Пятница, 19.04.2024, 06:09
3 Дня Тьмы
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Артем Драгунов
Расимка89Дата: Пятница, 27.03.2015, 14:38 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про А320 и самоубийцу.

Комиссар или как его там - говорит что автопилот в определённый момент был выключен, машиной управляли вручную и т.д.
И тут же говорит, что до сих пор не найден чип рекордера технического чёрного ящика.
Откуда он знает, что автопилот выключали, настраивали потолок снижения и т.д., если рекордера до сих пор нет?
Разве самолёт посылает логи команд или действий в кокпите?

МЕТКИ: А320

Блоговая нано-выставка работ Никаса Котића

Для начала -     нано-интервью. Ответ на всего один вопрос.

....Обо мне?  не знаю что.. рисую.))
Все мои изображения – это ассоциации от музыки и книг. Часто в одной картинке может быть микс из многих произведений.
В процессе рисования нередко я начинаю думать о вещах, которые меня беспокоят и невольно все они оказываются на бумаге.
Преимущественно я использую акварельную бумагу и графитовые карандаши различной мягкости от 2H до 10B.
Иногда использую китайскую тушь, акварель, пастель, кофе, чай.
Некоторые изображения не существую физически в законченном виде: я рву, мну, смываю, сканирую, фотографирую, печатаю на сломанном принтере, дорисовываю – повторяю всё эти манипуляции до 3 раз, могу что-то уже и в редакторе дорисовать или докрасить.
Такие сложные действия я применяю обычно для обложек музыкальных альбомов.

Рисование - не основная моя деятельность, поэтому работ не много.
......

Тут его сетевая инкарнация:
https://www.facebook.com/nikas.kotich

__

Сами работы. Некоторые были использованы в творчестве Тунгуски:































________

_

МЕТКИ: НикасТунгускавыставка

Предупреждение. О войне в Персидском заливе и рядом

Начинается горячая фаза прямого противостояния альянса саудитов ( Великобритания, Израиль и страны залива) с одной стороны и шиитов при поддержке поднебесной с другой. Мы же все понимаем на чьей стороне играют и радикалы в регионе, правда?
Вангую скорые действия иранского флота и авиации и столкновения с израильтянами.
В Ираке будет жарко, и по всему периметру фронта, а он скоро появится, если не тормознут вовремя.
Американцам страшно невыгоден этот конфликт, но они не могут сдержать союзников, так как те поставили условия.
Обама конечно же в политическим смысле большой лох....
Но....
Нефть то по дешёвке они покупали, УЖЕ зная что будет. Китайцы тоже припасы сделали. Некоторые лажанулись и не сделали запасов.

Турции этот конфликт и не выгоден с политической точки зрения, но выгоден с остальных. Поэтому будет лавировать и под шумок завинтит гайки в плохо контролируемых зонах.

Расклад такой. Халифат долго искал причину, чтобы зацепить Иран. А тот как назло вёл себя порядочно.
Ну и сварганили одно, другое, третье. Наконец начали поступать сведения о болезни лидера Ирана, и тут пошли ва-банк.
Замутили Йемен. А это ключ к Красному морю, а значит - ключ к Суэцу. Иран разумеется не оставит своих и окажет поддержку. Этого наверно и ожидают от него, чтобы нанести пару ударов и сломать влияние в регионе. Иран - конечно же большая кость в горле альянса.

Чтобы Европа не шалила, не скулила - ей  прямо намекнули. Европа даже не прекратит поставок вооружений в регион и продолжает вооружать саудитов, а значит и всех остальных в регионе....
Единственный партнёр Ирана - Китай, так как наши как всегда очкуют.
К чему приведёт развитие - будет видно уже к началу мая.
Сейчас важно наблюдать за Закавказьем  и передней Азией.
Ключевое сейчас в регионе - Турция. Поэтому на Эрдогана будут давить все. И поэтому ожидаю в Турции крупные события.

Раз не получилось в Сирии с наскока, будут действовать так, как бриты действовали всегда. Жалить будут...

Поэтому лидерам стран региона рекомендуется не только усилить охрану, но и вообще стараться не стать целью...
Валить могут всех подряд чтобы создать атмосферу, необходимую для окончательного решения, а оно может быть серьёзным.

Разумеется попробуют вляпать в это всё и нас. И где начнут? Думаю все догадываются. Поэтому всё внимание на юга теперь....

То, что в регион нельзя летать и путешествовать - даже не буду говорить. Повремените и отложите всё, что не срочно или важно.
Не до курортов сейчас. Начинается Большая Игра.
Бжезинские и Леонтьевы кончили от счастья.....Их время.  Сейчас будут иметь мозг, но с арабским колоритом.

Всего хорошего.
Ваш.

Одному шаману в МО.
Желательно укрепить погранцов и отслеживать мелкие группы, которые уже забрасывают. Ну и усилить спецов надо на югах.
Имеется ощущение непонятной движухи там....
Идут двумя потоками...Скорее всего Мосул-Тебриз и далее на Закавказье.
Резать Итан будут по северозападному лекалу от Мосула и до Каспия, по северовосточному, направление Мешхед -  Каспий на границе с Туркменией и по южному, разрезая страну, по  Бендер-Аббас- Бам - Захедан.

Кроме того, возможен бросок в направлениии Басра - Исфахан и дальше на Мешхед.. Но таких сил пока мало, а иранцы чувствуют направления и наращивают там вторую линию обороны.

Сейчас саудиты зачистят тылы и начнут.

И да. События в Йемене мало чем отличаются от Украины.
Переворот, майдан, революция, потом поддержка внешними силами свергнутого президента, и поддержка другими силами повстанцев, но вместо зелёных человечков - вполне официальные бомберы....
Саудовская Аравия, и страны залива начали официальную интервенцию.
ООН должна потребовать вывести иностранные войска из страны и прекратить бомбёжки.
Если не сделает этого - полмира будет скоро интервенцировать без вазелина другую половину мира....

Это называется бумерангус в анус....

ООН больше не дееспособна.

Бдите

МЕТКИ: анализпредупреждениесон
 
Расимка89Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:39 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я такой....

Что уже там..... Такой и всё...

Девчонкам привет и доброе утро:)))

МЕТКИ: ололо

Чё то злой я сегодня. Вот и Черногория не братья.....

Уж лучше с немцами бы играли, в хоккей с канадцами или пиндосами, там хоть всё честно.

Пойду правда отдохну.
Как то не так всталось сегодня. Наверно алгоритмы ног перепутались или в коде баг.....

Весь день голова - как экскаватором....Кто-то опять станции понавключал.
Плохо это. Резонанс разгоняют....

P.S.

Что надо было сделать на месте тренера сборной?

Сразу же после инцидента с Акинфеевым, надо было вывести команду, посадить в самолёт и улететь на Родину.
И УЕФА засчитала бы черногорцам проигрыш технический.

МЕТКИ: злой

И да. Контрольный. Про код символики с "Будьте готовы к сюрпризам". Урок для директоров компаний.

Вот наглядный пример того, что я называю информационным кодом символики.
Друзья мне сообщили в комментах:

Слоган немецкой компании Джерманвингз - "Будьте готовы к сюрпризам"

Сейчас компания спешно затирает этот слоган везде где можно, тем самым ещё сильнее акцентируя на нём внимание.
Сорвана рекламная компания.
Бабло рекламщикам ушло, потери имиджа - колоссальные, баннеры снимают, спешно всё затирают.
Реклама висела в метро и т.д. И рядом с заголовками газет - сами понимаете.

Поясню. Когда название или слоган придумывает ..удак дятел - всегда так и получается.
Профессионал и специалист сотни раз проверит слоган и девиз в подобных ситуациях, эмулируя их.

Пример.
Когда вы пишите на своём грузовике для фирмы логистики например, девиз фирмы - " В этом деле -  Мы и только мы", а ваш грузовик сваливается в кучу говна например и тонет в нём, а это всё попадает в прессу и стоит на первой странице - то сработает этот самый код, отмыться от которого почти невозможно. Это останется на всю жизнь.
Придётся менять всё, вплоть до юридического лица.

Вот сейчас Джерманвингз, придётся потратить кучу бабла и понести огромные потери ещё и за смену девиза, слогана и тупой рекламы, которой они заполонили пол-Германии. И только потому, что работал не профессионал, а слоган  придумывал или сам директор или тёлка какого нибудь его акционера.

Но.

Если даже фирма выживет, даже если оправится.
То каждый раз, как случится даже безобидное - везде будет это пресловутое "Будьте готовы к сюрпризам". И сразу ассоциации с информационной привязкой на эту катастрофу.
Это и есть пресловутый код символики, который нельзя ни в коем случае прописывать и не просчитывать.

Поэтому, прежде чем придумать говно и запрограммировать себя и свою фирму на подобное - проконсультируйтесь у спецов.

У меня это бесплатно.
Тем более, что в стране мало специалистов по информационным делам, а Тёмка - один из пионеров и ветеранов этого дела.

Свободны. Разошлись.
Это был урок информационных технологий и эфирного поля для директоров компаний.

__________

Летайте самолётами Джерманвингз или Малайзия эйрлайнз.
Будьте готовы к сюрпризам.

Ага..

Клёво.
Хули....

Идиоты...

______

МЕТКИ: предупреждениеслоганурок

Приведу пример. Жёсткий. Для того, чтобы вправить мозги.

Страну не назову, но это и не важно. Важно, что она есть и пример реальный.

Если вы, в условной стране, опасной с точки зрения как сейсмологии, так и с непредсказуемыми ментальными проблемами, политическими рисками и т.д., строите ядерную станцию и хвастаетесь дешёвой на тот момент для этой страны стоимостью энергии, то надо понимать, что в случае если с этой станцией случится тоже самое, что примерно с Чернобылем или Фукусимой - от этой страны мало что останется.
Поэтому последствия и риски надо вкладывать в смету строительства и эксплуатации, а это означает, что ни одна страховая компания не возьмёт такой проект под свою крышу. Поэтому строят под оговорку форс-мажора. И этот форс-мажор ёбнет по простым людям, но никак по бонзам. Меднэ?

Если строят плотину в таком же регионе, да ещё беспокойном с точки зрения басмачей,  и не имеют железных гарантий что через скажем 50 лет или например 30 она не рухнет, затопив пол-страны - то это дятлы  в чистейшем его виде, а не специалисты.
Риски должны просчитываться везде и всюду, вплоть до инопланетного вторжения. Вот когда эти риски просчитаны и вложены в сметы, и сметы ещё по силам - можно строить и эксплуатировать.
Людям взрывающим храмы, отрезающим головы, ломающим памятники и т.д. - не стоит никакого труда или угрызений совести подорвать к ебеней матери не только такую плотину. Они сделают это наслаждаясь и все мы знаем что это не моя фантазия. Поэтому в смету надо закладывать и стоимость операции по её защите, эвакуаций населения и т.д.
Меднэ?

Все всё поняли?

Всё. На сегодня я выдохся. Пойду попишу книжек....

Будем считать сегодняшний день днём Техники Безопасности.
И регулярные уроки по ней -  обязательны в этом блоге.

Кто не согласен или недоволен - может отписаться и читать всё что душе угодно, смотреть приватные видео Королёвой ( жесть, я видел кусок), лайкать бигданов или конспектировать "какпохудетьзанеделю" в топах.....

Блог Командора будет писать о мудаках и рукожопстве и о технике защиты от них, причём  так,  как делал это всегда.

Всем доброй ночи и ласкового секса желающим.....

________

МЕТКИ: гранитмозготлилпример

Прошу прощения за эмоции и крепкие слова

Просто каждый раз происходит фигня, по причине рукожопостей, это скверно, плохо, трагично, но самое трагичное тут то, что обязательно в дискуссию по поводу того, как сделать чтобы больше не допустить трагедий, обязательно прибежит куча мамонтов, которые начнут доказывать тебе, что самолёт самое безопасное в мире транспортное средство и идиот за его штурвалом обычное дело, а в авариях машинок и поездов гибнет гораздо больше. Они даже не подразумевают, что этими заявлениями по сути отмазывают говно.
Как будто установка пары камер на борту и одного смартфона с программойм передачи телеметрии разорили бы компании.

Это как с ядерной энергетикой. До сих пор есть чудаки, букву я специально заменил первую, которые будут доказывать что это самый дешёвый вид энергии на планете. Они ведь не считают выплат по последствиям аварий, правда? Они не умеют этого делать.
Их надрочили в определённом вузе считать ТТЗ и ТТХ - вот они тупо и хуярят сметы производства, а то что Япония ещё 50 лет будет расплачиваться по искам, долгам и т.д за всего одну лажу на всего одной станции - они этого не считают.

Так и с самолётами.
Чудаки не понимают, какая сумма ждёт Люфтганзу за эту катастрофу. А сумма многозначная, сравнимая со всей прибылью, которая дала компании её дочка за год или годы....
Компания понесёт потери, которые в РАЗЫ превышают те суммы, которые можно было потратить на безопасность и практически почти исключить аварии. Их окончательно не избежать, но надо же к этому идти и стремиться, а не оправдывать рукожопство.

Это отношение к предметам и жизни меня страшно бесит.
Я готов простить Скеттину, долбоёба, попонтовавшегося перед своей шлюхой по причине его ментального уродства, но не готов это сделать с теми теми чудаками, которые оправдывают всю рукожопость  ссылаясь на какие то абстрактные или не имеющие отношения к делу причины.

Ребят. Поймите. Сейчас в данном разговоре - похую, сколько людей гибнет в машине или катастрофе поезда. Об этом отдельный разговор. Это тоже важно, но не в свете этой ветки.
Пока мы говорим о самолёте - надо делать так, чтобы именно они не падали, идиоты не управляли штурвалами, машины не пропадали, не разваливались. И делать это надо не оглядываясь на потери прибылей авиакомпаний.
Прибыль  - не аргумент в авиации, чудики такие. Прибыль должно быть последнее, что имеет место в авиации, на транспорте, в ядерной энергетике, армейском, и т.д. Со всем, где есть риск потерять жизни.
Если равняться на прибыль и доходы - мы просрём всё и вся. И уже много чего просрали.

Поэтому я и злой и ругаюсь.
Но у умничек,  друзей и адекватного населения прошу извинений за жёсткие словца и эмоции.
Просто нет сил наблюдать волну идиотизма....

МЕТКИ: злобаидиотыизвинениятроллинг

Прорыв.

Одна непризнанная республика всё таки меня признала, но непризнанным.

Написали, что ценят то что я пишу, попросили меньше мата, не разглашать кто именно, так как официально сотрудничество с экстрасенсом (!!!!- с чего они все берут, чти я эсктрасенс!?!?!?!?) - не одобряется, да и стесняются они, но за кулисами  - они, включая их самые самые верха, особенно их женские половинки, - все внимание и с интересом читают идеи как сделать из локального нехорошего прекрасный рай.

Мало того, они приняли моё предложение по алгоритмике работе:

О создании стратегического центра развития.
О создании тактического центра развития.( по сути это функции президента, царя, правительства и министерств)
О создании Плана развития Республики и дорожной карты.
О создании Банка идей и предложений, который в виде дайджеста пойдёт на обсуждение вышеприведённым центрам.

Механика такая. Люди предлагают идеи, включая самых простых людей. Самые стоящие прорабатываются и закладываются в стратегические планы, потом в тактические и т.д. И воплощаются.
И рисуется стратегическая карта развития, дорожные карты воплощения и т.д.

Я попросил их предоставить реестр всех дееспособных предприятий и список кадрового резерва, вплоть до заслуженных учителей и т.д.
Всех. Чтобы все знали какими ресурсами располагает Республика.
Как получу - подготовлю 25 летний план развития страны до уровня примерно самых крутых стран ЕС. Будет сравнимо со Скандинавией по многим уровням.

Вот так. Всё таки верю пока в людей.

Республике этой - удачи.
У неё есть всё необходимое чтобы стать лидером и счастливой страной свободных и счастливых людей.

Тёмка. Ваш серый кардинал:))))

МЕТКИ: предупреждениепроектпрорывработаразвитиеэврика

Сон 27032015. И немного о камерах и телеметрии в самолётах и на транспорте.

Прежде чем написать сон, ещё раз спрошу тех, кто строит из себя профессионала авиации и разбрызгивает словом "бред" по поводу предыдущего поста.
Спрошу жёстко, поэтому девчонкам с литтлвана придётся зачищать пост от мата, для помещения его в коллекцию.

Специалисты по авиации. Профессионалы бляха муха.
Что вам  мешает установить камеру Го-Про в салоне самолёта и пару в кабине пилотов, поместив в несгораемый корпус, стоимостью самой камеры в 200 баксов и корпуса в 100?
Прошёл полёт или рейс нормально - данные с карт уничтожены.
Только на случай аварий, чтобы следователи могли видеть - ебанутый сидел за штурвалом или  ещё что?

Что вам мешает установить на борту блок телеметрии работающий на сотовой связи или спутниковой, в то время, когда у вас, вашим же 150 или дальше больше пассажирам разрешено это и в некоторых случаях предоставлена услуга такой связи?
Выключился автопилот - диспетчера сделали запрос на борт, почему и как. Что мешает?

Какая такая профессиональная хуйня мешает вам это сделать, блядь?

Вы что мне будете доказывать что это невозможно?
Или невозможна установка камер или это дорого?
Или нельзя закон под это дело?

Такого профессионала сразу гнать нахуй и как можно дальше.

Теперь, когда одно дело решили и угнали всех троллей по нужному адресу, продолжим спокойное общение:

О сне....

Снилось на удивление мало. Сначала подумал что всё. Конец света в этом сне, так как не видно было ничего. Иду по тропинке и всё - просыпаюсь.  Потом сделал три попытки, всё таки пролез. Нет. Мир не кончится.
И даже не поломается сильно. Всё как всегда. Кое где бяки, кое где их больше. Но просто сегодня снилось мало, так как в новостях по дню который я просматривал - их не было. Может забастовка журналистов, может просто нет инфы.

Стояло только две  новости, суть первой из которых в том, что турки выиграли какой то важный футбол. Не знаю клуб или сборная. Счёт был 2:1 и по всей видимости победный гол забили или на 89-ой или на 90-й минуте.
Битва, а не футбол. И почему то показалось что играли в городе на Сене, а комментатор так орал, и прославлял какого-то игрока который вошёл в историю футбола и Турции, так как забил этот на редкость трудный, но красивый мяч.
Я видел гол. Из турецкой штрафной начали атаку, пробросами коротких пасов вперёд на партнёра, где то к центру парень хватает, резко разворачивается, и идёт вперёд, пробрасывая мяч впереди себя такими трудными короткими бросками. Было похоже что мяч или мокрый или игроки устали в конец. Обыгрывает одного, второго, третьего, обходит вратаря по левому от себя флангу, и острым углом посылает мяч в ворота, тот еле закатывается лишь на метр пересекая линию и даже не касаясь сетки.
Классный матч был, я смотрел весь второй тайм. Все три гола забили в нём.  Кто играл против - не знаю, но допускаю или французов или вроде того. Форма вроде тёмно-синяя у соперника. Турки светлее были...

Вторая новость - связана с Лениным. Какой то мощный срач. Похоже его всё таки вынесут.....

Всем всего самого доброго. Бдите.

И не забывайте про камеры Го-про и аналогичные. Это не реклама.
Такие камеры не спасут жизней, но могут пролить свет на многое странное, что скрывают эти пидарюги.
А то что там пидарюги - не сомневайтесь.
Их задача - своё благосостояние. И они клали  приборы на нас и наших детей.
Они будут молча убивать, просто не делая шагов чтобы хотя бы чтобы предотвратить или предупредить опасное.

Самолёт или авиакомпания, которая экономит на телеметрии или элементарной камере на борту - говно, а не авиакомпания.
Банки, блядь, не экономят на этом. Так как банкиры не летают лоукостерами. В любом банке торчит не менее полудесятка дорогих камер и есть прямая связь с полицией телеметрией и т.д.
Почему нет такой связи у хотя бы крупных кораблей и самолётов, поездов и т.д. - я не знаю.
Хотя оборудовать можно даже  грузовой автотранспорт и вовремя наблюдать " ебанутость" того или иного водителя, который вдруг решился полихачить и хуярит на седельном тягаче под 200 км/ч по узкой и встречной полосе..... Я условно, но все поняли.....
Ничто не мешает вывести и рации на официальный уровень.....
Даже у таксистов есть зачатки телеметрии. А у самолётов нет....

Хорошего всем дня и вечера.
Я за Сагой. Не отвлекайте глупостями, пожалуйста.

Всем девчонкам  скромный киссссс:)))
За ушко.....

__

P.S 18:33

И да. Кто блядь сказал, что авиация должна быть дешёвой как фастфуд?
Какой мудак это придумал?
Райян? С ноги в ебальник....

Авиация - это суперсложная технология. Должна развиваться, но не как замена поездам, автобусам и т.д.
А как естественное заполнение там, где остальное не работает или работает плохо.
Когда летает самолёт из Москвы в Тверь или Мюнхена в Штуттгарт - это охуеть как глупо.
Пролететь 20о км вместо того, чтобы просто их проехать.

Мы этой лоукостерской и фастфудовой авиацией убили рентабельность автобусного и поездного сообщения, поставив под вопрос жиззни людей с одной стороны и благосостояние огромн ой кучи с другой.
САМОЛЁТ ДОЛЖЕН БЫТь ДОРОГИМ, таким, чтобы блядь ни один фанфан не летал бесцельно на блогерские тусовки через полконтинента.
Самолёт - это должно быть страшно дорого, солидно и поэтому надёжно. Не можешь оплатить безопасность  - сиди блядь дома. Или пиздуй пешком.

Я за то, чтобы билеты на самолёты начинались с 300 евро минимум, а на трансконтинентальные - свыше 1000.
И чтобы реже летали.
И чтобы запрет на все машины старше 15 лет для пассажирского и 20 лет для карго.

И тогда будет порядок.
О безопасности на морском и земном транспорте поговорим, когда случится поезд или новая Конкордия. И то и другое уже на подходе, потому, что и там, в управлениях - мудаки.......

Всё. Вылил. Полегчало.

P.S.  19:14

Трансконтинентальные перелёты и перелёты на дальнее расстояние - вот ниша авиации.
Это и не должно стоить дёшево.

Нельзя экономить не необходимом, лишь для того, чтобы конкурировать с конкурентами.

Самолёт не должен конкурировать с междугородним автобусом на короткие расстояния. А он делает это, чтобы нагнать гон.
От этого падает качество сборки машин, растёт количество авиакомпаний.

Купил самолёт которому 25 лет - и ты уже АВИАКОМПАНИЯ, блядь.... Спиздил 100 000 - и ты уже БАНК.
Купил сраный 50-летний седельный тягач - и ты уже транспортная корпорация....
Вот тут и начинается лажа.
Не должно в стране быть авиакомпаний больше чем три. От силы 5 если страна - Канада, штаты, Россия или Китай.
Нахера Германии 20 авиакомпаний, если не могут обеспечить безопасность?
Вот сейчас Люфтганзе вхуярят такие иски, что ни одного лоукостера не останется и в помине, а все шефы будут сидеть на своих виллах и срать по поводу любого стука в окно.

Мы сделали перегиб в сторону дешёвой, фастфудной, бюджетной аваиации, допустив её удешевление за счёт демпинга, угробили поездное, авто, и теперь, когда пересадили громадное количество пассажиров на самолёты, чуть ли делая им тайский массаж в полёте,  говорим что не способны обеспечить их безопасность в виду того, что это удорожает их существование и тем самым подтверждаем, что готовы убивать людей только потому, что с самого начала сделали ошибки.
Самолёт не должен был конкурировать с поездом, автобусом, авто, кораблём и т.д. Он не может этого, так как высокотехнологичное и значит - дорогое.
Он должен был дополнять его, легонько конкурируя. Но мы, в смысле человечество, решили сделать из самолёта всё одновременно - и автобус и магазин по продаже сувениров и место тусовки и дохуя чего ещё. Напичкали всем, кроме необходимого.
Берут на борт тонну рекламного говна, экономя на телеметрии. Вес не позволяет, блядь !!!!  А мартини с рекламными брошюрами говноблогеров не мешают?.

Неправильно всё это.

Нанимают мудаков типа Скеттины, вместо того, чтобы проверять и выбирать профессионалов.
Нет денег на качество, есть поток, гон, конвейер и надо как можно дешевле, дальше, быстрее.
Угробили в этой сфере науку, академическое и сделали из авиации смартфоны, блядь.
Конкурируют с пригородным автобусом.

Самолёт должен выполнять задачи доставки грузов и пассажиров там, где с этим плохо справляется другой транспорт.
Поэтому рейс Москва Питер должен быть дороже, чем рейс Москва Владивосток. И не ебёт. На законодательном уровне это вводить.
Хочешь из Москвы в Питер? Бери билет на поезд, автобус, самолёт, но билет на самолёт не должен быть дешевле, так как меры по обеспечению безопасности такого полёта и всё техническое - никак не могут быть ниже, чем у автобуса. Одна зарплата за день пилота такого рейса выше, чем стоимость автобусного рейса всего целиком.
Это логически не получается.
А они умудрились, специалисты хуевы....

P.S. 20:24

Идиоты этого не понимают.
Они до сих пор мне доказывают, что ядерная энергетика например Японии - самая дешёвая.
После того, как последствия Фукусимы вывели её в разряд золотых по дороговизне.
Люди никогда не учатся считать последствия катастроф. Они считают только то, что на данный момент, без учёта возможных потерь.

Сейчас Люфтганза выплатит примерно 150 000 000 только по страховым и только пассажирам, а ещё стоимость спасательной операции, страховки за машину, груз, экипаж, и т.д.
Репутационные.

Германвингз и Люфтганза будут вынуждены повысить зарплаты пилотам, ужесточить меры безопасности, то, сё.
В итоге, если бы хотя бы часть этой суммы тратили на безопасность и ремонт машин, обеспечение и т.д. - сэкономили бы огромные суммы будущих потерь.

На мой взгляд, издержки будут стоить примерно четверть миллиарда евро, если на половину.

Это как со Скеттиной. Сэкономили на идиоте - потеряли почти миллиард или два.....

А это -  прибыль всей Косты за несколько лет....
Вся компания работала несколько лет для того, чтобы один идиот, на котором возможно сэкономили - угробил весь навар.
Понимаете где дурость?

__

МЕТКИ: сон

О безопасности полётов

Необходимые меры.

Надо:

1. Обеспечить все магистральные лайнеры системами индивидуальных эвакуационных капсул. Технологии есть. Дорого? Да.
Но если не хотят хоронить детей - надо делать.

2. Запретить пилотам покидать кабину. Увеличить число экипажа до 3-х пилотов + инженер.
Не менее двух должны постоянно находиться в кабине. Причём один - постоянно в маске и костюме гермозащиты ( разработать такой)

3. Обеспечить все борты аппаратурой автоматического контроля, с ежеминутным пакетом данных, пересылаемого на диспетчерские базы.

4. Запретить полёты всех пассажирских  машин старше 20 лет. А машины старше 10 - проверять в удвоенном цикле.

5. Усилить технический контроль, обеспечение и ужесточить правила техобслуживания машин и аэропортов.

Эти меры удорожат стоимость полётов в два, а то и три раза. Но это стоит жизни людей. Поверьте.

Самолёт и не должен стоить как пригородный автобус:
Хватит.
Доигрались.
Допизделись.

Всех лоукостеров и все компании  отсутствием базы, парка и т.д. - запретить к ебеней матери.

Авиация - не фастфуд......

Только не говорите мне что крупные лайнеры трудно или дорого оборудовать телеметрией или хотя бы видеокамерами записывающими все действия в кабине и салоне.
 Такое оборудование стоит не больше пары тысяч евро......


____

МЕТКИ: авиацияпредупреждениесамолёт
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:00 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Встану на защиту родной страны. Помните краску на газоне к приезду Путина?

Помните краску на газоне к приезду Путина? И весь тот срач? Даже я купился.

Признаю свою ошибку. Оказывается можно газоны "красить" специальной "краской"

Лично вчера наблюдал работу такой "краски".

МЕТКИ: страна

Продолжим. Вернёмся к нашим баранам. К музыке и музыкантам шоу-бизнеса.

Поел, можно пофилософствовать.

Как действовать, кто виноват и что делать нынешним потомкам моцартов и бога Пана?

Давайте сначала задумаемся, а как вообще мы получаем информацию о музыке, как ищем новое в ней, где наши источники информации и т.д?

Мы потребляем музыку, загружая свои базы данных, не важно в каком они формате или виде существуют - в виде плейлистов плеера, воспоминаний, коллекции дисков или кассет или саундтрек в передачах и фильмах.
Источников пополнения базы - немного.
Как правило это:
 или народный телефон, молва ( совет друга, скинули ссылку, порекомендовали) - довольно распространённый метод выхода на новьё...
Или апдейт того, что уже в плейлисте ( любимый артист выпустил новое и это как то промелькнуло в сознании, вызвав действия ).
Или целевой поиск с целью пополнения коллекции или под настроение. Этим занимаются как правило истинные любители, а их не так много.
Или случайная находка - но тут нет системного и это малый процент от всего остального.

Во всех этих случаях, артисту или музыканту, продюсеру и т.д. нужен выход на первичную аудиторию, с которой и начинается распространение и рост уже основной аудитории.
Разумеется при условии, что артисту или продюсеру вообще интересно попадать в плейлисты людей.
Я знаю артистов и продюсеров, которым на это положить громадный болт. Они пишут или играют только для себя, но это мы и не рассматриваем, так как тут нет нашего пресловутого шоу-биза.
Я например пишу огромное количество песен и композ, которые даже не выкладываю, так как не думаю, что это надо делать в том, или ином случае. Я просто развлекаю сам себя и мне это страшно нравится:))))

Итак, артист или продюсер решили выйти на аудиторию. Вот тут происходит первая глобальная ошибка.
Выложив произведение на какой либо ресурс, или пристроив на какой нибудь канал - автор думает что сделал львиную долю всего дела.
Это не так.
В нынешних условиях размещение на какой нибудь площадке, без привлечения целевой аудитории - есть лишь технически необходимая необходимость, но ни в коем случае даже не начало процесса продвижения.
Причём надо учесть, что часть авторов даже этих шагов не предпринимает или предпринимает ошибочные.
Чтобы размещённое произведение привлекло внимание первоначальной аудитории и дало толчок цепной реакции, необходимы следующие условия:
Наличие целевой аудитории, привлекаемой каким либо магнитом интереса ( хоть голой жопой, или телом, что стало мейнстримом, если разбираться по существу)
Необходимые технические характеристики такой аудитории ( минимальные цифры количества аудитории, количество сцепок, связей, переходов и т.д. - мало просто показать песню сотне людей. Эта сотня должна ещё соответствовать определённым критериям, которые мало знакомы большинству авторов, так как продвижение продукта в наше время - есть сложная профессия требующая навыков)
Помимо всего, надо помнить, что очень многое зависит от качества произведённого продукта и его востребованности у аудитории, даже если аудитория пока не знает о нём.
Говоря проще - мало иметь потенциальный хит. Надо ещё суметь его разместить так, чтобы он вышел на потенциальную аудиторию и иметь ресурсы под это.

Теперь о магнитах интереса. Они создаются разными методами. Некоторые создают его деньгами и ресурсами, имеющимися в распоряжении, некоторые скандалом, некоторые  -совокупностью других магнитов.
Т.е.- музыкант, автор, пишущий музыку, продвигая свою музыку, привлекает внимание к ней тем, что создаёт ещё один магнит интереса, например рисуя, пишет книги, побеждает в спорте, становится просто публичным человеком, и переходом с этого магнита интереса - притягивает аудиторию к своему творчеству. Так например раскручиваются музыканты-блогеры, ведущие интересные для чтения блоги, которые привлекают общую аудиторию, а уже из неё формируется аудитория по музыке.
Хорошие примеры мы все знаем.
Они бложат, двигаются, всегда в центре внимания определённой аудитории, которая всегда может стать стартовой для начала продвижения того или иного контента.
Плохой пример - не приведу, но скажу в общем. Есть у меня знакомые, которые никак не привлекают аудиторию, а просто выкладывают свои работы на ютюб, в магазины, и посылают песни на телеканалы, в надежде что выстрелит. Не двигая даже мизинцем под привлечение аудитории, почему-то упёрто считая, что аудитория только и делает, что ищет и ждёт, когда этот автор выложит свою работу, одарив мир ею.
На их каналах в ютюбе нет аудитории, в магазине их никто не покупает. Люди просто не видят их, не замечают. Разве что случайно.
В этом огромном потоке всего и всякого, их и не разглядеть. Но они видят себя большими и ждут и надеются. Эта надежда умирает постепенно, разрушая самобытность и Личность, начинаются метания в поиске, "более пробивного" - автор начинает клонировать чужой успех  или пытаться повторить успех более успешных и в итоге - уходит в полное дерьмо или вообще покидает индустрию.

Поэтому нынешнее правило номер один для любого продюсера: - это построение стартовой аудитории и что важно - она не обязательно должна быть музыкальной. Это необходимое и самое важное условие после условия создания самого контента, причём желательно востребованного.
Мало разместить песню в фейсбуке, в аккаунте, который никто не читает. Надо создать аккаунт, который читают и за которым следят.
Если посылать на телевидение - то в передачи, которые смотрят, на радио - которое слушают и т.д.
А вот это всё под лапой или тех кто сумел и ушлый, или под контролем тех, кто умеет привлекать интерес.
И этому надо учиться. Не менее тщательно и упёрто, чем самой музыке.
Потому, что продвижение целевого контента - это целая профессия, не слабее чем профессия гитариста или басиста. И также важна.

Продолжение после ужина или завтра. Иду с детёнками смотреть киношку...Пока не знаю какую....Щас пощёлкаем. У малых - каникулы....

Всем девчонкам блога - чмок.

Весна:))))

МЕТКИ: веснамузыка

Седуктивный монолог с Гуру Кеном. Беседа о музыке и её будущем

Вадим Пономарёв, тот что Гуру Кен, написал пост о будущем музыки в нашей стране.
Я встрял, так как всегда встреваю в такое.
В музыке я с конца 70-ых, рос с ней и в ней.
Вадима знаю с начала 2000-ых, ещё со времени становления ЖЖ.
Вкусы музыкальные вряд ли у нас совпадают, но он патриот музыки, так сейчас мало. Многие уходят, причём даже в физическом смысле слова.
Общность на сегодня - видим не радужные перспективы для музыки и индустрии в целом. Радужное тут не про пидарасов, а в смысле преломления света и радости....

Поэтому и беседа. Что с музыкой, музыкантами и как дальше?
И почему у нас такой примитивный и уёбищный шоу-бизнес? А он такой и никак иначе.

А ничо ни хорошего, ни плохого. Люди у нас не хуже, не лучше остального мира. Обыкновенные люди у нас в ШБ да и аудитория тоже.
Никуда не делись те, кто слушал Битлз или Рахманинова. Они здесь, просто их не видно...
То что льётся из ящиков - оно тоже было всегда, просто в другой форме и месте.
Проблема в том, что кривая организация всего у нас. Организация всего  - как и везде. Примитивная.  Нет дисциплины, структуризации, ответственности, мотиваций и т.д...Нет людей, мало знаек, мало умничек. Они есть, но не привлечены к регулированию или хотя бы накачке.
Дикое всё, регулируется кланами, которые по тем или иным причинам перехватили один из рулей управления, кормушку или проход в высшие лиги.
Помимо этого - огромные потери аудитории в сравнении с например 60-ыми, 70-ыми и даже 80-ыми.

Падение аудитории - процесс естественный. Музыка перестала быть мейнстримом индустрии развлечений. Не несёт той информации и функций, которые несла раньше.  Появились новые носители, гораздо более эффективные.
Появились интернет, социальные медиа, игровой мир, экстремальные спорты, доступный туризм, ещё более доступный секс. Это всё разбило аудиторию, а значит - скукожило рынки. Поступлений всё меньше, доходов- тоже. Это позволяет зарабатывать только суперзвёздам и звёздам или крепким профессионалам, а всех остальных вымывает из отрасли, а значит- нет смены, её мало.
Плюс - тотальное перенасыщение рынка. Люди воспитанные на старой музыке - её ещё не всю переслушали, и новое не воспринимают.
Молодые - поймали свою струю, и не являются частью старой школы, у них своя инфраструктура, свой мир, мало пересекающийся в олдтаймом.

Музыка конечно же не умрёт, не исчезнет. Вот театр не исчез же, даже несмотря на все голливудские фокусы и то, что сегодня его давит.
Своя аудитория будет всегда, причём иногда вполне значительная. Так и с музыкой. Утрясётся стилистическая аудитория, образуются оазисы, всё устаканится на гораздо меньшем уровне, и даже поднимается качество. Будет уголок джаза, уголки рока, целые заповедники попсы и резервации классики. Это уже всё примерно оформилось.
Но той крупной и могущественной индустрии которая была - уже вряд ли будет.

Что делать в этих условиях тем тысячам, которые ещё бренчат и надеются покорить олимпы, создать нетлённое и т.д.?
Для начала - надо осознать состояние всего и главное - понять те ошибки, которые приводят к неуспеху.
И первое что надо понять - неуспех это в первую очередь недовольство собой.
Во вторую - отсутствие аудитории, как демпфера и колодца инспирации.
Музыканты работают или для себя или для людей. Или то и другое вместе. Но нонсенс - это работать не для себя и не для людей...
А именно такого сейчас - много.
Люди продолжают лепить произведения не для себя, не в кайф, а якобы в расчёте на людей, а людям это давным давно не нужно.
Главный аргумент тут: - аудитория что просит, то и даём. А это - в корне не верно. Авторы видят поток говна в дуроскопе и ещё более увеличивают его, ссылаясь на этот поток как аргумент потребностей аудитории.
Проблема в том, что нет обратной связи, так как нарушены все связи и поэтому - порочное не прекращается, обрастая массой, от которой людей воротит всё больше.
Одна из главных ошибок - уверенность в том, что музыка всё ещё нужна громадному количеству населения и стоит лишь объявить о дате концерта или релиза - и тебя засыпят заказами и залы лопнут от наплыва.
Такого нет и не будет, за исключением единиц, которых можно перечислить по пальцам.
Если ты не Джаред Лето, усердно раскручиваемый телекорпорациями и Голливудом - вряд ли удастся собрать зал или хорошо продать диск, даже если на нём действительно интересные вещи. Ресурсы под мощные пиары и раскачки - мало у кого есть. Поэтому мало - смены и регенерирующего индустрию поколения. Причём как со стороны артистов, так и со стороны аудитории.

Никто из авторитетных не скажет условному Большому Артисту или малому - что он лепит Говно.
А те кто говорят - не авторитеты ему.
И так - на каждом уровне. И даже в политике - тоже так. И везде -  тоже.
Продюсер или артист уверены что их творчество нужно людям и продолжают лепить кучу музыкального или неинтересного мусора.
Аудитория считает, что это не мешает им, так как увеличивает возможность выбора. Типа - на любой вкус и цвет, мало ли, вдруг кому нравится? Обратной связи нет, так как минимум артистов осознали её нужность и необходимость в нынешнее время. Огромноео количество живёт по прежему или в 19 или 20 века максимум.  Многие до сих пор не имеют даже сетевой инкарнации, не понимая сути сети и с упорством радикальных долбоёбов продолжают платить деньги ушлым репертуар-менеджерам телеканалов и радио за раскрутку своего произведения на канале, который существует только как обоснование распила бюджета и потерял всю свою аудиторию ещё в прошлом веке.
В итоге растёт объём  потоков, а полоса пропускания - всё уже, так как мы уже говорили - аудитория уменьшается.
В итоге при возрастающем потоке контента  и уменьшающейся аудитории, разумеется падает процент того, что считается качественным.
Это ещё более ускоряет процесс ухода из индустрии аудитории и её потенциальной смены.
Аудитория блуждает в огромном потоке и сумерках, пытаясь отыскать крупицы нужного ей или интересного, по пути цепляя весь хлам, что сваливает некоторых или выдаёт артистам  ложные ориентиры.

Достаточно одного комментария "Отлично, мне нравится" на страничке социальной сети говноартиста ( условно, так как у каждого есть шанс перестать им быть) -  и артист в возбуждении лепит ещё одно, забывая понять что комментарий написан только из вежливости и посетителей его странички было всего один. А тысячи возможно  прошли мимо, просто подумав " ну и говно же пишет, мудак", просто было лень или не хватило времени поделиться этим с артистом.....

Суть в том, что у аудитории появилось слишком много других плюшек и печенек, которые делают её ленивой и малоинтересующейся музыкой.
Новые игры, ежедневные кино и сериалы, доступность контента, вся творческая наработка человечества в едином торрент-портале - всё это не делает человека активным любителем музыки, поэтому важно понять это и если и пытаться завоевать такого слушателя или зрителя - то надо идти к нему, на его площадки и там убеждать в том, что ты ещё нужен ему. Надо выбивать ниши под себя, так как существующих сегодня заполнителей таких ниш - громадное множество.

Это означает изменение стратегий и тактик существования самой парадигмы музыки.
Надо менять шкалу ценностей, приоритетов.
Нужно рисовать новые цели и маршруты. Отказаться от неэффективного и пробовать новые пути. Или просто спокойно идти в резервации, как это сделал джаз например, блюз или классика....
Это делает увы не каждый, а редкий.
Из всей той кучи современных музыкантов, а я косвенно знаю, наблюдаю, отслеживаю или лично знаком практически с каждым публичным, (наблюдаю по крайней мере всех публичных) - новые методики, пути и попытки предпринимают единицы.
Громадное количество музыкантов продолжают жить шаблоном даже не 20 века, а 19 и 18-го....Стандартное мышление во всём, что касается всего, кроме музыки, несмотря на то, что музыка - бывает вполне симпатичной.  Альбом, реклама на телевидении, отчасти радио, чёс по городам или клубам. И так - везде и всюду. Громадное большинство оперирует понятиями и работает по схемам позапрошлого века.
Это порождает фальшивые приоритеты, такие как обязательные шаги в том или ином, обязательные действия, необъяснимые ни логикой ни разумностью момента.
Даже составы групп, репертуар, стилистика - всё остаётся в рамках шаблонов, заложенных годами расцвета индустрии.
И по прежнему остаются маяками её, хотя не работает это уже многие годы и срабатывает только в сцепке с простым - кормушкой или близостью к ней.

Как изменить всё? С чего начинать?
Я считаю, что пора просто менять всё.
Отказываться от балласта, менять формы, концепции, сам подход. Выбрасывать из голов все наработки прошлых десятилетий. Например стоит отказаться от альбомной культуры, если только это не обусловлено концептуально. Переходить на сингловую. Концентрироваться на успехе хотя бы одной песни, вкладывать всё в неё, а не целый альбом.
Направлять работу ориентируя её на сеть и социальные медиа, а не так телевидение и радио. Надо создавать новый тип контента.
Очень важно создавать новые очаги притяжения интересов.
Надо понять что старые формы, такие как концерт, фестиваль - изжили себя во многом. Они притягивают только тех, кто уже привязан к ним. И создавать подобное - надо через создание новых очагов притяжения, современных магнитов интересов. Внедрением новых идеологий или концепций развития.
В эти формы не будет массового притока до тех, пор, пока не появится магнит притяжения, а его не видно ни в таланте нынешнего музыкального поколения, ни в формах подачи материала или его доставки потребителю.
Мы все отлично видим попытки рулевых музыки взбаламутить индустрию. Бесчисленные шоу и мероприятия действительно временно увеличивают аудиторию, но она пассивна. Из тысяч тех, кто прошёл кастинги и сотен тех, кто уже победил на всевозможных шоу и т.д., несмотря на миллионные цифры статистик - не родилось ничего стоящего. Единицы, да и то - темпорированные.
Это неверный путь.

Как верно и как надо  - опишу в следующем посту.
Сейчас иду перекусить и немного поработать над книжками.

Можете чморить Тёмку и всячески тыркать, но это не изменит ситуации.
Если музыкант хочет изменений, он должен перестать быть таким, какой он есть сейчас.

Девчонкам персональный дружеский киссс ))

___________________

МЕТКИ: Тунгускамузыкапроектработастатьятворчество
 
Расимка89Дата: Понедельник, 30.03.2015, 14:24 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Рабочее....В раздумьях о рабочем наименовании

На работе новый термос.

Я всем своим вещам даю имена, наименования или обозначения.

Сейчас буду его купать.

Не знаю как его назвать - Анакин или Дарт?
Наверно Дарт правильнее....



МЕТКИ: Дарт

Предупреждение

По моим расчётам, у чёрных человечков накоплено примерно 7 машин, из которых как минимум два боинга, как минимум два аэробуса. Скорее всего из них делают дроны.....Или вообще - средства доставки...
По сути это парк будущей операции.
Долго тянуть не смогут, многие копают слишком глубоко, поэтому всё произойдёт довольно скоро.. Проход волны уже фиксируется.....Думаю счёт идёт на пару лет, не больше...
Затевается какая то бяка....
Честные офицеры СБ и армейские всех стран должны прочухать это, иначе плохо.....
Где то что-то готовится и это можно просчитать. Закладывают командные центр, это можно скрыть, но не от спецов....

Моя рекомендация - отслеживать все стройки вокруг авиапортов и мегаполисов.
Мониторить радиосреду.
Отслеживать все отставки и неожиданные перестановки в армейском, командном и т.д.
Особенно отслеживать аресты или исчезновения офицеров, техников и т.д.
Отслеживать закупки оборудования, специального.
Отслеживать поставки странного, необъяснимого.
Отслеживать закупки или запросы на ремонтное оборудование для гражданской авиации и запчасти, особенно на а320 и 737

Важно:

Отслеживать закупки и поставки специальной авиационной краски для ливрей.

Отследить заказы на оборудование, экипировку или предметы интерьера стандартных лайнеров подобных типов.

Отследить и провести анализы топлива в аэропортах вылета всех пропавших или погибших машин и сравнить их с остатками на местах гибели, включая глубокий специальный анализ.

Изучить билинг всех сетей связи, включая закрытые в районах пропажи и вылета машин, особенно на стыках зон диспетчерского сопровождения.

Изучить меню всех пилотов затронутых рейсов и провести анализы кухонь.

Изучить списки всех постояльцев всех отелей, где останавливались экипажи машин и провести сравнительный анализ.
Изучить видеозаписи камер наблюдения и провести сравнительный анализ лиц посетителей.

Опросить местное население по маршрутам пролёта рейсов на предмет нахождения в регионе странных и нетипичных транспортных средств, как то - машины пеленгации, радиолокационные комплексы, странные корабли и суда с антеннами и т.д..
Отследить списки находившихся на моменты аварий в регионе мобильных военных объектов...

Понимаю, что объём гигантский, но это надо делать скооперировавшись.
Иначе боюсь нам грозит новое 9/11, но в этот раз может быть всё гораздо серьёзней....

Бдите....

P.S. 07:03

Поясню. Про средства доставки.

Идеальное на сегодня и лучшее средство доставки ОМП - самолёт. Гражданский.

Можно накупить частных небольших джетов, но возможно и это делается.
Но особую ценность видимо имеют именно пассажирские машины, - там и грузоподъёмность и т.д..

Если у злодея их несколько - удар может быть очень болезненным для всей планеты.
Удар сразу по нескольким центрам современного мира - погрузит его в долгий и мрачный хаос...

Особое внимание на регистрацию чартеров и карго-машин.

Достаточно всего три машины с хотя бы грязной бякой на борту - чтобы убить активность Лондона, Нью-Йорка и Москвы и сделать эти города по сути пустынями....

Понимаете о чём я?

Паниковать рано, но становиться серьёзными и бдить - уже надо.
Надо просчитывать подобные варианты хотя бы потому, что - надо.

Я не верю в подобную серию пропажей и катастроф. Они случаются, но я чувствую больше, чем это....

Возможно я перетрудился и мне нужен свежий воздух, но тем не менее.
Такая версия есть и её надо изучать и т.д.

МЕТКИ: предупреждение

Про помощь медведям

Попросили помочь с перепостами и петицией.

Жалко мишек.

Поэтому пощу:

https://www.change.org/p....m=email

МЕТКИ: sos

О признаках формирования континентальных империй. И ещё немного про баланс сил.

Первые признаки были ещё десятилетия назад. Сейчас мы видим уже конкретику.
Создание европейской армии будущей европейской Конфедерации ( названия условны, могут немного различаться)
Создание суннитской, арабской  армии ( Армия Халифата, в которую со временем будут интегрированы и те радикальные и прошедшие обучение в гибридных войнах части нынешних "террористов" )

Будет концепт общей обороны Японии, Вьетнама, Лаоса, Камбоджи и Кореи, иначе им не выжить по одиночке.

Индия строит свою империю, Китай свою.

Мы тоже пытаемся.

Хуже всего дела пока в Африке, Южная Америка сейчас зачистит последствия соц-эксперимента и тоже будет переходить к такой форме.
Хотя там возможны две зоны - кап и соц.
Северная Америка уже почти завершила процесс  и по сути уже является североамериканской континентальной империей.
Там начинают этап создания единой армейской структуры( строго секретно) - создания канадской арктической группировки и частей быстрого реагирования на базе мексиканской и латиноамериканских кадровых ресурсах).
Кроме того запускается процесс реиндустриализации. Запланирован комплекс новых предприятий, фабрик, заводов. Ресурсы уже подведены.

ЕС с индустриализацией тянет, постоянный конфликт с самими собой. По сути промышленной зоной должна была стать восточная Европа, аграрной - южная, логистической центральная, но у ЕС есть нерешённые проблемы с Британией, которая втихую строит свою собственную империю, внетерриториальную.

И ещё немного про баланс сил.

Баланс сил изменится, как только появится первая арабская ядерная бомба в массовой серии.
Исламская бомба уже существует. Но пока не сильно распространена.

Но уже в этом году будут первые признаки резких изменений баланса.

Примерно через десяток/другой лет, ОМП будет у практически любой среднего размера страны, а у крупных - будут нехилые его запасы
Я посчитал что у Турции оно появится примерно к 2022 вместе с среднедальними средствами доставки, у саудовцев уже есть несколько экземпляров, а к 2025 будут и средства доставки.
Бразилия уже тестирует на эмуляторах, Чили вот вот добьёт проект.
Корея имеет несколько мелкашек.
Япония имела арсенал ещё примерно 10 лет назад.
Ничего не делает политиков борзее смелее, чем обладание ОМП. Потому, что в условиях паритета совсем другое значение приобретают простые дела, такие как численность населения и географические координаты.

И вот тогда, когда это произойдёт, все поймут что единственный наш партнёр в выживании, будет ни коварный восток, ни слабый и прогнивший запад в лице ЕС, никто другой, кроме сумасбродной, ебанутой и дебильной на данный момент Америки.

Разумеется я кольнул шаблоны, не в обиду никому, и каждый может проигнорировать мои посты и продолжать ставить лайкиДугину, Кургиняну или Славе Рабиновичу другим товарищам:))))
Я это пойму и приму как обыденное:))))

Я это не вангую, так как умнички это знают:))))

Хи:))) До встречи в будущем, на фронтах возможной бяки:)))
________

МЕТКИ: войнаимпериимирполитика

Уроки теории информационного поля. Чем опасна пропаганда, если даже в благих целях?

Пропаганда, любая, - опасна тем, что создаёт информационные фантомы-символы и носителей их.
Это её базис и основа. Без символики пропаганда не работает, так как коды, закладываемые в информационные потоки - являются кодами символики и используют те психонормативные шаблоны, заложенные в каждом индивидууме с пробивкой и прошивкой на именно код символики.

Пример опасной игры:
Пропаганда выдвигает некий тезис, который продвигается определённой фигурой или фигурами, которые становятся "рыцарями" продвижения и ассоциативно привязываются к коду символики. Создаётся фантом, информационно накачиваемый.
Например в борьбу с геями и пропагандой свободной любви, лгбт и т.д,  вступает некий символ, персонаж, берущий на себя огромную массу этого кода, ассоциативно, на машинном уровне прошитый в шаблоны этих тезисов.
Вся система раскачки начинает работать именно на этот персонаж.
Я называю этот процесс - процессом накачки Анода Пропаганды.  (Анопроп)
Идёт огромный рост потенциала, напоминающий зарядку конденсатора, но в данном случае накачивается "информационный конденсатор" ( об этом в следующих лекциях),  и согласно главным правилам пропаганды, необходимый для позитивного пробоя, с целью уравнивания потенциала и уничтожение катода. ( Катопроп)

Но. Опасность тут в том, что если сам Анод окажется подвержен информационной коррозии ( об этом тоже позже) или изначально был подменён или умышленно подставлен - произойдёт отрицательный разряд.
Мы все понимаем, что если завтра вдруг обнаружится что самый главный борец с гейством окажется вдруг геем - то вся энергия закачанная в пропаганду - сработает как раз в обратном направлении.
Примеров такого обратного пробоя было огромное множество, вспомним хотя бы скандал с патриархом и его часами, депутатами-патриотами и их детьми в Лондонах и т.д....
Умелые игроки часто используют слабости Пропаганды как информационного инструмента, с целью именно такого обратного удара.

Пропаганда довольно действенный инструмент краткосрочного инфовоздействия, но страшно нестабильный, непредсказуемый и т.д.
Стоит хотя бы одному символу, фантому  или информационному персонажу системы пропагандистской раскачки сменить полюс информационного потенциала - и вся система тут же терпит крах, а потенциал пробивается,  уничтожая именно анод поля....

МЕТКИ: ТИПанодкатодполепропагандаурокиэфир

Продвижение музыки и музыкантов. Поиск новых путей.

Продолжу тему, начатую в предыдущих постах и периодически обмусоливаемую тут.

Подчёркиваю - мы говорим не о создании и генерации контента и внутренней инспирации и самоудовлетворении, а именно о стороне шоу-биза, закрытой для громадного количества авторов по причине блокировки выхода на крупные аудитории клановыми группами или паразитарными наростами.
Мы выяснили, что стартовым необходимым базисом выхода на аудиторию - является стартовая аудитория, называемая Аудиторией Раскачки (  в дальнейшем  АР)
А сама аудитория - это необходимый для поддержания роста и энтузиазма ресурс, включая финансирование идей, резонанс инспирации,  демпфер, обратную связь и т.д...

Итак первый этап - построение АР, стартовой аудитории и она - не узкий круг тех близких, родных или коллег, которым автор периодически ебёт мозг, показывая своё творчество ( проходили все через это, абсолютно, даже если не признаются).

Построение аудитории - это создание магнита интереса. Им может быть скандал или источник реально гениального или талантливого, получивший ссылочную рассылку и цепную реакцию информационного деления ( по аналогии с делением ядер ) или в большинстве случаев - упорная работа по созданию центра привлечения интереса привлекательным с точки зрения пользователя контента.

Рассмотрим первое. Скандал.
Схема как правило безотказная, но требует определённых рисков и таланта исполнителя или автора. В случае его отсутствия - есть риск провала.
Создаётся определённая точка распространения информации ( в дальнейшем ТРИ) - это как правило сеть аккаунтов в социальных сетях и пара привязок на масс-медия, популярных блогеров и т.д. ( решается на уровне личных отношений или небольшим вложением)
Потом инициируется скандал, ссылки кидаются на привязки, те одновременно принимая интересный для себя контент - создают автору АР - аудиторию раскачки и брэнд" плохого парня" или " скверной девчонки", так повторяется несколько раз, пока АР не выходит на достаточный для продвижения уровень., после чего запускается программа исправления такого "плохого парня или девчонки".
Так продвигали Гагу, Серебро, Роби Вильямса и т.д..
Я называю эту схему - Гадкий утёнок.

Необходимых предпосылок немного - ТРИ ( умение создать необходимую структуру), способность пойти на это и на этот риск, наличие реально контента и таланта, и главное - минимум необходимых привязок. Это важное. Без них нет цепной реакции.
Именно отсутствие привязок отсекает от применения этого алгоритма кучу ебанутых....

Вторая схема -  практически тоже самое, но скандал заменяется  гениальным или реально суперталантливым. Предпосылки тут те же самые, но требуют необходимого таланта и привязок. Без них - нет выхода даже на стартовую аудиторию.
К сожалению я знаю реальные примеры подобного, когда людям не хватило буквально чуток, чтобы прорваться на широкую аудиторию, несмотря на то, что таланта было больше, чем у любой раскрученной суперзвезды.

Третья - самая рабочая. Она и должна стать мейнстримом.
Создаётся ТРИ, и поток контента, который должен привлечь первоначальное внимание аудитории, для того, чтобы сформировать АР.
Таким притяжением, таким магнитом должно быть что-то другое, чем сам контент и в данном случае музыка.
Например музыкант сделал ресурсы, открыл аккаунты, бросил паре знакомых ссылок на них и разместил везде свои песни.
Которые никто не услышал по причине отсутствия даже стартовой аудитории. Люди проходят мимо, не привлечённые ничем. Даже если там реально кайфовое или стоящее. Мы идёт мимо не зная этого, и у нас у всех мало времени чтобы знакомиться со всем подряд.
Авторы, осознавшие это - начинают создавать на своих ТРИ контент, привлекающий внимание сторонней аудитории.
Как правило это или частный блог, или другое творчество, или любое занятие, притягивающее стороннюю аудиторию или целый комплекс всего.
Аудитория притягиваемая и подписывающаяся на интересующий её контент, становится и стартовой под музыкальное.
В то время, когда аудитория дорастёт до необходимого, автор запускает в неё то, ради чего собирал.
В своё время это делалось на форумах тематических, потом в социальных сетях, группах и на персональных сайтах.

если у автора нет необходимых навыков таких маркетинговых штук, ему необходимо кооперироваться с проектами, обладающими зачатками АР, и стартовой аудиторией.

Именно о такой кооперации и корпоративных проектах и пойдёт речь как о самой перспективной и недорогой форме продвижения творчества.
Но об этом после ужина, Ингуся зовёт.

P.S.

Поужинал, Идём дальше.

Построение АР. Продвижение контента и самораскрутка

Построение проекта надо начинать с создания в сети ТРИ или ТРИК ( точки распространения информации и контента).
Как правило это взаимосвязанная или наоборот - законспирированная или умышленно разобщённая сеть аккаунтов, управляемая с единого командного центра ( ну примерно как Тёмка управляет своими инкарнациями в сети:)))

Причём лучше всего здесь работает комплексное.
1. Создание официального ТРИК - сеть аккаунтов артиста или автора.
2. Создание неофициального или оппонента:))

Главное условие - накачка ТРИК необходимым для привлечения внимания аудитории контентом.
Самое удобное - частный блог, дневник.
Хорошие промеры - аккаунты с блогами хобби, увлечений, творчеством.

Важное условие - много авторского контента, а не перепост. Построение связей, привязок.
Создание условий под дискуссии, а значит - оперирование насущными темами, разговор о важном, интересном самому себе.
Именно по этой схеме построен блог например Николая Гринько, в совокупности с его талантом - несомненно уже являющемся крупной АР.
По сути Николай уже преодолел уровень АР и уже выстроил свою собственную аудиторию, с которой вполне гармонично работает.
Делается это умышленно или нет - не важно. Важна искренность чувств, поступков, действий.

