Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Пришельцы наглеют в Запорожье
06.10.2011

Пришельцы наглеют в Запорожье

Оценка: 0.0    3849 6 НЛО
20:48


6.10.11 Первые минуты разговора с руководителем Запорожской ассоциации уфологов, охотником за НЛО Владиславом Канюкой повергли нас в шок. Когда после нескольких безуспешных попыток ему дозвониться он все-таки взял трубку, то вместо привычного «здрасьте» заявил: «Журналисты??? А вы как раз вовремя! Моего друга вчера украли инопланетяне!».

Не менее шокирующим оказался и второй разговор, который состоялся у уфолога дома. Нашей газете "ИТ" Владислав Евдокимович поведал, где в Запорожье можно познакомиться с пришельцами, как правильно войти с ними в контакт и почему местные ученые упрямо отвергают факт существования «зеленых человечков».

Клуб, который начал заниматься изучением аномальных явлений в нашем крае, советские академики создали еще четверть века назад. С тех пор, вплоть до сегодняшнего дня, одержимые идеей существования инопланетных жителей проводят здесь исследования исключительно за свой счет. И это неудивительно. Ведь, как обмолвились ученые одного из киевских научных институтов, если официальная наука признает существование НЛО, то тем самым распишется в собственном бессилии.

Тем не менее факт, как известно, самая упрямая в мире вещь. И запорожцы регулярно продолжают обращаться в газеты и на телевидение с заявлениями о том, что им удалось повстречаться с инопланетянами.

Странные предметы, которые запорожский уфолог называет деталями НЛО

Одним из любимых мест «тусовки» внеземных цивилизаций на Земле стало село Варваровка (Днепропетровсая область). На его территории уже давно не живут люди. В целях безопасности всех местных жителей выселили отсюда во время строительства аммиакопровода. Немало воды утекло с тех пор, и бывшее село превратилось в заповедную зону. Сегодня сюда приезжают только рыбаки и охотники. Дело в том, что Варваровка находится в отдалении от автобусной остановки, и полюбоваться ее красотами могут только люди с личным авто.

От них же и начали поступать жалобы на невероятную активность НЛО в этом месте. Особенно часто местные рыбаки рассказывают, что им встречаются люди в белых одеждах, которые исчезают, если в шутку попросить у них закурить.

Вдохновившись историями местных жителей, запорожский уфолог с друзьями отправился в экспедицию (так обычно называют охоту за НЛО - авт.), которая увенчалась успехом.

- Нам удалось заснять две летающие тарелки, - с горящими глазами поведал Владислав Евдокимович. - Когда мы заметили одну из них, водитель, который пошел с нами за компанию, даже упал на колени и стал умолять инопланетных жителей не забирать его.

В тот день по каким-то непонятным причинам у Владислава Канюки начала отказывать камера. Тем не менее в ролике четко видно черное пятно, которое зигзагом уходит в небо.

Другая мистическая зона, притягивающая «зеленых человечков», находится на территории заброшенного аэродрома в селе Широком. Именно там и был украден друг запорожского уфолога, о котором он с волнением поведал в самом начале нашего разговора. Дело в том, что бывший афганец работал здесь охранником. Как-то ночью он заснул под кустом, а проснулся… с множеством имплантатов по всему телу. Конечно же, по классике жанра мужчина ничего не помнит.

- Ничего удивительного в этом не вижу. У меня самого таких два, и это только те, что удалось обнаружить. Как-то меня и шестерых друзей тоже украли, - будто о чем-то обыденном говорит Владислав Канюка, показывая на маленькие черные точечки на пальцах. - Обычно их вживляют в голову и в районе ладони. Никто не знает, для чего инопланетяне это делают. Да и неудобств имплантаты не доставляют. Бывает, только ощущается в голове непонятная тяжесть.

На вопрос, почему уфолог не обращается к врачу, тот лишь пожал плечами. Мол, там одна томограмма головы стоит порядка 750 гривен, поэтому скромной пенсии металлурга на все лечение не хватит. Тем не менее один из шестерых друзей уфолога все же решился на подобную операцию. У него из пальца извлекли маленькую частичку длиной около одного миллиметра.

Как оказалось, подобные истории для Запорожья не в диковинку. Многие люди, сами того не ведая, в разный период своей жизни становятся гостями на летающих тарелках. Причем главный признак похищения человека - его остановившиеся в это время часы. Особенно это заметно, если их было несколько. Тогда все они показывают одно и то же время – момент встречи с НЛО.

Что касается городских пейзажей, то любимым местом дислокации внеземные цивилизации выбрали район 12 Апреля. Невероятно, но над одной из башен, которая является символом проспекта Ленина, практически круглосуточно зависает космическая тарелка.

А обнаружить ее запорожским уфологам помог метод скайфиширования. Дело в том, что у всех охотников за НЛО всегда есть с собой фотоаппарат, которым в свободное время они снимают небо. Этот способ фиксирования летающих тарелок пока что является самым эффективным, потому что инопланетяне обычно передвигаются со скоростью, которая недоступна человеческому восприятию. Так что их присутствие легче всего обнаружить на снимках в программе масштабирования, путем приближения фрагментов неба. Особенно легко заснять летающий корабль на фоне воды. Удобнее всего это сделать с моста Преображенского. Кроме того, не обходят своим вниманием пришельцы и Часы влюбленных на бульваре Шевченко. Как-то, находясь на свидании и ожидая любимую заветные «5 минут», Владислав Евдокимович заснял там сразу два НЛО.

