Пятница, 19.04.2024, 21:12
3 Дня Тьмы
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Артем Драгунов
Расимка89Дата: Пятница, 14.08.2015, 22:33 | Сообщение # 346
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Предупреждение

Пидарасы сбрасывают комбинированное на леса, вызывают пожары.
Работают с пассажирских или замаскированных под них. Дальнемагистральные.
Польют дрянью. Через недельку другой. Потом достаточно искры.

Ещё знаю про шарики зажигательные. Там внутри жидкость, а они плотные, небольшие, работают как линза. Самовоспламеняются.

Ещё просто "зажигалки" кидают разные.

МЕТКИ: предупреждениесон

Интеллектуальные и развивающие игры у дракончиков.

Со следующей недели начнём регулярно играть в разные логические квесты.
Будем отгадывать загадки, учиться работать в разных медийных сферах.
Подготовил для дракончиков серию уроков озвучивания и уроки шумотек.
Будем учиться имитировать звуки, определять растения и т.д.

Всё это понадобится для чтения кодов природы и раскодирования и расшифровки эфирных программ развития.

Вот что по вашему стрёкот цикад, сверчков, кузнечиков и т,д?
Какая смысловая нагрузка кроме официальной?
Например цикады - создают удивительную акустическую сеть общения и передачи информации. Эта сеть - волновой энергопередатчик. Они питаются соком деревьев, стрекочут и передают энергию, которой подпитывают личинки и самок.....

Я сейчас плотно занялся насекомыми.

А "Мой мир" Гребенникова перечитал уже раз в десятый если не больше. Шикарная книга. Одна из лучших в мире.

МЕТКИ: насекомыеэкспериментэфир

Про отдых с друзьями. С какими людьми комфортней отдыхать?

Сейчас не про дружбу, а про дружбу на отдыхе. Именно в этом контексте.

Всю жизнь дружу со многими людьми - как простыми человеками, так и условной "номенклатурой":))))
Везде есть хорошие, относительные и т.д...Рад каждому, с кем свела житуха...У каждого свои таракашки, но свои миры, и радуюсь когда мне разрешают туда прогуляться.

Но самые честные и откровенные, а потому и самые клёвые в дружбе - бывшие спортсмены. У них внутренняя дисциплина развита и умеют отрываться.....Они прошли все три ступени. Обкатаны. Кто не прошёл - уже не жилец.
Айтишные слишком бухают, звукачи - зануды, хотя на рыбалках - лучшие, интеллигенция всегда не так свежа как надо, с запашком, да и редко бухает, хотя и любит бухнуть, простой люд - или слишком бухает или уже отбухал и нет склейки, хотя с простыми человеками проще всего и спокойней отдыхать..

Нравятся оторвы в отдыхе, но не камикадзе... Вот спортсмены многие - именно такие. И дисциплина и одновременно - умение оторваться и отдохнуть...
А ещё клёво дружить с вояками и спецами разными. Ветеранами разных суперспецслужб. Они честные и тоже дисциплинированны.

Самые самые в дружбе - мафиози:))))
Но не у всех есть такие друзья:)))

Вот с кем не люблю отдыхать - так это с родственниками( кроме семьи, разумеется) и самыми близкими друзьями. С ними хорошо жить и общаться. Но в отдых или отпуск - это катастрофа.

А вам как в дружбе? С кем комфортно, с кем нет отдыхать или в отпуск?

МЕТКИ: бухаловодрузьяотдых

Сон 14082015

Снилось что меня пригласила Тина Канделаки, попросила устроить трансляцию её свадьбы с Медведем.
Я сделал вид что удивился и посчитал сколько стоят экраны, свет, звук. Составил райдер, послал Нику ( кто такая - не знаю) и её трёх братьев в магазин за техникой. Тут на террасу пришёл Димон. Принёс ред лейбл, но рубиновый, экстра класса. Мы вмазали по бокалу и вдруг он говорит - патриарха убили. В ногу. Уколом кнопки.
Я спрашиваю - кто и как?
Медведь говорит - наверняка китайцы, через Олега Попова. Но нет следов. Всё подтёрли.
Я удивлённо, ему - циркач? Нафига ему это надо?
А Димон мне -  ага. Циркач....Он лучший в мире киллер....Работает с лазером, у тут я вижу пятно света на своём костюме, а костюм льняной с коноплянными вставками, купил на распродаже в Тоскане....Магазин такой на Яузе.
Хотел потушить пятно и как хлопнул себя по пузу - и проснулся....

Перед сном не пил, но вчера крепко вмазал с нападающим одним....Возможно потому кошмарики....

Всем обнимашки....

И да. Важно.

Не забывайте про своих тамагочи. Кормите их и ухаживайте за ними регулярно....
Даже если не помните их имён.
Я например помню все....

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Суббота, 15.08.2015, 14:28 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 15082015

Китайцы вынуждены были подтвердить то, что был выброс ядовитого. Но они всё ещё скрывают выброс тяжёлых металлов.
Разорвало и контейнер с редкоземельным.  Там было больше чем просто грязная бомба.
По сути там пиздецище уровня Чернобыля и Фукусимы.
Версия нового Бхопала всё таки сработала. Правда последствия будут позже, когда китайцы признают что у них утекло в море. А вот там как раз главный пиздец.....

Сорос срочно продал все свои активы в Китае. Знает Шура где гири....Он конечно же злодей, но сука - ушлый и умный.

У китайцев началась чёрная полоса. Сейчас тряхнёт Сычуань, вспыхнут волнения в Тибете и у уйгуров, взорвётся ещё один терминал. После чего юань опустят до точки, когда начнёт роптать уже пожиревший народ...

Прогноз по рублю:
Скорее всего его потихоньку опустят до сотки или рядом. В течении полугода, возможно года. Под соусом внешней политики, войнушек и т.д. Потом деноминация, но главное - разделение рынков на внешний и внутренний и как следствие - разделение рубля на внешний и внутренний. Внутреннего напечатают и взгреют население, чтобы не роптали, но успеют ли под это дело освоить производство товара под него - вопрос....

Прогноз по доллару и евро прежний. Их сводят на единый курс. К концу года будет частичный переход на безналичное, через три года - налички в Европе вообще может уже не быть, кроме сувенирной или остро-ограниченной.
Тут разное, включая попытки срезать излишки и отсечь огромные серые и тёмные суммы.
План рулевых простой - превратить евро в часть бакса. И план этот утверждён уже.

Война по прежнему актуальна. Причём не только на западе, но и юге и юго-востоке.
Игил загоняют в Среднюю Азию, плацдармы уже созданы и создаются.
Тут дело простое. Саудиты просто нажимают на остальных мусульман - или у вас война и  бардак или у вас мы как халифат и будет как в Кувейтах....Создание оазиса напряжённости на границе России и у Китая - приоритетная задача "партнёров".
Со временем игил, талибан, аль-каида постепенно сольются в радикальное, высосут у Пакистана ядерное и будет создан постоянный очаг головной боли и для Китая и для Индии и для России.
Источник финансирования под такой альянс, назовём его Радикальный Халифат - нефть и газ. Под это ему отдают часть восточных стран. Поэтому примерный план выглядит так - северная половина Африки, ближний восток - это умеренный Халифат, Средняя Азия - Радикальный ( тут противостояние с Россией, Китаем, Турцией и Ираном)
Выбор у людей простой - или война и жопа или халифат и кувейты.
Разумеется народы рано или поздно выберут второе... Чтобы быстрее выбрали второе, делается первое.

На подходе крах Аль Италии, французского крупного банка и до трёх мелких бюджетных авиакомпаний.
Под сильным давлением турки.

Погода в этом году -  ацкая. Много радикального и рекордно рекордная. Уровни температур, бальность ветров, штормы, шквалы, грозы и вплоть до количества молний. Всё- рекордное.
Тут много факторов, но главный - эфирный навал, спровоцированный взрывом Бетельгейзе. Эфирное возмущение уже здесь, оптика дойдёт чуть позже...

Сейчас увлёкся стрекозами, насекомыми, жуками, сверчками и цикадами. Изучаю в связке с акустикой и подобным.

Установил, что цикады стрекочут не только потому, что известно официально, а в основном потому, что механически передают энергию самкам и личинкам. Строят акустическую сеть. Работает это у них так -  самец будит кору дерева, сосёт сок, стрекочет, механическая передача энергии. Определённые частоты, алгоритмы.
Уже пишу звук и составляю планы раскодировки и дешифровки.
Вся природа построена на сетевых матрицах и алгоритмах кодирования.
Создатель - лучший айтишник в мире, факт.....И сисадмин....

Ладно. Об этом ещё поговорим не раз.

Сон обычный, без активаторов. 5 блоков по 21 минуте. Делал краткие блоки, немного душновато спать было, да и ночью сейчас сплю, непривычно.

Знаю про карусель. Но не мелкое а резонансное. Может название такое?

Знаю про Голый Марш. Рекордный.  Видно всё больше людей прихуевает.

Знаю про снос крыши, резонансной. Может ветром знаменитый купол оторвёт или само сломается?
Но какая-то знаменитая крыша оторвётся или сорвётся.

У нас опять резонансное убийство. Но имени не знаю. Зато в эфире полно картинок с красными кружочками, похожими на выделение деталей и слово - "покушение".

Знаю про ЧП на китайском флоте. Крупное.

Вроде всё.

Бдите.

Главное.
С 1 сентября у меня кончается договорённость на сокращённые посты, поэтому с 1 сентября сны будут опять полнометражными, со всеми деталями, именами, подробностями. Кроме эпизодов, затрагивающих непосредственно те или иные службы с которыми я иногда контактирую.
Имеется в виду МЧС ряда стран и службы спасения.

А сразу после отпуска я займусь в первую очередь созданием портала эфирных прогнозов.
Мы должны и обязаны запустить его ещё в этом году.
2016 будет самым сложным в последние 30 лет.
А 2017 - год Большого Перехода.

Но об этом ещё не раз поговорим.

Обнимашки.

_________________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:07 | Сообщение # 348
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про Касперского, раз он в новостях.

Под него копают, так как есть элемент не совсем независимой политики его конторы.
Но с другой стороны - попробуйте создать удачный на западе и очень доходный бизнес. И поймёте, как сложно быть независимым.
Он просто очень любит сына.
А на его месте мог оказаться любой.

МЕТКИ: Касперский

Опять охотники на вертолётах на отдых летели что-ли?

Прессу ещё только мельком смотрел..

Так скоро вертолётов не останется в стране....

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Вторник, 18.08.2015, 16:18 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата JosephMl ()
http://goo.gl/xA1KyA - Эротическя подборка со звездами сек шоу В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ РЕКЛАМА СКИДЫВАЙ СВОЮ РЕКЛАМУ
 
Расимка89Дата: Четверг, 20.08.2015, 15:09 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Амнистия и день взаимопрощения

По случаю днюхи и наступающих смутных для некоторых людей  времён, разбанил весь список банов.
Теперь над списком - белый флаг.
Желаю всем чтобы этот список никогда не пополнялся.
Прошу у всех прощения, если чем обидел.
Иногда человек заблуждается или просто не понимает что делает.
Поэтому - всем любви, мира и процветания.

Но очень прошу впредь воздерживаться от срачей по политическим темам и избегать личных оскорблений.
Все политические посты будут публиковаться или с отключёнными или ограниченными комментами.
Да и политики в блоге теперь будет мало.
Поздно пить лекарство, если нечем его пить....
Политика скоро будет везде.
Поэтому в блоге будут сны, эфир, цветы, музыка и новый мир ворчливого сетевого шершня.

МЕТКИ: амнистиябан

Теория Большого Пиздеца. Пояснение по теме и её восприятию обывателями

Задам вопросы тем, кто постарше и тут же отвечу сам, а вы поправьте, если что.

Давным давно бабахнул Ченобыль. Сегодня мы понимаем что это - был реальный пиздец.
Но воспринимали ли мы его так тогда, в те дни? Не думаю.

Когда бахнула Фукусима, разве не писалось везде и всюду что это- просто небольшая авария?
Мы же понимаем сегодня что это был самый настоящий пиздец.

Как воспринимали тогда Молдавию, Приднестровье, Абхазию, Осетию, Грузию, Карабах?
А сегодня Донбасс и т.д.?

Разве не был пиздецом распад Союза? Сегодня это видно, тогда - мы просто радовались жизни или грустили.

Когда был Спитак -  воспринимали ли мы его так, как сейчас?

Разве не был пиздецом 9/11, войны там или сям, и т.д.?

Разве не пиздец сегодня положение с беженцами и иммигрантами, эммигрантами, гастарбайтерами и т.д.?
Многие пока не чувствуют, но скоро убедятся все.

Разве не пиздец сегодня в Ливии, Сирии, Ираке, на востоке Украины и т.д.?

Так вот.

Большинство обывателей начнёт понимать происходящее сегодня только по прошествии определённого времени, когда станет явной суть изменений, а вернее - ударят последствия их. Большинство людей не воспринимает объективных меток в конкретный момент, а понимает лишь субъективные разницы.
Но есть люди индикаторы, сенсоры и они чувствуют перемены и изменения именно в данный момент.
Поэтому когда Тёмка пишет про пиздец - то это пиздец. Сейчас и тут.
Обыватель же поймёт это только тогда, когда его накроют последствия этого пиздеца, а задержка между проходом самой волны и причинённым ею ущербом - иногда занимает годы.....

Некоторые индивидуумы только сегодня поняли, какой пиздец пережили тогда-то или тогда-то. Хотя в то время даже не задумывались о нём....

Меднэ?

Так вот. Пиздец уже тут. Это не глобальный пиздец, иначе не было бы ни поста ни ресурса ( слава Создателю) и даже не локальный большой( спасибо, что пронесло). Но это самый настоящий пиздец, которые спустя месяцы и годы войдёт в историю, учебники и даже аналы тех,  кто не способен или просто ленится включить мозг сейчас.
Всё что происходило в конце 2014  и в этом году - и есть самый настоящий пиздец.
Даже все эти попсовые новости - уже пиздец.
Такое невозможно было представить ещё 10 лет назад. Сегодня это норма. К сожалению многие не замечают этого сегодня и убедятся лишь спустя годы. Но это не значит что  чувствующие были не правы сегодня. Это лишь значит - что остальные - не включили мозг.
Возможно он занят едой, отдыхом, тёлками, заботами, политикой, пропагандой или просто вакуумом.......

Не в обиду никому. Я сам иногда ленюсь включать процессор, существуя лишь на биосе или в режиме стэндбай.....
Но пиздец от этого не перестанет им быть....

Всем доброго дня и успехов во всём.

МЕТКИ: БПпиздецтеория большого пиздеца

Про пиздецы и молокососов...

Смотрю, много головастиков в блоге развелось. Научились пальцами экраны в смартфонах санкционных разводить - и думают что ума - палата.
Всех кто нарушил правила -  в бан.
Всех кто срачится - в бан.
Всех кому неинтересен этот блог - в бан.
Всех кто считает что вокруг охуенно - в бан.

Вот когда пиздец накроет - пришлёте в личку письмо с извинениями.
Пока же пишите фрицморгенам и навальным....

Теперь Фомам:

Казахский тэнге уже наебнулся.
На подходе гривна, молдавское, армянское, потом рубляку и утопят.

Таиланд взрывали не потому что исламисты или туризм подорвать ( хотя это и сработает не подрыв). А потому, что бы рынки расшатать. Азиатские уже пиздой накрываются. Половина инвесторов покинет Китай уже к концу года. Поэтому скоро в Таиланде - уличные столкновения.
Уличные столкновения будут в Бирме, в Бангладеш, в Индонезии,  в трети Африки.
В ЮАР на подходе народный бунт.
В Бразилии вот-вот майдан и громадная инфляция, девальвация и резкий спад...
В Индии девальвация на подходе, кроме того скоро пограничная война.
В Китае большие проблемы.
В Турции выборы и срач на улицах по этому поводу, вплоть до местных майданов.
В Европе крупный техноген, проблема с беженцами, логистические дела, инфляция.
В Америке крупное природное, расовые столкновения и будущий марш на Вашингтон.
Аргентине локальный пиздец.
Греция уже в жопе.
Испания на полдороги в неё.
В Африке - Большой Исход.
ИГИЛ идёт на Среднюю Азию.
Локальные военные конфликты уже идут в десятках стран, ещё десяток - вот вот раскочегарят.
Достаточно одного залпа азербайджанской артиллерии или армянской, чтобы обеим странам настал пиздец.
Достаточно ярких кадров из Донбасса, с кровавым мессивом - чтобы вся Украина погрузилась в войну.
В Средней Азии достаточно пару громких призывов, чтобы три/четыре страны начали мочить друг друга.
На ближнем востоке - классический хаос и пиздец.

И вы говорите что в мире всё заебись?

Ну-Ну.....Селигерцы.....

Короче.
Когда всё изменится, первыми спросить - телеведущих. Даже если будут молить, что они ни при чём и на них нажимали.
Потом показательно некоторых блогеров и журналистов.
Уже потом, по традиции - интеллигенцию......

И главное.
Не причисляйте меня к тому или иному лагерю.

Я ХУЙ КЛАЛ НА ВСЕ ЛАГЕРЯ

___________

МЕТКИ: анализвойнамирполитикапредупреждение

Попсовое говно забурлило:)))))) Пошла бражка:))))

Начинается работа бумерангов.
Новые молодые пионеры вышибают старых. Старые обижаются. Радио бурлит, попсу пучит.

Я же говорю. Не надо оппозиционных партий, движений, болотных и коктейлей молотова.....
Достаточно дать им сожрать друг друга, а потом просто подмести остатки....

Они сейчас перебьют друг друга...Дайте им это сделать, люди:))))

МЕТКИ: попсарадио

Предупреждение.

Пиздец наступит не неожиданно.

Только не говорите, что не предупреждали.....

МЕТКИ: пиздец

Выдаю предупреждение. Западня для поднебесного дракона

В краткосрочной перспективе намечается авария в китайской космонавтике и ЧП с пассажирским самолётом китайской авиакомпании. Причём скорее всего в иностранном порту или над иностранной территорией.

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:47 | Сообщение # 351
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и совсем ещё капельку про пиздецы....#ДЕНОМИНАЦИЯ

Тем, у кого задолженность в валюте, или проекты или бизнесы основанные на  валютных кредитах, задолженностях, или вложениях - особенно в Китае, Корее, Казахстане, а очень скоро в Армении, Таджикистане, Киргизии, Молдавии, на Украине, в России, Грузии, Туркмении, Узбекистане, Аргентине, Бразилии, Индии,  ( почти в порядке очерёдности )- не совсем сейчас спокойно.
Именно они сейчас часто повторяют это слово. Я про "пиздец"...

Когда Тёмка два года назад начал ненастойчиво писать про пиздец и "девальвации" - народ, некоторый, стал конём и ржал:))) Весело, с огоньком и прибаутками.
Так вот. Прибаутки кончились. Началась утиная Ж....

Поэтому выдаю предупреждение.
Будет и   #ДЕНОМИНАЦИЯ

А теперь второе предупреждение. Там где девальвация, инфляция и деноминация - там обязательно война, срач и локальные пиздецы разных масштабов. А значит - напряжённость эфирного поля (НЭП).
А там где НЭП- там всегда крупный резонанс поля, заканчивающийся как правило крупным трауром, чёрными флагами и кучей гробов.

Всем светлого дня, романтики и оптимисты:)))))
Хорошо им быть, если нет ипотеки в баксах или бизнеса в евро.....

Короче, зайчата и дракончи.
Мир вступил в новый кризис. Назовём его Кризис 2015-2016 годов.
98-ой  - детский сад в сравнении....

МЕТКИ: #ДЕНОМИНАЦИЯдевальвацияденоминациякризисрынок

Журнал Терра Тунгуска ищет потенциальных авторов.

Салют друзья:)

Тут мы выпускаем журнал сетевой, внеполитический. Путешествия, приключения, обзор блогосферы, разное интересное и т.д.
http://terra.tunguska.org/

И ещё один детский - сказки, детское,  то, сё.
http://lesnoe-radio.livejournal.com/

Подкрепим эти журналы радиоканалами, очень скоро - я уже собрал студию и эфирный комплекс. Дело за малым.
( по секрету: - делаю звуковую блогплатформу, где можно срачиться голосом:))))

Ищем авторов.
Гонорара пока нет, но есть пиар и возможно будет финансирование на будущее, а значит - постоянная колонка для авторов, а если раскрутим - то и гонорар. Но пока только пиар и всё такое....Всё бабло у олигархов и кучерявых блогеров...

Пишите о том, что вам интересно - путешествия, города, музыка, творчество, работа, мастер-класс, обзор, анонс, мысли, просто философское.

Мы распространяем журнал в сети, будем давать его в дорогу, а по итогам нескольких номеров, печатать настоящий бумажный Альманах лучших материалов.
Журнал станет частью системы подписного контента и распространяемых пакетов цифрового контента. Будет усилен музыкальными пакетами, пакетами софта, нужного, интересного и т.д..

Короче.
Если есть желание и какой материал, статья, но авторская, от себя лично  -  будем рады сотрудничеству.
Пишите нам нам
tunguskamedia@gmail.com

Тёмка.
Успехов.

МЕТКИ: Тунгускажурналпроект

Про Миро и её тексты.

Проанализировал тексты её постов. Долго её читаю и даже комментил иногда.
Вижу явные перемены и смену линий во взглядах.
Поясню:

На фотках - сам оленёнок. Симпатичная и т.д. Вполне реальная, кстати. И пишет иногда сама.
Но большинство её текстов пишет или придумывает именно мужчина.
Это именно мужская  линия.
Коротко о нём.

Примерно от 43 до 47 лет, скорее всего 43,  опыт журналиста, едкий.
Играл в своё время на бас-гитаре. Играет в шахматы. Выпивает, но не алкаш, не пьяница. Любит отдохнуть, но скорее домосед.
Сто процентов - лев по гороскопу. Родился ближе к 15 или 17 августа.
Терпеть не может управленцев, старых новых комсомольцев и шоу-биз, но иногда сотрудничает с ними.
Хорошо знает сеть, читает много, сетевое,  публицистика. Литература - тут меньше.
Много обиды на  мир. Иногда справедлив. Иногда не очень.
В данный момент пишет две книги.

Я встречал его в сети, но не запомнил где именно. Но я почти уверен, что читал именно его раньше.

МЕТКИ: ЖЖМирожурналистика

Новый концепт Зелёного Легиона. Как изменить мир?

Мир и миропорядок зашли в тупик, что влечёт к усилению противоречий и как правило ведёт к силовому разрешению конфликтов, а значит - к военному варианту перезагрузки системы. Что не может радовать простых людей.

Пытаться изменить мир - можно, но вряд ли это принесёт плоды.
Ни один паразит не отдаст добровольно власть или инструменты управления. Это его источники доходов и существования.
Попытка изменения нынешнего мира путём интеграции в него - это как если мило просить раковую опухоль перестать жрать тело.

Изменить мир можно лишь двумя основными способами - революционно или эволюционно.
Первый зачастую подразумевает лишь перераспределение ресурсных потоков и инструментария управления и влияния, второе - интеграцию в систему с той же целью.
К сожалению на данный момент ни одна политическая сила не выдвинула концептуальной идеи Нового Мира, новых моделей его и т.д., а лишь манипулирует общей картинкой небольших перемен внутри уже существующего миропорядка.

Говоря простым языком - для изменения мира нет ни человеческого ресурса, ни материального, ни воли с желанием, ни даже иногда понимания необходимости перемен. Тем не менее - перемены необходимы, так как мир начинает уже пожирать сам себя и прекратил движение в сторону созидания и процветания.

Поэтому видится третий путь развития - создание, независимого от существующего, Нового Мира.
По сути - создание с нуля, пусть виртуальной, но действенной и работающей модели справедливого, честного мира, основанного на новых законах, правилах, отношениях и т.д. Параллельно к существующему, но независимому от него.

Именно создание такого мира и должно стать новым концептом Зелёного Легиона.

Примерно по такой модели создавалось движение и идейный базис Ганди. Полностью независимый, параллельный, мирный, но свободный новый мир.

В конкретике и прикладном это должно означать:
Создание модели виртуальной страны, основанной на совершенно новых законах, правилах и т.д.
Создание и формирование новой общности индивидуумов.
Горизонтальные схемы управления и взаимодействия.
Сетевая демократия, вечевое управление и т.д.
Создание модели виртуального нового мира, на базе таких вот виртуальных стран.
Мир должен найти новый баланс между глобализацией и сохранением культурных и идейных базисов.
Надо уходить от модели ресурсной зависимости и общества потребления в сторону общества созидания и развития.

Начинать работу надо с создания простых ячеек нового общества -  просто находить людей способных понимать друг друга, заниматься просвещением, созданием первоячеек нового общества, создавать модели, основы новых законов, правил поведения и т.д...

По сути, говоря простым языком, на примере:
 - это как создание уютных бложиков в огромном агрессивном мире глобального интернета. Чем больше таких бложиков - тем больше адекватных людей. Связывание таких бложиков в новый интернет V2.0 - создаёт параллельный интернет. Из первого во второй перетекает всё больше адекватных людей, второй становится интересным, сильным, влияет на первый и рано или поздно подавляет первый.
Именно так появился сам интернет. Он создавался людьми, разочарованными в традиционном телевидении, сми, массмедиа.

Главная забота и опасность в подобной схеме - это проникновение паразитарного и защита от агрессивного старого мира. Именно это - проблема номер один. Решив эту проблему - решим задачу изменения мира.

МЕТКИ: ЗЛЗелёный Легионвойнаконцептмирполитика

И ещё немного про пиздец.

Блюз - это когда плохо хорошему человеку.

Пиздец - это когда плохо некоторым или многим людям.

Большой пиздец -это когда плохо очень большому количеству людей, животных и т.д.

Когда же плохо всем без разбору - это не пиздец, а это Конец.

Настоящий же Зе Энд - это когда - раз !!!!!! и всё.....Даже не успеваешь написать....

Короче, пиздец - это когда всё ещё есть люди, способные назвать его так....Когда таких нет - значит всё. Приехали...

_______

МЕТКИ: пиздец

Предупреждение. О нынешней ситуации в мире.

Идёт активная работа по крушению азиатских рынков и завалу азиатской экономики.
Всё в рамках неоиндустриализаций и релогистики.
Китай обрезают, так как стал слишком сильным. Заодно режут все подпорки.

Поэтому первые признаки раздувания - уже в новостях.
Глупые люди пишут о шпротах, умные, как Слава - об артиллерийской дуэли на корейском полуострове, которая может стать ещё одним гвоздём в азиатские рынки.

Все инциденты и ЧП которые потрясли юговосточную Азию - от падающих самолётов до терактов в тур-центрах - это скоординированная работа по перестройке мировой экономики.

Все действия в рамках глобального плана создания континентальных империй.

Не надо быть Кейси, чтобы предположить в ближайшее время ( примерно до года в обзоре):
1. Провоцирование корейского конфликта и прямых боевых действий, что обрушит азиатские рынки, особенно курсы южнокорейских гигантов..
2. Напряжённость на тайваньском направлении. Это ускорит отток инвесторов из Китая.
3. Уличные столкновения и отключение Таиланда, Индонезии, Филлипин и Малайзии
4. Политические разборки в Турции и война по сути на двух фронтах.
5. Карабахское направление.
6. Приднестровское направление.
7. Крупные проблемы в Казахстане. ( Особенно при смене лидера)
8. Локальная война в Таджикистане, Киргизии. Вероятные смуты в Узбекистане и Туркмении.

Суть проблем - перевод инвестиций и логистического, бизнесов и индустрии в русло континентальных империй.
По сути Америка строит сейчас американский союз, Европа - новый европейский, где индустриальное будет переводиться в восточную Европу и южную, ресурсная база - саудиты и Африка. Россия строит свой мир, Китай свой, Индия свой.
Именно на стыках - сейчас проблемы.

МЕТКИ: анализпредупреждение
 
Расимка89Дата: Суббота, 22.08.2015, 12:45 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Титаники наносят ответный удар.

Я про псевдопрофессионалов и псевдоэкспертов, которых дохуя в каждом блоге.
Мстят сейчас за 50-70, Фукусиму, и т.д.
Спорят, основываясь на анализе непонятной фотки...Иксперты же.
И хвалятся дипломами.
Типа Тёмка смутно выдаёт, а всё что происходит и будет происходить - и ежу понятно.
Если понятно, где ссылки?
У Тёмушки всё публично. Ткнул тэг - посмотрел.
Написано по-русски. Будет атака на китайские предприятия, экономику и т.д.
Будет девальвация, будет деноминация, будет то, сё. Написано русским языком, прочитано сотней тысяч людей.
Минимум за неделю, месяцы до того, как это перепостят Блумберги и другие кучерявые или Рабиновичи.
И граница будет по Днепру. И 80 - уже реальность.

Когда уберут с рубля два ноля, если не три - проставитесь ромом. Можно дешёвым......
Дипломы же - можно в аналы истории. Сейчас нужны знания и опыт, а не бумага и софистика.

Готовлю ответ.
И он будет жёстким. 51 оттенок серого, без вазелина.....
Пост выйдет в 16:16 и это не случайное сочетание чисел.

P.S.

И да. Намекну стихотворно

Тяньцзин...
Пожилой Японец
Тихо улыбнулся.
Протянул руку сакуре.
Честь самурая.
Горькая вода.

___

МЕТКИ: профессионалытроллингэксперты

Сон 21082015. Важный. Что на самом деле рвануло в Китае? Новая Фукусима и Бхопал.

Для начала - анализ событий.

Рубляка выруливает к цифре 80. Тёмкины критики  уже не улыбаются.
Ну да ладно. Я всех простил и прошу меня простить. Не до разборок сейчас. Мир влезает в крупную ЖОПУ. Причём делает это на огромной скорости.

В Казахстане - напряги. Там начинается взрыв ценовой, напряги с поставками. В приграничном - будет много хаоса. Огромное количество бизнесов - накрылось. Киргизы уже нырнули.
Приготовиться братьям-армянам,  возможно Драм - следующий. Потом по очереди почти всему СНГ...

С Грецией - всё ясно. Все кто понимает, знали что политпиздун сбаламутит, сыграет свою роль и сдаст всё с потрохами, да ещё и с доплатой. Вопрос Греции закрыт. Сейчас раскурочат приватизационно, захавают острова, фирмы, отели и ..."гуд бай май лав, гудбай...".
Надо было армию поднимать, но у греков даже армия слегка сиестична....Видимо солнца много.
Нет чтобы солнечные парки строить и ветряки под Бору. Спят, ёпта. Ебанут вина и дрыхнут.....Проснутся - отсиртакятся и снова баиньки....Раз в год в полицию швырнут пару булыжников и снова праздник. Не страна, а карнавал. Но под снотворным.

P.S ( 12:10)

Я не говорю что они ленивее остальных. Я говорю - что условия там такие, что работать влом.
Это знает каждый южанин. Юг - не совсем север.
Это разные вещи. Это надо понять.
Разумеется Греция по условиям не Германия, или Швеция.
Но Италия вроде старается. Португалия как-то карабкается, Хорватия, даже Босния делает успехи.
А греки даже не предпринимают попыток выкарабкаться.

Жаль. Люблю и греков и страну, но не повезло ей с лидерами и идеями. Мазафакиса не послушали, а ведь дядька мудрый.

________________

Вот в Бразилии будет по другому. Там ёбнет крепко, с энерджайзерами. Там умеют.
И в Аргентине напряг. И в ЮАР.
Судя по странам - кто-то серьёзно взялся за Брикс, но это не пиндосы. У тех свои заморочки. У них скоро пыхнет Ябляхуйзнаетчтонооченькрасивоеиопасноевнациональномпарке.
Они сейчас заняты просчётом направления выброса пепла и считают что укреплять на побережье, когда тряхнёт великое калифорнийское.
Я догадываюсь кто мочит Брикс, ЕС и пиндосов, но промолчу. А то скажут - фантаст:)))

Температуры за бортом - рекордные. Ядро планеты - реагирует на излучения и эфирные дела. Эммерих в своём ужастике был как всегда вполне себе реалистичен. Зря его фантастом считают. Он просто преувеличивает немного. Ну или много, но суть проблемы цепляет всегда правильно.

Снилось что я Барщевский, играю в КВН, вызывают меня к телефону, там засранная кухня и грязный повар в сером халате и говорят: Миша, там балконы отваливаются. Я побежал - смотрю в моей опере все балконы упали. Наступил на осколок и тут же проснулся.
Дурацкий сон. Нетипичный.
Потом было яркое, но не запомнил совсем, забыл карандаш положить перед сном.

Осознанное. 7 блоков, из них два - специальных, китайских. С активатором и магнитопроводом.  Акустическая поддержка, частоты на 12.4 и 21.7 по специальному алгоритму. Так плохо и опасно спать, зато образы - как HD киношка с блюрея....
Ходил по кабинетам, лез в головы, ощущал образы, ловил тени, смотрел иероглифы, бардак - хуже чем у нас. Китайцев явно преувеличивают.
Два часа потратил на изучение китайского Чернобыля.
Отныне этот термин мною подтверждён. Одновременно подтверждена версия нового Бхопала.
Как всегда, китайцы монументальны и переплюнули всех. У них случился и Чернобыль и Бхопал одновременно.
Весь залив погибнет уже через две недели. Всё корейское море - почти умрёт уже через месяц.
Третий по величине мегаполис Китая - под сильным токсическим ударом.
Корейцы в ахуе, как те, так и другие. Полморя - яд. Рабочие места под ударом. Акции падают. Всё рушится.
Избежать войны в таких условиях - очень трудно.

Но вернёмся к ядерному подрыву.

1-2.   Взрыв был в одном из контейнеров.
Там хранился заряд. Возможно контрабанда. Возможно артиллерийские ядерные боеприпасы или  портативные дела.
Высота контейнеров над вложением -  была не менее 10 штук и вокруг ещё тысячи, потому и разброс невелик. Основная энергия ушла в землю и на разброс завалов. Поэтому волна погасилась.
Если смотреть на фотку сверху - видно что контейнеры в эпицентре не просто раскидало, а их выпарило.

Допускаю секретный подземный ядерный завод или хранилище  под территорией склада ( прикрытие и т.д.).
Слава тоже думает что взрыв более подземный, чем наземный.
Но то что рвануло ядерное - нет никаких сомнений.
Я бы оценил мощность взрыва в примерно 2,5 килотонны.

Ущерб - колоссальный. Только страховых выплат - десятки миллиарды, а ещё на расчистку и т.д.- тоже порядка 27 миллиардов надо.
Думаю в общем дойдёт сдо сотки не менее.
Я посчитал вчера на фотке количество машин и контейнеров. Грубо. Там больше нескольких тысяч авто и свыше пары тысяч контейнеров.
Разумеется не пустых.  Это громадные страховые выплаты и конец сразу нескольким фирмам и концернам.
Это место взрыва -  ещё и братское кладбище части китайского бизнеса...

3. Крупный политик образца 20 века. Много резонансов, споров, срача. По сути - один из символов 20 века.

4. Очень крупная утрата в мире музыки. Прямо бедствие тут.

5. Чудовищный шторм и ураганы в штатах и на островах..  Примерно 4 события и все - катастрофичны.
Сломает много символического.

6.  Запомните это слово. СТЕКЛОПАД. Крупный стеклопад. Возможна связь с ураганами и т.д. Но так много стёкол никогда не ломалось.

7.  Странный, но яркий случай в новостях. Как если зебра родит медвежонка. Какой-то уникальный случай.
Родилось не то сын, не то, дочь, а неведома хуйнушка. Но метка хорошая. Так и запишем - странные, редкие роды.
Толи мутантное, то-ли просто вброс умелый....Но резонанс - мощный.

Вроде всё.

Всем мира, спокойствия и благополучия. Но главное - здоровья. Много и отменного. Энтер.

________________

МЕТКИ: БхопалКитайЧернобыльпредупреждениесон

Сон 21082015. Важный. Что на самом деле рвануло в Китае? Новая Фукусима и Бхопал.

Для начала - анализ событий.

Рубляка выруливает к цифре 80. Тёмкины критики  уже не улыбаются.
Ну да ладно. Я всех простил и прошу меня простить. Не до разборок сейчас. Мир влезает в крупную ЖОПУ. Причём делает это на огромной скорости.

В Казахстане - напряги. Там начинается взрыв ценовой, напряги с поставками. В приграничном - будет много хаоса. Огромное количество бизнесов - накрылось. Киргизы уже нырнули.
Приготовиться братьям-армянам,  возможно Драм - следующий. Потом по очереди почти всему СНГ...

С Грецией - всё ясно. Все кто понимает, знали что политпиздун сбаламутит, сыграет свою роль и сдаст всё с потрохами, да ещё и с доплатой. Вопрос Греции закрыт. Сейчас раскурочат приватизационно, захавают острова, фирмы, отели и ..."гуд бай май лав, гудбай...".
Надо было армию поднимать, но у греков даже армия слегка сиестична....Видимо солнца много.
Нет чтобы солнечные парки строить и ветряки под Бору. Спят, ёпта. Ебанут вина и дрыхнут.....Проснутся - отсиртакятся и снова баиньки....Раз в год в полицию швырнут пару булыжников и снова праздник. Не страна, а карнавал. Но под снотворным.

P.S ( 12:10)

Я не говорю что они ленивее остальных. Я говорю - что условия там такие, что работать влом.
Это знает каждый южанин. Юг - не совсем север.
Это разные вещи. Это надо понять.
Разумеется Греция по условиям не Германия, или Швеция.
Но Италия вроде старается. Португалия как-то карабкается, Хорватия, даже Босния делает успехи.
А греки даже не предпринимают попыток выкарабкаться.

Жаль. Люблю и греков и страну, но не повезло ей с лидерами и идеями. Мазафакиса не послушали, а ведь дядька мудрый.

________________

Вот в Бразилии будет по другому. Там ёбнет крепко, с энерджайзерами. Там умеют.
И в Аргентине напряг. И в ЮАР.
Судя по странам - кто-то серьёзно взялся за Брикс, но это не пиндосы. У тех свои заморочки. У них скоро пыхнет Ябляхуйзнаетчтонооченькрасивоеиопасноевнациональномпарке.
Они сейчас заняты просчётом направления выброса пепла и считают что укреплять на побережье, когда тряхнёт великое калифорнийское.
Я догадываюсь кто мочит Брикс, ЕС и пиндосов, но промолчу. А то скажут - фантаст:)))

Температуры за бортом - рекордные. Ядро планеты - реагирует на излучения и эфирные дела. Эммерих в своём ужастике был как всегда вполне себе реалистичен. Зря его фантастом считают. Он просто преувеличивает немного. Ну или много, но суть проблемы цепляет всегда правильно.

Снилось что я Барщевский, играю в КВН, вызывают меня к телефону, там засранная кухня и грязный повар в сером халате и говорят: Миша, там балконы отваливаются. Я побежал - смотрю в моей опере все балконы упали. Наступил на осколок и тут же проснулся.
Дурацкий сон. Нетипичный.
Потом было яркое, но не запомнил совсем, забыл карандаш положить перед сном.

Осознанное. 7 блоков, из них два - специальных, китайских. С активатором и магнитопроводом.  Акустическая поддержка, частоты на 12.4 и 21.7 по специальному алгоритму. Так плохо и опасно спать, зато образы - как HD киношка с блюрея....
Ходил по кабинетам, лез в головы, ощущал образы, ловил тени, смотрел иероглифы, бардак - хуже чем у нас. Китайцев явно преувеличивают.
Два часа потратил на изучение китайского Чернобыля.
Отныне этот термин мною подтверждён. Одновременно подтверждена версия нового Бхопала.
Как всегда, китайцы монументальны и переплюнули всех. У них случился и Чернобыль и Бхопал одновременно.
Весь залив погибнет уже через две недели. Всё корейское море - почти умрёт уже через месяц.
Третий по величине мегаполис Китая - под сильным токсическим ударом.
Корейцы в ахуе, как те, так и другие. Полморя - яд. Рабочие места под ударом. Акции падают. Всё рушится.
Избежать войны в таких условиях - очень трудно.

Но вернёмся к ядерному подрыву.

1-2.   Взрыв был в одном из контейнеров.
Там хранился заряд. Возможно контрабанда. Возможно артиллерийские ядерные боеприпасы или  портативные дела.
Высота контейнеров над вложением -  была не менее 10 штук и вокруг ещё тысячи, потому и разброс невелик. Основная энергия ушла в землю и на разброс завалов. Поэтому волна погасилась.
Если смотреть на фотку сверху - видно что контейнеры в эпицентре не просто раскидало, а их выпарило.

Допускаю секретный подземный ядерный завод или хранилище  под территорией склада ( прикрытие и т.д.).
Слава тоже думает что взрыв более подземный, чем наземный.
Но то что рвануло ядерное - нет никаких сомнений.
Я бы оценил мощность взрыва в примерно 2,5 килотонны.

Ущерб - колоссальный. Только страховых выплат - десятки миллиарды, а ещё на расчистку и т.д.- тоже порядка 27 миллиардов надо.
Думаю в общем дойдёт сдо сотки не менее.
Я посчитал вчера на фотке количество машин и контейнеров. Грубо. Там больше нескольких тысяч авто и свыше пары тысяч контейнеров.
Разумеется не пустых.  Это громадные страховые выплаты и конец сразу нескольким фирмам и концернам.
Это место взрыва -  ещё и братское кладбище части китайского бизнеса...

3. Крупный политик образца 20 века. Много резонансов, споров, срача. По сути - один из символов 20 века.

4. Очень крупная утрата в мире музыки. Прямо бедствие тут.

5. Чудовищный шторм и ураганы в штатах и на островах..  Примерно 4 события и все - катастрофичны.
Сломает много символического.

6.  Запомните это слово. СТЕКЛОПАД. Крупный стеклопад. Возможна связь с ураганами и т.д. Но так много стёкол никогда не ломалось.

7.  Странный, но яркий случай в новостях. Как если зебра родит медвежонка. Какой-то уникальный случай.
Родилось не то сын, не то, дочь, а неведома хуйнушка. Но метка хорошая. Так и запишем - странные, редкие роды.
Толи мутантное, то-ли просто вброс умелый....Но резонанс - мощный.

Вроде всё.

Всем мира, спокойствия и благополучия. Но главное - здоровья. Много и отменного. Энтер.

________________

МЕТКИ: БхопалКитайЧернобыльпредупреждениесон

Видать сильно поругался Медведь с Локомотивом

Наблюдаю развитие конфликта. Будут ещё отставки и т.д. Медведь явно напряжён.
Даже озлоблен. Свои же многократно подставили, а он игрушечный только на картинках, я то знаю.
В жизни он - довольно острый....

МЕТКИ: Кремльконфликт

Я бы отменил фейерверки на время.

Ну и всякие экстрим-штуки в городах. Например лётные шоу.
Нахрена на жопу приключения, правда?
Сейчас такое время, что даже правильное и крепкое работает криво. А уж про людей вообще молчу.

Хотя бы до конца августа.

МЕТКИ: предупреждениесон

По китайскому Чернобылю

Полазил, установил.
Был подрыв ядерного. До нескольких килотонн. Мелькает цифра 25  -не знаю как её интерпретировать.

Возможно цианиды и другое дерьмо тоже присутствует, но скорее всего поднебесные пиздят, чтобы не лазили там с дозиметрами и т.д..
Что бахнуло -  точно пока не знаю. Но это был не простой взрыв, пусть и самый мощный в мире, якобы неядерный.
Это был самый настоящий ядерный взрыв.
Допускаю самоподрыв или диверсию..

P.S

Механизм трагедии мог выглядеть так.

Куча карбида попадает под воду - выделяется ацетилен, бахнуло. Всё горит.
Рядом контейнер с простейшим устройством, типа первых ядерных бомб, ну со стволовым взрывателем, срабатывает химический подрыв, ядерный толчок шарахнул по ядерной мишени, бабах....

P.S.

Не знаю. Я не эксперт по этим делам.
Но то что было ядерное - наверняка.
И то что в море утекло куча ацкого дерьма - тоже.
Оно у них умрёт через месяц. Всё море.

______________

Ps 3

Сейчас ещё корейцы прогонят

И вообще -  пиздец.
Но молодёжь доказывает мне, что всё путём......

МЕТКИ: КитайЧернобыльпредупреждениесон

Мамуту. Депеша. О реанимации Живого Журнала.

Чтобы срочно реанимировать ЖЖ и вывести на прежний уровень, но без политсрача и т.д. -  надо срочно создавать магниты притяжений интересов и в первую очередь для творческих: пишущих, поющих, играющих и т.д.

Повторюсь -  не ресурсное, или техническое, так как это уже всё есть, а именно информационно-управленческое.
Центры поощрения творчества, фестивали, гастрольные команды, всевозможные центры создания и генерации контента, качественного и эксклюзивного.
Надо превращать ЖЖ в студию создания материала, цифрового контента, а не в социальную сеть или конкурента тому, что уже не догнать.

Поиски спонсорства и партнёров - дело великолепное, но приоритетом должно  стать привлечение новых авторов, а не эксплуатация в гриву и другие части тела уже наработанного и теряемого каждый час.

Поэтому, первые шаги:

1. Декларация о  создании крупного блогерского фестиваля, с условным названием "Жжёшь", с концертной и медийной программами. Ротируемый, ежегодный.
Крупная музыкальная программа, лектории, секции мастер-классов, приглашение интересностей и т.д.

2. Учреждение примерно 12 региональных, ежемесячных фестивалей в разных городах страны. Лучшее с которых уходит на ежегодный слёт.

3. Учреждение ряда премий и наградных мероприятий для поощрения творчества и т.д.

4. Создание пула оплачиваемых авторов или ещё лучше - сервиса платной блогосферы, подпитываемой сервисом доставки платного контента - например еженедельных альманахов содержащих как текстовые так и медийные файлы, тщательно отобранные профессиональными редакторами под разные вкусы.

5. Создание творческих команд и сервисов генерации контента, например привлечение видеомастерских, аудиостудий, радиоканалов, медийных проектов, интеграции их в  единое сетевое поле с привлечением на создание цифрового и другого эксклюзивного контента

6. Создание сети кафе и баров с франчайзингом под брэндом ЖЖ

Ещё есть целая куча разных идей и уже готовых проектов, способных поднять ЖЖ на крупный уровень, сделав его первоисточником контента, а не ретранслятором.

Пока всё. Продолжение на следующей неделе.
Успехов.

МЕТКИ: ЖЖреанимация
 
Расимка89Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:13 | Сообщение # 353
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 22082015

Рынки рухнули, вполне ожидаемо.
Больше никто не будет накачивать пузыри фиктивных компаний или компаний с раздутыми пузырями.

Поэтому скоро шарахнет не только Эппл, но и все айтишные и частично даже игровые.
Все спецы знали и надеюсь не рисковали играя на росте. Расти будут лишь цены на продовольствие и то не на всё...
Остальное всё падает. Самое главное падение - у стабильности, надежды, веры и любви..
Самый главный рост - у страха и неопределённости.
Это всё -  признаки кризиса. Крупного. Мирового.

Я ещё раз утверждаю.

Мир вошёл в новый, самый серьёзный после второй мировой войны кризис.
Война уже ведётся, причём  даже в пассажирских поездах и уличных кафе.

Выходить будем, примерно к середине 2017

Снился фильм Буратино и кафе из детства, там продавали пирожки и молочные коктейли....

Осознанно не снил, но знаю про крупный теплоход, именно в порту или рядом. Крупное ЧП, куча дыма, десятки скорых.

Бдите.

P.S.( Update 10:53)

По китайской бомбе

Сведения всё поступают, в сети всё больше фоток.
Мы сравниваем сам взрыв с похожими делами. Эксперты настаивают что взрыв был мощным, но не ядерным.
Такое тоже допустимо, но ясно одно - это не обычный подрыв склада или самовзрывающейся химии. Это чётко спланированная диверсия с подрывом именно БОЕПРИПАСА, чётко синхронизированного и не уступающего в мощности портативному ЯО.
Есть определённая схожесть с рядом инцидентов в прошлом, и определённая похожесть на взрывы боеприпасов специального образца, например вакуумные ( объёмные), которые по мощности и некоторым параметрам приближаются к маломощному  ЯО.
Я не специалист по бомбам, но допускаю подрыв специального боеприпаса основанного на ядерном принципе или похожем.
Просто я не в курсе разработок подобного оружия, но наверстаю и вникну в тему.
Взрывался подземный склад, хранилище или путепровод. Это НЕОСПОРИМО.
Кроме того, есть признаки обнаружения туннеля с выходом в море, это объясняет наличие такого объёма воды в воронках. Уверен что она морская. Там проходит или крупный туннель или коммуникации подземные.

Хотя приоритетной лично для меня остаётся версия подрыва портативного ядерного устройства какого либо образца, возможно близкого к так называемой условной  "чистой бомбе".

________

PS. (Update 11:09)

И да.

Вопросы.

Почему в эпицентре так много воды? Откуда она?

Куда ушла энергия взрыва, если он был поверхностным. Часть энергии поглотили контейнеры, но ударная волна была нехилая, судя по вдавленным зданиям вокруг, но странно, что не выбило стёкла в живом комплексе откуда вели съёмку. Волна потому что шла неравномерно. При наземном взрыве такой мощности как на видео -  выбило бы все окна в радиусе до 3 километра. А тут местами - ад и пустыня,  а местами - новенькие даже не запылённые машинки и целёхонькие стёкла.
Не проще предположить что взрыв всё таки подземный и часть энергии ушла именно в землю и возможно в туннели, а взрывная волна шла не равномерно?

Где  в эпицентре остатки техники, руины, железяки? Сгореть всё не могло. При обычном взрыве и пожаре температуры не хватит чтобы выгорели полностью контейнеры. На фотках видно, что их рядом было десятки штук.
Если это рванули цистерны, где они, где их остатки? Там же выгорело всё. Пыль.....
Не проще предположить, что в эпицентре взрыва была такая температура, что всё просто испарилось?

__________________

МЕТКИ: кризиссон

Предупреждение. Про Форекс

В ряде стран будет ограничена деятельность Форекса и аналогичные...
Кроме того, будет введены ограничения на торги на рынках, лицензии на них и т.д.
Также будет ограничен оборот акций, облигаций, и т.д.

По поводу переводов за рубеж, ограничений на налик и т.д. - тут и так понятно.

МЕТКИ: предупреждениесон

Всем спокойной ночи.

Не знаю каким будет понедельник, но возможно четверг будет чёрным...

Я в эфирный рейс и немного на Сальвейре покататься. Новые двигатели опять. Старые новые отозвали.
Да-да....На Аргоне тоже случается. Люди везде люди и у некоторых руки из жоп....Даже если аргонских....

МЕТКИ: БЧЧсонспоки

Новая инфа от дракончиков.

Мы со Славой начали расследование китайского уранового Эрибора.

Докладываем. На данный момент установлено:
Эпицентр большого взрыва - автостоянка, ПАРКИНГ,  напротив небольшого административного здания. Рядом контейнерное.
Поэтому ничего там в 25 тонн бахнуть НЕ МОГЛО.

Вот первый взрыв был рядом, в контейнерах. Допускаем.
От него возможно пошёл пожар. Допускаем.
Но на самом большом эпицентре НЕ БЫЛО КОНТЕЙНЕРОВ и ХРАНИЛИЩА.
Там простой Паркинг. Поэтому НЕ ДОПУСКАЕМ.

Вот что под ним?   :)))))   Бинго !!!!

Теперь подробности. Мои предположения. У Славы - свои, он настаивает на ударе ракеты ( первый взрыв)

На территории складов, вернее под ними - подземная трасса и вероятно хранилище, возможно военные склады.
Рядом суперкомпьютер - для расчётов и эмуляции взрывов и т.д. явно с военной направленностью тоже.
Недалеко комбинат, смахивающий на обогатительный.
Рядом - ряд предприятий с исследовательскими функциями и закрытыми зонами.
Рядом огромный порт.
Всё это в важном в стратегическом плане регионе.

И вот тут просто ёбнул ацетилен и сгорело четверть экономики Китая?
Не смешите тапочки, господа:))))

Там надо копать, причём в прямом смысле этого слова.

Короче. Там под землёй - или лаборатория или хранилище или то и другое.
А суперкомпьютер для моделирования. Но что-то пошло не так или что-то прилетело и бумц....

___

френд закинул видюху

На 0:52 видим типичную вспышку. Это не обычный взрыв.
Это или ЯО или что-то подобное ему.

http://www.theguardian.com/world....d_video

P.S.

И взорвалась не химия на поверхности, не газ и не контейнер, а подземное хранилище.
В таком свете может быть не совсем ЯО, но эквивалент. А это не 25 тонн. Там наверняка было под землёй недоброе...

Похоже на следующую цепочку.,

Первый взрыв  -взрыв газа. После него начинается пожар и тут же детонирует химия и взрывоопасное - это Второй взрыв, где разлетаются осколки и всякое разное. Третий, самый яркий, где вспышка похожая на ядерную - это реакция на пожар и детонации.
Там могло сработать например простейшее однофазовое ядерное устройство ( типа того, который на Хиросиму кидали)

Оно устроено очень просто. Два куска урана, скажем по 30 кг каждый, разведены по краям ствола орудия, заключённого в оболочку. Критическая масса достигается когда рвётся взрывчатка внутри и два урановых кусочка впиваются друг в друга.
Иногда возможно самосрабатывание.

Моя версия на сейчас - взрыв торпеды, портативного устройства или артиллерийского ядерного заряда в подземном хранилище

Если предположить что подобное хранилось рядом с первыми двумя взрывами - то вполне.

Эми вырубило суперкомпьютер и электронику, но заряд не многокилотонный, а примерно в 2 килотонны, да ещё и подземный.
На смартфоне тоже были помехи...