Нет ничего хуже протокольных пиарщиков и т.д. Это сразу раскрывается и начинает вредить проекту. Избегайте этого и гоните пиарщиков как можно дальше. Это самые глупые люди в сети. Их назначение - сожрать плохо выделенный бюджет.

Если автор не способен вести блог, параллельный проект или целую кампанию по продвижению и упёрствует в том, что он "создан только для сочинения музыки" - то это его проблемы и ничьи больше. 18 век не вернуть.
Поэтому единственно что остаётся таким авторам - или учиться маркетингу и методикам продвижения контента или кооперироваться с теми, кто это умеет. Но об этом поговорим в продолжении темы.

Пока же, примеры того, что можно сделать чтобы самопродвинуть себя:

1. Создать аккаунты, блог. Как можно на большем количестве точек, но вполне хватит полдесятка самых крутых.
2. Взвесить все свои умения и найти то, что получается помимо музыки. Если таких умений нет, найти ФИШКУ.
Иногда это даже лучше умений. Простая, весёлая ФИШКА:
Вот вам, пример аккаунта. Найдите и опишите мне в домашнем задании фишку, которую использует мой друг в своей работе.
Их там несколько.
https://www.facebook.com/dessvvs?fref=ts

2. Обязательно следите за трендами и развитием всего, особенно вашей отрасли.
Я считаю, что люди продвигающие себя и своё творчество, просто обязаны быть в курсе развития и обязаны следить и быть в контакте с теми, кто развивает новое или ищет пути. Поэтому френдите Тёмок и Валер Мифодовских.
Вот например проект 3плет.
http://3plet.com/ru/
Принимайте участие, так как это выход на новые аудитории.

3. Создавайте очаги дискуссий и обсуждений насущного. Не обязательно политика, так как дуб в политике - это пуля с самого себя.
Но говорите о музыке, творчестве, ремесле и его методиках, спорьте и даже потролливайте иногда - это полезно.
Начиная спор и даже ввязываясь в срач по теме музыки - вы создаёте себе аудиторию, пусть пока не вашу, но всё же.
Тут срабатывает и принцип скандала ( Кушанашвили например), но это палка о двух концах и может больно стукнуть.
Поэтому лучше искренне.
Просто говорите о том, что вам интересно.
Если вы будете в жизни наблюдателем, молчать, просто тупо кидая в вконтакт свои клипы - аудитории не построить. А без неё нет развития.
И эту аудиторию кто-то да создаёт. Когда какой нибудь Большой Артист говорит что не приложил и не ударил даже пальца для того, чтобы раскрутиться и т.д. -  врёт. Как правило за этим стоял кто-то другой, если не он сам. Просто того, другого не назовут или просто забудут. Но без него не получилось бы.
Роста аудитории - это процесс объясняемый  законом сохранения энергии. Вложение были и будут всегда. Даже если их не видно.
Рост аудитории - это изомерический процесс накапливания психоделической энергии.

Хорошие на мой взгляд примеры создания музыкальной аудитории - это блоги:
https://www.facebook.com/evakade?fref=ts

https://www.facebook.com/nikitaevaelena?fref=ts

https://www.facebook.com/guru.ken

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001562863149

https://www.facebook.com/vladkutuz?pnref=lhc

Продолжение завтра к вечеру. Сейчас на работу надо готовиться.....

________________

МЕТКИ: музыкапродвижениепроектработа

Сон 29032015

Был во сне в кино, что смотрел не помню, но кинотеатр - круглый, фойе у него круглое и окна круглые или овальные.
Практически весь сон ездил на трёхколёсном велосипеде, но не таком взрослом, а как у детей, где привод на переднее колесо.
Но быстрый, гонял шустро. Особенно на поворотах. Я по всем тропинкам прямо летал. Очень помогло быстро передвигаться между порталами.

Видел дядьку с бородой, но лысого.  Такой знатный лысый, но борода и очки.

Знаю про зелёную крышу. Именно зелёная, именно крыша и там крупный резонанс.

Знаю про Карлсона. Будет много разговоров про него. Может кто-то решил повторить его технологию с пропеллером?

Сгорит парк такси.

На крупном океанском круизном лайнере есть  схрон.... Ищите. 

Знаю про оркестр. Крупный резонанс с оркестром или крупной группой музыкантов и артистов. Может труппа, но там мелькало музыкальное что-то, а что - не рассмотрел.

Знаю про крупное ЧП в Мексике или совсем от неё рядом. Возможно крупное, очень крупное землетрясение. Бдите.
Не загораживайте дороги, оборудуйте противопожарное, держите полосы посадочные в резерве и т.д..

Знаю про пожар в подземке. Допускаю метро.  На мой взгляд - диверсия.

Бдите.

МЕТКИ: сон

По поводу флага страны и тех, кто под ним "тусуется".....

Я люблю Украину, украинцев и считаю их братьями и братской страной, единого мира.
Но.
Случилось так, что между нашими странами - трудности и нелёгкий период. Разберёмся, всё устаканится.
Но.

Но тем не менее должен в рамках дискуссий напомнить об одном инциденте, за который можно бы смело бить физиономии ответственных.
В своё время наш дуроскоп послал на конкурс Евровидения украинку и гражданку этой страны.
Я был категорически против и всячески требовал не выставлять под флаг страны то или тех, что может со временем компрометировать его. Если нет достойных, просто не стоит принимать участие в том или другом, чем просто глупо тянуть под свой флаг легионера.
Это очень ответственное дело в смысле кода символики и т.д.
И не только в музыке, но и спорте, бизнесе и вообще.
Под флаг страны нельзя ставить и собирать легионеров. Делайте это когда и как хотите, но не под флагом страны. Ни в коем случае.
Так и получилось. Политика вмешалась в творчество, искусство и культуру, и нанесла ей громадные имиджевые потери. Скандал замяли.

Мы все знаем эти спекулятивные дуэли, когда предметом политических споров или торгов, становятся звания артистов, их влияние, популярность и т.д.
Это в корне неверно. Этого надо избегать.

Вот спрашивается - зачем? Почему не нашлось желания поискать таланты среди себя и своих?
Кто принимал решение? Почему эти люди не наказаны? Почему не была просчитана эта ситуация ответственными?
Почему я смог её просчитать, а конкретный редактор ответственный за весь проект - не сумел этого сделать?
Синдром условного Любитца?
Почему эта практика продолжается?

По каким критериям отбираются люди, оформление, кулисы? Просчитываются ли риски имиджевых потерь в случае скандала?

Они же должны понимать, что если в стране, официально берущей курс на традиционные ценности например, с нагнетанием пропагандистского угара, и в жюри шоу приглашают педераста, которого завтра камера застукает во время полового акта с коллегой по сексуальным забавам из парламента страны потенциального противника - то  будет грандиозный скандал и потеря имиджа? Или нет?
Они это понимают? Они просчитывают подобные риски?

Сейчас отпишу сон и продолжим по теме музыки, которая переросла в срач на фейсбуке.
Опишу схемы продвижения и методики перехода к новым направлениям развития тут.

МЕТКИ: музыкафлаг
 
Расимка89Дата: Вторник, 31.03.2015, 14:29 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
О политике, рулёжке и шоу в ней....

Многие недопоняли смысл моего поста про чёрных человечков.
И начинают развивать версии возможных ударов по населению и т.д.

Да. Вы правы.
Есть гораздо более простые и доступные способы его сократить, если это вдруг реально кому понадобится. ( не будем в подробностях, чтобы не учить гнид технологиям)

Речь же идёт не об этом. Речь идёт об эффектом шоу, призванном сработать на определённые действия на рынках и в экономиках.
Т.е.- по сути, рулевым иногда просто нужна информационная привязка, точка запуска кода.
Там не должно погибать много людей или уничтожаться целые народы. Зачем?
Можно конечно бросить пару пузырей заразной бяки и усадить полгорода срать поносом. Можно. Но это не эффектно.
Вот снести главный монумент на глазах всего города, с красивыми фотками хипстеров, заснявших всё - это здорово.
Тому, кто всё затевает - достаточно инфоповода. Как например 9/11, которые изменили ход тогдашней политики в глобальном масштабе.
Или убийство Кеннеди, устранение Ленина  и т.д..
Главное тут - само шоу, эффектная постановка, видимый и значимый информационный повод, который запоминается, вспоминается и т.д.
Мало кто помнит грипп-испанку, который убил больше людей, чем война. Но все будут помнить Гаврилу Принципа и его эрцгерцога.

Создание такого инфоповода - дело ответственное, довольно сложное и в некотором, дурацком смысле - дело интересное и творческое.
Можно ведь оппонента просто топором во сне, а можно с применением технологий, редкоземельного и элегантного, как например чай в изящной чашечке. На фоне романов с Бондом - это будет эффектно, запоминаться и останется в памяти и истории и будет работать дольше и эффективней, чем топор......Хотя тут надо понимать что например топор в условном Засранске или Шайзштадте и ледоруб в в далёкой и экзотической жаркой Мексике - две разные разницы.

Именно поэтому я утверждаю, что на рулевых работают и те, кто понимает смысл информационных дел. Они знают как работает код, как его запускать, к чему привязывать и что с ним делать. 

Под осуществление таких постановок созданы несколько команд, в состав которых входят режиссёры, актёры, техники, инженеры и аналитики. Прикрывают их целые частные армии и отряды спецов. У них бюджеты, ресурсы, свои базы и полигоны.
А раз эти команды в своё время созданы - они должны работать, отрабатывать и зарабатывать бюджеты.

Приведу пример работы такой команды.

Вот например есть страна и в ней оппозиция, которая не даёт жить коррупционерам. Замучила их разоблачениями и т.д.
Тогда коррупционеры нанимают киллера и тот топором на каком нибудь видном месте бац..... одного из оппозиционеров и на время все стихают, боятся....
Но это плохое решение. Неэффективное, хотя на накоторое время возможно действенное.

В случае работы профи-команды, создадутся условия, при которых вся оппозиция сядет в самолёт, полетит на празднование какой нибудь штуки, и по дороге их собьют ракетой те, которые всегда были их друзья и партнёры, причём сами партнёры в этом признаются.
И коррупционерам ещё и выплатят денег за их погибших врагов, а страна, покрывавшая оппозиционеров - будет пристыжена и посрамлена. Вот для чего нужна такая команда.

МЕТКИ: заговоркодкомандаконспирологияпредупреждениесоншоу

Цитаты Ктыря:

Раньше я боялся и бежал от слова "фетишизм", но позже начал понимать, что там совсем не страшно....

МЕТКИ: Сага

Как Жорес был барыгой и делал реалити-проект

Тут начиналось строительство студии, в которой много чего было сделано, но которой увы уже нет.

Но я думаю, что пора повторить эксперимент

http://litvinov-studio.livejournal.com/2006/07/09/

Там детально описано, как я из простого туалета в 2.2. кв.м, делал "постпродакшен студио". В которой создал примерно несколько тысяч джинглов, трейлеров, реклам и т.д. для немецкого телевидения...
Там же компоновались некоторые альбомы Тунгуски.

________

МЕТКИ: ebayroadстудияшоу

А какому хипстеру пришла в голову идея перенести Эвенджерс на нашу кинопочву?

Вот же говорят - заставь хипстера молиться.....

С другой стороны - чем бы хипстер не тешился, лишь бы не болотничал.....

МЕТКИ: киноохуеть

Мельтдаун на Фукусиме продолжается

Там солнышко уже прошло грунтовые. Выяснил недавно, что там два очага.....

МЕТКИ: Фукусимапредупреждениесон

 
Расимка89Дата: Вторник, 31.03.2015, 23:51 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы с удовольствием съездил в Исландию, КНДР и на самый юг Аргентины....

Всегда тянуло посмотреть а как там.

Ещё много мест есть куда хочется, но вот в КНДР я бы съездил.
Надеюсь товарищ Ын прочтёт пост и посодействует.
Правда я больше не летаю, придётся поездом, но я готов, заодно и Альтиошку покатаю. Ну и поднебесную глянем.....

МЕТКИ: путешествия

Про встраиваемую рекламу.

Ну вы все знаете - зашёл на ибей, амазон или ещё куда и давай в фейсбуках и жж  контекстная реклама всплывать.

Я решил задачу надоедания. Но не активацией антиспама и т.д. - что само собой разумеется.
А просто - захожу и смотрю на разных ресурсах самые няшки, дорогие аппараты, эксклюзивные гитары, мечтаю короче.
Потом иду поругаться с кем в фейсбук или поумничать - а там  ЛЕПОТА !!!!

МЕТКИ: реклама

Второй "выстрел" ТТ :))) Анонс

Редакционная команда Тунгуски закончила работу  над вторым номером Терры.
Всем нашим - громадное спасибо. Отличная работа.
Работа сдана на проверочную читку. Журнал свёрстан и готов уйти в люди.
Команда приступила к созданию третьего номера, выход которого назначен на 30 июня 2015 года.
По прежнему рады всем - и добровольцам в команду и авторам.

Второй номер журнала Терра Тунгуска мы выложим в свободное пользование 12 апреля, примерно в 12 часов 12 минут.
В этот же день мы представим слушателям и, по сути наш 50-ый,  номерной альбом Тунгуски, выдержанный в стиле старой доброй стилистике....
Мелодический космический чиллаут, груув и ритмика.

Скоро запускаем и программу специальных литературных или документальных Альманахов.

Команда детского проекта также работает над первым номером  Колокольчика и Лесного Радио.

Я в данный момент переписываю Звёздного Стражника, дописываю его первую часть и записываю подкасты под Драградио.
Технически осталось всего три прибора и немного софта и радио выйдет в эфир....

Всем привет и всего самого доброго. До встречи в эфире.
Тунгусы.

МЕТКИ: ТТТунгуска

Сон 310320155

Немного будущего и о методиках его исправления.
Осторожно хипстеры, не подавитесь оплодотворённой смюзей:

Когда всё кончается и отключаются  генераторы, первое что надо сделать - люстрировать телеведущих, радиоведущих и комментаторов с дуроскопа и в СМИ. Ну и самых активных пропагандистов того, или иного. Там всегда только две стороны одного дерьма.
Почти всех, жёстко, без права работы по профессии и т.д.. Несмотря на заслуги, звания, ордена или стаж.
Некоторым придётся бить морды, но это если не успеют сесть и рыть котлованы под будущие космодромы.
Нет в стране более виноватых, чем телеведущие, журналисты и работники медиа-сферы....
Второй очередью - надо будет призвать к ответу малых и средних функционеров, про крупных и так понятно - там пожизненное для многих - космодромов будет много.

Теперь позитив:
Порадовался за маленьких москвичей - за Детский Мир. Клёво. Не знаю как внутри, но то что там не отель для  бизнеса и не сборище лофтов - уже прорыв.

Теперь о сонном.
Наконец-то настроил концентратор, фотку не дам, секретно, технология двойного назначения.
Догадаться не трудно, но тот кто скумекает - уже не глуп, а это - главное условие развития:))))
Электроники мало, в основном оптика и эфирные фильтры.

Вчера весь вечер экспериментировал с лазерной указкой и моим N52 ( тяга в 800 кг - так называемый магнит убийца со своим кофром и чехольчиком. Бомба. С таким надо осторожно, мне мой сломал мизинец ) Пытался нащупать код влияния и отклонения луча. Вроде щупаю.
Второй эксперимент - передача энергии лазером или высокочастотными направленными импульсами. Пока слабо, кпд всего 2% на 10 метрах.

Ладно, проехали.  У нас ураганчек нано был, поэтому спалось долго и уютно.... Обожаю спать, когда за окном бяка....

По сну.
Пару меток прислали в личку, поднялась тема схронов на океанских лайнерах, в паре стран начались проверки, применяют спецтехнику, уже нашли помещения для переброски личного состава и схроны. Причём заложены и спроектированы как спецслужбами других стран, так и мафиями, тайными организациями и т.д...

Сменил тактовое в осознанном, пробую 27 минутный такт.

Снился Ленин. Он быстро шёл по коридору, босиком и нёс фикус. Я стоял на леснице, чугунной, вся в решётках, красивые. Везде двери с орлами и инкрустированными бабочками. Всего немного видел. Крикнул ему, ты куда? Он мне - в Сибирск, но без М.....

Крупное ЧП в игровом парке, тематическом, может Лего, может связанного с игрушками, типа Диснея, но света светлые, чёрных ушей Микки не заметил.... Бдите

Проблема с крупным дамбовым сооружением. Допускаю и Темзу и голландские дела.

Сядет на мель один из крупнейших в мире. Красиво так, видно, символично.

Коды символики - уже везде, они самоактивирующиеся.  Начальник зон идёт на зону, главный антикоррупционер садится за коррупцию, главный антигей- гей и т.д... Везде символика.
Не называйте проекты или мероприятия символиками....

Крупный пожар в Токио.

Крупное банкротство инвестиционной группы. Может вызвать серию и цепочку.

Серия рыночно-экономических неожиданностей и проносов - Удар по ряду стран, заденет Испанию, Португалию, Францию, Австрию...

Знаю про Поло, не уверен что именно Марко.

В новостях были Нант, Аделаида.

Известный телеведущий опять в новостях. И не наш, западный. Поймёте про кого. Про него сейчас много пишут. Там идёт травля.

Про наших тоже будет, но в другом свете. У нас опять скандал в медийном.  Вплоть до мордобоев.

Ближайшая волна - 6 баллов, пройдёт в течение двух недель, а первая крупная - сразу за ней, примерно 7 баллов, возможно 8 - по расчётам между 18 апреля и 2 мая.... Одна техноген, вторая природная.
Очерёдность не прощупывается.  Но скорее всего так - техноген - природное, а не наоборот, что логичней...

Самое важное - отслеживать и кидать мне все случаи подобные вчерашней атаке на АНБ.
По всему миру. Следите за отставками офицеров, особенно в штатах, за нападениями на штаб-квартиры ( прощупывание систем безопасности), особенно в Брюсселе и европейских стратегических центрах.
Ещё интересуют пропажи ключевых в технологических цепочках, например профессоров, техников на исследовательских центрах или их близких.
Если в прессе есть такое - сразу сюда, публично. Будем проводить операцию Кондор R.
Самое важное - все подвижки в европейской авиации, как гражданской так и военной, и движуха в штатовской военной авиации и стратегическом. Все данные надо собирать в кучу.
Есть мнение, что готовится крупная бяка на уровне заговора нескольких кланов....

Бдите

____________________

МЕТКИ: сон

Про бабло и репутацию

Бабло можно и нужно зарабатывать, по крайней мере сейчас, в этом мире, но надо понимать, что нужно делать это не рискуя репутацией или не превращаясь в нечто неуправляемое.....
Бабло во многом помогает, ускоряет, но....
Есть огромное НО.

Репутация и только она  часто спасает там, где не спасает даже громадное бабло. Тем более тогда, когда это бабло и становится причиной разборок.

Когда телепродюсер, актёр, артист, творческий человек или просто человечек что-то делает - надо всегда думать о репутации. Именно она - спасательный жилет в громадном количестве ситуаций.
Можно с точки зрения немудрого обывателя оправдать создание пустого или вредного попыткой срубить бабло, но надо понимать, что одновременно зарабатывается и скверная репутация, которая не только не поможет в трудной или изменённой ситуации, но наоборот - угробит....

МЕТКИ: ололофилософия
 
Расимка89Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:44 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Предупреждение

Сработали сразу несколько меток, причём часть - быстрее стандартного срока...

Бдим две волны - природную и техноген. Обе от 6 баллов и выше....

МЕТКИ: предупреждениесон

Это день дурака. И они делают всё, чтобы это доказать...

