В Нальчике уничтожен лидер присягнувшей на верность ИГ банды

Сегодня в ходе контртеррористической операции в одном из районов столицы Кабардино-Балкарии силовики уничтожили трое боевиков, в их числе — главарь бандгруппы, присягнувшей на верность террористам «Исламского государства». Об этом сообщают в Национальном антитеррористическом комитете. Ранее сегодня правоохранители ликвидировали 11 боевиков, связанных с ИГ.
В Нальчике уничтожен лидер присягнувшей на верность ИГ банды
  • RT

В Нальчике сегодня в рамках введённого в городе режима контртеррористической операции (КТО) были уничтожены трое боевиков бандгруппы, присягнувшей на верность террористической организации «Исламское государство». Об этом со ссылкой на НАК передаёт РИА Новости.

«В результате дополнительных оперативно-розыскных мероприятий по итогам проведенной КТО Оперативных штабом НАК в КБР была получена информация о нахождении в городе Нальчике остатков ликвидированной банды, — говорится в сообщении НАК. — В результате проверки информации были обнаружены ещё трое вооруженных лиц, которые при попытке задержания оказали вооружённое сопротивление и были нейтрализованы».

Ранее сегодня в результате спецоперации в столице Кабардино-Балкарии были ликвидированы 11 боевиков этой же бандгруппы. В ходе спецоперации на местности спецподразделения ФСБ и МВД России обнаружили блиндаж с укрывшимися в нём бандитами.

«В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты. После этого было принято решение о начале активной фазы спецоперации, в ходе которой, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГ», — подчеркнули в НАК.

«Фактически в результате решительных действий сил правопорядка полностью уничтожена бандгруппа в составе 14 человек, присягнувших ИГИЛ, в том числе её главарь Юрий Бицуев, 1986 г.р.», — отметили в ведомстве.

Как отметили в комитете, при проведении спецоперации никто из мирных жителей не пострадал, среди личного состава правоохранительных органов потерь также нет.

По данным НАК, уничтоженная банда «занималась организацией каналов переправки жителей республики на территорию Сирийской Арабской Республики для их участия в деятельности террористических группировок». «Кроме того, боевики готовили ряд резонансных преступлений на территории Северо-Кавказского региона, в том числе с использованием самодельных взрывных устройств в местах массового пребывания людей», — говорится в сообщении.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить