Суббота, 27.04.2024, 13:05
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 29
Сводка событий в Сирии за 28 августа 2015 года

По уточненным данным, в трейлере на территории Австрии, 71 человек погиб от удушья, включая четверых детей. Полиция предполагает, что большинство из них были Сирийскими беженцами.
Спецпосланник США по Сирии Майкл Ратни, прибыл на переговоры с российскими дипломатами, для обсуждения возможности политического решения сирийского конфликта. По ее итогам Госдеп распространил специальное заявление, в котором вновь изложил свою версию плана урегулирования конфликта в Сирии.
По крайней мере 108 американцев воевали в Ираке и Сирии, против ИГ, в основном в Курдских отрядах народной самообороны (YPG).

Шведское правительство объявило о своем намерении ужесточить законы по борьбе с терроризмом, в отношении запрета на поездки в регионы военных конфликтов и финансирования групп боевиков.
Семнадцатилетний Али Шукри Амин, был приговорен к 11 годам тюремного заключения за материальную поддержку ИГ, которую он оказ ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Детство и юность мои прошли в большой деревне на Рязанщине, среди несравненно красивых лесов и полей, на берегу Оки. Сейчас я уже городской житель, но наведываюсь иногда в родные места. Как правило, выбираемся на рыбалку со старыми друзьями, иногда с ночёвкой. И как-то вспомнили мы одну уже почти забытую историю, которая случилась лет тридцать назад...

В нашей деревне было принято полоскать бельё после стирки на реке, в «полоскалках», а то и прямо с деревянных мостков. На зиму вырубали специальные проруби, иногда круглые, иногда квадратные, кому как нравилось.

Конечно, проруби не делили на свои и чужие, но обязательно ставили метки на случай, если снегом занесёт. Метки были самые разные. Помню, у одной проруби стояла вмороженная в лёд старая лыжа, у другой просто ветки с полосками ткани. Не знаю, как получилось, но однажды произошла трагедия.

Именно после снегопада одна из женщин не заметила прорубь и провалилась под лёд. Помню, что на ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Они научились приходить в школу раз в неделю, отличать входящий обстрел от исходящего, утром играть с пацанами, вечером прижиматься к матери в подвале, свистит — падать на землю, бахает — ускорять шаг в сторону дома. Вера Костамо рассказывает о детях Донбасса.



Рерих был не только великим художником и мыслителем. Он был еще и великим человеком, гуманистом в самом прямом смысле этого слова. Все, кому посчастливилось хотя бы раз лично встретиться с ним, говорили о том, насколько необычное, потрясающее, запоминающееся на всю жизнь впечатление производил на людей выдающийся русский просветитель. Весь его образ излучал духовную силу, которой он щедро делился с окружающими людьми. Это не осталось незамеченным ими, особенно на Востоке, мудрые и проницательные жители которого издавна умели проникать в духовную суть встретившегося им человека. Однажды во время встречи с Н. К. Рерихом известный во всем мире индийский ученый Джагадиш Чандра Бос провел интереснейший эксперимент по воздействию аурических излучений человека на состояние растений. В присутствии Рериха индийский ученый ввел в одно из растений, находившихся в ег ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Ученые уже неоднократно предупреждали о том, что с каждым годом на планете все сильнее ощущается влияние такого климатического явления, как Эль-Ниньо.

Последнее сообщение от ученого сообщества выглядит особенно пугающим: в этом году Эль-Ниньо, формирование которого началось ещё в марте, может стать самым мощным и разрушительным за все годы наблюдений. Человечество ждет немало бед.

Согласно прогнозам специалистов, на конец текущего года придется расцвет этого явления.