Но возможно дам другое, малоизлучающее устройство. Скажем гафний какой или торий или ещё что. Я не спец.
Но то что это не простой взрыв - видно невооружённым глазом.

Вряд ли даже китайцам удастся скрыть последствия.

Так что -  просто подождём пару дней.

МЕТКИ: Китайпредупреждениерасследованиесон

Предупреждение. Сейчас ещё штормовое там рисуется.

Офигеть !!!!
Сейчас это всё начнёт сдувать и сливать.

Не ешьте китайскую рыбу и продукты из региона катастрофы.

P.S.

Слава. Ты прав. В эпицентре скорее всего морская вода.

Там реально туннель и подземные дела. Возможно ангары лодочные и склады торпед. Их и шарахнули.

Где бы достать фотки порта и рядом с берегом? Актуальные?

МЕТКИ: Китайпредупреждениесон

Китайский урановый Эрибор. Что нарыл Слава? Ещё одна версия. Не диверсионная.

Хотя кто знает?

Слава копает карты. Там в эпицентре - подземка, метро. 
Недалеко - крупный комбинат, возможно ТЭЦ, или даже АЭС. Сейчас выясняем.
Допускаем, что под местом взрыва проходит секретная линия ещё одного метро для доставки секретного, и под складами с контейнерами, под землёй - военные склады, например с торпедами.
Согласно фоткам до и после взрыва, первая детонация была в небольшом ангаре в самом центре объекта, примерно 3 тонны гексогена. До этого был пожар, горел ацетилен. Возможно уронили контейнер с карбидом в воду или ещё что.
Первый взрыв вызывает мощный пожар и детонацию торпеды в подземном хранилище. Маломощное ЯО.
ЭМИ вырубило суперкомпьютер рядом ( что тоже вопрос. Нахуя он им там? Просчитывают и эмулируют взрывы?)

Найдите на довзрывной фотке эпицентр обоих взрывов. Первый был в синем здании, небольшом, но для второго вообще нет помещения ( как пишут в прессе), а если взрывались контейнеры - то как они смогли 25 тонн бахнуть так синхронно?
Эпицентр второго, большого, взрыва на фотке - это просто стоянка перед админ-зданием. Там даже нет контейнерной стоянки. И я знаю почему нет. Потому, что под землёй - ещё один склад.....И на нём сейчас полная жопа

МЕТКИ: версия

Урок логики. Для критиков. И немного конспирологии.

Тема китайского пиздеца горячая, поэтому возникло много очагов, споров.
Вертекс вполне хладнокровно, в своём стиле, наехала - ты мол конспиролог, несёшь хуйню и т.д.

Постараюсь расставить всё по местам с точки зрения логики.

Изначальный узел. У нас промышленный объект и на нём случилась авария.
В этом случае имеем два варианта событий - авария или диверсия. Другого быть не может с логической точки зрения.
Не буду вглубляться в тонкую суть, скажу лишь что первое всегда сводится к тому, что причина в мудаке, второе - во враге.

Перейдём к конкретике.

Китай, взрыв в порту в условиях девальвации и падения рынков. Только дурак не понимает, что самому Китаю это ну никак не под руку. Поэтому версий всего две - диверсия или авария.
Рассмотрим аварию. Согласно кадрам видео, фото и официальной информации пострадавшей стороны, взорвалось примерно 25 тонн гексогена или аналогичного, а рядом хранилось до 700 тонн цианида натрия, который во взаимодействии с водой выделяет синильную кислоту, что есть - ни что иное как боевое отравляющее вещество. Это факт на сегодня. Официально заявленный.
Т.е. официальная версия гласит, что куча экспертов в порту, инженеры, техники, сотрудники безопасности, хранят взрывчатое вещество в эквиваленте ядерному оружию средней мощности и рядом  -  целый арсенал БОВ так, что в любой момент может произойти взрыв. И он произошёл.
Те.е. переводя на русский - официальная версия гласит "МЫ МУДАКИ, причём полные"
Многие псевдоэксперты поддерживают эту версию, включая Вертекс. Авария мол.
При таких условиях такая авария - подтверждение редчайшего мудаёбизма огромного количества людей. Включая и псевдоэкспертов. Поэтому с логической точки зрения спор с ними - не уместен, так как есть сомнения в их компетентности, что и подтверждает само событие - авария, которая произошла мудацким способом.
Человек оперирующий аргументами и доказательствами и научными выкладками, не смог бы допустить подобной аварии, но почему он её поддерживает?
С точки зрения логики, устроить обычный, но сильный взрыв в порту, охраняемом, где хранится ад и т.д. - сложнее, чем предположить версию диверсии и атаки против китайской экономики, что я и сделал.
Мне легче допустить версию атаки врага, чем версию тысяч мудаков.  Тем более сами псевдоэксперты тут же мне доказывают что этих тысяч мудаков нет, и приводят аргументы.

Я настаиваю на диверсионной версии, так как не могу логически предположить такое обилие мудаков.

Теперь о конспирологии.

Фукусима. Одна из технологичнейших стран мира. Которой под силу все технологии мира, включая космические и ядерные.
И тем не менее - огромное количество станций работает на моделях, которые не то что устарели, но и стали опасны.
Почему именно плутониевые станции?
Логика подсказывает, что причина одна. Логическая. Такая станция производит плутоний.
Оружейный.
Только в этом случае имеет смысл иметь такую станцию в таком регионе. Иначе - мудаки.
Но мудаки не могут владеть столькими технологиями. Логический разрыв.
Делали ли они для себя или для американцев ( что скорее всего)., но с точки зрения логики наличие такой станции в современной Японии, пережившей ядерный удар - было НЕВОЗМОЖНО, только если станция не работала по военной программе.
Именно затопление военного сектора станции, и возможно секретного реактора или склада,  и вызвало проблемы.
Тут нет конспирологии.
Тут логика.

Когда какой инженер доказывает мне что например на Чернобыле не было диверсии, а была нештатная ситуация, - он косвенно подтверждает что сотрудники станции проводившие учения и треннинг - дебилы. Потому, что в противном случае не было бы самой аварии. Это логика. Или ошибка человека на каком либо этапе, от конструирования до эксплуатации,  или  диверсии, атаки врага.

Единственно что в таком случае нельзя логически - это отрицать второе, отрицая и первое.

Что касается 9/11.
Та же самая ситуация.
Два варианта. Атака террористов, которая если принять её за истину - ставит полстраны в положение полных идиотов или диверсия, вернее - спецоперация или собственных сил или зарубежных. Но учитывая внешнюю необходимость в подобном теракте на тот период - я естественно придерживаюсь версии спецоперации.
Псевдоэскперты тут же шумят и приводят мне аргументы - мол эксперты и специалисты вполне допускают теракт и отрицают диверсию, опираясь почему то на научные обоснования, расчёты.
Тогда логический вопрос. Здания строились с запасом прочности, строились экспертами и специалистами. Так какой из них прав и почему не правы специалисты, утверждающие, что здание могло выдержать удар нескольких самолётов и которые строились с учётом подобного варианта?
К тому же - нет до сих пор ясности с остальными самолётами. Нет ясности с пассажирами машин.
Любая неясность - льёт воду на конспирологические версии. И если они объясняют тот или иной феномен, а другие версии нет - то именно они на данный момент правда.

Или версия с пропажей Боинга. Наисовременнейшая  машина, в регионе с кучей радаров, систем слежения, спутников.
Пропадает бесследно. Версию диверсии или теракта спецы отрицают, признать идиотизм ситуации - тоже не хотят.
Это логическая вилка. Поэтому появляется конспирологическая версия, которая пытается покрыть все возникающие вопросы.

Всё просто.

Продолжим завтра, так как сейчас надо поработать над проектами.

Обнимашки.

МЕТКИ: логикаурок

Нажми на кнопку. Не смешите мои розовые тапочки. Про китайский Чернобыль с Бхопалом.

Цель всей операции?

Обрушение рынка спекулятивными делами. Сорос умеет такое, он в своё время фунт девальвировал.

Потом.
Заказали партию разных начинённых контейнеров,  в определённой последовательности складирования. Потом бах....И пиздец крупному порту Китая, и часть компаний - рухнула.
Акции азиатских компаний тут же скупают за смешные деньги. Да ещё по шикарному курсу.
И теперь не Китаю должны, а наоборот.
Блестящая операция  - " как наебать жёлтого Дракона"
Это древние китайцы были мудры. А нынешние наверняка много смартфонами увлечены.....

Поясню.

1. Некоторое время назад упали котировки китайских компаний, китайская биржа рухнула, юань пришлось девальвировать.
Мощнейший удар по рынку и экономике Китая.
Допускаем совпадение? Ну натянем. Допустим. Случайность, хотя про китайский фондовый пузырь знали многие и многие его ждали. А кое-кто и раздувал, готовя заодно и иголку.
Вот ушлый Сорос например. Успел бабло вывести, шулер:)))

2. И тут - бац !!!! Чудовищный удар по одному из крупнейших портов страны, а порты в Китае - это главные окна в мир, основа благосостояния. Заражение залива, инфраструктура в полном ауте, люди напуганы, ущерб на миллиарды.
И это в условиях первого пункта.
Совпадение? Да я никогда не поверю в такое. Не смешите мои розовые тапочки.

_______________

Били прицельно. Именно по порту. Именно по этому порту. Именно тогда, когда там скопилось много ядовитого.
Подрывали портативное, зная, что этим выключают часть экономики.
Я не эксперт по ядерному или оружию, я вообще не эксперт по чему либо, кроме траха мозга, но отвергаю обычный подрыв обычного тротилла, динамита или взрыв газа и т.д.
Был подрыв именно ядерного или близкого ему современного, засекреченного и т.д. Я не разбираюсь.
Примерно такой заряд тащили через границу, когда положили казахов на погранзаставе.

3. Если у тех кто проводил "Операция Дохлый Дракон" имеются ещё средства, то они будут применены.
Поэтому я вполне серьёзно ожидаю крупное землетрясение в регионе.
И проблемы на шахтах и промышленных предприятиях.
А ещё будут крупные иски по авторским делам, вплоть до закрытия части импорта.
Я серьёзно предупреждаю Китай об усилении мер безопасности на транспорте, особенно на скоростных поездах и транснациональных авиалиниях.
Враги Китая сделают всё, чтобы ударить и тут, а враги у Китая есть и их много.

Эксперты могут иметь своё мнение, но Тёмка посмотрел и решил:
В Китае был подорван портативный ядерный заряд.
И возможно китайцы уже догадываются кто и как.
И таких зарядов может быть заложено ещё несколько. Во всех портах страны.
Остаётся только нажать на кнопку. Получишь результат.
Меднэ?

А теперь немного личного, отсебятины:

Равняйсь ! Смирно ! Слушай сюда, эскпертное чудо !!!

Опять эксперты нахуярили техногенного на полпланеты и умничают в блоге. Мало им Титаника, Чернобыля, Фукусимы и всяких других конкордов. Сияют знаниями. Профессионалы, блядь.
Блестят знаниями - ядерное, неядерное, термины понадаставали, грамматику терминологическую, формулы, дозиметры и т.д.
Вы бы блядь, лучше работали, чтобы не взрывалось ничего. Или Тёмка Чернобыль бахнул?
Напомню, умники. Диплом Бауманки - не гарантия того, что вы мудры. Это просто справка о получении определённых знаний, никакого отношения к реальности не имеющая. Их ещё применять надо уметь, вот тут как раз лажа, если новости такие везде.
Знаниями терминов -  блестите на мамбе, может кто и клюнет.
Тёмка хуй клал на экспертов, делающих вид, что они профессионалы. Тем более на сетевых и диванных.
В реальности мы имеем огромную жопу в китайском порту и закрытую информацию. Поэтому свои формулы - засуньте себе в аналы истории.

Тёмка сказал - ядерное. Значит так и было.
Ваша задача как экспертов - сделать так, чтобы такое не повторилось, а не спорить с тем, кто видит дальше и глубже.

Повторяется история с Фукусимой. Сколько в блог понабежало экспертов по ядерной физике, а мельтдаун то был и сейчас даже светит маленькое подземное солнышко. Даже два....
Эх ребята.....
Жизнь знать - не эпс загрузить....

Теперь о конкретике и как думать о будущем:

Найдите пожалуйста  фотки эпицентра событий до взрыва. Важно посмотреть что там было до того, как всё ухнуло.
Возможно там была какая то хуйня, замаскированная под склад контейнеров или часть склада контейнеров.
Может там начинку делали для портативного или ещё что.

Земля на фотках, по замечанию друга  -не вывернута, а вдавлена, что говорит о наземности взрыва, хотя китайцы могли и зачистить всё или замаскировать, если у них там реально что-то тайное было.

Поэтому вывод - взрыв был на поверхности, но видимо в окружении кучи контейнеров, гружённых. Они и слопали энергию.
Представим себе куб из контейнеров, высотой скажем в 10 кубиков и шириной примерно 100. В самом нижнем рвёт заряд. Контейнеры раскидывает, волну гасят сами контейнеры. В эпицентре воронка и часть контейнеров расплавлена и распылена...

_

Для дальнейших выводов важно найти:

1. Насколько далеко улетели от эпицентра контейнеры.

2. Нужны фотки места катастрофы до неё, ближе к дате.

3. Нужны данные, чем занималась контора или конторы, ответственные за события.

4. Нужна информация по движению акций, выводу и вводу капитала, скупке китайских фондов и т.д.
Особенно по фьючерсам и долгосрочным с привязкой на событие. Уверен что есть прокол и можно отследить инсайд. Он должен там быть.

Вольно. Разошлись...

P.S.

И ещё немного про экспертов:

Начитаются тёмкиного блога и эскпертуют, иксперты.

А слабо было это месяц назад или например год назад написать?
https://news.mail.ru/economics/23048980/?frommail=1

__________

МЕТКИ: Китайидиотыпредупреждениеэксперты
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:33 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Ну давайте додумаем. Песенка. Что хочу сделать? Музыкальный Проект - группа "Тунгусский Феномен"

Что в тексте доделать? Или уже хорошо? Мне лично нра.
На аранж не обращайте внимания и на вокал -это переделаю, уже знаю как.
Мне надо чтобы текст вписался окончательно, чтобы потом не дёргать вокалиста каждый раз.
Я то дистанционно работаю.

Кстати, написал ещё 7 песенок пока отдыхал и примерно 11 инструментальных из которых сделаю альбом для Саги. Итого примерно 12 песен могу оформить в простенький блог-роковый альбом, но руки не доходят, то настроения нет.

Но если есть тут музыканты, можем вместе сделать.

Командор 6Тунгусский Fenomen

______

И да.

Что хочу сделать? Музыкальный Проект - группа "Тунгусский Феномен"
Хочу записать альбом живой музыки, но дистанционно.
Я сделаю 12 песен с помощью друзей по блогу и блогеров, под каждую минус барабаны, минус гитары, минус синты, минус вокал и т.д. Под метроном и тактовое....
И вывалю публично.
Каждый кто хочет - сыграет свою партию под минус того или иного. В вариантах.
И вышлет мне.
Я нарежу и сведу.

Кроме того, каждый может сделать кусок или целое видео под эти болванки и шаблоны. Мультики или картинки.
Темы я задам.
И потом смонтируем видеоклипы.

А когда мой друг закончит анимировать пару песонажей Саги - они слабают весь альбом в сетевом живом концерте.
И поедут на гастроли - к каждому из вас в вашу машину, таблет, планшет, комп и т.д....
Пустим эту группу на гастроли по Сети.

___

МЕТКИ: музыка

Предупреждение.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ.

Отменять надо все авиашоу, фейерверки и всякое экстремальное там,  где есть скопление людей и провалы в эфирном.
НЕ РАБОТАЕТ ТЕХНИКА И МОЗГИ ТАК, как надо.

До 3 сентября - всё отменяйте.

Вот и швейцарцы допонтовались....

МЕТКИ: предупреждениесон

Что раздражает в современных якобы рок музыкантах? Да и не только рок....Я уж не говорю про рэп и т.

Показуха. Навалом прямо.
Стоит, весь в коже, весь в чернилах и символах, страшный, немытый, якобы грозный. Типа крутой. Типа - Люцифер, даже круче.
Весь в металле, вернее в пластике под металл. Весь в фенечках, раскрашен как команчи перед боевой атакой.
Упакован - не спорю. Имя взял себе - хоть сейчас к Толкину.
Гвоздь забить не в состоянии и гусениц на моцике объезжает, сука, брезгливый.
При виде крови - обморок. Нестояк хронический, а то и вообще пидар.
Пьёт ананасово-манговый смузи залитый для понта в чёрные банки с черепами и чёртиками.
И кушает в ресторане с фуагра-фубля. Тёлка в Габанне вся и россыпь золотников рядом.

Взять бы такого, обрить и в Салехард, в учебку, чтобы табуретом скакал. Потом, когда протрезвеет и кокс выпарится -  в горячую точку. Простым связистом, кабель в зубы, два рожка и пиздуй по минному полю......

Глядишь и музыка лучше станет......И играть сука научится.

Запомните братья. Чем меньше понтов - тем  кайфовей музыка. Но не наоборот.

Вот, снял в комнате дочи. Ацкие пацаны. Видели бы вы их живьём. Ботаники и валенки, обычные, самые натуральные. Говорят на "вы" и улицу на зелёный только переходят. Не чавкают. Но в текстах рвут и раздирают, в песнях они все киллеры:)))))
А какие орлы на фотке:))))) Ангелы Ада, чиорт возьми:)))))
Особенно зайчик справа нравится:))) Утютю:))) Чингисхан:))) Лорд Смерти:)))) Повелитель Вселенной:)))) 
Просидел на маминой коленке полжизни, а сейчас  - рвёт горизонты:)))
А губы бантиком и регулярно анализы на глистов сдаёт.

Тьху.....Даже рок стал смузи.

Так и назовём. Смузи-рок....
У нас сейчас всё смузи. Правда кто-то постоянно дерьмо в микс доливает.....



МЕТКИ: музыкантырок

Странный сон 23082015. Переменка. Про Канделаки с рулевым....

