Суббота, 27.04.2024, 08:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 15
Я лежал в постели и не мог заснуть, я был один дома, в тихую, безлунную ночь. Я ворочался, пытаясь найти удобное положение, но все равно мне было неспокойно. Что-то сегодня ночью было не так. Я ворочался и ворочался, пока наконец не нашёл удобное положение.

Я закрыл глаза, но не почувствовал большой разницы, в комнате было и так слишком темно, чтобы увидеть хоть что-то. Я лежал, тихо и неподвижно. Тело расслабилось и разум затуманился, и я наконец был готов к необходимому мне отдыху. Вдруг, тишина была нарушена, мои глаза широко открылись, а в голову сразу полезли страшные мысли.

ТУК. ТУК.

Почти без всяких сомнений, это был звук удара кулака по стеклу. Но, нет, этого не может быть, зачем кому-то будить незнакомого человека у него дома? Подумай логически. Если кто-то хочет вломиться, то зачем ему стучать в окно? Они просто разбили бы окно, вломились в дом, и наделали много шума, либо пытались бы вести себя, как можно тише. Зачем стучать?

... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 659 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Ноги уже не хотят нести меня, а плечи болят от тяжелого рюкзака. Я уже шестой час иду по этому чертовому лесу, а ребят нигде нет. Команду я потерял часа с два назад и до сих пор не вижу их следов. Как сквозь землю провалились. Кричать нельзя- первое правило опытного туриста. Дикие звери вполне могут сбежаться на твой голос. 
-Чаво тут делаешь, сынок? 
Ко мне из-за дерева выходит дедок лет шестидесяти. Седина, покрывающая голову, винтовка на плече и добродушные синие глаза. "Лесник"-тут же всплывает в голове. 
-Да группу потерял свою... 
Я начинаю мять себе руки. Кисти замерзли, перчатки порвались о дерево в самый неподходящий момент.. Дедок, видно, увидел мои движения и улыбнувшись предложил: 
-Ну дык пошли домой. Накормлю, дорогу подскажу. А ребята твои найдутся, никуда 
не денутся. Лес хоть и большой, но я тут каждую тропинку знаю. 
Я пожал плечами и последовал за стариком. А что делать-то? Остават ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Правительство направило несколько запросов с просьбой проводить удары по позициям террористов в Сирте до полного освобождения города
 
Признанное правительство Ливии просит мировое сообщество нанести авиаудары по боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом спутниковому телеканалу Sky News Arabia в субботу сообщил представитель ливийского кабмина Хатем аль-Урейби.

"Правительство направило несколько запросов представителям международного сообщества и странам Лиги арабских государств с просьбой проводить воздушные удары по позициям ИГ в Сирте (на берегу Средиземного моря) до полного освобождения города", - сказал аль-Урейби.
Пресс-секретарь также подчеркнул, что захват города экстремистами может оказать негативное влияние на обстановку в сфере безопасности средиземноморского региона, а такж ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 597 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Серия взрывов прогремела на загоревшемся складе химического предприятия в американском штате Техас. Об этом сообщает в пятницу, 14 августа, Associated Press.

Пожар на складе компании DrillChem в городе Конро, расположенном в 40 километрах от Хьюстона, начался около 16:40 по местному времени (00:40 мск субботы), сообщает местное издание The Courier. Огнем оказался охвачен весь комплекс.

По данным телеканала KPRC 2, пожару была присвоена третья категория опасности. Власти призвали жителей в радиусе трех километров от склада не выходить на улицу.

Причины возгорания неизвестны. Информации о погибших и пострадавших нет.

DrillChem специализируется на производстве герметиков, компонентов для добычи сланцевой нефти и смазочных материалов.
 
 
 
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Можно часто слышать недовольство граждан в отношении того, что руководство страны затягивает с принятием каких-то важных решений, которые заметно могли бы улучшить положение в стране. У многих возникают уже многие годы недоумения по поводу того, почему Путин до сих пор держит либералов у власти. Почему они получают ключевые посты в экономическом секторе, курируют важные промышленные сектора и современные технологии. Периодически сейчас раздаются в обществе возгласы, что мол «правительство Медведева опять приняло непопулярные меры, ухудшающие положение в стране». Но может не все понимают, что на международной и геополитической арене существуют негласные правила. Они могут быть даже нигде не прописаны, но все международные игроки знают, какие действия можно совершать, а какие «запрещены» и приведут к тяжелым последствиям для страны-нарушителя. Да, нашему руководству приходится играть, отчасти, по правилам. Но уже не так, как это было раньше. ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 593 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

В минувший четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Халедом аль-Ходжей. Темой встречи стали урегулирование ситуации в Сирии и консолидация усилий всех конструктивных сил для борьбы с терроризмом.
По словам заместителя аль-Ходжи Хишама Мруе, позиция НКОРС заключается в том, что эффективно противостоять терроризму можно только в том случае, если сирийцы сплотятся вокруг переходного органа власти. Однако создание такого временного механизма, по мнению Мруе, возможно лишь после ухода Башара Асада с поста пре ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 698 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло у Соломоновых островов, сообщает Геологическая служба США (USGS).

Толчки были зафиксированы в среду в 07.47 по времени UTC (09.47 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 214 километрах от города Лата. Очаг залегал на глубине 6 километров.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Древний Гераклион был скрыт с поверхности земли землетрясением на несколько тысячелетий. Его открытие удивило ученых. И хотя Гераклион не Атлантида (легенда об Атлантиде гораздо старше), их истории очень похожи...

Потерянный город был обнаружен под водой спустя 1200 лет.

Главный морской порт в устье Нила, Гераклион был небольшим, но процветающим городом. Его жители благодаря контактам с иностранными купцами и моряками, которые часто посещали город по дороге в Египет, были образованными людьми с широким кругозором. Главный храм города был посвящен богу Амону.

Но в мгновение ока Гераклион исчез. В первом веке до н.э. произошло сильное землетрясение, которое сравняло с землей дома, потопило корабли в гавани, убило большинство жителей города, вынудив остальных спасаться бегством, оставив все ценное имущество.

На протяжени ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 689 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Деринкую (Derinkuyu — «Тёмный колодец») — один из многочисленных подземных городов Каппадокии, которых насчитывается около 50. Некоторые из них уже начали исследовать, другие ждут своей очереди. Деринкую же самый исследованный из них.

Если Саклыкент “Невидимый город” чисто символически, то Деринкую подземный город в полном смысле этого слова. По территории он занимает площадь около 4x4 км, уходя приблизительно на 55 м под землю. Предполагается, что город имеет около 20 этажей, однако пока исследовано только 8 из них. Считается, что в Деринкую могло одновременно проживать до 50 000 человек! 

По мнению историков, основание подземного города было начато еще хеттами около 2 000 лет до н.э. С какой целью они начали это подземное строительство, до сих пор остается загадкой. Первые христиане расстроили и довели до ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 503 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Шумерский эпос и легенда о Всемирном потопе

3 декабря 1872 года сотрудник Британского музея Джордж Смит выступил перед научным сообществом с заявлением о том, что ему удалось прочитать отрывок из шумерского эпоса III тыс. до н. э. о Гильгамеше, в котором рассказывалось начало легенды о Всемирном потопе. Текстуально она была близка к библейской, но старше ее на 700 лет.
В январе следующего года Эдвин Арнольд, издатель газеты The Daily Telegraph, организовал за счёт газеты экспедицию Смита в Ниневию с целью найти недостающие фрагменты истории о потопе. Смиту удалось найти не только это произведение, но также таблички с хронологией вавилонских династий.

Древнейший книжный славянский текст

В 2000 году в Новгороде на Троицком раскопе в куче конского навоза тысячелетней давности нашли три дощечки, покрытые воском. Аналогичные дощечки в Древнем Риме назывались словом «цера». На дощечках были написаны отрывки из Псалтири. Три найденные д ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 652 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)


Археологи обнаружили под водой недалеко от побережья Сицилии таинственный монолит, напоминающий камни знаменитого Стоунхенджа. По словам исследователей, находка поможет пролить свет на историю ранних цивилизаций средиземноморского бассейна.

15-тонный монолит оказался разбит на две части. В камне археологи нашли три отверстия примерно одинакового диаметра, сообщает Discovery. Одно из отверстий сквозное, оно расположено у основания камня.

По словам специалистов из Тель-Авивского университета, отверстия, без сомнения, имеют рукотворное происхождение. Они были сделаны около 10 тыс. лет назад.

Монолит был найден на глубине 40 метров. Когда-то это был остров в Сицилийском (Тунисском) проливе. Клочок суши под названием Pantelleria Vecchia располагался в 38 км к северо-востоку от вулканического озера Pantelleria. Pantelleria Vecchia ушел под воду в результате повышения ур ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 626 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Из-за угрозы распространения токсических веществ власти начали эвакуацию местных жителей. Три автобуса с людьми уже выехали из района ЧП, еще один автобус готовится к отправке.

Несколько взрывов прогремели в субботу на месте ЧП в китайском городе ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Активность вулкана растет. Извержение началось около 14:30 мск. Первые 2 взрыва сопровождались слабой эмиссией газа и пепла. В нескольких населенных пунктах отмечалось незначительное выпадение пепла. В 18:50 мск вулкан выбросил газопепеловый столб на высоту 5 километров от кратера вулкана. В 21:50 произошел повторный выброс на ту же высоту, при этом примеси пепла в выбросе были выше. Пятый и пока последний выброс был зафиксирован в 22:45. Высота последнего вброса пока не известна и варьируется в пределах 500 метров от вершины вулкана. Ранее Консультативный Центр по Вулканическому Пепел в Вашингтоне выдал предупреждение о том, что высота пепловых выбросов может превышать 13 километров над уровнем моря.

Котопахи является второй по высоте вершиной Эквадора и самым высоким активным вулканом страны (5911 м). Котопахи входит также и в число самых высоких активных вул ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1095 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)



Из-за жаркого лета пересыхают Эльба и Дунай. Дунай – одна из крупнейших рек Европы. Однако в последнюю неделю уровень воды в ней в некоторых местах опустился почти на половину. Причина – небывало жаркая погода. Высокие температуры установились на территории почти всей Европы.

В Румынии частично парализовано движение грузовых судов. Если уровень воды в реке снизится до двух метров, это сделает проход кораблей невозможным.

Кроме того, под угрозой пересыхания - река Эльба, протекающая по территории Чехии и Германии. Судоходство по ней - одно из самых интенсивных в Европе. Однако сейчас уровень воды в некоторых местах - не более 50 сантиметров. Проход грузовых судов остановлен.

Страдает и туристический сектор. Катание по Эльбе - один из главных аттракционов для отдыхающих, которые приезжают в Саксонию. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 616 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

В 3 км южнее от поселка Прудовый Светлоярского района Волгоградской области обнаружили провал грунта. Его размеры составляют 2,5 м в диаметре и 11 м в глубину, сообщает Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области. 13 августа на место, расположенное посреди поля, прибыли специалисты различных ведомств, в том числе экологи, уфологи, представители СМИ. В присутствии сотрудников администрации и местных жителей специалист комитета природных ресурсов и экологии региона провел обследование зоны провала. По результатам полученных данных сделан вывод о том, что радиационный фон внутри и вокруг воронки находится в пределах нормы. Вместе с тем, специалисты многих ведомств сходятся во мнении, что причиной самопроизвольного обвала земли послужили образовавшиеся в грунте пустоты.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 635 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)


Наблюдали ли вы метеорный поток Персеиды? Лучше всего любоваться этим явлением на ясном темном небе после полуночи. В этом году период активности Персеид близок к новолунию 14 августа, что благоприятствует наблюдениям. Почти новая Луна восходит только в утренних сумерках, и яркий лунный свет не мешает увидеть многочисленные слабые метеоры. В последний раз максимум Персеид наблюдался вблизи новолуния в 2013 году. Именно тогда при темном безлунном небе над островом Хвар на побережье Хорватии были сделаны снимки, из которых смонтирована показанная здесь картинка. На широкоугольном изображении запечатлены 67 метеоров, которые кажутся вылетающими из созвездия Персея, в котором находится радиант потока. Фотографии были сняты с 8 по 14 августа 2013 года, на заднем фоне видны слабый зодиакальный свет и Млечный Путь. В следующий раз метеорный поток Персеиды будет наблюдаться ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 687 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Шестьдесят четыре человека, в том числе семь несовершеннолетних, по-прежнему не обнаружены. Оползень сошел в северо-западной китайской провинции Шэньси в среду утром. На часть города, в которой сосредоточены здания горнодобывающей компании сошло около 1 млн кубометров горных пород, которые накрыли 15 общежитий и три дома. 

В общей сложности 64 человек:48 мужчин и 16 женщина; пропали без вести. После инцидента, десять человек спаслись самостоятельно, а еще четыре были выкопаны спасателями и доставлены в больницу. 

Более 700 полицейских, пожарных и спасателей все еще ищут пропавших без вести.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 629 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

Международная группа астрономов открыла экзопланету, напоминающую молодой Юпитер, статью об открытии опубликовали в Science.

Возраст экзопланеты, получившей наименование «51 Эридана б» составляет примерно 20 миллионов лет, что по астрономическим меркам очень мало. Для примера, возраст Солнца, Земли и Юпитера оценивают примерно в 4,5 миллиарда лет.

Ученые выяснили, что на открытой ими экзопланете сильнейшая концентрация метана из всех уже известных экзопланет. Сама планета находится на орбите чуть дальше от родительской звезды, чем Сатурн от Солнца и превышает массу Юпитера примерно в два раза.

Температура на «51 Эридана б» примерно 800 градусов по Фаренгейту, то есть она достаточно горячая, чтобы расплавить свинец, но довольно холодная по сравнению с другими газовыми гигантами.
Категория: ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

В столице Австралии впервые 12 августа обрушился первый снегопад с 2006 года. Местные жители опубликовали фотографии и видео редкого снегопада в социальных медиа, передает ABC.

Снег шел в северной части города Канберра около получаса, холодный фронт принес холодный воздух, создавая благоприятные условия для снежных осадков.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024