Нет ничего хуже хуёвых шуток на 1 апреля. 

А хороших шуток в этот день мало.

Поэтому в этот день я стараюсь быть вне сети.

МЕТКИ: 1 апреля

А спорим?

Спорим что скоро запустят платную блогосферу, где топовые блогеры на зарплате и второй проект - музыкальный проект по аналогии с моим концептом музыкального чемпоионата и соревнования продюсеров.

Оба концепта уже спиздили ушлые хипстеры, уже показали кучерявым олигархам, уже выпросили бабла и уже воплощают в лофтах, попивая смузи...

Чума на их офиссссы......

МЕТКИ: ололоспиздилихипстерычума

Ничего. Мы ещё наваляем Джону Сине.

Обожаю Рестлинг !!!!

Отработали по высшему разряду.

Посмотрите как в сердце Калифорнии болгарин жжёт !!!!

http://uproxx.com/prowres....-a-tank

Да и бой был клёвый.

Правда сценарий дерьмо, но у холливуда хорошие редко бывают...

МЕТКИ: рестлинг
 
Расимка89Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:06 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 03042015

Прошёл три зеркала. Первый раз три точки. Прямо Бермудский треугольник.
Расстояние между точками - примерно 5 метров.
Сейчас иду делать проект радио, потом пойду на Изар ( река в Мюнихе) искать камни. У нас холодно, но ясно. Самое хорошее для поиска камней с причудами.

Снил регулярно. 6 блоков по 27 минут.

Опять видел ту самую гостиницу и одновременно жилой дом, там лифт прикольный, большой, с резными железяками, огромное фойе и кинотеатр в здании.
Я ходил за ключом от своей однушки, она в боковом флигеле. Поднялся к знакомым, потом бродил по коридорам - там везде ковролин, похожий видел в  гостинице Москва, она всё время в последнее время снится.

Снился усилитель Вермона, я пёр его от магазина Лейпциг до гостиницы, потом в аэропорт и в Туапсе. А там аэродрома под его размер нет и сели в Ростове, потом катил усилок пешком весь блок. Проснулся уставший.

Видел статью в газете про шефа КГБ.

Знаю про цирк. Опять цирк во всех новостях. Много слова ЦИРК.

Слово Дэвид в новостях. Много.

 Возможно авиапроисшествие.
Допускаю аварию над большими озёрами или озером.

Ещё было про Мичиган. Тоже вроде  озеро или похожее.

Вроде всё.
Сейчас абсолютный эфирный штиль. Его и климатическое предваряло. Падает эфирная плотность и потом как жахнет.

Бдите и не теряйте осторожности. Без фанатизма везде. Не рискуйте. Думайте, продумывайте.

Я на проект, вечером появлюсь. Сейчас буду с Жоресом комп под радио бацать и настраивать скайпы разные, чтобы люди звонили на наше радио.

МЕТКИ: сон

Быть сильным - это вот так

Снимал сам несколько лет назад, долго охранял этот росток, всячески ухаживал, пока какая-то городско-проектная сука не выковырнула.....

Он рос на месте реальной остановки в мегаполисе. В самом сердце асфальтовой Европы.

Назвал фотку " Хуй вам !!! "



МЕТКИ: жизнь

Хобби. А у вас какое?

Я собираю ножи, зажигалки бензиновые и разные хайтек, пиво с рыбой, старинные пластинки ( на 45 и выше оборотов), старинные гаджеты для записи музыки и медиаторы для гитар. Ещё немного собираю всякую всячину. Я вообще - Плюшкин.

А ещё я люблю фоткать тракторы и всякие бульдозеры и тяжёлые, индустриальные машины и механизмы.
Наверно в детстве часто засыпал под это.....

А чем больны вы и как долго?



_












__________________

МЕТКИ: хобби

Про рестлинг

Я люблю это шоу несмотря на негатив, который в нём присутствует. 
О нём говорилось неоднократно, о негативе. Он есть, безусловно, но исправим. Сейчас поговорю о другом.
Много лет работал в команде трансляции шоу на немецкоговорящий мир.
Знаю этот мир изнутри, наблюдал его почти два десятка лет, практически ежедневно, по крайней мере регулярно.
Люблю за то, что в частной жизни почти каждый из бойцов, несмотря на их имидж, персонаж, сценарий - человек, причём качественный.
Нельзя же не любить актёров за ими исполненные роли злодеев, правда?
Я знаю некоторых, а уже команды обеспечения - тем более. Достойные люди, поверьте и совсем не такие, какими кажутся на рингах:)))
Парни и девчата многое отдали, чтобы из ничего создать целый мир, в котором насилие, жестокость и грубая сила работают лишь как клапан и магнит, вытягивающий всё это из реального в виртуальный мир, оставляя человека без излишней агрессии.
Надо понимать, что если не будет рока, футбола, рестлинга, игровых стрелялок и т.д, - у нас на фронтах войны будет на порядок больше жертв, а самих фронтов - гораздо больше. 
Выход излишней энергии - необходимость современного мира, где главное уже не рукоять инструмента, не седло добытчика, а мягкое кресло и сытный смюзи....
Рестлинг - уникальный сплав шоу и спорта, постановки и импровизации. Технически - одно из самых сложных, я имею в виду теле, звуковые, световые дела. Координацию. Не говоря уж о самом шоу, где к сожалению даже сегодня случаются несчастные случаи, несмотря на суперподготовку и отточенные шаги почти каждого движения.
Просто ребята работают каскадёрами, вытаскивая из нас самих всё низменное, тёмное, и выплёскивая это в сценарные линии зрелищного шоу, выстраивая идеальный мир, где даже плохой становится хорошим, если ему протянуть руку и просто помочь...

Много лет назад я тоже мечтал стать рестлером, но не хватило усердия и мышечной массы, хотя занимался довольно долго..... Рестлинг - не для каждого, это факт. А вот смотреть - люблю. Это ведь один из самых долгих сериалов современного телевидения. 
По сути - уникальное в мире медиа, спорта и шоубиза.
Это и игра и остальное. Надо только понять суть. А суть в нём проста. Это не иммитация борьбы, не ринг с поединками, а просто отражение вечной борьбы Инны и Яны:)))) Это место, где плюс сходится с минусом, чтобы разрядить некоторых от излишков собственного потенциала. 

Не ругайте рестлинг. Он этого не заслужил. Этот мир и его успех дался большим потом и кровью.

Рекомендую посмотреть киношку с Микки Рурком. Как рестлер - он не очень, но сыграл шикарно.

МЕТКИ: рестлинг

Михаилу Прохорову

Миша. Дай мне в управление Nets и через два года я сделаю их чемпионами лиги.

И верну без единого цента доплаты.

А ты пока организуй вечеринку в горах....

Или ладно. Её тоже я организую....

Я серьёзно.

Дайте мне кто нибудь говно-команду и стандартный бюджет и я сделаю её чемпионом страны за два года.

МЕТКИ: netsспор

Музыкантам, литераторам, художникам и другим творческим. Предложение по заработку и работе. ППД.

Недавно поднимал тему развития музыки, её будущего, вообще - творческого. И мы неоднократно говорили о дуроскопе и его кланах, перекрывших краники. О возможностях Сети и интернета и т.д..
Часто говорим и о перспективах и будущем, путях развития и т.д.

За годы нахождения в эпицентрах того или сего и наблюдая и варясь в тех или иных соках - разработал кучу проектов, концепций и схем разных штук, которые должны по идее помочь в развитии творчества.

Перехожу к описанию конкретных проектов, которые могли бы помочь молодёжи, новичкам, желающим и т.д, найти своё место среди аудитории, реализовать задумки, заработать денег, расти и т.д..

Так и назовём его - Первый Проект Драгунова. ППД. ( обожаю везде пихать своё имя. Оно как СВД. Точка, не запятуйка....) 

Прежде чем описать конкретику, вспомним основные бяки нынешнего творчества и введём пару терминов.
На данный момент на общем рынке ( не пугайтесь слова) - огромный переизбыток контента ( не пугайтесь этого слова. Контент в этом смысле - это продукт творческой работы - песни, картины, рассказы, романы, книги, диски, и т.д.)
В пользовании у нас - практически весь архив наработанного человечеством, среди которого - истинно гениальное и талантливое, превзойти которое очень даже трудно:))) Много ещё даже не найденного или отложенного:)
Выбор контента -широчайший, - от всей музыки мира, до игрового, от активного вида жизни до занятий всем подряд. 
Доступны софт, хард, стартовые условия. Практически никогда не было условий под творчество лучше сегодняшних. Это означает - что пробуют многие, если не все.
И тут первая проблема:
Даже изначально сильные и талантливые работы требуют продвижения, так как каналы доступа к аудитории и общему рынку узки, желающих много, поток огромен. А вот продвижение в условиях сегодняшнего дня - это отдельная сложная профессия, требующая знаний, навыков, ресурсов. Что уже отсекает громадное множество потенциально интересного.

Вторая проблема - наличие огромного количества самих авторов, творческих единиц ( в дальнейшем ТЕ) и создающих эти террагигабайты информации, которая забивает эфир.
Доступность технологий ( софтовые студии, компы, фотошопы, камеры, софт обработки, технологии, мастерклассы, уроки в сети и т.д.), а главное - популяризация всего этого - родили громадную кучу авторов и ТЕ. 
По сути публичным творчеством занимается каждый примерно десятый человек цивилизованных миров ( личные оценки, но сравнимые с оценками близких и их кругов). Это или блоги или музыка, или ещё что....
Потенциальная аудитория проекта - миллионы людей. Реальная пару миллионов.
Разумеется некоторую роль играет тщеславие, азарт, поэтому определённое соревнование существует в той или иной форме, не без этого и отрицать это нельзя, это объективный факт, базисный. И это неплохо, так как является и движителем и инспирацией.
Только в музыке, в нашей стране ( Россия, кто не понял), - десятки тысяч авторов, из которых успешно продвигаются сотни, от силы тысячи. Десятки тысяч - пробуют, ищут, пытаются. Процесс развития долгий, трудный. Тык, ошибка, тык, ошибка, нащупывание пути. На всё уходят иногда годы, у некоторых десятилетия, прежде чем создаются условия, когда Автор может творить с отдачей - где есть обратная связь с аудиторией и подпитка ресурсами( творчество иногда дорогое занятие, особенно на стыках технического - например музыка, игровое, айтишное и т.д.)

Итак - мы понимаем, что нужны новые пути, новые схемы продвижения, новые механизмы отбора и предоставления аудитории контента.

Одна из самых простых схем тут - абонентская подписка. 
Пользователь жертвует в пользу контента небольшую регулярную сумму, авторы поставляют пользователю интересующий его контент. 
Т.е. - вы идёте в кино, покупаете билет и этим финансируете съёмки следующих фильмов. Схема старая, но учитывая возможности Сети и интернета, может стать интересным проектом, при наличие определённых предпосылок.
Мало иметь просто контент - это пользователь может сделать и сам. Мало просто собрать в кучу определённый интересный контент - надо его ещё и отфильтровать, стилистически отредактировать., причесать, упаковать в определённую форму и упаковку и доставить потребителю в удобном для него виде. А главное - создать его, сгенерировать, так как многократно кормить пользователя наработанным ранее - это не уважать его.
Это уже делают ютюб и айтюнсы...Но делают это на базе уже существующего контента, используя наработки человечества, а значит - забив каналы доставки крутыми и Большими Авторами, лишая прохода к аудитории новичкам и Малых Авторов.
Свежий контент теряется в потоке того, что уже знакомо или известно.

Можно создать альтернативу и собрать вокруг идеи только Малых Авторов, но надо понимать, что нужен определённый магнит притяжения интереса аудитории.

Таким магнитом может стать лишь очень интересный, качественный, отфильтрованный, довольно обильный, удобный в форме контентный поток, удовлетворяющий информационный интерес довольно большой аудитории, готовой платить довольно небольшие деньги за него.
Но поток должен быть комбинированным, так как только музыкой или только литературой создать громадную или хотя бы достаточную для работы аудиторию - практически невозможно. Отдельные порталы того или иного существуют в вполне удобном и доступном виде, например джамендо - огромный рынок свободной музыки, местами прекрасной, бесплатной, доступной и страшно интересной.

Суть моего концепта в том, чтобы переложить ответственность и трудности выбора и составления контентного потока, с плеч юзера на плечи как раз такой вот авторской команды, лейбла, объединения, которое могло бы осуществлять полный цикл поставки развлекательно-информационного контента потребителям.

Поэтому вывод первый. 

Можно и нужно собрать МА ( малых Авторов) и ТЕ ( творческие единицы) в определённый коллектив, лейбл, команду, которая будет поставлять пользователю определённый контент, заточенный на определённые пожелания или интересы. Но это должна быть сборная команда по направлениям и стилистикам, охватывающая все сферы интересов потребителя в информационно-развлекательном контенте, а значит - включает музыкантов, литераторов, художников, артистов, режиссёров, продюсеров и творческие коллективы, выступающие и работающие под общим брендом и главное - правилами создания контентного потока.

Это важно и ключевое - брэнд и шаблоны создания контентного потока. 

Контентный поток - это не только постоянный стрим, его очертания, формы и т.д.
Это и пакетная доставка удобного для пользования пользователями. Регулярная, периодическая, в нужных формах. Это техническое обеспечение такой доставки, стрима.
Это инфраструктура их. Причём возможно как отдельная, так и встраиваемая или интегрируемая в социальные сети, как основу под выделение уже целевой аудитории. 

Назовём такую команду Авторов и ТЕ - Вселенной Авторов. Работающих по определённым правилам и сюжетным линиям.

Тут второй вывод:
Вселенная Авторов ( ВА) - работает не только над созданием, генерацией и производством контентного потока и его продвижением, но делает свою работу частью контента ( вспомним тут методику Мейкинг оф.....и реалити шоу)

Таким образом, мы рисуем себе очертания нашей Команды Авторов - это определённая команда авторов и созидателей, производящих музыку, литературу, визуальное, сетевой контент, блоги и т.д., в определённой ритмике, с определённой регулярностью, и в удобной форме поставляемое пользователям, подписавшимся на этот контент.
Разумеется встанет вопрос - а где гарантии стабильности поставок контента, его качества и т.д?

Тут вывод номер три:

Стабильные поставки качественного контента, можно обеспечить только трудоустройством базовой команды, создающей скелет контентного потока, его фундамент. Это означает - постоянная работа в команде нескольких изначально сильных, опорных авторов, создающих базу под будущие пакеты и стрим. Т.е. по сути берутся на работу несколько ярких, талантливых авторов, или с ними заключаются договоры о сотрудничестве и партнёрстве. Они создают базис и фундамент, который обрастает уже по мере подключения к работе остальных.

Но даже этого мало для создания и контентного потока и главное - аудитории пользования.
Нужна фишка. И она есть:

Вывод номер четыре:

Нет лучшего магнита притяжения интереса пользователя к авторскому контенту, чем сам пользователь в качестве автора и наоборот.
Возможность для пользователя стать автором рядом и наряду с сильными и популярными, с возможностью в будущем зарабатывать на творчестве, продвигать себя и свои проекты и т.д., привлечёт желающих попробовать силы, и даст рост аудитории. 

Резюмируем, кратко.

У нас коллектив авторов, объединённых единой сюжетной линией ( там может быть что угодно - от сценарного развития до игровых постановок), создающие регулярный контентный поток, базис и основа которого построены на контенте создаваемом постоянным ядром этой команды ( несколько блогеров на зарплате, композиторов, продюсеров, художников и т.д. - по сути редакция)
Этот контент, ответственными редакторами или софтом, упаковывается в симпатичный стрим поток и пакеты данных, которые регулярно доставляются пользователям. Например поставил телефон на зарядку ночью - утром у тебя свежий пакет контента, включающий например выборку блогов, музыкальная подборка, сборник чтива, подборка картинок и т.д... Причём заточенных на вкус пользователя, его интересы, его миры. Пользователю не нужно искать самому в сети тех авторов, которые уже сами нашли его.
Т.е.- мы встаём с головы опять на ноги. Не пользователь ищет автора, а наоборот - автор находит своего пользователя.
Для создания подобного нужен определённый софт и инфраструктура, он и делает по сути проект не простой редакцией, а Вселенной Авторов.
Софт, который позволял бы авторам и пользователям быстро и надёжно, качественно и удобно обмениваться контентом, был бы одновременно социально-связывающим и т.д. Но о конкретике этого софта - позже.

Пока идём дальше. 

Построили Команду, запустили поток, нарастили небольшую аудиторию, это дало первый бюджет, который идёт на поощрение творчества, создание инфраструктур и обеспечение технического, софта и т.д.
А софт и техническое - ключевое в строительстве такой структуры. Софт доставки контента, софт оплаты труда, социальная сеть внутренняя или интегрируемое в уже существующие, и т.д...
Первый бюджет поможет создать структуры и основу проекта. Первый же контент - можно предложить людям и организациям, как основу информационно-развлекательного канала, и нарастить этим аудиторию до момента, когда будет сбалансировано количество авторов для необходимого качества и количества контента.

Если в такой проект ввести возможность каждому пользователю быть и автором и в случае успеха его работ - зарабатывать с поступающего бюджета - то мы сможем построить работающую схему Вселенной Авторов. 

Просто пример, для упрощения понимания.
Мы берём на работу, творческую, ничем не ограниченную, не подцензурную, только направленную количественно, несколько блогеров, композиторов, продюсеров, художников, литераторов.
Предположим в команде 100 человек, ярких, талантливых, возможно не гениальных или ушлых, чтобы пробиться в одиночку, но достаточно талантливых, чтобы в таком составе быть очень интересными тысячам пользователей.
Эта сотня людей делает регулярный контент, скажем по паре альбомов музыки в месяц или даже неделю, ежедневные, песни, рассказы, блоги, картинки, в форме например сетевого сериала ( Сага). Т,е, - по сути делает то, что и всегда, но в определённом ключе уже, под определённые сроки и т.д.. 
Этот контент составляет основу пакетов данных и стрима, который и предлагается пользователям.
Допустим это стало интересно 10 000 пользователей, которые готовы подписаться на скажем 12 баксов в год, что равно 1 баксу в месяц на абонемент. Люди подписались, создался бюджет, 120 000 в год, который ушёл на создание софта, структуры, и гонорары этой сотне авторов. Это создаст качественный контент и основу проекта. Если дать 10 000 право тоже стать авторами, то в дополнение к тем 100, появятся ещё сотни авторов, которые будут надеяться своим талантом и творчеством попасть в постоянную команду. Это даст рост аудитории. Чем больше рост - тем, больше поток, его качество, так как определённая фильтрация заложена в правилах сообщества и единотворчества.
Если идти от обратного и просто предположить МАКСИМУМ под стремление, т.е. - что у нас имеется аудитория в скажем 1 000 000 человек( а это достижимо), которые создают бюджет в 12 000 000 в год, то можно предположить, что это даст каждый месяц бюджет в 1 000 000.
Такой бюджет позволит грубо говоря дать гонорар в 1000 уе целой тысяче авторов в месяц, или поставить на зарплату сотню авторов ( скажем 5000 уе в месяц) и премировать ещё тысячу.
По сути создаём открытую редакцию, лейбл, коллектив, где зарабатывают своим творчеством, а оценку ему даёт пользователь....
Творишь хорошо - заработал поощрение. Нет - уступил место другому. Всё просто.
Абонентская плата создаёт бюджет, который распределяется среди наиболее плодовитых и творчески успешных.
Авторы получают ресурс развития и аудиторию.
Аудитория получает контент и информационную пищу( не надо стыдится этого слова), отличную от дуроскопной и гораздо качественно выше.
Если к этому подключить соответствующий софт, хард, радио и видео каналы - будет уже солидная структура.

