Суббота, 20.04.2024, 15:13
3 Дня Тьмы
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Артем Драгунов
Расимка89Дата: Пятница, 28.08.2015, 14:15 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Большой пост-размышление. О ЖЖ, сети, рунете, своём месте в них, или - почему хочется уйти?

Начну очень издалека...

Тема номер один:

Мир меняется.
С некоторых пор, вокруг происходят изменения. Идёт поляризация интересов, ресурсов, событий, людей. Почему и как - не важно, не суть темы этого поста. Я о другом сейчас.
В духе этих процессов, рунет тоже испытывает перемены. И в частности ЖЖ.
"Импортозамещение" - а я не зря взял в кавычки - сгодится и для сети и рунета.
Прививать населению патриотизм можно двумя основными методами:
1. Созиданием и улучшением жизни населения. Но это дорого, долго и не всегда быстро или эффективно и под это нужно иметь ресурс и главное - подходящие кадры.
2. Пропагандистской накачкой, и разделением людей на условных свой-чужой, где для своих предусмотрены пряники, а для чужих - кнут. Но в таком случае и патриотизм становится не совсем им, а "патриотизмом". Фантомом.
Так как любви к своему нет, так как нет этого своего. Оно - фантом, надуманный и накачанный.
Но это очень дёшево, легко и просто - накачать такой Фантом, не располагая даже кадрами, а применяя лишь лёгкий административный ресурс.... Поэтому вокруг и видим подобное.
И это разделение - свой - чужой - угнетает.

Все кто занимается или занимался информационным полем, или в частности пропагандой, понимают, что эффективность этого инструмента - недолгосрочна. И зависит от пропорций правды и лжи, фактов и домыслов, умного и глупого.
И поэтому чтобы  сеть оставалась эффективным инструментом пропаганды -  её умело дозируют тем или иным.
В последнее время такая дозировка стала присутствовать везде, даже в ЖЖ. И он перестал быть своим, или просто я стал чужим. Не важно, важно - что нет того азартас, слияния, веры, надежды, любви, кайфа и ещё раз кайфа.
Сеть становится какой то обыденностью, дуроскопом, рутиной.
Это наносит репутационные потери ресурсам, но так как интернет стал общим публичным местом - то заметно это не всем и не всегда. Но чувствуется - почти всеми.
В последнее время, я глубоко разочаровался в том, что делает ЖЖ и понял, что ресурс полностью прогнулся под концепт именно информационной накачки в рамках определённой идеологии и Фантома.
И чувствую себя тут Чужим, хотя не нашёл Рипли на капитанском мостике.....А только дроидов....

Тема номер два:

Для чего мне сеть и зачем я тут?
Мне 50 лет, из которых почти 30 я в медийном. В частности - 25 лет стажа техника на телевидении. Практически два высших образования, одно техническое, два спецкурса, знание нескольких языков, опыт жизни на три страны, многолетний.
А ещё войны, ЧП, подъёмы, падения и т.д...Репортёр., горячие точки, быт, революции, перестройки, разные системы, бродяга, дорогой коньяк - всё было.
Хобби - техника, музыка, сеть, игровое.
Я в реале пионер сети, интернета и т.д...
Это больше чем мир увлечений. Это мир - и профессия, и хобби и способ общения и т.д.
Я реально живу в Сети и сетью.
Тут работаю, общаюсь, развлекаюсь.
Поэтому само собой разумеется, что у меня в сети много как проектов и дел, так и просто - для души.
Данный блог - личный дневник. И несмотря на большую аудиторию  - им и останется.
Разумеется я бы мог накачать его финансами, ресурсами, нужным материалом и сделать крупный медийный проект, но для этого есть другие проекты. Блог же - дневник.
Репутационные дела, оформление, обрамление - разумеется оказывают влияние на настроение автора и самого блога, на желания заниматъся тем или иным.
Но ещё большую роль играет наличие нужных для работы или отдыха инструментов.
Уже несколько лет я работаю в сети на мобильных делах. Коммуникаторы - уже стандарт коммуникативного.
Но не в ЖЖ. Работать с ЖЖ или просто отдыхать, пользуясь только мобильным - очень трудно.
Конкуренты растут и дают всё больше условий и инструментов под такое.

А тут ещё и тема номер один. Свой - чужой.
Это как в гостях, далёких, когда уже поздно, не о чём говорить, да и бухло кончилось....

Держат на ЖЖ только друзья-френды и некоторый консерватизм, так как просто привыкаю к вещам и трудно с ними расставаться. Я ведь даже одежду старую не могу выкинуть. Мало того. Иногда я ссу и мне жалко оставлять частицу себя на какой нибудь чужбине:)))
Шутка:)

Я на ЖЖ  12 лет. Это был приличный кусок жизни.
За это ему благодарен, и выкинуть просто так -  никак не могу. Но я не чувствую себя своим. И нет былого азарта, и главное - того кайфа. Того, что и сделал из сети Сеть.

Информационное поле можно просчитывать и даже кодировать.
Для этого есть определённые методики.
За 20 лет экспериментов с информационным полем и эфиром, я научился задавать вопросы или подмечать ответы человеков  таким образом, что вижу информационную суть как человека, так и событий.
Это здорово помогает видеть маркировку свой-чужой, хотя я и не являюсь её сторонником.

Я провёл разведку намерений ЖЖ.
Я не увидел там того, чтобы меня обрадовало.
Я не говорю что люди стали плохи, или их намерения. Но я не вижу того, что ожидал.
Просто не вижу заинтересованности админов ресурса судьбой самого ресурса.
А админы не прошли проверку, информационную и эфирную, на знание самого ресурса и его внутренних дел.
Я не доверяю людям, которые управляют тем, что не изучили, если не досконально, то хотя бы углублённо.

Тема номер три:

Сливая две эти темы в одну, потихоньку подбираешься к мысли - а зачем мне всё это?
Может пора создать для себя свой отдельный мир?
Может не для проектов или бизнесов, а хотя бы под дневник?
 И просто собрать там всех, кому интересен или наоборот?

Поэтому резюмирую:

1. Ищу окна под свои проекты на ресурсах, которые сочту удобными. И чтобы был интерактив.
Я договорился с человеком и скоро возможно появитсйка личный блог на Хрониках Земли.
Скоро будет видеоблог на одном федеральном канале и двух региональных.
И будет около 5 колонок в прессе.
Но мне нужен ДОМ под блог, дневник.
Поэтому:
2. Ищу того или тех, кто поможет построить и наладить свой мир и такой Дом. От страницы до портала. Не важно.
От хостинга до дизайна.

Просто чувствую, что совсем немного осталось,  многому чему, что мы привыкли называть "старое, доброе"
Да и я не младенец....

Пора искать свой Остров.
И буду благодарен любому Навигатору и Пятницам.

С ЖЖ как и обещал - уйду последним, но это не значит, что не стоит строить новые корабли, даже если у тебя рядом нет моря.....

Ваш Кэп.
Пусть и малого баркасика......

Кстати, тут про это:
http://artemdragunov.livejournal.com/3631406.html

МЕТКИ: ЖЖбэкапинтернетрунетсеть

Всем, кто готов сдаваться.....Держите удар, люди.....

Повторю этот жизненный урок и всегда буду его повторять.
Написано на основе реальных событий



...Ты проснулся....Потянулся...Какое же ласковое солнышко. Ласкает, щекочет, озорное:)))
Нехотя встаёшь. Потому, что там оно. Ждёт. Красивое. Стоит в углу, целую вечность. Спряталось за лампой и дверью в спальню.
Нет. Не кошка. Та не ждёт. Та лезет и тычет лапой в шею, когда пора греметь миской....
Тебя ждёт Оно.
Небольшое деревце в уродливом горшке с выцветшими гранулами.
А может куст?
Непонятное, листвивое, наверняка Южная Америка или какие нибудь джунгли. Любит в углу. Живёт почти без света.
Я бережно несу ему чашку воды. Просовываю руку. Разжирел. Не оно, а я. Трудно протиснуться между лампой и огромным шкафом, но деревцу надо жить. Оно твоё, и каждая чашка опрокинутая на него - это плюсик на небесах. Маааасенький, но плюс.
Во времена когда вокруг одни минусы - это тоже плюс, маленький плюс. Ты собираешь эти плюсики долгих 12 лет.
Ровесник дочи. Моя притащила его, смешно прижимая к пузу. Почти не выросло за эти 12 лет, не то что доча:)))
Та уже почти догнала меня:)
Долгих 12 лет.
Ты и оно. Всего на минутку в день. И эта чашка воды. Каждый день. Долгих 12 лет.
Пришёл с ночной, дождался пока все твои ушли-разбрелись по школам, работам...
Подошёл, полил, мысленно поделился своей трудной ночью.....И плюсик...

Но сегодня редкий день:)))) Сегодня ты выходной. Не ночная смена. Просыпаешься вместе со всеми:))))
И бежишь за чашкой, несёшь ему попить. Оно ведь тоже проснулось:) Или она?
Оно:)))) Деревце !!!
Наклоняешься и вот первые капли заблестели, побежали, заиграли в лучиках солнца, пробивающегося сквозь жалюзи...

И тут слышишь, прямо над ухом:
- Милый? Что ты делаешь? Зачем ты поливаешь искусственное деревце? Оно же пластмассовое.....

И тут обрушился мир.....

Долгих 12 лет........

_________

Почему Нефорум блогеров - это главная неудача ЖЖ после гжеля точки G ?

Поясню.
Проблема ЖЖ - в падающем внешнем траффике.
Прироста интересных авторов нет, уровень контента и его интересности падает, мало стало эксклюзива, есть только странные числа статистики, похожие на манипуляции внутренним траффиком,
( блогеры жижисты репостят друг друга, внутренний трафик растёт, статистика вроде хороша, но внешний мир вообще не знает об этом. Это как кастрюля с борщом, который так плотно накрыт крышкой, что запах не выходит вообще, а кулинар заснул, не чувствует его и не понимает, что кастрюля скоро взорвётся... Такой борщ и не вызывает аппетита, потому, что никто не знает что в кастрюле. )
Как правильно заметил Меньшов, который всё чаще начал высказывать  трезвые мысли -  у ЖЖ всё меньше прибамбасов, которые бы привлекли новых пользователей. Даже вообще уже нет, кроме возможно древовидных комментов, которые и то хотят уничтожить, заменив например лайками ( лайк - это подмена смыслового техническим. Статистика траффика сохраняется и даже увеличивается, так как лайкнуть просто и не трудно, клик засчитан, а по сути комментов нет, читать нечего, а значит нет дискуссии и как сути - интереса. Исчезает дискуссионная площадка, превращаясь в просто площадку, трибуну мысли, но без обратной связи. Это по сути пресса, сми старого образца  или дуроскоп)

Реанимация ЖЖ - это привлечение внешнего мира. Мир должно интересовать то, что происходит на ЖЖ.
Вот раньше например Вася Ложкин рисовал картину, интересную. Её  публиковали на ЖЖ, людям она нравилась они проходили на ЖЖ и тоже становились авторами, или пользователями. Так и с Гришковцом, так и с Лебедевым и с остальными включая Навального или наоборот.т.д.
Люди шли посмотреть на них, почитать их и т.д. Найти то, что нет нигде.
 Потому, что узнавали о них, и интересовались ими.
Сейчас на ЖЖ не идут, так как читать там стало мало что. Вряд ли внешнего пользователя возбудят взаимные репосты фитоняшек или перепалки топовых, которые не вызывают интереса внешнего мира, так как не создают эксклюзивного контента.
Рейтинг ЖЖ, его топ, админка и т.д. - работают не на привлечение внешнего пользователя и т.д, а на накачку внутреннего, причём зачастую созданного искусственно.
Грубо говоря, внешний мир понятия не имеет про условного юзера-фитоняшку пишущую о том, сколько раз в день меняет прокладку и какого цвета пятно на ней.....Даже если он узнает об этом - вряд ли это его привлечёт, так как такого контента - навалом на более быстрых и раскрученных под это дело ресурсах.

Поясню. Никто умышленно не будет искать и читать посты типа тех, которые сейчас раскручиваются админкой в топах.
Несомненно, что многие кликнут, если встретят в свой ленте пост типа "У меня ПМС, фотки прокладки", но искать и читать такое внешний пользователь не будет.
Удобней уж существующие сайты.
Эксклюзивного же контента в ЖЖ всё меньше....

Теперь о Нефоруме.

То что делает Нефорум - это не пиар авторов ЖЖ, не витрина его, а внутренняя тусовка и координационный центр накачки внутреннего траффика, так как внешний мир не знает подавляющее большинство участников Нефорума.
Нефорум имел бы смысл, если бы его содержание было интересно именно тем, кто понятия не имеет о ЖЖ.
Но до такого пользователя эта инфа даже не доносится.
На условном Нефоруме условная фотоняшка, рассказывает такой же условной фитоняшке про пост со своей прокладкой. И этим мотивирует ещё пару внутренних блогеров на создание подобного контента, но привлечения внешней аудитории нет.
Вот если привезти на Нефорум Путина и Обаму, создать им аккаунты и дать просраться в дискуссии - привлечение было бы.
Информация о Нефоруме и все его события  - пиарятся именно внутри ЖЖ.
Это интранет, не интернет. Корпоратив.
Для того, чтобы Нефорум стал магнитом притяжения интереса, надо приглашать на него тех, кто интересен внешней аудитории.

Но этого нет.
А теперь главное.
Для того, чтобы на ЖЖ приходили те, на кого клюют внешние пользователи надо иметь инструменты и главное  - атмосферу.
Но этого как раз и нет.
Ни один крупный автор не придёт на ЖЖ или не вернётся на ЖЖ, пока топ и главная в таком состоянии.
И тут - замкнутый круг.
Убери сейчас всё что на главной странице - и статистика ЖЖ упадёт даже надутая. Это убьёт ЖЖ.
Не убери - и не придёт новое и свежее. Это убьёт ЖЖ, но позже.

Меднэ?
Именно об этом мы писали ещё годы назад, когда руководство ЖЖ ослеплённое хипстерскими методиками пудры мозгов насыпало хипстерского кокса на мозжечки пользователей......
Вот скоро не будет в ЖЖ ни Бармина, ни остальных, а лечить созданное ими - надо годы и кучу ресурсов....
Это не значит что Бармин или ещё кто - плохие человеки или ещё что.
Просто это означает - ненужный специалист не на своём месте.  И без понимания того, что есть ЖЖ и как его готовят.
Руководить и рулить подобными ресурсами должны те, кто знает в чём сила и где правда подобных проектов:))))
И не иначе:))))

Увы....

Неудача Нефорума в том, что он стоил денег. В остальном это было всё ништяк. Но ошибка - деньги. Он стоил денег и немалых. Или спонсорских услуг, которые можно было бы инвестировать более целесообразно и полезно.
Вот типичная ошибка ЖЖ. Они приехали в Минск, попиарив внутри себя Варгейминг:))) ЖЖ на данный момент читают только жижисты, а среди них мало того, что нужно Варгеймингу.
Это не дало Варгеймингу вообще ничего, кроме отчётности " пиар в ЖЖ" - что означает для Варгейминга просто распил пиарного бюджета. Пользы Варгеймингу от ЖЖ - никакой. Прироста юзеров танчиков не будет. Только размещение брэнда и так называемый "показ флага"
Вот наоборот - да. Если бы ЖЖ разместил софт, няшки от Варгейминга и дал инфу об этом в сети игроков - возможно ЖЖ получил бы новых пользователей.
Вместо того, чтобы тратить деньги или спонсорские пакеты на  Нефорум, можно было на базе ЖЖ провести турнир танчиков - это дало бы больше притока внешнего траффика, чем, то, что дал Нефорум.
А если там были Вконтакт и Одноклассники - можно было организовать турнир между.

Или например музыкальные турниры, фестивали межресурсные.

Короче. Надо думать, а не фанфанить. Контент и авторы - это не совсем артикулы на полках магазинов....

Надо понимать -  В сеть пришла масса. Раньше были энтузиасты и специалисты. Сейчас все.
Через десять лет в сети будет каждый житель страны, почти....
И контент меняется. Чтобы сохранить нишу и спрос, надо чётко понимать что именно делаешь и чем занимаешься.
ЖЖ вошёл в историю как первая мощная блогплатформа и ресурс личных дневников, блогов и миров.
И если хочет остаться в ней - должен реанимировать именно это, чего нет у других.
А не слепо повторять шаги конкурентов.

То что делает сегодня ЖЖ - это липоксация и силиконизация дряблой морды и тела, после бессонной ночи всё ещё дорогой, но дешевеющей бляди....
А нужен спорт, марафон, природа и здоровое питание.

Как это работает, поясню.....

Вы идёте по улице, уютный забытый миром переулок, встречаете незнакомое вам кафе. Там уют, кайф, дёшево, вкусно, здорово, отлично, чисто, безопасно.
Вы чувствуете себя членом клуба, общение, обстановка. Всё - идеально.
Вы становитесь завсегдатаем.

Тут улицу переделали, и на неё хлынул поток, а рядом появились другие кафе. Возможно с новыми витринами и т.д.
Часть народа ушла туда. Вместо них начали заскакивать непонятные типы, блюют, всё зассали, обблевали.
Чтобы конкурировать с соседями, конкурентами, админка взвинчивает цены, порции меньше, невкусные, зато гремит музон, шлюхи, бляди, стриптиз, наркота и много лазеров с неоном...
Вы говорите - идите нахуй и покидаете свой бывший клуб.
Со временем вокруг него так много современного, что все кто блевал -  ушли туда, а в старом клубе нет уже ни завсегдатаев ни новичков. Первым он уже не интересен, вторым  - уже не интересен.
Тогда хозяин говорит. Баста. Вернём всё взад. Всё отмыли, отчистили. Но первые туда уже не придут - так как в их памяти это уже гадюшник, а вторые не придут - так как для них это старомодно, сложно и дорого. ЖЖ сам себя лишил аудитории и потомства, по сути сделав не обрезание, а харакири полового члена дедушки, накрывшись для верности бабушкиным....

Почему если даже восстановить ЖЖ, мало кто вернётся?
Всё путём, кроме одного.
Вы никогда не пойдёте по этой улице, а владелец клуба вам не позвонит и не сообщит, что всё опять  как в старые добрые времена.
Вот если бы позвонил - возможно был бы толк.....

Но он не позвонит. Он просто вас не знает. Как говорит Тёмка после стакана рома - Драконы здесь больше не живут...

Меднэ?

_______

МЕТКИ: ЖЖ
 
Расимка89Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:11 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Подходит к концу терпение

Наблюдаю в блоге становящийся уж вечным срач...
Пока терплю. И пишу айпишки.

Банить начну без дополнительного предупреждения, хотя лист банов пока девственно чист....

Но видимо крыши рвёт не только у ботов.

Люди. Научитесь терпеть. Даже если не можете пройти мимо. Учитесь это делать, блядь......
Не можете - не мучайтесь, проходите мимо.

Объясню, почему тот, кто вступает в спор с троллем - более неадекватен, чем сам тролль:

Задача провокатора, тролля, бота и т.,д. - спровоцировать скандал, срач, раздувая тему.
Это технология. Плохая, вредная, но технология. И ничего больше.

Вступающий с ними в спор, срач  - не технология, а изъян терпения, способности держать себя в руках. Дефект силы воли.
Такие люди вместо того, чтобы воспитывать в себе терпение, способность держать удар и т.д.  - просто хотят отгородиться от ненавистного или чуждого мира. Не видеть его, не наблюдать, забыть. И думают, что этим очищают его.
ЭТО ОШИБКА.
Дай такому борцу с троллями или чуждым мнением ядерную кнопку, оружие или нож, алкоголь или условия - он в сердцах убьёт, разнесёт или разрушит. Даже если формально и можно его понять.
Именно поэтому случаются трупы. Пуля в ответ на просто злобное, пусть даже очень злобное слово. Нож в ответ на оскорбление.
Несопоставимые действия, разные уровни.
И всё от того, что человек не может себя сдержать, даже если в ответ на  недержание другого.
Но это не оправдание. Надо воспитывать себя.
Не нравится коммент - ответь. Спорь, дерись, но тогда и  держи удар. Или пройди мимо, не реагируй.
А то и другое -  это как с рыбкой и тортиком....

И не надо говорить о том, что если убрать всех плохих, останутся только хорошие.
У каждого из оставшихся потом найдутся претензии друг к другу, а то, что они не сдерживают эмоции и не владеют волей - приведёт к тому, что мир просто убьёт сам себя.
От этого и все проблемы. Именно эти люди ведут войны, хотя на каждом шагу орут что именно против войны.
Это эти люди осыпают мир проклятиями.
Просто потому, что не умеют сдержать себя, даже если формально и правы в чём-то.

Если нашли проблему - её надо решать, разумно, логично, но не превращаясь самому в антипроблему.

Поэтому ещё раз для всех:

Не нравится блог  - не читай, отпишись.
Не нравится коммент - ответь, мочи, но тогда не жалуйся на то, что вступил в срач.
Не хочется срачиться - пройди мимо.

