российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МЧС прокомментировало взрыв в Челябинске «Это было запланировано»

Сотрудники южноуральского МЧС озвучили официальную версию происхождения взрыва в Челябинске.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, 18 ноября от жителей Курчатовского, Калининского и Центрального районов Челябинска поступил ряд звонков о том, что они слышали хлопок.

«Источником хлопка, по предварительным данным, явились плановые взрывные работы на карьере ООО «Челябинский гранитный карьер» (деревня Казанцево)», – заявили спасатели.

По докладам оперативных групп, погибших и пострадавших нет. Объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, многие челябинцы, слышавшие взрыв, решили, что упал очередной метеорит.

Горожане так же предполагают, что взорвался газопровод, что военные опять взрывают боеприпасы, что проходят учения в Шаголе (вчера там, кстати, действительно десантировались подразделения войск, участвующих в учениях ОДКБ, но вчера же они отправились в Чебаркуль). А некоторые горожане уверяют, что видели, как в Челябинск со стороны ЧВВАКУШа вошли танки. Другие утверждают, что колонны танков в районе ЧТЗ и АМЗ.

Отметим, что взрыв, который услышали и ощутили многие горожане произошел около 14 часов, а вот хлопки похожие на взрывы в карьере, обитатели северо-запада зафиксировали гораздо позже: ближе к 15 часам, и они были не очень громкими.

Ссылка по теме:

В Челябинске прогремел мощный взрыв Горожане: «В город вошли танки» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.11.14

В Челябинске прогремел мощный взрыв. Диспетчер администрации: «Может, доска на стройке упала?» Горожане: «В город вошли танки». / Южный Урал в 10 раз сокращает квоту на рабочих-мигрантов. / На Южном Урале назначили двух новых министров. К своим обязанностям они приступят в 2015 году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках