UA
 

Первый пункт третьей линии обороны на Харьковщине построят к 20 апреля

Корреспондент.net,  6 апреля 2015, 16:14
103
7768
Первый пункт третьей линии обороны на Харьковщине построят к 20 апреля
Фото: facebook.com/ato.news
Харьковская область строит взводные опорные пункты в Луганской области

В прошлом году было построено 27 опорных пунктов первой и второй линии обороны.

В Харьковской области ведутся работы по созданию третьей линии обороны – первый взводный пункт закончат к 20 апреля. Об этом сообщил и.о. облвоенкома Юрий Калгушкин в понедельник, 6 апреля.

"Если говорить о третьей линии, это непосредственная близость к Харькову. Сейчас строится взводный опорный пункт и в ближайшее время начнется строительство еще нескольких… Первый опорный пункт будет закончен в районе 20 апреля. Планируется еще строительство таких же 3-4 взводных опорных пунктов по наиболее опасным направлениям", – сказал Калгушкин.

Он уточнил, что в прошлом году было построено 27 опорных пунктов первой и второй линии обороны. Кроме того, Харьковская область строит взводные опорные пункты в Луганской области.

Калгушкин также сообщил, что сейчас при всех райвоенкоматах области усиленно формируются роты охраны, в функции которых входит поддержание порядка, охрана особо важных объектов, борьба с диверсионно-разведывательными группами и т.д. Кроме того, в ближайшее время начнется формирование еще одного подразделения территориальной обороны - стрелкового батальона.

Вокруг зоны АТО сооружают 400-километровую линию обороны

Как сообщал Корреспондент.net, недавно президент Украины Петр Порошенко заявил, что усилить линию обороны можно будет в кратчайшие сроки.

Фотогалерея: строительство трех линий обороны на Донбассе

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Харьковская областьоборонаситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии