Главная » История » КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК? ЧАСТЬ 4. ТВ.

КОНЕЦ СВЕТА БЛИЗОК? ЧАСТЬ 4. ТВ.

04.07.2015 13:53

       В подтверждении предчувствия чего-то нехорошего является массовая жилая застройка на территории Китая, причём целые города стоят абсолютно пустые. Там никто не живёт. В каждом из них находятся огромные комплексы, состоящие из офисных небоскрёбов, правительственных сооружений, жилых зданий, башен и домов. Всё связанно между собой сетью пустых дорог, а некоторые города располагаются в самых негостеприимных местах КНР. Фото выглядят как гигантская съёмочная площадка, подготовленная для съёмок какого-нибудь апокалипсического фильма, в котором нейтронный удар или неизвестное стихийное бедствие уничтожило всё живое, оставив небоскрёбы, спортивные стадионы, парки и дороги совершенно пустыми. Один из таких городов построен посреди пустыни, во внутренней Монголии.

       В Китае по некоторым оценкам около 64 миллионов незаселённых зданий. На своих «огромных территориях свободной земли» КНР возводит до 20 новых городов-призраков в год. Зачем Китай строит большие, хорошо продуманные жилые массивы, стоящие совершенно пустыми, да ещё такими темпами? Может быть, в случае пагубных земных изменений китайские руководители планируют эвакуировать прибрежные города и своих граждан из Европы и США? Не хочет ли Китай выйти из сдвига полюсов единственной невредимой цивилизацией на планете? На этом удивительном спутниковом изображении показан построенный массив, который оставлен покинутым. Вы только вдумайтесь - общественные здания, и открытые площади совершенно не используются, за исключением некоторых попадающих в поле зрения правительственных транспортных средств около представительств коммунистической власти.

       Построенные в Китае города - это не результат усилий корпораций, а результат усилий государства. Они не оставались бы втайне от населения, если бы их создали крупные строительные бизнес структуры, поскольку корпорация рекламировала бы новые места жительства для продажи. К тому же их развитие не включало бы правительственные здания, шоссе, и не уделяло бы внимание инженерным сетям. Корпорации развивают растущее строительство вокруг уже существующей инфраструктуры, возводя места массового посещения или здания на раздробленных участках земли. Почему же Китай это делает, учитывая, что это - государственная инициатива? Обратите внимание, что все призрачные города построены к северу от так называемого пояса провалов - полосы земли севернее Гималаев, примыкающей к восточному побережью. Образование пояса провалов вызвано изгибом платформы, под который заталкивается, опускаясь, коса пластины, поддерживающая Индонезию. Призрачные города располагаются внутри суши, а не на побережье, и достаточно высоко, чтобы оставаться там даже после повышения уровня моря на 675 футов, которое было предсказано после сдвига полюсов. Индия, как ожидается, должна стать местом расположения нового Южного полюса, и поэтому провинции Китая, находящиеся около Индии, будут замерзать и бороться с трудностями, как происходит в северной Канаде и Сибири. Поэтому жилые массивы располагаются на севере КНР, на территориях, в которых будет умеренный климат.  

       Серьезно ли относятся правительства мира к будущим климатическим изменениям? Китай в течение последнего десятилетия, безусловно, серьезно, а о России мы поговорим позже. Он готовится переместить своих граждан от побережья, а также из южных и западных провинций, расположенных около Индии, в новые города-призраки. Помимо прочего, просачивается информация о том, что огромное количество квартир, даже целые здания и районы выкуплены и построены на деньги состоятельных граждан и крупных корпораций из Европы и США, планирующих в скором времени свой переезд. Именно на денежные средства иностранцев произведена и производится застройка пустыми городами на территории КНР (вспомним фильм-катастрофу 2012).

       Район Дая города Хуэйчжоу провинции Гуандун занимает площадь более 20 квадратных километров. На протяжении нескольких лет он полностью застроен и имеет сформированную инфраструктуру. Однако 70 % жилой площади так и не занята. Она довольно долго ждёт, новых хозяев. Как сообщает китайская газета «Ежедневный экономический вестник», район Дая расположен в 70 километрах от мегаполиса Шэньчжэнь. Он буквально за считанные годы полностью застроен жилыми, административными и бизнес зданиями. Однако на широких улицах между высотными домами очень редко встретишь прохожих. Особенно вечером новый город похож на район после эпидемии, в котором выжила небольшая часть населения. В окнах многоэтажных зданиях редко увидишь свет. Вот как ответил охранник одного из микрорайонов:

       «Тут все квартиры давно уже проданы, но большинство хозяев в них не живут. Постоянно проживают здесь менее 20 % жильцов». 

       Ему вторят местные жители:

        «У нас тут ничего не растёт, кроме пустых домов».

       Компания Forensic Asia Limited в своём отчёте указывает на существование в Китае многочисленных пустующих районов. Новый район Чжэндун города Шэньчжоу провинции Хэнань был назван самым крупным «городом-призраком» на площади 150 квадратных километров. Его начали строить в 2003 году. Уже больше 10 лет он заселён менее чем на 40 %. Следующий известный «город-призрак» в КНР, это Ордос в районе Внутренней Монголии. Он рассчитан на более миллиона жителей, но уже в течение пяти лет там практически никто не живёт, хотя большинство квартир уже давно проданы.

       В прошлом году китайские СМИ сообщили о том, что Государственная электросетевая компания КНР провела исследование в 660 городах. В результате обнаружилось, что на электрических счётчиках 65,4 миллионов квартир за полгода нулевые показания. Это говорит о том, что квартиры пусты, а их количества достаточно для проживания 200 миллионов человек. Китайский экономист Се Гочжун считает, что площадь жилых помещений в китайских городах составляет 17 миллиардов квадратных метров, что достаточно для расселения всех жителей Китая.

        Источник: http://mixednews.ru/?p=3951

        ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения