это необходимо. Доступ к жилым домам частично организован по деревянным мосткам и сходням, в более сложных зонах задействованы катера и лодки", - уточнил представитель пресс-службы.
По его словам, в двух школах Кирова подготовлены пункты временного размещения на 70 и 100 мест. Списки желающих составляются по телефонам единой диспетчерской службы. Глава Кирова Владимир Быков поручил рассмотреть возможность размещения эвакуированного населения и в муниципальной гостинице "Губернская".
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 592 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

В индийском штате Орисса (Одиша) продлены школьные каникулы до июня в связи с тепловой волной, которая подняла температуру воздуха до рекордной отметки для этого времени года +48,5 °С в воскресенье. В воскресенье в Oриссе из-за жары погибли четыре человека. Тем не менее, число жертв волны апрельской жары возросло до 88 в штате. Всего от жары в Индии в апреле 2016 года, по официальным данным, погибло более 220 человек. Кроме Ориссы, тяжелая жара продолжала захватывать многие части Индии в воскресенье. Бихар продолжал «плавиться» с максимальной температурой воздуха +41,1 °С. В Дели ртутные столбики достигали 24 апреля +40 °С. В Западной Бенгалии в районе Банкура воздух прогрелся до +43,8 °С.

В минувший день Сибирь отметилась погодными аномалиями. Большая часть региона оказалась в теплой воздушной массе перемещающихся по западу и югу циклонов, в результате чего сформировалась значительная температурная аномалия. Среднесуточные температуры превышают климатическую норму на 4-8 градусов в южных районах, и на 12-16 градусов на севере Сибири. Накануне некоторые пункты отметились новыми температурными рекордами.
В рекордсменах уже второй день подряд Диксон и Туруханск – на Диксоне воздух в воскресенье прогрелся до +3,6 градусов, оставив в истории максимум 2009 года составлявший 0 градусов, а в Туруханске столбики термометров поднялись до отметки +13,0 градусов, превысив почти на 3 градуса рекорд 2009 года. 
На западе и юге Сибири погода была не только теплой, но и неустойчивой с дождями от 5 до 15 мм, на Ямале и в Томской области местами прошли ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)


 
В результате прохождения торнадо в городе Шаньтоу, китайской провинции Гуандун, которая находится на юге страны, накануне травмы получили семь человек, четверо из них были доставлены в больницу, сообщает агентство «Синьхуа».
От природного бедствия пострадали села Янмэй, Хэцо и Шигу. Как сообщили в Канцелярии экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации городской мэрии, в результате буйства стихии были повреждены 545 жилых домов. Стихия затронула 1840 местных жителей.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024