Отдельным пунктом должен стать портал трансляций мероприятий, репетиций, действий и т.д.
Каждый автор или группа авторов может по желанию стать источником такой трансляции.
Весь наработанный контент становится наполнителем этой Вселенной, притягивает новых авторов, выстраивая в хорошем смысле пирамиду контента, на вершине которой - самое качественное, а не наоборот, как в стандартных медиа, которые построены на фундаментах качественного, но вытаскивают на вершину пену и дерьмо.

Идём дальше:

Если всё замкнуть на собственную инфраструктуру развития, включая например клубы, мероприятия и т.д., работающие под единым лейблом и командой - получится вполне симпатичное рабочее место ТЕ ( творческой Единицы).

Но это грубый пример. 
В реальности всё сложнее. Но возможно. Нужно лишь желание и упёртость в работе.

Мы начали строительство такой структуры.
Создали лейбл свободной музыки. При условии достаточности ресурса - можем создавать до альбома музыки в неделю. 
Мы создали журнал - при условии ресурса сможем создавать по номеру в месяц.
Мы создаём детский журнал. Тоже ежемесячный, если будет подпитка кадрами и т.д.
Мы готовим Сагу - сетевой сериал на базе литературных поисков, с интерактивом, саундтреком, визуальным и т.д.
Ежедневный интерактивный научно-фантастический или приключенческий сетевой сериал, по сути альтернатива литературе или кино.
Сделано в сети и для сети.
Мы готовим поп-рок лейбл, где будем делать по несколько песен в неделю и примагничивать талантики.
Мы уже имеем сеть блогов, совокупная аудитория которых примерно до трёх миллионов уников в месяц.
Мы стараемся объединить вокруг себя десятки ТЕ, которые творят своё, но в этом ключе всё становится частью единой Вселенной.

Нам надо создать ещё примерно 21 проект ( расчёты долгие и длинные для формата блога, поэтому не приведу пока) к тем 4, которые уже есть - чтобы всё заработало как надо. Путь долгий, на несколько лет. Сложный и не гарантированно успешный.
Но кто не ищет - тот не исследователь.

Что нам даст такой проект?
Это даст в будущем:
Постоянное рабочее место нескольким десяткам человек, без нажима на их творческую составляющую. По сути они делают всё то, что и всегда, просто оптимированы потоки и общий пиар.
Постоянный солидный гонорар творческим единицам. Сотням. Включая самих пользователей Вселенной.
Приятный поощрительный гонорар всем авторам, которые пожелают попробовать свои силы.
Инфраструктура и структуры развития и генерации контента, например платформы трансляций, клубы, репетиционные базы, помещения под творчество и т.д...

По сути каждый желающий выделяет небольшой абонентский взнос на создание такой структуры, поощрение своего же творчества и творчества людей, ему интересных. И сам же пользуется плодами созданными внутри такой Вселенной.
Так как всё основано на софте и автоматике, прозрачности и публичности - в системе нет места под паразитарное.

Как пример. ЖЖ получает плату за платные аккаунты, их много тысяч. Примерно 25 баксов в год за аккаунт. Я плачу уже лет 5.
За эти деньги получаю возможность не видеть рекламу. И всё. Остальные фишки - незначительны.
Если бы этот бюджет хотя бы создавал справедливость в деле популяризации постов и был бы гарантом честности и развития - ЖЖ цены бы не было. Но увы.

Теперь личные размышления.
Как автор и активный пользователь сети, я например готов платит до даже 20 евро в месяц ( примерный уровень платного тиви или услуг платных провайдеров того или иного) за то, что действительно давало бы кайф.
Если бы это была социальная сеть, с поощрением творчества, зарплатой за определённое количество контента ( например если бы платили за песни, романы и т.д.), с аудиторией, и главное - качественным контентом.
И таких людей нашлось бы в мире тысячи.
В массовом понимании менеджеров интернет-гигантов, пьющих смузи в лофтах разных переделанных фабрик и винзаводов - это узкая ниша, не имеющая будущего. 
Но в моём понимании - это как раз то, к чему мы все и идём. Это уже существует, но пока просто не структурировано и не оформлено так, как надо.

Это был концепт одного из проектов развития творческого.
У меня ещё куча. Но остальное - на днях, по мере развития всего....

Всем девчонкам чмавк. На этот раз за обоими ( обеими?) ушками......
Тёмка

Вот интересно, кроме меня и Пальчиковой, кто нибудь прочтёт?

____________

МЕТКИ: Сагаконцептмедиапорталпорталпроектработа
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:29 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 05042015

Всех причастных - с праздниками. Это раз.

Малайзийское небо видимо проклято крепко.....Мощный код там работает. Это два.

Спал регулярно, стандартно, без фанатизма. Это три.

Видел как какие то дядьки провели у меня дома исдн, а у меня была двухуровневая квартира в Питере, на Литейном.
Я их спрашиваю - нафига без разрешения , да ещё и телефон сейчас не работает? Провода торчат, красные.
И ведут на два моста, разводных.
Поэтому не знаю что, но даю намёк - проверяйте разводные мосты. Срочно.

Важно. Крупное покушение. Очень крупная волна. Резонанс от 6 баллов и выше. Пока не видно даже очертаний, но есть немного сходства со Смоленском. Возможно крупная диверсия или военная атака. Допускаю сбитый транспортный аппарат или атаку на кортеж с использованием серьёзного оружия.

Помимо этого очень странный суицид, волна в 5 баллов и выше. Ключевая фигура во многих вещах.

Знаю про срыв крупного контракта, вызовет рыночные колебания и много резонанса в экономиках.

Знаю про голого на важнейшем мероприятии.  Бегал среди людей.

ЧП на съёмочной площадке. Резонансно.

Эвакуация актрисы.

По прежнему чувствуется аква-парк или аква-аттракцион.

Вроде всё.

Я на радио. Делаю разное....

Всем успехов

МЕТКИ: сон

Уффф......Заип.....Устал короче....Драградио. Отчёт...

Начали монтаж того, что уже есть для радио. Есть пока мало. Есть подвал, вернее его часть, довольно не приспособленная...
Обклеили демфпером, полдня мастерили басовые ловушки. Вроде немного оптимировали по звуку.
Притащили с работы измерительный микрофон и приборчег. Вроде выровняли всё.
Акустически работать можно, хотя не идеально. Не скажу что эстетически ровно и гламурно:))))   Но главное - звук - нормуль...И бюджет не самоубийственный.

На ибее купил стандартные рэки. Стол сделал из детской кровати, детки выросли, а кровать стояла без дела.
Оборудования пока нет, но на работе выкупил списываемые видео мониторы, аж три штуки, микшер есть, преамп есть, два простеньких процессора эффектов и старый нерабочий дат-рекордер, но его починю, руки пока помнят где и как....
Ещё со старых времён есть по мелочи, и два ноутбука.
Мониторов нет, но есть старые японские колонки и усилок под них, а я на них сводил тысячи работ, так что - оптимально. Ни одни новые мониторы с этими колонками не сравнятся. Раньше самураи делали больше чем на совесть. Колонки из 70ых годов, но я ухаживал за ними и они в отличном состоянии. Усилок самопальный, друг собирал. Он мастер великий.
Микрофон будет скоро. Завтра соберу компы - две штуки. Один будет эфирным сервером, второй - рабочей станцией.
Есть две материнки, два старых корпуса, две видеокарты и два диска. Памяти на оба пока 4 гига, но этого хватит на первое время.



Микшер японский, радио-бродкаст. ТОА-RX 212. Отличная машина. Сегодня такие не делают. У хипстеров мозгов не хватит на такое.
Саундкарта приличная, кайфовая даже, хотя не такая распространённая, но на приличных чипах. ESI ( в прошлом фирма Egosys) - Wamirack 192X. 24 битная, 192 кило.
Очень приличный и звук и железяка.

Есть мидиверб 2 - там неплохие для радио эффекты.
Есть сэмплер Акаи 2000 - с набором библиотек на дискетах. Но есть и скази диск, подключим ( джинглы, отбивки и т.д.)
Мидиклава есть, правда маленькая. Но крепкая.
Есть приличный лимитер выходной.
И очень приличный преамп.
Есть рэковый микшер Фостекс с возможностью записи на кассету ( контроль эфира)
Есть контроль мониторинга Самсон. Простенький, но рабочий.( на фотке- синий, в полрэка)
Есть ещё три неисправных прибора, но постараюсь подпаять. В основном кондёры и ручечьки.....



Всё смажем, сконтактим. Всё оттюним. Это умеем.

Самое сложное - провести в подвал интернет. Через 220 не работает, там на щиток уходит....
Думаю вот....
Варианта два - или тянуть кабель и всю мутотень связанную с ним, или делать вайфай...

Ладно. Побежал дальше мудохаться.....Потихоньку вырисовывается всё.
Закончу с этим, буду делать скайп, софт и т.д..

Готовьтесь стать радиоведущими:)))) Уже скоро !!!



МЕТКИ: Драградиопроектработарадио

Уря:))) Ещё немного хорошей музыки появилось:)

Экситы выпустили новый альбом.
Рекомендую

http://promodj.com/EXITpro....CD_2015

МЕТКИ: musictunguska
 
Расимка89Дата: Понедельник, 06.04.2015, 14:06 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
апр. 6, 201506:37 am - Ладно. Расскажу одну штукуНас выращивают грибы, чтобы хавать, а не наоборот.....Tags: грибыеда03:19 am - Задумался. А зачем нас всех так много?Сколько нас?
7 миллиардов?

И каждый в среднем 50 кг минимум?
350 000 000 тонн мяса...
А ещё коровки, барашки, свинюшки и дикое....

Будет в итоге примерно 1  000 000 000 тонн мяса...

Если у тебя таких планет штук 1000? -  можно пол-Галактики лет 100 кормить....

И раз в 10 000 лет - раз..... И новое начало....

Понимаете? Саморастущая, саморазвивающаяся еда в галактических масштабах....
Удобно.
Вот представьте, что у вас курятник, но куры и петухи -  саморазвивающаяся цивилизация.
Сами размножаются, растут, сажают себе еду, выращивают её, и вот в курятнике уже 1000, потом 10 000 кур, они заботятся о себе, био-био, лечатся от болезней, бегают, занимаются спортом....
Вступают в партии, борятся за свои права, читают 50 оттенков курочки Рябы....
Вам не надо убирать говно, кормить их. Они всё делают сами. Вы просто приходите раз в 10 лет и херак....Полцивилизации и нету....

Удобно иметь саморастущую и заботящуюся о себе еду.....

Это я к чему?

А к тому, что возможно - мы еда и ничего больше.....В свете точки зрения какой нибудь высшей цивилизации, которая вполне с аппетитом ест человечину.....Tags: Галактикаеда02:31 am - ПредупреждениеБлюз....Tags: предупреждениесон01:32 am - Сделал пару проб 3д VR съёмкиИнтересная штука.... Особенно в музыке, концертах...Клёво...
Пробую и учусь снимать 360 градусов и сферическое.

Можно попробовать кино забацать или клипчиги....

А ещё хочу написать сценарий для киношки, где нет ментов, спецназовцев, агентов, детективов, олигархов, блядей, политиков и другого киношного.
Просто кино про простых людей, которые работают в Закдомстроймонтажшинаремонтах, ремонтируют свои квартиры, любят не так как в 50 оттенков и т.д...Tags: vrкиносценарийапр. 5, 201512:47 pm - Просьба потестить один сервис. Кто сейчас на скайпе?Если у кого скайп под рукой - просьба наговорить немного на автоответчик тут на скайпе:
dragradio

Примерно пару десятков секунд. Можно приветствие друзьям или родному городу, просто пожелания добрые, анекдот рассказать и т.д

Я активировал робота, который запишет ваш звонок, переправит файл на радио и его можно будет услышать в зацикленном виде тут:
dragradio.com

Просьба отписаться после теста....

Тёмка.
Ваш эхо тунгист.....

P.S.

Блин. Какое же у скайпа мерзкое качество......
В наше время такого не было....

Tags: Тунгускарадио12:09 pm - Так. Кое что прояснилось. Про радио-проект. Драградио.Работать на радио будут люди и роботы.

Кстати. Радио уже работает в демо-режиме, в базе уже пара сотня песен, которые написаны друзьями, знакомыми, желающими поработать на радио.
http://dragradio.com/

Про людей понятно, сейчас опишу.

Концепт радио - блогерская, свободная радиоплатформа, предоставляющая каждому автору возможность создавать и вести своё радио или блогерское аудио-шоу. Разрешено всё, кроме того, что запрещено законом, и главное - ответственность за всё несёт сам автор.
Мы только создаём платформу и оформление.
Любой желающий получит возможности, окно, периодику и технические условия под своё шоу или отдельную передачу.
Как это сделать технически - я сейчас с Жоресом и решаем.

Музыканты и композиторы, продюсеры и т.д.- просто отгружают нам своё творчество, автоматически встраиваемое в плейлисты.
Со временем введём виртуальные билетики, как на биржах труда и в поликлиниках, с номерками, чтобы каждый автор знал в какой день и час его произведение выйдет в эфир.

А вот про роботов.

Роботы нужны, чтобы сэкономить скромный бюджет, который в основной части пойдёт на неизбежное - технику, оплату линий и т.д..
Так как бюджета под огромные кадровые ресурсы нет, придётся писать и создавать роботов.
Роботы будут собирать и сортировать материал, регулировать пользовательские потоки и т.д.

Я скоро сделаю специальный сайт-папку, типа облака, куда мы начнём собирать аудиоматериал от композиторов, музыкантов, подкасты от желающих стать ведущими своих шоу и т.д... Это будут делать роботы. Автор зарегистрируется на специальном портале, или получит клиентский софт, и просто будет отгружать материал. Роботы его соберут, отсортируют, сформируют и встроят в плейлисты.
Когда радио начнёт приносить доход - авторы получат свою долю, автоматически.

Второй робот будет работать на скайп и мессинджерах.
Я уже сделал пару аккаунтов, куда люди смогут звонить и просто наговаривать свои мысли, замечания, подкасты и т.д.
После технической проверки, материал будет собран роботами и отправлен в плейлисты по темам.
Это всё мы уже многократно тестили и пробовали и работало.
Сейчас я делаю автоматизацию.

И разумеется надо будет свой софт, чтобы было просто, понятно, удобно и кайфово.
По сути наше радио не только радио, но аудиоблогплатформа....
И материал можно будет встраивать в соцмедиа.

Я работаю сейчас над форматами передач. Там будут блогерские обзоры, анонсы событий, мероприятий, трансляции с них.
Будут советы и срачи, дискуссии и размышления.
По вечерам и ночью будут радиопостановки, включая собственные, авторские, будут аудиокниги, сказки и т.д...

Короче - много творческого.

Успехов.

Теперь о доменах и  ссылках:

Тут ссылка на само радио. На этом домене разместим со временем всё что надо, включая плеер, мобильные дела и т.д....
Там же будет облако для отгрузки материала, облако под его загрузку, форум разработчиков проекта, сообщество обсуждений и т.д..
http://dragradio.com/

Тут жж- сообщество, где будем вести беседы и споры, а они будут:)))
http://dragradio.livejournal.com/

Скайп адрес радио, на который скоро можно будет позвонить и наговорить материал или просто выйти в прямой эфир или поучаствовать в передаче ( беседе со мной например или приглашёнными блогерами) - dragradio

__________________

Tags: проектработарадио
 
Расимка89Дата: Вторник, 07.04.2015, 13:29 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
О цивилизациях и эфире

Глобальный эфир - создаётся информационным полем, которое в свою очередь генерируется мозговой деятельностью и органикой.
Материя поддерживает органику, органика создаёт информационное поле и т.д. по циклу...
Всё промежуточное, интеллигентность, культура, цивилизация в её техногенном смысле и т.д.- субъективно и вторично.
Наше назначение - родиться, наплодить эфира и умереть. По пути мы создаём кучу ненужного в глобальном смысле.
Грибковые цивилизации например не создают промежуточного, но это не значит что они - низшая цивилизация.

МЕТКИ: цивилизацияэфир

Телеграма

Написал с одним М, умышленно.

Настроил и опробовал новое творение Дурова. 
Паша всё таки талантлив. 
Мессинджер сделан так, как надо.

МЕТКИ: работа

Как это было.... Почти исповедь..

Бабушке в 50-ых, начале 60-ых, перепал проигрыватель и к нему пара десятков пластинок.....Вроде премия или ещё что...Не знаю.
В том числе и эта запись. Одна из величайших песен человечества...:

Я влюбился и в гитару и в аранж и в язык.
Испанский я учил уже в 6 классе.
Гитару в 7-ом....
Ни то ни другое не выучил...
Но зато освоил бас и аглийский....

ЕС УНАМОР, артифициал.......Важно говорил я девчонкам..... И не целовал их:)))
А я был сука, красив....Очень.....Я и сейчас не бревно:))))
Ну да ладно....
С этого началось всё....Я торчал у неё в комнате весь день, а когда она умерла - я переселился туда и полностью осознал всю мощь...
А ещё там был немецкий фокстрот, и куча фокстротов на 78 оборотов.

Перебор, арпеджио. Два аккорда и слова - пердерто, перде - и девушка -  твоя....
Поэтому обожаю эту песню и ценю её значение....

МЕТКИ: бабушкаистория
 
Расимка89Дата: Среда, 08.04.2015, 14:33 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Короткая сказка с техноуклоном

В тёмном претёмном городе, в тёмной претёмной комнате,   сидел тёмный претёмный президент со своей тёмной женой и тёмными мыслями и никак не мог включить свет.

Его вырубили русские хакеры:))))

Всё....

Ах да.

Мораль...
Свет - он в конце туннеля....

Хи:)))

P.S.

Ах....

Вот ещё...
Русская броня русских подводных лодок  настолько крепка, а сварщики настолько суровы,  что для  сварки пары болтов не хватило отечественного электричества и понадобилось спиздить немного электричества из Вашингтона...

_________

МЕТКИ: сказка

Доброутрешний привет Шалтайчику Болтайчику:)))

Мой анархистский приветус анонимусам:))))

Если к вашим материалам надо саундтрек - обращайтесь. Сделаем. По братски...

Хороший вчера топ был. Интересный....Прямо как в давние времена.
Даже долбоёб проставился.

А ещё впечатлило как Миро распечатала нашистов:)))
Хи-хи:)))

Чего-то назревает:))

_________

МЕТКИ: привет

О лицемерии, как о главном пороке общества

Нет ничего хуже,  чем лицемерие, возведённое в ранг идеологии или культурной политики. Это больше чем порок.

Лицемерие - это процесс подгона основополагающих ментальных базисов под конкретные сиюминутные обстоятельства.
Был рок певец, всем говорил что пришёл в музыку потому, что Лед Зеппелин и Пинк Флойд, носил клеша и ремень Одра, ваял самопальные фендерки, сдирал Назарет один в один, но стал депутатом и полюбил Кобзона, Укупника и даже свёл вчистую  тату с Айрон Мейденом на руке, набив туда профиль Сталина, хотя ещё 10 лет назад готов был распять нашу эстраду и поливал говном страну, кривляясь в иностранных телевизорах или пытаясь это делать......
Если бы просто сменил взгляды - это одно. Это понятно. Это взросление, или переоценка, или просто - смена парадигм. Но когда начинают базисы подменять и фактологическую базу под них - это уже лицемерие. Подтирать старые интервью, стирать фотки, говорить то, что противоречит тому, что уже слышала или видела вся страна.........

Сейчас вокруг - огромные толпы лицемеров разных уровней.
Все мы в той или иной степени лицемеры. Даже когда ставим лайк красивой женщине, а дома ждёт жена. Но есть определённые объёмы и масштабы терпимости. Бытовое лицемерие ещё понятно и исправимо, а вот общественно-политическое - это уже опасно. Нет ничего вреднее и гнилее чем антифашист с татуировками Адольфа на груди или коммуниста, ставящего свечи в церкви и славящего царя-батюшку. Все эти чиновники борющиеся с коррупцией и покупающие оффшор за оффшором, все эти нерусские по происхождению артисты и деятели, вдруг резко забывшие про Битлз или Макара, про аулы или эмигрантские визы, побросавшие кипы и тюбетейки и резко полюбившие Зыкину и надевшие косоворотки с крестами в полгруди....