Не обошли своим вниманием пришельцы и сердце Запорожья, энергетическое место - остров Хортицу. Пять лет назад за одну ночь местной экспедиции удалось «поймать» здесь сразу восемь неопознанных летающих объектов.

Современная наука НЛО классифицирует только по форме. В Запорожье чаще всего встречаются шаровидные, сигарообразные и шляпообразные тарелки. Причем обычно они появляются на общественных мероприятиях.

Например, «друзей из космоса» удалось сфотографировать участникам фестиваля, посвященного неземным цивилизациям, который проходил несколько лет назад на острове. Там методом скайфиширования местным фотографам удалось запечатлеть какой-то странный объект, который то и дело менял свое расположение в воздухе.

В этом же году неугомонные пришельцы решили посетить тризну по погибшим казакам всех времен в борьбе за свободу и независимость своего народа, которую ежегодно проводят в заповеднике 5 июня. Уже просматривая фотографии с мероприятия, уфологи заметили, что в этот день все небо над Хортицей было усеяно мелкими белыми точками, по их мнению, непохожими на облака или птиц. НЛО здесь насчитали почти двадцать штук.

Что касается непосредственных контактов с неземными цивилизациями, то наши земляки вспоминают о них и по сей день. В Космическом микрорайоне как-то инопланетяне пытались познакомиться с местным жителем, приглашая прокатиться на своем корабле. Он, однако, отказался.

А одна из внеземных представительниц слабого пола вообще попыталась войти в интимный контакт с профессиональным уфологом, посетив его палатку. Но тот, кроме испуга, ничего не почувствовал.

Особенно внеземной разум любит спальные микрорайоны Запорожья, такие как Космический и Южный, которые, по всей видимости, принадлежат к «аномальной зоне» с сильными энергетическими каналами.

Например, на Южном были найдены осколки потерпевшего крушение космического корабля, коих у Владислава Канюки уже более десятка. Такая коллекция собралась за время 93 экспедиций, которые он совершил за всю жизнь по территории России и Украины.

Некоторыми из обломков, к слову, как алмазами, можно резать стекло.

Самые ценные образцы, напоминающие металлические пирамидки, уфолог нашел в Зеленом Гае Васильевского района. Тридцать лет назад там потерпела аварию летающая тарелка. В те годы подобные истории охранялись законом – разглашать подобную информацию запрещалось. Но все равно местные колхозники не смогли удержать язык за зубами, когда увидели огромный урчащий корабль с бегающими огоньками. Экспедиция в тот район увенчалась успехом. Обломки небесного чуда до сих пор хранятся в личной коллекции Владислава Канюки. Правда, сколько бы ученый не отправлял их на экспертизу, внятных результатов ему так дать и не смогли. Удивляет одно: в состав пирамидки входит около 30% редкоземельных элементов, которые почти не встречаются в земной коре.

Кстати, сразу хочется дать совет от специалистов. Не пытайтесь войти в контакт с инопланетной силой: для обычного человека это может закончиться психическими и физическими травмами. В Запорожье есть целых три профессионала, которые умеют вступать в связь с пришельцами. В узких кругах их принято называть контактерами.

- У этих людей есть природные способности, - говорит Владислав Евдокимович, - поэтому мы стараемся не ходить в экспедиции без них. Обычно они остаются на поляне, произносят какие-то слова, поднимают руки вверх, и туда сразу же прилетает космическая тарелка.

Смущает идеально ровная форма НЛО

 Несмотря на снимки и видео, которых за долгие годы в Запорожской ассоциации уфологов накопилось два вагона с тележкой, местные фотографы все равно скептически относятся к представленным доказательствам инопланетной жизни. Некоторые из них даже видят на снимках вмешательство руки фоторедактора. Например, если верить наметанному глазу папарацци, на оном из фото явно видна разная глубина резкости изображенного объекта и заднего фона. Что касается изображения неопознанного летающего объекта в свечении, то здесь смущает его идеально ровная форма.

- По снимку трудно судить, снят он на камеру или создан в графической программе, - говорит запорожский фотограф Антон Филоненко. - На фотографии нет искажения перспективы, но с другой стороны, такой эффект может возникнуть, если объект был очень сильно приближен или вырезан, как стоп-кадр из какого-то видеофайла.

paranormal-news.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Саранча 06.10.2011 23:15 [Материал]
Открыть огонь по тварям! Это небо Императора!
0  
turkmen76 06.10.2011 21:20 [Материал]
странные предметы на фото-кажется шоколадки из какао.:):)
0  
andyivanov 07.10.2011 13:54 [Материал]
я тоже так подумал :))) прям из булошной smile
0  
странник 06.10.2011 21:09 [Материал]
не смешно.....машина была уникальная....между прочим двигатель-разработки Ф Порше.....так то ....
0  
UltraViolet 06.10.2011 21:18 [Материал]
прям ЗаПоршевец получается wink
Я про такую "уникальность" и говорю...имел Щастье в (и на) заз 968 м "шампуньское распивать" ))))
Антиквариат...Советский болид Порше ))) и самая доступная машина, в СССР )))
0  
UltraViolet 06.10.2011 20:53 [Материал]
Это охотники за запорожцами ))))
был такой чудо-автомобиль....единственный в галактике ))))
вот и идёт на его "остатки" самая настоящая охота biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)