02.11.2015 14:22
    Поделиться

    В Италии засняли НЛО, влетающий в жерло вулкана Этна

    В Италии тепловые камеры видеонаблюдения зафиксировали неопознанный летающий объект, скрывшийся в жерле вулкана Этна.

    Видео появилось на одном из уфологических каналов YouTube. Сообщается, что снято оно было 30 октября на восточном побережье Сицилии между городами Катания и Мессина. НЛО был заснят тепловой видеокамерой, установленной близ вулкана Этна сотрудниками Национального института геофизики и вулканологии.

    В кадр попал загадочный объект конусообразной формы. Около пятнадцати минут он парил над вулканом, а затем влетел в его жерло и скрылся из виду. Больше камеры объект не фиксировали. По словам уфолога Скотта Уаринга, главного редактора портала Ufo Sightings Daily, подобные явления перестали быть редкостью. В частности, в последние месяцы в Сети появилось несколько видео НЛО, заснятых очевидцами вблизи мексиканских вулканов Колима и Попокатепетль.

    Отметим, что Этна является самым высоким действующим вулканом в Европе. Его высота составляет 3329 метров над уровнем моря. По занимаемой площади Этна превосходит Везувий более, чем в 2,5 раза. По разным данным, у вулкана имеется от 200 до 400 боковых кратеров. Извержения лавы из них фиксируются в среднем раз в три месяца.

    Поделиться