Суббота, 27.04.2024, 22:07
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 05

В небольшом городе две приезжие девушки-студентки, Катя и Ольга, сняли квартирку. Квартира двухкомнатная, мебелированая и цена приемлемая - что еще для счастья надо? Заехали, расположились и в первую же ночь после новоселья почувствовали странности: у обеих создавалось впечатление, что ночью кто-то шаркал по дому. Будто кто-то медленно ходит по дому в тапочках...

Прошла пара дней. Начались загруженные учебой будни, и рассуждать о ночных шагах (которые регулярно повторялись) не было времени и сил. Мало ли, что в старой хрущевке может шуршать по ночам. Жить девчонкам это не мешало до тех пор, пока загадочный "шаркальщик" не стал более изобретателен в своих проделках - то дверцы шкафов скрипят, то слышно, будто воду в душе включают.

Девчонки, до поры до времени, не делали попыток прекратить это и обратиться за помощью, пока по ночам с Кати кто-то не стал стаскивать одеяло, причем делалось это резко - одеяло вмиг улетало в угол комнаты. Катя пугал ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 675 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

В Краснокаменске во время снегопада в ночь на 5 марта выпал снег неестественного желтого цвета. Об этом «Забмедиа» в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил очевидец.

- В ночь на 5 марта в Краснокаменске выпал снег телесного цвета. Накануне была метель и видно как белый снег резко контрастирует - белое с желтым. Краснокаменцы гадают в чем причина - то ли пыль из Монголии пришла к нам с осадками или ночью на заводе ПАО «ППГХО» был выброс вредных веществ, - рассказал собеседник.

Мощнейшая песчаная буря в Китае могла стать причиной желтого снега в Забайкалье.

На северо-запад Китая 4 марта обрушилась мощнейшая песчаная буря. Она могла стать причиной желтого снега в Забайкалье. Об этом сообщил телеканал «ОТР».

«Синцзян-Уйгурский автономный округ еще накануне почти засыпало снегом, а сегодня заметает песком. Скорость ветра превысила отметку 30 метров в секунду. Закрыты для дви ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 790 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)



На округ Хами и Турфанскую впадину Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая в четверг обрушилась песчаная буря. Видимость упала до 100-200 метров, местами всего до 20 метров, сообщает телеканал CCTV. Буря продолжается и сегодня.

В связи с буйством стихии в местных школах во второй половине дня были приостановлены занятия в школах. Кроме того, с 12:00 до 19:00 не ходили поезда. Песок и пыль окутали в том числе городской округ Турфан. Стена из пыли и песка достигала 100 метров в высоту. Скорость ветра достигала 30 метров в секунду.

В регионе был введен запрет на движение автотранспорта во время бури. Стекла многих автомобилей были разбиты гравием, который сильный ветер также поднимал в воздух.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 730 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Новое извержение происходит на вулкане Алаид, что показывают спутниковые изображения. Выраженная струйка пара с возможным содержанием пепла поднялась над вулканом и дрейфовала на запад. Выбросы над гигантом выросли на 4 км в высоту над уровнем моря.
Кроме того, датчики MODIS и VIIRS НАСА запечатлели интенсивный источник тепла от вершины вулкана в последнее время. В районе проснувшейся горы поднят «оранжевый» авиационный цветовой код.
Вулкан-остров Алаид расположен в Курильской гряде вблизи полуострова Камчатка. Активность вулкана продолжается, существует опасность пепловых выбросов до 6-8 км над уровнем моря. Предыдущий раз Алаид извергался в начале ноября 2015 года.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 823 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Река Атояк, пересекавшая восемь муниципальных образований в горной местности восточной части мексиканского штата Веракрус, в одночасье исчезла после того, как под ней открылась гигантская трещина. Еще в воскресенье 27 февраля река мирно несла свои воды, а в понедельник жители ранчо Сан-Фермин услышали врыв и грохот, после чего обнаружили на месте водного потока сухое речное русло.

Размер разлома в земле составляет 30 на 20 метров. Отверстие возникло примерно в 3 км от истока и пересекло русло реки. Более 10 000 семей оказались на грани экологической катастрофы, поскольку Атояк снабжала их питьевой водой и использовалась в сахарной промышленности. В связи с ее исчезновением значительно снизился уровень воды в соседней реке Котакстла. Причина появления трещины пока не установлена.

Новый цикл эруптивной активности вулкана начался катастрофическим извержением 1955-1956 гг. Для этого извержения выделяются следующие стадии:

1) докульминационная, для которой характерны интенсивная сейсмическая активность, эксплозивная деятельность вулканского типа, деформация привершинной части вулканической постройки;
2) кульминационная, включающая направленный взрыв с разрушением вершины вулкана, плинианскую деятельность с массовым выносом ювенильной пирокластики (тефры, пирокластических потоков);
3) посткульминационная - рост экструзивного купола в кратере вулкана.

Докульминационная стадия. 29 сентября 1955 г. было зарегистрировано первое землетрясение под вулканом Безымянным с последующим ростом их количества в октябре: 9 октября они насчитывались десятками, а с 19 октября - сотнями; 11 октября гипоцентр землетрясений был определен под вулканом Безымянный.
Извержение началось 22 октября сильными эксплозиями вулканского типа с извер ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1831 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци поддержали дорожную карту урегулирования, согласованную Международной группой поддержки Сирии и утвержденную резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН.
Лидеры Франции, Германии, Великобритании и Италии в ходе телефонного разговора попросили президента России Владимира Путина оказать влияние на сирийские власти в целях урегулирования кризиса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель: «Мы просили, чтобы Россия оказывала свое влияние на режим Асада с учетом особой ситуации в Алеппо», - заявила Меркель.
Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что телефонная конференция была полезной, и заявил о необходимости воспользоваться перемирием в Сирии, чтобы ускорить дискуссию о политическом переходе власти в этой стране.
Российская Федерация в переговорах по мирному урегулированию в Сирии взяла ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 733 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

На балдже Млечного Пути нашли букву «X» из красных гигантов.