Европа пожинает плоды своей же глупости. Я утверждаю, что в Европе, нынешней, нет ни одного лидера или политика даже со средним уровнем интеллекта. Абсолютно глупые или тупые рулевые. Пара только дотягивает до уровня руководителя средней компании. По сравнению с ними, даже Путин, который совсем не мой кумир - гуру и мудрец.
Я бы назвал лидеров Европы идиотами, но не хочу обижать людей, да и медицински это не доказано.
Но это не значит, что в Европе нет нормальных людей. Их много, большинство даже и они ничем не отличаются от остальных добрых и нормальных людей мира. Но во власти в Европе - полный пиздец. Именно на таком глупом сиропе и растут гитлеры.
И скоро вырастут.

_______

Теперь о Китае.
Заметили, что взрыв на втором заводе в прессах замалчивают?

А ведь механика катастрофы - очень похожа на первый взрыв, а те в свою очередь на некоторые взрывы ранее.
Иксперты скажут - все взрывы похожи друг на друга, потому что это взрывы.
Я соглашусь:))))
Но никогда не поверю в подобную цепочку "совпадений" и халатностей:))) Даже в самых бардачных странах не взрывается так много, регулярно и там, где наиболее больно экономикам...

Кроме того, Китай, вернее его элита - раскалывается. Часть страны хочет идти своим путём, часть уже попала под влияние запада, часть - вообще хочет уйти назад. А ещё есть гонконг, Тайвань и бизнес-группировки, зарубежная диаспора. Единства мнений в стране уже нет. Формируются группировки, фракции. Они станут со временем партиями.
Если не сбавить оборотов и допустить нынешнее развитие ситуации, уже через три года Китай бахнет самой современной, колоссальной гражданской войной.
И всегда найдётся тот, кто с удовольствием подольёт туда и масла и бензина..

_

Теперь об информационной пище. Люди не могут без неё. И если человеку регулярно подсовывать вместо потока информации поток пропаганды - он будет жрать его как миленький. Вот восприятие его - зависит уже от образования и внутренних настроек.
Что касается этого - тут надеюсь всё понятно.

__

Снилась сначала анаконда. Залезла в летний домик, устроилась на шкафу, у сумки. Искали, еле нашли, открыли дверь - выползла во двор, там кормил её хлебом и печеньками. Она сказала спасибо и уползла с сумкой, в которой было гнездо. Потом провал.

Снится Медведь в сером костюме с отливом и Канделаки в шикарном белом свадебном платье...
И играют колокольчики.
Там такой деревянный навес, как финка, только острая крыша...
Спрашиваю фотографа, у него бирка "Пряник":  -  Почему Канделаки?  ....он же женат?  Где жена, где близнецы?
Пряник мне: - она давно в Виагру ушла, к Лепсу.
Я ему -  Виагра же Меладзе?
Он мне: Кто такой Меладзе, товарищ Брут?
Я спрашиваю - кто Брут?
И очкую, чувствую - не то тут....
И тут подбегают два кента в розовых костюмах и спрашивают меня - Где Брют? и целят пробкой от шампанского в меня...
Тут и проснулся....

6 блоков по 24 минуты. Сон обычный, без активаторов.

Крупная проблема с Боингом 747. Похоже дефект конструкции элемента крепления крыла. Возможен завал на подъёме, взлёте или посадке. И вообще - два раза за последние недели видел силуэт именно 747 с характерным горбиком. В ливрее присутствует или чёрная полоса или элементы оформления именно чёрным или тёмным, сливающееся на фото с чёрным.
В один момент показалось что шасси совсем другого цвета или шины яркие. Но это не проверено.

Крупная проблема с танкером. Утечка. Большая проблема с экологией. Допускаю торпедирование. Цены пытаются регулировать.
Ставьте охрану на все машины, а супертанкеры - под противолодочный контроль. Возможны атаки минилодками или заложенные фугасики на самих суднах.....Проверяйте экипажи и корабли.

Крупное покушение на востоке. Допускаю Ассада или Эрдогана или кто из их свиты. Резонансное. Всколыхнёт мощно.

Интересная метка. Секс в прямом эфире. Сообщите если увидите. Прямо чуть ли не в новостях или репортаже.

В Германии локальный траур.

Первый след настоящей янтарной комнаты найден. Скоро сообщения в прессе.

Вроде всё.
Бдите

______

МЕТКИ: сон

Кто нибудь когда нибудь курил бычки с мундштуком, когда не было бабла на курево?

Просто интересно.
Я курил.
И даже пару раз одеколон пил.
Но одеколон - ради любопытства, а вот бычки - нет...Реально были моменты, когда не было ни денег, ни курева, ни стрельнуть.
А курить хотелось - аж ломало.....В 3 ночи...
Тогда брал пепельницу и искал бычки....Брал мундштук и докуривал....Или забивал остатки в трубку.....

МЕТКИ: нищета

Предупреждение

Ассада планируют взорвать на днях.

Бдите

МЕТКИ: предупреждение

Друг прислал ссылку про спецов в Китае.

Ребят. Просто скажите, зачем китайцы посылают в район катастрофы спецов по ядерному, а не только химиков?
Ась?
http://china.org.cn/china/2015-08/14/content_36302142.htm

Сайт китайский, официальный.

МЕТКИ: Китайпредупреждение

Опять 25 в новостях.

Сказано же - отменяйте авиашоу, фейерверки и всякие экстремальные дела.
До конца августа, а лучше до 3 сентября.

Вопрос британцам. Ну как, блядь, налетались? Понт кинули?

МЕТКИ: предупреждениесон

Канделаки, Тине. Депеша.

Нанимай меня, Тина..
Я 25 лет на спортивном тиви.
Приведу классную команду.
Хочу поднять наш спорт до уровня экстра-класса.

Ну их, всех этих менеджеров и не очень.....
В таких делах нужны тёмные лошадки, а не хипстеры или засветившиеся недоуправленцы...

Хуже меня нет для врагов спорта.

__________

МЕТКИ: спорттв

Катрены- матрены...

Скоро загорится факел
Он будет до неба
Проскачет рядом медный всадник
И отрубит голову сам себе
Горит деревянный корабль
Разлили салаги масло
Символ древнего флота
В пепел теперь превращён
Будет это в дни
Когда отдыхали люди
Смотрели в своих коробках
Как хоронили две буквы. ЦК

МЕТКИ: катреныматрены

Предупреждение. Обращение к руководству КНР

РАБОТАЮТ ВСЕ МЕТКИ И КОДЫ.

Особенно зверствует символика и числовые привязки.

Нанесён ещё один удар по промышленности и экономике Китая.
Бьют прицельно, по ключевым узлам.

Срочно выставляйте караулы и дополнительную охрану на все узлы, трассы скоростной железной дороги.
Бдительный контроль.
Все аэропорты и транснациональные авиалинии - под жесточайшее наблюдение.
Контроль во всех аэропортах, особенно технический.

Поднимайте армию, резервистов.

Вводите особый режим в зонах со стратегическим производством.

Спецотряды на каждый танкер и крупное судно.

Прочёсывать каждый угол...

______

Помимо этого, по поводу БЧЧ

Возможно, хотя пока нет эфирного подтверждения. Меня блокируют излучением.

Возможно к четвергу возможно падение индексов на пару тысяч пунктов. Потери рынка - до 300 - 500 миллиардов.
Жду знакового события и пары информационных меток.
Завтра сообщу подробней.

Не рискуйте на биржах, опасность огромная.
Бдите и будьте осторожны.

______

МЕТКИ: предупреждениесон

Звёздный Бражник:)))) Когда блогер перестаёт им быть, даже если ведёт по прежнему блог?

Блогинг - это разновидность частной журналистики. Независимая или относительно независимая частная журналистика и мультимедийное. Приватное масс-медиа на базе интернета.
Это окно в частный, приватный, индивидуальный мир или миры, сетевой дневник реального времени, психоквест. Иногда дверь иногда форточка, редко замочная скважина, но никогда не прилавок или служба услуг. Потому, что в таком случае это не блогинг, а простой фриланс.

Когда мы пришли в сеть, вернее создали её ( я не о техническом, а о контенте, наполнении её)  в противовес дуроскопу, куда пускают не всех, или в противовес сми и массмедиа ( где тоже всё под контролем кланов) -  слова "блог" ещё не было.
Главным принципом свободной сети было, есть и будет то, что знакомо всем интернетчикам, я имею в виду то самое  про детку и секс с направлением маршрута.
Кроме того, отличительной чертой блогера всегда был лёгкий сетевой троллинг, умение держать удар троллинга и полная палитра русского языка, владение смайлами, интернет-мемами и т.д.

Когда старый сетевой друг, блогер, вдруг банит тебя на простое, обычное, дружеское  "привет старая сетевая жопа, как там на нефоруме? Секс есть?" - это значит что он перестал быть блогером и стал простым сетевым унылым говном журналистом, работающим на очередной Билайн, Трилайн, или Группенлайн или точку Г, К, Ж или как там по алфавиту?

Я с горечью наблюдаю процесс приватизации не только сети, но и терминов, понятий, и даже наименований....
Озабоченные баблом и недотрахом молодые хипстеры, перепившие смузи с небольшим  процентом алкоголя и энерджайзеров, пытаются подмять под себя то, что делало этот мир свободней и ширеееееее:))))
И тут же перепродают это таким же как они, но более глупым, снабдив своё унылое говно новым весёлым логотипом, сварганенным ушлым дезигнером..

Многие блогеры перестали ими быть, натянули на себя тонкое резиновое с надписью БЛОГЕР и покорно легли под капитал или вазелин с запахом мимолётного отдыха в турецком отеле....

Как реагировать? Да никак. Это тоже принцип Сети.

Просто положите свой хуй на них. Можно реальный или виртуальный или несколько. И спокойно живите дальше.
Уведут слово - мы найдём другое.
Уведут железяки - мы создадим новые.
Единственное что им не увести - мозги и совесть.
Неподъёмное это для них. Они же слабым хуем деланы.....Или противозачаточное не сработало....

А мы?
Мы БИО.

Сделаны качественно. На природе.  На века. И без химии с гендобавками.

Мы - Легион !! они - лишь скопление....

Мы - Боевой Авангард, они - лишь сытный обоз.

Мы - Галактика и Созвездие !!! они - лишь осколок Чурюмова.

Игнорируйте это биопятно в своих прицелах, братья. Нас ждёт совсем другое.
Новая дверь В новый мир. Уже подбираем Код и ломаем замок:)))))

Бдысь.
Налью себе пивка. Кончается сезон. Надо успеть добить пару ящиков.
Блогерский привет всем, кто ещё не продался, не скурвился, не взлетел китайским фонариком.
Ваш Тёмыч.
Сетевой ворчливый  Шершень.
На  компе с 1986 года.
В сети с 1993
В глобальной паутине с 1995

Позывные в сети - Бигфут, Командор, ТуШа, Ebayroad

Всем 73 и девкам 88

Ну и песняку под пиво:

Просьба.

Отныне я не блогер.

Просто Звёздный Бражник:)))

___

МЕТКИ: ЖЖблогкодсеть
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:39 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Хи:)))) Ответка быстро прилетела:))))

Маленькие холмы
шахта проводила ракету
Сычуань
Нет больше счастья
Чем вспоротый самурай.
Выдохнул дракон
испеляющим огнём

МЕТКИ: КитайЯпония

Даю число. Пока не знаю что оно означает, но возможно догадываюсь

113

Оно похоже может случиться в четверг.

МЕТКИ: девальвацияинфляцияпредупреждение

Концепт музыкальной сетевой, виртуальной, визуализированной комикс-группы "Тунгусский Феномен"



Виртуальная, анимированная, комикс, интерактивная рок-поп-блюз группа. Информационно-музыкальный Фантом.
Название - Тунгусский Феномен.
Возможное первое название дебютного альбома - Фантом
Выпуск концептуальных альбомов и синглов, виртуальные гастроли по мониторам планеты.
Свой блог, дневник, переходы и камео в различных проектах и подпроектах готовящейся Саги "Звёздный Стражник".
График релизов - ежемесячный сингл и ежегодный альбом плюс альбом живых выступлений.
Место базирования - собственный портал и каналы связи.

5, 6 или 7 участников.
Одна девушка, молодая оторва, остальные серьёзные мужчины средних и даже выше средних лет.
Чёрные костюмы, белые сорочки, без галстуков. Босиком или классические туфли
Чёрно-белый мир с редким вкраплением яркого цветного.
Серьёзные люди с тяжёлым и серьёзным прошлым.

Музыка седуктивно-медитативный поп-рок, блюз-рок, и т.д. Баллады, романтика, космос, урбан-блюз.
Минор, даунтемпо, чилл, электроника, с большим элементом живого звука. Темп - машинима.
Меланхолия. Тексты - философско-эзотерическая романтика, зазеркальное.
Депрессивно-унылое.
Вокал нормальный, классический поп-рок.
Две/три гитары, два клавишника, бас, барабаны, флейты, духовые и перкуссия.
Много бэквокала как подклад вместо электронных пэдов.

Totem Demo 09072012Тунгусский Fenomen

Рисованные клипы или интегрированные комикс-фигуры в реальное видео.
Настоящие интернет гастроли, с афишами, виртуальной сценой, публикой и т.д....

Авторы текстов, музыки и исполнения - участники обсуждений в блоге Драгунова - Лена, Слава, Юра, Лена и многие другие.
Несколько сезонов и резкий уход без права воскрешения.
Управляются группой авторов, включая полностью анонимных., среди которых много вип и просто любителей.

Персонажи и участники группы:

Ктырь. Звали скорее всего Андрей. Но это в прошлой жизни.  Гитарист. Бунтарь. 37 лет. Романтик и революционер. Ищущий дороги, не находящий их и поэтому - рубит туннели. Носит пальто, иногда даже летом. В прошлом айтишник, очень тёртый жизнью. Не женат, разочарован во многом, но стержень.
Мрачен, злобен, но романтик с огромным тайным сердцем. Красавчик.
Слегка длинные волосы.



Мартин. Клавишник, фортепиано. Около 47 лет. Мудр, спокоен, курит сигары.
Бывший спец, боец, командир спецподразделения. Бывший комиссар полиции. Сегодня - философ и пацифист.
Вдовец. Трое детей от разных браков.
Хобби - помогает животным в питомниках и кормит голубей в скверах.
Седые аккуратно зачёсанные волосы.  Всегда шикарно одет.
Иногда пишет разное под псевдонимами.



Командор. Прозвище - Кай.   Он басист.
Худощав, пишет тексты и музыку, пишет книги. Внешне - хиппи, но в костюме.
Тяжёлое и серьёзное прошлое. Много повидал. Многократно начинал жизнь сначала.
Рубленный тип. Но просветлён. И нашёл дорогу, по которой прёт бульдозером, увлекая остальных.
Не лидер, но флаг. Не командир, но маяк.



Ишка, на барабанах. Или синты. Ишка - оторва. Современная Пеппи рваные колготы. Айтишница и плохая девчонка с огромным сердцем. Оно у неё с правой стороны.

Vespa( синты, синто-гитара),   Это он. Серьёзный, тревожный и мрачный мужик с тёмным, очень тёмным прошлым.

Шершень( гитара), - Не от мира сего. Маленький принц и Квазимодо в одном флаконе. Падший Ангел и одновременно святой.

Бражник ( флейты, народные инструменты, перкуссия, мультиинструменталист) - Романтик и очень светлый тип. Почти Ангел.

Bubo Филин (Он звукореж, иногда вокал и инструменты)) - Филин во всех смыслах. Клей. Цемент. Он держит всех...

______

МЕТКИ: tfТФпроект

Тут ещё пара демок на послушать свежим ухом и отредактировать текст

На аранж, вокал и т,д не обращайте внимания. Это всего лишь демки. Я уже придумал как и что буду делать с музоном.Главное сейчас  -дух песни и её текст.

Скоро доделаюПришло время делать по взрослому. Я ещё 7 песенок насобачил....
Как назвать альбомчик?
Кто нарисует обложку?
Я вернусь. Демо 4- Тунгусский Fenomen

_________________

Strannik s liroj- Тунгусский Fenomen

_____________

Totem Demo 09072012- Тунгусский Fenomen

___________

МЕТКИ: Командор, музыка

Про авиакатастрофы нынешние

Разумеется всё случайности...... и в авиации сегодня - тишь да благодать...

Говорю же - лучше вообще не летать до 3 сентября минимум.

МЕТКИ: предупреждение

Актуальное по проектам. Отчитываюсь.

Сегодня последний день отпуска. Завтра - я в обычном ритме и так до конца ноября. УРА !!!
Никаких праздников, хуяздников, безделья и т.д.

Завтра начну дорабатывать  радио-проекты. И техническое. На конец сентября назначена встреча, где буду смотреть помещение под тунгусское кафе.
Купил экраны под видео-блогинг ( скоро буду вас с экранов пугать:)))) Надо ещё камеру и т.д. Но это тоже в планах.
Музыкальное немного задерживается, то времени нет, то настроения.
Закончил сценарий мультика. Вернее не мультик, а хрен знает как назвать. Но вроде меня цепляет.

На данный момент закончил рукопись и сценарий первой книги. Ещё три в процессе, одновременно. Одну из них показываю периодически в блоге, но она - экспромт, остальные - не совсем.
Нет. Не книги.
Давайте называть это историями, так как книги пишут писатели, а я не писатель. Нисколечки. Я могу в интернете попиздеть, бложить, немного по всему, но спецом по книгам, музыке или ещё чему-нибудь такому - я не являюсь. Поэтому я пишу не книги, а истории, для сети и интернета и для своих друзей.
Зачем делаю это, если не профи и не писатель?
Объясню.
Эти истории помогают мне лично строить свой собственный мир, так как я не совсем доволен окружающим. Эти истории - попытка объяснить всё происходящее, прошлое, настоящее и будущее. Это просто фундамент на котором строится свой собственный мир, а без него - нет кайфа жить.
Ниже фотки черновиков актуальных проектов, которые готовлю ( всего три книги пишу параллельно).
В одной из книжек, которые начну скоро переносить на комп в файл - будет всё, что умею и что наблюдал последние 20 лет.
Что такое осознанный сон, как научиться, какие методики, процессы, чего остерегаться и к чему стремиться.
Это интересный мир, если с осторожностью и почтением к нему.
Выход электронной версии намечен на 17 ноября. Бумажной - чуть позже.  Книга будет подарком всем друзьям и разумеется разошлю всем кто интересовался ею и помог её воплотить. Примерно в это время закончу онлайн-историю и ещё одну историю, а к новому году - и детское приключение.  А ещё 7 разных историй - тоже в процессе, просто не успеваю физически. Надо ведь и работать.

