В результате попадания снаряда в автобус под Донецком погибли 10 человек

Фото: Александр Гаюк / AFP

Снаряд попал в автобус в Донецкой области неподалеку от населенного пункта Волноваха. В результате произошедшего погибли 10 человек, 13 получили ранения. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на руководителя пресс-службы Донецкой облгосадминистрации Елену Малютину.

«Десять человек погибли, еще тринадцать ранены из-за прямого попадания снаряда со стороны Докучаевска в автобус, который проезжал рядом с волновахским блокпостом», — рассказала Малютина.

Начальник управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Facebook, что снаряд был выпущен ополченцами. По его словам, они целились в блокпост украинских военных в районе Волновахи.

Между тем в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о своей непричастности к произошедшему, сообщает «Интерфакс».

«В районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии», — заявил представитель ведомства.

Позднее источник в правительстве ДНР сообщил ТАСС, что обстрел автобуса произошел не в Волновахе, а в районе населенного пункта Докучаевск. «Все обвинения, что именно ополченцы обстреляли автобус, лишены всякой элементарной логики. Мы не идиоты, чтобы стрелять по собственной территории», — заявил он.

Между тем в пресс-центре АТО (так официальный Киев называет спецоперацию на востоке Украины) заявили об обстреле блокпоста в населенном пункте Бугас (около Волновахи) со стороны ополченцев. «Огонь велся по направлению Старобешево — Стила. Шесть человек погибли (данные уточняются) и около 20 получили ранения», — говорится в сообщении пресс-центра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше