Пятница, 29.03.2024, 02:24
3 Дня Тьмы
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Артем Драгунов
Расимка89Дата: Четверг, 05.03.2015, 16:46 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Интересный медицинский случай, если так можно сказать

Желаю ему здоровья, но случай интересный с точки зрения эфира и эфирных потоков. Получается он как бы откатился на одну из точек восстановления, пока не включился поток и не восстановил всё в памяти.

http://lenta.ru/news/2015/03/05/alonso/

МЕТКИ: Алонсо

Предупреждение

Вероятности новых извержений - максимальны.
От Йелостоуна до таких как Эльбрус. Прорыв возможен везде, даже в старинных, у подножия которых раскинулись города.
Допускаю реактивацию везде, от Урала до Мтацминд, от малого кавказского до Пиренейских....
Но я не думаю что это будет именно в марте, так как активность растёт, но в пик войдёт к маю.

Возможны новые выбросы в морских акваториях, включая Чёрное.

Дата активации многих кодов - 8 и 11 марта. Неблагоприятные точки - 14, 18 и 22 марта.

В марте будет резонанс с общественным деятелем, деятелями культуры, резонансная авария и случай с самолётом.
Крупные события на Кавказе начнутся к концу марта, к апрелю и маю - в средней Азии.

В Европе крупная авария на железной дороге. Вплоть до национального траура. Тоже обозрима именно в марте.

Допускаю покушение на кавказца одного резонансного.

В штатах сразу три отставки. Крупная движуха.

Бдите

МЕТКИ: предупреждение
 
Расимка89Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:53 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Проверка на зрелость

Продолжайте:

Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака....

Ко мне подходит санитарка, звать Тамарка.
Давай тебя перевяжу ( сикось накось)

Раз пошли на дело, я и......

Океан шумит сурово, грозно плещется волна...

______

МЕТКИ: ололо

Предупреждение

На подходе волна уровнем не менее "немцовской".
Крупное резонансное событие. 
Возможно техногенное. Бдите технику особенно внимательно.
Начались ликвидационные серии, в мире идут зачистки, на этом фоне летят щепки.

Бдите

МЕТКИ: предупреждениесон

К сожалению подтвердилось

Мне только что сообщили что на шахте реально плохо .......

Мои соболезнования семьям и близким.....

Трудные времена, ох трудные......

МЕТКИ: шахтёры
 
Расимка89Дата: Среда, 11.03.2015, 14:12 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Кошелёк губернатора

Миллиард рублей, это миллион тысячных купюр. Миллион тысячных купюр, это 10 000 пачек по 100 000 рублей.
Это примерно половина  небольшой комнаты.
Ну или почти полная хрущёвская кухня, под потолок. Или 10 багажников стандартной машины....

Или по другому 10 000 пачек на каждый день по одной пачке - это примерно  27 с небольшим лет.
27 лет и примерно три месяца каждый день по 100 000.
Или 55 лет и каждый день пачечка в 50 000

А ещё ведь у него акции, брюлики, недвижимость и т.д.

Понимаете масштабы? Там не то что охуеть - там стрелять на месте надо, потому, что математически такое не заработает даже супергений.

МЕТКИ: коррупцияохуеть

Девчонок можно поздравлять хоть каждый час:)))

С праздником красавишны:))))
Любви вам и благополучия:))) Здоровья и нежного ололо:))))
Успехов и удачей разных:))))

Предупреждение

Похоже убийство Немцова - это действительно спецоперация.
Но не по ликвидации оппозиции, а замене нескольких действующих политических фигур, губернаторов и силовиков.
Многоходовочка.
Посмотрим на отставки и ближайшее будущее. Там будет видно.
Вангую смену трёх министров, двух губернаторов и целую кучу управленческих на местах....

МЕТКИ: предупреждение

Ну вот, как всегда:)))

Тут такая штука - я на посту. Бдю. Поэтому на инфомаре сижу.
Получил инфограмму из штаба. Блин.
Ну как всегда. Штабные....
Ололо.
Нет места во Вселенной где в штабе не нашлось бы хотя бы одного дятла.
Это обыденность такая - раз какой штаб - обязательно дятел.
А тут дятел, да ещё аргонский.

Прислали инфограмму, цитирую:

"Резидентам службы, народам и правительствам стран планеты Земля.
Командование  патрульной службы поздравляет всех самок планеты с планетарным праздником - днём самок планеты". Конец цитаты.

Пришлось переводить с штабного-биологического на душевное.

Всех женщин и девчонок планеты поздравляю с праздником, хотя праздник должен быть всегда.
Желаю счастья, уюта, любви и баланса:)))))
Будьте любимы и здоровы.

Всегда ваш, Тёмка

Всем обнимашки и всякое такое мимимишное:)))))

МЕТКИ: 8 мартапраздник

Важное сообщение командования аргонской патрульной службы и службы наблюдений

Всем резидентам служб наблюдений, народам  и правительствам стран планеты Земля.

Завтра, 8 марта, примерно  с 8:30 по 11:32 по Гринвичу произойдёт столкновение крупного космического тела  со звездой, называемой Солнцем.
Инцидент может вызвать крупные эфирные выбросы и неприятные и даже местами опасные последствия для аборигенов планеты и её биосферы.
Поэтому командование аргонской патрульной службы приняло решение о создании специального экрана защиты. Экран создан и активирован. В зоне экранной защиты запрещаются все передвижения и активная исследовательская деятельность.

Несмотря на защитные меры, отдельные очаги электромагнитных возмущений всё же могут иметь место быть.
Просьба ко всем жителям планеты, завтра 08.03.2015  не оставлять электромагнитные приборы в открытом и незащищённом пространстве, избегать прямых солнечных лучей и по возможности оставаться в домах.

Командование аргонской патрульной службы.
Резидент службы наблюдения.
Командор Драгунов.

_____________

МЕТКИ: Аргонважнозаявление

Спасибо. Громадное спасибо. Заодно отчёт по проектам.

Один мой друг, имя назову если он не против будет, который помогал нам с фестом и оплатил по сути световое, часть кассы и т.д., спонсировал мне ноутбук. Я собрал один, но мне нужен будет второй, в дорогу, и как основной, так как собранный - уже старичок.
Спасибо брат за помощь. Реально клёво и здорово поможет идти вперёд.

Я вчера закончил придумывание ещё двух дневников к ОСС, и скоро начну перебивать их в текстовое. Клаву отдельную уже купил чтобы не убивать родные у ноутбуков. Неделя уйдёт на привыкание к раскладке, но пишу я быстро.
Уже готово 4 дневника из 7.
Напомню, что у меня 7 героев в ОСС. Два дневника уже придумал, последний начинаю придумывать...
Сколько уйдёт на перегон в текстовое - не скажу больше заранее, так как всё время летят все сроки.
Но концептуально ОСС почти закончил, хотя это первая книга из трёх в этой серии.

Небольшой синопсис для разогрева интереса будущих партнёров:
7 героев, владеют каждый одной технологией, которая способна перевернуть мир. И поэтому становятся изгоями, преследуемыми и т.д.
И тогда они объединяются в Орден Справедливости чтобы изменить мир.
В книге нет фэнтэзи, мочилова или комиксового. Там только немного "возможно будущих технологий"...

Я исключил мат, откровенные сцены, жестокость и сделал историю доступным и подросткам.
Но тогда теряется много перца. Сижу вот думаю. Правильно ли я сделал?
Возможно сделаю два варианта.

И да.

Серьёзно продвинулся в деле радио. Есть скелет студии, продумал сетку, делаю сейчас базу материалов и разрабатываю систему приёма материалов под интерактив. Уже собрал комп под эфирный сервер и вещательную станцию, проплатил каналы.
Демки уже играют.
Все радиоканалы уже в эфире.

Драградио - радио общих планов, поп, рок, дискуссии, блогерские обзоры, блогерское радио, то, сё. Трансляции вечеринок, концертов, мероприятий, обзоры сети, творчества и т.д..:
http://dragradio.livejournal.com/

Радио Сальвейра. Эзотерика, мистика, таинственное, чиллаут, ночное, медитации, спокойный музон и т.д.
http://stream0.radiostyle.ru:8000/salveira

Лесное Радио Колокольчик. Детский радиоканал Тунгуски. Сказки, начитки, постановки, детская музыка и мероприятия.
Для малышей от 3 и до примерно 12 лет.
http://lesnoe-radio.livejournal.com/

Радио Тунгуска. Музыка сообщества Тунгуска, его новости, трансляция концертов, мероприятий и т.д.
http://radiotunguska.com/
Радио Тунгуска - уже довольно раскручено. У него стабильная аудитория и его слушают в десятках стран.
Я постоянно увеличиваю канал, так как аудитория растёт.

Всё. Это был отчёт по проектам.

Второй номер журнала ТТ презентуем 12 апреля.

Всех обнимаем.
Тунгусы.....

МЕТКИ: sosСагаТунгускапроектпроектыработарадио

Сон 07032015

Вроде оклемался. Осталось немного, но думаю до понедельника всё будет нормуль. Очень сильный вирус или что это там было. Апатия, температура, ацкий кашель и застрятое в груди....Ксеноморф блин.....
Но побороли. Вся химия - не помогла. Только народное. Проверенное.

Снил регулярно. Делал блоки по 21 минуте. Концентратор не задействовал, пока не сделал ему антенны.
Хотел посмотреть общее, в мире, глобальное, но не смог свернуть с тропинки. Иду в шортах, пионерских, несу два мешка и оба сползают с плеч. Останавливаюсь, иду дальше. Сандалии на босу ногу, порвалась лямка, сажусь достаю из мешка ботинки, иду дальше - пошёл снег, деревьев не стало, темно, вижу что в туннеле, три кабеля на стене диаметром с руку, с маркировкой AF, AH и DFC.
Про себя думаю - не наши, может я границу перешёл, но тут нашёл обёртку от Куколки, шоколад такой. Кладу в карман, иду дальше - вижу платформа, станция Шурская или Шумская, там буквы пропущены были. Ищу на карте в памяти не нахожу. Лестниц нет, выхода тоже. Просто туннель и станция. Там две лавочки. Сажусь на одну, она качается, ножки подпилены. На деревяшке вырезано, тут и ликвидируют.
Побежал дальше, держусь к стене, так как рельсы не ржавые, видно что поезда хотят. Тут как раз идёт один, платформы открытые, ни вагонов, но людей. Автоматический. На платформах машины крутые, но тоже без людей. А на машинах надписи - Сочи.
Понимаю что попал в туннель Москва Сочи. Секретный. Тут сверху полилась вода и проснулся....

Новый серьёзный развод будет, резонансный.....

Знаю про крушение ЛЭП, наиважнейшей. Крупные отключения энергии.

Знаю про убийство в поезде. Резонансно.

Крупный пожар в Новгороде, не знаю какой - Великий или Нижний.

Знаю про зятя Путина. Крупное назначение и резонанс. Возможно там ребёнок появился. Много разговоров и т.д.

В сети было про Тверь, про иллюзиониста, про Мехико, про сбежавших диких зверей из цирка или зоопарка.

Самое важное - прорыв дамбы или плотины. Ожидаю до конца мая. Размыв основания, крушение фундаментов и креплений.
Там химическая реакция была. В воду попало что-то, что изменило состав, и по цепочке..
Туннели в воде -тоже плохой признак. Проверяйте все подводные туннели и туннели под реками, озёрами, бункера и рядом.
_

____________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Среда, 11.03.2015, 14:27 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
О ситуации в стране

Многие или недопонимают или перепонимают ситуационное в стране и переоценивают или недооценивают риски.

На самом деле всё довольно ясно, хотя не всегда просто или сложно.

По тем или иным причинам, сейчас поздно их разбирать, наша страна пробздела ряд внешнеполитических событий. Были ошибки, неправильные оценки рисков, кривая работа на местах, в том числе и распил и коррупция. Был и наглость партнёров, дерзость конкурентов и даже откровенные кидки.
Ситуация пошла по кривому для нас пути, неконтролируемо развиваясь. Пришлось реагировать в авральном режиме, что потянуло ещё один ряд ошибок, ошибки в медийном, пропаганде, управленческом и т.д.
Всё это накалило ситуацию и вывело страну на мощный внешнеполитический барьер и давление, по сути - состояние полухолодной войны, где нам угрожают холодной войной и местами даже горячей, если мы не вернёмся в лоно старого развития, а туда возврата нет, так как внутриполитическое изменилось, в том числе и по причине ошибок или кривых поступков.
Таким образом страна в ситуации внешнеполитического давления, которое серьёзно отражается на инвестициях и экономике, что заставляет страну переходить от модели инвестиционного плацдарма к модели самодостаточного саморазвивающегося государства, а это требует невероятной дисциплины и трудоспособности, а значит - кадровой реформы и главное - зачистки системы. Главное - зачистки системы требует сам народ, который оказался заложником этого быстрого развития ситуации и который был не совсем готов к подобному.

Чтобы разрулить ситуацию, с минимальными потерями для всех участников заварухи, необходимы зачистки управляющего, медийного и бизнес мира от радикальных или маргинальных элементов, информационно УЖЕ привязанных на всю эту ситуацию.
Начало спецопераций по всему миру мы и наблюдаем.

МЕТКИ: войнамирполитикапредупреждениеситуация

Предупреждение. О кривых пропагандистах и медийной сфере....

Система начала самозачистку.
Все левые, серые, тёмные и кривые элементы  -работают на раскол системы, поэтому система избавляется от них. Часть уйдёт на погашение коррупционных схем - хороший пример для остальных, да и бабло нужно стране, часть пострадает как "герои", получат звания посмертно, что одновременно развяжет системе руки в дальнейшей зачистке. Разумеется полетят и щепки и оппозиция и т.д. - но нашему народу не привыкать....

Вангую несколько эвакуаций, трагические гибели, геройские смерти и т.д....В основном на медийном и пропагандистском фронте.
Этим убьют сразу кучу кроликов.
Немцов тут не совсем Киров, но и время сейчас другое. Лагерей смерти не будет. Всё проще.
Баланс нарушен, теперь пошло столкновение кланов... Так как мировой войны никто не хочет, а все хотят немного подзаработать на страхах и заодно самозачистить свои системы, мировые элиты сдадут пару кланов, на которые всё и спишут. Потом поделят имущество и наследство.

В нашей элите обозначился круг людей, находящихся в логической вилке - уйти сами они не могут, это удар по имиджу, а главное - подстава кучи людей, уже присосавшихся, уволить их нельзя - это ещё серьёзней удар, поэтому будут " геройски" убирать....
Т.е.- сдать нельзя, оставить - ещё хуже. Значит?

Например авария, красивые некрологи, слёзы, государственные похороны и куча венков. Уже потом можно со временем искать среди них на кого навешать.....
Но главное - нужен главный отпущения. А им никак не может быть юнец из оппозиции или президент чужого государства. Нужен объект и субъект, на кого можно списать очень много чего.
На Украине таких - целая куча, а у нас мало. И все понимают, что могут им стать. Поэтому и подковёрное.
Мне кажется, первые полетевшие с мест губернаторы - это попытка зацепить "главного", под которого и подведут все промашки последних лет.......

Но в первую очередь жду медийные зачистки и эфирно-дуроскопные.

МЕТКИ: политикапредупреждениесон

Размышляю вот. О Вселенной и атомах с вирусами.

Если просто предположить что наша солнечная система - это молекула, клетка или атом или что-то подобное, то вполне возможно предположить например что Галактика - это организм, а мы, конкретные Тёмка или Юра Якунин - что-то вроде вирусов, микробов, бактерий, простейших. Инфузории....
И как бы мы не были малы по отношению к например солнечной системе, вред ей нанести можем вполне конкретный. Придумаем например термоядерное и подорвём пару планет......
Система знает о нас, поэтому реагирует так, как организм на вирусы и заразу - поднятием, опусканием температуры, изменением условий жизни, катаклизмами, которые должны нас вывести из "организма"...Ну и т.д...

Меднэ?

Поэтому я, когда пью очередную таблетку, всегда почему-то задумываюсь о тех условных нано - Тёмке и Якунине, которые возможно сидят на атомах какой нибудь херни у меня в клетке в печени, и проклинают вселенную за то, что она наслала на них эту напасть..........

МЕТКИ: Вселеннаяатомвирус

Допускаю раскрытие убийства Листьева

Ситуация меняется, многие пошли ва-банк. Будут сливы людей, зачистка системы.
Баланс нарушен, поэтому цепляться не за что. Началась тёплая гражданская война, пока в элитах.

Наша задача  - не дать ей вылиться на улицы...

Ждите сливов олигархов, арестов по коррупционным делам , и главное - зачистки. Везде и много. От редкоземельного до простых отставок.

Будет смена управления. Начнут с правительства. Силовое уже сменили, теперь можно рубить запросто.....

МЕТКИ: предупреждениесон

Допускаю раскрытие убийства Листьева

Ситуация меняется, многие пошли ва-банк. Будут сливы людей, зачистка системы.
Баланс нарушен, поэтому цепляться не за что. Началась тёплая гражданская война, пока в элитах.

Наша задача  - не дать ей вылиться на улицы...

Ждите сливов олигархов, арестов по коррупционным делам , и главное - зачистки. Везде и много. От редкоземельного до простых отставок.

Будет смена управления. Начнут с правительства. Силовое уже сменили, теперь можно рубить запросто.....

МЕТКИ: предупреждениесон

Почему Юрий Антонов не пишет новых песен?

Тут часто начинаются дискуссии про то, почему он не пишет новых песен, доходит до срача, конспирологии и т.д.
Несомненно что свои хиты он писал при поддержки талантливых музыкантов, но они и сегодня есть. И дело не в том, что он не может больше или не хочет. Композитор не сможет не писать. И он - пишет. Просто не ставит своё имя. Почему?
Чтобы не было привязок.

Я больше чем уверен, что он пишет, но не под своим именем.
Я знаю кучу знаменитых людей, которые продолжают работать, прячась под псевдонимами. Так и интересней и удобней. Так можно пробовать новое, искать. Менять стилистику и никто не будет грызть мозг, а вот, раньше было так, а сейчас так....
Вспомните Джоанн Роулинг? Пишет под кучей псевдонимов. И ничо.
И так многие делали и делают.
Так делал например Джексон, когда продюсировал кучу других музыкантов, писал им песни, записывал и продвигал.
Даже замечено много песен после якобы "смерти". Например я уверен, что последний альбом Шаде и танцы ставил ей именно Майкл.
Но это - уже другая тема:))))))

И вообще. Многие слухи и конспирологические теории - совсем не слухи.

У каждого композитора есть свой почерк, элементы, любимые звуки, фишки, приёмы. Надо искать их и тогда найдём скрытое:)))))
Короче. Я уверен, что Антонов после всего того, ещё минимум сотню песен написал

МЕТКИ: конспирологиямузыкапесни

Грандиозная техногенная авария на подходе

Одна из крупнейших в истории. Дату даже ориентировочно не видно, но от силы полтора года.
Скажу так - если на максимуме временного отрезка - то не менее 1о баллов, т.е. уровня Чернобыля, или Фукусимы и т.д.
Если случится завтра например - то не менее 7 баллов, а это крупное, по информационному уровню примерно как пропавший Боинг.

Но есть косвенные признаки того, что временно ближе к лету, возможно май , и тогда примерно 8 баллов...
Очень крупная авария, в течении недель будет в медийном, долгие отражения. Останется в истории народов....

МЕТКИ: предупреждениесон

Объясню ситуацию, а то многие думают что политика - это сложное и глубокое.

Поясню простым языком.
Любой политик, имеющий какую либо декларированную цель и идущий к ней ( а не все идут к тому, что декларируют, но это другой разговор) - для реализации своих целей должен обладать набором инструментов, среди которых простые полномочия и пост - не совсем единственное и главное.
Вершина любой управленческой пирамиды базируется на:
1. Людях, претворяющих в жизнь те или иные решения, причём эти люди должны занимать ключевые для принятия и главное - претворение в жизнь решений, с соответствующими полномочиями и т.д. Так называемый кадровый резерв.
2. Бюджет для оплаты всех действий, включая и теневые. В просторечье - кормушки.
3. Службу безопасности или говоря простым языком - крышу, которая помогла бы с безопасностью.

Все эти инструменты в первую очередь базируются на бюджете, причём он не обязательно легальный.
Т.е- политик-управленец должен иметь каналы распределения благ, которыми управляет лояльностью тех или иных персон и уровней управления. Иногда лояльность покупается компроматом, запугиванием, силой, изредка идеологией или обещаниями,  но в целом - именно бюджетом.
Политик-управленец должен  иметь солидную крышу, которая помогает в противостоянии конкурентам, соперникам и обеспечивает безопасность бюджета, каналов распределения благ и безопасность людей в системе управления, подчиняющихся конкретному политику- управленцу.

Разумеется что об этом знают не один и не два политика, а все, кто более менее способен оценивать ситуацию и кто идёт во власть.
Разумеется есть исключения, базирующиеся только на личной популярности или нужности в системе баланса, но в целом - всё так, как я описал.
Эта ситуация и рождает политические кланы, которые по своей структуре есть система, базирующаяся на трёх китах - кадровая структура -  люди выполняющие распоряжения и задачи конкретного лидера, бюджет покрывающий все затраты, безопасность обеспечивающая сохранность системы.

Таким образом, приходя на вершину какой либо управленческой пирамиды, будь то завод, организация, вуз или целая страна, лидер первым делом начинает расставлять везде своих людей. Разумеется это встречает и сопротивление, поэтому тут идут в ход бюджеты, безопасность и т.д... Без надлежащей кадровой поддержки лидер не способен претворять в жизнь решения.  В случае руководителя страны, он попытается контролировать всю элиту, включая парламент, правительство и т.д.
Для такого контроля, лидеру нужны бюджеты, астрономические, помимо легальных, а значит - он создаёт теневые структуры оставаясь юридически в рамках демократии или просто идёт в сторону диктатуры, просто создавая под себя бюджет.
Это означает привилегии для своих "кошельков", закрытие глаз на махинации, нарушения. Всё внимание идёт на создание своего бюджета влияния, поэтому тем, кто наполняет кассу - прощается многое. Всё это прикрывается службой безопасности и легальными штуками, лежащими в рамках полномочий.
Так например легализуют своих охранников, партнёров по бизнесу, близких, расставляя их на ключевых постах и контролируя легальное поле.
Третья составляющая - служба безопасности.
На первоначальных этапах, её функции зачастую выполняют полукриминальные или нелегальные группировки, которые с ростом влияния и всё большей легализации структуры - зачастую становятся лишними, компрометирующими и даже мешающими лидеру.
С ростом влияния лидера, на примере например лидера страны, функции службы безопасности постепенно переходят легальным структурам, часть их которых, ключевая, уже подчинена лидеру через систему своих людей.

Поэтому после завершения этапа формирования кадрового резерва,  формирования бюджетов управления, структуризации инструментов управления и создания сил безопасности лежащих в официальном правовом поле, все левые, нелегальные и т.д. структуры, работавшие на рост системы - будут зачищаться.
Причём это понимает вся система, так как лидер обязан дать ей возможность и право на уход в правовое и зачистку концов. Это делается почти публично и вполне зримо. Все кто не последует указаниям - будут зачищены, так как работают уже не на силу системы, а ей во вред.

То, что я наблюдаю сегодня в ряде государств, есть ни что иное как начало этапа зачистки следов.
Самоочищение системы после того, как она создала и овладела всеми инструментами управления. Системе не нужны больше левые источники финансирования, полукриминальные структуры безопасности и т.д.
Главное - ей не нужны неконтролируемые люди. Самое опасное в данный момент, работающее во вред всей системе - это неконтролируемые люди, особенно если они не в оппозиции, а наоборот - на своей стороне.
И система зачищает их, причём беспощадно, иначе сохраняется угроза краха самой системы, так как конкурирующие кланы не спят и всячески крепят свои структуры.
Зачастую система зачищает всё поле мультиударами, например зачищая оппозицию и сваливая это на людей из своего лагеря, которых по тем или иным причинам решено убрать из системы.
Так например убрали лидера чёрного движения Мартина Лютера и заодно зачистив свой лагерь. Так было в куче стран и инцидентов.

Вовремя не зачищающиеся системы - могут разваливаться, причём быстро. Особенно, если не укреплён один из трёх главных базисов властной пирамиды. Так рухнула страна Ющенко, страна Ельцина, страна Саакашвили. В одном из базисов был прокол - или слабая безопасность или жлобство в расчётах или нехватка своих людей на ключевых постах.....Иначе бы система не свалилась.

Это была модель византийского управления. Нам многим хорошо знакома.
Каждый из нас иногда попадает в ситуации подобные такой системе или просто знает о таких системах. Они повсюду, везде, где есть управленческая структура, коллектив и т.д....

Модель западного мира немного другая.
В ней главный принцип - принцип паритета и баланса сил. Тайный, скрытый договор не уничтожения. Который правда подразумевает и договор не нарушения баланса.
Поэтому к управлению допущено от силы три главные силы, объединяющие те или иные кланы, и главный принцип управления - это обеспечение безопасности конкуренту при условии попеременного управления ресурсами или более-менее справедливого доступа к ресурсам управления. Как только баланс или принцип нарушается, система реагирует устранением того, или иного клана.
Мы это наблюдали несколько раз, например на атаке на клан Кеннеди, замахнувшийся на изменение системы.

Такую же нестабильность наблюдаем сейчас на востоках, где имеется попытка уйти от западной схемы управления и одновременно - от византийской, включив такое, что угрожает существованию первых двух. Поэтому и такая резкая реакция....

МЕТКИ: политикауправление
 
Расимка89Дата: Среда, 11.03.2015, 14:54 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Как ищут металлы в реке? Поисковая магнитная платформа

Берут платформу, скажем деревянную, 5 на 3 метра.
Усеивают одну сторону неодимами класса N52, с тягой скажем от 500 кг и выше каждый.
Примерно несколько сотен штук.

Вешают платформу на кран и зондируют реку.

Можно и электромагнитами, но там сложнее и герметика и техника и т.д....

А тут -  просто пара досок, и неодимы, которые можно купить в любом магазине магнитов.

Машину этим не вытянуть, но мелочь - запросто.

Меднэ?

Передайте по цепочке рулевым,  может они физику в школе не учили.....

МЕТКИ: магнитнеодимрека

Что происходит в Европе? Объясню на пальцах.

На востоках да и в целом в  мире - растёт радикализм. Долгое время там капиталисты и олигархат творили беспредел, высасывая ресурсы и разрушая города и сёла.  Тем самым разрушили инфраструктуры развития. Люди росли не зная ничего, кроме войны. Поэтому:
Некоторые радикалы - творят ответный беспредел, пытаясь выгнать капитал и т.д. И находят всё больше поддержки, особенно там, где было мало школ и мира, и где было много войны и горя.
Растёт напряжение, радикализм, всё такое. Он начинает экспортироваться, в том числе и в Европу. Тем более что толерантная политика властей многих стран закрывает на это глаза.

Всё это вызывает тревогу и беспокойство западного мира, особенно в Европе, в которой каждый 10-ый, а в некоторых странах и каждый 7-ой или даже 5-ый - уже иностранец.
Тревога эта выливается в укрупнение и усиление правых и ультра-правых партий.
Они выступают как бы охранителями традиционных ценностей и здорово потеснили левых и центристов, на которых и сваливают всё то, что произошло в мире. А главное обвинение - экспансия чужаков и т.д. 
Поэтому уже начинаются попытки противостоять экспансии чужаков.
В итоге, скоро Европа станет правой, местами ультраправой. Правое всегда основано на догматике, строгой и чёткой. Она не подразумевает мутаций, изменений, подстраиваний. Этим и сильна эта идеология, но она - не гибкая. И поэтому - при неправильном  приложении силы - хрупкая.
А суть этого движения в том, что оно физически не способно ужиться с тем, что в первом абзаце. Это догматически несовместимо.
Поэтому рост правого -  это рост будущего столкновения в восточным радикализмом и левым центризмом, по сути - крупной войны.
Всё дело именно в том - КОГДА.
Допускаю ли я гражданскую войну в Европе?
Запросто.
Вплоть до уличных боёв в некоторых странах или кварталах.
Разумеется всё можно исправить, но исправляторов пока не видно.
Зато видно как мир готовится к войне. Это хорошие и жирные деньги. А те кто их зарабатывает - никогда на войне не погибали. И дети их не погибали и внуки - тоже.....

Мы же все отлично помним и понимаем, как надо мало времени, чтобы мирная земля закипела осколками градов, правда?
И как единые народы становятся белыми и красными - мы тоже хорошо все понимаем.
Европа - не исключение. Тут это может произойти даже быстрее, так как уровень жизни - это отличный катализатор как в одну, так и в другую сторону. И стоит уровню жизни немного упасть - и тогда начнётся бяка.

Меднэ?

МЕТКИ: Европавойна

А будем считать это совпадением. Пост от 28 февраля на фейсбуке.

Просчитать было не трудно. Любой аналитик это понимал.

Цитирую пост с фейсбука от 28.02.2015.

Убийц возможно найдут

Ими возможно окажутся жители возможно дальнего аула......Возможно выдвинут версию оскорбления религиозных чувств и т.д....возможно покажут пистолет.


Всё.Дело закрыто, сдано в архив. Скоро нам сообщат кто грохнул Листьева и ещё пару нераскрытых раскроют.

И да.
Спорим что стреляли из Стечкина?

___

P.S.

Дальнейшее просчитывается просто.

Дело Немцова стало делом  Шарли. А значит, выводы?

1. Оппозиция может задуматься. А стоит ли рыпаться, особенно тем, кто плохо говорит о религиях? Меднэ? Каждый может оказаться на месте шарли. Там будет или религия, или оскорбления или ещё что. Причин сегодня много, оружия тоже.

2. Западу тоже стоит задуматься. Такие шарли могут появляться везде и всюду. Идёт идеологическая и религиозная война.

3. Чтобы такого не случилось больше - надо поднимать бюджеты силовиков, ограничивать то, сё. А значит - гайки, болты, винтики.

4. Суд вынесет приговор, преступников этапируют, потом ещё раз и ещё и думаю что через пару лет никто даже не будет знать где они и как.

Дело закрыто. Сдано в архив.

А главное - ни юридически, ни в правовом смысле никто нигде не подкопает.

Что-то упустил?

__

МЕТКИ: постпредупреждениесонфейсбук

Каким должен быть нормальный современный политик?

1. Первое и главное - у него, а тем более у партии или крупного полит-объединения, должна быть виртуальная модель того государства, которое он строит и которым будет управлять на том или ином уровне. И программа построения. Детальная.
С прописанными истинами, чертежами, дорожными картами. Как, зачем, почему, когда, кому, сколько и т.д....
Это больше чем идеология. Это - План и Карта развития.

Люди следующие за таким политиком или партией, должны быть уверены в том, за чем идут. И должны чётко знать и понимать куда их ведут, зачем, почему и как.... Они должны хорошо представлять себе и модель будущего и пути его построения.
Ни один современный политик не предъявил такой модели будущего. Ни у одного нет плана будущей страны, её модели, даже нечётких очертаний - и то нет.

А без этого - не построить будущего.  Именно знание конечной цели - и есть главный мотиватор и инспирация успеха.

2. Современный политик не должен быть маргиналом и не должен использовать в своей работе элементы троллинга.
В своё время таким маргиналом-клоуном  был известный российский политик, но с приходом сети и социальных медиа, таких политиков маргиналов, клоунов, троллей - стало всё больше. Сейчас их даже большинство. Паясничение, троллинг, клоунада, гримасы, "сам дурак" - вот современный набор инструментария. Всё больше политиков позволяют себе откровенные неправды, кривизну, троллинг, политическое спамерство, клоунаду и т.д.... Это отталкивает на доверительном уровне. Как бы правильна не была суть высказанного или содеянного, но если в сказанном есть элемент троллинга - это уже не программа действий или не модель чего либо.

3. Современный политик должен дистанцироваться от старой системы, не зависимо от цвета флагов её элементов. Причём сделать это чётко, явно, и солидно. Недопустимы заигрывания со старыми полит-объединениями, партиями и т.д.
И программа современной политики должна предусматривать люстрацию всей старой системы отношений, демонтаж её и утилизацию. Но это не значит демонтаж инфраструктур или реальностей.  Современный политик должен идти по пути научно-технической и кадровой эксплозивной эволюции, а не революции.

4. Общество должно уходить от модели представительского управления к модели прямого управления, а значит создавать структуры управления, способные работать в независимом режиме. Основой кадрового управленческого базиса должны стать профессионалы конкретных направлений. Рамки их работы задаются  специальными приложениями,  положениями, законами и правилами, а представительские органы лучше преобразовать в контролирующие.
На мой взгляд парламенты стран должны быть трёхпалатными, где одна палата - представители органов власти отчитывающиеся перед страной, вторая палата представители народа и партий контролирующие работу систем государства, третья - палата профессионалов, разрабатывающих условия саморазвития общества.
Общество должно стараться уходить от пирамидальных структур и вертикалей, к горизонтальным структурам независимого функционирования и прямого бюджетного финансирования.

5.То что современный политик должен быть образованным, профессионалом, честным и т.д. - это по умолчанию. Иначе нельзя.

Наша проблема в том, что первые 4 пункта ещё можно одолеть. С пятым пунктом - проблема.

Поэтому задача современного общества - искать и выделять кадровый резерв будущего. Это- самое сегодня главное.
Не выбирать лучшее из представленного и имеющегося, не решать что лучшее из худшего, не выбирать меньшее зло из имеющегося, а искать реальную альтернативу всему. Даже если альтернатива сама не желает быть в управлении.
И всячески обозначать свой выбор, создавая пусть сначала виртуальный, но кадровый резерв, а затем строить на нём виртуальную модель будущего. И чем дальше мы продвинемся в этом - тем реальней станет это самое будущее.

Ищите людей и кадры. Они решат всё:)))

МЕТКИ: политика

Почему антикремлёвцы проигрывают на информационном поле?

Не потому что дураки, глупые или у Путина сильная пропаганда, как раз скорее наоборот.
Проигрывают потому, что нет опоры на базисы, которые ими же самими бездарно просраны.

Поясню, всем оппозиционерам, почему они в дерьме ситуационном и не могут переломить ситуацию в свою пользу, даже несмотря на ручки за 36 миллионов у губернаторов, санкции полу-мира и внутренние проблемы нашей страны, находящейся в ресурсной зависимости от полумира.

Только не надо про ватность или продажу Кремлю. Это не смешно. Я просто хочу донести ошибки, которые ежедневно вижу среди тех, кто вроде бы и думает, но регулярно спотыкается.

1. Послушал Чуркина. Его можно ругать, не любить.
Но по существу он сказал всё правильно и юридически верно. И Путин говорит верно и практически правильно, в отличии от некоторых, которые даже двух слов связать не могут. Я понимают, что есть разница между сказанным и сделанным. Но от этого информационный базис не станет лучше у того, кто вдобавок ещё и связать пары слов логически не в состоянии.
И оппонировать ему некому и нечем. Нет базиса.
Когда Псаки говорит про демократию и справедливость  - это смешно уже большинству мира, даже странам НАТО. И Сноуден и Ассанж хорошо это подтвердили. Поэтому поддерживать Псаки - это заранее проигрыш, даже если её действия лучше, чем действия оппонентов. .
Да в России есть басманное правосудие, есть бутылки шампанского в качестве инструмента пыток, но Гуантанамо - нет.
Тем более- официального, даже если и есть десяток частных. Поэтому трудно доверять тому, кто ежегодно начинал войны по надуманным причинам, а штаты и евросоюз в последнее время вели кучу НЕСПРАВЕДЛИВЫХ войн и создали кучу нелегального, включая и то, что сейчас идёт против них самих.
Это бумеранг.
 Если ты играешь против российской власти и идёшь за поддержкой в американскую - ЭТО УЖЕ ПРОИГРЫШ.
Возможно ты получишь поддержку, но доверия большинства населения страны  -не будет. Это факт.

Поэтому игра на этом поле - неэффективна.

2. Крым провёл референдум и т.д.
Возможно референдум не честный и т.д.
Не важно.
Но формально он был.
Это важно.
Так же как и Косово. Так же как и восточный Тимор. И без боя ушёл в Россию. Без единого выстрела, несмотря на то, что там было несколько частей ВСУ, большинство военнослужащих которых - просто продали свой паспорт и флаг.
Поэтому ООН - молча утрётся. Мировое сообщество вынуждено будет признать или всех или никого. Пока оно признаёт только своих - не будет победы в информационном смысле.

Мир должен будет отказаться от Косово, от всего остального, чтобы настаивать на возврате Крыма. Это будет означать такую войну и такие бумеранги, которые снесут все элиты запада.
Поэтому запад рано или поздно признает Крым и уже почти это сделал.
Мало того, он готов признать и Донбасс. Речь сейчас уже не о них, а о совсем других территориях.

Поэтому игра на этом поле - неэффективна.

3. ООН не поддерживает революции, а тем  более перевороты. Так как большинство стран ООН - не блещут демократией и сами - цели под революции.
Поэтому вопрос смены власти на Украине - вопрос юридически ещё открытый, пока жив бывший президент, его правительство и т.д...
Любой понимает, что элемент гражданской войны на Украине - есть.
Стоит вернуться Януковичу в Донецк и будет политико-правовая вилка.

Поэтому игра на этом поле- неэффективна.

4. По поводу российской армии на Украине.
Главнокомандующий российской армии публично и документально подтвердил - её там нет.
А значит?
Значит любой кто попадёт в плен ВСУ, может быть бесследно исчезнуть, может быть разобран на органы и т.д.
Его официально нет.
Делай с ними что хошь.... Ни одно ООН не скажет и слова. Нет- значит нет.....Эти люди официально не существуют.
Это смертники, фантомы. Их можно градом, ураганом и никто даже не запротоколирует. Это бы вызвало волну возмущения в России.
Поэтому:
Если бы войска там были - их бы пытались пленить, показать, выторговывать у родственников. Массово, а не единично. Это было бы первейшей военной задачей. Наприоритетнейшей. Это понимает даже первоклассник. Если этого не понимали в генеральном штабе ВСУ - то значит там или дебилы или предатели, но это уже проблема ВСУ.
Но ничего этого в массовом нет. ВСУ проиграло битву за Донбасс и слило регион, так и не предъявив неопровержимого хотя полмира видело гибрид..... А косвенное никто никогда не учитывал.

Вот я предлагал в своё время просто дать возможность и Донбассу и всем остальным пожить автономно.
Не вводить войска, а наоборот - вывести риски и опасности.
Сейчас было бы тоже самое, но без потерянных тысяч жизней, инфраструктуры, да и аэропорт Донецка был бы цел.

Что дала эта война? Какие профиты принесла?

До сих пор нет ни одного кандидата под обмен с Савченко. Юридически она сидит и ждёт суда и оспорить это решение не могут.
Вилка? Возможно. Но в правовом смысле -  ни один суд мира не сможет что-то предпринять, так как нет в мире государства, не напортачившего в своё время со своим судом и т.д.....
Бут же тоже сидит. И куча других тоже. Разве ООН проверяло почему и как? Нет. Поэтому и здесь не будет ничего.

Поэтому игра на этом поле- неэффективна.

5. Мне советуют любить оппозицию. Например Шендеровича или Лимонова.
А я не могу, так как сразу вспоминаю их совместную еблю матраса и не исключаю и большего.....
Почему я должен доверять им, даже если не доверяю власти?

Поэтому игра на этом поле- неэффективна.

6. Мне ставят в пример Саакашвили.
Не скрою - как реформатор он мне нра.
Но как политик - полное г.....
Если бы он был мудрым политиком, разве сидел бы сейчас в ссылке, после нескольких лет президенства и абсолютной власти?
Значит наломал дров? Или народ не так хорош?
И так со всеми.
Украина два раза получала шанс на перемены и оба раза бездарно сдала их олигархату, от которого никак не избавится....

Поэтому игра на этом поле- неэффективна.

Проанализировав все аргументы и доводы оппозиции, я понимаю, что единственное эффективное у них - это борьба с коррупцией и клановостью во власти, что помогло влезть на вершину оппозиционной пирамиды Лёше.
Но разве это массовое у нашей оппозиции? Есть у нас достаточное количество не маргиналов?
Да и у самих рыльце в пушку, а иногда и в белом порошке....
Разве только власть слила Гражданскую Платформу?
Разве только  власть слила Справедливороссов, расколов их?
Разве только  власть скурвила половину нашей оппозиции, которая обвиняет друг друга, даже поминая мёртвых недобрым словом?
Разве коммунисты не сами понесли свечи в церковь?
Разве Макар не прогибался под изменчивый мир? Его же невлюбили не за позицию по Крыму, отношению к власти и т.д.
В стране тысячи оппозиционеров, которые уважаемы даже оппонентами. Никто не гнобит Шевчука например. Который с самого начала имел свою точку зрения.
Но Макара невзлюбили именно за переменность его позиций. За политический и гражданский флюгеризм.
За это же кстати не любят и многих властных певцов ртом, которые уже попрятали награды за "защиту Белого Дома"....

Поэтому игра на этом поле - малоэффективна.

_

Так где тот положительный баланс?
Где та фишка, которая должна помочь построить справедливую страну?
Предложены люди, кадры, способные это сделать?
Предложены механизмы и чертежи будущей страны?
Определены сроки и планы реформ?
Определены задачи реформ и очерчены плюсы их?
Чем увлечь народ?
Тем что дети олигархов учатся в Лондоне?
Народ это знает, внутри гневно неодобряет.
Но где очертания мер? Где планы, способы исправления ситуации, безупречные люди пользующиеся доверием и профессионалы?
Где?

Всё что есть - это простая игра "враг моего врага - мой друг" и "в этой борьбе все методы хороши".

Отсюда неразборчивость в связях, отсутствие логики, цепляние за любое, лишь бы с противоположным знаком своему оппоненту и т.д....
Боремся с Кремлём, значит - дружим с Белым Домом.
Хотим мира - давайте убьём как можно больше россиян или украинцев.

А противная сторона - действует точно также.
Насрал нам запад в борщ? Подружимся с КНДР или ещё хуже и насрём им, но больше и вонючей.......

И т.д.

А всё потому, что просто имеем одну систему и выходцев из этой одной системы. Они слили одну страну, кучу других и сольёт всё, к чему прикасаются. Это такая порода, селективная. Она не умеет ничего, кроме паразитирования.
И пока они управляющая или создающая инфопродукт элита - ничего не изменить......
Вся эта система, все эти люди - не умеют другого, чем просто как принимать противоположный знак своему оппоненту и зарабатывать на этом профиты, вести гешефты и считать дивиденды..
Вывесили чёрный флаг? Мы повесим белый.
Они против геев и лесбиянок? Устроим оргию назло и все долбятся в жопы...
Они за майдан? Им в ответ антимайдан.
Само слово АНТИ тут ключевое. Не создание условий чтобы не было майданов, не улучшение жизни, чтобы люди даже не думали о революциях, а развивались эволюционно.
Ничего подобного. Достаточно только АНТИ и  бюджета под это.
Поэтому появится АНТИАНТИМАЙДАН, а потом АНТИАНТИАНТИМАЙДАН  и до тех пор, пока один не добьёт другого, как тогда, в 17-ом, когда харкалось кровью и пришлось начинать с нуля.......
И на этих АНТИ будут пилить и покупать дорогие ручки и золотые унитазы на виллы в Ниццах....

Так вот. Мне пофигу  на всё такое....Я не поддерживаю ни ту, ни другую стороны. Мне одинаково мерзки многие персонажи и там и тут, но я вынужден жить среди всего, так как я реалист, а не маленький принц......

Я за умничек, которые знают как и что надо делать, как созидать, развивать и преображать страну и планету.
И в моей системе координат нет места ни первым ни вторым из абзацев выше.......
Нет и не будет.
Я за инженерно-научный путь развития, а не комиссарско-меньшевистско-капитало- большевистско- церковноединственный........

Простите, если чем обидел.....

Тёмка.

В мыслях о том, как нам обустроить страну и планету.....

МЕТКИ: войнамирполитика

Короче, перевожу на русский.....

Я не удивлюсь, если в ближайшее время мы потеряем:
1.  видного телеведущего,
2. известного теледисскутирующего и околополитического общественного деятеля
3. представителя бизнеса с крупным медийным весом. Реального олигарха.

И как коду -
4. деятеля культуры с маргинальными замашками в политической риторике.....

Очерёдность и принадлежность флага - в свободной игре, тут трудно прозондировать.....

Но пара фигур просто обязана слететь с доски, иначе парадокс эфирный и информационный тупик.
Надо фигур, это ПРАВИЛА игра и хода........Поэтому ждём рокировочек и всякое такое.....

Всё. Я полоскать горло и баиньки. Завтра на контрольное к врачу, то, сё.
Всем здоровья.

Завтра интересно. Сегодня сплю с концентратором:))))
Это не то что вы подумали:)
Это - прибор:))))

_____________

МЕТКИ: войнамирполитика
 
Расимка89Дата: Среда, 11.03.2015, 15:28 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Заявление

Я пишу в блог свыше 5 лет.  Ежедневная аудитория блога - порядка 25 000 человек, а в пиках и до 200 000.
Все посты начиная с 2010 года - читают десятки тысяч человек, а некоторые посты - регулярно в топе.
Сразу несколько человек делают скрины и перепосты моих постов, для того, чтобы просто зафиксировать для истории или попытаться меня поймать на каких либо махинациях и т.д.

Поэтому утверждение о том, что я читаю СМИ, а потом вношу задним числом исправления в посты, которые уже прочитаны десятками тысяч - есть утверждение гнилое.....
За такое я баню без предупреждения.
Кому мешает спокойно жить Тёмка - есть функция скрина постов.
Пока ни одному человеку в сети не удалось показать несоответствие между тем что было написано в прогнозе или сне.

Спокойного всем дня и беспокойного - глупым.....

МЕТКИ: предупреждениесон

Серьёзное предупреждение

В Сибири местами пропадают птицы, уходят куда-то, в Средиземном и Чёрном море - нашествие медуз.

Ощущаю инфразвуковые выбросы.
Есть и признаки выброса сероводорода и подводной вулканической активности, также с инфразвуковой составляющей.

Это всё говорит о нарастании напряжения плит.

Допускаю крупные сейсмические дела в обозримом периоде до примерно начала июня.

Под напряжением Средиземноморско-черноморский регион и передняя Азия и разумеется граница России и Китая, провинция Сычуань и далее с выбросом на японские острова.

Допускаю крупные толчки как на западном, так и на восточном побережье штатов, вплоть до Канады, Ньюфаундленда.

Крупные толчки уже ожидаются в Чили и по линии разлома боливарианской плиты.

Крупное извержение возможно  Антарктиде.

В любом случае возможно ожидать одно из крупнейших землетрясений последних лет....

МЕТКИ: предупреждение

Девчонкам

Вот ваш сидит в компе, гоняет танчики.....
Вы думаете - пусть. Дитя игрушку играет.
Между тем, фирма Варгейминг, выпускающая танчики, заработала полмиллиарда.
Знаете на чём?
На том, что ваш муж, друг или партнёр по жизни, покупает себе снаряды, оборудование, танчики, экипировку, вместо того, чтобы купить вам ещё один красивый лифчик, колготочки или полезное по дому.....
Эти танчики - съедают вашу красоту, по сути......

Меднэ?

Любви вам и красоты:))))

МЕТКИ: девчонкиололотанчики

Предупреждение. Про нового министра МИД

Чуркин скоро министр. Ещё в этом году.

Куда Лаврова денут - пока не знаю. Наверно в СБ и вице....

МЕТКИ: предупреждениесон

Сказка про Буратино

У Рябцева пошла дискуссия про Буратино и Мальвину. Взрослая.

В школе у нас была такая карандашеточилка, как мясорубка, с ручкой. Вставляешь карандаш и крутишь.
И был какой то урок, вроде черчение, класс 8-ой или 9-ый, не помню,  где надо было штук 30 до урока наточить, по очереди делали или тот, кого учитель назначал за провинности.
Мне часто доставалось, я шкодничал, поэтому был главный точильщик.

Перемена перд уроком, все бесятся. Я стою, сосредоточенно точу карандаши. Подходит Вовка, мой друг детства и очень громко говорит, а говорил он всегда одно и тоже:
- Хуй Буратине точишь? Бери 2Т, а не М

И почему то весь класс умирал от ржаки......

__________________

МЕТКИ: сказка

Сказка про оппозицию в стране

Я внимательно слежу как за властными, так и за оппозицией в стране.
И там и там есть умнички, но мало. Больше неумничек и маргиналов.

Много пятен, грязи, левых связей. Это всё не на пользу ни тем, ни другим.
Между тем, одно не сможет функционировать без другого.
Это философский базис, без него никак. Любая сила должна иметь противосилу, иначе не будет баланса.
Если и та и другая изначально слабы - страдает государство и народ.
Если перегиб - тоже.

В чём главная проблема нашей оппозиции, помимо того, что она погрязла в левых связях, риторике бестолковой и завязана на маргиналах и клоунах?
Мало в ней серьёзных людей. И совсем нет аудитории поддержки.
Главная проблема в том, что оппозиция не мониторит ситуацию, настроения людей, окружающий мир и не имеет чёткой концепции будущего и дорожной карты развития страны.
Она не видит приоритетов, не видит потенциальные аудитории, не ищет сторонников, не пытается подстроиться под людей, учесть их интересы, а упрямо плетётся своей маргинальной тропинкой, с удивительным упёрством долбясь в золотые ворота....

Вот возьмём пресловутые выборы в КСО. Зачем выборы? Любые выборы в составе единой команды - это раскол её. Это тоже базис, которые понимают многие. Почему было не просто объединить всех, представив в руководстве все силы и не пойти единым фронтом?
Устроили выборы, в результате которых все переругались со всеми. И таким образом усекли потенциальную аудиторию.

Вот к примеру. Есть блогер, блог и единение людей, чья аудитория суммарная в 10 раз выше потенциальной аудитории самой крупной оппозиционной партии страны. И таких блогеров - десятки. Аудитория суммарная - миллионы людей.
По идее - именно тут должна вестись работа по созданию единой платформы мнений, созданию виртуальной модели нового государства и программы действий. Тут идёт дискуссия, разговор людей с людьми, и т.д.
Но нет. Ни власти ни оппозиции эти аудитории не интересны. И те и другие полностью игнорируют этот мир. Гораздо более крупный, чем собственный, надо заметить.
Выскакивает маленький почти фюрер маленькой оппозиционной партийки и говорит - что он и есть истинная оппозиция режиму, машет флажком, получает пизды по почкам, благополучно отсидит двое суток, потом получит на приёме в посольстве вкусный коктейль и всё.....
В лучшем случае закончится всё красивым венком.
Режим делает тоже самое, но с другим знаком, изображая из себя отца нации....
В то время, как почти вся страна только и думает - когда же вы все на.......Дальше не буду..И так понятно.

Проблема в том, что ни оппозиция, ни власть не ищут понимания среди своего населения. И не ищут поддержки. И даже не мониторят мир. Они замкнуто обитают в своём, возможно уютном мирке, полностью обособившись от всего и всех.

Это как пара фриков, которые забыли про всё, увлеклись на пляже поцелуйчиками и начали просто животно ебаться, когда вокруг сотни тысяч удивлённых людей наблюдают за ними, а санитары не едут, так как вроде не совсем и опасно......

Знаете чем интересна такая ситуация?
Тем, что рано или поздно, эти тысячи людей, существующих в своём мире, создадут своё государство, справедливое и нужное, и попросту возьмут и выкинут в мусорный бак этих фриков........И тогда, на дне мусорного бака, возможно до них дойдёт, что мир вокруг немного изменился......

МЕТКИ: властьоппозициясказка

Упс.....

Пошёл в доктору на контроль, по идее сегодня кончается больничный.
Солнышко, началась весна. Отлично, всё светло, у нас цветочки сажают, немцы прихорашиваются.

Прихожу, а доктор мне анализы и результаты рентгенов и другой профилактики...
Воспаление лёгкого, бронхиальные штуки, то, сё.... Правда уже на излёте. В смысле - почти поборено, но раз есть официальное резюме - то тогда надо ....
И тут мне выдали кучу химии, распоряжений.

Поэтому я снова сачкую. Всем здоровья.

Инга ругается.... Тайка смотрит жалобно.

Короче. Попал:))))

Пошёл рубить чеснок.

___

МЕТКИ: ололоупс
 
Расимка89Дата: Среда, 11.03.2015, 15:48 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Об исполнителях нехорошего и самых страшных сектах в мире.

Одна из самых страшных сект в мире - педофилы.
Они смертники везде, тем более за решёткой. Им нельзя в тюрьму, нельзя в публичку. Они вне закона.
И грех настолько мерзок, что проклятие уйдёт и на близких и на долгие времена.
Поэтому они- прячутся, скрываются.
Тот, кто имеет железный компромат на педофила - имеет лучшего раба в мире. Самого исполнительного.
Тот кто нарыл компромат на целую секту педофилов - имеет в своём распоряжении мощный инструмент влияния и исполнения.
Если там и наркотики, гомосексуальное, левое бабло, коррупция и разврат и одновременно - должность, аудитория и влияние - то тогда цены такому рабу нет.
Это очень влиятельный и мощный инструмент управления.

У кого в руках такие инструменты? У тех, кто имеет компромат на такие секты или кто сам такой......