Всем мира и здоровья.
Ваш сетевой пчёл.



МЕТКИ: Сагапроектыработа

Ну давайте додумаем. Песенка. Что хочу сделать? Музыкальный Проект - группа "Тунгусский Феномен"

Что в тексте доделать? Или уже хорошо? Мне лично нра.
На аранж не обращайте внимания и на вокал -это переделаю, уже знаю как.
Мне надо чтобы текст вписался окончательно, чтобы потом не дёргать вокалиста каждый раз.
Я то дистанционно работаю.

Кстати, написал ещё 7 песенок пока отдыхал и примерно 11 инструментальных из которых сделаю альбом для Саги. Итого примерно 12 песен могу оформить в простенький блог-роковый альбом, но руки не доходят, то настроения нет.

Но если есть тут музыканты, можем вместе сделать.

Командор 6Тунгусский Fenomen

______

И да.

Что хочу сделать? Музыкальный Проект - группа "Тунгусский Феномен"
Хочу записать альбом живой музыки, но дистанционно.
Я сделаю 12 песен с помощью друзей по блогу и блогеров, под каждую минус барабаны, минус гитары, минус синты, минус вокал и т.д. Под метроном и тактовое....
И вывалю публично.
Каждый кто хочет - сыграет свою партию под минус того или иного. В вариантах.
И вышлет мне.
Я нарежу и сведу.

МОЖНО АНОНИМНО !!!!! Или инкогнито.
Но сохраните оригинал для потомков:)))
Или в секрете - чтобы знал только я, или остальные участники и никто больше.
Будет весело, если никто так и не узнает кто и что лабал, а группа будет жить:))))

Кроме того, каждый может сделать кусок или целое видео под эти болванки и шаблоны. Мультики или картинки.
Темы я задам.
И потом смонтируем видеоклипы.

А когда мой друг закончит анимировать пару песонажей Саги - они слабают весь альбом в сетевом живом концерте.
И поедут на гастроли - к каждому из вас в вашу машину, таблет, планшет, комп и т.д....
Пустим эту группу на гастроли по Сети.

___

МЕТКИ: музыка

Предупреждение.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ.

Отменять надо все авиашоу, фейерверки и всякое экстремальное там,  где есть скопление людей и провалы в эфирном.
НЕ РАБОТАЕТ ТЕХНИКА И МОЗГИ ТАК, как надо.

До 3 сентября - всё отменяйте.

Вот и швейцарцы допонтовались....

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:03 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Ну покумекаем. Подкинем пищи рабино-улюкаё- демуро-хазиным:)))

Почему всё рушится и случайность ли это?

Нет. Поясню почему.
Я не только знаю, а очень хорошо знаю суть глобального плана изменений мира.
Его главная цель - глобализация и создание ряда континентальных империй, управляемых ведущими бизнес-кланами планеты.

Суть нынешнего этапа развития планеты - это ряд технологических открытий и как главный стержень - модель бесконечного потребления. Мы добываем ресурсы, делаем продукты и разное, занимаем в этом огромную кучу людей, потом перемалываем, перевариваем все эти продукты, чтобы снова добывать ресурсы и так по бесконечному циклу.
Этот процесс разоряет планету, так как создаётся и созидается не на века, не на развитие цивилизации, а лишь с целью занять стремительно растущее население планеты. Разумеется многие это понимают и ищут пути ухода от этой модели.
Но проблема в том, что от неё трудно уйти, не нанеся вред населению, что в свою очередь может сломать нынешнюю ситуацию и привести к тотальному хаосу и крупным проблемам типа мировых войн и т.д.
Поэтому появился план и несколько решений управляюших кланов, которые должны отрегулировать новые процессы, которые направленны на:
сокращение населения планеты
уход от модели бесконечного потребления
уход от углеводородов как основного ресурса
перестройка модели мира по новой сетке и уход от модели кластеризации мира.

Но разумеется всё так, чтобы при этом  не пострадали сами кланы и все инструменты влияния сохранились бы именно за ними.
Междуклановая борьба существует, иногда бывает острой, но основные положения всё же урегулированы.

Некоторое время назад, потребительский мир испытал перекос, когда почти всё потребительское производство было перенесено в Китай и в Азию. Тогда западный мир пытался поймать сразу несколько зайцев:
1. Укрепить на тот момент врага Советского Союза и позже России, создав ему противовес,  и наоборот - нового союзника самим себе.
2. Вынести за пределы штатов и Европы вредные или потребительские производства, скупая нужное просто грудой бумаги, периодически печатаемой государствами. Собственные ресурсы и запасы были законсервированы.
3. Дать небольшой толчок небольшого развития третьим странам, чтобы снизить уровень бедности - а значит и ненависти к ним самим. Заодно создавая новые рынки.

Суть такого мира - довольно ушлая. Третий мир добывает ресурсы, перерабатывает их, создаёт потребительский контент, который первый мир просто скупает кучей бумажек, которыми потом оперируют второй и третий мир.

Приведу пример. Песочница. Играют дети. У всех - по игрушке. По конфете. Пришёл мальчик Илья. У него в руках красивые фантики. Он раздал часть фантиков детям. Они начали обменивать их на машинки, кукол, конфеты.
Потом Ильюша просто поменял часть фантиков на понравившиеся игрушки и пошёл с ними домой, играть, набив карманы и конфетами. А на площадке пара ребят собрала все фантики, но никто не играет, так как не хватает  игрушек.
Тогда Ильюша говорит - я одолжу вам ещё фантиков, вы принесите из дома игрушки и опять будем меняться.
И ребята радостно помчались по домам за новыми игрушками.....

Модель мира строилась по кластерной схеме - управляющая сверхдержава, распределение отраслей по регионам мира. Европа превращалась по этому плану в туристическо- логистический отдел, Китай в фабрику, Россия в ресурсную базу, Америка в место жительства и высокотехнологический офис, Южная Америка в подвал и подсобку и т.д...

Модель сработала и некоторое время мир вполне успешно развивался( разумеется в рамках этой логики), но пришли новые времена, новые технологии и главное - прирост населения дал о себе знать и модель устарела, так как появляющиеся противоречия и растущее благосостояние людей начали давить на логистики доставок и на баланс рынков.
Целый ряд стран, справившись с кризисом, выстроили экономики и начали становиться всё более сильными, независимыми, упрямыми. Растущий национализм проявился гонором, упрямством. Начались раздраи на рынках. Модель растрескалась.
Начались сбои поставок, крахи логистики, а между тем, в этой системе уже были задействованы сотни миллионов людей.

Китай превратился в сверхдержаву, начал диктовать условия, делая это правда очень мягко.
Растущее население Африки начало вылезать из бутылки диким джином.
Арабы ушли в создание Халифата, включая и его военное крыло,  потому, что готовят почву ухода от углеводородов, подминая под себя мировую промышленность, что заставляет арабские кланы спекулировать на рынках, валить их, а потом скупать по дешёвке перспективные предприятия и целые отрасли.
Толерантность и уход из государственных политик атеизма вызвали волну как антиморального, так и религиозного подъёма и уход целого ряда стран от светскости, что вызвало целую волну новой миграции, а как следствие - рост безработицы, недовольства и падение уровня жизни.
Европа оказалась ресурсным и рыночным заложником, с ужасом поняла что не имеет достаточного производства для самообеспечения ( за исключением лишь нескольких сильных стран).
Россия, пытаясь побороть традиционную беду ( не дороги) - вынуждена переходить на пропагандистскую накачку, отвлекая население от внутренних проблем фантомом нового СССР...Стремится уйти от модели ресурсной базы планеты, но делает это не развитием производства и других отраслей, а накачкой милитаристической истерии и ростом военной составляющей. Грубо говоря, вместо станков и школ, строит танки и строгает дубины, чтобы отогнать нерадивых. Это просто и привычней и дешевле, чем становиться реальной сверхдержавой.  И хотя формально лозунг самообеспечения и был выставлен - в нынешних условиях развития не будет, так как не выстроена благоприятная схема развития бизнеса, экономики и т.д..

В таких условиях, рулевые приняли решение об уходе от модели кластеризации мира, к модели континентальных империй,   на принципе континентального самообеспечения и логистики, что подразумевает новую реиндустриализацию США и Европы, новые логистические схемы поставок, новые ресурсные отношения и новые ресурсные базы.
Китай лишён права быть мировой фабрикой, так как достаточно вырос и стал угрозой мировому балансу.
Европейские и американские концерны получили прямые приказы переносить производства и заказы в Южную Америку, на собственные территории ( в Европе это восточная и южная Европы).
Прекращаются крупные инвестиции в сторонние проекты и лобируются и поощряются инвестиции в самих себя.
Приняты планы самообеспечения и самодостаточности для каждой из континентальных империй.
Рулевые очертили планы и контуры новых образований, но разумеется на стыках будут напряги, так как управление миром - не строгая вертикаль подчинения, а целая сложная система  подвесов и противовесов, нитей и кнопочек управления.

Продолжу на днях, сейчас время обеда. В ночь уже  работа.

МЕТКИ: анализвойнамир

Рекомендация от рулевых. Как делать бизнес?

1. Устраиваетесь в прибыльную контору в МО
2. Ждёте хорошего курса и спизживаете 300 миллионов.
3. Инвестируете эти миллионы в разные проекты, дела и бизнесы.
4. Идёте под суд и соглашаетесь выплатить сумму ущерба, заодно пишите мемуары и снимаете музыкальный клип.
5. Ждёте приятного курса и погашаете ущерб - 300 миллионов.
6. Все проценты за годовые обороты и процент разницы курсов - ваш профит...
7. Судимость снимается, и вы теперь уважаемый бизнесмен.
8. Если кто вякнет - обвиняете его в раскачивании лодки и сажаете его на два реальных года....

МЕТКИ: ВасильеваСердюковбизнес

Про грибковое и грибы внутри нас...

Оно в каждом из нас в той или иной степени. Плодовые тела, грибницы, споры и т.д....
Иногда прорастает крупно, живёт, умирает, снова прорастает.
И как многие грибы - выделяет токсины.
Вот они то и играют в мозгах разным, включая психоделию или идиотию....

МЕТКИ: грибы

Сон 24082015

Неосознанное.
Снилось что мою бананы и киви. Часть закатилась за шкаф, за стулья. Я полсна их доставал оттуда.
Киви кололись, и бегали как ёжики. Пока один поймаю - второй убегает.
Замучился. Три банана немного потемнели, но есть можно. Пришлось потом всё ещё раз мыть в пластиковом корыте.

Обзор новостей показал что дракончики правы. Мир вступил в самый серьёзный экономический кризис со времён второй мировой войны. Политический же кризис тоже может стать самым серьёзным.
Жду появления карикатур на политмотивы.

Вчера ночью беседовал с человеком, который раньше работал в блогосфере, в админках. Мрачно всё....Зло берёт на админов.

Работают все метки, несколько волн идут параллельно, смута эфирная - офигенная.

Ещё будет ряд эвакуаций и ещё одна громкая отставка.

И да. Август ещё не кончился.

С напряжением жду четверга.

Всем бдить.

Мира и здоровья всем.

МЕТКИ: сон

Промыч провёл опросы про кино

Я задумался. А что из новья понравилось за последние пару лет?
Мало.
Бёрдмен впечатлил, но не моё. Не зацепило. Не люблю актёра этого.
Ну Интерстеллар понравился, а Гравитация нет. Гравитация - офигенный аттракцион, но как фильм - говно. Не в обиду никому.
Вот Интерстеллар - класс. Там есть человеческое.
 С Макгонахи многое нравится. И с Ди Каприо был неплохой фильм про Уолл-стритт.
Пару сериалов были смотрибельные.

Но лучше всего были в эти пару лет мультики и главное - сюрприз Бена Стиллера - Невероятная жизнь Уолтера Митти.
Охеренный фильм. Лёгкий, светлый, с идеальной картинкой и щемящий.
Фильм который я уже посмотрел раз 10.....

МЕТКИ: кино
 
Расимка89Дата: Вторник, 25.08.2015, 19:52 | Сообщение # 357
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 25082015

Вот даёшь человеку трибуну, делишься аудиторией, ресурсом, условиями.
Казалось бы - вещай, просвещай, учи, спорь, ищи истину, дороги, вместе прокладывай мосты...
Нет. Обязательно надо чтобы срач выше меры, а троллинг из безобидных острот перешёл в разряд "сука, сам сука"....
И ведь мы не на заре рунета, когда правда можно было прятаться за прокси и никами.
Интернет уже не совсем то, что было раньше. Зачем вести себя как школота?
Ну вот есть же френды, не менее остро пишущие, но не сводящие дискуссию к быдло-оскорблениям?
Ну назвал ты украинца дебилом, или русского сволочью. И что? Изменил мир? Остановил войну?
Нет. Ты её  подпалил ещё дальше....Просто выплюнув комок кипящей энергии и забрызгав всё вокруг.... И всё. Ничего больше.

Это условное обращение и условному троллю.

Видимо всё же придётся банить.

Банить буду без предупреждения и амнистии больше не будет.

Снились санитары. У них шухер, конгресс и сменили главного гуру. Все в красном, но кресты белые, а полумесяцы не приехали, им билеты не продали. Собирались в Шуре. Город такой. Шур.... Потом снилась разная билиберда, а потом пришёл старец, говорит чтобы я не матюкался, иначе бросит перца в язык и сказал, что много болячек у людей, на теле, сковырнёшь - они опять.
Как незаживающие маленькие язвочки. Это Тарекая Урснурс. Гриб такой, с Венеры. Селится внутри и выходит на поверхность - жрёт углекислое... Сказал что выслал мне письмо с инструкцией как вывести....Проснулся - осмотрелся, пока ничего. Жду мессиджа.

5 блоков, без активаторов.

Самое важное - всем МЧС срочно выслать группы на проверки всех подводных туннелей и туннелей длиной свыше 500 метров...
Заодно проверьте все  мосты уникальных проектов или расположенные рядом с туннелями.
Ещё лучше - выставить на каждом таком объекте посты и проводить проверки.
Фура с красным  покрытием, допускаю кока-кола или похожее. Или некрупный грузовичок логистический.
Кроме того, проверяйте личности всех водил всех цистерн, идущих по таким объектам.
Скорее всего компонентное.
Два ингридиента. Один в цистерне, второй в красной фуре или грузовичке. Активация дистанционная.

Возможно подорвут не мост, не туннель, но это - тоже в планах.
Допускаю пробный тест, городской объект или покушение.

Две крупные эвакуации в мире религии.  Элита и иерархи церквей и движений религиозных.

Крупная авария на ТЭЦ или подобной станции, играет цифра 3 и 2.  Остановка выработки и производства.

Яркая метка. В новостях много инфы, что видели дракона. И даже фотки..... Летающего.

Крупная госпитализация в королевском. Целая серия. Монархморное....

Вроде всё.

Бдите на авиашоу и экстремальном. Мы сделаем всё возможное, чтобы забить эфирные глушилки, но их всё больше и кто-то поставил их на серийный поток.  Работают на инфранизких, именно на механических волнах, не радио, не другое.
Именно механическая волна - ключ к нанопроцессам и метаморфозам ядер и молекул.

Это теме отпишу сразу несколько глав подготавливаемой к публикации книги.
Именно простая механическая волна.

И ещё раз просьба.
Не срачиться в блоге и постараться относиться друг к другу с уважением или если это невозможно - хотя бы не вступать в перепалки.

Всем доброго дня, мира и здравия.

МЕТКИ: сон

Ну как вам многоходовочка, спекулянты форексовые?

Наварились не?

Предупреждаю. Скоро строгие ограничения будут на всякое спекулятивное.
Не рискуйте. Очень стрёмное время.

МЕТКИ: Форекс

Объясню популярное заблуждение. О городе и деревне.

Многие френды, живущие вне городов ,  пишут мне о том, что проблемы мировых экономик их не интересуют или не касаются.
Я их понимаю. У них сейчас деревенские заботы, земля, урожаи и по сути - они на самообеспечении и довольно независимы.
НО ЭТО ТОЛьКО сейчас и пока.
Пока не начнутся проблемы в городах. Как начнутся - город хлынет именно в деревню в поисках жратвы.
И тогда все вспомнят про 17-ый.
Деревня тогда тоже думала, что проблемы города её не коснутся. Но вот повалил город, и солдаты мировой войны.
Когда станет плохо в городах, городские волки начнут трясти именно деревню, фермы, поля. Грибочки, дровишки.
Поэтому в этом мире не получится сегодня обособиться и проблемы - они общие....

Меднэ?

МЕТКИ: проблемы
 
Расимка89Дата: Среда, 26.08.2015, 18:43 | Сообщение # 358
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Принцип Рубикона. Что сделал Путин и в чём суть его игры? Размышления по поводу предыдущего поста.

Предыдущий пост вызвал кучу споров:))))
Много срача, но тема живая, хочется выслушать людей. Знать их мысли.
Подброшу ещё более скандальное, но на всякий пожарный отключу комменты, а то передерёмся вдруг.

Попытаюсь понять то, что толкает политиков на те или иные поступки.

Прошу отнестись с пониманием. Это всего лишь версия.....
Поделюсь парадоксальным.  Просто мои размышления.
Прошу вникнуть, а не срачиться по поводу и без.

Слабую страну надо сделать сильной. Для этого надо сплотить народ. Нужна идея.
Как этого добиться?

Есть простое решение:
Внешние враги как инструмент накачки внутренних перемен.
Берёшь и забираешь себе часть ещё более слабой страны,  забираешь кусок себе. И вынужден стать сильным, чтобы тебя самого не разобрали на части более сильные..
Потому, что любой дурак понимает, что стань ты слабым - тебя просто не станет, так как у тебя сразу же заберут всё назад....
Народ вынужден идти на самоограничения, энтузиазм, развитие и перемены, дабы стать сильным.
Грубо говоря - ты переходишь мост и сжигаешь его, обрекая себя на перемены или новое движение, не важно. Главное - изменение статус кво....
Принцип Рубикона.

Я в отличии от некоторых - не считаю Путина глупым и никогда так не считал ( френды знают это - я никогда не скрывал симпатий или наоборот). Хотя и в оппозиции к нему. У него есть как успехи, так и мощные проколы.  Но в импровизации на таком уровне я не верю.
В случайности - тоже мало верю. Я верю в чёткие планы и иногда кривое исполнение.
Возможно он не гений, но среди нынешних мировых политиков - один из самых думающих. Постоянно, не наскоками. В нужную сторону или нет - не об этом речь.

Я это не для того пишу, чтобы лайкнулось финансированием или ещё что, а чтобы понять  суть событий.
Объясню почему так думаю:

Есть в мире такой инструмент, как Принцип Рубикона - сожжение мостов. Это попытка самодисциплинировать себя, отрезав пути отступления, сдвинуть самого себя с места, лишив самого себя этого места.
Толчок и инспирация к движению, с лишением возможности возвращения к первоначальному состоянию.. По сути - алгоритм на определённое развитие, разрушающий возможность вернуться к бэкапу или первоначальному состоянию.
Шаг,  рисковый,  который вынуждает тебя не стоять на месте. И сделав его - ты уже не можешь вернуться, так как того состояния уже нет. Оно становится невозможным.
То, что древние назвали "перейти Рубикон".
Кто прыгал в парашютом или рисковал адреналинным - знает. Это тот самый шаг, когда уже не запрыгнешь обратно,  так как уже поздно и движение состоялось,  но ещё и не в полёте.....Мгновение.

Крым был именно этим шагом.

Я не буду о том, чей он, и т.д. Он в первую очередь тех людей, кто там живёт.
Пусть сами разбираются.
Это их право.
Я не хочу и не буду лезть в срачи. Никакая политика не стоит жизни людей.
Баста.

Я о другом. Крым и так был "наш" - от экономики до менталитета, а база даже по договору. И можно было продвинуться дальше, но Путин перешёл Рубикон. Почему?
Сделав этот шаг, Путин по сути сжёг мосты, потому, что все здравомыслящие люди теперь понимают - обратного пути уже нет, а стань Россия слабее, хоть на мгновение  - и у неё заберут не только Крым, но и много чего другого.
Поэтому я рассматриваю всё это дело не как политику, не как ошибку или достижение, а как инструмент принуждения страны к переменам. Страна должна теперь, ВЫНУЖДЕНА стать сильной - иначе её разберут на запчасти.
По доброй воле или вынуждено - не важно. Россия не может быть слабой, так как стань она слабой - тут же заберут и Крым и многое другое,  включая Калининград, Курилы, Кавказ и т.д..
Это игра ва-банк.
Это понимают все, хотя не все себе в открытую в этом признаются.
И все знают - что теперь или Пан или Пропал.
И именно это и раскололо общество на тех кто за Пан, и тех кто за Пропал.

Был ли это блеф, блестящая задумка, хитроумный план, авантюра, спекуляция, провал, глупость или мудрость, подстава или умысел,  ошибка или фатальное - уже не важно.
Важно - что того состояния уже нет, прошлое уже не вернуть. Обратного пути уже нет.

И именно поэтому этот шаг и делался.

Всё остальное лишь механика, оформление, романтика и т.д.
Этот шаг привёл мир в движение и сдвинул его.
В нужную сторону или нет - это скорее всего будут решать потомки.
Главное то, что он пришёл в движение, а возврат к первоначальному состоянию УЖЕ невозможен.
После этого шага мир стал иным. И его отношения к стране и наоборот.
А это  - заставляет всех по-другому реагировать на изменившиеся условия.
И возможно это и было целью всех событий, так как все понимали и понимают последствия таких шагов.

Приведу вам глупый пример, но другого пока не пришло в голову.

В юности мы бродили такими "бандами" - просто кучка друзей с микрорайона.
И иногда набредали на такие же сообщества других "друзей" другого микрорайона:)
В пограничном для наших сообществ районе.

Вставали в нужные позиции и бычились, не решаясь начать задуманное:)) Ну вы поняли:)

И так бывало много раз.
И каждый раз не получалось решить вопрос кто кого, пока однажды мой друг Лёва, не выбежал вдруг вперёд и не вломил их главарю прямой в челюсть....
Лёва просто набрался сил, храбрости и сделал этот первый шаг, которого все ждали. Возможно шаг глупый, или отчаянный или опасный или не совсем нужный, но он изменил ситуацию, а её изменения мы и ждали. И они ждали. Все ждали изменения.

И как вы понимаете, у нас уже не осталось другого выбора.  Потому, что шаг был сделан. И мы были вынуждены вступить в бой, хотя не совсем одобрили бы поведение Лёвика....
Потому, что если уже не мы, то нас точно....Шаг был сделан. Рубикон перейдён.
Нам повезло и мы отбили себе кусок пляжа:)))
И с того дня знали - что нельзя быть слабым, так как противник не дремлет и каждый из нас теперь цель:)))
И мы вынуждены были стать сильными. Да и противник тоже.....

Факт в том, что сработала именно эта схема. Правда на другом уровне и с вариациями....
И я уверен что она была просчитана, и не только одной стороной.
Принцип Рубикона - древний и один из главнейших инструментов мировой политики, сдвигающий дело с мёртвой точки.
Легально или нет - это вопрос морали. Его обсудим позже.
Но инструмент - действенный.

Второе важное проявление этого "мероприятия" - вынужденность определения состояния элиты.
Очевидно, что российская элита отныне вне закона с точки зрения западной элиты и наоборот, что заставляет российскую элиту делать вынужденный выбор - или -  или. В случае если она выберет запад - она вынуждена будет оставить страну и главное - источники дохода, а если наоборот - то вынуждена работать в стране и на её процветание, силу, но в первую очередь - свою безопасность.
А это значит что внешнюю безопасность элиты обеспечивают теперь российские вооружённые силы, которые и развивают, а внутреннюю надо обеспечивать высоким уровнем жизни большинства населения страны. Вот тут пока хуже....Но условия внешнего давления вынудят поднимать и это.

Элита понимает, что если Россия станет слабой - им каюк....
Те, кто пытается быть и там и там - будут сожраны с обеих сторон. И довольно быстро.

У них теперь чёткий и ясный выбор - полный каюк под давлением внешних сил, внутренний под давлением новой элиты или процветание, которое они вынуждены будут устроить.
И тот кто делал этот шаг и переключал переключатель - отлично понимал этот троичный код состояний.

Вот и всё. И никакой импровизации.

Путин просто сделал шаг, который привязал элиту страны к нему и самой стране....
И вынудил её принимать решение.

меднэ?

________________

МЕТКИ: КрымПутинполитика
 
Расимка89Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:51 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Откровения тунгусских шаманов. Сетевой сериал. Синопсисы. Глава одиннадцатая.

Начало тут:
http://www.proza.ru/2015/05/14/281

- Алексей Александрович? Вы живы? Дядя Лёша????
Лёша открыл глаза. И первое что увидел - испуганные лица Кати и Андрейки. Было довольно светло. С неба прямо на лицо неслись некрупные хлопья снега. Это летом-то? Ничего себе.
- Снег...  - прошептал Лёша, приподнялся и присел. Голова раскалывалась,  но боль постепенно стала отступать.
Лёша окончательно пришёл в себя. Вроде цел, все конечности на месте.
- Да дядя Лёша, холодно и Карапут исчез....Мы в лесу, вернее  в тайге. - Катя протянула Лёше таблетку и добавила: -  И скоро вечер. Солнце вон, скоро сядет.
- Простите меня, дядя Лёша, я не подумал. - Андрейка опять чуть ли не плакал.
- Мы два часа искали вас -  продолжала тараторить Катя...
- Стоп. Так. Давайте по-очереди, а то и так голова болит - Лёша строго окинул взглядом подростков.
Они переглянулись и Катя перехватила инициативу: - Он закинул шар в Оракула, тут всё задрожало, взорвалось и.....
- Ничего не взорвалось !!! - перебил Катю Андрейка, и продолжил уже сам: - А всего лишь завибрировало.
- В итоге мы все потеряли сознания и оказались в лесу, вернее на этой вот полянке. Причём вы были почти в километре от нас, хорошо что у вас куртка такая видная.
- Не в километре, а всего метров двести, я смотрел в бинокль, тут есть дальномер. -  встрял в девичий доклад Андрейка, но Катя быстро остановила его, взмахнув рукой и одёрнув, не по-детски серьёзным, взглядом. И тут же как ни в чём не бывало, продолжила: - Где пещера неизвестно и здесь очень холодно и скоро будет темно ! - явно серчая заключила Катя, на всякий случай закрыв рот Андрейке своей  ладонью...
- Понятно. - заключил Лёха, вскочил, пошатнулся, но быстро взял себя в руки. - Что из оборудования сохранилось? Где рюкзаки? Есть спички?
- Рюкзаки мы нашли, даже палатку, ящик с инструментами вооон там, а больше ничего нет. Только вот эти два шара, дядя Лёша. Один это тот который я засунул в Оракула, вот, видите царапину? Она похожа на лого Спартака -  Андрейка отстранился от Катиной руки, подхватил один из таинственных шаров и протянул Лёше.
- Болеешь за Спартак? - спросил Андрейку Лёша
Андрейка только покраснел,  но промолчал...
- А дядю Пашу не видели?
- Дядю Пашу?- удивлённо переспросила Катя?
- Ну да. Он был со мной, просто пошёл на разведку, когда я полез к вам, в пещеру.....
- Ой....Видишь что ты наделал !!!  - завопила Катя, укоряя Андрея и уже готовая зареветь, но Лёша быстро успокоил всех, рявкнув:   - Сейчас не время разговоров. Надо сооружать ночлег. Скоро ночь, а температура явно будет ниже ноля. Вот и луна, видите?
Подростки уставились в небо, свинцом нависшее прямо над вершинами деревьев.
Лёша осмотрелся. Ни пальм, ни Карапута. Вокруг тайга, уже покрывающаяся лёгкой белой пеленой.

Примерно час ушёл на сбор веток и инструктаж по сооружению шалаша. Лёша с Катей быстро соорудили нечто вроде хижины. Лёша торопливо рубил ветви, Катя с Андрейкой таскали и строила нечто вроде детского "штаба", по сути обкладывая ветками небольшую палатку.
Ещё полчаса ушло на то, чтобы развести костёр. Андрейка долго старался. Примерно с десятой попытки ему удалось и это.
- Так как никто не знает что вокруг и как, имеет смысл развести огонь со всех четырёх сторон, но только смотрите, чтобы не спалить самих себя. Меднэ? - Лёша показал подросткам места, где нужно было обустроить костры.
- Переночуем, а завтра уже будем думать что и как. Припасы есть какие? - Лёша критически осмотрел сооружение.
- Есть сумка с едой, но тут немного. А вода есть там, в ручье. - Катя махнула в сторону.
- Тогда за работу. - скомандовал Лёша. - Ты Катя, готовь ужин, ты Андрейка поддерживай огонь, а я соберу дровишек и осмотрюсь, что почём.
Темнело. На небо лениво вползла Луна. Лёша долго осматривался и задумчиво теребил появившуюся щетину.
"Борода. Может отпустить?
Глупые мысли лезли в голову, вытесняя нужное....

На удивление, ночь прошла спокойно. Друзья честно отработали смены по поддержанию огня в кострах. Ребята даже выспались. Утро застало ярким чистым небом и довольно прохладной температурой. Яркий свежий снег резал глаза.
- Давайте позавтракаем и осмотримся. - Лёша быстро накидал план мероприятий: - Я полезу на вон то деревце, посмотрю что к чему. Судя по смартфону, тут тоже нет сети и спутников, но вот мой компас вроде бы работает, что уже хорошо.
- Дядь Лёш, можно я залезу на дерево?- Андрейка пронзительно заглядывал в глаза, буквально умоляя взглядом разрешить ему это.
- Опасно, скользко, холодно. - Лёша не мог рисковать.
- Дядь Лёш, я три года занимаюсь в секции, на Карапут уже два раза забирался, я смогу. Дерево - это детский сад.- Андрейка не отставал.
- Разрешу, если только со страховкой- Лёша начал сдаваться.
- Ага, сделаю. - Андрейка быстро полез в рюкзаки, достал пару верёвок, карабины и начал мудрить над хозяйством.
Катя развела костёр и уже разливала чай по кружкам.
Быстро позавтракав, друзья подобрались к ближайшему высокому дереву. Ещё через пару минут Андрейка, проявляя неимоверную ловкость,  вскарабкался на самую вершину, перекидывая среди веток страховочный трос. Лёша с Катей страховали его внизу. Андрейка устроился среди ветвей и достал бинокль.
- Ну как там?- нетерпеливо спросила Катя
- Вижу Карапут, километров двадцать, вон в том направлении, -  заорал Андрейка и тут же завопил ещё громче:  - Вижу дым !!!! рядом с холмом. Он чёрный, и движется.
- Как движется? Холм?-  тревожно спросил Лёша
- Не. Дым движется. Слева направо. Километров пять судя по дальномеру, а холм километра четыре.....
- Быстрее слезай -  скомандовал Лёша.
Ещё через пять минут, друзья собирали вещи, чтобы выдвинуться в район обнаружения дыма....
А ещё через полчаса их отряд выдвинулся строго на юг, неспеша продвигаясь вдоль, местами замерзающего, ручья.
Было довольно холодно, градусов пять ниже нуля. Но ясно. И впереди маячила надежда.
- Андрейка идёт впереди, потом Катя, потом я. Дистанция 5 метров. -  скомандовал Лёша.
- Прямо как волчья стая, - в первый раз улыбнулась Катя.
Андрейка недовольно буркнул что-то, но даже прибавил ход,  разгребая своими ботинками снег,  явно расчищая Кате дорогу.

Через некоторое время, отряд вскарабкался на довольно высокий холм. Лёша взял у Андрейки бинокль.
- Ну посмотрим что и как.
Никакого дыма не было видно. Вокруг - тайга, холмы, деревья, покрытые снегом. Очень красиво, свежо, но никаких признаков жизни.
- Давайте разведём костёр, чтобы нас видели?- предложил Андрейка.
- Мысль, - согласился Лёша, передавая бинокль Кате
Андрейка ринулся собирать дровишки.
- Осторожно, далеко не отходи. Тайга не шутка. - Лёша грозно оглядел Андрейку. Тот молча кивнул и скатился с вершины.

Примерно через полчаса, Лёша и Катя спустились с вершины. Андрейка сидел у кучи, сваленной из  веток, явно взмокший, практически без сил.
- Не зажигается,  дядя Лёш.. - в  глазах у Андрейки заблестели слёзы.
- Ну не паникуй, смотри, научу как. -  Лёша разгрёб кучу, достал зажигалку  и сложил основу заново:- Начинать надо с маленьких сухих веточек, сначала одну, потом вторую, тоненькие, видишь? -  огонь начал весело пожирать тонкие веточки, становясь всё ярче. Через десять минут у подножия холма полыхал огромный костёр. Друзья грелись и размышляли что к чему.
- Так что это было, дядя Лёша? -  начала разговор Катя.
- Вы взрослые, не буду вас обманывать. - Лёша,  подбросил в огонь ещё пару веток: - Этот Оракул есть ни что иное, как машина перемещения во времени, а судя по тому как мы далеко от Карапута -  ещё и в пространстве. А шары - видимо что-то вроде топлива к ней или активатора.
- Как эс-дэ карта в навигационке? - предположил Андрейка
- Ну может и вроде этого. - согласился Лёша и тут же продолжил: - Дело в том, что когда вы первый раз засунули шар в Оракула, нас четверых, включая дядю Пашу,  перенесло и выкинуло примерно где-то в южном полушарии, около десяти, а может и двадцати тысяч лет назад.
- Что? Там где динозавры? - Катя готова была уже заплакать. Лёша улыбнулся и продолжил:  - Ну динозавров мы не обнаружили. Но потом Андрей повторил свой фокус и мы оказались вот тут. И судя по природе вокруг и температуре - мы уже не на юге. И лучше уж динозавры, чем то, что может оказаться здесь. Надо идти к Карапуту и смотреть что там. Нам надо добраться к пещере. Там ключ к сути событий. И там Паша, и почти всё оборудование.
- Карапут вон в том направлении. Недалеко, километров пятнадцать.  - встрял Андрейка, и завертел компасом.
Ну тогда ещё пять минут на отдых и в путь. Лёша подкинул ещё веток в костёр. Он зашипел, выплюнув в небо белым дымом.
- А сгоняю на вершину, осмотрюсь ещё. Вдруг самолёт !!! -  Андрейка схватил бинокль и не дожидаясь разрешения, рванул к вершине.
- Осторожно там. Скатишься с той стороны, мы обойдём холм.  - только и успел прокричать ему в след Лёша.
- Ага !!- заорал Андрейка и скоро его фигурка замелькала на самой вершине холма.
Катя быстро собрала вещи. Друзья двинулись дальше, огибая холм.
- Дядя Лёша !!!! - вдруг раздалось с вершины холма:  - Там опять дым. Идёт слева, прямо движется. Как у паровоза в фильмах!!!!
Вооон за тем пригорком. Надо туда !!!! -  Андрейка быстро скатился с вершины.
- Так. Я иду первым, за мной Катя, замыкаешь ты. Дистанция 10 метров. -  приказал Лёша.
- А как же стая? -  съязвил Андрейка и тут же продолжил: - Вожак то идёт сзади,  самка посерёдке, а впереди слабак?
- Андрюшка. -  тормознул его Лёша:  - Так в походе, не в разведке. В разведке наоборот. Так что ты прикрывай тылы. Это важно. Мы в тайге, не на Арбате.
Андрейка сделал вид что обиделся, но быстро справился с собой. Потом достал перочинный нож, и вооружился длинной палкой.
Отряд двинулся в сторону другого холма.
Шли довольно недолго, буквально десяток минут.
Обогнув ещё один холм, и перейдя вброд небольшой ручей, отряд вскарабкался на небольшой пригорок и скатился прямо к железной дороге.
Самые настоящие рельсы. Шпалы. И не ржавые.
- Действующая, блестит -  убедился Лёша: - Ничего не понимаю. Как тут дорога? Её никогда здесь не было?
-  Дядь Лёш, я на холм взберусь и посмотрю где дым. Это наверняка поезд. Мы остановим его и нас найдут !!! -  радостно заорал Андрейка, подхватил свой рюкзак, бинокль и уже через секунду его и след простыл.
Лёша разозлился, но не успел даже среагировать, настолько быстро Андрейка взлетел по гребню холма и скрылся за вершиной.