Каждый из нас в том или ином грешил.
Сознаюсь, тоже лицемерю иногда и даже часто. Но делать вид, что вокруг нет долбоёбов и говна, только для того, чтобы прослыть патриотом или протоптать тропинку к кормушке - не буду....
Потому, что самое большое говно вокруг - это как раз лицемерие.....

Я бы просто взял бы сейчас и поднял из архивов все интервью и приватные вечеринки с Горбачёвым, Ельциным и теми деятелями, которые строят из себя заботливых хозяев и патриотов....И крутил бы их часами в дуроскопе, чтобы бараны наконец то поняли, что они не волки и даже не зайчики.....

Боюсь нам уже не поможет ни Сталин, ни даже Пол Пот.
Нам надо БП. Чтобы разок другой обогнул планету 2000 метровой волной, смыв всё, что завралось самим себе, создав цивилизацию на абсолютно гнилых и фальшивых базисах.....

Пошёл я работать. Не задался чего то сегодня этот день......
Всем мира и любви:)))

МЕТКИ: лицемериепорок

Про метки и отслеживание волны.

Меня часто упрекают - мол даёт перечисление событий, а потом одно из них сбывается. Типа - просто математика.

Я понимаю. Сам бы тоже так думал, если бы не лез глубоко. Но если хорошо задуматъся - суть то не в количестве сбывшихся прогнозов, а в математике прохода информационной волны.
Я изучаю предмет не потому, что хочу прослыть Вангой или новым Кейси.
Я изучаю эфир, так как верю в его существование, а информационная волна - неотъемлемая часть его.
И если будет доказано её существование - значит это изменит многое, включая дополнение традиционной физики.

А признаки прохождения волны есть. И если в единичном случае можно говорить о совпадениях, то в множественном- вероятность настолько мала, что даже не подпадает в раздел теоретического.....

Вот смотрим. У нас код символики - Орёл. Горит, но лодка. По аналогии с Курском, так как можно посчитать что названа в честь города, как и остальные лодки серии...
Первое упоминание - примерно 9 месяцев назад, тут:
http://artemdragunov.livejournal.com/3200790.html
( прошу запомнить этот сон, он ещё появится в эфире на днях)

Там же признаки покушения ( Немцов) и т.д. Уже зная о свершившихся событиях - понимаешь что к чему.

Вот тут другое метки, но та же волна. Проход - 4 месяца назад. Просто фаза волны...
http://artemdragunov.livejournal.com/3502735.html

Вот тут самое последнее с орлами, примерно неделю назад:
http://artemdragunov.livejournal.com/3700663.html

Зная дату свершения события - имеем три или даже больше  точки, а значит - можем рассчитать примерно гармоники. Потом имеет смысл посмотреть сны расположенные на днях прохода гармоник - и наверняка там есть "отзвуки".
Т.е.- события иногда повторяются в разных снах, так как это отражение одной и той же волны, но в разных ракурсах.

Теперь догадки. Я примерно догадываюсь как работает код символики, поэтому надо ожидать вторую голову Орла.
Такой головой может стать например армия, если флот - первая.
Т.е.- раскодируем символику. Двуглавый Орёл, два союзника страны - армия и флот, на флотском горит Орёл, значит можно ожидать срабатывания второй головы условного Орла...

В последние дни резко активизировалась тема подводных лодок. Это проходило метками в разных снах, неоднократо.
И аналогии с авариями были и сами аварии.

Тут первые признаки подводной лодки и ещё несколько меток, включая трагедию с самолётом в Альпах:

http://artemdragunov.livejournal.com/3556233.html

http://artemdragunov.livejournal.com/3595815.html

Тут о британской лодке, информация о которой была в прессе недавно:
http://artemdragunov.livejournal.com/3528102.html

Если хорошо отследить все метки этих снов - стоит ожидать эвакуации некоторых политиков и ожидать пары крупных событий.

И да. Бдите крупное покушение.....

МЕТКИ: предупреждение Орёлсон

Поясню про информационное поле. А то многие в сумерках, голодные игры затеяли за престолы

...

Это сейчас абсолютно похую всё равно, где, как и что горит и что было причиной. Главное - горит.
Даже если не горит физически.
Важно то, что в новостях "горит ядерная подлодка". Даже если там просто мусор тлеет между корпусами по вине пьяного сварщика.

Надо делать всё, чтобы в новостях такое не горело. Ни в коем случае !!!
Именно такие новости создают ауру и имидж распиздяйства бездарщины и в итоге - наносят удары по стране и её людям.
Вчера бастовали на космодроме, сегодня горит лодка, позавчера утонул траулер, завтра ебанёт сломается химзавод, послезавтра упадёт самолёт и т.д...
Каждый день - глупость и беспредел, халатность и долбоёбы некомпетентные люди на главных страницах всех информационных ресурсов.

Это всё создаёт информационную картину, НЕ РАБОТАЮЩУЮ на благо страны, а наоборот.
Надо это понять.
У нас что ни день - то пиздец скандал в новостях, к которому, самое ужасное - УЖЕ ПРИВЫКАЮТ.

Но нет смысла  отключить новости или ввести цензуру - от этого эти "новости" станут ещё острее.
Не то время сейчас, чтобы скрывать или не выносить сор из изб.
Время не гадить в избе, блядь никак это не донесу до оппонентов....
Надо научиться не допускать ошибки или глупости.
А значит, прежде чем сварщик-долбоёб без надлежащего опыта и квалификации начнёт срезать болты рядом с горючим чем нибудь, НАДО ПРОВЕРИТь самого сварщика на долбоебизм соответствие нормам профессии, так же, как проверять на это пилотов, капитанов и водителей снегоуборщиков и т.д...

Понимаете  в чём проблема?

У нас каждый день в новостях - ацкий пиздец. Ежедневно.
Это не в пользу ни нам, ни нашей стране.

Проблема в том, что на ключевых и рулевых уровнях - подавляющее большинство не понимающих сути проблем. 
Бездари, если по-русски. Влиятельные, с баблом, возможно в дорогих костюмах и внешне вполне адекватные, но внутренне - бездари, не специалисты, просто глупые. И каждое их движение - ещё более усугубляет проблему.
Мы сейчас работаем на локализации очагов прорыва долбоебизма непрофессионализма.
То там прорвёт, то тут. То утонет, то сгорит, то наебнётся....
У нас нет развития, у нас аврал латания дыр и очагов.....
Он был ожидаем и вполне прогнозируем. Он просчитывался любым вменяемым аналитиком, но суть проблемы в том, что саму суть анализа и профессии аналитика - не признают и не ценят более.

Как исправлять ситуацию?

Надо вводить в управленческое аналитиков. И делать это ключевым.
Надо уходить из режима латания и постоянного зализывания, в режим стратегического и тактического планирования.
Надо профессионалов и специалистов на рулевых уровнях, а не успешных или ушлых.....
Иначе волна просто увеличится и рано или поздно захлестнёт почище 90-ых.....
У нас куча инфраструктуры -  на износе, а люди её обслуживающие - наоборот - всё глупее и дебильней....
Нужен новый контроль и систематические проверки. Нужна система безопасности, глобальная, в рамках страны и континентов.
Но главное - нужны кадры. Везде. От водил снегоуборщиков -  до руководителей самого высшего уровня.
У нас тотальная некомпетенция везде. Сработал принцип Питера....Он всегда работает лучше всего в вертикалях.....

Я за отставку всего и всех.....Надо перезагружать систему, причём везде, по всему миру.

___________

МЕТКИ: пиздецпредупреждениестрана

Сон 07042015

Орёл утонул.... Вернее - утопили, но на земле. Странная символика. Метка проходила несколько раз.
Буду разбираться....Туда надо следаков, чтобы раскопали, почему горит. Возможно распилили больше, чем обычно.....
Затопят или нет, горел или нет - но новость прошла и оставила след.

Ладно, проехали. Жертв нет - уже хорошо. А то что руки из жопы - то что поделаешь, если вместо голов одни задницы......
У нас если где горит - почти всегда значит что спиздили больше обычного, а сроки подходят - вот вот комиссия приедет....Вот и горит всё.
Плохо то, что у нас большинство подлодок гибнут не в море, не в бою, а на земле, в доках и в мирное время. За это надо бить ответственных, причём больно и регулярно.

Важное и главное сегодня - это начало операции по обрушению некоторых рынков. Спекулятивная игра.
С одной стороны ведётся работа по выравниванию евро и доллара как базиса будущего договора о свободном общем рынке, с другой - явные подтяжки цен на некоторые валюты, на нефть и т.д..
Арабо-персидские разборки выливаются в борьбу за контроль рынков.
Всё что в новостях и прессе - это признаки готовящейся бяки.

Сон регулярный, блоки по 27 минут. Без концентраторов и зеркал.

Был на ВДНХ, ходил по территории, потом зашёл в павильон - огромный, там снимали клип или кино, прошёл к остановке троллейбуса прямо в помещении.
Потом не помню.

Видел дату в календаре - 21.04. Не знаю что и как.

Знаю про крупную аварию на транспорте. Пока не могу назвать что и где. Сумбурно всё. Но в прошлых снах видел много раз разное и одновременно - одно и тоже.....

Пришло подтверждение о крупном покушении, сравнимое с покушением на мосту и даже крупнее резонансом....Бдите.

Ряд землетрясений в Европе, Португалия, Италия, даже немного Крым покачает. Много очагов в передней Азии и как следствие рыночных войн - крупные толчки в Иране и рядом....

Знаю про рухнувшее стеклянное здание или часть его. Допускаю пирамиду из стекла или крышу или часть фасада. Много стекла, везде осколки, фотки, и т.д...

Серия торнадо на Чёрном. Моей малой родине - бдить.

Колеса обозрения обходите стороной. Проблемы с ними. Лондонское остановят на ремонт или на проверку....Там неладное что-то.

Будет случай с выстрелом пзрк по гражданскому....Не знаю попало или нет, скорее всего не совсем....

Крупная эвакуация в роке.....Очень....

Вроде всё. Бдите

___________________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:17 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Молитва на миллиард

Господи всемогущий, Владимир Владимирович, добрый и щедрый.
Пошли пожалуйста миллиард сам знаешь чего, на общенациональный общепит.
Во имя отца и сына и брата его, Андрона....

Ах да.

А ещё бы хорошо, послать немного денюшек журналу для мужчин "Дрочун", видеосервису для взрослых "Тыёбль" и мебельному дому "Икая" - а то негоже басурманское юзать.

И самое главное - надо треники с двумя полосками или чтобы четыре...А то три - не по нашему.
И чтобы не трилистник, а пяти:))))))   Назад к истокам:)))
А ещё хочим надпись "Хулилес" над Мосфильмом и рэпера Дубак с его товарищем 50 копеек.

Чего ещё импортозаменим за миллиард? Ась?



И да. М можно в кубе:))) И чтобы в неоновой рекламе ползали....

_______

МЕТКИ: Михалковмаразмохуеть

Про ваши путешествия и наш журнал

С удовольствием опубликуем ваши заметки о путешествиях, путевые дневники или отчёты об экспедициях, даже если они - чисто кулинарные:))))

Готовим третий номер журнала Терра Тунгуска. Второй номер выложим 12 апреля.

Всем приятных путешествий:)

МЕТКИ: ТТпроектработа

Как преобразовывать планету? Если бы я был планетарный диктатор

Помечтаю......

Первое - зачистил бы от долбоёбов все уровни. Это потом обсудим.
Второе - тотальный переход на альтернативную энергию.
Строил бы солнечные, гидро, ветровые, атомные кластеры, безопасные, возобновляемое, но уходил бы от углеводородов.
Бесплатная энергия в определённых пределах всем частным лицам, бесплатный проезд на общественном транспорте, обязательное образование, реформа школы, аграрного, промышленности, уход от агрессивного капитализма в сторону прогрессивной анархии и социализма.

Солнечный пояс по всей Северной и Южной Африке, Азии и Ю. Америке. Линии электропередач на Европу, Азию и т,д,
Электротранспорт, общественный и частный. Заправки с солнечными панелями и ветряками.
Рекуперация.
6 или даже 8-ми полосный прямой автобан и двухполосная ЖД/линия Мыс Горн - Анкоридж.
6 или даже 8-ми полосный прямой автобан и двухполосная ЖД/линия Анкоридж - Калининград -Лондон.
6 или даже 8-ми полосный прямой автобан и двухполосная ЖД/линия Лондон - Кейптаун
6 или даже 8-ми полосный прямой автобан и двухполосная ЖД/линия Маракеш - Пекин - Токио

Подземные туннели или мосты на Гибралтаре, на Сахалине и японских островах, в Беринговом...

Если народы не уживаются друг с другом - расселил бы их или огромные стены между, с искусственным разводом и разделением до тех пор, пока не сменится ментальность и парадигмы развития.

Программа Новый город - строительство эко-городов по хайтек технологиям. Программа V2.0. Рядом со старым городом строится новый, идеальный, потом переселение, потом реконструкция старого под культурный центр и рабочий офис,  т.д...
Каждому человеку планеты - не менее 30 кв м жилья, каждой семье дом с участком земли.
Программа Продовольствие и Вода - мощные планетарные экофабрики продовольствия, аграрные зоны, заповедники, национальные парки и т.д.
Раздел всей суши планеты на жилые зоны, аграрные, промышленные, парковые и заповедные.
В заповедных - полный запрет на всё техногенное....
В парковых, аграрных, - частичный запрет.
Жилые и промышленные зоны - разделены.
Все города строим по радиальной схеме.
Центр - культура,
Среднее - парковая, внешнее кольцо - жилая. Промышленное и индустриальное - в спецзонах.
Новая форма рабочих отношений.

Создание единого, общественно-государственного, общественностью контролируемого, беспроцентного банка инвестиций, ипотек и капитала.
Создание такого же банка идеи и развития, с приоритетом инвестиций и обязательным финансированием одобренных населением и специальными техническо-контрольными комиссиями специалистов проектов развития.

Обязательная компьютеризация планеты, бесплатный базовый интернет везде и всюду, доступ к единым порталам управления.

Стандарт дорог - 5 категорий.
Планетарная дорога - 8 полосный автобан.
Федеральная - 6 полосный автобан
Региональная - 4 полосный автобан.
Местная - 2 полосная дорога с разделением полос.
Сельскохозяйственная - простая двухполоска с твёрдым покрытием.

Железнодорожное сообщение - каждый город в 500 000 и выше должен быть связан с любым таким же городом планеты.
А каждый населённый пункт -  с ближайшим городом в 500 000.
Авиа  -тоже самое.

Ограничение мегаполисного роста и поощрение малых поселений.

Региональная и даже местная самодостаточность.
Уход от глобализации, кроме планетарных проектов и межконтинентальных.

Новые меры безопасности в промышленности, на транспорте и т.д.

Бесплатная медицина, социальная помощь.
Один врач на каждую 1000 населения минимум.
Один учитель на каждые 100.
Приоритет профессий - Учитель, врач, педагог, правоохранитель, ремесленник и т.д.

Госпиталь полного цикла с полным комплектом новейшего оборудования - один на 10 000 населения минимум.
Одна школа  полного цикла, с дошкольным базисом и продлённого дня - одна на  5000 населения минимум

Обязательная общественная служба для получения сертификата зрелости.

Минимум 1 год, без исключений для каждого. Сразу после окончания школы.
Если аттестат плохой в школе - 2 года работ.
Работа в больницах, общественные работы, социальное, оборона, правоохранение и т.д...

Новая модель планетарной безопасности, уход от милитаризации планеты, зачистка от радикального и перевоспитание дурного.

Сертификат зрелости - от 21 года. После чего выдаётся паспорт, водительское удостоверение и т.д. ( до этого только в сопровождении взрослого)
Обязательное школьное, бесплатное 12 летнее образование.
Бесплатное высшее образование.
Категорическое разделение государства и церквей.

Общественный контроль всех сфер деятельности, ротируемые комиссии, чиновники.
Обязательная ротация кадрового состава всех сфер деятельности.
Не более 5 лет на любом руководящем месте, если нет конституционного большинства одобрения деятельности( 75% должны одобрить продление на ещё 5 лет)

Атомная энергия - нового образца, или ториевая, или вынесенная в спецбезопасные зоны и там же промышленные комплексы, с обязательным био-очищающим поясом безопасности.

Разработки и поиски технологий аккумуляции энергии, безопасной и эко-расположенной.

Поиски и разработки свободных энергий и альтернатив.

Переход от представительской политики, к прямой. Нах парламенты, паразитов, чиновников.
Каждый гражданин планеты участвует в её судьбе. Электронное управление инфраструктурами  с подстраховкой.
За попытку манипуляций и нарушение законов - выселение в спецзону - на Луну или Марс...
Или долгие общественные работы в промышленных зонах или ресурсных предприятиях.

Уход от экономик потребления к экономикам созидания.
Нет работе ради работы для создания бесполезного. Но да  - работе ради созидания полезного.
Пример. Сидят в офисах 1000 хипстеров и не создают них-них.
 Это неправильно.
Пусть лучше сажают парки, создают огороды, копают землю и т.д..
И да. Необязательно отбивать почки, чтобы добиться дисциплины. Есть более гуманные и эффективные меры.
Как это сделать - знаю, но напишу позже, нет времени. Много надо писать...

_____

МЕТКИ: диктатор

Сон 08042015

Осознанно не снил, но снилось много чего, интересное, поэтому пишу:

Сначала был в гостинице, опять лифт там интересный, были в номере на примерно 5 этаже, вышел на балкон и ору - Лёва !!!!
Лёва был с женой на 7 этаже, в углу. Потом побежал с ещё какими-то людьми наверх, а там буфет и клёвые пирожные и обидно что только нашли, а я во снах всегда голодный, а нам уезжать уже и вниз идти с чемоданами. Купили пирожные, идём вниз, там автобус допотопный и мужик, водитель, без пальцев, договаривается до Сочи, но дорого берёт и мы отказались. Мы сели на лавочку и ждём.

Потом резко перенёсся на крупный вокзал, там мало людей, полно переходов и монументальное всё, огромнейший, у входа в какую-то дверь - группа людей, наша разведка заходит внутрь, а я и остальные понимаем что сейчас рванёт, и бежим к насыпи, выбегаем к каналу, там люди, и немецкий и итальянский офицеры ругаются, итальянец вроде хороший, немец плохой, и вдруг понимаю что это снимают кино и я актёр, потом идём по Туапсе, обратно, на студию, а у меня шинель и ботинки на два размера больше хлюпают, так как сцена про проход луж...Иду и курю сигару, но она всё время тухнет. Сигара марки Куба либре и на ней красная и синяя полосы - как у взрывателя из фильма....

Ещё помню момент как меня достали из банки и я притворяюсь каким то фруктом или овощем и боюсь что опять законсервируют....

Всем привет.

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:59 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
431 принцип Драгунова

Старый известный принцип:
Громче всех "Понаехали", орут сами понаехавшие....

_____

МЕТКИ: принцип Драгунова

Пиарю Воронеж

В рамках эксперимента по изучению наших родных городов, собираю информацию от друзей и коллег о наших родинках.

Тут друг прислал фотки из Воронежа, там оказывается есть кайфовый океанариум.











МЕТКИ: Воронежокеанариум

Редакторам ленты.ру. У вас что, реально нет новостей ни в стране, ни в мире?

Лента ру пытается быть толерантной. Фрондит.
Такую хуйню на главную страницу вынесли....
Там мир рушится, техника взрывается, тонет, падает. А у них лайки лесбийские....