У меня не всегда есть время проследить за каждым аккаунтом сети. А иногда есть потребность узнать все мнения и уровень злобы, ненависти или понимания тех или иных процессов. Отрицая негатив или не замечая его  - его не убрать. Убрать негатив можно только понимая причины его появления.
А ограничивать свой круг общения только потому, что в блог пролезла пара ботов или троллей - я не собираюсь.
Это плохая и вредная привычка  -  блокировать целые миры только потому, что сбился один пиксель...

Огромная куча моих друзей оградилась от  внешнего мира, создала уютные бложики, выделила удобных комментаторов и мирно варится в своём соку, пока мир, злобный и агрессивный,  гигантским Пакменом сжирает их одного за другим...

Надеюсь на понимание.

__________________

МЕТКИ: бантроллинг

Сон 29082015, с учётом 27082015

Для начала мысли и немного логики:
В стране есть и оборудование и деньги для привлечения в страну любого врача-специалиста. Поэтому зарубежная медицина - не совсем логическая цель поездок туда, куда сам агитируешь не ездить.
Так же, как и выступления в ООН.
Какие то дела видимо требуют личного присутствия.
Но это так, просто размышления.

Видимо и Ассанж и Сноуден рассказали миру, в частности Китаю и нам о реальном положении дел в армии и государстве штатов. Что придало определённый импульс и уверенности многим. Включая радикалов.
То что мир пошёл в полный разнос - очевидно.
А ведь на подходе два больших прорыва в технологиях и тогда даже маленькие республички начнут качать большие права...
Много смотрящих в мире ничем не лучше одного или двух. Даже я бы сказал - очень чревато. Именно их войной.

Иногда хочется потроллить в блоге, попиздеть на разные скользкие темы. Например помусолить тему самого ЖЖ.
Почему-то это колет сердца критиков:))) Ну да ладно:)))

Проблема нынешнего мира, а в частности нашей страны  в том, что она, вернее её кровь -  расколота на два резуса. До и после.
По сути - на два информационных Фантома: -  тогда и сейчас ( без разницы как кто это называет - СССР и Россия и т.д.)
Так вот. Единственные кто может обеспечить достойный переход - именно моё поколение. И никто другой.
Все кто моложе - не знают прошлого, все кто старше - не понимают будущего.
А нас хотя и не мало, но разобщены, раздраены и ни при ресурсах.

Сознание и подсознание - это не два разных мира, а лишь состояния портов приёма/передачи эфирных потоков.
Сами миры и зазеркалья - лишь отражение, вернее - воплощение, визуализация и материализация информационных шаблонов, или, как правильно их называть, - информационных Фантомов, заложенных в этих потоках, которые в свою очередь являются результатами эфирных исчислений, моделирований и эмуляций..

Снилось недавно, что наша планета -  ферма по выращиванию простого человеческого мяса, очень ценного в определённых частях Галактики.. И соберут урожай, как только станет 10 лярдов.
Оставят один на следующий раз.
Они будут глушить током, разрядами. Целые города. Понижая температуру.
Такой холодильничек. Еле проснулся. Мрачный сон...
Может книжку написать?

Эфир завязан на двух событиях. Символикой. Вернее - на эвакуации двух персон. Это я установил точно.
Как только уйдут - сольётся весь информационный фон их эпох. Поэтому ждём два ярких события, которые произойдут ещё в этом году, причём в символические даты, привязанные математически к эфирным узлам.

Август был не таким убойным как ожидалось, что несомненно радует, но информационно - очень насыщенным, что напрягает.
Любая накачка информационного пространства чревата созданием информационного пузыря, прорыв которого рано или поздно вызывает выброс энергий, оказывающих влияние и на материальный мир.

7 блоков по 24 и 21 минуте. ( два сна, объединённых в пакет)

Крупное, невероятное ЧП. Допускаю покушение или аварию. Такое, после чего сдвигают планки как моралей, так и правил и отношений. Много не могу говорить, но я бы отменял крупные делегации, спортивные мероприятия, ассамблеи и т.д.
И никогда НЕ САЖАЙТЕ  крупные и представительские делегации в одну машину, и не собирайте в одном месте. Никогда.
Я не намекаю. Я говорю почти открытым текстом. Мир уже изменился и больше нет старых стоперов и положений.
Речь не только о политике или управленческом, но и вообще. Даже скопления ВИП.
Допускаю захват церемонии Оскара или подобное. Или аварию или ЧП. Не важно.
Важно то, что сегодня это - уже возможно, причём очень допустимо.

Будет прерван крупный сериал или подобный проект.  ЧП с одним из авторов и ключевых персон.

Информация о самом крупном граде за все времена наблюдений.

В английской лиге, или шотландской - рекордный счёт в матче. Там двузначное.

Крупное наводнение на севере Италии или в Тироле... Очень серьёзно всё.

Знаю про мельницу. Слово Мельница. Бдите везде  - от названий до брэндов.

То-ли самолёт потеряет двигатель, то-ли оторвётся  гондола от дирижабля...... Но крупное оторвётся. Бдите.

Крупное ЧП на шоу.  Подробности выясняю. Но предупреждения - я выдавал. В эфире только два слова ШОУ и ЧП. Поэтому быть может всё.
Вероятность покушения на суперзвезду во время шоу - почти 90%

Кроме того:
Запрещайте нерейсовые и понт-полёты над  северной Италией, Швейцарией и всеми горными массивами мира.
Говорю прям о -  никаких авиашоу или экстремального спорта в Европе, над горными массивами и т.д.
Самое напряжённое - подобное над горными озёрами. Тут выброс потока.
Поэтому полный запрет над полётами и авиашоу над Гардой, Боденом, Байкалом и т.д...
По меньшей мере до 18 сентября, а лучше - конца года.

Вроде всё, бдите.

И да.
Один из Бондов -  ушёл.

____________________

МЕТКИ: сон

Про грузовик смерти

Не верю, хоть убей.

То что там мёртвые  -верю, что умерли в грузовичке - не верю.
Людей жаль. Власти Европы - нет...

МЕТКИ: версияпредупреждение

Про уход с ЖЖ

Временно откладывается, так как получил ответ шеф-редактора. Вполне обнадёживающий.

Подождём как разовьются события. И хотя в ЖЖ теперь плохой полицейский.хороший полицейский в руководстве ( ах Мамут:) Ах шалунишка:)))) Умно:))) -  есть надежда на перемены и развитие.
( шутка, конспирологическая. Но всё равно смешно. Хасид и Тарлит рулят ЖЖ:))))

Но свой мир я уже строю. Домены куплены.

Всем живого журнального:)))

Обнимаю всех родичей:)

Мы же с вами одной крови, ты и я?

МЕТКИ: ЖЖМаугли

Откровения тунгусских шаманов. Сетевой сериал. Синопсисы. Глава двенадцатая. "Дикие осы"

Начало тут:
http://www.proza.ru/2015/05/14/281Сибирь удивительна всегда, в любое время года. Особенно тайга. А главное - окрестности Карапута.
Умиротворение.
Пожалуй это главное слово описывающее состояния любого, кто попадает в эти края.

Лагерь просыпался с петухами. Именно с петухами. "Зелёнка", в миру Игорь, друг Саныча и старый таёжный следопыт, организовал в лагере курятник, поэтому у экспедиции всегда были свежие яйца и самый настоящий живой био-будильник.
В этот день небо было чистым-чистым, как никогда до этого. Ни облачка, ни пятнышка. День обещал быть роскошным, особенно потому, что был и выходным.
Община договорилась днём сходить на импровизированный пляж у места, где красавица Карапута огибает красавца Карапута. "Не огибает, а уводит" -  сказала бы красавица Анна
А дядька Шурик обещал вечером кино, самое настоящее, под открытым небом. Как в детстве. Даже с семечками.

Лагерь экспедиции был разбит у небольшой речушки, даже если говорить вернее -  ручейка, который запросто можно было перешагнуть,  если бы не густые заросли вдоль него. А если говорить ещё вернее - то  у переправы через ручей и пересечения его с подобием просёлочной дороги -  просто вырубленной в тайге просекой и по видимому никем иным, как контрабандистами леса.
Лес в Сибири валят много и везде. Увы. С этой бедой боролись и будут бороться даже специальные подразделения, а наблюдения ведут даже из космоса, запустив специальный спутник, а то и два, но пока без видимых успехов...
Всю округу  регулярно патрулируют военные и егеря. И надо признать парадокс - делают это пользуясь дорогами, проложенными именно контрабандистами.
Если летом лесные бандиты прячутся от потока туристов и экспедиционных вертолётов, то зимой они чувствуют себя тут как дома. К сожалению. Потому, что зимой тут не проехать не пройти. Ну разве что вездеходом. А их - мало...Но не у контрабандистов.
А с неба вряд ли что разглядеть, так как оно постоянно затянуто снежными тучами. Да и стрёмно летать зимой над тем, куда если вдруг упадёшь -  вряд ли  выберешься....

Сам ручеёк впадал уже в довольно полноводную Карапуту, метрах в пятистах от места событий. Ну а Карапута, названная в честь магической горы  - главный приток Тунгуски. Это знают даже в Москве. Не все,  но всё же.
Так как у ручейка не было названия, студенты быстро прозвали его Яузой, в честь того или той, что до сих пор по ошибке  называли рекой и на берегу чего и располагалась их альма-матерь.
Чтобы как-то создать более комфортные условия для всех, лагерь разделили на четыре сектора, присвоив им наименования, вернее номера,  по левый берег речушки  и по правый,  соответственно по обе стороны условной "дороги". Итого - четыре сектора, два из которых - жилых, разделённых друг от друга Яузой и густыми насаждениями вдоль неё, что обеспечивало некоторую звукоизоляцию и защиту от любопытных взоров и взглядов.

Каждая палатка была украшена налепленным на неё стикером с логотипом спонсора ( тут возникали вопросы, а кто и когда смог бы их увидеть, кроме самой экспедиции и возможно диких животных, ну да ладно...), стикером со списком проживающих в ней, или списком находящегося в ней добра, а каждый участник экспедиции получил экспедиционное прозвище,  по научному это называлось "экспедиционный идентификационный позывной". Студенты сократили до экспо - экспедиционное погоняло. Или ещё проще - воняло. Таким образом, следуя разговорной речи студентов, каждый участник экспедиции - воняло.
На левом берегу, недалеко от подножия Карапута располагался научный сектор лагеря,  официально именовавшийся в документах и на самодельных картах Учгородком или Сектором Один, а за глаза называемый Сколковым.
Тут была расположена штабная палатка, а по ночам дежурил дежурный. Здесь же были палатка-лаборатории, санчасть и несколько палаток исследований. Через дорогу от него, за густыми зарослями кустарника - молодёжный лагерь. По документам - Сектор номер Два, а в просторечье - "Эль Селигер", в котором поселились студенты и молодёжь. "Эль" не потому что испанское, а потому что студенты очень полюбили "Эль"- сорт обыкновенного светлого пива разлива красноярского пивзавода.
Бестселлер всех продуктовых магазинов Сибири номер два, после знаменитой упаковки кедровых солёных орешков, идеально подходящих  к нему же....
Тут по вечерам звучала громкая, современная музыка, смех и полыхали огромные костры, вокруг которых часто плясали дикие танцы становившиеся по вечерам такими же дикими студенты.

На правом берегу Яузы царила тишина и покой.
Тут по одну сторону дороги располагался сектор проживания относительно пожилых:), в документах именуемый Сектором Три. Но  студенты называли этот сектор немного по-другому, проще - "Джурайсик Парк".
Тишину на этой стороне Яузы нарушала разве что бардовская гитара и громкий голос Саныча, рассказывавшего у тлеющих углей очередные байки. По другую стороны дороги от лагеря преподавателей и "динозавров" - располагался хозяйственный Сектор номер Четыре, включающий в себя курятник, столовую и ряд огороженных самодельным забором палаток с  провиантом и разным оборудованием, запасами и т.д.
Студенты и тут проявили свои филологическо-лингвистические пристрастия,  назвав сектор "Эль Дорадка". Этот сектор охранялся особо и был под постоянным видео-наблюдением. Причём не так защита от медведей или диких таёжных тварей, как от студентов, постоянно находившихся в поиске "шоколадика бы" или " а есть что покрепче чая, на вечер?"
Здесь же была "парковка" под транспорт и импровизированный склад гсм.
Тут же пыхтел работяга дизель-генератор, дававший необходимую энергию как всему оборудованию, так и защитному электро-забору, защищавшему весь лагерь от возможных диких животных, которые судя по всему, всё ещё сохранились в этих местах.

- Маш, а где твой?  Что-то не слышно  мужиков. Рыбачат или уже улизнули к пещере? Сегодня же выходной, а мы договорились что все идём к реке......-  спросила у своей подруги спортивного вида женщина, сидевшая у самой кромки воды в позе лотоса. Женщину звали Оля, но все называли её Сова.
- Не знаю, наверно и то и другое:)))) Но скорее всего дрыхнут ещё. Представляешь Оль. Вчера нашла вон там бутылку рома, пустую.... -  Маша, в быту "НашаМаша", как ласково называли её студенты, зачерпнула воды в огромную кастрюлю, потом  лихо подхватив её и водрузив на левое плечо, улыбаясь,  спросила собеседницу:  - Поможешь мне завтрак организовать? А то все разбрелись куда-то. Кстати, а где молодёжь? Не вижу палаток? Они что, опять лагерь перенесли свой? И что на этот раз? Опять ящерку безногую за Годзиллу приняли?
 Сова быстро вскочила, оправила спортивный костюм и довольно ловко, а главное неожиданно, выхватила у Маши кастрюлю: - Не знаю где все..   Я только проснулась. Утром был какой-то шум у пещеры, может вертолёт пришёл? - и тут же продолжила: -    Так, Маш.  Я понесу, у тебя спина. И готовлю сегодня я, несмотря на твою очередь. И не спорить.
Маша улыбнулась, но в уголках глаз по-прежнему светилась тревога. "Когда же они успели-то палатки свернуть и всё перетащить? До трёх ночи ведь бесились....."

Женщины вошли в огромную старую армейскую палатку, служившую столовой. "Чисто, странно. Неужели все спят ещё?"
Сова быстро поставила кастрюлю на газовую горелку, развела огонь и тут же занялась посудой, сковородками и самоваром. Маша вытащила из ящиков пару упаковок с продуктами и стала готовить завтрак.
Тут в палатку вошла Анна ( экспо Каренина),  а немного позже, почти следом за ней,  Ева и Алёна ( экспо Репта ). Последние весело болтали, хотя вряд ли их можно было называть окончательно проснувшимися. Анна подошла к Маше и Сове,  предложив помощь.
- Справимся, спасибо. -  Сова немного резко осадила порыв Анны. Видимо сказались давние разногласия или различие жизненных взглядов.
Тут Сова спросила уже сама: - Ты лучше скажи где мужики?
- А почему я должна знать где ваши мужики, а не например вы сами? -  Анна умела держать удар:  - Мой спал со мной и сейчас ловит и твой обед тоже, между прочим. А где спал твой?
- Ага..Спал....Ваш сон слышала вся Сибирь.. - Ева с Алёной прокоментировали Анну и захихикали, подхватывая кружки из ящика и расставляя их по длиннющему столу.
- Ну начинается... - быстро осадила назревающую перепалку Маша и тут же сбила тему громким вопросом, в почти никуда: - А где Юля, Марго, Пчёлка и Нинка?  Где все?
- Опять голышом купаться убежали... -  то-ли съязвила, то-ли пошутила Анна, повязывая передник. В палатке тут-же что-то нависло.
Маше пришлось ещё раз грозно окинуть всех своим успокаивающим взглядом.
- Мужики ещё на заре все куда-то убежали. Там что-то приехало или шумело. А молодёжь наверняка спит или опять лагерь перетаскивает... -  вдруг раздалось из-за палатки и в неё вошла Миша. Странное и одновременно красивое имя - Михайлина.
Видимо отец очень хотел сына, но не получалось....

Некоторое время женщины молча делали свою работу, только Ева и Алёна весело перешёптывались и хихикали.

- Слышите? Вы тоже слышите? -  Анна положила на стол последнюю тарелку и многозначительно подняла вверх длиннющий палец. Руки у Анны были невероятной красоты, правда все в странных шрамах. Такое ощущение, что кто-то исполосовал ей запястья.
- Это наверняка ангелы, Анн.....- взорвала напряжение Ева, а  Алёна тут же подлила масла в огонь: - А может это сигналы, из космоса?
Анна сердито оглядела подружек, сняла передник. - Пойду гляну что это шумит. Похоже на мотор.
- Она и в моторах понимает... - сделав серьёзное лицо громко констатировала факт Ева.
- Семицилиндровый, трёхтактный... - с таким же серьёзным лицом поддержала подругу Алёна.
И обе взорвались уже откровенным хохотом.
- Вот же дуры, - вдруг выплеснула Анна, бросила на стол передник и быстро выскочила из палатки...
Вслед ей раздался ещё более громкий хохот двух хохотушек, который тут же прервал грозный окрик Маши: - Ну хватит, уже чересчур, девчат. Нельзя так. Марш умываться, а то Санычу доложу....
Женщины тут же пулей выскочили из палатки и побежали к ручью, разнося хохот по всей округе.
Над лагерем понеслось: "Семицилиндровый...Трёхтактный..... С подсосом....Стань моим..."

Сова вдруг подняла свой палец, сделала озабоченное лицо:  - А ведь и правда мотор, слышите, всё ближе?
Женщины быстро доделали все дела и выскочили на полянку перед палаткой. То что они увидели, заставило остолбенеть !!!!
На полянку, прямо перед столовой палаткой и флагштоком с флагом экспедиции и страны, ломая близлежащее небольшое деревце, со стороны дороги, неспешно выкатывался самый настоящий, огромный и видимо современный танк...
С небольшой красно-жёлтой звездой на броне и красным флажком на башне....
Пушка была расчехлена, как и пулемётные дула, оптика, маскировочная сетка. Башня водила своим жалом, как бы высматривая всё вокруг. Машина была похожа на огромное, живое, но железное чудище. Что-то от скорпиона и носорога в одном.
- Стой, стой, урод, слепой что-ли?!?!?!!? -  закричала Маша, бросаясь спасать дерево, чуть ли не под гусеницы машины.
Танк резко остановился, качнулся, выплюнул едким дымом и тут с башни ударил пулемёт.....

Сова практически оглохнув, тут же  присела и закричала:   -  Ложись !!!!
Женщины истошно заорав, кинулись кто куда.
Очередь срезала почти все верхушки деревьев за и рядом со столовой. Ветки сыпались, продавливая палатки, прямо на головы убегающих.
Грохот выстрелов раздался и со стороны ручья.
Бандиты !!!" - заорала Сова и распласталась за вязанкой дров....
Последнее что почувствовала Маша - укус сначала в левой ноге, потом в правой.
"Странно. Осы. Уже проснулись? Тут? ", - подумалось ей и тут накатила ацкая боль и в груди.

__________________________

МЕТКИ: ОТШСагаглавапроектработасинопсис
 
Расимка89Дата: Суббота, 29.08.2015, 22:32 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Мои предложения администрации ЖЖ и СУПовым. Конкретные проекты по привлечению новой аудитории

Предисловия не будет, я уже писал по теме многократно ( тэг ЖЖ). Многие концепты написаны, некоторые даже оформлены демками или пробными мероприятиями.

1. Блогерский, музыкально-творческий фестиваль "ЖЖёшь", как альтернатива Нефоруму ( плохое название и отсутствие концепта)

Включает в себя ежегодный творческий фестиваль, ротируемый, проводимый в разных городах страны ( жеребьёвка и т.д., что создаст дополнительный магнит притяжения интересов. Тут важно привлечь именно малые города) и 12 ежемесячных более мелких фестивалей.
Программа включает:
а) концертно-гастрольное ( выступления коллективов активно присутствующих на ЖЖ, плюс гости,. плюс местные жемчужины)
б)- тусовку и мастерклассы - школы и лекции.
в) работу с франчайзингом. Создание клуба, бара, кафе, просто тусовочного места под общим брэндом ЖЖ.
г) мероприятия по поощрению и выделению творческого ( раздача ежемесячных и ежегодных Рынд, призов, грамот, дипломов и церемонии награждений)
д) привлечение творческой аудитории ( местные кастинги под проекты ЖЖ, набор местных команд, работа с партнёрами - студиями, видео, хореографией, творческими, дворцами культуры, библиотеками и т.д.)

Тут старая демка:
http://ljfest.livejournal.com/

Готов работать и предоставить техническое обеспечение и т.д. Есть наработки в организации подобного и т.д.

2. Творческие турниры и поединки. Конкурсы и т.д..
Например создание Музыкальной Лиги ЖЖ и музыкального турнира на его базе. И подобных  творческих ( фото, литература, видео, кино, хореография и т.д.)
Творческое соревнование продюсеров и коллективов, представляющих разные регионы страны и мира. Создание и генерация свежего музыкального и другого творческого контента.
Я много писал по теме и создал целую кучу приемлемых концептов под например турнир музыкальных Гладиаторов и т.д.
Тут много проектов:
Музыкальные гладиаторы ( соревнование и лига продюсеров)
Рок- гладиаторы ( соревнование и дуэли рок команд из разных регионов)

Тут старые демки:
http://muzarena.livejournal.com/

Надо создавать сеть конкурсов или смотров:
хореографический
музыкальный
литературный
кино
видео
фото  И т.д.. С переводом лучших работ в файловые пакеты

3. Крупный сетевой квест ЖЖ, и квесты реального времени. По сути стратегическо-интеллектуальная игра на базе ЖЖ с выходом в реал, поиском Артефактов, и церемониями поощрения и награждения.
Разбита на сезоны, одна игра - примерно год.
Участниками игры могут стать только посетители ЖЖ, а игровой площадкой становится сам ресурс и вся территория охвата аудитории.
Поиск сокровищ, туристическо- приключенческие путешествия вместо унылых блогтуров с пиаром турагенств. Сценарное, культурологически-исторически-научное сопровождение игры.
Серия призов и поощрений, включая реальные клады и сокровища.

4. Создание канала голосового блогинга, на базе вебрадио-портала, с предоставлением интересным блогерам акустических окон, и мессинджер-комментами для всех пользователей.
Сервис голосовой начитки лент друзей и топовых сборок.
Собственный софт и голосовое сопровождение.

5. Сетевой фестиваль чиллаут и электронной космо-музыки Тунгуска. С галаконцертом на озере Чеко и привлечением зарубежных коллективов.
Обещаю привезти пару монстров немецкой электроники.

6. Живой сетевой виртуальный киноконцертный зал и портал медийных файлов.
Презентации, выступления и ежедневные концерты и кинопоказы в киноконцертном зале ЖЖ ( виртуальный зал)
Тут же - окно в мир блогеров, трансляции событий из блогерской жизни, например включения с дней рождения, свадеб, памятных мероприятий и т.д...
Создание портала частной журналистики, блогодрома.
Трансляция концертов, репетиций, мероприятий и сервис интерактивного его сопровождения.

Например симбиоз сетевых коммуникационных возможностей и качественной картинки телеканалов.
Дискуссионные площадки под мероприятия и создание сетевых событий и календаря мероприятий.

7. Создание студии блогерской работы по аналогии с фотошопом или протулзом.
Интерфейс работы с текстами, аккаунтами, агрегатор сети и портал работы с файлами в одном флаконе.

8. Межресурсные турниры. Например футбол, музыка, шахматы и т.д....
Вызовы бросаются вконтакту, фейсбуку и т.д.

9. Создание сервиса оффлайн-работы, и доставки файловых пакетов, медийных пакетов и стилистических подборок.
Подписные сервисы и абонементы.

10. Расширение ассортимента магазина ЖЖ за счёт фэн-артикула и мерча, предоставляемого творческими единицами и пользователями ресурса. Продажа и обслуживающий это дело сервис.

11. Важно.
Система генерации контента "ЖЖёшь".
Сеть партнёрских предприятий, точек, узлов, ассимилированных с ЖЖ и предоставляющих сервис генерации контента - например звукостудии, кафе, салоны, магазины, и т.д., где пользователи ЖЖ пользуются сервисом и скидками на создание контента.

12. Платная блогосфера и сервис оплаты контента, подписки на него и система распределения ресурсных благ как дополнительный сервис.
Тот, кто первым начнёт платить за качественный контент - соберёт ВСЕХ АВТОРОВ сети у себя.

Ну и т.д.

Кроме того.
Я в некотором смысле представляю одну из крупнейших теле-медийных контор Европы.
Тут много тем под разговоры - от хостинга до площадок генерации контента.
Кроме того - есть наработки в музыкальном, телевизионном и  радийном.

Если интересно - всегда к услугам. И все дракончики - тоже.

Готовы предоставить контент и материалы, эксклюзивные, команды волонтёров для создания Альманахов, стилистических сборников и т.д.
Нужна только ресурсная поддержка и партнёрские договоры. Даже не деньги.

Короче.
Думайте.

Тёмка и дракончики.

МЕТКИ: ЖЖпроекты

Перемен, мы ждём перемен !!!!



Ответ шеф-редактора на замечания по поводу работы ЖЖ.

То что ответил - неплохой признак. Радует, если админка отвечает, особенно высокие уровни её.
Это значит - интерактив есть и информация всё же гуляет в обе стороны.

Будут ли перемены к лучшему? Тут труднее.
Поясню. Он - не мой взаимный, меня в его ленте нет.
Но он прочёл пост, значит мониторил активность и тему. Это уже хорошо.
Хотя надо сказать что и Дронов делал это регулярно и Димсон. Тут претензий нет.
Вопрос в другом - как получаемая ими информация работает во благо или вред ресурса.
Второе: - я знаю этот аккаунт с давних времён,  как сетевого. И судя по всему -  проблемы ЖЖ ему известны, хотя возможно и не всегда теперь будет это озвучивать ( корпоративная этика).

Пожелаю успехов. И ещё раз понадеюсь на успех. ( на моей памяти это шестая перемена на ресурсе)

Ждём.

МЕТКИ: ЖЖ
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:21 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про пожелания добра. Спецпослание

Я регулярно обнимашки с девчонками блога. И желаю, искренне, им многого.

А вот тех, кто их танцует или ведёт в танцах - забываю.

Несправедливо.

Поэтому сейчас специальный Привет и пожелания успехов, удачи, здоровья и добра всем мужским половинкам наших женских половинок, четвертей и разных дробных и целых....

Живеле, братья.

Бляха. Через 15 минут смена, а я ещё дома !!! Несусь, несусь.....

МЕТКИ: живеле

О ЖЖ. Контрольный и резюме. Ну и немного о сети, блогах, форумах и сайтах. Куда дальше?

Прогнозировать далёкое будущее - задача интересная, но бессмысленная. В любой момент какой нибудь долбоёб нажмёт кнопку пуска и от этого поста больше никакого толку...Как от всей сети.
Вот прогнозировать ближайшее будущее - уже полезней, потому, что это по сути и есть стратегия любого развития.
Те, кто понимают прошлое, настоящее и ближайшее будущее - знают то, что должны знать.
Тактика же развития - это умение переносить знания в прикладное....

Я тут написал пару постов про ЖЖ, даже нарвался на добрый отклик нового шефа.
И ещё редкое - скомментил даже Параход.
Как всегда лаконично, чётко и по делу. ( сразу видно МИФИ. Это вам не Бауманка, а тем более не академия народного хозяйства:))   ( сутка, пасаны, гы, сутка:)))
И написал абсолютно верное.
Согласен, Андрюх. Простота - залог гениальности или наоборот. Но...

Но хотелось бы дискуссии, развёрнутой, или хотя бы срачика, поэтому позволю себе пару мыслей о ресурсе и его месте в будущем.

Но для начала - вернёмся к яйцу. Или зачаткам.  В прошлое.

Не буду сейчас о прародителях, о всяких благословенных фидоняшках ( не путать с жопопоказывающими типи ).
Начну с конкретики. Итак конец 90-ых, рунет состоит из визитных карточек различных контор в виде сайтов или просто баннеров на доменных именах и узловых центров общения - форумов.
Основное сетевое общение шло на форумах.
Ещё были мессинджеры и немного другого. Всё.

По сути форумы, а тем более сегодня, когда технологии шагнули вперёд, а концепты друг к другу - можно назвать первоначальными блогплатформами и социальными сетями. Они ими были, есть и будут. И очень удобны в некоторых делах, например как платформы сетевой работы.
Единственное различие было во внутренней структуре устройства ссылок на посты, новые сообщения и комментарии.
В форуме удобно отслеживать темы, в соцсетях - сообщения, особенно актуальные.

Тут мы наблюдаем и будущую нишу - платформы, где можно легко делать и то и другое, и за ними - будущее.
Второе будущее - просто агрегаторы сети, с сервисом постинга и коммента, выполненные в едином интерфейсе, инструментарии и т.д.
По сути - это когда браузер станет блог-сайто-конструктором и инструментом создания контента. Что уже наблюдаем немного.
Тогда можно будет собрать в одном месте, даже оффлайн, все ссылки и сайты мира, блоги, форумы и т.д. И просто вогнать их в одну ленту, или интерфейс.

Но идём дальше.

На начало нулевых, в рунете и вообще интернете возникла ниша индивидуальных сайтов. Ресурсов самовыражения.
И если под корпоративное существовали сайты, а для обмена мнениями и работы - форумы, то для индивидуального существовали только сайты, но удобства тут было мало, так как не все умели работать с подобным, а собрать в одном браузере всё интересное - было задачей нелёгкой даже для продвинутых.
Людям было трудно скакать с адреса на адрес, а аудитория, приличная, была только у суперсайтов. Маленький талантливый сетевой человек не имел шанса на аудиторию, а неталантливый - тем более.
Тут само собой напрашивалось решение - блог-платформа. Сервис индивидуальных сайтов под дневники, блоги, сайты, объединённые единым интерфейсом, доменным именем и саппортом.

Так родилась массовая блогосфера, у истоков которой стоял именно Живой Журнал.
Эта ниша на первых порах привлекла к себе всё творческое, индивидуальное, что нашлось в сети. Как талантливое, так и нет.
Народ хлынул сюда потому, что такого не было нигде. Здесь было много самовыражения, огромная аудитория, куча интересного.
И было главное - возможность получить свою трибуну, аудиторию и т.д...
Так родился блогинг. Индивидуальная журналистика, частное масс-медиа и т.д...

Не буду о потом.

Скажу только что появились кучи аналогичного, которые скопировали интересное, улучшили техническое.
В итоге, ниша разрослась.
ЖЖ пошёл в спад, так как начались расхождения репутационные и чисто технологические.
Ресурс проспал развитие, кое какие подвижки, в итоге допустил конкурентов, дал им уйти значительно вперёд и увести часть аудитории.
Поняв ошибку, пытался нагнать, но сделал ставку не на умное, а модное ( это разные вещи, причём часто. Хипстеры не все это понимают))  - и тут понёс уже репутационные потери, которые отпугнули ещё больше людей.
Да и материальные, так как ремонтировать старое иногда дороже просто покупки нового.

Под индивидуальное самовыражение появилась куча других ресурсов, быстрых, удобных. Заточенных особенно на молодёжь.

ЖЖ перестал быть коммуникационной сетью ( тут появилась куча более удобных), не стал мессинджером, упал как агрегатор новостей, перестал быть источником эксклюзива и инклюзива. Лишился всех притяжений.

Техник бы сказал - размагнитился.

В итоге сложилась ситуация, когда новому пользователю сети попросту не стало необходимо идти на ЖЖ. А зачем? Что должно притянуть? Жопа фитоняшки? Я знаю адреса, где и жопы получше, и одежды меньше....И все их знают.
Зачем идти самовыражаться на ЖЖ, если есть фейсбук, одноклассники, вконтакт и т.д. ?
Зачем блогплатформа, если любой современный браузер уже встраивает в себя агрегатор и достаточно просто своего сайта и пиара в сети?
ЖЖ держится и ещё довольно долго продержится и на былой славе и консерватизме старожилов или фанатизме новичков, но массового притока уже не будет, если не будет работы по обеспечению его.
Нет причин под такой приток. Нет таких магнитов.
И возвращение бывших игроков ЖЖ - тоже под вопросом. Даже если админы исправят всё и вся и извинятся за то, что и увело многих авторов.
Это как пересесть с новой тачки на свой первый Жигуль. Который и продать - жалко, и не разогнать на автобане.

Единственное что спасёт ЖЖ - это строительство нового.
Спросите зачем? И как?
А просто. Пока есть аудитория, на базе которой можно построить интересное новое, не бесконечно перемастурбируя старое, а строя новое, реально с нуля.
Когда её не станет, аудитории - строить будет не для кого. Поэтому у ЖЖ - последний шанс.

Но чтобы строить - надо знать как.
А для этого надо знать где ниши того, что можно занять и что людям интересно.
Тут уже - другая тема.

Продолжу завтра, сейчас на работу.....

И да.
Смотрели чемпионат мира по цирку?
Охуенно. Наши победили. РОССИЯ - ВПЕРЁД !!!!!!
Наши в цирке -  это подавляющее и глыба.  Основополагающее.
Цирк - это только у нас и немного у китайцев. Всё.
Но вот зритель и антураж - можно и остальной мир:)))))

Поздравляю наших !!!БЛЕСТЯЩЕ !!!! ОБАЛДЕННО !!!!

Первый кто пизданёт про другой цирк - идёт в бан....

МЕТКИ: ЖЖцирк

Парадоксальное

На срач и ботов как правило жалуются те, кто с удовольствием сам срачится:))))
Даже если говорит что ему неприятно - видимо наоборот, иначе никак не объяснить целые развороты комментов и даже некоторую симпатию друг к другу тех, кто официально вроде бы воюет в комментах друг против друга.

Вот кому реально могут быть неприятны комменты - так это тем, кто молчит, не комментит:))))

Но тут два варианта, логические развязки.
Если человеку не нравятся коменты, но он читает меня - то он читает меня и сдерживает себя. Молчит, но читает.  Это очень здорово. И льстит мне.
Если ему интересны только комменты, но не нравятся сами посты, да и не нравятся комменты  - тут проблема в этом человеке.
Зачем тогда он тут?

МЕТКИ: ЖЖ
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:31 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про жопу и землетрясение. Начальникам инфраструктур.

Ряд френдов и френдесс высказали предчувствие крупного землетрясения.
Это значит наши локаторы засекли новые инфразвуковые подвижки.

Подтверждаю. Вероятность крупного землетрясения - очень велика.
 Коды и числа уже давал.  Допускаю толчки и в Средней Азии  и вообще даже там, где никогда не было крупного ( тут и искусственное тоже)
Прослеживается код У, код старой символики. Допустимы цифры 7.9 и 8.1, и целая серия 6, например 6.6., 6.9 и т.д...
Основная привязка на К и С и СССС.
Допустима работа кода КАР.

Поэтому бдить всем, от Лиссабона до  Сиракуз. Особенно бдить кодам С и У, Сычуань, Сулавеси, Стамбул, Бухара- Самарканд, Сиракуз, Пуртугал и С и т.д...Акустическая завязка.

Короче. Новое Гаити очень даже вероятно. Выселяйте людей из аварийного, готовьте ресурсы, ремонтируйте дряблое.
Не сидите, раскинув жопы, блядь.....
Толпа же именно начальников рвать будет, когда осядет пыль....

Нет бюджета или спиздили? Так публично заявляйте. Иначе - потом проклятие рода человеческого и долгие сроки за долбоебизм.

МЕТКИ: предупреждениесон

Я рад, что дракончики сумели поднять тему борщевика

Готовлю ещё две тревожные темы.
Бдите.

И спасибо всем, кто поддержал эту тему.

И да. Я же просил - отменяйте ВСЕ  авиашоу.

МЕТКИ: предупреждениесон

Сон 29082015

Продлеваю срок и режим  особой осторожности (РОО) до 22 сентября.
Особенно бдить на авиашоу, экстремальных публичных делах и т.д.
Повысить безопасность и контроль на публичных мероприятиях, шоу, в местах скопления народа и т.д.

Снилось что я в джинсовой, хрустящей сорочке и шортах, в Нигерии, там посреди города, вместо улиц - реки, неглубокие, и по ним ездят велосипедисты, белые. И такой негр здоровенный, в одежде Отелло из киношки, орёт с балкона на свою жену, а у балкона нет перил, я на всякий пожарный в комнату убежал.
Потом иду по улице, по колено в воде и думаю, что каждый десятый в Туле - по сути турчонок. От слова Туризм и Тула.
Еле выбрался из этих канав и каналов.
Потом начал осознанное.

Уже когда снил четвёртый блок, пришёл сигнал тревоги. Сборы под "на Дальний Восток". Подъём воды.
Там беда. Поднимайте резервы. Там символика, тайфун и т.д.
И да. Блокируйте китайские товары из региона катастрофы.

5 стандартных блоков.

Знаю про пониженное давление в системе жизнеобеспечения. Где и чего - не знаю. Запомнил только это. Но важно. Проверяйте везде, где нужно.

Крупный пожар в ресторане. Резонансное. Допускаю вип-владельца или символику.

Во Франции сразу три крупных события один за одним. Запомним -  ТРИ ФРАНЦУЗА, хотя речь не только о человеках, а о событиях.

Знаю про памятник кошке или коту. Резонансное.

Видел крупное мероприятие в аэропорту, доказано. Самолёты у причалов, типичные признаки. Много битого стекла, сирены, народ носится туда сюда. Много скорых, пожарных. Допускаю нехорошее, но скорее всего всё таки природное.
Такое ощущение что смерч прямо по аэропорту прошёлся....

Всё. Бдите

___________________________

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Понедельник, 31.08.2015, 10:15 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Я изобрёл смайлик ещё в конце 60-ых годов.

И с тех пор регулярно это делал на завтраках и ужинах в детских лагерях и т.д.

Больше всего любил в детском саду есть сыр, блины или что-то плоское  так, чтобы получалась рожица, смеющаяся.

И это делал каждый второй.

Поэтому патенты - зло.
Можно и нужно засунуть их в жопы паразитам. Всё, что в архивах. Вместе с тубусами и архивными шкафами.
Без вазелина.
Энтер

И да:)
Доброе утро страна:)
Люблю вас, но должен идти спать.
До вечера.
Привет ангелам и остальным...

МЕТКИ: смайликэврика

Подтверждение прошло.

Работает код У и СС

Бдите

МЕТКИ: предупреждениесон

Раз всплыла тема туалета и подобного. Ещё одна байка

В 1997 году я устроился на испытательный срок звукорежиссёром на радиостанцию в Штуттгарте. Как вторая работа в поисках основной.
В один из прекрасных дней у нас запарка. Живое радио - это куча народа, стресс и т.д.
Нахожу 2 минутки, забегаю в наш сортир. Писсуары заняты, там стоят коллеги, справляют.
Поэтому забегаю в кабинку, она на этаже была одна единственная.
Вообще то там всегда было чисто, а видимо кто-то торопился или не хватало культуры. И промахнулся.
Причём здорово так.
Говоря по-русски - обосрал сортир знатно. Аж до стен. Причём вдобавок, видимо накидал столько бумаги, что ещё и засорилось.
Мрак и Темень, короче.
Я забегаю в кабинку, закрываю дверь, вижу это всё, возмущаюсь, брезгливо и автоматически жму на кнопку слива, чтобы хоть как нибудь слить, не зная ещё что там засорение. Оно начало наполнятъся и понятно, да?
Я ещё громче возмущаюсь, открываю дверь, спасаясь от наводнения, и тут в туалет влетает мой шеф, и в кабинку.
Видит это всё, выскакивает и бежит на другой этаж, возмущённо бормоча что-то.
Я даже не успел что-то сказать.

Испытательный срок мне не продлили, работу я не получил и уехал в Мюнхен на тиви.

В прошлом году, гулял по Штутгарту, навещая друзей. В одном пивном ресторанчике, вдруг вижу своего бывшего шефа, того самого.
Подождал момента, подошёл, всё рассказал.
Он молча пожал руку, потом мы поржали немного.
Всё.

В следующий раз расскажу как я наебнулся с велосипеда, разбив дорогие солнечные очки и сломав руку,  перед толпой в 200 человек, в яркий солнечный день. И все смотрели на меня, потому, что на мне была дурацкая майка....

______________________

МЕТКИ: байкасказка

Горчица и молоко

А хороший сегодня день:) Ни облачка:)
И пиво шикарное, надо запомнить название.
Доволен ли я? Ну конечно.
Бежал-то я не от плохого пива и отсутствия колбасы.
Да и не бежал я, а спокойно сел в самолёт. Надоело всё. И не оставалось никого. Вымерли или исчезли.
Ну вы знаете. Бывают такие периоды в жизни, когда раз -  и вокруг вдруг никого. Именно тогда, когда надо больше всего.
Вот когда всё было хорошо - рядом бродили стада. А потом как отрезало.

Сижу вот, новые дизели, в смысле штаны, майка качественная, трусы шёлковые, с огурцами.
Да и там было это, и работа была хорошая, но ведь пишут что я тут побираюсь, а мог бы как человек.
А разве я тут не как человек? Всё хорошо, сыты, обуты. Вот даже трусы шёлковые. Не преет ничего.
А если серьёзно?
Охота была посмотреть мир.
Ну вы знаете - Конан Дойль, Жюль Верн, Эдгар По. Потом Сенкевич...Потом Битлз и пошло поехало.
Лондон, Париж, Берлин и Агра:))))
Как было жить, не увидев всё это? А плюнуть вниз с Эмпайр стейт билдинга?
А потрогать Русалочку? А прикоснуться к Колизею?
Мир посмотрел. Неплохо. Не совсем то, что ожидал, но ведь тоже интересно, правда?

Вот, сижу, дёргаю фейдеры. Это такие регуляторы звука. Рулю народный фестиваль. Подрабатываю. Вообще-то я по звуку спец.
Германия хорошая страна. Спокойная, сытная, чистая. Тут не случается проблем. Их физически устраняют ещё до того, как они из категории допустимых переходят в категорию возможных. Я даже не представляю что должно тут произойти, чтобы просто покраснеть от стыда, не говоря уж о беде.
12 лет тут - ни одного даже масенького ЧП. Ну разок камень из почки доставали - лез на стенку от боли. Ну пару раз там, сям.....Но это не в счёт.

Предложили работу тут, в этом городке. Согласился. Где-то там, в центре городка - университет. Буду заведовать лабораторией.
Акустические исследования, эксперименты. Куча студентов. Даже приезжал к ним, знакомился.

Какое всё таки хорошее пиво. И сосиски ничего. Но вот горчица у них не совсем. А если честно - плохая.
А если совсем честно - говно у них горчица.
Почему-то до сих пор делю мир на нас и их, хотя уже полжизни там, хотя надо говорить тут.
Горчица у них. Их горчица, не наша. Наша - это наша. Волгоградская, Сарепта. А их - это вот этот тюбик с кремом, похожим на то, что было в памперсе малой, потом второй, потом третъей.
Это для малышек тут - их и своё. А мне почему-то пока не совсем.
Но тут правда здорово. Но горчица - говно.
Ну никакая прямо. Сладкая, мягкая, невкусная.
Не то что наша - наша как шарахнет - высасывает мозг, заполняя свежим сознанием.
А эта? Дрянь. Факт. А они её тоннами сосут. Как?
Ой.
Что это ?
Кольнуло в животе. Да как больно-то. Апендицит? Не дай бог....Неужели опять., господи, за что?
Достали же все. Вон на шкафу целый минеральный парк. Когда камень лезет - это как рожать. Мне так медсестра сказала. Она и то и другое рожала.
Так что не надо про то, что мужик не знает как рожать. Знает. Кто рожал камень - родил бы и другое.
Вот женщины странные.
Попробуйте родить не из того, что для рождения, а из того, чем писькаете. Узнаете как это. А ешё через пол-тела ползёт, режет всё.

Хотя чего это я....
Тут это раз - и вылечат. У  них такая техника, вон даже сюда, на полянку туалеты подвезли. Народ отдыхает, танцует, костёр, барбеккю. Отлично. Смешная буква эта Q. Всё у них есть.
Сейчас закончили. Собираемся. Подогнали кран, будут туалеты увозить. Не успел, ну ничего, тут минут 20 идти, а там вокзал, успею оросить.
Вот только допью пиво, доем сосисечку, соберу свой рюкзак и домой. Сегодня без машины, пешком через этот городок, до вокзала, потом электричка и дома...Рюкзак не тяжёлый. Ноут, пару приборов, два кабеля. Всё мобильное. Удобно.

Ну потопал.
Красивый городок. Второй раз всего тут, а всё такое знакомое. Домики как с картинки, открытка прямо. Средневековое здорово сочетается с новенькими ауди. Всё у них есть.
Ой...
Опять кольнуло. И немного мутит. Почему-то грешу на горчицу.
А может молоко? Многие люди не переваривают его. Физически, хотя и вкусно со свежим хлебом.
А я то завтракал именно так:) Буханку почти и два огромных стакана:))
Вкусно:)
Говорил же Инге, может не надо?
Да что такое....Крутит прямо...Хорошо бы туалет найти...Вернуться?
Вряд ли успею. Да и увезли поди кабинки.
Нет ребята. Горчица у них реально говно. Шротт, как говорят местные. Всё у них есть, кроме горчицы.
Сильно давит живот, мутит. Похоже траванулся. Найти бы туалет, а?
Как назло, ни одного в поле зрения. Всё у них есть, но вот почему-то не найду сортира.
Так, надо быстрее думать.
Да. О чём я?
Всё нормально у меня. Семья, уют. Машинка не новьё, но бегает, жрёт как я:)))) Как пиво то называлось? Уже забыл.
Всё у них есть.
Да что такое !!!! Блядь...Ни одного туалета. Вот дерево, надо остановиться. Так. Бери себя в руки, герой.
Нехватало ещё обосраться в центре незнакомого городка.
"Интшульдигунг, я съел вашу горчицу и обосрался". Я же умру от стыда.
Мамочки. Как же болит. Пот. Откуда столько?
Что он спросил?
Как себя чувствую? Почему так бледен? Всё хорошо, аллес гут, аллес гут:)))
Проходи мимо, прохожий, видишь же мне херово. Всё у них есть, кроме туалета, блядь....И горчица говно.
Да отъебись ты, козёл, я же сейчас обосрусь !!! Где туалет? Ну боженька?
Вот !!! Кафе, там должно быть.
Бегу, хватаю ручку, официантка испугалась. Ну и рожа....Занято !!!! Стучу, умру же сейчас !!! Ещё и пиво давит. Почему так тошнит? Мама....Как же плохо, испарина, вроде отпустило? Это как перед грозой.....Затишье, а потом ....Не хочу, не могу, надо спешить.
Наверняка горчица. И молоко.
Господи, как же плохо. Ну ты выйдешь нет? Нет?!?!?!?!
Ну что за говно страна. Даже туалета нет. Я же умираю !! Болит, нет сил терпеть.

Выбегаю на улицу. Ищу. Может где ещё офис, кафе?
Одни дома вокруг. Всё у них есть, всё, блядь, кроме туалета. Ворвусь в дом - арестуют. В таком состоянии. Умру от стыда.
Больше не могу терпеть.
Кусты, там кусты. Ура !!!
Невысокие, но вроде с дороги не видно. Была ни была. Вспомню детство иначе пропал.... Хорошо салфетки с собой......
.................................
.........................
Ну слава богу. Успел. Ещё бы секунда и всё. Представляю свои трусы в подобном случае. Шёлковые...
Как же хорошо, что тут кусты и никто ничего не заметил. Надо незаметно свалить отсюда.
Пусть думают, что это собака.
Ну подумаешь?
Может дог. Может мастиф. Крупных собак - навалом.
Я же не виноват, что у них горчица говно и нигде нет сортира. Всё у них есть, кроме этого..
.............................................

Человек быстро подтянул штаны, спешно застегнул ремень и делая вид, что ничего не случилось, медленно обернулся, одновременно вылезая из клумбы, окружённой невысокими декоративными кустиками.
Напротив него, всего в паре десятков метров,  блестел стекло-фасадом огромный корпус местного университета.
Полсотни окон и в каждом не менее четырёх лиц. Видно было, что студенты не пропустили ни секунды потрясающего зрелища. Один из них обернулся к остальным и громко, на весь корпус сказал: - Ребята. Это же наш новый завлабораторией...
Тут они распахнули окна и зааплодировали.

P.S.
От предложенной работы пришлось отказаться.

МЕТКИ: байкирассказсказка

Информационный вирус. Код символики

Вот визуальный отпечаток работы информационного вируса - кода под условным названием "Символика".
Это даже не один код, а серия, семейство разных и различных кодов, работающих по деструктуризации информационных Фантомов, созданных и слепленных на информационных отпечатках как следствие  работы пропаганды.
Т.е. создаётся информационный Фантом, например сад с названием Нескучный, а потом эфир раскачивает ситуацию, привязывая к этому коду целую цепочку других.

Именно поэтому возможно ожидать самого невероятного, например того, что Ленин ожил, так как информационный вирус, заложенный в тело кода, известного как информационный мем "ЛЖЛЖЛБЖ" - подразумевает и развитие его.



МЕТКИ: вирускодсимволикаэфир
 
Расимка89Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:28 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Срочное предупреждение. Крупная волна. Эфирная Тревога !!

Ожидается проход крупной, от 7 информационных балов и выше, информационной волны. Первые инфразвуковые импульсы уже прошли. Подтверждение почти получено.
Работают все коды, особенно коды символик.
Геотектоническое, сейсмо, климатическое - на максимуме.

Бдите и сохраняйте осторожность, особенно до 3 сентября. Повышенная бдительность и осторожность до 22 сентября, а желательно весь сентябрь.
Не ночуйте в аварийном жилье. Не ходите под аварийными конструкциями и руинами. Осторожно с кранами, сложным, экстремальным.
Всем службам - проверять подземные коммуникации и объекты и системы инфраструктуры, завязанные на опасное. Склады, хранилища, противопожарное.
Всем объектам стратегического или специального назначения усилить охрану, выставить караулы.
Выводите людей из шахт, проверяйте туннели, метро,  оборудование.
Особый режим на АЭС и мобильных реакторах.
Отменяйте рисковые испытания или исследования.
Останавливайте БАК.
Требуйте проверки всех подводных туннелей. Тщательной.
Интуиционное срабатывает сразу у кучи людей.

Будьте осторожны и не надейтесь на авось. Поднимайтесь, отрывайте жопы от диванов и работайте.
Всем службам - эфирная тревога !!!!
Эфирная Тревога !!

Я вынужден на сутки покинуть публичный эфир.
Бдите

______

МЕТКИ: sosЭТаварияпредупреждениесонтревога

Я сказал. Железно.

Про Украину и их события - больше ни слова.
Даже если будет петиция в 10 000 подписей.
Баста.
И не просите.
И готовьте границу. По Днепру.
Сейчас ещё дефолт накроет и вот тогда возможно появится шанс понять, что быть уверенным в себе дятлом или  верить шоколадным долбоёбам - это не есть реальность мира.
Как только Иванов или Медведь заступят на должность - начнётся.

Вольно. Разойдись.

И да. Выводите людей из шахт. Срочно. И тотальная проверка всего оборудования, сигнального, датчиков и т.д.
ТОТАЛьНАЯ.

МЕТКИ: Украинапредупреждение

Экстренное предупреждение.

Останавливайте шахты пока до 3 сентября. Выводите людей.
И срочные проверки оборудования, датчиков и т.д.
Незамедлительно !!!!!!!
Всем службам - в туннели, шахты, подземное. Тотальные проверки.
Иначе плохо.

МЕТКИ: предупреждениесон

Сон 31082015. Наиважнейший.

Всё как тут и говорилось.
Мини-термояд. В статье есть допущения, много, но в целом -  все они приводят в итоге к реальному выводу:
http://earth-chronicles.ru/news/2015-08-31-83599

Его теперь много и используют повсюду.
Именно его тащили через казахскую границу когда положили пограничников.
Именно его везли в дипломатической почте в одной среднеазиатской стране. Контейнером !!!!!!

Новый, довольно компактный, термоядерный заряд. Судя по всему, в какой то лаборатории всё же нашли способ инициации процесса, довольно простой.
Не удивлюсь если в этом замешан БАК или его клоны.

Допускаю и создание заряда на антиматерии.

Ладно. Проехали. Я зарегистрировался на Хрониках и буду с админом создавать там и дополнительный блог и сервис эфирных прогнозов.
Людям на том ресурсе интересно и главное - важно, заниматься подобной темой.

Тема номер два.

Некоторое время назад мы договорились, в смысле не договорном, а разговорном, до того, что пора начинать строить свои миры, а не слепо плестись за тем, чем машут перед нами на вытянутых удочках.
Первые попытки были. Мы будем их развивать.
Вот тут наш друг Макс постарался создать что-то, что могло бы помочь думать, делать, созидать:
http://www.stroimvmeste.biz/
группа на фэйсбуке:
https://www.facebook.com/groups/864300343623659
Каждый из нас может туда попробовать писать, создавая фундамент мыслей, думок, задумок и т.д.

Теперь о сне. 
Снилась белиберда из личного, каких то холодильников, гаечного ключа на 12 и двух катушек без провода, который обещал подвезти  Алик. Но не подвёз.

4 блока с активаторами. Углублённый проход. Два простых синуса в алгоритме раскачки. Частоты засекречены ( а то народ начал уже долбить себя сигналами).

Путин готовит переход. Скажем так - большой сюрприз для тех, кто любит сюрпризы. Для спецов - никакого уберашунга.
Все понимают что это и о чём я. Скорее всего по традиции на Новый год и скажут, хотя допускаю и быстрее.
Ряд отставок, переформатирование Едра, создание двух новых партий, уже не с клоунами.
Самое яркое - отставки, а их будет чрезвычайно много,  в медийном и дуроскопах. Там просто. Мавры сделали своё дело. Мавров укатают.

У американского претендента в президенты - или инсульт или крупные проблемы со здоровьем. Проблемы со здоровьем не только у Кобзона, но у целой кучи наших политиков и даже шоу-биз -звёзд.
Серия госпитализаций. Причина - выпадение целого кластера эфирной поддержки.
Я уж не говорю о простых людях. Тут бедствие прямо.

Крупное ЧП в Сколково. Пока не знаю - коррупция, пожар, кража, но вижу чётко СКОЛКОВО.

Знаю про пропавший автобус. Уже второй раз знаю. Мистика.
Мистики вообще много в последнее время.
Будет инфа, что видели умершего и даже говорили с ним.
Хихи. Элвис жив !!! Но после ознакомления с материалами будет не до смеха.
А если конкретно - будет ряд разоблачений, мистических исследований.
Ребята серьёзно взялись за архивные фотки, фильмы и нашли там такое, что никак не объяснить научно.
На одном из видео хроники, причём существующей во множестве копий, нашли артефакт.
Ну помните как то фото где чувак с цифровым аппаратом из 20-ых годов?
У артефакта просматривается название и даже некоторые функции. Это как если на фотке 30-ых годов найти Айфон. Пятый, с включённым экраном вотсэпа.....

Бдите.

___________

МЕТКИ: Китайпредупреждениесон
 
Расимка89Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:52 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Звуковое кино. Сон в летнюю ночь. Синопсис.

Полжизни мечтаю снять звуковое кино. Полный метр.
Там нет картинки, чёрное, просто пустой экран. Но есть звук. Много звука. Никак не дойдут руки.
Картина о том, как спит Мужчина. Ночная Смена.

Вот синопсис:

07:19 

(Мужчина, чуть старше средних лет, заходит в квартиру, устало разувается, скидывает рюкзак и хватает кошку на руки, танцуя с ней в воображаемом вальсе)

Ну наконец-то. Я дома:))) Всего-то двадцать минут восьмого. Ура !!!!! Успею уснуть ещё до восьми, проснусь в 14:00, шесть часов на сон - отлично, а ещё полдня на семью, житуху, проекты !!!! УРА!!!!
Тайка !!! Тайка моя лапусюся, пупусюся:)))
Щас, щас, папа только разденется....Красавичка ты наша, какой хвостик !!!! Какие лапки !!!
Все ушли уже? Ушли? Да? Тебе скучно? Даааа? Таюше скучно?Даааа?
Ты хрумкала уже? Мама поокоормииилаааа? Покормила мама? Мама покормииииила:)
Животик полный, ой, какая, ой лапуся !!!

Ну ладно, пошли.
Сейчас я в душ, и баиньки. Надо успеть до восьми. Много дел потом.
Так, опустим эти жалюзи. Плохие жалюзи, Тайка боится, да, Тая, боишься? Надо опустить, а то солнышко, мешает спать Мужчине.
Мужчина хочет спать. У Мужчины много дел....Да Тая? Да чудо ты моё, даааа?

Ну ложись сюда, я сейчас приду.....

.....
07:40 

( мужчина возвращается из ванной)
Ой как хорошо. Папа искупался, папа хочет спать....Сейчас только поставлю будильник на 14:00 и баиньки....
Сегодня папе повезло, спокойная ночь, и на работе всё хорошо было. Вчера плохо спалось, да Тая, да?
А сегодня смотри как тихо. Все ушли. Жалюзи закрылииииии, Таю накормилииии, не жарко вроде. Ура......

07:44. 

( мужчина натягивает майку, ложится и накрывается одеалом. Кошка пытается устроиться на кресле рядом с кроватью, роняет пол-отряда игрушечных фигурок разных пони, выстроенных на тумбочке. Мужчина вскакивает, лезет под кровать. собирает фигурки и снова строит отряд. Потом, ложится, улыбается. Но видно, что устал)

Ну спокойной ночи, спи, спииииии......

07:52
Тикает громко, да Тая? Плохой будильник, плохой. Давай переставим его, давай?
( мужчина встаёт, позёвывая, берёт будильник и переносит его на другую тумбочку, подальше от своего уха, потом ложится опять)

08:02 

( за окном раздаётся шум мусоровоза, грохот выворачиваемых в него контейнеров, крики мусорщиков.
Мужчина вскакивает, за минуту до этого провалившись в сон)

Не бойся, Тая, это мусор. Они сейчас быстро уедут.

08:13
( только мужчина проваливается опять в сон, как со стороны балкона раздаётся громкое вжиииии, хмммммм, вжиии - звук заводимого бензомотора. )

Ты куда?!?!?! Тая, не бойся, это не пылесос, это кустики постригут, дяди нехорошие, не дают Тае спать........Суки
( мужчина проваливается в сон)

08:22
Звонок в дверь? Тая? Звонок в дверь, так рано? Ты тоже это слышала?
Кого же там принесло, я почту не заказывал?
( мужчина вскакивает, бежит к входной двери, открывает дверь, прикрывшись халатом жены)
А Кристина, привет:) Ошиблась звонком? ты в школу? Да передам. И тебе привет. Ничего страшного. Нет, я не спал, только готовлюсь. Доброго дня:)

08: 40
Ля-ля ля ля ля. Ля-ля ля ля ля. Ля-ля ля ля ля. Ля-ля ля ля ля. Ля-ля ля ля ля. Ля-ля ля ля ля. Ля-ля ля ля ля.
Нет Тая, сидеть. Сидеть сказал....Тая !!!!!!! Бляха....
Это не наши. Это садик. На экскурсию пошли. А чего орут? Дети же. Они не могут по другому. У них биос такой. Ходят как слоны и орут как  дед глухой....

08:59.
( с улицы раздался звук ещё одного бензомотора)

Ты куда, Тая?????? Да не пылесос это. Это два козла решили с утра листья подметать... Блядь....
У них фен такой. Они сами в наушниках, а Тёмка нет....

09:34

( Звонок в дверь. Мужчина вскакивает. Сердцебиение, полминуты приходит в себя, сквозь неплотно закрытые жалюзи пробивает луч света, бьёт прямо в область подушки. Мужчина взмок. Встаёт, прикрывшись халатом открывает дверь. Почта.)

Да приму. Соседское. Подписать тут? Доброго дня, спасибо.

10:18
Что это? Пикает? Будильник? Рано же ещё. Ах....Сука...Что так рано?
Ой. Посудомоечная. Сейчас ещё три раза сделает пу и отключится. Как отключить это пиканье у неё?
( мужчина просыпается, вскакивает. Бежит на кухню, недолго возится с машинкой и убегает обратно спать))

10:37

Да что же такое !! Тая !!!! Тая, блин... Ты что, сдурела? Ты что носишься так? А ну спать...Господи....
Чем так пахнет? Тая.....
( мужчина встаёт, минуты три ловит кошку, покачиваясь идёт в туалет, подтирает ей жопу, чистит кошачий туалет, потом моет руки, открывает форточку....Окончательно просыпаясь.
Ложится. И тут замечает неплотно закрытое жалюзи и луч света, бьющий прямо в лицо. Опять встаёт, опускает жалюси, долго возится с ними, они с дефектом. Матерится. Наконец ложится)

11:42

Сигнал. Нет? Сирена. Сирена !!!!! Вторая.
( мужчина просыпается, вскакивает. Подбегает к окну. Там проносится пара пожарных машин......Мужчина идёт на кухню, берёт стакан, наливает полстакана и тут вспоминает, что не выпил таблетки от давления. Идёт в другую комнату, ищет по ящикам, упаковка пустая. Лезет в шкаф. Высоко. Берёт стул, встаёт на стул, достаёт ящик с таблетками, находит упаковку, берёт таблетки. Ставит ящик на место, в этот момент из него вываливается упаковка и с грохотом падает на пол с высоты почти в два метра. Внутри картонки раздаётся хрысть...Комнату сразу наполняет запах аптеки. Мужчина несётся в ванную, берёт тряпки, ведро, долго моет, собирает осколки, достаёт пылесос, чтобы дети не поцарапали босые ноги, они любят босиком носиться. Да и кошка любопытна, уже тут как тут. Мужчина одной ногой отгоняет кошку, второй пытается подвинуть стул. Включает пылесос - кошку как ветром сдуло. Через 20 минут вроде всё в норме. Мужчина умывается окончательно проснувшись, но идёт спать, ложится, накрывается одеалом. Не спится. Идёт искать кошку. Находит в детской под одеалом. Берёт в охапку и в спальню. Обнимая - засыпает)

12 :30
А? Что такое? Звонок?
( мужчина только провалился, как звонок в дверь. Он вскакивает, долго ищет халат. Подходит к двери в тот момент, когда она сама открывается. Малая...Кидает ранец на пол, высунула язык...Жарко на улице...)
Ты что так рано? Что? не рано? Ах отменили.....Продлёнку отменили? 7-ой класс. Да..знаю, как не знал....
А что в дверь звонила? Ключ же есть, папа же спит?
Забыла? А потом нашла?
Ну ладно. Мама там кушать сделала, накрыто плёнкой. Тайку покормите в 14:00. Я спать....Разбудишь меня в три.