Астрономы из Германии и Канады обнаружили, что в центре нашей Галактики наблюдается образование в виде креста (похожего на букву «X»), состоящее из красных гигантов. Ранее ученые обнаружили сходные «отметины» и на других спиральных галактиках с перемычкой, подобных нашей, но в Млечном Пути зафиксировать такое явление не удавалось. Работа опубликована на сайте Корнелльского университета.
 
Фото: arxiv.org
Фото: arxiv.org

Чтобы окончательно решить вопрос о том, есть ли буква &laq ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Кровоточащая икона излечивает от смертельных недугов
Лог – небольшой поселок в Иловлинском районе Волгоградской области. Сюда едут паломники со всей России и даже зарубежных стран. Причина этого – удивительная икона Божьей Матери «Казанская», которая дарует людям исцеление и помогает в поистине безвыходных ситуациях.

Вопреки прогнозам медиков смерть отступила

Сельский храм первоверховных Петра и Павла хранит тетрадь, в которой благодарные прихожане пишут о том, что, отчаявшись победить тяжелую болезнь, ехали в Лог, чтобы попросить помощь у иконы Пресвятой Богородицы. И, несмотря ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 875 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Турция подталкивает Европу к «арабской весне»

Как ни крути, а европейский кризис, связанный с притоком мигрантов, с каждым днем лишь усугубляется. Сколько бы политики ни старались, какие бы варианты борьбы с недугом ни предпринимали – все тщетно. Более того, известная всем поговорка «хотели как лучше, получилось как всегда» становится жизненным кредо Европы. Того и гляди, европейскому обществу дадут почувствовать на себе, что такое «арабская весна», только уже с европейским колоритом. ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Андвари ("осторожность"), в скандинавской мифологии цверг, обладатель рокового золота и магического кольца силы.
В германском эпосе "Песнь о Нибелунгах" и в либретто оперы "Кольцо Нибелунгов" выступает под именем карлика Альбриха.
Андвари, карлик-цверг, персонаж героического эпоса "Песнь о Нибелунгах". Андвари узнал секрет хранения золота Рейнских дев и сумел выкрасть золотой клад. Будучи в то время владыкой цвергов, он заставил своих подданных изготовить золотые сокровища, а сам выковал из золота волшебное кольцо силы. Рейнские девы, оплакивающие утрату своего золота, обратились за помощью к Локи, но только подверглись унизительным насмешкам зловредного бога.
Хитрый Андвари спрятал сокровища, а сам затаился в подземном озере. Тем не менее вести о магическом кольце силы немедленно побудили к действию богов и их недругов, великанов-етунов. Великан Фасольт и Фафнир потребовали у богов кольцо силы в уплату за строительство Вальхалл ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Из известных нам цивилизаций Египетская является самой древней. По крайней мере она существовала уже в X тысячелетии до н.э.
Как и у многих других народов, у египтян главным богом было Солнце. Пламенному богу Ра поклонялись египтяне в эпоху всех трех египетских царств. Бог Ра был общенациональным богом. Были и другие боги, но они играли подчиненную роль.

...в середине II тысячелетия до н.э. фараон Египта Аменхотеп IV законодательно ввел единобожие. Единого бога стали называть Атоном (Солнечным диском). Поэтому и сам фараон изменил свое имя. Он стал Эхнатоном (то есть угодным богу). Собственно, это происходило примерно в то же время, когда Авраам стал проповедовать сре ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Палеолитические Венеры, перечень:
Палеолитическая Венера - обобщающее понятие для множества доисторических статуэток женщин, обладающих общими признаками (многие изображены тучными или беременными), датирующихся верхним палеолитом. Статуэтки встречаются главным образом в Европе, но ареал находок простирается далеко на восток вплоть до стоянки Мальта в Иркутской области, то есть на большую часть Евразии: от Пиренеев до озера Байкал.

1. Венера из Берехат-Рама - — камень, найденный при археологических раскопках на Голанских высотах в 1981 году. Представляет собой антропоморфный камень из горной породы туф, 35 мм в длину, на котором сделаны по крайней мере 3 прореза, возможно выгравированные с помощью остроконечного камня. Объект был выявлен археологом из Еврейского университета в Иерусалиме Н. Горен-Инбар (N. Goren-Inbar). Она утверждает, что это не что иное, как статуэтка &mda ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1758 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

По мнению ученых, главной угрозой в 2016 году можно назвать климатические изменения, поскольку число погодных аномалий растет стремительно, и это волнует людей по всему миру.

К примеру, минувшая зима стала самой теплой в истории России, а, согласно данным со спутников, средняя температура в феврале побила рекорд, достигнув высочайшей отметки за всю историю наблюдений. Не так давно на США также обрушились торнадо. Время их появления нетипично: как правило, торнадо и ураганы появляются только в середине весны, когда воздух достаточно прогреется. Позже, в феврале на севере восточного побережья Соединенных Штатов прошли снег, а затем и ледяные дожди — перепад температуры составлял до 15 градусов. В январе по восточному побережью прошла снежная буря, оказавшаяся сильнейшей за 110 лет — ее влияние ощутили 85 миллионов человек в 11 штатах. Необычные погодные условия сложились и в Японии — на острове Осима впервые за 115 лет выпал снег, а температура состави ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024