Засуха в Австралии, Индии и Индонезии, сильнейшие наводнения и ураганы на Западном побережье США – вот далеко не все, чем грозит Эль-Ниньо в этом году. Радует лишь то, что, согласно выводу ученых, в 2016 году это климатическое явление начнет ослабевать.
Эль-Ниньо зарождается в особой зоне Тихого океана. Температура воды в этой зоне сейчас на 2 градуса выше от ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 640 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Число жертв тропического шторма "Эрика", обрушившегося на островное государство Доминика в Карибском море, возросло до 35 человек, сообщает в пятницу агентство Prensa Latina.
По данным агентства, спасатели обнаружили тела 27 человек в населенном пункте Петит-Саванна, где сошел оползень. Местные власти не исключают, что число жертв стихии может возрасти, так как к настоящему моменту несколько человек числятся пропавшими без вести.Ранее сообщалось, что для проведения спасательной операции полиция и специальные службы намерены достичь отдаленных поселений по морю, так как дороги и мосты в регионе оказались сильно повреждены.
В минувший четверг шторм "Эрика" обрушился на государство Доминика в Карибском море. Около 80% острова осталось без электричества и водоснабжения, а главный аэропорт был закрыт из-за наводнений.

Власти стран в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

Суперлуну, которая появится на небе в субботу, с нетерпением ждут астрономы и просто любители наблюдений за небосклоном. Ненаучный термин «суперлуние» означает совпадение полнолуния с перигеем — максимальным сближением Луны и Земли. Что произойдет с Луной на самом деле, и как это отразится на Земле?

Полнолуние наблюдается, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются в ряд, причем Земля находится посередине. Земляне видят полностью освещенную Луну, так как она находится прямо напротив Солнца.
Луна встает на востоке, когда Солнце садится на западе. Почти через 12 часов, Луна садится на западе, а Солнце поднимается на востоке.
Земля постоянно вращается вокруг Солнца, а Луна — вокруг Земли. Поэтому полнолуние — кратковременное событие, которое можно увидеть, когда Луна находится точно напротив Солнца. На этой неделе это явлен ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 850 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

1. Основную составную часть снежинок занимает воздух – это 95%. В связи с этим скорость их падения очень маленькая – 0,9 км/час.

2. Тот факт, что снежинки имеют воздух в своей структуре, объясняет белый цвет снега. Лучи света отражаются от воздуха и кристаллов льда и рассеиваются.

3. Есть в мировой истории случаи, кода снег выпадал другого цвета. Например, черный снег обрушился на Швейцарию в 1969 году, а в Калифорнии в 1955 году выпал зеленый снег.

4. В антарктических горах живут существа, которые обитают в снегу. Называются эти существа снежными хламидомонадами. Они делают снег розовым, фиолетовым, красным и желтым.

5. Снежинка, упавшая в воду, издает неслышимый человеческим ухом высокочастотный звук, который не любит рыба.

6. В нормальных условиях снег, когда термометр показывает 0 градусов Цель ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 604 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)



Из вулкана на Гавайях стремительно вытекает лава. Вулкан Килауэа на Гавайских островах снова активизировался. Один из кратеров начал активно извергать лаву, которая стекает на близлежащие леса.
Масштабный лавовый поток наблюдается на восточном склоне горы. Свидетели говорят, что раскалённая масса за сутки продвинулась более чем на 800 метров в направлении района Иден-Рок, где проживает 450 человек. При этом пока угрозы жилым домам нет.
Учёные также говорят, что в четверг под южным склоном горы были зафиксированы подземные толчки магнитудой 3.8.
Напомним, осенью прошлого года Килауэа начал извергать лаву в необычном направлении. Ранее она стекала по южному склону, однако в тот раз устремилась на северо-восток. В результате под угрозой полного уничтожения оказался поселок Пахоа. Раскалённый поток уже уничтожи ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 635 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)



В уезде Хэчжан китайской провинции Гуйчжоу, расположенной на юго-западе страны, мощный ливень стал причиной сильного наводнения. Под водой оказались 150 деревень. Убытки в той или иной степени понесли 38 тысяч человек, сообщает телеканал CCTV.
Общий ущерб превысил сумму в 100 миллионов юаней. Рекордные осадки — более 100 миллиметров — выпали в пяти поселках. На Сайшен обрушилось 142 миллиметра осадков — рекордное значение для этого городка с 2010 года. К счастью, все обошлось без жертв.
Паводковые воды затопили дороги, заводы и дома. В низменной части города Чэнгуань образовалось целое озеро. Местные власти объявили предупреждение о наводнении третьего уровня. Свыше 700 человек были вынуждены покинуть свои дома.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 667 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024