Через несколько минут  раздался какой то гул. Лёша встал, вышел на пути. Катя устало присела прямо на рельсы, сложив вещи неподалёку.
Из за поворота показалось тёмное пятно, которое скоро превратилось в открытую железнодорожную дрезину, на которой сидело несколько человек, закутанных в какие-то тулупы. Дрезина пыхтела допотопным моторчиком, потом  пискливо просигналила, два раза.  Как бы ей в ответ, откуда-то издалека донёсся рёв тепловоза.
- Ну и чудо-юдо !!!  - обрадовался Лёша, раскидывая руки и шагая ей навстречу: - Стойте, ребята, помогите !!!!
Дрезина сбавила ход, люди начали спрыгивать с неё...
Лёша повернулся к Кате и громко скомандовал: - Зови Андрейку, скорей !!!
Катя уже обернулась чтобы звать Андрейку,  как вдруг увидела как люди подбежали к Лёше и один из них сильно ударил Лёшу палкой прямо в лицо. Лёша упал. Катя закричала, но тут к ней подскочил чумазый человек в допотопной шинели. Последнее что видела Катя - это приклад самой настоящей винтовки. Как в музее, в который их водили в мае в школе....

Андрейка сидел на вершине, дрожа не так от холода, как от страха. Прямо как в кино. Солдаты, штыки и крики Кати.
Но самое страшное было там, за поворотом. Андрейка подёргал колёсико фокусировки старого дедовского бинокля.
В окуляре замаячил паровоз, а потом прямо под холмом появился самый настоящий  бронепоезд.
"Адмирал Колчак. Спаситель России". Надпись белой краской вдоль всех четырёх броневагонов. Пушки, пулемёты. И флаги как у националистов с Болотной.
Андрейка поверил бы в то, что снимают кино, если бы не кровь на лице Кати и дяди Лёши. Солдаты подхватили их тела, закинули на дрезину и повезли к бронепоезду, стоявшему в сотне метров от неё.
Андрейка понял, что сейчас расплачется....

______________

МЕТКИ: ОТШСагаглавапроектработасинопсис

Об эфирных прогнозах и приближающемся зверьке
Последние работающие метки так возбудили журналистов и шурналистов, что многие из них снова вспомнили Тёмку и приглашают его то туда, то сюда:)))))
Ссут зайчата, наверно уже 113 просчитали по своей зарплате:))))

Как БП на подходе - так Тёмку все любят и лелеют:))))
Чуют йожыки, что ацкий соболь не за горами...

Обещал одному телеканалу ежемесячный видеопрогноз событий. Думаю с января появится небольшое телеокошко. А может и раньше.
Придётся купить гопрошку и приличной одежды:)))))

Ещё есть три окна для прессы на еженедельный обзор снов. Без гонорара. Подарок. Просто под колонку вам.
Кто первый маякнёт - тому и буду писать.

А ещё доделаем портал эфирных прогнозов и раздадим аккредитацию прессе и медиа.

Налетай, не боись, покупай живопись....
Тоже безвозмездно, так как о безопасности людей речь.
Но в обмен на сотрудничество.

МЕТКИ: новостителевидениеэфир

Важное. О метках.

Сработало ещё несколько меток, в том числе и яркая.
Френд прислал это
http://m.lenta.ru/news/2015/08/26/vystrely/

Прошу быть максимально осторожными особенно во время экстремальных дел и т.д.
Работает куча кодов, огромное множество символики везде.
Идёт переформатирование информационного пространства, выстраивается новая его модель.
Грубо говоря - завершается одна эпоха, идёт другая. Мы сейчас на стыке - вот и трясёт неимоверно.

Особо бдить туннели, мосты, супертанкеры и транспорт.
Повысить до максимального уровень безопасности на всех мероприятиях с массовым скоплением.
Желательно избегать сложного там, где это возможно. Где невозможно - поломаться, но обеспечить всё необходимое.

МЕТКИ: меткипредупреждениесон
 
Расимка89Дата: Четверг, 27.08.2015, 21:06 | Сообщение # 360
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Мои пожелания новому руководству ЖЖ. Концепт реанимации ресурса.

( Старое надеюсь поняло что я имел в виду под бумерангом и что означали мои посты по теме)

Социальная сеть и Живой Журнал - не автодиллер или цветочный магазин. Тут надо работать с авторами, а не файлами, материальным и т.д.
И особенно трепетно относиться ко всем, кто создаёт ВНЕШНИЙ траффик ЖЖ, привлекает новых читателей, пользователей и т.д.
Независимо от того, кто это -  Морена, Гришковец, Вася Ложкин, Типыч или фитоняшка.
И быть справедливыми ко всем. Не избирательно.

Если вы приглашаете нахер никому не нужного пиар-молокососа очередной сотовой  или аэро-конторы на Нефорум и игрорируете тех, кто даёт целые проценты траффика, ( внешнего, ценного, а не внутренней накачки ) - вы его этим обижаете.
По сути выпихиваете, подменяя смыслы, суть и содержание своего же ресурса.
Это возможно работает на материальном уровне в сервисах по продаже сим-карт, букетов или на рынках подержанных запчастей, но не будет эффективным в отношениях с авторами, творцами и теми, кто и создаёт сам ресурс.
Неправильно думать, что главное в ЖЖ - это рейтинг, техническое, дизайн или ещё что.
Главное на ЖЖ -  это авторы и их контент. Именно это надо лелеять, растить и примножать.
На данный момент всё наоборот.

Поэтому залог успеха нового ЖЖ - отмена СК или его реформа, отключение фильтров регуляции рейтингов, цензуры и т.д.

Ошибка ЖЖ в том, что они вместо того, чтобы просто использовать наработанную ЖЖ аудиторию для запуска новых, современных проектов, пытаются переделать основное, базовое, подгоняя его под современные требования.

Мои рекомендации новой команде:

1. Откат к старому внешнему виду, отказ от новомодных дизайнерских заморочек. Предоставление и поддержка индивидуальных дизайнов. ЖЖ должен опять стать блог-платформой, системой индивидуальных сайтов, дневников и миров, а не твиттером, фейсбуком или инстаграммом. Должен быть  окном в мир, а не очередным мессинджером. И оптимирован именно на это, на большие и сложные тексты, оформление их, с поддержкой литературно-медийных, музыкальных и  других творческих начинаний.
Это привлечёт в первую очередь творческих людей, авторов контента, а не менеджеров пиар-отделов компаний.

2. Нужен новый мобильный интерфейс.

3. Нужна редакция списка банов и возможность фильтрации, сортировки и гибкого управления списками френдов, подписчиков и банов.

4. Система рубрик не плоха и должна быть сохранены, но нужна новая структуризация. Основной рейтинг - должен выстраиваться по объективным показателям, а не редакционной политикой.

5. Нужна система привлечения новых авторов - а значит серия магнитов притяжения интересов. От жжешных премий поощрения творчества ( даёт стимулы новичкам, удовлетворение амбициям и т.д.) до мероприятий.
Нужна новая форма Рынды года, серия фестивалей, тусовок и мероприятий на базе ресурса. Включая оффлайн акты.

6. Нужен фестиваль ЖЖёшь. Блого-музыкальный фестиваль в противовес Нефоруму ( очень неудачное название, прямо ад).
Команда музыкальных коллективов, топовые интересные блогеры и программа гастролей подобных команд для популяризации ЖЖ. Например берёте Гринько, пару тунгусов, пару групп, пару топовых блогеров и пускаем в турне.
И ежегодный крупный слёт ЖЖ, ротируемый.

7. Нужна система бэкапа контента и оффлайн-работы, подписного абонентского сервиса загрузки и отгрузки контента. Все блоги нужно и должно переводить в пакетную форму под загрузку.
Надо наладить сервис подписки на контент. Там же работать над Альманахами и журналом ЖЖ.
Журнал ЖЖ имеет смысл только если с ним можно работать оффлайн. Для этого нужна сетка и календарь загрузки файлов.
Именно тут должна быть сосредоточена работа редакторов, а не под правку рейтинга или топов.

8. Нужна  интегрированная система наподобие Синемеджика. Этакая блого-студия, для авторской профессиональной работы ( это помимо имеющихся инструментов).
Нужен гибкий агрегатор блогов, списки стилистических подборок и сервис подбора контентных лент.

9. Нужна система профессионального поощрения профессионального блогерства. Оплата контента и система платного блогинга как дополнительная система.

10. Нужен постоянный пул авторов, создающих основу контентного потока, с предоставлением им некоторых технических возможностей, но без манипулирования топами и рейтингом.

11. Нужен медийный портал под ЖЖ, с возможностью размещения медийных файлов, виртуальный киноконцертный портал, медийные программы и подписные сервисы, например коллективные киносеансы, премьеры, презентации, онлайн-концерты и т.д.
Включая радио.каналы, звуковой блогинг,  автоматическую начитку контента и т.д ( например прослушка постов из рейтинга в акустическом варианте во время пробежки, фитнесса, рыбалки и т.д.)

12. Нужен франчайзинг и создание сети генерации контента ( например партнёрство с студиями, кафе, салонами для организации мастер-классов, концертов, мероприятий, которые генерируют контент)

Остальные мысли, критика и предложения по теме тут:
http://artemdragunov.livejournal.com/tag/%D0%96%D0%96

Т.е.. резюмирую:

Для того чтобы спасать ЖЖ и действовать, надо сначала осознать реальность:

1. ЖЖ уже не догнать ни фейсбук, ни вконтакт, ни инста, ни твиттер. Они заняли свои ниши и их оттуда не выковырнуть.
Мало того, они укрепляются и оставляют всё меньше рабочего пространства под ЖЖ.
Если не принять мер, уже к началу 2016 ЖЖ покинет первую полусотню, а потом и сотню....
У ЖЖ отвратительный мобильный интерфейс и ЖЖ уже не сможет стать социальной сетью в коммуникационном смысле.
Тем более что рынок наводнили офигенные мессинджеры, такие как стим, телеграм и т.д...
ЖЖ не светит коммуникационная ниша. Забудьте.

2. Единственная ниша, которая ещё может быть укреплена и закреплена - ниша создания эксклюзивного контента, многоуровневого, многообъёмного, медийно-литературного. Но и тут идёт рост конкуренции..

3. По сути у ЖЖ не осталось коронных фишек и наработок, которые способны удержать аудиторию.
ЖЖ теряет эксклюзивных авторов, подсовывая вместо них или копипасту или политсрач или недоавторов.

В этих условиях имеет смысл:

1. Минимизировать затраты на развитие функций, пытающихся приблизить ЖЖ к основным конкурентам.
Т.е. - прекратить гоняться за кнопками, рюшечками и дизайнами, устаканив простое, но работающее.

2. Увеличить затраты и разработки сервисов, работающих на расширение единственной ниши ресурса на рынке - ниши генератора творческого контента

3. Дать условия развития эксклюзивному контенту, работающему на внешний, а не внутренний траффик.

4. Создать условия привлечения в ЖЖ творческого народа - писателей, музыкантов, дизайнеров, и т.д., вернувшись к базовому назначению ЖЖ - Живому Журналу, платформе дневников, блогов и т.д.

5. Назначить и провести регулярную серию фестивалей ЖЖ, собрав последние творческие силы, и организовав гастроли и туры по стране, с популяризацией ресурса.

6. Оптимировать и ограничить выбор дизайнов, функциональности, отключив функции внутренней накрутки траффика и оптимировав работу всего ресурса на его надёжность.
Разбить техническую часть ресурса на сеть дата-центров, сместив нагрузки.
Например ограничив внутренний перепост определённым количеством.

7. Создать сервис оффлайн-работы и интегрировав в ЖЖ примерно такое как Симеджик., Лж-архив и т.д.

8. Наладить работу агрегаторов контента и издательства, работающего с этим контентом. Сделать систему рассылки контента и его мобильный вариант. Не надо делать коммуникатор или мессинджер, соцсеть и т.д.
Уже всё это есть в телефонах. Надо делать то, чего там нет, блядь, Поймите вы это наконец....

9. Оптимировать топовую страницу ЖЖ, отключив все политические и пиар-прибамбасы. В том числе и ротируя рейтинг.

10. Разделить генерируемый в ЖЖ контент на эксклюзивный создаваемый в самом ЖЖ и ретранслируемый или импортируемый - по сути разделив авторское и репост и разведя их в разные физические ипостаси.

11. Создать музыкальный и киноконцертный  виртуальный зал, плеер, библиотеку и подписку на эти сервисы, распространяя контент всем желающим участникам ресурса.

12. Организовать радио ЖЖ, блогерские подкаст платформы и систему автоматической зачитки лент и постов и вывести это на канал акустической трансляции

13. Организовать платный сервис для оплачиваемого качественного контента и привлечь этим авторов, поставив часть наиболее интересных на постоянную гонорарную подпитку. Вот тут и возможна работа со спонсорами.

14. Запретить в ЖЖ серый и чёрный нал, пиар, незаконный оборот жетонов и ввести элементы творческой полиции, пресекающей поптыки превращения ресурса в помойку по отмыванию бабла...

15. Создать свою физическую инфраструктуру и ФРАНШИЗУ ( хотя время упущено )- распространяя стилистический контент по клубам, кафе, барам и т.д...

16. Ввести систему одобрения и неодобрения постов, ограничив количественно число выдаваемых лайков и дислайков.

17. Вывести не только топ по траффику, но и другие рейтинговые элементы, позволяющие раскручивать свежее и новое и ротировать рейтинг, скажем предоставив по 6 часов в сутки каждому из рейтингов ( например рейтинг по траффику, рейтинг по лайкам, рейтинг по антилайкам, рейтинг по динамике и т.д..)

18. Переписать систему внутренней организации и архитектуры ресурса, упростив и отключив ненужное. И оптимировав главное.

19. Назначить и создать реально работающий сервис по общению с пользователями и саппорт ресурса, работающий в том числе и в режиме модерации в некоторых случаях.

20. Упорядочить внутреннюю структуру, прочистив ресурс от сетевых трупов, контентных дыр и бесконечного множества бот- сетей.

С уважением ко всем,
Артём Драгунов.
Незаслуженный ветеран рунета.

МЕТКИ: ЖЖпеременыпроект

Сон 27082015

Сегодняшний сон откладывается до завтра.
Важное надо проверить.

Не рискуйте на рынках, не спекулируйте, не делайте необдуманных поступков и не принимайте необдуманных  решений.
Не ищите приключений на точки и не лезьте в экстрим.
Постарайтесь провести конец недели и всю следующую мирно  тихо и семейно.

Бдите.

Тёмка.
Трудный рейсяка. Новые моторы - говно, но дорогое. Сальвейру кренит, а при переходе - вышибает три из 7 концентраторов.
Написал рапорт...Пошло по инстанциям.....

МЕТКИ: сон

Теперь о том, в чём была ошибка руководства страны

Ошибка была в том, что руководство страны сделало ставку на антилиберальное, вместо того, чтобы строить новую кадровую элиту..
Сделало потому, что либеральное - реально гнилое стало. Все эти прогибания под изменчивый мир, жополизания, заискивание перед западом или востоком. Вся либеральная тусовка обгадила приличный термин, дискредитировала слова подобные демократии и т.д.
Рулевые страны сделали ставку на антилиберальное, как инспирацию накачки своего потенциала. И вместо создания новой элиты и кадрового ресурса страны, просто переформатировали старую совковую элиту, перераспределив ресурсное.

А надо было создавать новую элиту. С нуля. Из тех, чьи имена вообще вне инфополя.
И кадровый ресурс страны. Тоже с нуля. Из спецов, которые и держат пока всё на плаву. Такие ещё есть.

Но их проигнорировали. И они - основа раскола общества.

Ошибка была в очерёдности пунктов алгоритма выстраивания власти.

Грубо говоря, рулевые сначала создали пул своих людей, обеспечив бюджет построения влияния, потом подняли военное и армейское как основу своей безопасности. И тупик. Свои не работают на благо страны, убрать их трудно, хотя армия и силовое - вроде может это сделать.
Но перемен не будет, так как везде - пул своих людей, а своих не зачистить уже.
Это чревато внутренним расколом.

А надо было начинать с военного и безопасности, а потом при помощи их - создавать новую кадровую элиту. Которая и двинула бы страну вперёд.

Грубо говоря, пример.
Вы женитесь на богатой, но некрасивой и дуре. Ради денег. Чтобы быстро подняться, стать уважаемым в обществе и т.д.
И становитесь, но проблема -  в вашей дуре. И развестись уже не можете. Привязаны баблом и всё что личное, дети например и т.д. И несмотря на бабло и поднятие - всё время скандалы, напряги и внутреняя попо-боль....

А надо было просто сначала заработать самому себе, подняться, а потом жениться по любви на умничке и красавишне.:)))))

Именно ошибка алгоритма и приводит к подобным проблемам.

Решить проблему можно, но тогда надо стать тем сингапурцем и переступить через понятийное. И кинуть своих.
Кто это может - становится реформатором и частью истории. Кто нет - скорее всего жертвой своего же дракона.

Меднэ?

МЕТКИ: войнамирполитикауправлениеэлита
 
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Поиск:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024