12:59
( мужчина просыпается от того, что кто-то теребит его плечо и шепчет над ухом: - Папа....Папа...)
Что? Как? Опять....Что? Зарядка? Нет не видел. Ищи у себя, тут нет.
Что? нет у тебя?
А я откуда знаю где зарядка? Ваши вещи вы и ищите, моя всегда в сумке у меня....
( пять минут оба ищут зарядку для телефона по всей квартире)
Нашла? Где? На кухне была?
Нет я не клал. Ладно. Я не ору. Я хочу спать...

13:37

Кто тут?.... Тая ты? Тая !!!
Ах ты это......
Ты что ищешь?
Зарядку?
( мужчина просыпается, протирает глаза и видит подростка, девушку, которая что-то ищет в ящиках тумбочек)
Ну что такое, доча...Знаешь же что сплю.....Совсем вы папу не уважаете.
Что? зарядка?
Блин.
не знаю.
Я не ору.
Я правда не знаю.
У младшей спроси. Она искала тоже.....
Пока....
Не ору я.
Дайте поспать, блин....

14:00
( Сработал будильник. Мужчина проснулся, хрипя заложенным носом. Переставил цифры с 14:00 на 16:00, потом секунду подумал, перевёл на 15:50. Потом ещё секунду и опять на 16:00
" Успею всё. А если нет -то и хуй с ними, с делами", прошептал сам себе под нос и снова уснул)

14: 20.
( мужчина проснулся от грохота телевизора за стеной)
Девчонки, сделайте потише, папа ДОЛЖЕН спать.
Я не ору !!!!!! Я хочу спать.. Выкину его из окна.....Телевизор долбанный
( за стеной стало тише. Мужчина натянул одеало на голову.)

Жарко. Что так жарко то? И дышать трудно.
( мужчина встал, прошёл в ванную. Минут пять чистил нос, сморкался, хрипел, гудел. Потом лёг и начал убеждатъ себя уснуть. Только лёг -  захотелось пипи. Встал, пошёл, там занято. Подождал. Надоело. Передумал, побрёл назад. Тут освободилось. Вернулся к туалету. Сделал все дела. Наконец-то добрался до кровати)

15:00.
( в комнату врываются две девчонки, одна постарше, подросток, вторая прыгает по кровати.
Обе орут - Вставай, вставай, вставай,вставай,вставай,вставай,вставай,вставай,вставай....
Мужчина что-то рычит, озлобленно, и гонит их из комнаты. Девчонки орут из за стены, потом замолкают, одна обиженно кричит - больше не буду тебя будить. Сам же просил....
На мгновение тишина. Потом за стеной взрывается телевизор. Смотрят Виву, клипы, топ 20. )

Тупая попса. Удавил бы продюсеров...
( мужчина опять засыпает, ему снится кошмар)

15:30
( в комнату врывается женщина, открывает жалюзи, солнце врывается в комнату яркой вспышкой ядерного взрыва.
Мужчина просыпается то-ли от света, то-ли от звука. Женщина громко верещит: Вставай соня, хватит дрыхнуть. Весь день спишь, сам же говорил - не успеваешь ничего. Давай быстрее поедим, а то мне бежать надо.....
Мужчина зарывается в подушку, накрывается одеалом из под которого слышен не совсем громкий мат и слово - спать. спать.....
Женщина хмыкает: - Ну как хочешь. Будешь один обедать. Я там рыбу жарю. Вкусная....Через десять минут мы садимся....Пока.
Выходит из комнаты. Из за стены доносится грохот посуды, вопли девчонок, телевизор. Пришла подружка младшей. Потом друг старшей. Смотрят ситком, все ржут)

15:40
Мужчина жарится под прямыми лучами солнца. Но усталось берёт своё. Проваливается в сон, несмотря на яркий свет и грохот за стеной, но тут же вскакивает, садится в кровати, осматривается.

15:50
Мужчина нехотя слезает с кровати и качаясь бредёт в ванную.
Выходит уже проснувшимся.
Женщина и дети улыбаются. Сидят за столом, на нём посуда, дымится жаренная рыба, свежий хлеб, кружка чая.
Женщина носится между кухней и столом. Смотрит, смеётся. И спрашивает: Как спал, папуся? Выспался?
Мужчина кивает и говорит:
Нормально. Как всегда.....

Только он говорит эту фразу, как срабатывает будильник - 16:00

Конец фильма....

Саундтрек с титрами
Что то из Ахи или Мортена Харкета

Вот, нашёл, Любимый певец женщины:)))
Хорошо просыпаться под неё:))):

______________________

МЕТКИ: киносинопсис

Адвокат посоветовал писать сны и предупреждения и на английском и на других языках.

Ищу помощников. Я сам не могу грамотно даже на немецком, хотя говорю и даже могу думать на нём.

Хотя бы важные предупреждения переводить.
Можно прямо в комменты кидать.

Вам треннинг, мне облегчение, людям - возможно помощь.

Пора переводить блог в международное. А то скоро без людей останемся на планете.

Есть кто, кто хочет попрактиковатъся в языках?

МЕТКИ: помощьпредупреждениясон

Ой. Ещё одно совпадение и случайность. Взорвался ещё один завод в Китае. Химический.

"Профессионалы" и тут объяснят это распиздяйством китайцев.
Они ведь всё знают, знайки. У них диплом Бауманки, ёпта.....

Дятлы Аналитеги.....

Ещё раз повторяю. В бетоне.
Термоядерная бомба, бомба синтеза или бомба на антиматерии.
Работают команды диверсантов.
Началась гибридная экономическая, промышленная война.
Там будет много разных человечков, а не только зелёные, вплоть до прозрачных.

А искпертов - в жопу.

Что касается дозиметров на местах....Иксперты. Не будьте дятлами.

Уже через час после взрывов, на местах - до двух дивизий армейских, выселяют и эвакуируют не дав надеть даже трусы.
Всё оцеплено, везде караулы, службы, спецы.
Кто блядь будет замерять?
Китайский гебешник?
И отправлять вам данные?
Первый кто достанет дозиметр и начнёт тыкать - его же у себя в жопе найдёт в самой глубокой камере китайского КГБ.

На Фукусиме, ебануло ТРИ реактора, два до сих пор солнышком в грунте светят.
И много вы дозиметров с места катастрофы видели в стране, где даже посрать без электроники не могут?

Не будьте идиотами, не пишите мне про эми или дозиметры или воспоминания с уроков гражданской обороны. Прочтите хотя бы про устройство зарядов, термояд и т.д.

Посмотрите видео из Йемена. Внимательно. И марш в библиотеки....

Вольно, разошлись нахер....Разозлили, блядь...

МЕТКИ: ЧП.предупреждениесон

Завтра начинаем штурм. Радио и Портал эфирных Прогнозов

Завтра начнём мозговые штурмы и конкретную работу по созданию и запуску голосового блогинга, блогерскому радиоканалу и  работу по созданию портала эфирных прогнозов..
В списке приоритетных проектов:
Радио и голосовой блогинг
Портал эфирных прогнозов и Карта будущих событий ( дайджест видящих и анализ ситуации, прогнозы и схемы событий)
Чуть позже:
Квест и игра Тунгуска
Фестиваль Тунгуска
Ну и делаю Сагу, тут всё спокойно.

Так же спокойно делаем журнал, Колокольчик и музыкальное.

Ещё готовлю музыкальные проекты
Поп и рок гладиаторов, турнир и музыкальную Лигу.

Ищу партнёров, спонсоров, но главное - площадки под создание контента  -клубы, кафе, салоны.
Завтра отпишу админу из Моря внутри, попрошу дать нам день под Фестиваль Тунгуски и блогерскую тусовку.
Раздадим премии поощрения.
Премия Тунгуски.

МЕТКИ: Тунгускапроектыработа

О будущем и прогнозировании. Уроки.

Знать  будущее - дело интересное, увлекательное, но опасное и сложное.
Проще просто заглядывать в него, периодически, когда приспичит.
В прикладном это здорово помогает. Например вести своё дело, вкладывать инвестиции, знать где подстелить соломки или куда не лезть без защиты. Да хотя бы купить нужный гаджет. Многие из нас сами испытали на себе коварство будущего, выложив огромные деньжищи за то, что буквально через месяц и не стоило даже десятой своей части. Можно было бы более успешно вложить средства, тем более, что их у нас и не так уж и много, а хочется многого.

Поэтому прогноз будущего, недалёкого, понимание процессов, событий - дело полезное.
Делать это могут не только наделённые мистическим, волшебным или паранормальным.
Любому человеку доступны технологии анализа и лёгкого прогнозирования ближайшего будущего, так как будущее строится по алгоритмам и схемам, заложенным на настоящем. И это не мистика, не волшебство, а чёткая научная сетка. Логика и анализ.
Зная как лежат кирпичики настоящего, вполне спокойно можно вычислить и где пройдёт следующий ряд, даже если не нанесён раствор, а кирпичики ещё даже не распакованы.
Мы все знаем тот тест, где слова написаны не целиком и с подменёнными буквами, тем не менее мозг читает всё, восполняя ошибки.
Так и с будущим. Зная прошлое, настоящее и умея пользоваться инструментами - можно достроить и будущее,  и если не далёкое и смутное, то ближайшее - уж точно.
И это не секрет, не тайна, не мистика, а конкретная технология, сборка научных знаний, методик и правил.
Нельзя положить кирпич там, где нет основы и фундамента. Это парадокс и нонсенс. Поэтому будущее - это всего лишь достроенное настоящее.
Проблема всех нынешних унылых "стратегов" и "тактиков" не в том, что они не видят будущего или видят его неправильно, а в том, что они не видят и не понимают настоящего, которое в свою очередь базируется на прошлом.

Давайте потренируемся на медийном, технике и т.д.
Что нас ждёт в ближайшем будущем, опираясь на технологии и возможное их развитие?
Каким оно будет?

Первое что заметно невооружённым взглядом - модульность и унификация.
Первое массовое тут появилось ещё в доисторические времена. Кирпич например.
Потом были бутылки, монеты, одежда, компьютеры, игрушки.

Разумеется, стоит предположить, что скоро и жильё и транспорт и одежда могут стать модульными. И станут.
Купил мотор от БМВ, шасси от Лады и собрал свою машинку, которую назвал своим именем. Фантазия? Нисколечки.
Просто Лего для взрослых.  Это удобно, логистически оправданно и т.д...
Мир идёт к этому, унифицируя стандарты, порты, материалы и назначения их.

Вторая тенденция - энергия.  И не так сама энергия, которой на планете навалом, как технологии её хранения.
Т.е. проблема не в энергии как таковой, а в аккумуляторе её.
Но и тут - море недопонимания.
Люди по прежнему ищут источники энергии, мастерят опасные реакторы, забывая просто поднять голову и сказать "Здравствуй" самому безопасному и мощному реактору системы - Солнышку.
Идиоты?
Без сомнения.
Так как искать надо не источники энергии, а аккумуляторы их и преобразователи.
Но слава Аргону, эта тенденция появилась и становится  приоритетной.
Отталкиваясь от неё - видно следующее.

Ещё видимое - универсальность, унификация, миниатюризация и модульность бытового мира, а не только избранного или электронно-гаджетного.

Что в медийном?
Первое что видно всем - это Сеть. Создание всемирного информационного пространства, доступ к которому на сегодня есть почти у всех "цивилизованных". Каждый может говорить с каждым, без посредников, передать информацию в цифровом виде, а логистика всегда догоняет информацию. Поэтому Сеть будет проецироваться на реальный мир логистикой. Это создаёт глобальные сервисы, такие как Магазин, Видеотека, Портал развлечений, Офис и т.д.
На базе этих сервисов растут гиганты, притягивающие всё сопутствующее. Так появились Алибаба, Амазон, Пейпал, Гугль и т.д..
Ещё немного, и Мир упакуется в сотню крупнейших ресурсов, полностью обеспечивающих население его потребностями и завязанными именно на Коллективную Сеть и разумеется Разум, контролируемый именно этими гигантами.
Хорошо это или плохо - не тема этого поста. Это лишь констатация факта.

Доступность и простота схемы "автор - пользователь- автор" форматирует целые отрасли, убивая лейблы, издательства и т.д. Или заставляя их искать новые паразитарные присоски.

Заметна тенденция отмирания стримового. Потокового. Оно жрёт много ресурсов и обязует пользователя привязываться к шкале времени. Грубо говоря - хочешь посмотреть передачу - изволь явиться к семи. Хочешь прочесть автора - жди книги или выхода газеты.
Это неудобно.
Потому появился сервис доставки контента, его хранения и т.д., вплоть до облачных технологий. И сервисы прямой связи автора с пользователем и почти мгновенной доставки. Включая технологии и конкретные техники.
Уже сами эти технологии создают почву под новые форматы, которые уже наблюдаются вокруг -  частная, индивидуальная журналистика. Бытовой репортаж, смешение профессионального и любительского.
Традиционные медиа уходят на второй план, не первый план выползают социальные сети, создающие Глобальный Информационный Мир, представительство в котором может иметь каждый и Мир Развлечений, основанный на сетевом, с привлечением традиционных медиа, как узлы технологий.
Вырисовываются  тенденции:
 - Глобальная ИнфоСеть и ряд персонажей, обеспечивающих инфопотоки в нём -  это заметно по растущей популярности видеоблогов, блогов, сайтов-агрегаторов контента, индивидуальных инфоканалов и т.д.
Т.е.- появился мощный тренд. "Сам себе режиссёр, актёр, ведущий, газета, журнал, радио и т.д..."
Причём зачастую гибридное.
Это дало толчок самопознания и самоудовлетворения миллионам тех, кто до этого считал что путь к трибуне и аудитории им заказан. По сути Сеть, а это и есть глобальная Аудитория, сама пришла в дома тех, кто о чём то мечтал, но боялся сделать шаг в сторону традиционных медиа, где всё было схвачено клановым.
Уже сейчас на ютюбе есть сотни молодёжных каналов, подписчики которых исчисляются сотнями тысяч и даже миллионами.
Т.е. говоря простым языком, уже сейчас в мире тысячи юнцов и девчушек, которые в одиночку перемалывают в информационной плавильне аудитории,  В РАЗЫ превосходящие аудитории профессиональных традиционных изданий с сотнями работников и миллионными бюджетами.
И тенденция говорит о том, что основные инфопотоки со временем будут переведены именно на этих людей.
Это создаёт в свою очередь  новую медийную элиту, новые форматы, стандарты и технологии.
Вот так цепляя нити одну за другой и вытаскивая из клубка, можно просчитать тенденции развития.
Включая - потенциал самого этого ЖЖ.
Для того, чтобы развивать ресурс - нужен мозговой штурм. Реальный, с анализом прогрессии будущего, просчётом этапов, технологий. А не тусовка кедастых хипстеров с вонючей или модной забегаловке, даже пусть и оформленной известным дезигнером.

Доступность технологий, сетевое и т.д., вызвали форматирование стандартов масс-медиа.
Кино начинает перерождение, уходя от стандартной полтора-двучасовой формы в сторону сериального, которое:
а) позволяет более глубоко погружать в материал самовыражаться и т.д.
б) долго держать пользователя на привязи, а значит поднять эффективность вложений
в) обеспечить длительную занятость всем участникам

С другой стороны - это поднимает качество, так как долго некачественное потреблять никто не будет.
Именно этим объясняется такое количество появившегося качественного сериального материала.
Это не чудо, не гений мастеров или талант избранных. Это расчёт и наука. Это было неизбежно.

Также и в музыке.
Мы на пороге крупных перемен. Концептуальные альбомы уходят в прошлое. Как и брэнды.
Они - в лавках сувениров, для фриков или фэнов.
На рынок выходят синглы. Что рано или поздно заставит авторов поднять качество. Потому, что чтобы выделиться в этом огромном общем потоке, надо реально показать класс. И это придёт очень скоро.

Игровое понятно всем.
Качество и уровень тут растёт с каждым днём, и будет расти, выводя игровое в конкуренты всему остальному.
Главная тенденция тут - переход от развлекательной миссии к миссии эмуляции реального мира или построения вортуальных миров, моделей его и т.д. Вплоть до новых государств в самом серьёзном смысле этого слова.
Одно из таких - вы уже знаете. Республика Тунгуска.
Одно из первых виртуальных государств мира, полноценными гражданами которого многие из нас и являются:))))

Продолжим позже. Сейчас на работу надо.

______

МЕТКИ: ЖЗанализбудущеепрогнозуроки
 
Расимка89Дата: Вторник, 01.09.2015, 20:17 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Специальное предупреждение. Молния. С подробностями. Плюс минус двое суток.

128-ой километр. Подрыв бензовоза. Рядом деревня с глупейшим названием. Плюс минус двое суток. 2-4 сентября.

16:24,   3 сентября 2015 года. Толчки силой 6.8, вертикальный удар. Код У , СС, К.  Плюс минус двое суток.

7 сентября. Плюс минус двое суток.  Хитроу или Уэмбли. Никак не определюсь. ЧП.  Возможно связаны один с другим.
Бдите команды  на стадионах и аэропортах Великобритании. Возможно аварийная посадка или проблема с автобусом.

Буш. 14 сентября. Плюс минус двое суток.

Наш. Политик.  "Наконец-то"- скажет народ. 22 сентября. Плюс минус двое суток.

Это было 5 меток, 3 пройдут непременно.

Вероятности и математику считайте сами.

И в качестве бонуса -  страус бегает по улице, а за ним двое в жёлтых комбинезонах. Фотки в сети. Много.
Скорее всего Антверпен или похоже.

МЕТКИ: Молнияпредупреждение

Тэг "Молния"

Решил ввести тэг Молния для всех постов, имеющих международное значение.
Если френды помогут перевести пост на разные языки  - буду премного благодарен.

МЕТКИ: Молнияпредупреждениесон

Маховик войны набирает обороты

Скоро пойдут и воздушные удары.

Пока непонятно , с кем воюет Китай, но он в состоянии гибридной войны.
Думаю, на днях будет частичная мобилизация резервистов в поднебесной.
Технику расконсервируют, приказ уже прошёл...

Но пока - война диверсантов.
Жду ЧП в Токио, провокации на Тайване ( или ЧП, допускаю направленного действия, сейсмоудар)
И главное - великое КЗ.

Бдите в Гибралтаре, особенно в самолётах.

Френды выдают предупреждение и по Польше.

МЕТКИ: войнамирпредупреждениесон

Пиарю френдов.

Виталя. Такие люди - братья.
Много пережил. Знает цену миру и войне.
Пишет обо всём.
http://dervishv.livejournal.com/

Паша четыре семёрки.
Один из самых оппонентов:))))
http://7777p.livejournal.com/

Ещё один Павел.
Русский американец. Американский русский.
Композитор и один из учредителей Тунгуски.
http://pfmusic.livejournal.com/

Глыба.
http://sergey-kurkinss.livejournal.com/

Главная трольчиха этого блога:)
http://vertex5.livejournal.com/

Дневничок Ангела.
http://mishkaangel.livejournal.com/

Святослав. В Команде.
http://chediz.livejournal.com/

Служба помощи Иным
http://faeroalsare.livejournal.com/

Андрей, Детективы и истории.
http://old-welder.livejournal.com/

Следующий блок на той неделе.

Всем привет.

Ну и лучшего певца попсы вам в ленты ещё раз:)))
Охуенный !!!
Идеально всё - от звука до картинки. Правильно до опупения:))))
Мортен - это такой музыкальный ОДИН. Ударение на О.

МЕТКИ: друзьяпиарфренды

Удивительное

Вот вмажу, напишу пару слов разной херни от нечего делать -1000 комментов, две недели срач, личка в гневных или наоборот письмах. И ведь серьёзно обсуждаем, спорим, погружаемся.
Кипит всё.

Полночи мудохался, писал синопсис, вкладывал чувства, хотел просто донести кусочек мира -  хоть бы хны.

Может правда надо просто и доступно? Или про менструации?

МЕТКИ: удивительное
 
Расимка89Дата: Среда, 02.09.2015, 14:48 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Цепочка событий. О новом виде оружия.

Некоторое время назад, научные круги, на уровне своих возможностей слили в прессу инфу о работах в направлении нового вида оружия, не подпадающего под основные договоры мирового баланса.
В том числе антиматерия, новый портативный термояд без обычной активации процесса, оружие синтеза ( гафний, изомерные переходы и лёгкий синтез, включая тепловые бомбы раскачки синтеза)

Такое оружие имеет мощную поражающую ударную волну, но очень мало других составляющих, таких как радиация, эми и т.д.
Устройства портативны, мобильны и видимо - не очень дороги, хотя и требуют определённых технологий.
Возможно материал начинки - дорогостоящ, но уже производится.

Как и положено, устройство было испытано моделями, эмуляцией, а потом и в реале.
Сначала на полигонах ( труднозасекаемое, так как мощность невысокая по сравнению с обычным ЯО).
Потом - испытание в реальных боевых действиях.
Например два подрыва в Йемене, несколько в Афганистане ( там просто не было кому снимать).

После того, как оружие прошло испытания, оно возможно будет применено уже конкретно в конкретных операциях, например по уничтожению промышленной инфраструктуры и т.д....

Понимаете?

И не надо мне ла-ла из учебников.

Есть такое понятие в военном или дипломатии, экономике или бизнесе  - ПОКАЗ ФЛАГА

Всё что в новостях по этой теме - и есть такой показ.
Кто-то кому-то в мире что-то показал, продемонстрировал.
Нагасаки и Хиросима тоже были таким показом.
Как Фукусима и Чернобыль.

Конечно же удобнее просто сказать - авария, ошибка долбоёба.
Но тогда придётся признать такое их количество, что уж лучше конспирология.
Ребята, не хочу верить в плохое.
Давайте лучше в плохих марсиан.

_________________

МЕТКИ: КитайЯОэфир

А теперь давайте начистоту. Три закона мироздания.

Отписал на фейсбуке по новостям дня. Вернее - всего лишь поставил риторический вопрос.
В чём отличие Путина от Обамы?
Почему Саакашвили и Порошенко можно разгонятъ людей, а Шеварднадзе и Януковичу - нельзя?
Где разница между той или иной страной?
Почему один диктатор, а другой демократор, хотя у первого лишь спизженный миллиард, а второй убил 100 000 человек за год?
Почему так, а не иначе?

И сразу полилось.
Но не то что вы подумали полилось. То уже давно всё залило. По уши.
Хорошо, лето тёплое, как в Турции, можно нырять.
Нет. Полилось другое.
Пафос.
Мёд и Пламень.
Разговоры о справедливости, законе, свободе и чести.
Мол - на этом всё основано, это решает кто хороший, а кто плохой.

А вот ХУЙ.

Бред.

Лицемерие и ложь.

Нет ничего.
Ни Хорошего, ни плохого. Ни дна ни неба. Ни законов, ни справедливости, ни правил, ни свобод.
Есть только информационная привязка. И фантомы.
И метка. Свой или Чужой.
И всё.

Нет. Вру. Лицемерю. Есть законы. Всего три. И только они работают. Потому, что над нами.
Триединство - три кита.

Знаете в чём разница между между теми, кто из первого абзаца?

Разница лишь в том, что один свой, а другой нет. И ничего больше. Вот и вся разница. Даже если два говна, даже если оба - ангелы, но одно своё, а другое чужое. И только код "свой-чужой" - играет роль. Никакое наполнение, кроме этой бирки.
Как бирка марочного на штанах, как этикетка брэнда для того, кто не понимает ни вкуса, ни остального.
Просто ЯРЛЫК. Двоичный код. Свой, значит плюс, Чужой - значит минус, ни то ни другое - система зависла, пока не поступил ещё байт....

А не справедливость, законы и т.д.
Это и есть Лицемерие.
Не в обиду.
Я тоже своих не бросаю и буду защищать, даже если не совсем правы. Даже если неправы. Даже если прав чужой.
И смолчу - если виноваты и свои и буду орать если невиновны чужие..
И вы это делаете и они.
Все мы это делаем.
Все мы это делаем ежеминутно, ежесекундно.
Молчим или улыбаясь киваем, когда свой творит дерьмо. Потому, что свой. Сука, или сукин сын, но свой же.
Поэтому молчим или даже тащим, спасаем, защищаем.
И ты это делаешь и все остальные.
И поэтому война, что свои мочат чужих, а чужие своих. И только те редкие, что ни там, ни сям, встревают, разнимая.
Их и бьют. Они и гибнут. Потому, что не свои ни своим, ни чужим. Своего спасём, отстоим, чужого добьём.
И чем больше их гибнет, тем больше наших и чужих и наоборот.

Это первый Закон. Закон Джунглей.
Мы одной крови и значит свой - свой, а вот чужой - он чужой, даже если он, сука, прав.
Даже если трижды прав...... - он враг и сука, потому, что он - ЧУЖОЙ. А свой всегда прав, даже если гнида и сволочь.
Но признать обратное, подняться до Истины - это значит подняться над Законом.
Над Первым Законом. Это могут лишь единицы, десятки, сотни, но не тысячи и тем более миллионы.
И таких сбивают. Потому, что для своих они уже чужие, а для чужих уже не свои.

Лучше не говорить красивых и высоких слов о Свободе, Законе, Справедливости.
Нет этого.
Есть только СВОЙ и ЧУЖОЙ. Ноль и единица, чёрное и белое, ВКЛ. ВЫКЛ.
Баста.

И да. Спросите, а какие два остальных закона?
Они попроще.
Сохранения энергии и закон Мерфи.
Всё.
Это киты мироздания.
Остальное всё от лукавых, независимо от того, какого цвета одежды, количество нимбов или атрибутика какого культа украшает их миры.

Приятного вам всем дня....

Маугли вы наши...

Комменты отключу, чтобы перебродило внутри:)
Тогда будет или винцо или уксус:))))

МЕТКИ: Маугли-гаугливойнаистиналицемерияложьмирправдафилософия

Хи:)))) Всё таки в редакциях масс-медиа процент идиотов выше, чем где либо:)))

Френд поделился доброутренней фотокарточкой скрина экрана дуроскопа:)))
Не думаю что фейк, так как сам неоднократно наблюдал подобное.
Вспомним хотя бы выборы и чуровский процент:))))

Вот пример того, как работает КОД СИМВОЛИКИ.



МЕТКИ: идиотыкодэфир

Предупреждение

У нас на самых верхах - опять разводы и свадьбы.
Ещё до Нового  года будет яркое.

У америкосов кстати тоже. Похоже достал её Хусейныч....
Съедет из Белдома, ой на отрез даю цвиточек  - съедет.

А теперь слишком серьёзно.

Всем в укрытие. Идёт волна. 7 баллов не меньше....
В ближайшие часы ожидаю первый импульс.

МЕТКИ: предупреждение

Вот нервничаю и всё

И Тайга неспокойна и жуки странно себя ведут ( у меня есть знакомые среди них)
Сейчас наблюдал птиц. Долго, пару часов. Сидел на балконе, завтракал.
Белка дикошарит.

И давит предчувствие. Прямо выворачивает.

Что-то надвигается, хоть тресни.

Пытаюсь сконцентрироваться, пишу много постов, слушаю музон, а всё равно - точит изнутри.

Это и есть волна.

МЕТКИ: предупреждениесон

Нашим туристическим деревенщинам. Как привлечь туристов?

Учитесь у поляков делать рекламу деревням.....
Я про поезд с золотом...

Сейчас там все гостиницы раскуплены, народ при деле....

Говорю же.
Хотите народ, туристов, то сё?
Пишите мне в личку.
Дракончики разработают вам такое, что польский поезд с золотом покажется детской игрушкой.
Народ завалит вас заказами.....
Даже поляки осознали, а это сами понимаете - уже нонсенс....( шутка:))))
Мы вам настоящих драконов организуем и если надо - даже Путина.....

_______________

МЕТКИ: туризм

Мамут. Ставь веб-камеру в офисе ЖЖ, посмотрим как работают.

Идея шикарная. Веб-камера в офисе СУПа. Реалити шоу. Настоящая блогосфера.

Саша. Ты Молот !!!

И за песню Женя - тоже спасибо

Оригинал взят у sibirit в Идеи для ЖЖОчередные новые времена, все такое. Драгунов с выстраданными идеями прогрессорства антарктическим айсбергом обрушивается на слабосильно-либеральное новое руководство хиреющей соцсети. Господи, руководству бы по сторонам оглядеться, имя секретарши запомнить... У меня тоже идеи есть, между прочим. Маленькие, но прикольные. Йяхууу!.. В общем, так.
1. Игрик и Тританкиста, говорят, сотнями и тысячами гасили ботов. И кто это видел? Никто. А ведь это классное зрелище, как публичные казни в Китае. Ботов нужно гасить наглядно, безжалостно, красиво, кроваво. Визуально!.. Ну придумайте зрелище: кровавый расстрел аватарок у выщербленной стены в кровавых потеках; сбрасывание их под душераздирающие вопли в Кольскую скважину; накачивание через задний проход водородом и отпускание в небеса... шашлыкинг вперемежку с бараниной, я не знаю...
2. До этого не додумалась пока ни одна из сетей. А это.., Аватарка может быть web-cam’ом. Не картинкой, не анимашкой, а окном в онлайн-жизнь. Дом, офис, трансляция с регистратора, прогулка, кухня, яичница, сидение перед телевизором, по чуть-чуть, секс по-легкому, мелькание загорелых и незагорелых частей тела... Ночь. Рассвет. Выезд на Ленинградку. Все реально.
3. При Игрике, помнится, бывали фоторепортажи из СУПа. Ну, как там все классно. При Димсоне не помню ни одного. Так вот в СУПе надо установитьweb-cam (а лучше несколько). Нам же интересно, как там у вас. У нас же одно общее дело. Или нет?
4. Логотипчик тоже надо обновить. Карандаш был хорош, но теперь уже не актуален. Другие времена, you see. Ну, это мы попробуем.

Шоу - Проект "Музыкальные Именины". Важное предложение РЕНТВ, ЖЖ и моим друзьям.

Адресую продюсерам РЕН ТВ ( у них мало музыки) и разумеется своему родному ЖЖ.

Суть проекта  - сочинение хитовых песенок про девчонок и возможно мальчишек с определённым конкретным именем и главное - из конкретного населённого пункта. Например про Ленку из Сыктывкара или Наташку из Твери.
Таких песенок, чтобы потом пели поколения.
И посвящение  - именно этим Ленкам и Наташкам. С приглашением на концерты и раздачей слоников.
Соревнование продюсерских команд.
Производство под ключ.

Замес фишки тут именно имя завязанное на конкретный город. Например Иринка из Ростова. Сколько их там? 5 000, 10 000?
Они будут все наши. Потому, что будут:)))

А заодно и все города и все имена:)

Потому, что за родной город порвут, а тем более за девчонку из него:))))

Правила простые. Зрители проекта, а это в основном сетевой проект - выбирают жеребьёвкой задание каждой команде.
Запечатанный конверт с именем, запечатанный конверт с городом. ( разумеется города поддерживают. Все замерли, списки всех имён и всех городов - в сети выложены...Та-там, дробь....Все замерли !!!)
12 команд рвутся в бой. А может и 24. А может и 48.
Чем больше - тем лучше:)))
Лучшие песни потом выделят сами люди:)

Жеребьёвка. Никто не знает какое имя ему достанется и какой город.
После жеребьёвки - строгий срок на сочинение и продюсинг.
Потом старт игры. Сочинение, интерактив, связь, аранж, продюсинг, запись, сведение и наконец - гала концерт с исполнением и презентацией готовых песен.
Под ключ. С клипом, снятым именно там. Как презентационный ролик.
Потом соревнование клипов и песен, а потом лучшие - едут на Галаконцерт.

Ну а потом гастроли, и второй этап. Мужские имена.

Условие  - в припеве должно быть имя и название города.

Всё шоу проводим в клубе Море Внутри в Сокольниках.
ЖЖ возможно поддержит, но они пока об этом не знают, надеюсь Хасид прочтёт пост:)
Технику и трансляцию я обеспечу, клуб даст нам день под фест.

Так что вложений минимум. Нужна только инфоподдержка и пиар.

Было бы здорово, если бы исполнители тоже были из того города.

Знаю, что многим не понравится, но это ОХУЕННЫЙ  шоу-проект.

Спросите Женю Скрипкина как он делал своего Валеру. Это сработает.

Полный концепт уже продуман, прописан и ждёт воплощения.

Ну как. Готовить такое?
Поддержите?

Ведущей назначаю Аннушку Чапман:))))
Кисссс Аннннн:)))

______________________

МЕТКИ: музыкапроект
 
Расимка89Дата: Среда, 02.09.2015, 20:59 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Проект Оракул. Начинаем отслеживать новости.

Тут была идея проекта:
http://artemdragunov.livejournal.com/3949904.html

Комменты открыты.

Интересный разброс:))) 

Если кто может составить эксел-лист или просто список прогнозов -  буду благодарен за помощь.
Если нарисуем карту с отмеченными возможными точками  -ещё лучше:)

И да. Бдите.

МЕТКИ: предупреждениесонэфир

И ещё одна нано-лекция. Почему в прогнозах одно дерьмо? Где позитив?

Объясню, как это всё работает.

Мы биомашины, живём в эфире, им подпитываемся.

По умолчанию мы живём в хорошем добром мире, в котором иногда, происходят  ужасные вещи.
Так как мы живём в хорошем добром мире, по умолчанию всё хорошее и доброе - наш фон. Который мы не замечаем.
Именно выпадение из фона - и есть то, что будоражит нас. Плохое и злое.

Это как если в белой, пребелой стране, в белом пребелом замке, в белой пребелой комнате, за белым пребелым роялем, сидит белый пребелый ангелочек и хуярит чёрный блюз-рэп.

Меднэ?

Я побежал.
Буду делать работу, над проектами. Готовлю мозговые штурмы.

МЕТКИ: ЖЖпрогнозысонэфир

Успокою

Вот вы вдруг начали наблюдать вокруг огромное количество глупых людей.

Вам кажется, что мир свихнулся.

Вы уверены, что вокруг одни долбоёбы и недоразумения.

Вы видите везде ошибки, ляпы, лажу.

Так вот. Это не мираж. Не ошибка. Это факт !!!!

Поздравляю.

Вы поднялись ещё на одну ступень и стали  мудрее и умнее.

Просто сместилась точка отсчёта координат в  вашей персональной шкале оценки мира и окружающего.

___

МЕТКИ: жизньпростотафилософия

Удивительное. Философское. В воду зрятельное

Удивляет, какое огромное количество людей, упёрто и настойчиво пытается убедить самих себя в том, что они идиоты.
И знаете?
Получается....
Всё таки человек - царь зверей....

МЕТКИ: удивительноефилософия

Про беженцев в Германии и т.д.

Люди задают вопрос, а правда ли то, что написано в говногазете в меру пристукнутым журналистом?
То что говногазета и журналист не ахти - возражений будет мало.
Журналистов хорошего уровня сегодня вообще нет. Ни одного.
Только пишущий мусор, но разного уровня знаний.

Казалось бы бред. Да. Бред.
Но

Скажу откровенно.

Во многом - правда. Но не по сути или наполнению, а просто по факту события.

Миграционные потоки - огромные. Ну москвичи это тоже чувствуют и все остальные россияне тоже.
Так что проблема не только локальная.

Всё остальное - просто передёргивание в пользу определённой идеологии, политики или позиционирования общественного мнения.
Многим очень бы хотелось чтобы вся Америка была пидарастичная, а Европа - гнилой, загнивающей и т.д.
Ну раз хотят - значит так видят. Поэтому в этом фильтре - любая новость и препарируется.
Ну а уж события - подгоняются или даже моделируются, уже в канве этих идеологий.
Ничего нового.
Европа и штаты также рисуют врага в лице России и Китая.
Это вечная игра, которую вечно бухой Леонтьев почему-то называет Большой.
Она не большая. Она просто единственная активная.....
Именно она - инспирация бизнесов, мотивация производства и т.д. Как и почему?
Это отдельная тема.
Но не будь "пидарасов" и внешних "гондонов" - не будет заказов на уралвагонзаводах и круппах.
Это факт.
Поэтому в истории всё качается маятником. Движуха. Так надо, чтобы не встали заводы.
Когда они встанут - будет война.
Потом всё по новой.

Давайте просто, без фильтров взглянем на проблему.
Чем больше в мире войны и бедности -  тем больше миграция. Это не неожиданность и не открытие века:)
Факт.

Европа накуролесила в нулевых  - сейчас пожинает плоды.
Тоже факт.
Не хотят европейцы беженцев и войн в третьих странах ?    - вешайте своих олигархов, саркозей, берлусконей, меркелей и обам.
Но в первую очередь раскатывайте концерны.
Но концерны кормят, поэтому европейцы будут молча смотреть, как их закатывают в банки. Шпротами.
Пока не лопнет там, сям. Лопнет, выйдет пар. И т.д....

Бежать людям интереснее куда? Туда где хорошо или лучше чем там, где плохо. Все бегут в Европу. Факт.

А значит?
Если бы в Европе было херово - сюда бы не бежали. Но бегут. Факт.

Как и в Россию из разных условных таджикистанов и горячих точек.

Автор той пресловутой статьи - из Казани, но возмущён мусульманами. Странно. Я бы проверил автора на экстремизм.
И журналиста газеты тоже.
Да, Европа была когда то христианской.
Но она давно уже не такая.

Германию отстроили турки, югославы, а сейчас работают полмира.
До 15 % населения Германии - иностранцы или их прямые потомки, из которых 5% - говорит по-русски, ещё 5% - на турецком.
Во Франции также. И в Британии.
В Европе до 10% общего населения - вообще не европейцы в этом смысле.
И разумеется качают права. Так как Европа сама декларирует их. Поэтому тут простая вилка. Назвался демократом - изволь демократично принять, разместить, накормить. И нехуй учить других.

ЭТО УРОК.

____________

Всё просчитано, все всё знали, ничего удивительного или неожиданного.

Когда мир начал молоть Ливию, Ирак, Сирию, Йемен, Эритрею, Сомали и т.д.  - все, даже долбоёбы, понимали что куда-то потом эти 100 000 000 человек надо девать. Потому, что столько патронов нет на пограничных пулемётах, чтобы остановить этот поток. А тем кто бежит - всё равно от какого пулемёта погибать - пограничного или радикального, но у первого есть шанс проскочить, а у второго - нет.

То что под видом беженцев забрасываются и радикальные бойцы и разведка - тоже не сюрприз.
Все кому надо - знают это.

А раз так - то значит всё это часть глобального плана.

Ну можно быть идиотом, но не настолько, чтобы не понимать последствия. Раз они есть - значит их и ожидали.

Я ожидаю прибытия в Европу свыше 5 000 000 в ближайшие 10 лет. И полмиллиона только в этом году.
Их всех надо размещать, трудоустраивать, интегрировать, иначе скоро получат правый европейский мир и реальные гражданские бои на Монмартре или в Шпандау.
И даже долбоёбы это понимают.

Поэтому логический вывод:
Для Европы беженцы - тоже самое, что для России Крым и Донбасс.
Не территориальное приобретение, не политическое поражение или победа, а ПРОСТО сжённый дотла мост и импульс к действиям.
РУБИКОН.
Перейдя который, Европа не оставила за собой шансы оставить всё как всегда и вынудила себя реформироваться или погибнуть так, как это уже было в начале 20 века.

И всё.  ЭТО ЛОГИКА.

И если принять этот концепт как план рулевых в рамках проекта Рубикон и строительства континентальных империй - то всё складывается вполне логично.
Халифат строит свой пояс. Всех недовольных выселяют, как правило в Европу.
Европа вынуждена реиндустриализироваться и реформироваться -  иначе распад, раскол и даже война....Нужна рабочая сила, неквалифицированная.

То что на этапе перехода будет смута, хаос и страдания - рулевым положить свой болт. У них этих проблем нет.
Эти проблемы есть у нас. Но мы - никто и звать нас никак.

Беженцы  - тоже люди. В Европе - огромная куча пришлых. Но пока всё живёт.
Проблемы будут, разумеется.
Значит так сложилось, раз так сложилось.
Обратно всё не вернуть.
Наказать мудаков устроивших мировой бардак  - надо, чтобы не было повторений ошибок.

Поэтому я за новый Нюрнберг, на котором решить вопрос мудаков.
Но повторю.
Мы никто и звать нас никак.

Вот и всё. Так что - всё идёт своим чередом.

Я работаю.
Не отвлекайте.

Голова на пределе. Кошка нервная.
Какая то хуйня рядом.....Ну чувствую и всё.
В затылке прямо шарики перекатываются и уши закладывает всё время.

Пойду в подвал, замерю импульсы. Какая то станция рядом пуляет.....

Понаделают технологического говна, а потом плачутся, почему их дети так рано сгорают.....Суки.....

P.S.

И да.

Проверьте их  на тяжёлые металлы. Особенно жильё...

http://lenta.ru/news/2015/09/02/estonia/

Но самое интересное - скажу сейчас...

Имиграционная ситуация в Европе - пока немного лучше российской. Пока.

Но вот что я не понимаю - так это радость некоторых ура-патриотов по поводу будущей гибели Европы.

Хочется спросить  ребят.

Ребята? Вы отдаёте себе отчёт в том, куда побежит полмиллиарда населения Европы, если вдруг в Европе станет очень плохо, а в России хорошо?
Ась?
Пулемётами останавливать будете? А газ кому продавать? А машины олигархам кто будет делать?

Вот такое головотяпство  - напрягает.
Не думают, нихуя....

Запомните, люди, накрепко.

если ты не огорожен высокой стеной, не защищён надёжными пулемётами, на набрал необходимых запасов, не послал нахуй весь мир - то живёшь ты в глобальном мире. А значит - любая болячка глобального мира - будет болеть и у тебя.

________

P.S 2.

И как бонус. Чем питается Европа:))))

Германская экономика в последние 20 лет приняла на себя примерно 20 000 000 человек. Это с учётом ГДР, югославов, русских немцев, турков и т.д.
Франция  10, Британия ещё 15 лямов.

Грубо говоря, после  падения стены,  Европа приняла, переварила и съела почти 50 000 000 человек.

Это как раз то, что и питает старушку:)))))
Старушка у нас вампир, людоед и иногда даже сыроежка:))))

Поэтому 10 миллионов беженцев - это возможно просто фуршет проголодавшейся:))))

Европа, политика, анализ, война, мир

____________

МЕТКИ: анализвойналогикамирполитикапроект

Почему падает качество того или другого? При чём тут технологии?

Мы все знаем как ноют старые пердуны. Мол, вот в моё время.....Раньше было лучше...

И знаете. Правда было лучше.

Почему раньше всё было лучше?

Поясню.

Это не бред, а реальность.
Основанная на одном парадоксе.

Берём отвлечённое. Музыка. У нас 10 коллективов и равные условия продвижения.
Одни играют получше, другие похуже.
Люди покупают пластинки только тех, кто играет получше.
Это заставляет тех кто похуже, работать над собой и становиться получше.
Идёт ГОНКА ЗА ЛИДЕРОМ.
Это выстраивало Пирамиду Качества.

Суть в том, что у всех примерно равные стартовые условия, но успех зависит от вложенного в проект таланта, труда, усердия и т.д.
Это выводило отрасли на высокое качество, которое привлекало средства, росло и в итоге приводило к технологическим революциям.

Революции в технологиях, например такие, как самые знаменитые и значимые - интернет и цифровая,   - сломали старые схемы.
Не стало гонки за лидером, так как современные технологии помогают двигаться всем параллельно. Пирамида превратилась в параллелограмм. Вместо того, чтобы вкладывать в проекты талант, усердие, труд, пот, слёзы, авторы предпочитают более спокойные и лёгкие варианты - продвижение, пиар, параллельные миры и т.д.

Я не скажу что это плохо или хорошо. Рано или поздно любая революция заканчивается и начинается строительство пирамид качества везде, где застой:))) И хорошая музыка, кино, игры и т.д. - обязательно появятся.

Это произойдёт тогда, когда технологии станут доступны всем. И все их освоят.

Как раз к началу этой эпохи мы и подошли.

Как продвигать свой контент в сети - все уже выучили. В данный момент - учатся применять.
Скоро ни у кого тут не будет преимуществ.
И тогда произойдёт то, что и всегда. Люди начнут вкладывать в своё дело души, труд, талант.

Всё. Просто лёгкая лекция по поводу - а почему в наше время всё было лучше....

Доброго всем дня. Я на завтрак. Белые сосиски с горчицей, но без пива. Рано пока:))))

Всем баварский привет:)

P.S.

Грубо говоря.

Всех заколебал  телевизор и тут появился интернет.

Потом в интернете всех затрахали форумы и появились блогеры. Плохие, хорошие - не важно. Их было мало, они были интересны по самому факту появления и как альтернатива чему-то.

Потом блогеров стало так много, что они затрахали всех. И их стало ещё больше....

И тогда, некоторые из них начнут стараться стать хорошими блогерами, чтобы выделиться на фоне плохих, так как деньги на промо появятся у многих, а пользователи привыкнут к плохому и начнут искать хорошее.

Помните как мы росли?
Сначала вообще без сисек. Только мечтали.
Потом появились первые гадкие картинки и дрожащее видео плохих сисек.
Потом хорошее видео, но плохих сисек.
Потом плохое видео, но сиськи уже получше
Потом хорошее видео хороших сисек.
А сейчас нас плохими сиськами не купишь. Мы опытные. Нам подавай эктра класс, люкс, в 3д и 4К.
А профессионалам - вообще в реале.
Поэтому тот мкто делает картинки сисек - понимает сегодня -  или делай хорошо и хорошие или уходи из индустрии.
Поэтому в мире так много стало хорошей эротики:)))))))

Но эротика и порно - всегда в авангарде. До литературы, музыки и остального доходит позже.
А совсем под конец - до политики и управления....

МЕТКИ: качестволекцияпирамидаурокшоу-биз
 
Расимка89Дата: Четверг, 03.09.2015, 14:55 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про переводчика блогов

Серьёзный ресурс включил бы автоматический перевод блогов  в инструментарий.
Представляете наш кириллический сегмент в переводе в Америке?
Они бы охуели там и не слезали бы с ресурса.
Сиськи наших фитоняшечек, факинг Америка в исполнении патриотов.....Правда-матка.
Картинки интересные:)))
А потом срач блогеров. Наши против их:))))

И никакой войны не надо.....

 Мечтаю провести турнир по срачу. Межресурсный.
А давайте наедем на вконтактиков или фейсбук?
Или зачморим мейлрушечку?
Ась?

МЕТКИ: блоги

Сон 03092015

Снилось что я еду на поезде. Явно в Сочах садился или рядом. Потом приехали, выходим, никто не знает где, а я догадался - Воронеж. Население 100 000. Гигантский город, и я удивляюсь, что никто его не знает.
Вокзал там двухэтажный, стеклянный, пристройка в центре города. Примерно 30 кв.м.
И почему-то все помещаются, и ещё есть зал, тайный, как зал скрытых вещей в Гарри Потере.
Надо сказать Ворон, Ворон, клюй - и откроется......

В осознанном блокада. Не прошёл дальше первого уровня. Все тропинки облазил. Не получилось сегодня.

Знаю про мехмат. МЕХМАТ. Или Махмет. Но скорее первое.

Знаю про скрипача. Скрипка и т.д.

Знаю про бульдозер в частной квартире или вроде того. Яркая метка.

Знаю про нашествие сусликов.

Видел кобру в городе, но не Индия, а гораздо севернее. Тоже яркая метка.

Вроде всё.

Бдите

МЕТКИ: сон

Вчера было весёлое.

ЖЖешный актив ( хихи ) - устроил срач по поводу новых назначений в ЖЖ, разборок и т.д.
Всплыло всё, о чём раньше и так все догадывались:)))
Никакого бюджета в ЖЖ нет. Там был междусобойчик
Все проекты они хуярят сами, по мере сил и способностей.
Никакой стратегии и даже тактики. Одна импровизация в стиле " попробуем вылезти из этой жопы".

Хотя надо отдать должное. Они просто играли как могли:))))

Поэтому для меня всё встало на свои места.

И поэтому,  как порядочный индеец, - закопал свой топор войны.

Больше не буду с ними воевать.

МЕТКИ: ЖЖпрогнозысонэфир

Спорим, что завтра будет огромное количество грохнувшихся дисков, флешек и т.д...

С утра, начнётся поток информации о неработающих приборах, смартфонах, флешках, дисках и техники.

Был первый импульс волны. Наложился на лунное и солнечное. Шарахнуло так - что до сих про кровлю.

Сообщите мне о проблемах с техникой. Интересно посмотреть регионы работы станций.

Всем здоровья и добра.
Паразитам  - бумерангов и свинцовых...

Энтер.

P.S

Выпадения на узловых. Я фиксирую.
Многие провайдеры фиксируют провалы в техническом. Основной удар по спутникам сейчас.
Потому все и объявляют о " плановых работах".

Это не план и не техническое.
Это удар волны, включая электромагнитное.
Свалят на солнышко, но на самом деле не только это.

Будете ржать, ещё год назад я бы сам уссался, но возможно шапочка из фольги - не самое глупое в наше время.

А ещё лучше - экранирование жилищ....

__________

МЕТКИ: предупреждениесонэфир

Как это работает? Вредоносные частоты и станции немортального оружия Паразитов

Эфир имеет частотно-волновую природу.
Мы реагируем на волну и любая материя - тоже.

Мы окружены кучей волн и частот. Весь мир из них и состоит.

Выделяем как пример отдельную, механическую, простую звуковую волну.
Скажем кит посылает свой сигнал, определённой мощности, примерно 14 HZ.

Где-то кто-то её принимает.

Если создать специальные модуляторы или "волновых наездников" - то можно использовать эти волны как носители или основу модуляции.

Вот например жуки могут "летать" на таких вот волнах. Они используют такие волны для создания эффекта антигравитации.

Скажем мы живём в городе.
Окружены огромным множеством частот, волн, передатчиков и приёмников.
Если создать прибор, управляющий этими волнами, - то можно воздействовать на человека или материю, используя сторонние волны.
Но создание такого прибора будет расцениваться как оружие. Это легко отследить.
А вот создание паразита, использующего вполне легальное волновое под свои цели - это уже труднее.
Грубо говоря, моделировать, модулировать или видоизменять уже имеющиеся волны определённым способом, чтобы они воздействовали на определённые волновые замки.
Т.е.,- создаётся волновой ключ, под волновой замок.

Если учесть что каждый организм или материальное, материал или частица имеют свою частоту резонансов, активности, воздействия и т.д. -  то понятен смысл такой манипуляции.
мы все знаем насколько опасны или непредсказуемы могут быть для человека например низкие частоты.
Особенно в районе 7 HZ

Или  2.14, или 7.12 ( частота дефолтного приёма потоковой эфирной информации у многих крупных млекопитающих) или 7.28 и т.д.

Достаточно перехватить например высокочастотную волну, официальную, легальную и просто перекодировать перемодулировать её так, чтобы она косвенно работала по нужным частотам.

Второе важное.
Человек привык ожидать быстрого результата от каких либо действий.
И если что-то, всё равно что, не подействовало сейчас и мгновенно - то человеку кажется что это неэффективно.
На то, чтобы кариес, а это тоже грибок, сожрал наши зубы - нужны месяцы и годы, а человек всего разок почистил зубы какой то пастой и думает - что не подействовало.

Так и с частотами. Воздействие ими оказываемое  -  проявляется только с течением времени, при например длительном воздействии или огромных дозах. Как например и яды. и т.д.
Все знают что например картофель  - ядовит, но только в огромной дозе.

Кратковременная волна возможно не окажет того или иного действия на организм, но долговременная, постоянная, заточенная - наверняка.

Пример. Мы все ходим и иногда даже лежим под солнцем. Кратковременно - это вполне нормально для нас. Но полежи сутки под палящим солнцем -  и капут.
Так и тут.
Волновое действует только если долговременное воздействие. Где оно, как расположено и почему - это уже вопрос другой темы.
Но я думаю, все уже понимают, о чём я.

Итак.
Я утверждаю:
Каждый человек имеет комплекс эфирных замков, регулирующих доступы к тем или иным функциям организма, работе секторов создания, подсознания, органов и т.д.
Каждый материал, молекула, атом и т.д. - имеет комплекс эфирных замков, регулирующих доступы к тем или иным функциям.

Подбирая нужны волны, нужные алгоритмы, частоты, длительности воздействия и т.д -  можно вскрывать эти замки и управлять или в простейшем случае - просто воздействовать,  включать или отключать некоторые функции и т.д.

Человечество в шаге от больших открытий в этой области, но судя по всему, оно как всегда бывает в нашем злобном мире - начинается с военного или ещё хуже - засекреченного паразитарного.
Кто-то добрался до базовых принципов и уже экспериментирует. Прямо на нас.
Ещё немного и будет объявлено о создании немортального оружия подавления создания, подсознания и т.д.
Эксперименты с ним - УЖЕ ИДУТ.
Я это хорошо чувствую, так как целый день отсмаркиваюсь кровью. Это не метафора.

Поймаю пидарасов - засуну им их установки в гланды, проводя от ануса через желудок.....
Не желаю им добра.
Нелюди.....

МЕТКИ: воздействияволназвукизлучениеоружиечастотыэфир

По всей Европе - выпадение частот, вайфая, коммуникационного. Главный диагноз недели - инсульт.

Головные боли, головокружение, подавленное состояние. Началось вчера утром...
Скорее всего с понедельника заработала сетка, работающая по определённым секторам и частотам.
Тут ещё от звезды нашей прилетело, наложилось, интерференция, рефракция, резонансы и т.д.

Стариков берегите, пожилых - всех под наблюдение. Воздух, подальше от радио-коммуникационно-передающего.

К сожалению - много эвакуаций.

В том числе - ВИП. Много значимых или просто видных в эфире персон.

Основные диагнозы в последние дни - инсульт....

Очень плохо переносится эта волна.
Крупняк рядом.

Или дырочка чёрная недалеко, примерно за Марсом...

ВСЕМ БДИТь.

Крупная информационная волна на подходе, но так как выпадения частот и физиологическое - то значит тектоника или природно-техногенное.
Инфразвук работает и эфирные дела.

Пора вводить термин под новое явление, излучение.
Это не радиация, не излучения и гамма, бетта и т.д., не магнетизм, не электрическое.

Это новое.

Я называю это ТЕРРИКА. Это по сути гравитация, ощущаемая. Вернее - её изменения.
Завязки  -на ядро планеты.

_______________

МЕТКИ: предупреждениесон

Петиция и открытое письмо властям Российской Федерации. О запрете содержания в неволе зверей.

Уважаемые власти Российской Федерации.
Обращаюсь к вам как гражданин страны.

Прошу рассмотреть и вынести на всенародное обсуждение и всероссийское Вече вопрос запрета в Российской Федерации всех  объектов, зоопарков, звериных цирков  и зверинцев с  содержанием животных в неволе или в условиях, не приближённых к естественным. Или не соответствующих надлежащему отношению и соответственно сертифицированным.

Пора положить конец клеткам с медведями и аттракционам с волками.

Нет - клеткам и зверинцам !!!!

Да - национальным паркам, заповедникам и паркам вольного содержания.

С уважением,
Подписываюсь.

Артём Драгунов.

МЕТКИ: петиция
 
Расимка89Дата: Четверг, 03.09.2015, 22:09 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Почему некоторые айтишники - дятлы?

Потому, что создавая что-то,  не обращают внимания на удобства интерфейса, эргономику, простоту и понятливость.

Вы учили как херачить код, и херачат его, перенося даже в коммерческие или потребительские настройки или сервисы.
Ярчайший пример - буковки http  и т.д... С множество непонятных знаков, хуёвин, загогулин.
Все эти службы внутри ОС, параметры, команды, куски кодов, команд и т.д..
Во внешнем мире - они нахрен не нужны. Но программёры этого не понимают и уверенно пихают свои, взрошенные ещё на 3.11 комплексы в каждый программный продукт..
Потому и дятлы.

Дятлы - это я мягко, как понимаете....

Умные и мудрые люди, в своё время придумали такое как "информационная крышка" - это слово, бренд, кластер, комплекс мер, призванный упаковать всё непонятное под красивое и простое. И кому надо  -тот лезет дальше. Кому не надо - у него всё просто.
А хипстеры, думая что усложняя продукт - вывернули начинку и даже ещё более усложняют её, думая, что это придаёт ей профессионалитзма.

Поэтому и имеем хуёвые названия, подобные "Х-15РКЗ-21ДМ 13. 14 QWG, 2 "

Вместо того, чтобы просто назвать "Алёнушка"
Даже если это ракета с разделяющимися боеголовками.

Запомните, дятлы.
Самый лучший прибор - это не тот, где каждая кнопка многофункциональна с подсветкой и отдельным меню, а где она одна, большая и работает без перебоев.
ВКЛ и ВЫКЛ.
Всё.

Мечтаю себе телефон всего с 12 большими кнопками.
чтобы  1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
Позвонить, прервать
И Вкл. Выкл

Всё.
Идеальный телефон.

МЕТКИ: дятлы

Обзор новостей или - куда движемся?

На самом деле никто никого не покупал.
Слили в одну кастрюлю два будущих пиздеца в надежде сварганить хотя бы одну солянку.

Так же будет и в остальных сферах. И не только в России.

Кончилось время раздольной конкуренции.

МЫ ВСТУПИЛИ В ЭПОХУ нового мирового кризиза.

Это примерно как тогда -  Великая Депрессия.

Теперь нет никаких сомнений. Строят СССР V 2.0.
Такие же монополии, госплан, единая и единственная партия.

Одно отличие. Раньше это принадлежало народу, а сейчас - лишь его небольшой частичке:))))

Трансаэро опустили,  скупили.
Это понятно.

Ещё понятно, что в отраслях - полный аут. К октябрю будут сокращения, к февралю будет очень чувствительно.

Без монополий уже не поднять крупное.
Потому и Шереметьево отжали и Транссэро и т.д...
Ещё кучу всего будут в монополию сливать.
Например БАНКИ. Крупные уже. Слияние Сбера и угадайте кого сейчас мочить будут?
Оставят всего два крупных и десяток помельче, для флага..
И с телефонами так и с интернетом и везде.
От силы два крупняка, оба контролируются теми, кого не бросают.

Поэтому тут два сценария развития - или либеральный или военный.
Под второй мало ресурса. Да и технологии уничтожения шагнули вперёд.
А люди, хоть и глупеют, но не самоубийцы.

Большие проблемы начинаются осенью. Наши будут вынуждены бомбануть пару раз на ближнем востоке.

Это вызовет цепочку противодействия.

С другой стороны, в ближайшее время возможны партнёрские отношения России и Турции, а также сближение Европы с Россией, на почве миграционных угроз и обще-континентальной безопасности.

Грубо говоря - на государственном уровне будут сближения, на клановом - наоборот.

В этом парадокс нынешней политики и мира.

МЕТКИ: войнамирполитика

О своём сетевом мире.

Начал работу по постройке.

Концепт прост.
Свой сайт, простой дизайн, главное - быстрый и т.д. С возможностью подключения визуализации, анимации, саундтрека и т.д.
Размещать буду там не только блог, но и Сагу и проекты.
Свой домен и импорт контента во все соцсети.

Возможность связки своего сайта с сайтами партнёров или друзей и Завязка их в ленты, сборки, альманахи и т.д.
С фильтрацией или сортировкой.

Т.е.- пишу например все посты сюда:
http://artemdragunov.com/

Все посты автоматом идут в ЖЖ, фейсбук и т.д. Люди общаются. Все комменты автоматом копируются и на сайт обратно, агрегатор их собирает.

МЕТКИ: проектработасайт

Сеошно-сетевое, блогерское

Никогда не баньте тролля сразу. Если тролль - не отморозок. Дайте ему немного привыкнуть, насладиться. Обрасти контактами. Он качает траффик. Это полезно. Создаёт интригу, интерес.
Баньте, когда почувствуете, что ему у вас интересно, а толку от него уже нет.
Это его обидит, взорвёт и заставит поднимать траффик постоянными наскоками.
Заодно он вас попиарит на всех ресурсах, где прописан.

Потом ему надоест и он отстанет. Тут разбаньте:)))) И прокачайте ещё разок:)))

МЕТКИ: ололосмешные советы

О проблематике восприятия

Мы же все понимаем, что если мы что-то не чувствуем, не слышим или не видим - ещё не причина говорить о том, что чего-то нет:))))
Это отлично доказывает такая штука как рентген или радиация.
Надеюсь оппоненты согласятся хотя бы в этом.

Так вот.
Волновое воздействие, тоже зачастую не ощущаемо, а тем более эфирное или информационное.

Но это не значит, что в тёмной и тихой комнате не может быть света или звука.
Утверждаю:
В тёмной и тихой комнате может быть много света и звука и всякой другой всячины, включая чёрную кошку.

Тут можно долго рассусоливать про спектры, ультра, инфра и т.д..
Но сократим.

Работу того, что мы не ощущаем и не чувствуем можно засечь по косвенным признакам или приборами, способными реагировать на то, что лежит вне наших спектров восприятия.

Так вот. Даже дозиметры - не у каждого в доме.
А много ли вы знаете мест, где установлены инфразвуковые датчики?
А регистраторы акустических волн?
А датчики света стрёмных спектров?
А декодеры кодов?

Пример.
Мы все знаем картинки с психовоздействием. Ну такие визуальные наркотики, которые действуют на психику, подсознание, а некоторые даже могут вызвать приступы, особенно у эпилептиков например ( что уже говорит о том, что эпилепсия - болезнь эфирной привязки и декодера сознания)
Мы все знаем звуковые наркотики - в первую очередь это музыка, да, да , не удивляйтесь.

Поэтому нетрудно предположить, что звук и цвет, картинки и линии, графика и свет - всё это воздействует на нас, особенно, если в определённом порядке, долговременно, подобранными параметрами и т.д.

Грубо говоря, зная алгоритмы применения и характеристики - можно усилить воздействие на человека или материал.
При этом, этот человек ничего не почувствует в смысле воздействия, а лишь воспримет последствия и результат его.
Конкретика вполне работает в окружающем нас мире.
Я не только про шум волны моря, но и про например пушки инфразвуковые или глушилки- тошниловки....

МЕТКИ: волнычастотыэврикаэфир

Подумалось. Про Канделаки.

Хм....
Тина.....
А ведь у неё есть потенциал стать первой леди страны. Ну или второй на крайняк.
Всё зависит от того, как выпадут кости

Не думаю, что её сегодняшняя должность - потолок.

Меня уже забавит дуэт Марго и Тины:)

МЕТКИ: Канделаки
 
Расимка89Дата: Пятница, 04.09.2015, 14:41 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
О пирамидах и кластерах. Попробуем понять мир.

Мир наш основан на кластерах. Это такие образования, чаще всего формально заключённые в форму государственного образования ( но не всегда в него формально вписывающиеся) и т.д.
Управляются управляющими кланами, как правило три стороны силы, сменяющие друг друга или по договору или более радикальным путём. Все кланы имеют всего 12 ветвей, вернее 13, но тринадцатый - не совсем земной.
Кластер как правило имеет форму пирамиды, на самой вершине которой, её ПИРАМИДИОНОМ, и являются названные кланы.
Пирамидион имеет то же значение, что и коцентратор или активатор в различных устройствах. Без пираидиона кластер - лишь бардачок полный хаоса.
Чуть ниже, самую вершину пирамиды образует не всегда всем видимый слой реальной элиты..
Высший класс.
Ниже его, чуть шире и представительней - слой публичной элиты.
В котором присутствует слой, обслуживающий интересы высшего класса и пирамидиона.
Ещё ниже - средний класс, разбитый на несколько разнообразных слоёв.
Ещё ниже -  младший класс,  это в меру квалифицированные кадры.
И на самом дне, основа пирамиды - неквалифицированные кадры и недееспособное население, тем не менее играющее роль в общей деятельности кластера.
Естественные, и другие причины, всё время взбалтывают все слои, причём чем ниже по пирамиде - тем смешение и взбалтывание сильнее. Некоторые слои перетекают друг в друга, поднимаясь по социально- политической лесенке.

Теперь откатимся к концу второй мировой.

Европа пережила страшную войну. Огромное количество работоспособного населения перестало быть таким, средний класс разгромлен, младший тем более.
Что бы восстановить кластеры, в пирамиду закачиваются квалифицированные и неквалифицированные кадры извне.
Я думаю историкам известно за счёт чего и за счёт кого восстанавливалась Германия например.
Такая же волна шла во Францию, в Великобританию, Голландию и т.д.
Метрополии высосали из своих бывших колоний все кадры, отдав им формальную независимость, но оставив ресурсное и капитальное подчинение.
Та волна притока населения в кластер выполнила свою чёрную работу. Их дети, новое поколение,  уже были не готовы её выполнять, поэтому когда кластер стал давать сбои, в Европу хлынул ещё один поток -  балканский.
Потом ещё один - восточно-европейский.
Сейчас идёт ближневосточный и африканский. Потому, что дети югославов, русских немцев и турков не готовы стать низшим слоем пирамиды, и заняли всё пространство кластера младшего класса и частично - среднего.

Это значит, что если в прошлом условное говно в условном дворе условно убирал условный  немец, то потом это стал делать условный турок, потом  условный восточный немец, потом условный югослав, потом условный русский немец, потом условный восточноевропеец, потом условный сириец и т.д.
Идёт постоянная накачка пирамиды. Кластерообразующие кланы, опирающиеся в том числе и на национальное и территориальное, тянут к вершине своё, тщательно отбирая кадры по определённым критериям, которые и позволяют управляющим кланам быть всегда пирамидионом. Но в пирамиде кластера не должно быть пустот, иначе - крах.
Вот сейчас Европа заполняет то, что было пустым. Тоже самое сделала Россия на рубеже нулевых и десятых.
Тоже самое делала Америка в 30-х, потом, в 50-х, потом в 70-х.

Проблема в том, что рост и могущество пирамид кластеров, не подразумевает узкого основания, так как есть определённые математические и эфирные, социальные и т.д. законы её прочности.
Германский кластер был просто не в состоянии заполнить образовавшиеся пустоты в основании и вынужден заполнять это всем, чем способен. Так - практически по всеу миру.

Поэтому, вывожу очередной принцип  о социально-политических кластерах и пирамидах управления, обобщая мировые раздумья и наработки:
Каждое следующее поколение, пытается встать на ступень выше на социальной лестнице, давая рост объёму пирамиды.
И чем шире представлен в ней высший и средний класс, тем шире должен быть младший и тем более низший.
Рост населения Европы - просто математическая необходимость, обусловленная ростом пирамид, кланов  и кластеров.

Рано или поздно подкачка пирамиды заканчивается или начинаются сбои, образуются пустоты, а значит - сбои управления.
И тогда пирамида рушится, образуя материал для других пирамид.

Хорошо это или плохо - не суть данного обзора.
Это просто попытка взглянуть на то, что имеем.
Моё же мнение:
Само такое устройство мира -  порочно, паразитарно и похабно.
Но другого пока нет и пока имеем все эти клановые пирамиды и кластеры - будем страдать не развиваясь, а лишь потребляя наработанное, высосанное из недр планеты.

Вроде так.

Давайте спорить, а я пока пойду поработаю.

МЕТКИ: властьвойнакластерымирпирамидаполитикауправление

Кстати. О грехах

Терпеть не могу хамон, всякие тонко нарезанные копчёности, элитные сыры, особенно с плесенью и колбасу всех сортов, кроме двух, да и то - не всегда ем. Сосиски люблю редко, налётами, как правило не люблю, и пюре картофельное не очень.
Переел в ранние времена....
Но всякие хамоны - чемпион по нелюбимости.
Отвратная еда.
Мясо коптить - это на мой взгляд кулинарный грех номер один.
Вот рыбу копчённую люблю, но мясо?
Бе.....

И да. С детства ненавижу шпроты и нежно люблю сардинки и мелочь в томатном сосусе.
Но шпроты - грех номер два....

Это я не санкциям лайкнул, а сказал искренне.
Если бы я был Пу - тоже бы запретил это всё:)))))
И разрешил бы ром, мороженку, шашлыки, печёный картофель в мундирчиках, разные салаты, кукурузку печёную, и всяких уток:))))
А ещё уважаю простые деревенские горные сыры, печёные на углях овощи, всякие антипасти, солёности, рыбу всех видом кроме шпротов и т.д...

Утка, запечённая на углях , с молодым картофелем, политая собственным соком, салат с оливковым маслом и средиземноморским винным уксусом, хорватское вино, итальянское ванильное мороженное и стаканчик, два, рома после всего, с видом на закат на Макарскую ривьеру  - это лучше чем секс или срачи в топе ЖЖ..

Ну или омуль запечённый у костра на Байкале под неё, родимую, патриотическую:))))
эх...

А вы хамон.....

Ассоциации с масонами...

___________

МЕТКИ: греххамон

Вижу тему беженцев в комментах и ленте. Зачем бегут молодые?

Поясню очевидное, не всеми к сожалению понимаемое.

В Сирии, Ираке,  Сомали, Йемене и т.д. - идёт война, причём в самом гадком её варианте - гражданско-ресурсная.
Идеологически выстроенная ещё и на религиозно-политико-социальном.
Оставаться нейтральным в этих регионах - НЕВОЗМОЖНО.

Я не говорю уже о экономике, социальном и т.д...
У любого молодого парня в этих странах есть только один выбор - или уйти воевать на одну из сторон или быть убитым, покалеченным, пленным или голодным.
Поэтому бегут в первую очередь молодые парни призывных возрастов.
Как ни странно, парадокс, но дети и женщины там более защищены, чем мужчины. Хотя тоже гибнут тысячами.

Для ещё лучшего понимания, кому ещё непонятно, спросите родителей тех сыновей, которые бежали от войны тут, под нашим боком.

Надо хорошо понимать, что подавляющее большинство молодых парней, высаживающихся на Сицилии, в Греции, бегущих через Турцию  - это потенциальные солдаты, верни Европа их на место.
Для того, чтобы война прекратилась - надо лишить её её дров. А фарш - мяса.....
Это сейчас и происходит.
Люди просто не хотят умирать.
Хотя я согласен и с тем, что среди беженцев много и троянского. Как же без этого. Я сам возможно такой:))))

Привет от потенциального Штирлица:)

_____________
 
Расимка89Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:39 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
О разведке и шпионах

Высшим пилотажем разведки и шпионства является попытка внедрить в руководство страны врага своего сгента или вообще - достичь поста лидера страны, считающейся противником. Такие случаи были. И даже недавно.

Поэтому разведчики и шпионы бывают нескольких разновидностей - на вырост или мгновенного использования, боевые или резервного хранения и т.д..Куча разных.
Иногда такой агент растёт, иногда перестаёт расти и тогда его срочно задействуют, чтобы не пропал потенциал.

Именно этим объясняются неожиданные и логически необъяснимые шаги таких вот персонажей.
Вроде всё было нормально и вдруг ни с того ни с сего  - финт ушами.
В современной политике таких персонажей - каждый многий. И каждый работает если не на спецслужбу, то на какой либо клан, так как ниточки компромата, как главного оружия и инструмента политики - тянутся ко всем и каждому.

______

МЕТКИ: агентыразведкашпионы

Все предыдущие посты не подразумевают того, что проблемы нет.

Проблема есть и очень серьёзная. Она заключена  в том, что в Европу хлынул поток криминала, бандитского, радикального. Или людей, не желающих интегрироваться или быть полезными обществу.
Это и понятно. В тех странах откуда сегодня идёт исход - нет больше условий под развитие всего этого. Поэтому первыми бегут сами знаете кто.
Они уже давно здесь и занимаются своим грязным делом.

А вот сила Европы или её слабость - как раз и заключается в том, чтобы пресечь именно эту составляющую.
Вот тут тревожно и надо работать.

С другой стороны. Мир требует изменений.
Их не будет, если не будет перейдён Рубикон.
Нынешняя ситуация - это и есть эта кнопка включения.
Отныне Европа ЗАИНТЕРЕСОВАНА  в развитии Африки и Азии, иначе её ждёт или переселение целого континента или правые, ультра правые взгляды во всём и всюду, а значит - уличные бои и столкновения, раскол и распад..

Именно нынешняя ситуация изменит и политический окрас властей Европы и концепт самой Европы.

Это понимают все. Но только условные Скойбеды делают на этом свой маленький журналистский гешефт....

Всем доброго дня и мира.

P.S.

И надеюсь мир не рад тому, что Европа скоро покоричневеет, Африка взбурлит, радикальное  войдёт в Среднюю Азию, а китайцы наносят на танки цвета маскировки под тундру....
Если это так, то мне тревожно.....

МЕТКИ: войнамирполитика

Почему в мире так и как из этого вынырнуть?

Постараюсь объяснить на пальцах суть проблем сегодняшнего мира.
И попробовать поискать варианты выхода из этой мерзкой штуки....

Во все времена на планете жили люди с различными убеждениями, основанными на личных наблюдениях, вере, догмах и т.д...  Не важно.
Важно то, что всегда были правые, левые, центристы, ультра, радикальное, религиозное или наоборот и т.д. Вплоть до себяёбов...
И всегда были столкновения догм, догматик, убеждений, платформ, движений, взглядов, идей и т.д.
Даже в простых семьях сегодня можно спокойно наблюдать политические или идеологические расхождения.
Побеждала сила, она и вносила правила, поддерживаемые силой, заставляя остальных подчиниться или хотя бы не сопротивляться и терпеть.
Со временем в мире утвердилась догматика превалирования большинства, подкреплённая правом применения силы им.
И если бы это было бы реально так, возможно мир жил бы в относительном спокойствии, пусть и не в согласии.
Но...

Но реальность такова, что реально управляют миром и устанавливают правила -  не большинство, а конкретные индивидуумы, а их возможности подкреплены ресурсными инструментами и главное - правом применения силы. И вот тут есть разнобой. Как левое, так и правое, как ультра так и т.д. Грубо говоря, декларируемое "большинство" на самом деле - всего лишь индивидуум, или пара индивидуумов, с вполне определёнными взглядами, идеями и т.д. Оно и рулит.
Т.е.- по сути всё то, что происходит на бытовом уровне, но закреплённое фантомом якобы большинства. И поддерживаемое силой, основанной на ресурсном доступе.

Вторая проблема -  чем дальше в лес, тем больше дров. Чем развитей цивилизация в техническом плане и плане индивидуальных прав и свобод - тем шире и ярче палитра красок.
И каждая краска мечтает подавить остальные, так как считает что именно она права.

Третья проблема, самая важная. Красок всё больше, они всё ярче, агрессивнее, а палитра  -  та же самая....
Дело в том, что все эти краски, мнения, убеждения, платформы, партии и люди, живут в одном физическом мире. В едином пространстве и времени. И чем развитей технологии, например коммуникации, транспорт и т.д. - тем этот мир уже, теснее, плотнее.
Поэтому -  борьба на всех уровнях. Каждый ведёт свой "кампф", оправдывая это тем или иным.
Всё закипает, доходит до определённого уровня, взрывается, потом всё начинается сначала и так по циклам. Если не тысячелетия, то столетия-  уж точно.

Как вылезать из этого?
Тут два пути. Первый - создавая условия необходимые для индивидуального роста каждого, с последующем сплавом идей в общечеловеческое. Что практически невозможно, учитывая работу паразитарного, разницу менталитетов, уровней культуры и т.д.
Для роста нужны условия - стабильность материального, доступы к общечеловеческим ценностям, каналы просвещения и т.д. И главное - время. Много времени.
Это как раз и мало.
И второй путь - создание в меру изолированных друг от друга миров, с последующим развитием их и подтверждённым результатом того, какой из них лучше.
Подчёркиваю - не государств и стран, а именно миров.

Исходя из этого есть вариант рассмотреть идею изменения концепции развития общества и переход от модели " управляющее большинство и один закон для всех и каждого" на модель  "несколько базовых миров и свой закон для своего мира", включая попытки создания реально физических миров, интегрированных в единое пространство и время. Например выдать левым, правым, ультралевым, ультраправым, центристам, религиозным и т.д. - определённые равные базовые условия,  для создания выделенного мира, в той или иной форме.
И посмотреь как будет развиваться то или иное общество в реале.
Дело в том, что виртуально такие миры уже созданы. Все эти идеологические платформы, партии, движения и т.д. -  это и есть эта модель.
Но не воплощённая пока в форме реальной инфраструктуры развития, проживания и т.д...

Я предлагаю дать возможность каждой крупной партии, движению, идеологии, религии( кроме десйтвительно реально опасных) - дать возможность развиватъся параллельно основному обществу. Создавая кластеры.
Не путать с гетто, хтоя принцип появления последних - именно результат описанных мною проблем..

Вы спросите, а как это работает?
Поясню.
Вот имеем сервер. Дата-центр и платформу дневников и блогов. На ней размещены блоги как левых, так и правых, как религиозных, так и атеистов. Полная палитра различных идей, миров, идеологий. Но все работают на одном сервере, подчиняясь на определённом уровне своим правилам и законам, а на другом - базовом о общему закону сосуществования.
Грубо говоря - есть уровень базовый - для всех.
И есть уровень индивидуальный.
Примерно как в ЖЖ.

Мы же не лезем и не обсуждаем принципы настройки серверов и внутренних технических дел в дата-центре? Мы только устанавливаем правила своих блогов.

Вот примерно по этой модели можно строить и физический мир.
Надо росто осознать, что планета - это наш дата-центр, без него не будет нас. Страны и государства - это диски, кластеры, серваки.
А вот мы - это блоги.

Проблема в том, что мы все живём по усреднённым законам, которые уже мало устраивают всех. А можно попробовать жить каждый по своим законам, не нарушая чужих, но уважая несколько базовых, которые и создадут основу нового мира..

Конкретика в следующих постах.

МЕТКИ: войназаконмирполитика

Ещё раз о беженцах, раз столько вбросов вокруг.

Да. Наблюдаю много явно фашистских и расистских вбросов, антирелигиозных, антиисламских и т.д..
Даже в крупной прессе и медийном, не говоря уж о блогах.
У меня полно друзей мусульман, некоторые очень религиозны, но это не значит что они плохие люди.
Они хорошие люди и обалденные друзья. И не год с небольшим, а десятки лет.
Поэтому дико читать материалы о качестве людей.
Именно так и было написано - КАЧЕСТВО людей.
Мол раньше беженцы были качественные, а сейчас нет.

Вы понимаете? Смысл этой фразы?
Люди мол раньше были качественные, а сейчас нет......Охуеть.....Договорились.

Теперь поясню.

Паразиты сосут планету, ресурсы. Стать паразитом хотят многие, поэтому идёт война за ресурс и за места у кормушек.
На этой войне гибнут люди, простые, к паразитам отношения не имеющие. Массово гибнут или страдают. Они вынуждены бежать. Это такие же люди, как мы.

Каждый из нас потенциальный беженец. Не зарекайтесь НИКТО.
И когда мы после армии оставались там, где служили -  мы по сути были беженцем.
И когда искали где колбаса слаще. И когда из Костромы в Москву и из Москвы в Лондон.
И даже если из Париже в Тюмень.
Любое перемещение с концами - это по сути беженец. Разные причины, разные обоснования, но одна суть.
Похую что - АТО, КТО, война, зачистка, конституционный порядок, революция, эволюция.
Всегда будет огромный поток миграции. Люди спасают свои жизни, детей, надежды и т.д. Бегут от смерти, голода, холода или просто безнадёги или на крайняк туда, где просто лучше.

Вот так и сейчас.
Мир на пороге новой мировой войны. Мирового порядка и его выполнения  УЖЕ НЕТ.
Мир форматируется, видоизменяется. Это двигает огромные толпы людей. Хотят ли они этого или нет.
Меняется сам  мир.
Делить этих людей, качественно - есть сегрегация и фашизм. Самый настоящий.
Есть среди этих людей необразованные, возможно не так воспитанные, как привычно нам, то, сё. Есть криминал, даже бандиты, даже радикальное и злобное. Но в первую очередь - это люди. Дети, женщины, молодёжь..

И тут следует серия статей, вбросов, пропагандистская накачка. По всему миру. И даже в России, которая по идее должна сочувствовать беженцам.
Пишут даже якобы журналисты.
В виду своей профессиональной или социально-бытовой ущербности они не замечают поразительной сути свои вбросов и посланий, мол:
 "Бомбили этих обезьян - получите их к себе домой !!!! "

Писать о скорби по поводу гибели народов Сирии, войне в Ираке, Ливии и т.д., и тут же злорадствовать по поводу  беженцев, называя их чуть ли не обезьянами   -  есть верх лицемерия.
Апофеоз мудаёба и долбоёба.
Реальный бытовой фашизм, сегрегация и расизм.
Это опаснее любого правого сектора. Потому, что это не на людях, не понт, не даже инструмент сруба бабла,  а внутри их.
Я презираю людей, которые брезгуют или стесняются подать руку условному дворнику или человеку не своего круга.

Теперь о ситуации в Германии.
Ситуация напряжённая, серьёзная и требует серьёзных подходов. Но не апокалипсис и даже не ЧП. Германия переживала значительно более серьёзные времена. И не раз. Раз надо - будут приниматься меры.
И немцы сделают выводы, не сомневайтесь. И политические и социальные. Но в первую очередь - надо принять и разместить людей, поэтому строится жильё, создаются рабочие места, ресурсы и принимаются люди.
Германия приняла миллионы турков, миллионы югославов, миллионы восточных европейцев, миллионы русских по сути, сотни тысяч африканцев, курдов, иракцев.
И плавит их в новых "немцев". Открытых и незлобных, работящих и весёлых. С проблемами, с трудностями, как же без этого. Но принимает и плавит.
И до сих пор - локомотив европейской экономики. Германия - и есть по сути Европа.
Были ошибки в политике, фатальные и трагические, были провалы. Были чёрные периоды истории, две мировые войны и два проигрыша в них.  Но нельзя перекладывать долю ответственности на народы.
Как народ становится заложником Паразита - мы все знаем. В мгновение ока, в секунды. Особенно если бой барабанов и вой пропагандистских сирен. Но это не повод называть их дикарями, потому, что мы и есть этот народ. И каждый в мгновение может стать подобным "дикарём".
Не понимать этого - значит быть наивным романтиком или злобным глупцом.

Поэтому Германия будет принимать людей. Даже если правительство будет против.
Примет всех людей.
Даже если они в глазах якобы "цивилизованного мира" - "дикари".

Я рад за такую "нецивилизированную" Германию.
Я рад, что большинство немцев пусть и ворчит, пусть и со скрежетом, но всё же понимает суть проблем и готова принять людей. И принимает.
Я рад за таких немцев, горжусь такой Германией и глубоко благодарен им.
Добро пожаловать всем, кто ищет убежища.

А с теми немцами, которые бомбили города и убивали детей - мы ещё разберёмся.
И с не немцами - тоже.
И с Паразитами  - тоже:

Мира всем.

__

МЕТКИ: Германиябеженцы

Сон 04092015

Полдня работал, потом спал. Неозознанно. Осознанно будет завтра, по нечётным.

Снился мой посёлок на море, там небольшой ручей впадает в море, у забора с деревом.
Вдруг пошла вода с гор, быстро, я на дерево, оттуда к замку, и не успеваю, чуть не утонул.
Там быстро поднималась - ужас. Теперь понимаю, как это.....

Бдите подъёмы воды. Начинается осенний сезон. Особенно у замков и устьев рек.

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Поиск:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024