Двукратный чемпион «Формулы-1» после аварии забыл 20 лет жизни

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо. Фото: Kim Kyung-Hoon / Reuters

Пилот команды «Формулы-1» «Макларен» Фернандо Алонсо, очнувшись после аварии, забыл все, что с ним произошло за последние 20 лет. Об этом он сообщил в интервью El Pais.

После происшествия врачи попросили гонщика ответить на три вопроса: кто он, чем занимается и чего хочет добиться в будущем. На них Алонсо ответил следующим образом: «Я Фернандо, занимаюсь картингом, хочу стать гонщиком "Формулы-1"». Спортсмен также был уверен, что находится в 1995 году.

На данный момент 33-летний испанец оправился от последствий аварии и приступил к интенсивным физическим тренировкам. По рекомендации врачей гонщик пропустит первый этап сезона — Гран-при Австралии, который пройдет 13-15 марта.

Алонсо попал в аварию во время тестовых заездов в Испании 22 февраля и был госпитализирован с сотрясением мозга. По словам руководителей команды, инцидент произошел из-за сильного ветра.

Фернандо Алонсо дебютировал в «королевских гонках» за команду «Минарди» в 2001 году. С тех пор он дважды выигрывал титул чемпиона мира (2005, 2006) и трижды становился вице-чемпионом (2010, 2012, 2013).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше