Воскресенье, 28.04.2024, 14:04
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » В древности на Земле существовал единый язык?
19:17
В древности на Земле существовал единый язык?
В израильской пустыне Негев и на юго-востоке США обнаружены похожие петроглифы, говорит археолог д-р Джеймс Харрис из Университета Бригама Янга. Он выдвинул неоднозначную гипотезу, что в древности в мире существовал единый язык.

Университет Бригама Янга ― это частный мормонский университет, мормоны верят, что древние люди переселились в Америку из Израиля.

Харрис и Данн В. Хоун опубликовали книгу «Имя Бога: от Синая до юго-запада США» в 1998 г. Стивен Д. Рикс, профессор древнееврейского языка из Университета Бригама Янга, написал рецензию к книге и указал на некоторые недочёты в аргументах авторов, но в целом согласился с тем, что петроглифы в Колорадо рядом с г. Ла Хунта, США, имеют схожие корни с семитскими языками.

Рикс написал о символе, описанном Харрисом и Хоуном как символ анх, знак «жизни в мире богов».

«Анх может заимствованным символом с очень многими значениями или вообще без всякого значения. Мы должны проявлять осторожность и не делать произвольных трактовок символа», ― пишет Рикс. Он отметил, что авторы опустили знаки, которые не вписываются в их теорию.

Петроглифы из Колорадо

«Однако за их гипотезой действительно может скрываться доля правды. Я убеждён, что между петроглифами на юго-западе США и ранними семитскими алфавитами существует удивительное сходство. Но я пока не уверен, что создатели американских петроглифов были носителями древнееврейского языка», ― написал он.

Теория не привлекла повышенного интереса учёных вне мормонских университетов.

Давида Айзенберг-Деген из израильского университета Бен Гуриона, изучавшая петроглифы в пустыне Негев, отмечает, что эти символы мало изучены из-за военных действий в регионе. Она написала в своём блоге в 2012 г.: «Искусство на камнях пустыни Негев игнорируется археологами. Это происходит по двум причинам.

Во-первых, мало кто из учёных осмеливался приехать в Негев, чтобы их изучить. До XX века Негев было опасным местом, которое населяли племена бедуинов. А те, кто приехали, например, Эдвард Генри Палмер, воспринимали петроглифы Негев как «простые царапины на камне, созданные праздными прохожими, и представляющие в основном инициалы вперемешку с грубыми фигурками людей и животных».
3:32
 
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 511 | Добавил: Расимка89 | Теги: загадки человечества, древность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024