СМИ: власти США формируют запасы медикаментов и продовольствия на случай природной катастрофы или глобальной ядерной войны

Как сообщает Natural News, правительство США начало формировать запасы продовольствия, медикаментов и товаров первой необходимости на случай природной катастрофы или глобальной ядерной войны.

Опасения начала войны вынудили власти США заняться тем, что ранее запрещали делать американским гражданам. Теперь правительство формирует запасы продовольствия, медикаментов и других товаров и продуктов чрезвычайной необходимости с целью «сохранения преемственности в случае ядерной или природной катастрофы».

В недавнем заявлении Департамента здравоохранения и социальных служб (HHS) указано, что следует добавить четыре дополнительных инструмента с целью обеспечения готовности «стратегических национальных запасов». Эти средства применяются при лечении тяжелых ожогов на теле человека в случае пост-ядерной катастрофы.

В числе четырех продуктов — Silverlon, нейлоновая повязка, которая пропитана серебром, и которая будет применяться для лечения термических ожогов 1 и 2 степени. Остальные три продукта будут иметь аналогичное предназначение, но они в данное время только «разрабатываются» и клинически исследуются, чтобы получить согласование на их использование от Агентства по продуктам и лекарствами США (FDA).

Как заявил доктор медицины Робин Робинсон, который является руководителем секретариата по готовности и реагированию Администрации Биомедицинских перспективных исследований и развития, чтобы спасти жизни и уберечь здоровье от последствий некоторых видов стихийных бедствий, ведомство обратилось к решению важнейших проблем в сфере лечения ожогов.

Мы в соцсетях