Пятница, 19.04.2024, 07:33
3 Дня Тьмы
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Артем Драгунов
Расимка89Дата: Четверг, 28.05.2015, 14:32 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сон 27052015

Привет всем.

Почти закончил тюнинг себя. Подлечился, подремонтировался, до конца года - как новый буду.....Интернет включат в  понедельник. Телефонный трафик сожрал, сейчас скорость сдроссили...Вспомнил времена модемов:))))
Даже читать не могу. Поэтому пишу и сплю, восстанавливаюсь.

Сработала метка по Фифа и Уефа.....Если бы функционеры читали Тёмку - возможно избежали бы арестов....
Ну да ладно. Хрен с ними....Справедливо прилетело...Зажрались они....
У Блаттера инфаркт на подходе, потом его сдвинут и зачистят гнездо...Там дихлофосить много будут.....

Снилось что я на ленинградском пляже, жду круиз. Подходит теплоход, а я в  это время увидел рыб, там мелководье и давай их гонять. Пока гонял - опоздал на теплоход, он отходит, гудит издевательски мне, большой паром,  на Швецию, или в Финляндию...
Я ору - стойте, стойте, без меня нельзя, а они гудят мне морзе до-реми-до-ре-до.... Потом вдруг чёрная туча и как шарахнет град, молнии, я бегу на работу, прибегаю - а меня шефша уволила за то, что с ней отказался танцевать и всё такое. Особенно за всё такое.....
Выбегаю, навстречу два блогера - один в очках с 17-ью диоптриями, второй Кунгуров. Я их спрашиваю:- Куда? Всех уволили.....
Они мне - на теплоход, ленинградский......
Тут я хочу их тгронуть и просыпаюсь от боли. Отлежал руку, затекла.....

Пару блоков проснил:

Снился Лас-Вегас. Там крупное ЧП. Я бегал по улицам, а везде -носятся машины, скорые, пожарные, полиция....Все отели закрыты, воды нет. Бдите там. Два месяца от силы....

Знаю про новый Чебаркуль. Опять прилетит яркое. Видно будет хорошо. Месяц/полтора....

Знаю про случай с током. Там сразу нескольких ударило...Конкретику не знаю, может молния в группу людей на концерте или стадионе, может провода оборвались и на автобус. Но что-то такое, и много людей. Скажу так - одно из самых ярких поражений током. Возможно самое массовое...Будет резонанс, в прессе и т.д.

Много не снил. Отдыхаю после удаления камней, ремонта и вообще......

Всем приятного дня и здоровья, здоровья и здоровья...

Тёмка.

Выходящий из туннеля....

Метки: сон
 
Расимка89Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:46 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Предупреждение от 30052015 вместо сна 29052015

Как много меток сразу, заметили?
Как оппозиция зачищается тоже заметили?
Допускаю что скоро и журналиста одного недосчитаемся и шахматистов меньше будет и бывших премьеров и даже генсеков...Ну и парочкой депутатов меньше -  тоже возможно....
Методов много. На подходе ещё два - авария, типа как у одного юмориста-губернатора или принцессы, и совсем уж "комичный" случай.
Мыл окно, упал....Никогда не мыл, а тут полез...Не в своём доме..Ну да ладно. В частную жизнь лезть нельзя...
А Лёха что кушает? кто-нибудь проверял? Дозиметры в продаже есть?

И да. Некоторые кладбища фонят сильнее, чем ядерные  свалки....

Почитал новости - реально охуел бы, если бы прочёл это лет 10 назад.....А сегодня - ничо. Привычно как-то....

Жду демарш. Запомните слово - ДЕМАРШ.

Парад демаршей.
Реальный бардак везде и шухер..,...
Думаю бриты выйдут из мирового первенства и клубных дел...Или по крайней мере готовят подобное.
Там есть простое решение - продавать права на трансляцию самим. Без чиновников из Уефа и Фифа.
Так и сделают...
Поэтому вызывайте скорую. Блаттеру скоро будет плохо....Спишут на возраст....

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Понедельник, 01.06.2015, 10:57 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
В чём корень проблем? Сказка про лень....

Да в простом. В нас самих.
В нашем безразличии, равнодушии, в нашей инертности и т.д. Нам просто лень.....
Это мы, не они, не чужие и не инопланетяне - позволяем самим же себе выходки, высказывания, оскорбления, мракобесие, поведение, мысли и думки, которые потом ведут к действиям, от которых - волосы дыбом.
Мы и никто другой. Никто, кроме тут. Ничто кроме нас.... И в этом тоже.....
Нам лень забанить, одёрнуть, притормозить, остановить глупое или тупое, чтобы построить, создать, отремонтировать умное......

Проходим мимо дурных комментов, глупых высказываний, идиотских выходок, дебильных теорий, дурацких позиций,  позволяя долбоёбам чувствовать себя мыслителями и философами, возводя их в ранги, чины и должности. Потом удивляемся цирковым кульбитам, странным назначениям, глупым инвестициям и ужасающей некомпетентности в комплексе с жуткой коррупцией....
Это мы взрастили всё это мракобесие, без боя сдав всё, что отвоевали у него ранее.......

Мы бы могли построить светлый, безупречный мир, так как понимаем как он должен быть устроен, но нам блядь - просто лень это делать и каждый из нас ждёт, когда это сделает другой. А других нет. И не будет.
Когда придёт настоящий Другой - нас не станет.....Мы слишком жирные и в меру вкусные для того, чтобы оставить нас в живых.....

И всё потому, что нам просто лень........

Доброго всем дня....

Писал от лица "мы", так как не лень.....Вообще-то я не с этой планеты....Так что извините....

МЕТКИ: леньсказка

Сказка про радость

Мир запирается в своих границах. Всё ближе война. Не сомневайся житель планеты, что и на тебя уже настучали и на меня и на остальных. Везде все стучат. Это сейчас поощряется, а жидовский жлобизм сидящий в серой стороне сознаний  - одобряет такое поощрение.
Политики играются, а границы закроют именно нам. Мир взбесился, причём что там, что тут. Везде.
Не осталось политики, дипломатии - один троллинг, даже на высших уровнях.
Людей как подменили. Тролезомби.
Троллинг - теперь единственный инструмент общения. Вы нам список - мы вам два. Вы в нас говном, мы в вас мочой и блевотиной. Уггага.
Мочи, дави, стреляй. Надо зенитных пушек, с то резать горло - скучно......

Чему радоваться то?

В итоге страдают не они, не небожители, а простые люди.

Но запомните, элита......

Когда случится война, будет жуть. Жуткая, грязная, лихая жуть.
Потом выжившие просто развесят по столбам всех, кто был в бункерах....И Безумный Макс 3 - будет детской сказкой по сравнению....

И не будут смотреть на "свой-чужой".

Повесят всех, кто не фонит радиоактивно.....Пушек зенитных уже не будет. Излучение сожрёт всё и всех.....
И последние добьют первых.....

И будет так, если не одумаемся.......

___

МЕТКИ: сказка

Волкинг дед.... Рашен эдишен.....

Я три дня не был в сети, в новостях. Три дня, Карл !!!!!!

Прихожу, знакомлюсь, блик на телик, блик на новости, пару бликов на блоги. ОХУЕТь !!!! -   ощущение, что меня перебросили на другую планету.

Три дня Карл !!!! А если бы год?   Наверно можно в дурдом сразу....

Саакашвили- будущий премьер Украины. Это не анекдот, а объективная реальность. Он уже губернатор крупной области, ключевой.
Лукашенко - возможный президент Грузии. Это тоже не фантазия.
Хилари - первый женщина президент. Это почти факт.
Уефа проводит свой собственный чемпионат мира. Фифа - собственный. Как в хоккее. Их теперь два - один раз в четыре года для стран "второй" лиги. Второй - раз в три года для Англии, Канады и США...
Германия играет и там и там....
Блаттера не посадить - у него не менее сотни коррупционных завязок. Не сажать же всю ФИФА?.
Поэтому будут полонить.....

Православные коммунисты - это уже быль.
Монастырь Саровского имени Сталина - это уже не абсурд.....
Настоящий русский - только кавказец. Это тоже не бред....

Это всё - суть инфополя.

Меня не было три дня. Всего три дня. И тут так много всего.
Как мы все живём в этом потоке, Карл?

МЕТКИ: охуетьсказка

Про чемпионаты миры

Подумаем.

Намечаются два разных ФИФА. Первое - нынешнее, старое, под Блаттером, второе - новое.

В новое ФИФА вступят:

Британия, так как  против Блаттера и мафии ФИФА. Она инициатор.
К ней присоединится почти всё Содружество Короны - Канада, Австралия, мелкое....
Британцев поддержит США, а значит - почти вся восточная Европа - Польша, Чехия, Хорватия.
Вступят в союз ЮАР, возможно Египет ( тут роль играет Суэц).
Поддержат новый союз Чили, и часть южной Америки, за исключением Аргентины и пары стран типа Кубы, Никарагуа.
Поддержат союз Скандинавские.

В старом ФИФА останутся:
Аргентина против Британии - поэтому останется. Вся Африка, за исключением пары стран. Ну и Азия.
Возможно останется Греция, Кипр.

Торг идёт по поводу Бразилии, Германии, Италии, Испании и Франции....

Поэтому ждём няшек и кнутов в торговых договорах, контрактах и политике...

Надо понимать объективное: - сдать Блаттера означает аресты почти сотен функционеров от футбола.
Это полная смена элиты мирового футбола и кроме того - коррупционные выходы на руководства почти сотен стран, а это - уже политика.

Почему футбол так важен?
Потому, что там миллиарды денег, влияние выше чем религиозное и миллиардная аудитория. Футбол - это крутая политика.

______________

МЕТКИ: футбол
 
Расимка89Дата: Понедельник, 01.06.2015, 22:20 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Экспериментальное наблюдение

Заметил, что в разные дни одно и тоже пиво на вкус  - разное. Как впрочем и чай и остальные напитки. Иногда кислит, иногда сладковатое, иногда тёрпко....
Само пиво - одинаково, так как из одной бочки, а значит - просто человек по разному воспринимает продукт в зависимости от обстоятельств, еды, закуски, настроения и даже температуры окружающей среды.
А поэтому, все пивные тесты - субъективны.
Наиболее верен и объективен тот тест, где проводилась дегустация в разных условиях, многократно и научно...

Для того, чтобы правильно потребить пиво, недостаточно свободного времени, выходного, наличия самого пива, его температуры, закуся и настроения.
Необходим ещё и довольно серьёзный самонастрой на потребление, в результате которого, внутренние частоты инфополя войдут в резонанс с частотой молекул продукта....
Именно в этом самонастрое - и хранится секрет старых мастеров.
Поэтому пиво объективно всегда вкуснее, если на этикетке виднеется монах и дата - 1050 год......
Это задевает информационные шаблоны, тянет исторические параллели, вызывает уважение и респект перед историей, прошлым...
Когда на пивной этикетке стоит 2014 - пиво по умолчанию уже не пиво, хотя возможно и качественный продукт...Мало информационной привязки, мало уважения, недостаточно почтения.

Вот. Приятного всем вечера и самонастроя.....

Короче. Любой процесс требует своей медитации, а пиво - разумеется - своей. И именно от неё и зависит вкус продукта...

Обожаю науку....Да.....

__________

МЕТКИ: наукапиво

Закономерная частность Драгунова к принципу Питера

В любой иерархической системе, подчинённая структура должна быть глупее или хотя бы казаться таковой по сравнению с руководящей, в противном случае случится иерархический парадокс и разрушение системы....

В итоге, в любой стабилизированной и успокоенной иерархической структуре на самых низовых уровнях наблюдается огромное количество идиотов и кретинов....
Количество глупых и их глупость прямо пропорциональны количеству ступеней иерархической лестницы.


Данная частность принципа Питера не требует доказательств, так как является объективной аксиомой.
Достаточно взглянуть на любую иерархическую структуру, особенно политическую или государственную.......

Написал - и сразу отлегло.......
Наука - это тебе не гречневая каша......
Наука - это ололо....
Вот сейчас всё понятно.
Ну нельзя в нашей стране быть умнее Путина, а в Германии - чем Меркель, а в штатах  чем сами знаете кто....

И если на самом верху - умнички, то в высшем звене - уже просто нормальные, в среднем- глуповатые, в низшем - кретины.....
Иначе не работает ни одна вертикаль и иерархия.......

Надеюсь ответил на вопрос почему всё так, а не иначе......

________

Метки: Питерзаконправилопринципчастность

Сон 01062015

Про рубль и деноминацию.....

Подключаю нормальный интернет. К вечеру включат и попыхтит.....

Тут зашла пара дискуссий про рубль и т.д...

Поясню.
Стратегия и тактика нынешней управленческой политики России - это воссоздание СССР без идеологического уклона, с элементом Российской Империи, консервативно-сициалистическо-православный капитализм с человеческим лицом, регулируемый органами государственной безопасности.
Эта стратегия и тактика насаждается везде и всюду, всеми доступными средствами - от танков до самолётов, от песен до символики, от ностальгии до пропаганды.
Не буду оценивать плохо это или хорошо. Скажу просто - всё как всегда, а иногда по Черномырдину. Есть хорошее, есть плохое, есть разное.
Обычно для нашей страны. Все кто пожил немного - в курсе, не удивляются...

Коснусь лишь денег и рубля.
В свете этой стратегии, рубль тоже должен быть упакован в информационную символику, поэтому будут вести к деноминации на пару нолей. Или вводить параллельный, золотой рубль, который возможно установят по "советскому" курсу.
Когда и как - вопрос технический, политический и т.д. Но то, что это будет - неоспоримо. Это базис нынешней идеологии.
Поэтому деноминации- быть. Ждут лишь стабилизации курсов, цен, отношений.....Или наоборот - краха и кризиса.
В данный момент ни то, ни другое....

Ладно, проехали.

Снил сначала 4 блока по 27 минут. Первый раз спал с включённым генератором звука. Простой синус, 432HZ. Периодика - 27 минут по 30 секунд тона ( раз в 27 минут включается 30 секундный сэмпл).
Сон глубокий, ясный, спокойный. Реально отдохнул.
Ещё один блок спал под классику (Бах), один блок под чиллаут( Энигма).
Сон глубокий, ясный, спокойный. Реально отдохнул.
По сути разницы не заметил.
Последний блок, седьмой, спал под"пилу" - разболелась голова......
Завтра повторю, поменяв местами блоки и сигналы....

Опять застрянет крупный корабль......Карты дна меняются или капитаны бухают....

Глубокая эвакуация в мире классической музыки.

Крупное ЧП на агроферме. Там жёлтый колпак. Допускаю вспышку болезни или ядовитое....

ЕС создало тайную лабораторию анализа отравлений....Будет ряд вскрытий, эксгумаций и т.д....Готовятся аресты.

Знаю про смешную фотографию. В сети крупный резонанс. Комично, забавно. Детали не видно....

Срочно проверить все авиакомпании с названием Эйр З ( Зимбабве, Замбия, Зена, Зина, Зулу, Зи, За, Зу, Зо......)
Играет код З ( звенящий, в комбинации с 7, 8, 14, 22, 2)
Проверить не только авиа, но и всё, где тонко. Особенное внимание на ЗВЕНЯЩЕЕ З, двойное з, З и С и т.д.....

На подходе толчки в 8.2. Всем службам, Центральной Америки, особенно  Эквадора, греческих островов, Сэчуаня, Японии, Сиракуз, отчасти Италии, Португалии - бдить. Вообще -  смурное в сейсмике. Бурлит сильно....
Бдить всем по 37 и зеркальной параллелям....

Вроде всё.
Бдите

__________________

____________

Метки: сон
 
Расимка89Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:52 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Метка по Блаттеру сработала

Ну и хрен с ним.....

Если не дурак и хочет жить - должен срочно в нейтральную страну и в клинику, при свидетелях....

МЕТКИ: Блаттерсон

Перестань Луценко, что ты делаешь? Прекрати !!!!

ГРУ-шник, ОФИЦЕР !!!, который идёт на боевое секретное задание, в чужой стране, да с сотовым телефоном, полным фотографий его подразделения, командования и карт - ёбаный идиот, а не грушник...
Такого надо и хорошо бы расстрелять....На месте, чтобы не портить генофонд планеты....

Не смешите меня, Карл.....
Даже сегодня в этом абсурде я не поверю что спецназ  берёт на работу таких идиотов......

Может где есть какое то ещё ГРУ, а может приватное, и т.д. - это допускаю, но чтобы спецназ Аквариума, с телефоном, в разведку=?
Ахахаха...

МЕТКИ: ГРУвойнадебилы

Похоже Бармин родил новую идею, которой нас заебут

Перекрёстные посты топовых хипсти,  фаст- и слоу-фуд-фотографов, группи, юппи и другой офиссной живности....

Станиславский бы удавился......

Бездарная режиссура....Даже срачиться не умеют, не говоря уж разводе....

МЕТКИ: БарминЖЖзаебалитоп

Ну почему у нас такие тупые журналисты во многих СМИ?

Аллё, есть в комментах журналисты?
Поясните и прокомментируйте работу своих коллег:

http://lenta.ru/news/2015/06/02/mi8/

Похоже я прав. Журналисты правда идиоты. Это подтверждено официальным ведомством.

Идиоты. Гы:))))

Ребят. Не выбирайте профессию журналиста. Там много идиотов, а это - заразно.
Становитесь кем угодно, только не журналистом....

http://lenta.ru/news/2015/06/02/falsealert/

______

МЕТКИ: журналистыидиоты

Изделия 37 и 112

Расскажу вам страшную тайну, но многим известную.

В разных странах имеется разное наименование этих проектов, но я для удобства создал свою шкалу наименований и именую их просто - изделие 37 и изделие 112.

Изделие 37 - это самолёт-хамелеон,  штурмовик, истребитель или ракетоносец, замаскированный под гражданскую машину, с соответствующим базисом, ливреей, формами и документами, например  чартер почтовик и т.д.

Изделие 112 - это набор разных ракет воздух-воздух, имитирующих ракеты земля -воздух, бомбы, террористические заряды, мины и т.д., и собранные из соответствующих назначению изделий. Например ракета под комплекс Бук, но запускаемая с самолёта.... Или фугас, сбрасываемый в нужное место по сигналу датчиков  и наведения и имитирующий наземный подрыв....

Я допускаю применение изделий в трагедиях описанных в  мировых СМИ, включая случай с Боингом над Украиной.
Не настаиваю на этой версии, но не исключаю её.
И это не конспирология, а элемент политики, управления, давления и т.д.... Это просто инструмент и технология, хотя жуткая....И не фантазия или сказка...

В мире насчитывается несколько сотен, если не тысяч боевых авиа и водных машин, замаскированных под гражданское.

Просто проверьте параллельные рейсы и курсы в местах трагедий и многое станет ясно. Обязательно там или тут всплывёт или смурной чартер  или непонятный почтовик ( вспоминаем катастрофы) или красивая яхта, после которой вдруг тонет корабль с сотнями беженцев....
Я уж не говорю об автомобилях специального назначения.....

Как правило на подобное применение указывают мелкие детали:
- обязательное отклонение от официального курса цели ( объекта который будет атакован)
- параллельное движение с целью внешне обыкновенного гражданского или карго-судна, идущего официально по параллельному курсу или рядом и следы которого плохо прослеживаются в сети.
- Странности с командой такого хамелеона.....
- Труднодоступность региона аварии или катастрофы....

Вы даже не представляете сколько настоящих эсминцев и фрегатов ( в смысле вооружения и возможностей), бороздят разные просторы под видом танкеров, специальных посудин или рефрижераторов и контейнеровозов......
Очень часто их сопровождает лодка или отряд кораблей.....Это не защита гражданского судна, а отряд прикрытия флагмана......

Меднэ?

Вольно. Разойдись.....
Урок продолжим завтра....

МЕТКИ: Боингверсияизделиеконспирологияурок

Метка

Код З, звенящий.

Звезда Востока, на ЯнцЗы,

Время катастрофы 21:28  ( цифры  кодовые)

http://artemdragunov.livejournal.com/3788156.html

Код долговременный, сработает ещё несколько раЗ.

Код З, двойное З, ЗС и прочее звенящее.....Звон, Зум, Сюзи......

Бдите

МЕТКИ: сон

Спросил у кошки

Спросил у Тайги ( что очень кстати трудно и редко удаётся), почему она зараза такая, не спит по ночам и спит днём?
Ответ расстрогал: Говорит, что мы все ночью так храпим и крепко спим ( за исключением когда я в ночной), что некому охранять дом, поэтому кошки не спят ночами, охраняя хозяев, а днём, когда безопасность выше - спят сами...
А Тайге трудно, так как ночью она охраняет девчонок, а днём меня, и спать может только вечером и рано утром, когда у нас в семье пересменки.....

А ваши чё говорят?

МЕТКИ: Тайга

Список некоторых персонажей ОТШ, предложенный друзьями блога.

Ещё будут авторские персонажи, инопланетные, сибирские и т.д.

Но пока:

Кого с кем соединить? Надо поженить некоторых, сделать друзьями и т.д...
Помогите советом.....
Я там дописал свои ремарки, но всё же....

Ева
50 кг
Тает при определенном воздействии.
Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
Коэффициент расширения увеличивается с годами.
Мнется при сдавливании в определенных местах.
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
Может неожиданно взорваться.
Быстро насыщается этиловым спиртом.
Активность варьируется в зависимости от времени суток.
Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.

Спутница одного из персонажей.....

_____________________________________

Иван Сидорович Нейман...Бомж...
В прошлом заведующий кафедрой одного закрытого института...
Разработал систему электронного подавления систем связи- СЭПСиС, даже оптических...
После передачи системы в бета тестирование, его в целях безопасности попытались закрыть в особо охраняемой зоне...
сбежал.. пришлось потерять паспорт и прошлое...
Живёт в коморке при супермаркете электроники, ремонтирует технику за еду и жильё...
Но всё помнит...
Собрал ручной улучшенный СЭПСиСа... узконаправленного действия...
Продавать боится - убьют нах...
Но по вечерам катается на троллейбусе по кругу и периодически включает прибор... и тащится от беспомощности человеков...

Эксперт экспедиции по связи, радио-делам и т.д..

____________

Пётр Лейцанс- бывший студент юридического факультета, ныне адвокат, юрист экспедиции, ядовитый на язык, ищущий заковырки во всем))), активен в политике, постоянно замешан в каких-то скандалах, знаком с кучей людей. Некоторые говорят - что он работает на государственную безопасность, потому и остр на язык....

В то же время в душе авантюрист и романтик

Юрист экспедиции.

__________

Иван "Ваня" Петров. Студент 3 курса. Программист. Умный не по годам, старается выучить предмет, а не сдать его на "отвали". Но временами занудный. Любит прогулки по лесу в одиночестве. Не курит, не пьет. Любит "Король и Шут" читает русскую фантастику и фентези.
Мечтает о большой и светлой любви.

Программист и айтишник экспедиции.

____________

Анна Петровна Примакова ,27 лет , образование Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова , специализация психотроника, авантюристка по совместительству ведьма и вредина . подруга одного из инженеров , интересуется больше его работой чем инженером . симпатичная , скрытная сволочь :)))

Психолог экспедиции.
____________

Алена Светлая. Без возраста. Попала в материализованный мир со звезды Регул. И почти уверена в этом. В настоящий момент офисный работник. Замужем и есть дети. В прошлом энергетическое существо 9-го измерения. В тот период попала на Регул в качестве Хранителя одного продвинутого репта, который смог «продвинуть» или лучше «опустить» и меня и себя до 3Д. Теперь мы с ним встретились лицом к лицу на Земле. И почти уверена в этом.

Спутница одного из персонажей.

_______________

Чернявский Дмитрий Андреевич (Доцент прозвали еще в школе). 33 года,инженер-механик,в детстве пропадал в гараже у отца,  дома игрался с камнями и разными кристаллами,  родился в Магаданской области,   в 8 лет переехал с родителями в Кострому,  до поступления в институт мечтал вернуться на родину,  добрый,  отзывчивый,  всегда готов помочь,  упрямый,  иногда зануда,  когда много работы четка определяет приоритет последовательности выполнения,  не любит хвастаться достижениями,  но любит когда похвалят,  к еде неприхотлив,   пьет все(но не много и нечасто). Женат,  дочке 3 годика,  второй дочке 8 месяцев она пока у мамы в животике. Со всеми условиями согласен

Инженер-механик экспедиции.

__________________

Юлия А. Счастливцева. Дама между 35 и 45 годами. Фигура стройная, волосы короткие. Натура легкая на подъем. Характер - стойкий. Верная супруга, этакая боевая подруга, готовая последовать за своим благоверным на край света, в общем -  настоящая жена декабриста. Увлекается эзотерикой и мистикой. Любит музыку, отчего не расстается с карманным плеером.. Имеет сына - 17летнего оболтуса. Обожает его воспитывать путем долгих проникновенных бесед о смысле жизни.

Спутница персонажа.

_______________

Просто Марго. 27 лет. Стройная красивая брюнетка. Успешная, амбициозная, логист в огромной гос.компании. Коллеги за глаза называют ведьмой, женщины от ревности.. за ее природное обаяние.. а мужчины - за маленькие странности.. т.к. когда у нее плохое настроение - всегда идет дождь.. и порой из маленькой локальной тучки над офисом, даже на фоне безоблачного голубого неба. Сама же считает себя не более, чем доброй колдуньей, хотя карты и прочую подобную ерудну выбросила лет в 16)) а на маленькой даче в Муромских лесах собирает полезные травки и ягодки, пропитывает все это солнечной энергией и , зная наизусть все книги Макса Фрая, искренне верит, что солнечный чай самый полезный и лечебный, а так же знает, что сон и есть то настоящее, а что тут - простая выдумка.

Спутница персонажа.

____________

Maya Vanzovich (Майя Ванзович)
Старший научный сотрудник.
Врач базового медпункта. 2188 г.р.
постоянная страница в интернете http://alt-lab.org/LAB/about.htm
Согласно отчетам Международной Комиссии по Контролю Временных Аномалий за 2221г имеет наибольшее
количество часов проведенное в экспедиях в прошлое среди жителей планеты Земля за последний год. На вид 25-30 лет.
среднего телосложения. Рост 169см. Наиболее вероятное местонахождение в промежутке 1915- 2150гг.

Врач экспедиции.

___________

 Жора.  20лет.   Студентка -строитель, стрелок, арбалет, пистолет, ружьё и т.д.
Парашютный спорт - 3прыжка, пока. Бег, футбол, прыжки через препятствия-спортсменка.
Не прощала обиды даже старшим и сильным, вечером у костра мостила шлакоблок чтоб сесть и специально-НЕЧАЯННО уронила обидчику на ноги. Аферная. Не курила, выпить лишь немного, не познавшая мужчины, но ухажеров хоть отбавляй. Изучала устройство вертолета и самолета. Хотела летать или быть милиционером. Комсомолка, комсорг нынешнего времени.

Танцует и поёт в самодеятельности, на танцах и дискотеках  в ДК.
Родом с Донбасса.

Спортивный инструктор экспедиции.

________

Михайлина (это имя), 36 лет, замужем, дочь 17 лет и сын 4 года.
Увлекается таро, эзотерикой и прочей чертовщиной. Все время находится в поиске смысла жизни и часто меняет род своей деятельности. Работу в офисе не приемлет, предпочитает деятельность, не привязывающую ее к одному месту.

Несколько лет назад бросила хорошую работу в большом городе, продала все имущество и уехала в деревню, а после переехала в небольшой приморский городок. Чему безумно рада.

Любит платья и аксессуары в стиле ретро, длинные летящие юбки и не может удержаться от покупки очередных красивых туфель на каблуках. Правда очень редко их носит, предпочитая удобную обувь.

Спутница персонажа.

___________________

Может куда сгодится. Погоняло " Швейцария". Реальный случай. Собрались у кого- то в номере на турбазе, нас человек 7-9 молодых, красивых, наутро после бурного заселения, решили позавтракать. Только приложились к бутербродам, тут за окном какой- то кипиш, и прям в наше окно летит булыжник. Все повскакивали- кто орет, кто куда- только один чел. сидит с невозмутимым видом, спокойно так убирает с бутера осколки стекла, не спеша его доедает и выдает: " и чего орать- то, без вас башка болит"

Охрана экспедиции
____________

Ника Савельева, студентка медвуза (учится на фармацевта), 22 года. Невысокая коротко стриженая блондинка, не особо стройная - этакий бодрый обаятельный колобок, отличается веселым нравом и абсолютной смелостью, что часто создает ей проблемы (т.к. она в упор не понимает, чего надо бояться на темной улице ночью и запросто может проболтать всю ночь на философские темы с офигевшим от такого поворота событий маньяком. Утром они с маньяком расстанутся лучшими друзьями.) Любит фолк, панк, походы с байдарками и большие бестолковые музыкальные фестивали. Веселая хохотушка, душа любой компании. Не боится мышей, но впадает в панику при виде бабочек. От рождения обладает даром лозоходца, но пока не знает об этом.

Фельдшер экспедиции и санитарка.

_________________________

Наталья Николаевна, в девичестве Гайдаева. Женщина без возраста, замужем. По мнению бабки - шаманское (ведьмино) отродье, так как из трех поколений единственная, кто унаследовал от прабабки-целительницы (по некоторым данным, ведьмы) темные волосы и черные глаза (остальные члены семьи - светлые и голубоглазые). При этом не верит в гороскопы, не умеет гадать на картах (или скрывает это). Наталья Николаевна имеет информационную зависимость, высокий IQ, склонность к разным точным наукам и творчеству одновременно. Фотографическая память, абстрактное мышление. Интересуется всем, кроме чистоты в доме. Умеет сдерживать эмоции, но иногда они прорываются, как ураган. Любит шокировать, превращаясь из неприметной в яркую женщину, из аутсайдера в лидера. Не доверяет никому. Есть пара подруг, которые скорее знакомые, чем близкие люди. Не любит собак и насекомых. Видит странные сны.

Спутница персонажа.

_____________________________

Лилия Руцкая  39 лет математик, художник, дизайнер, работник культуры и искусства, в прошлом спортсмен-подводное ориентирование. Среднего роста, короткая стрижка боб карэ, спортивная фигура, мужские черты лица, большие серые  глаза. Всегда спокойна, как удав. Увлекается историей религий, историей развития цивилизаций, эзотерикой, музыкой и рисованием мультиков. Замужем. Есть взрослый ребенок, девочка. Без вредных привычек. Аллергия на табачный дым

Математик и логик экспедиции.

__________________

Егор Свиридович Курдюков. Механик водитель всей этой гопкомпании.  Все категории , включая вертолет..Молод ,всего 53 года,  не женат. 7 детей по разным точкам глобуса.
Стильная zz topная борода и альпинистские очки на шляпе. Вечно копошится в запчастях, всегда в солидоле. Моется и стирается по мере загрязнения. Умен , изворотлив , прикидывается лошком, хотя второй десяток лет иногда живет по поддельным документам на имя Фельдмана Абрама Иосифовича , профессора N-ского университета. После третьего побега считается в команде специалистом-выживальщиком в тайге , хотя некоторые его слова "Я ЕЩЕ И НЕ ТАКИХ ВЫЖИВАЛ" в коллективе некоторыми воспринимаются двояко.. Из крепких напитков предпочитает чай.
В НЛО и прочую чушь не верит , но в тайне надеется , потому и пошел в экспедицию./ а не из за того , что в федеральном розыске/

Механик, главный водитель экспедиции.

_____________________________

Дмитрий Андреевич Сахаров, 24 года. Не женат. По России путешествует с 16 лет, в настоящий момент сменил три больших города и осел в провинции на границе Свердловской и Тюменской области. Образование не законченное высшее ЧГУ им.Ульянова, программист. Основное увлечение - компьютеры, портативные гаджеты и автомобили. Постепенно восстанавливает недавно приобретенный ваз 2109, которому идет 25й год и надеется в светлое будущее, что скоро оплатит штрафы за вождение без прав и страховки, а также наконец удастся сдать теорию ПДД чтобы открыть категорию B.

Техник экспедиции. По совместительству - охранник.

_______________________

Кэт или Кэти, 42 года, специалист по движению среди пространства, сердитая и очень, недовольная, но любит музыку и под нее отрывается по полной, стремится полюбить все, ищет пути для этого, работает над собой, видя кучу недостатков и привычек, как своих так и людей вокруг, которые трудно победить, но отбросив себя - в этот момент становится легче, мужчин любила, но не завела детей, т.к. никогда не доходила с мужчинами до взаимного понимания, не давали свободы и требовали только ими восторгаться, но интересней были знания, а не эти мужчины (залет никогда не был ее коньком, с детства имела знания о защите таблетки и презики, абортов не делала)

Спутница персонажа.

________________________________

Иван Ушаков, (на сегодняшний день) через месяц - 20. "Замкадыш". С детского сада отзывается только на "Ивана", только для друзей - "Ваня". В 5 классе школы на импровизированном суде над курением оправдал Курение, за что сразу стал любимцем старшеклассников. К девочкам свысока до сих пор, хотя они от него без ума. "Иван и его курятник", говорили учителя.
Студент 3 курса факультета Права. Куда поступил, заняв 1 место по профильной олимпиаде. На семинарах уничижительно спорит с преподами, которые не разбираются в предмете. Может это делать с задней парты, не отвлекаясь от компьютерных игр. Адепт свободных идей свободного общества. Почти год как работает помощником адвоката. Собирает выписки из судов, где есть его имя: таковых уже 11. Собирается заработать на домик в Финляндии для родителей.
Инструктор по дайвингу. Грузился на 54 метра, что собственно, "на кислороде" уже запрещено. На последнем сафари осуществил мечту поплавать с акулой.
В тайне от родителей курит. Предпочитает жить в общаге, копит деньги на новый ноут. Стебаеться над нерешительности, ленью и комплексами товарищей, пока они не дают обещаний исправиться. С друзьями любит пари на "финляндию". Однажды наспор выпил полторушку пива (но удержать не смог). Сажает друзей в свою/папину машину и в складчину, в выходные катаются по интересным городам. По дороге поют "Владимирский централ". Было не в лом ночью рвануть в Питер на разведение мостов (утром оказалось, что судоходство еще не открыли). Лучший и единственный друг - Костя, выяснилось позднее, что разница в возрасте ровно в 1 год, 1 месяц и 1 день. Познакомились на 1 курсе. Собирается стать крестным его ребенка. Друг друга считают братьями.
В рок окунулся с Джетро Талла (Anderson) его стиль и предпочитает, когда сам играет на гитаре (электро и акустике). Собрал на одну из гитар личные автографы Скорпов. Был на концертах Dio, Megadeth, Motorhead, Black Sabbath, Papa Roach, Uriah Heep, Metallika, Deep Purple, Nаzareth.
Любимые книги: "Дети синего фламинго", "Убить пересмешника", "Rock your Life".

Студент

____________________________________________

Яна a.k.a. Telegamochka (от слов tele games, впрочем, ник можно поменять на любой другой более удобопроизносимый). С детства увлекается программированием и электроникой. Этакая Гаечка из диснеевского мультфильма. Но не синий чулок - успела рано выйти замуж и через пару лет развестись. В детстве увлекалась походами, пела под гитару. По знаку - водолей со всеми вытекающими. Никогда не интересовалась оружием, но жизнь столкнула с необходимостью защищать своих близких - и пришлось научиться обращаться с пистолетом. А за компанию - и со штурмовым карабином. Впрочем, на практике это умение не пригодилось. Активно использует различные девайсы - но не по приколу,а с пользой для своих проектов. После гибели самого близкого человека на смену атеизму и желанию жить вечно - пришёл фатализм и попытки поиска того, что за гранью обычного мира.

Возраст - 25-35. Образ жизни - кочевой фриланс. Но раз в год из любой точки Мира приезжает на могилу близкого человека.

При всей технологической продвинутости не водит автомобиль и категорически не хочет его водить. К мото-вело такой идиосинкразии нет, но с велосипеда на мотоцикл так и не пересела. Умеет обращаться с парапланом. Терпеть не может фотографироваться.

Любит острую и экзотическую еду. С интересом попробует маринованного скорпиона или что-то вроде этого. К сладостям равнодушна. Не курит, но не прочь посидеть с друзьями за кружечкой чего-нибудь вкусного.

Исследователь, спелеолог-любитель, путешественница и т.д...

_____________

Расенко Мэлор Викторович
18 лет, студент второго курса, учится на радиоинженера.
Экстраверт, но без причины людей старается не тормошить. Легко сходится с новыми людьми, и быстро находит общий язык со многими. Часть людей его
недолюбливает, но, при этом у Мэлора есть несколько очень близких друзей, с которыми можно хоть в разведку. Обладает хорошей интуицией, но к ней как правило не прислушивается, но каждый раз когда пропустил предупреждение - обещает впредь слушать интуицию, но никогда не делает этого. Иногда снятся вещие сны, но особого внимания как правило не придает потому что часто забывает их, но вспоминает и понимает что сон был вещим после того как происходят события, описываемые во сне.
Часто занимается самоанализом, и всегда стойкий в своих взглядах. Прямолинеен. В случае ссор и конфликтов критичен к себе, и старается понять, свою
неправоту. Если все-же оказался виноватым-просит прощенья и осознает свои проколы.
Любит ездить в новые города, как правило спонтанно, чуть ли не автостопом. Собирает легенды и истории городишек в которых бывает, и всё записывает в специальный блокнот, корый уже очень потрепан, и вот-вот подойдет к концу.
Обычно в свободное время читает книги, предпочитает японскую классическую литературу. Занимается плаваньем.
Панически боится ос, шмелей, и пчел, потому что в детстве взял в руки "жилое" осинное гнездо.
Воспитан преимущественно бабушкой и дедушкой, так как родители очень много работали, и не могли уделить достаточно внимания сыну.
Дед был партийным работником, и дал ему имя. Свое имя Мэлор не слишком любит, потому что очень часто его все переспрашивают, и, как он думает: " уж лучше бы я был простым Васей или Петей, чем постоянно объяснял окружающим как оно пишется, что оно означает, и прочие бессмысленные вопросы".
Очень не любит излишне громких и назойливых людей. Тем, кого не переносит в порыве чуств может высказать все что о них думает. А в случае конфликта( причем серьезного) может и ударить.
Мэлор среднего роста- 176 см, нормостеничного телосложения, с средней длинны,сильно вьющимися темно-русыми волосами, и светло-карими глазами. Любит одеваться в джинсы и футболки с бессмысленными и глупыми принтами. На правом предплечье длинный ровный шрам-порезался о стекло. Носит пару металлических и кожанных браслетов на левой руке.
Летом любит сидеть на оживленной улице города, слушая любимую музыку, и наблюдая за прохожими. Имеет большую тетрадь, периодически в ней что то пишет в ней с задумчивым выражением лица , иногда друзья замечают эту тетрадь, но он никогда никому не позволяет увидеть что в ней такое.

Студент. Радист.

______________

Сергей Ртищев aka radist or kraken. Бывший офицер,уволенный в 1990е по сокращению, бывший главный бухгалтер,сколотивший какой-то капитал, дауншифтер и путешественник. Каждые 3 месяца меняю дислокацию. Люблю вкусно поесть , темное пиво ,"Игру престолов", море, замки и девчонок - хулиганок. Дети,внуки, бывшие жены в ассортименте .

Начальник охраны экспедиции.

____________________

_________________________

МЕТКИ: ОТШСагапроектработа

Про малайзийский Боинг над Украиной

В новостях появились версии "экспертов".
Пишут всё, кроме логического.

Первый вывод - и Украина и Россия признали что самолёт уничтожен именно ракетой, выпущенной из комплекса Бук..
Если опровергнуть это - значит опровергнуть все экспертные оценки.
Если признать - значит надо искать принадлежность самого Бука.
Там теоретически четыре стороны конфликта, способные выпустить ракету, даже пять -  Украина, Россия, Новороссия, Неизвестная сторона ( тут может быть всё - от Японии до Китая и штатов), и имитация ракеты подрывом изнутри.

Так вот, иксперты:

Подрыв боевой части ракеты земля-воздух или воздух-воздух или заряда на борту судна ( это я не знаю, не имею доступа пока),  был со стороны  левого борта самолёта, а не встречным по курсу как настаивает Украина или с правого, как утверждает Алмаз-Антей.....
Это факт, подтверждённый всеми.
Поэтому если это была ракета - то была пущена со стороны левого борта по переднему шпангоуту или догоняла самолёт снизу слева, пройдя под крылом и разорвавшись у кабины пилотов.....
Остальное просто невозможно.....

Хотя я допускаю и комбинированное, например попытку запуска и ракеты и подрыв на борту.....

Подрыв на борту - не исключён.....

Но это лишь версия. Будет материал - будут выводы...
Но они мало кому нужны, как я вижу.....

МЕТКИ: Боингверсия
 
Расимка89Дата: Среда, 03.06.2015, 14:48 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Про логику, Боинг и свидетеля СКР

Я допускаю любую версию гибели Боинга, включая подмену самолёта или атаку на него истребителя и т.д.....
Просто у меня нет фактов, материалов и т.д. Поэтому всё на уровне версий.

Но есть одно логическое.

СКР уверяет что у  него есть свидетель.
Поэтому. Если СКР прав, то получается что в Алмаз-Антее - не эксперты, а говно.
И наоборот, если Алмаз-Антей прав, то в СКР - идиоты......
Это логика, не допущение.....

Разумеется множество версий - это норма, и даже если они исходят из разных ведомств одной системы, но когда они озвучиваются буквально в один день - встаёт вопрос компетентности тех, кто их выдвигает....Это про шаловливые и блудные руки....

Такие ситуации надо предвидеть и для этого и существуют сотни организаций, чтобы не допускать таких логических парадоксов, но.....

Увы.....

МЕТКИ: Боингверсияпредупреждение

Сон 03062015

Новым главой ФИФА скорее всего станет Платини, а УЕФА - англичанин... Но там до сих пор сдают карты, поэтому неясно кто на раздаче и кто вистует....
Видел на днях Беккенбауэра - тоже кандидат.
Аресты начались уже повсеместно. В Мексике, в южной Америке. Скоро потянут за крутые яйца....Там есть важный свидетель который расписал всё, даже  номера ячеек в банках.
Поэтому вангую проблемы у некоторых банков. Пипец короче, парочке из них....
Никогда бы не подумал, что футбол может разорить крупные банки, но это так.....

Многие думают, ошибочно, что всё что происходит в футболе - это отзвук санкций, политика, и махинации вокруг заявок Катара или России. Разумеется это пытаются приплести. Но....На самом деле это не так. Суть конфликта - это раскол футбольной мафии и ссора блаттеровской элиты с группой Платини, конфликт с британским союзом и оборванные контакты с группой Беккенбауэра....
А ещё южные американцы потребовали более крупной доли.
Главная причина - левые и правые деньги, контроль и работа с  букмеккерами и права на трансляцию. Там мало политики, но там огромное бабло, которое просто несправедливо пилили, причём всё наглее.....

Короче. Чемпионат у нас не заберут, это факт, но не факт что не заберут у Катара. Скорее всего Катар лишат права на чемпионат.
Мало того - Катар и весь регион ставят под пресс.
Мы же все знаем кто и зачем вооружил радикальное и куда выстраивают коридор. Есть только один регион, куда направится вся эта армия - Средняя Азия. Это значит, что в конфликт вовлекают Китай и нас.

Снилась белиберда. Потом я спасал сайгаков, брызгал из лейки антидот, было холодно. Поднялся ветер, сдуло, унесло по воздуху на побережье Каспия. Там я застрял в кроне тополя, он единственный на весь регион, торчит в песках....
Слез - вижу что пейзаж как в Сахаре, но каждая песчинка - живая и гудит и иногда портреты Гельмута Коля вылезают, а он без очков и в майке с Фиделем в беретке и с трубкой из которой идёт настоящий дым........Гул нарастает, нарастает и наконец просыпаюсь, а за окном какая то коммунальная машина полупылесос, полугазонокосилка....

Сегодня во сне настраивал и тюнил одну технологию, поэтому на осознанное было всего 4 блока по 24 минуты. Сократил блок на три минуты, у нас потеплело. Заметил, что чем теплее - тем короче блоки.

Знаю про Плейбой или вроде того. Всплеск. Может эвакуация какая, может скандал...Не вникал. Не тот возраст уже....

Знаю про гитариста. Жаль....

Знаю про крупный пожар. Целый микрорайон или посёлок. Крыши цветные и много ярких пятен. Странная архитектура..

Будет сход с рельсов важного и значимого поезда.  Много фоточек. Пока не видно как серьёзно, но пару фоток появилось - с вертолёта, много машин рядом и т.д....

Всё.
Бдите

PS. Update 11:19

Кроме того, выдвигается и Пеле.....

______________________

МЕТКИ: сон

Бляха....Только не надо сейчас писать что Блаттер и Уефа - совпадение

Я ещё 5 месяцев назад предупреждал, когда даже оппоненты ему лизали....

Госпитализируйте его,  а то ололо....

МЕТКИ: предупреждениесон

Про спортивный канал...

Похоже наконец-то дошло до наших, что пора заняться здоровьем граждан....Иначе скоро граждан не останется...
Боюсь только что будет как с музыкой в стране, где главное сейчас письки-миськи.....
Мутное мутко может замутиться.

Но я готов помочь, если Родине надо.
17 лет технического стажа. Знаю такое в спортивном телевидении, что не знает ни один босс в управлении каналов....
Есть возможность вывести такой канал на еврорынок. Как никак -  миллионы соотечественников и вообще......

______________

Метки: Путинспорттв
 
Расимка89Дата: Четверг, 04.06.2015, 15:30 | Сообщение # 262
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Эксперты ожидают признания некоторых непризнанных образований

В сети широко обсуждается данная версия.

Вполне вероятный ход событий. Это ставка в игре на чемпионат и санкции.
Если запад будет настаивать на ухудшении отношений и т.д. - Россия пойдёт на включение Тирасполя, Луганска и Донецка, а возможно и Сухума с Цхинвалом в состав страны. После чего в Приднестровье будут переброшены значительные силы, включая ракетные комплексы.

Но с другой стороны, по периметру России выстраивается целый пояс конфликтов.
Скоро закипит Средняя Азия, радикалы уже перебрасываются в регион.
Кавказ - и так как пороховая бочка.
Передняя Азия - уже воюет.
Турция - страшно обижена и может в отместку поддержать Азербайджан...

Короче. По традиции ждём всего к августу.

МЕТКИ: версияпредупреждение

Мы в шаге от гражданской войны в бывшем СССР

Она уже несколько раз вспыхивала и до сих пор тлеет, иногда прорываясь то тут, то там.
Но сейчас похоже мы на грани. Ещё немного  - и будем югославами.....

МЕТКИ: предупреждениесон

Допускаю начало военной операции. Но не обязательно там где ждут.....

Допускаю десантирование. Возможно Мариуполь..
Иначе - срыв сезона в Крыму, поставок и т.д....

Решение должен принять Совбез.

Что будет причиной и формальным поводом - не в курсе пока.
Возможно есть какие-то заморочки.

Допускаю работу спец-группы в Одессе.

Запад что-то знает, иначе бы не присылал корабли.

Какая-то движуха идёт.....

Но чувствую ещё две движухи.....

Причём не только в европейской части, но и в Средней Азии.
Там началось выдвижение бойцов к госграницам республик.

Бдим и ждём прояснений......

Не могу пока прояснить что и как. Всё блокировано, в ушах звон, голова раскаляется, вынужден отдыхать и не рисковать...

Хорошо бы, если ложная тревога и просто откат перед природной волной или нерукотворным....Там хоть понятно что и как.

Может я просто перебздел.....Дай бог....

Но волна рядом, буквально в сутках, паре.....

___________

МЕТКИ: предупреждениесон

Предупреждение. Срочное !!!!

Несмотря на лето, тепло и т.д.- чувствую приближение чего-то недоброго, крупного, тёмного...

Какая то бяка надвигается, все сроки - срываются, время сжато....

Очень крупная волна. Баллов за 7 и выше.....

Не удивлюсь если крупная война, катастрофа или природное....

Так было примерно перед Непалом, но сейчас явно ближе к нам всем....

Всем бдить.

МЕТКИ: предупреждениесон

О личинках и видах политики и дипломатий

Есть дипломатия канонерок.
Есть дипломатия челночная
Есть просто дипломатия.
Есть разные виды политик.

А есть дипломатия и политика троллинга, в просторечьи  - "отложить личинку"
Поясню:

Знаете что плохо в политическом троллинге?
Плохо то, что похоже что если враг и соперник вдруг заявит что педофилия -  это плохо, то огромная куча народа по всему миру тут же станет радостно ебать детишек и даже легализирует это....

Лишь бы насрать в компот своему оппоненту, дипломатично именуемого партнёром...Или отложить личинку.

____

МЕТКИ: дипломатияличинкаполитика

Приятность:)))) Новости Тунгуски:)

1. Наш брат VadaDJ  с композицией Зов Земли, тунгус, один из постоянных авторов Тунгуски, -  одержал победу  в конкурсе GENERATION.TORRENT 2015 на RUTRACKER.ORG!
Категория - Electronic & Trip-Hop & World music

Поздравляем нашего брата с музыкальной победой:)))))

2. Кроме того, получили приглашение посетить Пермь и выступить на фестивале в Молебке...
Думаем, кого командировать:))))

3. А ещё Порунов Серёга, начал работать над созданием деревянного герба Тунгуски:)
Красиво:))))



4. Мы не успели ко дню защиты детей, но первый выпуск детского журнала "Лесной Колокольчик" свёрстан и проходит контрольную читку.
Полностью готов. Объём впечатляет:)
Его электронную версию выложим в ближайшие дни.
Журнал для дошколят и младших классов.
У журнала есть одна особенность. У него две обложки. Наша и ваша. Нашу нарисовали мы, вашу - нарисуют ваши детки.
Поэтому будет много разнообразных, эксклюзивных обложек:))))

5.  А вот по этой ссылке можно скачать два номера журнала Терра Тунгуска.
Третий номер представим 30 июня, в день Феномена.
http://terra.tunguska.org/

Всегда ваши.

Сообщество Тунгуска.

И да. Как всегда.
Все наши материалы свободны к пользованию, распространению, тиражированию и использованию в вашем творчестве.
Просто укажите авторство и источник.

Успехов.

P.S.

Слушать нас можно круглосуточно на радиоканале сообщества:

Радио Тунгуска - Первое Внеземное
http://radiotunguska.com/

______________________

МЕТКИ: Тунгуска

Обновлённый список персонажей

Обновлённый список персонажей интерактивной сетевой музыкально-приключенческой истории "Откровения тунгусских шаманов"

Осталось 7 вакансий, из них:
Один/одна - учёный/учёная - 2 единицы.
Два студента - 2 единицы
Три подростка в  возрасте от 14 до 16 лет. Два мальчишки, одна девчонка.

Кому надо?

Возраст указываю чтобы разбить некоторых по парам:)))) Выбирайте своего спутника жизни:))))
Примерное амплуа в экспедиции и краткое резюме, предварительное. Самих персонажей буду лепить в самой истории.
Это пока только сырой лист, от которого будем отталкиваться.
Разделю всю экспедицию на два лагеря и отряда - отряд который остался в базовом лагере и отряд, который ушёл с профессором.

Может кто составить эксел-таблицу? Чтобы можно было сортировать по разным параметрам, например посчитать студентов?

Остальные персонажи, включая злодеев, инопланетян, людей разных эпох и цивилизаций и т.д. - опубликую позже......

В скобках даны позывные и никнеймы

01. Алексей Александрович Литвинов (Саныч) - 55 лет, профессор в самом знаменитом и престижном вузе страны, доктор наук, в меру авантюрист, русский Индиана, руководитель экспедиции, чудак и изобретатель..
Ответственный человек, но одновременно безбашенный исследователь...

_____________________________

02. Жена Литвинова - Мария (НашМаш),  50 лет.  Она же Наша Маша. Филолог, языковед. Преподаватель вуза....

________________________

03. Старший сын Литвинова, Андрей ( Первач), около 25 лет   -  Молодой инженер. Специализация - авиастроение.

___________________________

04. Младший сын Литвинова, Николай (Филин - часто дремлет после ночных загулов), 20 лет -  Студент-компьютерщик.

______________________________

05. Георгий Литвинов (Жорес) , 50 лет -  средний из Литвиновых. Инженер телерадиокоммуникаций, звукоинженер, акустик, средний брат Лёши экспериментатор, организатор кучи всего, авантюрист, постоянно в каких то разборках, проектах, сложностях и т.д...

__________________________

06. Инга Литвинова - (ИнгаРада) - 45 лет, его супруга, ангел хранитель и подушка безопасности, учитель музыки, педагог, 45 лет.

_________________________

07. Вера Литвинова ( ВЛ) 19 лет - Студентка, артсопровождение экспедиции

________________________________

08. Надя Литвинова (НЛ) 17 лет - Абитуриентка, артсопровождение экспедиции.

__________________________

09. Люба Литвинова (ЛЛ) 15 лет - Школьница, артсопровождение экспедиции.

__________________________

10. Александр Литвинов (Санчес), около 30 лет - младший брат Литвиновых. Программист и айтишник в зарубежной фирме.  Само спокойствие и мудрость, несмотря на возраст.

_____________________________

11. Артём Драгунов (Тёмка, он же Бигфут), 45 лет - автор дневников, записей и некоторых зарисовок....Сводный брат Лёши, энерджайзер, ядерный реактор,  оппонент в спорах всем и всему, зануда, авантюрист, эзотерик, конспиролог, путешественник, изобретатель, исследователь- авантюрист, алхимик, недоинженер,  режиссёр непоставленных дел и т.д...

__________________________

12. Игорь (Погранец он же Зелёнка), около 55 лет.- старый друг Лёши, бывший офицер, пограничник и егерь в национальном парке. Человек, знающий тайгу как свои все пальцы, а их у Игоря было меньше, чем у других людей, так как биография у Игоря была боевая и острая.....Отсутствующие пальцы ему заменяла .

___________________________

13. Оля (Сова), около 50 лет, его боевая подруга и хранительница очага, табака и остального.....Лучший повар-женщина, которую только можно было найти за Уралом, да и до него.....

_____________________________

14. Павел (ППШ и иногда Леонардо, в честь Да Винчи), около 40 лет - инженер, изобретатель, исследователь,  философ.

_________________________

15. Олег Ренко (Серый,  Винтик), около 40 лет - инженер и музыкант.

__________________

16. Сергей Рунов (Руна,  Шпунтик), около 40 лет - инженер и изобретатель. 

_______________________

17. Дядька Шурик (Шурик)около 50 лет -  местный старожил, механик и связист. Бывший учёный, доктор наук и экспериментатор.

_________________________

18. Слава (С-96), около 50 лет -  Учёный самородок из Красноярска, полжизни отдавший Феномену. ....

_______________________

19. Сергей Ртищев (aka radist or kraken ). Около 50/55 лет. -  Бывший офицер,уволенный в 1990е по сокращению, бывший главный бухгалтер,сколотивший какой-то капитал, дауншифтер и путешественник. Каждые 3 месяца меняет дислокацию. Любит вкусно поесть , темное пиво ,"Игру престолов", море, замки и девчонок - хулиганок. Дети, внуки, бывшие жены в ассортименте .

Начальник охраны экспедиции.

____________________________

20. Яна a.k.a. (Telegamochka) (от слов tele games, впрочем, ник можно поменять на любой другой более удобопроизносимый).
Возраст - 25-35.
С детства увлекается программированием и электроникой. Этакая Гаечка из диснеевского мультфильма. Но не синий чулок - успела рано выйти замуж и через пару лет развестись. В детстве увлекалась походами, пела под гитару. По знаку - водолей со всеми вытекающими. Никогда не интересовалась оружием, но жизнь столкнула с необходимостью защищать своих близких - и пришлось научиться обращаться с пистолетом. А за компанию - и со штурмовым карабином. Впрочем, на практике это умение не пригодилось. Активно использует различные девайсы - но не по приколу,а с пользой для своих проектов. После гибели самого близкого человека на смену атеизму и желанию жить вечно - пришёл фатализм и попытки поиска того, что за гранью обычного мира.

Образ жизни - кочевой фриланс. Но раз в год из любой точки Мира приезжает на могилу близкого человека.

При всей технологической продвинутости не водит автомобиль и категорически не хочет его водить. К мото-вело такой идиосинкразии нет, но с велосипеда на мотоцикл так и не пересела. Умеет обращаться с парапланом. Терпеть не может фотографироваться.

Любит острую и экзотическую еду. С интересом попробует маринованного скорпиона или что-то вроде этого. К сладостям равнодушна. Не курит, но не прочь посидеть с друзьями за кружечкой чего-нибудь вкусного.

Исследователь, спелеолог-любитель, путешественница и т.д...

__________________________

21. Расенко Мэлор Викторович (Мэлор) 19 лет, студент второго курса, учится на радиоинженера.
Экстраверт, но без причины людей старается не тормошить. Легко сходится с новыми людьми, и быстро находит общий язык со многими. Часть людей его недолюбливает, но, при этом у Мэлора есть несколько очень близких друзей, с которыми можно хоть в разведку. Обладает хорошей интуицией, но к ней как правило не прислушивается, но каждый раз когда пропустил предупреждение - обещает впредь слушать интуицию, но никогда не делает этого. Иногда снятся вещие сны, но особого внимания как правило не придает потому что часто забывает их, но вспоминает и понимает что сон был вещим после того как происходят события, описываемые во сне.
Часто занимается самоанализом, и всегда стойкий в своих взглядах. Прямолинеен. В случае ссор и конфликтов критичен к себе, и старается понять, свою неправоту. Если все-же оказался виноватым-просит прощенья и осознает свои проколы.
Любит ездить в новые города, как правило спонтанно, чуть ли не автостопом. Собирает легенды и истории городишек в которых бывает, и всё записывает в специальный блокнот, который уже очень потрепан, и вот-вот подойдет к концу.
Обычно в свободное время читает книги, предпочитает японскую классическую литературу. Занимается плаваньем.
Панически боится ос, шмелей, и пчел, потому что в детстве взял в руки "жилое" осиное гнездо.
Воспитан преимущественно бабушкой и дедушкой, так как родители очень много работали, и не могли уделить достаточно внимания сыну.
Дед был партийным работником, и дал ему имя. Свое имя Мэлор не слишком любит, потому что очень часто его все переспрашивают, и, как он думает: " уж лучше бы я был простым Васей или Петей, чем постоянно объяснял окружающим как оно пишется, что оно означает, и прочие бессмысленные вопросы".
Очень не любит излишне громких и назойливых людей. Тем, кого не переносит в порыве чуств может высказать все что о них думает. А в случае конфликта( причем серьезного) может и ударить.
Мэлор среднего роста- 176 см, нормостеничного телосложения, с средней длинны,сильно вьющимися темно-русыми волосами, и светло-карими глазами. Любит одеваться в джинсы и футболки с бессмысленными и глупыми принтами. На правом предплечье длинный ровный шрам-порезался о стекло. Носит пару металлических и кожанных браслетов на левой руке.
Летом любит сидеть на оживленной улице города, слушая любимую музыку, и наблюдая за прохожими. Имеет большую тетрадь, периодически в ней что то пишет в ней с задумчивым выражением лица , иногда друзья замечают эту тетрадь, но он никогда никому не позволяет увидеть что в ней такое.
Студент. Радист.

__________________________

22. Ева, 50 кг (FM) Лет 35.
Тает при определенном воздействии.
Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
Коэффициент расширения увеличивается с годами.
Мнется при сдавливании в определенных местах.
Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
Может неожиданно взорваться.
Быстро насыщается этиловым спиртом.
Активность варьируется в зависимости от времени суток.
Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества.

Спутница одного из персонажей.....

_____________________________________

23. Иван Сидорович Нейман ( Neumann)..Бомж... Около 60 лет.
В прошлом заведующий кафедрой одного закрытого института...
Разработал систему электронного подавления систем связи- СЭПСиС, даже оптических...
После передачи системы в бета тестирование, его в целях безопасности попытались закрыть в особо охраняемой зоне...
сбежал.. пришлось потерять паспорт и прошлое...
Живёт в коморке при супермаркете электроники, ремонтирует технику за еду и жильё...
Но всё помнит...
Собрал ручной улучшенный СЭПСиСа... узконаправленного действия...
Продавать боится - убьют нах...
Но по вечерам катается на троллейбусе по кругу и периодически включает прибор... и тащится от беспомощности человеков...

Эксперт экспедиции по связи, радио-делам и т.д..

____________

24. Пётр Лейцанс (Пётр Первый, он же ППЛ, он же Адвокат, он же Дик), около 45 лет. Бывший студент юридического факультета, ныне адвокат, юрист экспедиции, ядовитый на язык, ищущий заковырки во всем))), активен в политике, постоянно замешан в каких-то скандалах, знаком с кучей людей. Некоторые говорят - что он работает на государственную безопасность, потому и остр на язык....

В то же время в душе авантюрист и романтик

Юрист экспедиции.

__________

25. Иван (Ваня) Петров. Студент 3 курса. 21 год. Программист. Умный не по годам, старается выучить предмет, а не сдать его на "отвали". Но временами занудный. Любит прогулки по лесу в одиночестве. Не курит, не пьет. Любит "Король и Шут" читает русскую фантастику и фентези.
Мечтает о большой и светлой любви.

Программист и айтишник экспедиции.

____________

26. Анна Петровна Примакова ( Каренина) ,30 лет , образование Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова , специализация психотроника, авантюристка по совместительству ведьма и вредина ,  подруга одного из инженеров , интересуется больше его работой чем инженером . симпатичная , скрытная сволочь :)))

  

Психолог экспедиции.
____________

27. Алена Светлая (Регул, она же Репта).  Без возраста, хотя на самом деле под 40. Попала в материализованный мир со звезды Регул. И почти уверена в этом. В настоящий момент офисный работник. Замужем и есть дети. В прошлом энергетическое существо 9-го измерения. В тот период попала на Регул в качестве Хранителя одного продвинутого репта, который смог «продвинуть» или лучше «опустить» и меня и себя до 3Д. Теперь мы с ним встретились лицом к лицу на Земле. И почти уверена в этом.

Спутница одного из персонажей.

_______________

28. Чернявский Дмитрий Андреевич (Доцент прозвали еще в школе). 35 лет,инженер-механик,в детстве пропадал в гараже у отца,  дома игрался с камнями и разными кристаллами,  родился в Магаданской области,   в 8 лет переехал с родителями в Кострому,  до поступления в институт мечтал вернуться на родину,  добрый,  отзывчивый,  всегда готов помочь,  упрямый,  иногда зануда,  когда много работы четка определяет приоритет последовательности выполнения,  не любит хвастаться достижениями,  но любит когда похвалят,  к еде неприхотлив,   пьет все(но не много и нечасто). Женат,  дочке 3 годика,  второй дочке 8 месяцев она пока у мамы в животике. Со всеми условиями согласен

Инженер-механик экспедиции.

__________________

29. Юлия А. Счастливцева. (Пиковая).  Дама между 35 и 45 годами. Фигура стройная, волосы короткие. Натура легкая на подъем. Характер - стойкий. Верная супруга, этакая боевая подруга, готовая последовать за своим благоверным на край света, в общем -  настоящая жена декабриста. Увлекается эзотерикой и мистикой. Любит музыку, отчего не расстается с карманным плеером.. Имеет сына - 17летнего оболтуса. Обожает его воспитывать путем долгих проникновенных бесед о смысле жизни.

Спутница персонажа.

_______________

30. Просто Марго. (Марго). около 30 лет. Стройная красивая брюнетка. Успешная, амбициозная, логист в огромной гос.компании. Коллеги за глаза называют ведьмой, женщины от ревности.. за ее природное обаяние.. а мужчины - за маленькие странности.. т.к. когда у нее плохое настроение - всегда идет дождь.. и порой из маленькой локальной тучки над офисом, даже на фоне безоблачного голубого неба. Сама же считает себя не более, чем доброй колдуньей, хотя карты и прочую подобную ерудну выбросила лет в 16)) а на маленькой даче в Муромских лесах собирает полезные травки и ягодки, пропитывает все это солнечной энергией и , зная наизусть все книги Макса Фрая, искренне верит, что солнечный чай самый полезный и лечебный, а так же знает, что сон и есть то настоящее, а что тут - простая выдумка.

Спутница персонажа.

____________

31. Майя Ванзович (Пчела, Майя) Около 45 лет, но выглядит значительно моложе..
Старший научный сотрудник.
Врач базового медпункта. 2188 г.р.
постоянная страница в интернете http://alt-lab.org/LAB/about.htm
Согласно отчетам Международной Комиссии по Контролю Временных Аномалий за 2221г имеет наибольшее
количество часов проведенное в экспедициях в прошлое среди жителей планеты Земля за последний год.
среднего телосложения. Рост 169см. Наиболее вероятное местонахождение в промежутке 1915- 2150гг.

Врач экспедиции.

___________

 32. Жора (Позывной Нина) .  20лет.   Студентка -строитель, стрелок, арбалет, пистолет, ружьё и т.д.
Парашютный спорт - 3прыжка, пока. Бег, футбол, прыжки через препятствия-спортсменка.
Не прощала обиды даже старшим и сильным, вечером у костра мостила шлакоблок чтоб сесть и специально-НЕЧАЯННО уронила обидчику на ноги. Аферная. Не курила, выпить лишь немного, не познавшая мужчины, но ухажеров хоть отбавляй. Изучала устройство вертолета и самолета. Хотела летать или быть милиционером. Комсомолка, комсорг нынешнего времени.

Танцует и поёт в самодеятельности, на танцах и дискотеках  в ДК.
Родом с Донбасса.

Спортивный инструктор экспедиции.

________

33. Михайлина (это имя), 36 лет, замужем, дочь 17 лет и сын 4 года. (Позывной Миша).
Увлекается таро, эзотерикой и прочей чертовщиной. Все время находится в поиске смысла жизни и часто меняет род своей деятельности. Работу в офисе не приемлет, предпочитает деятельность, не привязывающую ее к одному месту.

Несколько лет назад бросила хорошую работу в большом городе, продала все имущество и уехала в деревню, а после переехала в небольшой приморский городок. Чему безумно рада.

Любит платья и аксессуары в стиле ретро, длинные летящие юбки и не может удержаться от покупки очередных красивых туфель на каблуках. Правда очень редко их носит, предпочитая удобную обувь.

Спутница персонажа.

___________________

34. Михаил.  (Погоняло " Швейцария". Часто называют "Михась"). -   Реальный случай. Собрались у кого- то в номере на турбазе, нас человек 7-9 молодых, красивых, наутро после бурного заселения, решили позавтракать. Только приложились к бутербродам, тут за окном какой- то кипиш, и прям в наше окно летит булыжник. Все повскакивали- кто орет, кто куда- только один чел. сидит с невозмутимым видом, спокойно так убирает с бутера осколки стекла, не спеша его доедает и выдает: " и чего орать- то, без вас башка болит"

Охрана экспедиции
____________

35. Ника Савельева, студентка медвуза (учится на фармацевта), (Nika)  22 года. -   Невысокая коротко стриженая блондинка, не особо стройная - этакий бодрый обаятельный колобок, отличается веселым нравом и абсолютной смелостью, что часто создает ей проблемы (т.к. она в упор не понимает, чего надо бояться на темной улице ночью и запросто может проболтать всю ночь на философские темы с офигевшим от такого поворота событий маньяком. Утром они с маньяком расстанутся лучшими друзьями.) Любит фолк, панк, походы с байдарками и большие бестолковые музыкальные фестивали. Веселая хохотушка, душа любой компании. Не боится мышей, но впадает в панику при виде бабочек. От рождения обладает даром лозоходца, но пока не знает об этом.

Фельдшер экспедиции и санитарка.

_________________________

36. Наталья Николаевна, в девичестве Гайдаева. (Яга). -   Женщина без возраста, замужем. По мнению бабки - шаманское (ведьмино) отродье, так как из трех поколений единственная, кто унаследовал от прабабки-целительницы (по некоторым данным, ведьмы) темные волосы и черные глаза (остальные члены семьи - светлые и голубоглазые). При этом не верит в гороскопы, не умеет гадать на картах (или скрывает это). Наталья Николаевна имеет информационную зависимость, высокий IQ, склонность к разным точным наукам и творчеству одновременно. Фотографическая память, абстрактное мышление. Интересуется всем, кроме чистоты в доме. Умеет сдерживать эмоции, но иногда они прорываются, как ураган. Любит шокировать, превращаясь из неприметной в яркую женщину, из аутсайдера в лидера. Не доверяет никому. Есть пара подруг, которые скорее знакомые, чем близкие люди. Не любит собак и насекомых. Видит странные сны.

Спутница персонажа.

_____________________________

37. Лилия Руцкая (Ковалевская, она же Софа). 39 лет -   математик, художник, дизайнер, работник культуры и искусства, в прошлом спортсмен-подводное ориентирование. Среднего роста, короткая стрижка боб карэ, спортивная фигура, мужские черты лица, большие серые  глаза. Всегда спокойна, как удав. Увлекается историей религий, историей развития цивилизаций, эзотерикой, музыкой и рисованием мультиков. Замужем. Есть взрослый ребенок, девочка. Без вредных привычек. Аллергия на табачный дым

Математик и логик экспедиции.

__________________

38. Егор Свиридович Курдюков (Курдюк) . Около 50 лет. -   Механик водитель всей этой гопкомпании.  Все категории , включая вертолет..  не женат. 7 детей по разным точкам глобуса.
Стильная zz topная борода и альпинистские очки на шляпе. Вечно копошится в запчастях, всегда в солидоле. Моется и стирается по мере загрязнения. Умен , изворотлив , прикидывается лошком, хотя второй десяток лет иногда живет по поддельным документам на имя Фельдмана Абрама Иосифовича , профессора N-ского университета. После третьего побега считается в команде специалистом-выживальщиком в тайге , хотя некоторые его слова "Я ЕЩЕ И НЕ ТАКИХ ВЫЖИВАЛ" в коллективе некоторыми воспринимаются двояко.. Из крепких напитков предпочитает чай.
В НЛО и прочую чушь не верит , но в тайне надеется , потому и пошел в экспедицию./ а не из за того , что в федеральном розыске/

Механик, главный водитель экспедиции.

_____________________________

39. Дмитрий Андреевич Сахаров ( Академик), 24 года, -   Вечный студент.  Не женат. По России путешествует с 16 лет, в настоящий момент сменил три больших города и осел в провинции на границе Свердловской и Тюменской области. Образование не законченное высшее ЧГУ им.Ульянова, программист. Основное увлечение - компьютеры, портативные гаджеты и автомобили. Постепенно восстанавливает недавно приобретенный ваз 2109, которому идет 25й год и надеется в светлое будущее, что скоро оплатит штрафы за вождение без прав и страховки, а также наконец удастся сдать теорию ПДД чтобы открыть категорию B.

Техник экспедиции. По совместительству - охранник.

_______________________

40. Кэт или Кэти, 42 года, (Радистка, она же просто Кэт) -   специалист по движению среди пространства, сердитая и очень, недовольная, но любит музыку и под нее отрывается по полной, стремится полюбить все, ищет пути для этого, работает над собой, видя кучу недостатков и привычек, как своих так и людей вокруг, которые трудно победить, но отбросив себя - в этот момент становится легче, мужчин любила, но не завела детей, т.к. никогда не доходила с мужчинами до взаимного понимания, не давали свободы и требовали только ими восторгаться, но интересней были знания, а не эти мужчины (залет никогда не был ее коньком, с детства имела знания о защите таблетки и презики, абортов не делала)

Спутница персонажа.

________________________________

41. Иван Ушаков, 21 год. (Замкадыш, он же- Адмирал). -     С детского сада отзывается только на "Ивана", только для друзей - "Ваня". В 5 классе школы на импровизированном суде над курением оправдал Курение, за что сразу стал любимцем старшеклассников. К девочкам свысока до сих пор, хотя они от него без ума. "Иван и его курятник", говорили учителя.
Студент 3 курса факультета Права. Куда поступил, заняв 1 место по профильной олимпиаде. На семинарах уничижительно спорит с преподами, которые не разбираются в предмете. Может это делать с задней парты, не отвлекаясь от компьютерных игр. Адепт свободных идей свободного общества. Почти год как работает помощником адвоката. Собирает выписки из судов, где есть его имя: таковых уже 11. Собирается заработать на домик в Финляндии для родителей.
Инструктор по дайвингу. Грузился на 54 метра, что собственно, "на кислороде" уже запрещено. На последнем сафари осуществил мечту поплавать с акулой.
В тайне от родителей курит. Предпочитает жить в общаге, копит деньги на новый ноут. Стебаеться над нерешительности, ленью и комплексами товарищей, пока они не дают обещаний исправиться. С друзьями любит пари на "финляндию". Однажды наспор выпил полторушку пива (но удержать не смог). Сажает друзей в свою/папину машину и в складчину, в выходные катаются по интересным городам. По дороге поют "Владимирский централ". Было не в лом ночью рвануть в Питер на разведение мостов (утром оказалось, что судоходство еще не открыли). Лучший и единственный друг - Костя, выяснилось позднее, что разница в возрасте ровно в 1 год, 1 месяц и 1 день. Познакомились на 1 курсе. Собирается стать крестным его ребенка. Друг друга считают братьями.
В рок окунулся с Джетро Талла (Anderson) его стиль и предпочитает, когда сам играет на гитаре (электро и акустике). Собрал на одну из гитар личные автографы Скорпов. Был на концертах Dio, Megadeth, Motorhead, Black Sabbath, Papa Roach, Uriah Heep, Metallika, Deep Purple, Nаzareth.
Любимые книги: "Дети синего фламинго", "Убить пересмешника", "Rock your Life".

Студент

____________________________________________

__________________________________

Метки: ОТШСагапроектработа
 
Расимка89Дата: Пятница, 05.06.2015, 15:48 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сообщество "Тунгуска" представляет:

Привет.
С Днём окружающей среды всех нас.
Еще один оборот вокруг Солнца совершила Планета.
Еще меньше безопасных мест осталось на ней за время этого путешествия.
Берегите себя, близких и мир вокруг.

Примите подарок от Тунгуски - новый альбом из серии Tunguska Constellation.



Tunguska Constellation: Импрум - один оборот вокруг Солнца
released 05 June 2015
Catalog#: TUNC 008Bandcamp | Jamendo

1. в преддверии пробуждения Природы (23:59)
2. утро поздней Осени (25:00)
3. Летний сон при убывающей Луне (23:00)
4. Зимнее безмолвие (17:27)
5. тёплое дыхание Весны (21:01)

All tracks composed, arranged, record and mixed by Импрум.

______________

МЕТКИ: tunguska

Сон 05062015

Выходной прошёл приятно, весь день катались на великах.
Что хорошо в Мюнихе - так это многие сотни километров для велопрогулок. Можно по сути всю Баварию на велике объездить по специальным велодорожкам и тропинкам. Одни тропинки вдоль Изара чего стоят.
Изар полноводен сейчас, многие банки залил, но ещё есть островки у порогов, как в центре города, так и за....Кусок дикой природы в самом сердце мегаполиса - кайфово. Изар чем-то напоминает Сибирь или Кавказ...
Наступил официальный сезон гриля, на Изаре разрешено отдыхать по полной. Народа - много. Вода холодная, цветёт сейчас, но всё равно кайфово. Изар всё чище и чище, уже раки, причём местные, а не "американцы", появились и много где лосось бродит, не говоря уж о форели и т.д....

Почти закончил с подвалом, жду зарплату, надо докупить пару штучек для радио.

Написал ещё пару глав пары книжек....

Пока всё в норме. Ну и отлично. Но есть эфирное беспокойство.

Снил 6 блоков по 23 минуты. Ночью было душновато, поэтому спал беспокойно.

Объявляю тревогу на островах. Особенно всякие типа Борнео, Цейлона и т.д. Повышенный риск крупного ЧП.

Знаю про Нину. Какую и как не знаю, но видел в новостях имя НИНА. Бдите.

Сильно работает код звенящих, З, Зю, Зя, Зи...Зиз, засса, Асса и т.д.

Знаю про очень крупное покушение, очень резонансное, всплеск от 6 баллов и выше.

Видел мост - порвалось и отвалилось деталей. Может тросы лопнули. Второй раз вижу. Берегите и проверяйте крупные мосты.

Будет пожар на московском вокзале. Именно московский, но не понял в Москве или просто название московский. Кусок будущих новостей засёк. Дикторша в чёрной кофте с жёлтыми кругляшками....Как пак мэны....

Будет новость из Хитроу. Пока не знаю что. Но слово Хитроу уже проявилось....Допускаю рекордный туман или ЧП.

Заработал код КСК, СК и С, СС и Сан.....Бдить всем Санторинам, Сан-Фаранциско. и везде где сан- ск, кск....Сан-Себастьян например, Каско, Куско,  Может срабатывать в комбинации с остальными, например звенящими.

Вроде всё.

Бдите.

Эквадору не расслабляться. Делайте запасы воды, провианта, всем службам бдить, эвакуировать хлипкое. Готовится короче.

_________________________

МЕТКИ: сон

Федотову. Человеку и замку..

Ну что Серёга....Не учимся? Пример Блаттера не подействовал? Захотелось баланды и чефира?
Готовь сухари....Скоро познаешь настоящий лес и бензопилу Дружба....
Замки в наше время - это антипутинское.....Путин тебе этого не простит....

И да. В 5 часов - чай.....Приятного аппетита....Горчит? Не думай, просто глотай.....

МЕТКИ: ПутинРАО
 
Расимка89Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:08 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Узрел кое какие даты и события

Плюс минус две/три недели. Точнее никак. Хоть убейся...

В августе например будет волна. Ну это - уже традиция..
Или дату крупного траура в Европе. Крупное. Резонансное. Начнутся перемены после  неё.....
Знаю и про приспущенный флаг над Кремлём. Увы...

Даже знаю когда будет пожар в вашингтонском Белом Доме. Скоро очень даже.

Пока мутно, но проясню и сообщу.

Бдите

МЕТКИ: предупреждениесон

Хочу поизучать дохристианскую Русь и рядом.

Скоро отпуск, хочу поизучать историю, да и писать легче будет.

Накидайте пожалуйста ссылок на интересные работы. Но не литературу, а исследования, лучше научное....

Заранее благодарен.

Чем и как жили предки, что и почему. При Рим и Афины, Спарту и Вавилон - знаю, а про нас -  мало.....

Тёмка.

МЕТКИ: Русьистория

Выяснил. Растения умеют общаться. Особенно родственные....

Механику пока не понимаю, но думаю уточним.

И вообще. В фотосинтезе и световых потоках - есть кодированный поток. Включая сети обмена информацией..

Подозреваю что и звук - это не просто так, а волновые передачи( не физика, а информация)
.
Например почему шумит листва и какой в ней смысл? Инфообмен. Информационный поток.

Растения - коллективно-корпоративный разум. Цивилизация.
Так же, как и грибковые.

Грибы, даже те, что внутри нас и жрут нас каждый день -  разновидность сетевого разума.

МЕТКИ: информациясетьэврикаэфир

Научился заглядывать в некоторых людей, даже на расстоянии

Это не хак потока, а просто наводка паразитной линии...
Некоторая информация идёт в потоке не шифрованной...

МЕТКИ: подсознаниесознаниесонхак

Ностальгия по совку у меня окончательно закончилась.

Заебали уже в дуроскопах и эфире всем этим....От пионерского до музыкального.
Добились всё таки эффекта отвращения.....

Говорят же - заставь молиться.....
Что не включу - отвращение....Любая передача вызывает рвотный эффект....Лицемерие, лживость, наигранность и везде во всех шоу - превосходные формы "гениально, неповторимо, великолепно".....
Сейчас даже мощный "Бессмертный полк" начнут юзать хипстерски, уже читают в этой форме Пушкина, показушно устраивая дружбу народов. В личной беседе - так все чурки, как в дуроскопе - так дружба народов....
Все говорят о социальном, справедливости, равенстве, социализме, и тут же покупают фабрики, заводы, предприятия и акции.....

Самое смешное - что везде вроде возврат к прошлое, светлое, но по американским лекалам. Все шоу- сделаны как на ами-тиви или аналогично....
Все эти проходы камер, массовка, закадровый смех, улюлюкающая и ликующая толпа. Точно американская школа телевидения....
Помнится Малахов хвастался, что он первый в России начал работать по американской схеме, хотя Познер этим гордился ещё в 80-е..
Американская рулетка. Ага. Я то помню.....

В медийном пространстве страны - нет или мало будущего, очень мало настоящего и огромное количество прошлого.
По сути элита использует все наработки и заслуги прошлой страны и поколений как контентный материал пропаганды, агитации, базиса...
Не создавая ничего нового, не стремясь в будущее, а провозглашая прошлое и главное - его символы и артефакты - как ориентир и маяк.

Если бы такое произошло с отдельным человеком - это назвали бы болезнью. Психической. Когда человек запирается в себе и живёт только прошлым.....Воспоминаниями.

В этом не было бы ничего плохого, если бы было в меру. Но меры - как всегда нет.
Все ниши, пустоты, в настоящем и будущем - стало занимать прошлое.....
А если и делают своё и свежее - то на базисе прошлого, ностальгии или воспоминаниях.

Такое ощущение, что у молодёжи отняли её будущее и настоящее и навязывают наше собственное.

Я не о самих артефактах или контенте, а о его чрезмерном употреблении.
Это как с РПЦ - они настолько агрессивно начали насаждать свои услуги - что люди отвернулись от церкви, повернувшись напрямую к Богу...
Потом попы удивляются, почему их посылают не по адресу и вообще - попами называют, а не братьями или отцами.

Сами песни-то, книги, фильмы, архитектура и даже люди  того времени -  ни причём....Они клёвые.

Плохо - что их сделали предметом пропаганды, купли-продажи, спекуляций и инструментом влияния. Политикой по сути, а не фундаментом знаний.....


Короче. Гнило везде.

Проржавело. Заболело.

Фу....Гниды....Пора брить налысо и посыпать лекарством....

______________

МЕТКИ: идиотыностальгиясовок

Сон 07062015

Пишу сейчас этот пост и краем глаза смотрю шоу Фоменко, где промышленная альпинистка лезет по канату на здание и это подают как сенсацию. Очередная Маруссия, Ja, Ja, Fantastisch....
Высосанное шоу какое-то. Вот есть насосанные шоу, раздутые, надутые, дутые, а это - высосанное...Кое как из чего-то собранное, что не вошло в другие....Такое ощущение, но может я просто стар и не понимаю такой хуетени....

У меня другие шоу:)
Рогатка - ок. Хорошее немецкое качество.....Кто в теме - поймёт:))))

Зялт не уходит, а просто меняет ник на варламов....Чисто хипсти трик. Думает, что создал интригу, хомячки радостно визжат: - "Винни, Винни, а ты не забыл кондомы?"
Блядь. Поколение уродилось...
Ну да ладно...Уж лучше так чем .....
Блогосфера ещё воротит болото, но уже не так. Через годик все привыкнут и пену снесёт ветром...

В новостях сообщили - У многих банков - смена правлений и руководства. Отличная игра. Одним махом стольких старопердей выбили.

Вчера промок как суслик.....Попал под грозу пока ехал на работу. Думал боженька грохнет молнией, но обошлось...
Видимо нужен пока....
Первый раз в жизни видел как бьёт молния в дерево. Метров 50 от меня. Я с одним чуваком стояли, мысленно молились. Чуть не закурил вчера....
Ну да ладно. Уже солнышко:)))

Рекомендую всем сетевым оппам тщательней относиться к покупке продуктов и особенно чая и не заказывать еду на стороне....
Особенно Коху и Мальвину. На их месте я бы не выходил из дома, сидел бы на диете и ушёл бы в монастырское

Так. О чём я?

Снилось что я в лаборатории. Жёлтые стены, именно жёлтые, не лимонные, а насыщенные. И чёрный полиуретановый пол.
Похоже на парковочное, но двери лабораторные, какие то столы, ящики, оборудование. Цвета пчелиные, которые почему-то пытается присвоить Билайн.
Не вкурил где это я был, но место интересное, прощупаем ещё.
Заточил себе новый концентратор. Серебряный браслет, обмотал катушкой, добавил пару фиговин. Настроил на частотные дела, 1, 2, 4, 8 16 херцев, маленьких херцев, регулируемых и сейчас варганю акустический приёмник для сопровождения сновидений.
Скоро смогу лабораторию открыть и фирму по выпуску стрендж-гаджетов. Знаний не хватает, сука...А у тех у кого хватает - делают всякую бытовую хуйню.....

Ну да ладно.....

5 блоков по 22 минуты. Слишком коротко. Голова разболелась. Меньше 22 - лучше не делать. Сумбур. Не успеваешь проваливаться - тут же выволочка будильником....
Я пару раз пробовал балансировать весь сон на грани перехода сознаний, ну вы знаете - в мире это называется пыткой сном. Когда не дают уснуть и начинаются глюки, видения, и т.д...Это страшно опасно. Можно свихнуться....Не повторяйте. И часто не просыпайтесь принуждённо....

Главное: -  Новое ЧП и резонанс в метро. МЕТРО !!!! Бдите везде и всюду. Особенно на участках с водой, под водой и т.д....

Видел Берлускони.  Постарел, постарел.....Сразу обмяк....

В Лондоне знаковый пожар. Не удивлюсь если Тауэр Бридж или Вестминстер....Допускаю и остановку обзорного колеса.

Знаю про серый автобус с розовой полосой или линией или надписью. Дурацкий розовый...Подробности не знаю, но много фоток в эфире. Бдите. Какой то резонанс. Серый  -такого более тёмного цвета. Проверяйте всех водил, тормоза, механику.....Серый с розовым.

В Шотландии - рекордный ураган и природное ЧП.

Вроде всё.
Нехорошее в предчувствиях. Ожидание чего-то такого. Волна рядом. Вот-вот шарахнет.

Кстати. Это ощущение - у многих. Все чего то ждут.

Эфир никак не разродится....Должно прорвать.

Берегите себя и близких, осторожно везде и всюду...

___________________________

МЕТКИ: сон

Про Лермонтова

Чем больше в ленте Пушкина, тем больше мне Лермонтов по душе....
Ну не люблю я этого поэтического Зялта.... Хотя талантлив был, чертяка, всё же было в нём немного буржуазного, никитасергеичного....Ну или как повар один музыкальный........

МЕТКИ: поэзия

Предупреждение

Метки работают.

Эквадорцам - бдить.
Все остальные предупреждения - бдить...

Метки: меткипредупреждениесон
 
Расимка89Дата: Вторник, 09.06.2015, 10:41 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно, а сколько у нас в стране мостов? Хватит на всех?

Это я по поводу накаляющейся обстановки...

Все со всеми переругались. Пора выпускать быков....

Коррида. У нас снова будет коррида !!!!

МЕТКИ: оппозицияполитика

Кто нибудь вяжет наузы?

В ленте прочёл о наузах - славянских оберегах. Такая нить завязанная определённым узлом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%B7

Полжизни непроизвольно ношу на запястье подобное. То дети завяжут, то само как то "хочется". Заодно тренирую способность
вязать рыбацкие узлы, я раньше сильно увлекался рыбалкой и снастями.

И вообще - интересны основы появления культуры ношения таких браслетов, колец и т.д..

Хочу исследовать культуру возникновения и проверить на отношение к эфиру. Должна быть связь.

МЕТКИ: наузыэфир

Тот самый Т

Начал обрабатывать материл под книжку о теории инфополя и уроках познания эфира

Материала только в блоге примерно на 5 книжек....А ещё три самосвала в ящик писано и на диктофон надиктовано.

Сейчас обработаю, допишу и раздам...

Там всё - от того что такое мир в эфирном понимании, до практических, детальных уроках сновидения, интуиции, анализа.
Описываю всё - от методик до описаний расшифрованных структур информационных кодов.
Описываю и кучу опытов со звуком, светом и т.д., которые проделывал эти 12 лет.....



_________________

МЕТКИ: ТТот самыйкнигапроектэфир

Предупреждение

Эти три дня были трудными для сильно эфиро-зависимых. Много эвакуаций, неожиданных кризисов, болезней внезапных.

Идут обрывы потока, рвутся ниточки.

Причина - крупные волны, резонирующие дела, проблемы с ядром планеты, солнце с его активностью и т.д...

Люди перевозбуждены, энергетически заряжены под завязку. Если нет выхода энергии - она рвёт внутри.....

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:32 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Процитирую самого себя, раннего:))) Люблю Тёмку особенно тогда, когда он злится и заводится:)

Оригинал взят у artemdragunov в Недоумённое... Про тех кто убирает и про тех кто сорит...Тут в ответ на открытое письмо в ответ на открытое письмо, народ зашевелился и вяло поддерживает Андрея Вадимовича -  надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
Охуенно. Я за !!!!!
Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? Нахуя ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт-то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как пиздили так и пиздят. Я начал с себя блядь и давным давно закончил.
Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то пиздят? Их то не я спиздил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например  Табуреткин, не пизди вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы  в Приморье как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то,  а дорогу спиздили...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые  как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности.  Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда?  И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие,  изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять,  пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ  !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья  тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут,  Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт  и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика  в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды  тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально  - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....

МЕТКИ: ololo

Срочное предупреждение

Всем бдить атомоход.

Не знаю надводный, подводный или наземный, но речь именно о мобильном ядерном..

Срочно !!!!

МЕТКИ: предупреждениесон

Встречайте. Лесной Колокольчик. Номер - Первый !!!

Первый комчик:))) ??

Пусть с опозданием в неделю, но у нас объективные причины.
Мало кто сейчас что-то делает с нуля.

Получилось ли у нас или нет - пусть скажут ваши детки.
Мы старались.
Журнал электронный, но можно самому распечатать и доработать, дорисовать, поучаствовать в авторской команде.
Аудитория - дошколята, младшие классы.

Огромное спасибо редакции Тунгуска Медиа и всем друзьям блога, которые сосредоточились в своём хобби и сделали первый номер нашего журнала для малышей.

Как и любой продукт нашего сообщества - он свободен, доступен и бесплатен. Распространяйте, дарите, творите сами.

Успехов всем и радости детям.

Тёмка, Тунгусы и куча тунгусят:))))

Скачать первый номер можно тут:
https://yadi.sk/i/qFBOwHTahAtR4

Тут наше сообщество:
http://lesnoe-radio.livejournal.com/

__________________



МЕТКИ: КолокольчикТунгуска

Сон 09062015

Работают стандартные метки, период волны - иногда рекордно короткий, иногда стандартный, примерно месяц, два....

http://artemdragunov.livejournal.com/3718729.html

Плохо то, что событий много, часто некоторые накладываются друг на друга, не разобрать. Эфир забурлил.

Я в последнее время даю мало подробностей, но они в сообщениях, которые я рассылаю заинтересованным и ответственным за решения подписчикам - среди которых есть региональные и национальные службы мчс и правительства ( контакт не прямой, но всё же).
В книжке напишу причины по которым пришлось отказаться от детализации....

Крупная волна должна была пройти ещё неделю назад, но почему-то всё откатилось. Выясняю.

Очень много эвакуаций. Рвутся связи. Потоки перехлёстывает, хаотичное. Человек не может долго без подпитки. А природа не шутит, да ещё и искусственные проблемы повсюду - от генераторов до паразитарных наводок.

6 блоков по 24 минуты.

Допускаю крупное покушение на Украине. Возможна работа целой группы. Цель - крупный влиятельный чел....

Будет серия крупных политических эвакуаций, не меньше четырёх, в том числе и в нашей стране. С государственными или похожими траурами. Все - до конца сентября. Пики - в конце июня и в августе....

Крупный пожар в киноконцертном зале. Проблемы с эвакуацией и подъездом. Всем службам проверять крупные концертные и кинозалы, развлекательные заведения и дискотеки.

Автобус подтверждён. Серый с розовым. По периметру пару букв чёрных, обрамлённые белым или светло-розовым.

Знаю про массовое отравление, но не теракт, а лажа. Передозировка или перепутали что.

Будет взрыв канализации. Просто скопление газа.....

Вроде всё.
Бдите

_

МЕТКИ: сон
 
Расимка89Дата: Среда, 10.06.2015, 10:43 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это да !!!! Компроматище !!!!!

На днях. Скоро. Вывалят такое компроматище - скандал скандалов !!!!

Сути пока не видно, но огибающая уже здесь. 7 баллов, даже возможно выше....

Срач десятилетий. Скандал скандалов. Долго последствия будут. Сравнимо с ФИФА.

И да. Олимпийцам тоже рекомендую  вазелин покупать. Уже расшифровывают данные.....
Хуже же всего  -банкам. Половину банковской элиты просто вычистят.... Причём если руководство просто мурыжат, то шестёрок будут с балконов утилизировать....
Пошёл процесс....Решение было ещё в прошлом году....

МЕТКИ: предупреждениесон

Почти закончил текстовое по новому альбому

Очень жёсткий и по звуку будет и по тексту и по посылу.

Если меня за него не грохнут, то ушатов повываливают -  точно:)))

Зато торчковый. Я там всё как на духу выложил. И смысловым и музыкально.

Завтра начинают аранжи, записи. Думаю к осени справлюсь....

Мне бы гитариста найти и барабанщика, чтобы партии прописали..

МЕТКИ: альбоммузыка

Уже понятно, что там сгорит всё, включая и окрестности....Ну или "спишут"

Это не первый и конечно же не последний крупный пожар и диверсия...

Будут ещё. И на военных складах и в аэропортах.

Войны разные бывают, в том числе и диверсионные.
Они и начались повсеместно....

Даже не представляете, сколько эшелонов под откос пойдут....

Всё таки некоторые люди - бараны, особенно журналисты некоторые и политеги

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Четверг, 11.06.2015, 11:53 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Сказка о ржавом рыцаре, жёлтой кирпичной дороге и Горгоне Корпоративне..

Ну вот ты проснулся. Покосившаяся, но ещё крепкая мебель. Помнит руки Мастера.
Сотни книг, увесистые фолианты. Картина нарисованная дедом и рядом рисунок, подаренный внучкой....
Чашечка настоящего кофе, турка, аромат углей...
Ты выходишь на балкон, мечтая вдохнуть хвои и тут же чихая с герани, ласково выставленной на выцветший ажурный балкончик.
Твой замок... Да какой там замок? - просто дом, даже домик... Помнит конечно и лучшие времена. И счастливые лица.
И детский смех и звон велосипедных звонков, несущихся по яркой жёлтой кирпичной дороге, которую так аккуратно проложил ещё твой прапрадед.......
Теперь ты один....Совсем один. Как там у классика? Могиканин? Чингачгук?

Со стороны Леса - опять туча?
Нет... Это не туча... Это страшнее.
Они всё ближе. Мельницы Корпорации. Вернее не Мельницы, но Жернова. Стоят, трясут уродливыми жадными руками, загребая всё что ббблестит, сосут насосами. Заглатывая всех и вся.
Вот уже не стало магазинчика подержанных книг, потом кассет, потом дисков. Куда то исчез парикмахер, закрылся салон пошива костюма, негде больше набить новую набойку на видавшую виды, но ещё крепкую обувь...Да и старый телефон некуда отнести в починку. А зачем? Теперь ведь и линии уже нет. И городка. Ничего нет. Последней ушла дорога и мечта по ней или вместе с ней.
Ты один.....
Мир захватили супер-пуперы, гипер-миперы. Стоят, сосут, машут своими лапищами, загребая всех и вся....
Там, за Лесом, уже нельзя вырыть колодец во дворе дома. Да и дом не построить. Тебя просто схватят, упакуют, засунут в ячейку. Там тепло, да. Там кормят, поят, даже женщину тебе сделают. По любым параметрам. Многим нравится.
Тебя оденут в комбинезон и с 7 до 15 ты часть машины, а потом - их раб. Раб машин, которые ты сам и создаёшь...

А твой заброшенный мир - уже почти окраина огромного Магаполиса. Вот только этот Лес. Последняя опора и граница. И твоё счастье, что нет дороги, везде реальное труднопроходимое болото и покосившиеся замки когда-то благородных донов, которые стали твоей Крепостью....Но скоро Горгона доберётся и сюда. Она уже мелькает в небе железными драконами, зыркающими своими стеклянными глазищами и поигрывающими зловещими красными огоньками....
Скоро они будут здесь. И просто тебе повезло, что тут нет больше дороги. А то бы ты уже сидел в пластиковой ячейке, развлекая подаренную Корпорацией живую куклу. Своими дряблыми пальцами, раздвигающими на планшете смачные картинки...
Воотсссс Апппп...Воттссссс Аппппп. И дикий хохот за кадром, заменяющий кислород.

Всё. Последняя чашечка кофе. Прощальный взгляд. Рюмка коньяка. 30 лет...Столько не живут, а он - всё лучше и лучше...
Ты надеваешь проржавевшие доспехи. Забрало оторвалось, пришлось искать проволку. Держится? Вроде да. Удара не выдержит. Да и куда там? Ты же не дурак. Ты всё понимаешь. Первый же удар будет прощальным.
Спустился. И как только лестница выдержала этот металлолом?
Ну где этот дохлик? Ау? Росси? Нантик? Россинантик? Ау......Пора брат. Пора. Последняя подкова. Снята с входной двери.
Провисела две сотни лет....
Пора брат.

Ты хватаешь копьё, щупаешь намертво застрявший в ножнах меч....Хорошо бы не отвалилась ручка. Засмеют....
Да прибудет с нами Сила, брат...Повторяешь старинное заклинание. Боевой клич.
Ты последний.
Это твой Последний Бой.
И как назло - дождь.

Там за берёзой проход, день/другой на переход и первая Мельница. Ты готов умереть. Готов?
Да конечно. Я уже давно умер....Моего мира уже почти нет...

Что это?
Что-то мелькнуло за спиной. Вот ещё? Да ещё и ещё.

Поднимаешь забрало, вода заливает глаза.
Какой то толстяк на смешном муле. Плетётся за тобой уже с полчаса...
- Ты кто? Удивлённо спрашиваешь это смешное чудо. Вроде не соломенный, не дровосек и в меру храбрый...
- Май нейм из Панса. Санча Панса, мямлит он и грозно стравливает густые брови. И тут же просит взять с собой.
Ты долго объясняешь, убеждаешь. Бестолку. Он готов умереть рядом с тобой. За что? Почему?
Почему не хочет красивую жену, тёплую ячейку и комбинезон?
- Тебе подарят машины, много машин, они делают счастливым - бишь глупым. Панса. Брат. Подумай. Зачем тебе всё это? - разводишь ты руками и для убедительности цепляешь ногой остатки разбитого грязно-серого кирпича, когда то бывшего ярко-жёлтым......
- Мой отец чинил дорогу. А до него - его отец....Хороший был кирпич. Крепкий. Такой больше не делают - мямлит Санч....И вдруг радостно добавляет - Но я помню как месить и класть тоже умею !!!!

