Поворот на 180 градусов. Геологи штата Юта: Йеллоустоун готов взорваться

Ученые Университета штата Юта (США), которые осуществляют непосредственное наблюдение за американским супервулканом Йеллоустоун, ранее в унисон с официальными лицами Геологической службы США заявляли, что никаких признаков извержения исполина в ближайшее время не наблюдается, и если оно и начнется, то не ранее, чем через 10 тысяч лет. И это при том, что многие вулканологи указывают на все признаки извержения в ближайшее время. Тем не менее, что-то вынудило геологов Университета изменить свое мнение на противоположное.

Теперь ученые из Университета штата Юта заявляют, что супервулкан Йеллоустоун готов взорваться. Как заявил представителям прессы геолог Университета Джейми Фаррел, ученые считают, что это произойдет, и это лишь вопрос времени.

При этом Фаррел подчеркнул, что извержение Йеллоустоуна не приведет к концу света, однако последствия могут быть длительными и катастрофическими. Пыль, поднятая следствие взрыва, закроет солнце минимум на десять лет. Начнутся неурожаи и проблемы с продовольствием, и из-за голода погибнут миллионы людей.

Стоит отметить, что Фаррел не назвал причин нового и противоположного мнения ученых Университета штата Юта.

Мы в соцсетях