Более подробно в моей книге, которую пишу. Вернее - книгах....

_____________

МЕТКИ: ОСССагаорденсекта

О следующих шагах в игре. Что после Немцова? Геополитика и Россия.. Чей ход и кто играет белыми?

Рассмотрим диспозицию.
Всё что происходит в России и мире, страшно выгодно почти всему миру. Цены на нефть падают, запасы её - максимальны за всю историю человечества, идёт процесс реиндустриализации ряда государств. Бакс и евро идут навстречу друг другу, в ближайшем будущем выравняются, что может предзнаменовать новый уровень.
Европа завершила процесс первоначальной интеграции и запускает процесс перестройки, что повлечёт некоторое закрытие границ ( набранной рабочей силы и территорий уже хватает под новый союз). Плавный и главное - умышленный переход вправо, создание европейской армии - это всё давно продуманные шаги.
В ближайшем будущем будет объявлено о создании немецкого ОМП.
ОМП разрабатывают также Турция, Италия, даже Польша и Скандинавия.
Китай выравнивает провалы в росте, мощно наращивая купленные по дешёвке ресурсы и растит армию, которая по своей выучке и направленности является чисто континентальной. Поднебесная уже контролирует четверть Африки и половину Азии.
Саудиты, умело сыгравшие несколько партий, почти завершили процесс создания пояса государств и явно наращивают силы против Ирана.
В России следующее:
Довольно логично просматривается то, что если в ближайшее время российская оппозиция потеряет ещё одного своего лидера , к примеру от Лёхи и Ходора, до Касьянова или Макара - то это нанесёт уже существенный вред Кремлю, так как "цивилизованный мир" сразу использует это как дело "расстрельных списков". А термин уже введён и использован. И это был шаг в игре. Кремль ответил. А значит тоже сделал шаг. Толку от российской оппозиции ноль, но в случае расстрела ещё одного деятеля - эффект будет потрясающий.
Это понимают все. Особенно серьёзно будет, если будет не один, а несколько инцидентов. Это раздаст джокеры многим игрокам.
Это понимают все. И враги и друзья.
Значит логично предположить что в ФСБ, где не все ещё непрофессионалы, как например в других ветвях управления, понимают риски и принимают меры по защите людей.
Ещё одно громкое убийство оппозиционера, да или просто например русского или видного - может вылиться в довольно серьёзные формы ненависти и раскола общества, уже стоящего на грани гражданской войны. То что идёт холодная гражданская война - никто и не сомневается.
Раскол российского общества выгоден почти всем странам мира.
Потому, что расколотое российское общество - это слабая и расколотая страна. Которая на сегодняшний день - главная кладовая планеты.
Ответственность за происходящее несут все, как оппозиция, так и власть, так как первая раскачивает лодку, вторая не умеет ей управлять и не делает ничего, чтобы не раскачивали лодку. Разумеется в смысле устранения причин недовольства, а не самих недовольных.

В этих условиях, любой крупный игрок понимает, что удар по российской оппозиции - это прямой удар по Кремлю.
Таким ударом можно сильнее расколоть как российское общество, так и легитимизировать например новые санкции, отходы от договоров, пересмотреть всё что угодно. Это  делает Россию слабее, а значит может кинуть её в руки тех, кто протянет помощь.
Именно поэтому такой удар могут нанести как враги страны, так и её "друзья".

Вторая геополитическая опасность - это замороженные конфликты на территории СНГ. В любой момент каждый из них может стать новым фронтом и очагом, который потребует решений, переброски войск, резервов, а значит - сожрёт последние ресурсы.
Как мы и просчитывали, в условиях нынешней элиты, кадрового резерва и т.д., наша страна не способна перейти к самодостаточности и самообеспечению. Не готова ни кадрово, ни идеологически, ни ресурсно. Нужна очень резкая и яркая встряска, чтобы это стало возможным. Такой встряской может быть только крупная война. Поэтому есть и силы, ведущие страну к ней. Причём как внутренние, так и внешние.

Отсюда выводы.
Можно ожидать удара по российской оппозиции и её медийно-культурному крылу.
Если бы я был враг страны, ( ставлю себя на место, чтобы просчитать ситуацию) - я бы сделал всё, чтобы убрать например яркого артиста выступающего с оппозиционных позиций, убрал бы ещё одного лидера оппозиции, дерзко и нагло, убрал бы крупного бизнесмена. Это вывело бы общество на грань столкновения, на точки невозврата. Потом такие ходы поддерживаются несколькими ударами по союзникам России, например по лидерам Венесуэллы, Венгрии и т.д..
После чего, надо просто поджечь пару конфликтов на периметре границ и заставить Россию защищаться сразу на нескольких фронтах, и тогда встанет вопрос  -  или тотальная война или смена парадигмы. Учитывая ментальность нынешней элиты - они выберут второе.
Это и есть просчёт нескольких ходов. Именно сюда и идут.
Причём иногда враги действуют слаженно, хотя и не в союзе друг с другом, так как ситуация благоприятна для всех, кроме нас.

Ставя себя на место патриота - единственный вариант защиты - это смена хотя бы части элиты, смена парадигмы развития и защита слабых точек, с одновременным ударом по противнику в экономическом секторе, наиболее уязвимом для него.
Если бы я был он, я бы отправил правительство в отставку, распустил Думу, назначил новые выборы, сменил бы курс с медвежьего на умный, вводя режим реального внешнего рынка без скидок и преференций. С переключением кранов на внутреннее потребление и развитие. Остальное описано в программе ЗЛ.

Выводы.
Надо ожидать:

Устранение ещё одного лидера оппозиции и скорее всего одиозного и маргинального лидера провласти
Устранение крупного культурного персонажа. Это расколет культуру и интеллигенцию.
Устранение крупного бизнесмена, а лучше двух или даже трёх - это остановит даже крупный бизнес в стране.
Разжигание замороженных конфликтов, инициировать будут с разжигания межнационального и серией инцидентов на бытовом уровне.
Главные опасные точки  -Приднестровье и Карабах.
Устранение союзника или партнёра России, причём знакового. Как метку.
Серия давлений на, устранений и запугиваний российских мелких оппозиционеров, блогеров и фронды. Для создания нужного информационного потенциала.
Серию инцидентов в Европе и мире с участием выходцев из стран СНГ и России.
Крупных поблажек Китаю, например - передача ему Тайваня или договор по нему.
Реформу ООН, с расширением стран членов СБ. Скорее всего в СБ будет представлены супердержавы и будущие континентальные империи.

МЕТКИ: войнагеоглобальноемирполитика

Об информационной шкале

Она, шкала  условная.

Я разбил её на 12 ступеней, где самая низкая - это публичная информация, ссылка на которую присутствует хотя бы на одном публичном и доступном массам ресурсе и молжет быть считана сознанием или подсознанием.
Максимальная - 12 баллов - это информация, которая затмевает всё остальное на долгое время и является наполнителем всех информационных и медийных пространств.
На сегодня я не присваиваю 12 баллов ни одному событию, оставляя запас под потенциальный "рост".
13 баллов - это информация апокалиптического уровня. Чисто условная, так как если такое произойдёт, то скоро не понадобятся ни эта шкала, ни сам блог......

Примерно ориентировочно, я разбил уже произошедшие события на ступени.
Суперкрупные волны ( волна класса XX)
Крупные события, такие как объявление войн, индонезийское цунами, Гаити, Фукусима, 11 сентября, убийство Кеннеди,  - это примерно события уровня 9, 10 и 11 баллов.
Суперкрупная волна - это волна от 9 баллов и выше.

Крупные волны- (волна класса XL)
Такие события как смоленская авария, крушение боингов ( оба), гибель команды, Костаконкордия, - это события от примерно 7 до 10 баллов, в зависимости от места приёма волны. Довольно длительный период прохождения. Долго в инфополе идёт обсуждение, версии, срач и т.д...

Большие волны (волна класса L ): Волны уровнем от 5 и примерно до 7.  Например крупные наводнения, толчки с разрушениями, Немцов, но не захватывающие информационное поле больше чем на  неделю....

Средние волны (волна класса M):  Заметные от 3 до 5 баллов, например крупные пожары, инциденты.  В инфопространстве - сутки, другие.

Малые волны (волна класса S): от 1 до 3 баллов. Малозаметные, но наполняющие эфир.  Практически 90% всего информационного пространства.
События вроде отставки городского чиновника или мероприятия. По сути - любой информационный анонс не несущий резонанса.. Волны одноразового интереса.

Уровень волны зависит не только от наполнения её, а главное - от аудитории восприятия.
Если бы например в Смоленске погибла не польская, а например британская делегация - уровень был бы на бал выше.
А если американская или российская - то ещё выше. Так как аудитория восприятия - совсем другая.

Именно поэтому например геноцид народа в Африке где гибнет скажем полмиллиона людей по информационному уровню не превышает новость о новой груди нашей телеведущей.... Увы, но это так.

По умолчанию, я упоминаю бальность шкалы по отношению к своему, нашему инфопространству.
По отношению к например китайскому или аргентинскому, информационная картина - совсем другая, там другие балансы.
Единственное что везде одинаково  - это суперкрупные волны.

Я для себя веду в некотором смысле таблицу событий, присваиваю им баллы, и определяю некоторые признаки, которые помогают лучше ориентироваться во всём этом. Буду потихоньку внедрять и в блог. Это необходимо для учёта, статистики и работы над сновидениями и прогнозированием.
Есть прямая зависимость от уровня подобной волны, и её "расстояния" до появления в подсознании. Кроме того, крупные волны чётче прослеживаются, так как ярко выделены в каналах, улавливаемых подсознанием.
Это означает, что когда надвигается нечто мерзкое, крупное, опасное, плохое или значимое - это чувствуют и видят многие, хотя не все отдают себе в этом отчёт, подавляя подсознание сознанием, которое регулируется программами и догматикой, вложенными в ОС организма.
Ну знаете, это как чувак, который чувствует и тоже что-то видит, ощущает, но не может в этом публично признаться, так как разок спиздел на каком то публичном ресурсе, что он - "не верит во всю эту херню"....Или убедил себя в том, что подобного не может быть по умолчанию. Такое тоже бывает и довольно часто.
Лично я не знаю ни одного атеиста, который не молился бы богу или не звал маму, когда попадает в серьёзную аварию или если например сильно заболел и серьёзно близкий и любимый человек.....

Удачного всем дня и здоровья. Берегите себя и близких

Тёмка

___

МЕТКИ: соншкалаэфир

Сон 11032015

Сначала про метки.

http://artemdragunov.livejournal.com/3645268.html

http://artemdragunov.livejournal.com/3602654.html

Мало того, ожидаю ещё одну аварию с вертолётом, так как волны были две. Вторая- тоже вип. И скорее всего над городом.

Бдите

Просто люди не следят за метками, а между прочим там временные рамки строго выдержаны. Проход волны от 3 дней до трёх месяцев, кратное лунному в гармониках приливов. Также и активность природная.

Собрал вчера неодимовый фильтр. По сути экран с сильным полем. Начал эксперименты со звуком и лазерами. Позже покажу.

Неосознанное опускаю - там много сумбурного, так как пробую антенные у концентраторов и ищу расположение зеркал.( опасно, не делайте без подготовки, можно "заблудиться" - чревато потерей части сознания).

Видел голограмму Бредберри. Он ходил по моему столу, искал нано-карандаши, похож на инфо-голограммы из Звёздных войн.

Говорил с Командором. Есть важная инфа, даже записал на диктофон.
Будет крупное цунами, которое выбросит на берег крупный лайнер, молжет даже несколько. Помните как в Фукусиме кораблик тащило в сторону крыш? Вот тут будет большой лайнер.

Судя по всему мы подходим к крупному событию, сейчас важно локализировать.  Если учесть этот лайнер - то рядом крупный туристический порт.

Немного играл на скрипке, играл какие то польки, занудень. Не понял к чему и почему.

Будет трагический случай на концерте. Или лазер взбесился или звуком убили.......

Будет момент, который я назвал "пролетая над гнездом ку" - побег из психдома....

Будет инцидент в Праге.

Кое где начала подниматься вода. Грунтовое и так много где поднимается, а много где - наоборот - уходит.
Поэтому местами зальёт, местами скважины пусты. Ядро шалит.

До взрыва вулкана примерно 100 дней.....

Бдите

_______________

МЕТКИ: сон

О критиках:)))) Ололошки:)))) Рухаются по поводу дочери Путина

Тут я запостил идею  того, что надо сделать из сочинского олимпийского кластера.
Просто я сделал то, что называется "брэйн  сквоттинг".
Вброс идеи.
Я то знаю что блог читают крупняк. И все это знают. И все знают, что мессидж ушёл.
Все то помнят товарища Ганди или репосты шалтай-болтая или даже комменты медвежонка.
Читают. Да.
А значит? А значит толковый вброс идеи - может родить мысль, а та родит действия.

В Сочи вложены огромные средства. Их надо заставлять работать на людей.

Я намекнул на то, что руководить проектом должна женщина.
И тут же понеслось что Катя уже руководит аналогичным с МГУ, и т.д..

Вообще то я намекал на совсем другую даму, возможно знакомую со спортом, но если девчонки не против поработать - я только за:)))

Меня не колышет политика. Я хочу свой родной город поднять до такого уровня, чтобы мой народ ездил отдыхать, а не в Египет, Таиланд или Турцию, хотя туда тоже разок стоит съездить и посмотреть мир.

МЕТКИ: Сочиололосрач

Предупреждение. Очень крупный техноген.

Прямо ощущаю. Он уже везде. Надвигается. Конкретики пока нет. Но есть несколько очертаний.
Знаю наверняка - на подходе волна, крупная, не менее 7 баллов.
 Это значит неделями будет в новостях, мусолиться и т.д.

1. Подводный туннель или продавленный горой туннель.
2. Допускаю крупную аварию на жд. Скорее всего скоростной.
Допускаю атаку на поезд, теракт или саботаж.
3. Размыв плотины или дамбы и крах
4. Инцидент на спецобъекте, например самоподрыв опасного и т.д...
5. Возможно природное, но с последствиями.

Вот эти  области надо бдить.

Как бдить?
Прямо сейчас все и всех на проверки - перегоны, стыки, мосты, шлагбаумы. Особенно на месте прохода скоростных, например ТЖВ.
Бдить бензовозы и топливозаправщики. Могут использовать как брандер.
Бдить крупные туннели, особенно подводные. Искать течи, размывы, бдить защитные меры, не перегружать и т.д.
Бдить плотины на размыв и принять меры на случай ЧП. Просчитать меры по эвакуациям, защитные мероприятия.
Проверить спецобъекты, особенно ракетные шахты а главное - склады, статегические и т.д. Особенно англичанам, китайцам, индусам, пакистанцам и французам.

Проверить на случай природного все сейсмонеустойчивое, принять меры по ограждению, особенно в тур-регионах, где может завалить людей...

Не знаю где треснет или сломается, но крупный инцидент и информационная волна - в шаговой доступности. По всей видимости ещё март месяц. Крупная авария.

Бдите везде.


МЕТКИ: предупреждениесон

Про певцов ртом и политику

Уж лучше бы блин, они все  только пели....

Нефиг разговоры говорить.....

Ораторы. Демосфены вы наши....

Приходится пластинки выкидывать после ваших глупых откровений..

МЕТКИ: войнамирполитика
 
Расимка89Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:25 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про наши журналы. Терра Тунгуска и Лесной Колокольчик.

По прежнему не хватает волонтёров, авторов и сотрудников.
Это хобби проекты, пока нет финансирования, но занятие интересное. Надо людей, движухи. Картинки, художников, комиксы, статьи, авторы.
Делаем два журнала, один уже знают - это Терра Тунгуска -  путешествия, история, эзотерика, космос, планета и т.д.....
Второй - Лесной Колокольчик - детский проект. Сказки, уроки, истории, картинки, шарады, загадки и разумеется - лесные и другие приключения.
В нём буду публиковать свои детские приключенческие  романы "Дорожный сундук старого гоблина" и "Странные прогулки вокруг луны".
Над обеими работаю интенсивно.

Надо дизайнеров, верстальщиков и т.д.
Мы хобби коллектив. Тут и профи и любители, так что- без стеснения. Просто делаем что-то, что возможно принесёт кому-то радость.

Всем кто хочет поучаствовать - или мне в личку или сюда по адресам контакта http://terra.tunguska.org/

МЕТКИ: журналпроектработа

О вариантах развития ситуации

 Вариант первый. Наиболее достоверный.

СБ принял решение идти ва-банк против НАТО. Это означает в скором времени полномасштабное наступление на Украине с выходом на Днепр, взятием под контроль Мариуполя, Бердянска, Николаева, Харькова и Одессы, возможны боевые действия  в Грузии, Азербайджане, Молдавии.
В этой ситуации верховное главнокомандование исчезнет из публичного поля, будут приостановлены некоторые международные договоры и т.д.. Что отчасти и наблюдается. Будет серия непубличных встреч, передвижения войск, учения и тревоги, а главное - движуха у союзников.
Такие решения типа "ва-банк" могут быть продиктованы разным, допускаю также и болезнью лидера у которого мало времени на необходимое завершение дел.
Хотя в такое мне верится с трудом.

Вариант второй. Очень возможный.

Внутренние разборки элит и попытка отстранения от власти "либералов" и наоборот.
Допускаю такой вариант и попытки силовиков оттеснить либералов из правительства и наоборот. Возможны закулисные интриги, отсюда все телодвижения и движуха. Тогда понятны и временное самоустранение лидера и т.д. Идёт зачистка. Дан карт-бланш на оттеснение, устранение и выдавливание определённых персон и их групп влияний.

Вариант третий. Крупный внешний фактор, наличие которого было известно всем крупным странам и лидерам.

И наконец - четвёртый.

Самый правдоподобный.

У одного важного чела такой же диагноз, как у меня. Это эпидемия и так кашлять на публичных встречах - не комильфо.
А население планеты сразу же виртуализировало свои ожидания:)))))

_______

МЕТКИ: вариантыпрогнозстрана

Уроки разных разведок и контразведок. Создание сети осведомителей.

Старинный шаблон, применяемый всеми спецслужбами мира, ещё со времён фараонов:

Отыскивается человек, погрязший в грехе, например творческий деятель сексуально распущенный, перешедший барьеры, алчный, или должник или ещё что. Не так важно, слабость есть у почти каждого. и т.д.
Например  перспективный, талантливый, но необузданный молодой московский гламурный мажор.
Или провинциальный мажор и сынок местного барона. Или представитель золотой молодёжи, творческого сословия, подающий надежды дизайнер, писатель, художник, музыкант, архитектор., врач и .т.д...
Пойман на коксе, героине, девках, левом бабле и т.д.
Слив инфы грозит сроком, реальным и долгим, а также позором семье, которая например уже вхожа в истеблишмент, поэтому службе тоже не интересно давать деятелю срок, так как это отразится на имидже его родителей или близких, которые уже вхожи в систему.

Иногда человека туда заманивают, в гнездо разврата. Иногда долго ведут. Иногда - он сам творит такое, что ололо. Иногда просто сажают на крючки - долговые, медицинские, сексуальные, уголовные и т.д.
Закидывается наживка, подсечка, дальше как в ловле окуня или форели....
Некоторое время за ним следят, протоколируют, собирают свидетельства.
Если человек этот достаточно богат, внутренне либерален, известен и публичен, ему делают предложение, от которого как правило мало кто откажется - или он работает на службе, или все его красоты становятся достоянием общественности, что означает полный конец.
Часто небольшую часть собранного компромата - сливают, чтобы деятель был сговорчивей.
Деятель разумеется выбирает службу.
Как правило развитий тут два - или карьера и карьерный рост на стороне власти, или оппозиция власти, иногда и эмиграция и карьерный рост уже в стане оппозиции.
В обеих случаях деятель поддерживается самой службой, ему создаётся инфраструктура, условия роста.
Задача деятеля - аккумулировать тех или иных людей, представляющих или интерес или опасность для службы.
Иногда под деятеля создаётся организация или партия, которая призвана собрать определённых людей, промониторить интересы, держать этих людей под контролем или даже использовать их вслепую, аккуратно прокладывая им направление развития.
И разумеется, задача деятеля  -  вовремя информировать службу о тех или иных планируемых окружением деятеля событиях.
Одним из главных признаков такого сотрудничества такого деятеля со службой, является его прошлые "заслуги", несовместимые с нынешним ростом и главное - всепрощение грехов и даже явных проколов.
Например такой деятель  может позволить себе такое, за что обыкновенного гражданина сгноят в тюряге или будут всячески прессовать. Например дерзкие и оскорбляющие людей высказывания, поступки, провинности.

Деятеля лелеют, хотя если он играет на поле оппозиции, могут и прессовать для виду, одновременно всё же поощряя разными благами.

Теперь возьмите любого творческого, общественного деятеля и постарайтесь сравнить с этим шаблоном. И вы поймёте, что примерно до половины - вполне себе вписываются:)))))

___________

МЕТКИ: контразведкаразведкаслужба

О волне, которую чувствуют многие. Ожидание чего-то.

Отлучился на пару часов и сон - тут же некоторые  навалили в камментах:)  Воены:)))) Бойцы:))))

Убедили:)))) 

Особенно дебильными картинками и примитивными видео.

Поколение андроид. Обосрать одних, боготворя других - ........Машинный код. Плюс, минус.
А оттенки спросите вы?
А оттенки в кино......

Ладно. Разберёмся.  Зачистим где надо и побрызгаем куда нужно.

Сейчас не до этого. Сейчас важно следить волну.
Многие чувствуют надвигающееся. Правда слишком многие сразу подставляют под неё желаемое или мыслимое, но на самом деле всё серьёзней.
Идёт чувство тревоги, ощущение крупных дел, беспокойства. Это и есть осязаемые признаки прохода эфирной волны.
Вы чувствует что-то, какое-то напряжение в воздухе, атмосфере. Ждёте новостей в телевизорах и радио. Вас хватает любое яркое, любой броский заголовок. Вы ждёте волну.
Это на рудиментарном уровне работает система самозащиты организма. У животных это развито лучше. В таких условиях они бегут туда, где этого чувства нет. Поэтому мигрируют птицы, уходят киты и т.д...

Когда идёт такая волна, человек внутренне готов к переменам, приёму новостей, сенсационному. И действует исходя из этого, часто просто машинально. И эти действия - ещё более насыщают волну.
Именно в такие проходы принимаются крупные решения, начинаются крупные деяния.
Хотя сама волна может быть чем угодно - от тектонического сдвига и проблем в каком либо регионе до политической разборки в элите одной из ключевых стран региона.
Но эфирная волна несёт все признаки, которые ощущаются многими.

Вот вы все знаете, как бывает затишье перед грозой. Его чувствуешь даже закрыв глаза - наэлектризованность, звук, цвет, само ощущение.

Вот так и сейчас. Мы в зоне затишья перед приходом крупной эфирной волны. И волна эта не менее 7 баллов уже сейчас.

Бдите. И не ищите приключений на свою мягкую точку. Рекомендую в марте без экстримов.

Ваш.
Тёмка

МЕТКИ: волнапредупреждениесонэфир

По моей информации, Путин на Урале, вернее - за Уралом.

Будет важное решение.

Бдим.

МЕТКИ: предупреждениесон

Предупреждение. О движухе во властном

Что-то происходит. Видимо пошла активная игра. Несколько персонажей полностью выпали из публичного поля, я не о сегодняшних слухах.
Бортников летал в штаты. Целую кучу крутых дядек видели в Мюнихе, Цюрихе, и Париже.
Идёт какая то движуха.

В крупных евро-банках прошёл какой-то секретный циркуляр. Что-то готовится....

МЕТКИ: предупреждение

О предсказателях, астрологах, видящих и не очень и т.д..

Когда я пришёл в сеть,  здесь не было никого, кроме астролаза, Свиридова и Саленты и десятка наших.
В газетах и дуроскопах были Глоба и ещё целая куча его коллег и оппонентов.
Но в сети, а тем более в ЖЖ или фейсбуке - не было никого. Самого фейсбука ещё не было, а ЖЖ был не совсем русскоязычным. Я уже не говорю о персональных сайтах, которых было от силы два десятка на всё СНГ.

Все маркировки, терминология и т.д. - разрабатывались нами, узкой командой, или просто объединением единомышленников.
И тэги "сон" и маркировка датой и всё остальное.
Ещё не было сайта планеты.су и т.д. Хотя с админами - я тоже в контакте и вполне полезном.

И громадное количество ныне популярных "сновидцев" - начинали свой путь как или откровенные клоны нас или иронизирующие, злобствующие и т.д., а поэтому - создававшие пародийные "блоги сновидца". После чего некоторые открыли, что эфир можно видеть даже глумясь.....

Поэтому прошу друзей и знакомых не спрашивать меня про моё отношение к тем или иным. Я занят совсем другим. И не считаю свои занятия профессией или цеховым в том смысле, в каком это можно подумать.

Я до сих пор в сетевом контакте с пионерами - Астролазом, Свиридовым, Салентой, Таней Кара и ещё несколькими нашими друзьями, которые с первых дней были рядом и создавали эксперимент.

И да. Я не шоу экстрасенсов. И это не "Магия моэ талэнт" или вроде того.
Это серьёзное исследование подсознания..  Даже если куча ошибок.
И если бы не было таковым - ни вас бы здесь не было, ни всех этих бесчисленных клонов.

С уважением
Тёмка Драгунов.
Сноходец.

МЕТКИ: заявлениесонэфир

Про радио....

Хотя кашляю, но начал записи подкастов для радио.....

Если кому охота присоединиться - делайте передачи о чём угодно.

А ещё пишу сценарии видео передачи про ворчливого.....Не скажу кого:))))

Будем на ютюбе создавать свой видео-канал и громить мракобесие, попсу и т.д....

Я даже себе костюмчик присмотрел....

МЕТКИ: радио
 
Расимка89Дата: Четверг, 12.03.2015, 23:45 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Ого. Мои источники сообщили, что пару раз даже стреляли.....

Мощная зачистка и движуха !!!

Ну посмотрим завтра, что принесёт нам день насущный. Многие зрят волну с 12 по 18 марта.
13 марта, пятница. Отличный день под какую нибудь движуху ...:))

МЕТКИ: предупреждениесон

Суперважное предупреждение. В стране начались аресты и идёт зачистка.

В стране идут аресты сразу по нескольким делам. Тут и коррупция и зачистка управляющей и губернаторских элит и дело Немцова и дело Листьева и многие другие дела. Одновременно идёт проверка и зачистка силовых дел, особенно МВД....

Отдельным режимом идёт зачистка банковского и бизнес секторов. Огромное бабло конфисковывают.

Бдите.

МЕТКИ: предупреждениесон

Москвичи, сообщите если над центром появится больше двух вертолётов за час.....

Ну или если дзержинские колонной в город войдут....

А то разлетались по Европе вертушки.

Надо мной только что два двухкрылых прошли....Близко...Не успел сфоткать....

МЕТКИ: движуха
 
Расимка89Дата: Пятница, 13.03.2015, 15:11 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 13032015. Важный.

Опускаю подробности. Вот всего лишь версия, проверить трудно, но я долго копал....

Скорее всего нацлидера оперируют. Вчера видимо...Ситуация примерно такая, как тогда с Ельциным, когда его оперировали.
В своё время получена  травма, скорее всего после катапультирования или проблем с управлением вертолётом.
Управление сейчас у Димона, хотя реально рулит СБ, а там координатор Патрушев.
Штаты в курсе и Меркель тоже. Союзники подготовлены.
Для того чтобы не возник вакуум или хаос в случае чего, на места выдвинуты группы реагирования.
Возможно потребуется длительная послеоперационная реабилитация, поэтому прорабатывают  разные сценарии, в том числе и Иванова как ио.
В стране идут зачистки по коррупционным делам, по делам криминальным ( Немцов, Листьев и т.д.)
Вскрыты три крупные схемы увода бабла, там полный букет - от продажи газа левого до спекуляций на биржах.
Будут отставки и отстранения банковских, экономического, и большой части местных.

Определённость будет к 17 марта, даже возможно вечером 16....

Мелочь не снил, хотя видел ещё один пожар. Видимо идёт крупная разборка собственников и арендаторов.
А ещё пришло подтверждение цунами. В ближайшие три месяца стоит ожидать крупное цунами.

Всё.
Бдите.

Всем здоровья, даже политикам.

___

МЕТКИ: предупреждениесон

Анонсирую важный сон. Я только проснулся недавно......

Сейчас скомпоную, расшифрую записи и в путь.

Нас ждут события...

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Пятница, 13.03.2015, 15:17 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Спросили про вероятность дворцового переворота или военного в России

Да, такая вероятность была, есть и будет всегда. У нас такой характер и страна такая. Чтобы потом Акунину было о чём писать.

Традиция у нас такая. Я устал, я ухожу - это исключение......
Поэтому допускаю всё. Даже инопланетян.

А если серьёзно - то вероятности есть всегда, особенно там, где много бабла, интересов и частных армий, а у нас в стране их не менее десятка разных, как и клановых империй.
Поэтому допустима любые версии - от отдыха ВВП на рыбалке, до покушения на него и попытки переворота.

Конкретику видно по поведению окружения, даже если всё суперсекретно, мимики, действий окружения и логики этих действий - не отменить.
Но мало кто наблюдает сейчас публичные поля. Часть смотрит футбол, часть шоу на Первом, остальные лайкают маргиналам в сети.

А дело между прочим - развивается и вполне интересно и серьёзно.

Достаточно проследить полётные карты некоторых машин, как винтокрылых так и нет, проследить маршруты поездок некоторых автономеров и местонахождение тех или иных ключевых фигур - как картина станет яснее ясного.

Я как раз этот блокбастер и наблюдаю. Всё у нас как в кино. Интересно.....

МЕТКИ: переворотпрогноз.
 
Расимка89Дата: Суббота, 14.03.2015, 00:21 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Срочно в блог !!!!

Жду важное правительственное сообщение.

Бдите

________

P.S. 21:50

По поводу грузовиков у Кремля.

Привезли сцену, траверсы, крепления, оборудование и т.д.
Наверняка готовят мероприятие.
Так что без инопланетян, пожалуйста....

Хотя кое что важное там есть.

Я жду другого. Я жду бронетехнику, и не так в Москве, хотя и там тоже возможно,  как скорее всего на Кавказе.....

___

МЕТКИ: важнопредупреждениесон

Цитаты Ктыря:

Любовь простых женщин и домохозяек к политическим лидерам - это от недоёба.
Любовь простых мужиков и работяг к политикам - от неумения зарабатывать деньги.
Не любовь первых ко вторым и наоборот - от понимания этого всего......

МЕТКИ: Ктырьцитаты

Наблюдаю интересное

В социальных сетях есть много моих знакомых и знакомых моих друзей. Которые лично знаем многих людей, в том числе и родителей многих ура-патриотов или наоборот - либералов и т.д... Короче - родителей тех или иных. И даже родителей родителей. Мир тесен, особенно в городах, отраслях и т.д...
И очень интересно наблюдать сторонников всяких либералов, русофобов или разоблачителей "режима", чьи родители как минимум полковники ФСБ или династийно - армейские, потомки большевиков, нквд и т.д. и т.д. и ещё смешнее наблюдать  антисемитов и т.д., чья мама - заслуженная и уважаемая еврейка и т.д...
Ещё веселят монархисты с крестьянско-пролетарской родословной и пролетарии и революционеры  с геральдическими гербами во лбу.

Всегда утверждал и утверждаю - самые ярые  какие нибудь .....исты - это полукровки....У которых в семье чаще всего бывает разлад.....

И вообще.
Всегда интересно и забавно наблюдать виртуальную сторону и инкарнацию того, кого знаешь лично, особенно если знаешь - хорошо и как облупленного:)))))

Хи:) Вы даже не представляете, сколько в сети антисемитов, кушающих мацу и всё такое:)

Я уж не говорю о патриотах пишущих из за рубежа :)))))))

__________

МЕТКИ: интересноеололо
 
Расимка89Дата: Суббота, 14.03.2015, 15:05 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Предупреждение

Конец марта и отчасти апрель -  чемпионы по эвакуациям.
Практически ежедневно вип-сообщения....
Рушатся ментальные основы и парадигмы культур....

МЕТКИ: предупреждениесон

Уроки русского языка и политики - жду важное правительственное заявление

Мне пофиг чем некоторые комментаторы блога занимались на уроках русского в школе - теребили ли косички, дёргали пиписьки, тыкали смартфоны или клевали носами. Мне также пофигу их уровень понимания процессов, житейский базис и базис социально-гражданский, политическая подкованность и т.д.
Но если я пишу русским языком, буквами и мыслями что-то и делаю это на русском языке, чётко и понятливо, то прошу или понимания или в противном случае - простого молчания, в попытке такого понимания. Не засоряйте пожалуйста комменты глупыми вопросами - это создаёт ненужную нам ауру глупых комментаторов.

Когда я пишу "жду важное правительственное заявление" и пишу это в пятницу ночь, то надо иметь понимание того, что подобное заявление скорее всего выйдет не в выходные, а в понедельник, от силы вторник. Хотя в случае чрезвычайности может выйти даже в воскресенье.
Вот если бы я написал " в ближайшие 5 минут жду" - тогда стоило бы беспокоить меня по поводу прошедших 5 минут.
Это настолько логично и привычно, что не понятно как можно подобное интерпретировать ещё как-то по другому.

Я сказал. Я жду важное правительственное сообщение или заявление. И оно БУДЕТ.
Я также говорил, что ясность будет скорее всего к 17 числа, возможно даже 16-го.
Поэтому вопросы по поводу - неуместны. Умейте ждать и набираться терпения. Здесь вам не онлайн игруха на мейлушечке, где перезагрузил или нажал кнопку нового сценария и вуаля......
Здесь аналитика реальных событий, которые имеют определённый сдвиг по времени.

Это был урок русского и обществоведения на общественных началах. Ещё будут глупые вопросы - введу платное образование и наказание розгами за пропущенные или невыполненные уроки.

Кругом.
Вольно.
Разошлись.

Командор.

МЕТКИ: обществоведениеурокиязык

Даже Египет сообразил, а наши - пока нет

http://lenta.ru/news/2015/03/14/egypt/

Надо переносить столицу и разбивать её функции поднимая остальные города страны.
НАДО !!!!!

МЕТКИ: переездстолица

Предупреждение. О евро и баксе......

Всего лишь попытка понять. Не используйте эти мои размышления  в трейдинге и т.д. Я предупредил и ответственность за вашу глупость не понесу, если что:)))))

Судя по всему - сближение евро и бакса, и стремление курсов к уравниванию - не случайность. Их ведут, долго и упёрто.
Подыгрывает этому и остальная валюта Европы...
Такое уравнивание и сближение могу объяснить только одним - стратегическим решением уравнять основные валюты североамериканской и европейских зон в предверии важных решений. Такие решения уже озвучивались - общая торговая зона, связанная экономика, а через неё - и общая валюта.

Сейчас главное - наблюдать за фунтом и швейцарским франком. Если они войдут в зону уравнивания ( плюс минус пару копеек туда сюда) - то вполне скоро ожидать решения или по привязке валют друг к другу, к золоту или вообще - введение общей новой валюты, с возможным сохраниением и жёсткой привязкой имеющихся.....
В смысле - условный "амеро" может быть чисто виртуальным, но всё же инструментом....

МЕТКИ: валютапредупреждение

Всё таки даже пару раз стреляли, немного, но всё же. Не везде, но кое где.

Я изучаю вопрос.  Всё таки разборка кланов - имеет место. И зачистки и т.д.
Движуха - есть. Несомненно.
Но нет подробностей, всё закрыто, везде щиты, включая эфирные....

Вероятность военных действий - очень велика, особенно к апрелю/маю.

Всё зависит сейчас от доминантной группы, чья она - не видно пока. Все в тени.....
Надо ждать понедельника, а прояснится 17, от силы 18......
18 марта - вообще ключевое число.

Так что - ждём. Отдыхаем, пока выходные....

МЕТКИ: предупреждениесон

Определился с ещё одной версией событий последних недель...

В Немцова скорее всего стреляли не на мосту.
Стреляли или в комнате или в машине, после разборки с каким то вип......
Допускаю почти бытовую ссору на почве неприязненных отношений и перепалку с ссорою или даже дракой....
Не думаю что там политика. Скорее всего просто неприязнь на почве политики.
Ну это как если встретятся непримиримые оппоненты, под небольшим градусов, да ещё и с девушками...
Слово за слово, "ты агент госдепа", а "ты - подстилка кремлёвская" и т.д. и т.п.
Драка, ссора и возможно не выдержали нервы и бах, бах....
Первые выстрелы - там на месте скорее всего. Потом оперативно отвозят тело, затаскивают на мост, пару раз бац-бац из уже другого оружия....и всё.

Всё остальное - возможно неудачная операция прикрытия. Которая вызвала гнев ФСБ, так как всё дело ударило по ним и органам....
Папа велел разобраться. Органы быстро разобрались......

Ключ ко всей истории - у девушки, и в её звонках сразу после инцидента.....Она - самый слабый момент во всём. Она должна знать всё.
Единственное что оправдывает то, что она жива и в неё даже не стреляли - это то, что она должна была стать свидетелем и дать определённые показания....Иначе всё нелогично и не вписывается в то, что уже вроде бы нарыто.

И да. Главное.
ФСБ и даже МВД - в курсе всего. Они быстро нарыли что к чему.....
Я больше чем уверен, что органы раскрыли всё дело. И знают всё и всех.

Вот остальное возможно не будет публичным....

В этом свете можно  увидеть и логику отсутствия Путина. Возможно своим отсутствием он даёт джокеров ФСБ на проведение некоторых операций, в том числе и по коррупции и по всем резонансным делам.

___

МЕТКИ: Немцовверсия
 
Расимка89Дата: Суббота, 14.03.2015, 17:19 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Корни зла.

Один из корней зла, на мой взгляд  - это торговля фьючерсами и игра на разницах несуществующих в природе активов.

Я на сегодня и временно - пока ещё сторонник рынка( речь не о будущем, там совсем другое, а о сейчас).
Пошёл, купил миллион баррелей нефти, закачал в хранилища, продал через полгода отлив в танкеры покупателей - наварил процент.
Это допустимо.
Недопустимо торговать несуществующим только ради разницы.

Миша Малюков сказал правильно. Сами деньги, как эквивалент того или иного - не так страшны, как опасен сам процесс бабло ради бабла и только на бабле. Создание пузырей, пирамид, без задействования созидания, продукта.

Да что говорить. Маркс вполне толково это всё описал. Но читают 50 оттенков серого. От этого и мозг - такого цвета......
А у нормальных пацанов мозг или стального цвета или  белый, цвета белого полированного рояля, атлантовый....

МЕТКИ: корни зла

Ладно. Ещё один обзор того, что происходит.

Хотя это явно видно всем, кто хочет понять. Просто не все говорят, потому, что не все хотят вывалиться из окна 9 этажа.

СССР был самодостаточной страной с рядом преимуществ, но и серьёзных недостатков,  но в последнее десятилетие им управляли неучи, бездари, которые вместо того чтобы исправлять ошибки и созидать, разбили страну и развалили в свой интерес.
Первые появившиеся элиты новых стран и прежде всего России, взяли курс на интеграцию в мировое сообщество.
Она продолжалась практически до прошлого года, и в неё вбухали триллионы. Экономики мира настолько зависимы друг от друга, что изоляция возможна только при условии начала крупной войны, тотальной, как говорили раньше...
Этой войны не хочет никто, так как все элиты процветают на мире, переменах и опасности войны, но не на самой войне.
О народах я уже не говорю.
Поэтому войны всегда будут рядом, но не там, где поле интересов элит.

Российское руководство некоторое время назад сделало ряд крупных ошибок. Ошибка была одна, но она потянула серию.
Это как в жизни, в быту. Сходил налево, заврался и пошла цепочка не по тому пути.
Ошибка была в переоценке своих возможностей, недооценке возможностей конкурентов и оппонентов.
Страна проспала перемены у соседей и вообще - тенденции. Элита не умела на это время даже пользоваться сетью, не говоря уже о серьёзном анализе и прогнозах,  так откуда у неё могло быть понимание происходящих процессов?
К тому же на страну свалился неожиданно высокий доход, который позволил многое и создал ложное чувство всемогущественности.

Ряд ошибок и вызванных ими ложных цепочек действий, завели страну в логический тупик - с одной стороны вся элита и экономика завязаны на мировую интеграцию, весь имидж построен на этом, дети элиты живут и работают за рубежом, половина рабочих мест в стране зависит от мировой экономики, с другой - появилась концепция самодостаточной, самоизолировавшейся страны, которая эту взаимозависимость от запада напрочь отрицала и раскручивала идеологические и ментальные ориентиры, полностью разрывающие существующие шаблоны..
Именно это родило ряд смешных парадоксов, где наши деятели ездили в США, и оттуда писали антиамериканское и т.д.
Напомню патриотические концерты в Лондоне, георгиевские ленты на гелендевагенах и т.д...
Логические разрывы происходили от разрыва реальностей и житейского и виртуального, желаемого.

Именно эти ошибки привели к ряду серьёзных периметрических кризисов, включая настоящую войну на Украине, потерю лояльности огромного количества населения СНГ, расколу нашего общества, а он есть и мы все это хорошо видим в комментариях к любой статье. Даже самой безобидной. Идеологический раскол привёл страну на грань если не гражданской войны, то на грань гражданского противостояния - уж точно.
В этих условиях элита начала проявлять беспокойство.
Огонь в воду подлил запад, отказавшись иметь контакты с частью элиты, по сути потребовав замены её.
Обидевшись на это, управленческие интенсивировали внешнеполитическое, контр, анти и в результате - часть территории чужой страны перешла под наш контроль, ещё часть - кипит полувоенным. Страна приостановила кучу договоров, контрактов, в стране проблемы с инвестициями. По периметру границ зреют примерно 7 конфликтов, готовых стать горячими в любой момент.
Общество расколото и уже почти год пребывает в состоянии гражданского притовостояния, составляя всяческие расстрельные списки и занимаясь откровенной пропагандой той или иной точек зрения.

В таких условиях встаёт вопрос - или или. Или сдача части элиты и попытка выравнять отношения или игра до победного конца - а значит милитаризация, разрыв отношений и т.д.

Рассмотрим первый вариант.
Отставка или отстранение нескольких ключевых и считаемых западом маргинальных лиц - может обнулить ситуацию, где видно примерно следующее решение:
 - Крым и возможно Донбасс, даже допускаю что и Таврический коридор на Крым оставят России, заставив понести экономические потери от всего этого, от дела Юкоса.  После чего между Нато и Россией построят буферную зону.
В таком смысле запад готов будет дальше сотрудничать с Россией, и возможно закроет глаза на происки элиты, сняв санкции, главным образом те, которые не видны невооружённым взглядом, а от  них сейчас зависит и благосостояние и главное - безопасность громадной части российской элиты. Получается - жертва фигурами, в сторону ничьи. Страна сдаёт часть элиты, часть накопленного богатства, правда приобретает территориальное с сохранением "лица".
Предполагаю что такое предложение было сделано - обмен территорий на слив части элиты, и долговременные договоры на поставки ресурсов западу по строгим жёстким и фиксированным ценам.

Второй вариант сложнее.
Полная изоляция, милитаризация и возможные военные конфликты по всему периметру границ, с обрезанием экономических связей, бегством элиты, выводом капиталов, хаосом, войной и возможной утечкой мозгов, которая уже наблюдается.
Страна в таком случае может стать возможно сильней и независимей, но этого не сделать без солидной зачистки элит, рулевого, кадрового.
А такое будет означать уже реальную гражданскую войну, так как противостояние уже имеется и есть плацдармы ухода сторон.
В условиях внешнего давления - вариант труднореализуемый. Подписаться на такое сможет лишь идеологически готовое к подобному население, а его - не большинство, хотя поддержка и властей есть реальная и солидная......
Рулевые вряд ли планировали это, но машина пропаганды создала фантом и этот фантом движет сейчас огромной массой политически не совсем грамотного населения.

В этих условиях, часть элиты, имеющая рычаги управления как внутри страны, так и контакты и связи вовне, возможно предпримет меры по частичной реализации первого варианта, так как второй - означает ликвидацию части элиты и серьёзные проблемы, зачистки, перестройки внутри страны в целом. По сути второй вариант - это военная революция и диктатура, под которую не подпишется даже малая часть элиты, хотя номинально многие и поддерживают игру на этот фантом. Как только в стране раздадутся первые выстрелы, очарование киноиндустрии сразу испарится, оставив население наедине с проблемами, а они всё ближе и ближе и те, кто ответственнен за логистику - это хорошо понимают.

Поэтому  будут действия и скорее всего в направлении:

Сценарий примерно такой.

Меняют часть элиты и сдают всех, с кем контакт уже невозможен.
Но настаивают на Крыме и остальном - как нашей территории и зоне наших интересов.
После чего утрясаются экономические дела, пишется новый Меморандум, меняются номинальные власти, парламенты и т.д., подписываются новые договоры и т.д.
Россия получает всё, что на сегодня контролирует, отказываясь от претензий на остальное.
Запад возобновляет сотрудничество, реализуя первый вариант.

Других вариантов мало и они не так актуальны. Мы на узле развязки машинного кода  -или мы строим  реально новый СССР, зачищаем страну от несогласных, переходим на самообеспечение и изолируемся от мира, или мы сдаём эту идею, и меняем часть благосостояния и элиты на территориальные приобретения, которые по сути и так были под нашим контролем. правда под чужим флагом. Флаг нам позволят поднять свой, но всё остальное - уже не дадут даже контролировать.....

Это и была та самая вилка и наживка, которую в своё время наша элита сглотнула и сглотнув - сделала ошибку.

МЕТКИ: анализпрогноз

О проблеме современного общества, благосостоянии граждан и развитии с созиданием

Проблема современного общества помимо безудержного потребления и переориентирования экономик на потреблядство ещё и в том, что громадное количество граждан тех или иных стран вместо созидания, развития и т.д., заняты своим благосостоянием, которое почти полностью зависит от бед, пороков и трагедий. Т.е. работает принцип - чем хуже, тем лучше.

Вот смотрите, я не шучу.
Благосостояние врачей зависит от количества больных. Чем их больше и чем дольше идёт лечение - тем лучше врачу.
Тоже самое с правоохранителями. Чем больше разгул преступности - тем жирнее полиции и т.д.
Тоже и с армией и спецслужбами. Чем больше угроз и опасностей - тем спокойней за судьбу служивых.
И так везде. Священникам не нужны праведники, хирургам здоровые, учителям грамотные и т.д...

Для того, чтобы изменить ситуацию, надо менять парадигмы. Под корень.
Иначе людям нет ни выгоды ни мотивации делать что-то, что лишит их позже работы или дохода....
Мы же все понимаем, что искоренив наркотики и наркоманию, мы лишим работы и стабильного дохода наркоконтроль.
А убрав границы и таможенные пошлины - обидим таможенников.
Надо искать пути развития и модели таких отношений, где совесть и созидание - главенствовали бы и не становились товаром или денежной единицей.

МЕТКИ: модельобщество

О самораскачке, финансировании развития и самодостаточности

Все предложения о самодостаточности, импортозамещении, самостоятельном развитии как правило наталкиваются на дыбы "экономистов", скромно именуемых в народных кругах "либералами", хотя никакого отношения к настоящему либерализму там нет, как впрочем и нынешних коммунистов к коммунизму, священослужителей к Вере и т.д.
В массе своей, разумеется, так как определённое количество праведных всё же есть...
Ну да ладно. Проехали. Идём дальше:

Так вот.
Главный аргумент, щит и меч подобных дискуссий - " а кто будет финансировать?"
Выдаёт сходу такого "либерала", привыкшего искать источники финансирования. Источник финансирования и его потоки - это единственный базовый уровень подобных людей. Фундамент, без которого они не могут представить себе развитие и вообще - существование.

Поясню для непонимающих.

Берём условную страну. Скажем всего одна деревня. 100 жителей. Один пекарь, другой врач, один пахарь, другой столяр, третий фермер, ещё что-то. Всё что надо для жизни. Поступило предложение - построить новый сарай. "Либерал" выскакивает и сразу спрашивает - а кто профинансирует?  И режет развитие, так как ответа на вопрос нет. Нет в деревне источника финансирования. И это формально так.
Но.
Он не понимает, что постройка сарая нужна всей деревне, так как это загрузит работой строителя, даст сарай агрономам, а те в свою очередь дадут мясо, молоко, птицу и т.д., которые пойдут на питание всей деревни и т.д....
Это самозацикливание процессов, вытягивающие один другого.
"Либерал" не понимает или делает вид что не понимает, что взаиморасчётом в подобных делах является не деньги, а сам результат, работа, нужность, польза для всех, которую можно выразить в чём угодно, в том числе и деньгах, но можно и в облигациях, паях, доле общей, акциях и т.д...
"Либерал" привык оперировать только баблом и только его источником. Иногда такой вот "либерал" именует себя "экономистом".
Для различия назовём его "икономист"

Поэтому, когда я говорю о постройке новой столицы страны, я имеют в виду и это - самодостаточность и новую модель финансирования.
Не ту, где " а кто оплатит всё?", а совсем другую. Ту, от которой "либералам" сводит скулы, так как нет профитов и откатов, отжима и чаевых, процента и т.д....

Берём условную деревню.
Я говорю строителю - Построишь сарай - получишь два телёнка. Ок? Ок.
Я говорю архитектору - спроектируешь сарай - получишь телёнка. Ок? Ок.
Говорю работяге  -сделаешь кирпичи и материалы для постройки сарая - получишь два телёнка. Ок?. Ок.
Я говорю фермеру - получишь новенький сарай, со всеми удобствами - но за это отдашь пять телят из своего стада. А стадо поможем создать. Ок? Ок.
Я говорю всем жителям деревни - создаём фермеру его стадо, 5 из которых уйдёт на постройку сарая, - у нас будет много еды, так как ферма и всё такое.. Ок? Ок.
И т.д. Пока не закроется круг.
Когда это закрепляется документально и законодательно - это и есть взаиморасчёт и валюта. И никакого внешнего финансирования и олигархов - не надо.
Работа создаст продукт, который имеет стоимость, которую можно выразить хоть в чём......
А работу создаёт Идея и Надежда, а не конкретный транш источника финансирования.

Но работает такое только в комплексе. В глобальном, при привлечении массового.
Это хорошо понимал Сталин, и все остальные диктаторы, создавшие монументальное, огромное, работоспособное. Громадные стройки, обеспечивавшие работой миллионы, которые жили этой работой и кормили ею остальных. А те в свою очередь существовали ради этого всего и на благо всего. Ресурсные предприятия давали материалы и ресурсы, из них строили города и фабрики, создавали продукты и материалы, которые кормили людей и делали их счастливее. Круг замкнулся.
Но это плохо понимают нынешние "икономисты" , ментально привязанные к источникам финансирования как к единственному базису созидания....

МЕТКИ: столицастранаэкономика
 
Расимка89Дата: Суббота, 14.03.2015, 21:30 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Так, о разном....

Всю жизнь хотел шахматы с напитком.

Ну чтобы пешки - с водкой, слоны с коньяком, коняшки с ромом, и т.д. Знаете такие? Взял пешку - хлоп....И закусил печенькой....

Вот выздоравлю, выздаровлю ( блядь, как это слово пишется?) - куплю себе такие и приглашу пару умничек на турнир....

МЕТКИ: шахматы

Идут трудные переговоры

Возможно будет смена правительства и роспуск Думы к лету......

В любом случае - идёт движуха.

Около 12 губернаторов полетят в ближайшие два месяца.

Сейчас решают по поводу ВВ и войск в крупных городах. Возможно ночью будет движуха и тут....

Бдите.

МЕТКИ: предупреждениесон

Важно. Предупреждение

По моей информации, сейчас в Москве, вернее Подмосковье и ряде мест, включая Швейцарию  - идёт ряд скоропостижных встреч, незапланированных заранее.
Судя по всему Штайнмайер в Москве, Керри был в Киеве, потом в Мюнихе, сейчас вроде в Лондоне, но там трудно отследить, так как двое его людей тоже передвигаются по Европе.

В Китай слетелась целая стая разных.

Движуха есть и она реальна. Сегодня видимо согласуются позиции, завтра будет выработана программа.
Прояснится всё к вторнику, в понедельник должны быть первые прояснения.

Следите за ключевыми людьми, везде.

МЕТКИ: властьполитика

Продолжаю настаивать. Про рюкзаки

Несколько лет назад я написал пост про рюкзаки и то, что они деформируют позвоночник и могут быть опасней даже портфелей.

Так вот. Я настаиваю. Рюкзак деформирует позвоночник, если человек регулярно, часто и долго носит его. Даже городской, хипстерский.
При наличии определённой массы, разумеется.....

МЕТКИ: медицина

Есть люди с флайтрадара? Дайте инфы пожалуйста

Интересуют машины "России" и спецназначения. Есть скрины? Кто где в последние три дня?
Особенно интересно зарубежное...

Где сейчас машина спецуправления?
Где борт шамана?
Где все?

МЕТКИ: анализфлайтрадар

Предупреждение

Наблюдаю и жду заявлений представителей группы Примакова.

Это довольно важно сегодня, что происходит именно в этой группе.

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Поиск:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024