В стране проблема.
В активную фазу и управление вступило поколение "денди", это первое поколение рождённое после апрельских тезисов Меченого и активно взрослевшее не в школах, а у ларьков с приставками и сникерсами.....
Они не знают погружения в профессию, не умеют специализироватъся, не обладают глубокими знаниями или обширным кругозором. Не все, но многие.
Они состоят из био-объекта и информационной оболочки, способной простенько управлять некоторыми комп-ресурсами в целях поиска той или иной информации и постоянного репоста этого всего. Поколение "Оболочка". Ну как разные цвета и картинки под один унылый андроид, кастрированный клон Линукса, который был зачат Униксом...

Если раньше страна давала на 100 человек примерно 10 квалифицированных, то сейчас такое возможно только на 1000.
Изменились порядки - изменились подходы.
В мире громадный и тотальный кадровый голод, который и мешает активно идти вперёд, а не вширь...
А ещё бесконечные паразиты на всех ключевых позициях.

Тьфу блядь....Милонова на вас нет....
А лучше конечно Буратино. Не полено....Поленом по полену - тоже не канает.
То, которое не фильм, а огнемётное....

Не библиотеки и подводные лодки жечь надо, а дата-центры и офисы редакторов....

Но ведь даже этого не могут.. Поколение Денди....Они умеют только виртуально или пальцем...

P.S.

Конечно же есть среди молодёжи умнички и знайки, таланты и драгоценные камушки, просто Человеки с большого Ч и просто добрые хорошие люди.
Но процентуально - всё плохо. Мы теряем школу, не в смысле учебного заведения, а в смысле парадигмы развития.

___

МЕТКИ: лента

Сон 09042015

Такое ощущение, что активировали психогенераторы уже по всей поверхности планеты.
Люди, особенно наделённые властью или влияниями разными,  несут такую ахинею - что отторопь берёт.
И ведь не только медиа виноваты - они всегда криво отображали. Нет. Ощущение, что большое бабло и власть вынули мозг у кучи людей, вложив туда старые газеты. Несут такую околесицу и бред - что уже реально надеяться на БП надо, иначе не выковырять....

Ладно. Планета разберётся. Значит так надо.

Снил блоками по 29 минут. 6 эпизодов.

В первом встречался с Дуровым. Дал ему совет создать соцсеть, идеальную, где мы могли бы объединить всех разумных. С идеальным интерфейсом. По сути приснил сам себе свой блогодром и почему-то впихнул в сон Дурова. В последнее время часто о нём читал

Знаю про Хардвига или вроде того.

Знаю про королевский дом Великобритании. Подтверждена госпитализация. Серьёзно.

В небе новая звезда и это не астероид. Астрономы скоро обалдеют.....

Знаю про новый самолёт в Европе или совсем рядом, на границе с ней.  Могут приписать нам. Бдите. Выбирайте безопасные коридоры пролёты, не летайте над зонами боёв и стрёмным. Нагнетание идёт по всех малой Азии и Чёрным морем. В Средиземном много неопознанных кораблей с непонятным на борту. Чувствуется работа частотных генераторов и резонансных пушек.

Знаю про крупный теракт в Стамбуле....Провокативно...

Вроде всё.

Просили сказать про нефть и бакс.

Бакс роняют умышленно, кто-то скупает крупное. В любой момент может выстрелить обратно. Но всё зависит от ряда обстоятельств, доступ к которым у меня пока не имеется. Сорос ведёт игру, британцы с саудитами мутят своё, наши спекулируют ацки. Там разбираться надо. Мне сейчас это не нужно. Я радио делаю и блогплатформу, чтобы вытаскивать человеков из мрака плена дуроскопного....
Нефть - тоже самое. Просто спекулятивный рост на слухах о дешёвой нефти. Саудиты могут пару раз пугнуть ценой в  даже 20 за баррель, но их комфортный уровень - так как сейчас. Выше - уже рентабельно всё остальное, ниже - не рентабельно самим.

Мой реальный совет - не играйте в азартные игры, особенно с государствами. А форексы и т.д. - это и есть такая игра.
Её цель - вытащить ваши запасы и разместить их в нужных руках нужных людей. И это - не вы.....
Форексы и т.д. регулируются не спросом и предложением, а наличием определённой суммы, которую можно отжать.

________________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:31 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Конкретное деловое предложение продюсерам, музыкантам и творческим группам

Прошу всех заинтересованных в подобных проектах - распространить инфу, особенно среди музыкантов, продюсеров и на муз-форумах.

Вот основа проекта, который вам предлагается.
Суть движухи - организация мероприятия, поляризирующего интерес аудитории к музыке и создающего инфраструктуру для постоянной и регулярной работы, с мощной генерацией контента( написание новых песен, композиций, проведение мероприятий, концертов, гастрольные туры и загрузка инфраструктуры).

За координацию и организацию проекта отвечает Тунгуска Медиа.
Партнёрами будут несколько десятков творческих команд, несколько десятков клубов, ресторанов, кафе или концертных залов СНГ. Ну и разумеется спонсоры, включая производителей музоборудования и т.д.

Проект предоставит несколько десятков постоянных рабочих мест, несколько сот - регулярных премиально-оплачиваемых творческих мест и создаст свою инфраструктуру, аудиторию и сеть распространения контента, вместе с приличным магнитом притяжения интереса.
Проект почти не вмешивается в творческую составляющую, а лишь структурирует и поляризирует аудитории и выстраивает инфраструктуру поддержки творчества.

Вот концепт проекта, участие в котором предлагается всем желающим музыкантам, композиторам, продюсерам и творческим:

"Творческий чемпионат рунета".

Суть проекта: - организация музыкального, творческо-спортивного условного соревнования разных творческих команд ( продюсеры, исполнители, музыканты, артисты, режиссёры, техники и т.д.) привязанных к конкретным Командам, населённым пунктам и т.д.,   в форме публичного соревнования творческих, музыкально-художественных шоу, торческих произведений и медийной продукции по теме.
Речь идёт о музыке, литературе, шоу, визуальном, творческом, художественном и т.д.
Команда готовит творческий продукт - музыкально-творческое, художественно-музыкальное шоу, просто концертную программу, или клип или отдельное произведение и выставляет его как соревнующуюся единицу на всевозможных творческих турнирах по конкретной теме.
Далее работает просдтая с хема:))) Москва vs Питер, Киев vs  Минск, столица vs. регионы и т.д...

Команды объединяются в различные Творческие Лиги, которые структурно подразделены на региональные или стилистические Творческие Конференции.
Проводятся творческие турниры, где публика, специальное Жюри и т.д. оценивают общее восприятие и уровень представленных шоу, в соответствии с которыми составляются турнирные таблицы и распределяются бюджеты премиальных гонораров.

Весь производимый контент транслируется в местах публичного скопления людей, в ресторанах, барах, салонах, магазинах и т.д., а также на специальных порталах в сети и т.д.
Подобная организация существует в профессиональном спорте, КВН, рестлинге и т.д.

Примеры:
Объявлен Турнир Отдельной Песни.
Все творческие команды готовят новую песню, по заданной или выбранной публикой теме, в определённый срок, с определёнными правилами. Публика оценивает и выаявляет наиболее ей приятное. Награждение, гонорар, поощрение и т.д.

Тоже самое с :

Турнир музыкального клипа.

Турнир концертной программы.

Или например:

Объявлен Турнир Полноценного Шоу - команды готовят полную концертную художественно-музыкальную программу и потом тоже самое что и выше. Но уже с гастрольным туром и т.д.

Прототипом или примером  такой команды, может быть например Команда Тунгуски, которая готова принять участие в Турнирах и бросит перчатку любому смельчаку, одновременно протягивая братскую руку помощи.

Наша задача  - спасти и вытащить творческое, особенно в музыке, которая начинает загнивать в бесконечных каверах и римейках дуроскопа.
Нужны новые песни и новые люди.
Для этого и под это и создаём проект.
Такой проект может украсить Сеть и стать крупным сетевым событием-фестивалем.
Такой проект интересен любому сетевому гиганту, как творческая, генерирующая свежий контент площадка, аккумулирующая и структурирующая и аудиторию:) ( например турнир песни и продюсеров Питер vs Москва)

Важно.
Партнёрами проекта станут десятки клубов, ресторанов, кафе, баров и концертных площадок, которые во время кризиса могут значительно поправить свои дела с посещаемостью или популяризацией.
Такие точки получают:
живую аудиторию и посещаемость под Турниры - ( примерно по выходным)
Трансляцию Турниров.
Повтор в записи всех Турниров -  по сути огромный легальный контентный поток.
Гастрольный тур победителей.

Команда Тунгуски выбрала себе свою базу.
Им возможно станет московский клуб "Море внутри" в Сокольниках.
Но мы ищем ещё пару баз в регионах. Рады сотрудничеству со всеми желающими.

Всем, кому интересен проект, участие или сотрудничество - пишите в личку или на адрес электропочты ( указан в профайле)

Каждая Команда получит право на флаг, герб, девиз, капитана, форму и т.д.
Количество участников в Командах ограничено, но это обговариваемо на Общем Вече Команд.
Все Турниры и весь Проект, регулируется жёсткими правилами.
Всё финансирование - прозрачно, доступно для обозрения, и управляется автоматикой.
Все Турниры - транслируются на порталах Проекта.

__________________

МЕТКИ: Тунгускагладиаторыпорталпроекттурнирчемпионат

Про 11/9 в Европе. Предупреждение

Не может быть, чтобы подобное не случилось и в Европе. Должно по всем логическим заковыкам.
Но вот где?

А давайте подумаем и поставим себя на место "бедбойз"...

Допустим у нас есть пара самолётов, нашпигованных всем чем надо. Дроны там или ещё что и даже мы  можем их расположить недалеко друг от друга чтобы атаковать какой нибудь городок или объект?

Атаковать Москву или Пекин? Это значит начать по сути ядерную войну. Стрёмно. Нет эффекта.

Атаковать Лондон? Слишком многие обрадуются, даже в Европе.

Поэтому остаётся символ. Надо такое, чтобы и шок у людей, и ненависть к совершившим подобное и жалось к жертвам и т.д.
Поэтому выберут город и объекты, которые знакомые всем. Очень ёмко -  Париж.  Неплохо Берлин, но немцев недолюбливают, хотя сами немцы станут послушнее. Рим - тоже вроде неплохо, но непонятно зачем.
Лучше всего Брюссель. Идеально. Там и штаб квартира и Европа и вроде всеми терпимая Бельгия и т.д...

Кто может нанести удар? Да кто угодно. Свалить могут на всякие алькаиды, на иранцев, на евреев, на русских, на пиндосов, на кого угодно.
Версий будет столько - что заденет всех, а выгодно будет многим.
Проблема в том, что ищут политическое, а там возможно - экономическое или социальное.... Или вообще неземное....

Меднэ?

Короче. Я нутром чувствую  - такое возможно. Не завтра, не послезавтра в условном смысле, но рано или поздно - очень даже возможно, хотя и не обязательно. И некоторые предпосылки к осуществлению и подготовке подобного - есть......

Всем доброго дня. Я спать, а там всё и посмотрим, что к чему.... У меня новый приборчик. Попробуем присобачить железяку к миру зазеркалья.
Провожу первый эксперимент по внедрению железа и физических меток в информационный поток, проходящий в подсознании.
Технология смурная, поэтому - пока секретная.
Суть в том, чтобы перенести в зазеркальный мир определённый маркер, который читается реальным физическим прибором.
Я раньше думал что такое невозможно. Потом прочёл умные книги и понял - что вполне даже можно. Мало того, куче людей была известна эта технология:))))) И тут здорово помогает то, что я - и аудиотехник и занимался и музыкой и визуальным и медийным:)))
Ололо:)))  Просто, но чётко.
Скажу так - связано со звуком, светом, и т.д....

Я не могу воздействовать в зазеркалье на физику предметов, но вижу некоторое и могу читать код, или сам его прописывать в своём подсознании, а значит - и в потоке. Читая код и прописывая его - можно оставлять маркеры, которые потом считываются приборно уже в нашей реальности.
Дальше сложнее.....

Но должно работать.....

Поехали.
Всем удачи !!!!

МЕТКИ: предупреждение

Ну чё? Настало время битвы гигантов. Буду выбиратъ себе телефон и планшетку....

Я клятвенно заверяю, что не представляю интересов ни одного брэнда телефонов и т.д...
Всю жизнь пользовался разными брэндами, предпочтения есть, но не психологические, а прагматические.
Покупал дешёвое, но практичное, или дорогое и нужное:)))
Имел и эппл, и остальных:)))( фраза для любителей филологического:)))

Так что, объявляется Турнир Смартфонов.
Битва Гладиаторов, сражение сильнейших. Мочилово Лузеров.
Победитель станет другом Тёмки, и наоборот:)))

Предложите пожалуйста варианты.

Мне надо блогерский и творческий аппарат. И чтобы и камера и коммуникации и надёжность и техника и свобода:)))
Понимаю, что такого нет, но всё же...
Столкну их лбами, а там видно будет:)))

APPLE vs HTC vs SONY  vs SAMSUNG vs NOKIA vs ( чё там ещё у нас на примете?)

МЕТКИ: htclgnokiasamsungsonyсмартфонтелефонтурнир

Как это делается? Троллям и долбоёбам

Любой заход в сеть - фиксируется провайдером. Даже прокси.
Пишется или мак-адрес или айпи, время захода и т.д. Любой провайдер, если к нему придёт полиция и назовёт ДИНАМИЧЕСКИЙ айпи и время захода - предоставит логи присвоения его статике - а значит - выдадут имя владельца аккаунта. Если это свободная точка - снимут показания камер или фиксаторов ( это такая хрень, о которой мало кто знает:)))
Все провайдеры хранят данные не менее 6 месяцев, даже если официально говорят что не хранят ( приказ спецслужб)
Весь Тор - это специальный проект АНБ.
НЕЛьЗЯ сегодня в сети быть анонимом, только если не специалист в компьютерном, айтишник с высоким уровнем и т.д.
Но они и не бывают троллями или долбоёбами.

А долбоёбы этого не знают, начитаются книжек, или насмотрятся говно-фильмов, ставят на браузер прокси или строят цепочки перенаправлений и постят мерзкую хуету, за которую им бы сломали руки и ноги, просто людям лень идти по цепочкам и выискивать говнюков. Принцип Неуловимого Джо из анекдота.

Но говнюки иногда бывают такие настырные, что у некоторых жертв их троллинга не срабатывают нервы и они, "жертвы" - готовы  идти по цепочке, иногда даже находят и макают ебальником в клавиатуру тех доморощеных сноуденов, которые возомнили себя великими анонимусами и троллят пол-сети с папиного или маминого ноута, в свободное от уроков или мозгов время....

Я не советую никому заниматься подобным, потому, что сохранить анонимность, а главное - неприкосновенность в современном мире - очень и очень сложно....
А вот ебальник случайно разбить о собственную клаву - довольно просто....

Это был урок сетевого логгинга и маршрутизации для троллей и долбоёбов начальных классов...

Друзья так себя не ведут и уважаемые участники Интернета - тоже.
Им уважение за уважение. Даже если в сети и под незнакомым ником.....

МЕТКИ: долбоёбытроллинг

Открытое письмо медиа-магнатам и управляющим в масс-медиа

Привет.
Решил написать пару постов по теме контента для тиви, контента для сети, медийной работы, проектам и т.д.

Ситуация такова, что в мире и в стране в частности - много мракобесия, невежества и всё меньше доброго, умного или хотя бы не глупого.
Поэтому некоторое время назад мы тут с товарищами по разуму слились в команду, которая поставила своей целью делиться опытом, наработками, навыками, умениями и творчеством, причём безвозмездно, на любительской основе, с  тем, что называют энтузиазмом.
Что и делаем примерно несколько лет, выпуская музыку, делая всевозможные журналы, публикуя книги, проводя мастерклассы и распространяя знания или попытки их посредством блогов и социальных сетей. Разумеется делаем это безвозмездно, бесплатно и от души.
Но не всегда хватает времени, бюджета или ресурса под такое и приходится где-то зарабатывать, чтобы финансировать всё это дело.
Ситуация сложная, вокруг всё меньше профессионалов, всё больше рвачей или распильщиков. И вести своё дело - всё труднее.
Уровень контента в масс-медиа - нижайший. Мало кто задумывается о реальном качестве его.
Именно это побудило действовать.

У нас собралась довольно тесная и приятная команда, в которой много профи своего дела в смысле специализации дела - операторы, композиторы, музыканты, режиссёры, техники и т.д. - все те, кто занят производством контента для мира медиа.
Нам трудно изменить мир или даже его часть, но мы можем повлиять на восприятие того или иного человека и этим самым внести свою долю в дело посевной разумного.
Мы наконец то создали полноценную медийную контент студию.
Основа деятельности которой - просвещение и безвозмездное создание, генерация и распространение контента, заставляющего или побужающего людей размышлять.
Но небольшой бюджет и поддержка нашим людям всё-таки нужна. И нет идеи лучше, чем применить наши знания и умения именно по медийному направлению, заработав необходимый нам бюджет на развитие направлений.

Именно поэтому предложение:

Прежде чем дать заказ так, как вы делаете это сейчас, попробуйте сделать пару проектов с нами.
Мы умеем многое - снимаем кино, доку, пишем музыку, создаём блоги, контент и т.д..
По сути собрана мощная контент-команда, которая может немного помочь вам с приятным контентом. Особенно для сети и сделанном в сети.
Время сложное, мы уже физически теряем людей, но основа всё ещё есть и будет очень жаль, если всё накопленное уйдёт в никуда вместе с нами всеми.
Чтобы сохранить навыки и знания, полученные в вузах, в практике и сохранить весь опыт - надо дать возможность этим людям заработать, причём  честно и с пользой. Как координатор проекта -  и пытаюсь это нащупать.
Если вам что-то надо контентного или медийного - пишите.
Студия Тунгуска Медиа - постарается создать что-то полезное, а не только броское или лайкообъёмное....
В нашем распоряжении музыкальный лейбл по всем направлениям популярной музыки, редакция способная творить от блогов до полноценных изданий, команда творческих блогеров, способных создать уютный мир чтива и размышлений и всего понемношку:)))

Вроде всё.
Успехов всем.
Тёмка и ТМ

И да. Довольно приличная аудитория тоже имеется.
И имеется целый ряд партнёров, которые с удовольствием примут участие в создании чего нибудь реально стоящего, например сериала на умную тему, сетевого проекта, музыкального и т.д.

Всем здоровья.

МЕТКИ: ТМТунгускамедиапроектработа

Старый тайваньский друг....

Мой самый первый смартфон и единственный. Еле привык к нему. К остальным так и не прикипел и передал по наследству их.
А с этим - ровно 5 лет, что для современного телефона - вечность....
Уже на железном уровне сдал....Пора на пенсию.

С завтрашнего дня снимается с довольствия и отправляется в личный тёмкин музей телефонов и всякой всячины....
HTC Desire. Куплен в апреле 2010. Ушёл на пенсию в апреле 2015....

Некоторые эскперты называли его лучшим аппаратом своего класса.
Я бы сказал - это был верный товарищ и коллега. И один из лучших моих телефончигов. Жаль.

Таким образом, максимальный мой персональный срок пользования телефонными гаджетами  -примерно 5 лет.
Эрриксоном тоже лет 5 пользовался...

И да. Я называл его Хатси....
Вот жеж сука.....Привыкаю к вещам. Они же живые....

МЕТКИ: смартфонтелефон

Предупреждение. О нефти

Тот пресловутый "океан" под Москвой, вернее подземное море - не море. Там месторождение нефти. Крупное.

И побольше Лондонов и т.д.
Просто никто не искал и не разведывал.
И в Сахаре полно, только глубоко залегает. И в Европе полно. Никто толком не искал....

МЕТКИ: нефть
 
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Поиск:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024