Граждане ПМР просят о помощи Владимира Путина

27 8691

Жители непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) всерьез обеспокоены резким повышением напряженности в регионе. Граждане республики, находящейся между Молдавией и Украиной, сообщают о заметно усилившимся давлении как с западной, так и с восточной стороны.

По их словам, так неспокойно в Приднестровье не было со времен конфликта, повлекшего за собой самопровозглашение республики.

Особую обеспокоенность у них вызвала политическая ситуация вокруг региона, активизация сил НАТО в Молдавии и систематическое стягивание украинской военной техники на границу с Приднестровьем. Вдобавок, опасений прибавляют процветающие в Молдавии националистические настроения и принятый украинской стороной закон, усложняющий передвижения русскоязычных граждан из республики.

В связи с этими аспектами, представители общественных организаций Приднестровья подготовили обращение к президенту Российской Федерации с просьбой о помощи в случае угрозы мирному населению республики. 

«От имени общественности Приднестровья мы хотим обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы, в случае наступления какой-то угрозы Приднестровью, он, как гарант мира на территории Приднестровья, как сторона переговорного процесса, принял все возможные меры: и политические, и дипломатические, и экономические, и санкционные, и, в случае опасности, другие», - говорится в обращении.

Главы организаций ПМР провели соответствующее собрание и согласились доработать документ, после чего передать его российской стороне. Жители Приднестровья неспроста решили обратиться за поддержкой к России. В условиях ведения Западом антироссийской политики, президент РФ, как никто другой, готов содействовать в борьбе за свободу и независимость русскоязычного населения.


О дефективных менеджерах на примере Куева

Кто о чём, а Роджерс – о дефективных менеджерах. Но сначала… Я не особо фанат бокса (вернее, совсем не фанат). Но даже моих скромных знаний достаточно, чтобы считать, что чемпионств...

"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет

Решением выделить финансовую помощь Украине Вашингтон дал понять, что отношения с Москвой мертвы, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom....

Обсудить
  • Теперь,если я правильно понимаю--Россия на ЗАКОННОМ основании не оставит в беде Приднестровье.
  • Тянут Россию в тиски.. между молотом и наковальней.. С одной стороны воющая истеричная Украина, желающая обличить мужика в изнасиловании которого не было, с другой, молот в виде сил НАТО. Сложная ситуация, как не крути. Даже при официальном документе со стороны Приднестровья.. Молот и наковальня. Надо думать.
  • А есть ли у нас выбор?Если речь идет о чести ,долге перед народом ПМР и авторитете президента России-ВЫБОРА У НАС НЕТ! Надо помогать...А это значит, что, похоже, до войны совсем немного осталось
    • zabr
    • 26 мая 2015 г. 16:30
    скоро наверно проведут учения по высадке массированого десанта в Приднестровье с РЭБ подавлением ПВО мазепии... как демонстрация возможностей ВС РФ вполне пройдет... это самое безобидное, что можно придумать в этой ситуации... сконцентрировав мощный ударный кулак в Приднестровье и в Крыму можно создать нехилую угрозу хунте в куеве... а заодно охладить горячие головы в молдове и румынии... в общем украм светит перспективка войны на три фронта... учения авиации по противодействию ПВО как раз сейчас проходят в Ашулуке и Капустином Яру.... так что подготовка идет полным ходом....