Воскресенье, 28.04.2024, 01:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 715 716 »
Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Из известных нам цивилизаций Египетская является самой древней. По крайней мере она существовала уже в X тысячелетии до н.э.
Как и у многих других народов, у египтян главным богом было Солнце. Пламенному богу Ра поклонялись египтяне в эпоху всех трех египетских царств. Бог Ра был общенациональным богом. Были и другие боги, но они играли подчиненную роль.

...в середине II тысячелетия до н.э. фараон Египта Аменхотеп IV законодательно ввел единобожие. Единого бога стали называть Атоном (Солнечным диском). Поэтому и сам фараон изменил свое имя. Он стал Эхнатоном (то есть угодным богу). Собственно, это происходило примерно в то же время, когда Авраам стал проповедовать сре ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Палеолитические Венеры, перечень:
Палеолитическая Венера - обобщающее понятие для множества доисторических статуэток женщин, обладающих общими признаками (многие изображены тучными или беременными), датирующихся верхним палеолитом. Статуэтки встречаются главным образом в Европе, но ареал находок простирается далеко на восток вплоть до стоянки Мальта в Иркутской области, то есть на большую часть Евразии: от Пиренеев до озера Байкал.

1. Венера из Берехат-Рама - — камень, найденный при археологических раскопках на Голанских высотах в 1981 году. Представляет собой антропоморфный камень из горной породы туф, 35 мм в длину, на котором сделаны по крайней мере 3 прореза, возможно выгравированные с помощью остроконечного камня. Объект был выявлен археологом из Еврейского университета в Иерусалиме Н. Горен-Инбар (N. Goren-Inbar). Она утверждает, что это не что иное, как статуэтка &mda ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1758 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

По мнению ученых, главной угрозой в 2016 году можно назвать климатические изменения, поскольку число погодных аномалий растет стремительно, и это волнует людей по всему миру.

К примеру, минувшая зима стала самой теплой в истории России, а, согласно данным со спутников, средняя температура в феврале побила рекорд, достигнув высочайшей отметки за всю историю наблюдений. Не так давно на США также обрушились торнадо. Время их появления нетипично: как правило, торнадо и ураганы появляются только в середине весны, когда воздух достаточно прогреется. Позже, в феврале на севере восточного побережья Соединенных Штатов прошли снег, а затем и ледяные дожди — перепад температуры составлял до 15 градусов. В январе по восточному побережью прошла снежная буря, оказавшаяся сильнейшей за 110 лет — ее влияние ощутили 85 миллионов человек в 11 штатах. Необычные погодные условия сложились и в Японии — на острове Осима впервые за 115 лет выпал снег, а температура состави ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Истории рассказаны мне близкими людьми, в их правдивости лично я не сомневаюсь. 1-ая история рассказана мне бабушкой, а ей, в свою очередь, ее бабушкой. И вот, когда она была молодой еще девкой, дружила она с девушкой (будем называть ее Зина), которая была безответно влюблена в одного парня, у которого в скором времени должна была состояться свадьба с другой. Зина решилась пойти к местной колдунье и приворожить любимого. Колдунья та и вправду не гнушалась приворотами.
Рассказала она Зине, что ей нужно будет сделать: когда прийти на кладбище, что сказать, что взять, что идти оттуда надо не оглядываясь, что бы ни случилось, т.к можно увидеть то, что не нужно. Зина не была отважной девушкой и уговорила пойти с ней мою прапрабабушку. Ночью, обременённые суеверием в силу того времени, они шли по кладбищу, трясясь от страха. Зина подошла к нужной могиле, что-то там пошептала, сделала, взяла земли. Пошли они обратно, не оглядываются. И вот тут то-ли что-то стало происходить за спиной, т ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

... Не люблю незваных гостей. Позавчера пришел такой — плотник. Мы ему два месяца назад дверь для кухни заказывали. В обещанный срок он не управился, а позавчера привез дверь. Холодина, дождь, а он двери ставит. Промучился с ними допоздна, замерз, как собака, да еще намекает — неплохо бы перекусить. У меня в холодильнике один борщ и больше никаких разносолов. Поставила перед ним тарелку с борщом, приправила горьким перцем и сметаной. Кушает мой работник за обе щеки, да нахваливает:

— Вкусно, хозяюшка, вот точно из-за такого борща со сметаной я у вас в городе и остался, и счастье свое нашел, правда, и по голове получил тоже...

— Как это? — спрашиваю.

— А вот как. Я раньше в Днепропетровске жил. А потом с женой развелся, и думал уже, что ничего хорошего меня в жизни не ждет. Поэтому, когда меня послали в длительную командировку, я с радостью согласился и приехал в ваш город. Со мной приехал мой напарник &mdas ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 603 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)



В Ленске ( Якутия) уборка снега едва не закончилась трагедий. Молодые люди решили подработать, и согласились за три тысячи рублей очистить крышу пятиэтажки. Неожиданно глыба снега сорвалась с кровли, унося с собой троих уборщиков.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 479 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Режим прекращения огня между правительственными войсками и оппозиционными силами на территории Сирии, в целом, соблюдается, сообщается в релизе российского центра по примирению враждующих сторон.
Общее количество подписанных соглашений о перемирии с различными вооруженными группами достигло 40. При посредничестве России продолжаются переговоры с лидерами еще 11 вооруженных формирований, дислоцированных в провинциях Дамаск, Дараа, Хомс и Алеппо.
В провинциях Хама, Хомс, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дараа в настоящее время работают 11 групп, состоящих из сотрудников Центра по примирению.
В последнее время число беженцев из Сирии сокращается по той причине, что сирийцы стали чувствовать себя в большей безопасности, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Российскими военными за последние сутки зафиксирован 21 обстрел населенных пунктов Сирии боевиками. В Минобороны отметили, что беспокойство вызывают действия турецкой стороны, которая, несмотря ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Совсем недавно европейское сообщество всколыхнул ролик из немецкого метро. На выложенном в Сеть видео компания смуглых молодых людей избивает двух пенсионеров – мужчину и женщину. Пожилые пассажиры, по мнению приезжих, очень провинились – они попытались вступиться за девушку, к которой приставали выходцы с Востока. 

Автором ролика стал житель Мюнхена Тим Рот. Если бы он не выложил это видео в сеть, вряд ли кто бы вообще узнал о происшествии. Пострадавшие полицию вызывать не стали, ведь после последних событий коренные жители знают, в современной Европе такое теперь нормально. Обращаться к стражам порядка бессмысленно. 
 

Така ... Читать дальше »

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024