Ты хватаешь копьё. Росси тащит дальше. Санч плетётся отмечая на клочке бумаги повороты. Рисует карту будущей дороги.....
Эх .....Мечтатель.... Ведь не дурак. Понимает что в первой же атаке.....Вот сколько черепов вокруг.....И зачем ему эта дубинка? Отмахиваться от мух?

Что это?
Вон там, за сосной?
Прямо три богатыря:)))) Ахаха !!! Боже мой....Какие худые....Один железный весь, второй одет как пугало, третий вообще на ощипанного пса похож...Что?!?!?!?! Лев?!?!?!?!?! Ахаха !!!
Боится. Или стесняется? Нет. Боится...

Вы кто, люди? Панса грозно замахнулся дубиной....
- Мы с тобой. Мы с вами.....
Ты долго говоришь, упрашиваешь. Умоляешь. Потом сердишься и опять упрашиваешь. Бестолку. Росси бредёт вперёд. Они за тобой. Вас уже 5.
Показалось? Россинантушка как помолодел.... И цокает, засранец:)))
СТОП ?!?!?!?!! Цокает? Как? Где? Чем?
Ты оборачиваешься и там !!! Нас уже семь. Как в том фильме....Не великолепные, но уже семь !!!
И под ногами дорога. Грязная, но кирпич.....И под копытами Нантика, других лошадок и мулов - проблеснул жёлтый цвет....
Это же старая жёлтая кирпичная дорога !!!! Дождь !!!! Смывает грязь под копытами. Теперь мы знаем куда и как.
Шаг всё быстрее, грохот всё громче. 12, 27, 52, 124....Нас всё больше. Мы уже отряд. Пусть не спецы, пусть не гвардия....

Костёр, сон, и вот оно утро.
Граница леса...
Туман стоит стеной. Там за ним - они. Сделавшие Чужой нашу Землю. Жернова...Пластилиновые Фабрики. Лепят податливое.
Мельница. Ещё одна, и ещё. Стоят, грозно мелят. Стирают в пыль, пережёвывают жерновами, выплёвывают тестом, из которого лепят угодных.
Ты обернулся - там, за спиной, тысячи ещё пугливых, но уже готовых вспыхнуть глаз. Скрыты листвой.
Рука тянется к мечу.
Господи????
Почему-то ножны отпустили его. Рукоять не отвалилась. Что такое? Он как новый?
Воздух рвёт звук секущей стали.
Восходящее Солнце блеснуло внезапно острым лезвием...
Рука больше не дрожит, ноги налились силой. Россинант рычит тигром.
- Да прибудет с нами Сила, - полушёпотом кричишь ты и легонько газуешь шпорами...
- В АТАКУ !!!!! - голос предательски дрожит и срывается....
УРА !!!! - отвечает рёвом уже тысяч глоток Волшебный Лес и Туман уступает тебе дорогу.

И нет больше в мире стены, способной остановить эту Силу !!!!

P.S.

Ты аккуратно закрыл старую книгу, взвёл будильник и укрылся видавшим виды одеалом.
Не забыть бы завтра забежать в супермаркет, купить пару банок съедобного пластилина...

P.S.2

Скажите просто "Да" - и я уберу постскриптумы

МЕТКИ: сказка

Хочу сказать Спасибо

Речь не о близких, а о тех, кто вроде бы появляется из ниоткуда, часто просто мелькая сетевым ником, жертвуя время, усилия и крепко поддерживает тебя в том, в чём зачастую сам уже не так уверен.

Спасибо тем, кто рядом.
Иногда понимаешь - что только благодаря таким людям и держишься....

Громадное Спасибо

Придётся написать сказку. Добрую. Пусть даже и с матом:)))

МЕТКИ: Спасибо

Манифест проекта "Тунгуска"

Проект "Tunguska Music Society" - это творческое объединение свободных людей, пишущих свободную музыку.
Творческая лаборатория проекта основана на взаимном Уважении, Любви и Понимании.
Участником Проекта может стать любой желающий, разделяющий моральные принципы проекта, а также его идеи и цели.
Цель проекта - создание пласта альтернативной музыкальной, видео и кинокультуры, где доминирующей мотивацией творчества является само творчество.


___________________________________________

За эти годы мы выпустили 50 номерных альбомов.
И тысячи треков, композиций и песен, ежедневно многократно играющих в сотнях различных заведений и тысячах плееров по всему миру.
Каждое наше произведение - абсолютно свободно и доступно. Даже для коммерческого использования.

Адрес проекта

http://tunguska.org

Добро пожаловать в наш мир:)

P.S.

Постараюсь уговорить парней и девчонок и покажем вам наши настоящие лица:)))

_

МЕТКИ: Тунгуска
 
Расимка89Дата: Четверг, 18.06.2015, 15:51 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Предупреждение

Допускаю внеочередные президентские выборы и "уход" Путина.
Многоходовочка....

Но это если ближе к осени, а пока - неясности....Жду одного решения, потом сразу дам расклад.

МЕТКИ: предупреждениесон

Сон 15062015

Самое важно. Изменился эфир, а значит физика тел и материалов. Я не физик, поэтому научно объяснить не могу, но с точки зрения эфира скажу, что изменение в том, что небо способно принимать тучи повышенного водообъёма. Грубо говоря, если раньше в туче помещалось скажем энное количество литров воды, то сейчас почти в два раза больше....Я не знаю каким макаром. Но знаю что макаром.
Раньше такие тучи были нонсенсом, исключением из правил, которым требовались специальные условия.
Сегодня это НОРМА. Поэтому дожди проливные, и даже если кратковременные, то объёмы воды - потрясающие. 
Отсюда проблемы - оползни, наводнениям, причём там, где их никогда по сути не было или было редко.
Самое тяжёлое - в горах. Там может выпасть столько, что заполнит водоёмы и прорвёт плотины....
"Крымсков" будет много и некоторым надо усердно работать и молиться, чтобы не снесло плотину.....
Бдите.

___________

Надо понимать, что любая молекула - это нанопроцессор, причём мощный...
А миллионы нанопроцессоров объединённые в сеть - это???? Ну же? Думаем?:)))))
Ну да ладно. Спецы понимают и знают это....

____________

Снится что прошла гроза ( а она реально громыхала всю ночь), и над нашим домом, а это такой вроде синий частный дом, надломилась сосна, и наклонились столбы от телефона. Там ещё ЛЭП проходила - но она выстояла. Я бегаю вокруг дома по лужам и думаю кому звонить - пожарным, телефонной фирме или куда? Потом решил сбегать домой !!! и забежал в многоэтажку, поднимаюсь на седьмой этаж - там много людей, завтракают, как в гостинице. Сажусь, ем какую-то кашу, смотрю в окно, мы едем. Всем домом. Как на теплоходе, но быстро, по сухопутной дороге. Я удивлённо спрашиваю - а как так? Мне отвечают - ты что, первый раз тут? И добавляют - как на теплоходе. И тут мы влетаем в море, вода, брызги, я отвернулся, начал выжимать одежду и дальше сразу проснулся......

5 блоков по 26 минут.

Британский премьер или бывший премьер или вице-премьер, но премьер - точно и британский тоже....

В новостях АББА. Давно не было подобных новостей. Дай бог чтобы позитивное.

К сожалению будет и печалька. Здание жилое сломается, рухнет прямо. Или брак строительный или ветхое- не вникал. Возможно код звенящих, шипящих или жужащих. Проверяйте все аварийные здания в Звенигородах, Житомирах, Засс, Жасс, Суздалях и т.д...
Или новые, с ключа, которые сдают. Возможны оползни. Дожди сейчас крутые.

Крупное ЧП на оружейном заводе или хранилище. Очень крупное и видное ЧП. Код символики. Рядом город или населённый пункт с символическим названием. Ещё работает числовой код. 

Крупная новость с Кубы.

Вроде всё. Бдите.

_

Прошу провести эксперимент. У кого есть возможность.
Возьмите цифровые часы ( это которые с числами, а не стрелками), переверните их вверх ногами, отразите в зеркале и напишите тут эти символы или нарисуйте.......
Прямо сейчас, по прочтении этого поста.

Всем удачи. Это важно мне и моим исследованиям. Не игнорируйте, если есть возможность.
Заранее благодарен.

Тёмка, бредущий по стрелкам....

___________

МЕТКИ: сон

Предупреждение

Мы все понимаем конечно, что будущим президентом штатов станет женщина. Если только её не раздолбает второй инсульт и шанс на президентство не получит Керри...

Всё зависит от меню кухни и поваров....Причём как в прямом, так и в переносном смысле.

Ждём

МЕТКИ: предупреждениесончай

Про удивление художественному свисту на открытии Европейских Игр

Некоторые армяне удивляются что в Баку освистали их сборную и т.д.

Ребят. Война.
Этому всему - одно объяснение - ВОЙНА.

Когда русские освистывают украинцев, украинцы русских, армяне азербайджанцев и наоборот, грузины осетин и абхазцев и наоборот, приднестровцы молдаван и наоборот, киргизы узбеков и наоборот и т.д. и т.п.
Это ВОЙНА.

Если не хотим войны, надо чтобы её остановил в себе каждый, кто не хочет её продолжения. Причём не только по отношению к своему врагу, противнику, оппоненту. Но и вообще. Даже если она, война - чужая.

Комменты закрыты, так как.....ВОЙНА.
Открою, как только она закончится.
Пусть молодые порезвятся где нибудь в другом месте.....
У меня не аптека, чтобы лекарство против морщин.....

_

МЕТКИ: войнамирполитикасвист

Операция "Ной". Грузинский Крымск. Код символики.

Небольшая речушка Вера, закованная в её городской части в подземную трубу - вышла из берегов, создав крупный селевой поток.
Развитие и механика катастрофы - почти идентична Крымску и его трагедии. Если бы на месте зоопарка был городской посёлок или квартал - сейчас бы считали сотни  жертв.
Животные взяли на себя удар стихии....

Первое что должен был сделать мэр Тбилиси или премьер-министр Грузии

После осознания произошедшего, ОДНОВРЕМЕННО:

1. Объявить зону бедствия, создать штаб реагирования и выдвинуть спасательные отряды, назначить координаторов волонтёров.
Провести грамотную медийную кампанию, создав канал информирования на центральных каналах республики.
2. Ввести войска, полицию, выставить оцепление, патрульные посты .
3. Объявить о животных, комендантском часе, запрете покидать дома, особенно детям.
4. Провести опись пропавшего, составить списки.
5. Запретить огонь на поражение, если животные не угрожают здоровью граждан непосредственно.
6. Запросить срочную помощь у соседей.
7. Объявить срочную мобилизацию и переброску в зону бедствия всех опытных егерей и специалистов по животному миру и т.д.

Что надо сделать сейчас?

Сделать выводы.

Зоопарк должен быть  вынесен за пределы города или если в пределах - то в специально защищённой зоне.
Нужны меры безопасности на подобные случаи, дело касается не только животных, но главное - людей. Системы предупреждения  аварии не было. Этим она и напоминает Крымск. Да и развитие катастрофы было аналогичным.
Нужна проверка  всех гидросооружений.
Запрет на постройку жилых домов в поймах рек и зонах селевой опасности.

Мои соболезнования близким погибших.

Пусть этот случай будет серьёзным уроком градоначальникам.

С природой не шутят. И распиленное - рано или поздно принесёт смерть.

P.S.

Интересно читать про Крымск и Тбилиси

Сразу видно кто гондон, а кто нет....

P.S.2

Я не против парков с животными. Их надо сохранять, а дикая природа увы - не гарантирует животным выживания.

Но я категорически против клеток и цирков с животными.

Если и делать парки с животными, то по типу национальных парков, свободного содержания и т.д.
И разумеется, с тщательно продуманной системой безопасности.

P.S.3. 
Хочешь посмотреть на льва? Включил "в мире животных" или энимал-планет.

Хочешь заценить вживую - сел в клетку и смотри на животных из неё в их обычной среде обитания...Но не наоборот.
Вот на акул кстати так часто смотрят....

_________________________

МЕТКИ: аварияпредупреждениесон

Сон 13/14062015

Работает эта метка, осторожно всем:
http://artemdragunov.livejournal.com/3724575.html
Нет никакого сомнения, для меня по крайней мере, что в центре Тбилиси сошёл крупный  селевой поток.
Ошибки проектирования гидросооружений, неправильная застройка, мусор, заторы, плохой увод воды и т.д. и т.д...
P.S.
Это Крымск в грузинском варианте. Та же механика и физика выстраивания катастрофы.
http://artemdragunov.livejournal.com/3767754.html

Период этой волны стандартный - лунный месяц...

Но надо понимать, что и природа изменилась и такие дожди - уже не рекорд, а обыденность.
Будут повторы таких ливней, вчера например сам с Ингусей попали в подобный под Мюнхеном.

Вчера Инга взяла на слабо и забрала меня у сети на весь день.  Семья, маленькие радости. Поехали на экскурсию, вечером, довольно поздно попали в грозу. Ливень шёл минут 10. На моих глазах буквально в секунды капли превратились в лужи, лужи поднялись почти до уровня салона авто.
Автобан встал. Я реально начал готовиться к эвакуации и ЧП. И ещё молнии шарахют в нескольких десятках метров( по ощущениям, хотя там метров сотни было). Воды на ровном месте - по колено.
За 10 минут, Карл!!!!!
Если бы эта туча вылилась не на автобане, дороге, а в центре города - затопило бы метро, отключили бы электроэнергию, запитку, была бы авария...
Ладно. Будем бдить....
Но надо знать, что такие ливни - уже здесь и уже реальность.....Выливающаяся вода тут же поднимает уровень какого нибудь ручейка, не рассчитанного на приём такого объёма. Он превращается в сель, сносит мусор, постройки, создаётся преграда, это ещё более усугубляет.
Ну и обычные водоёмы принимают огромное количество воды. А инженеров и умничек всё меньше и всё больше долбоёбов.
Дальше уже понятно....

Снился город, по ощущениям Москва, но на берегу моря. Появилось целое море рядом. Я ищу свою квартиру, вернее комнату, которую снял рядом, и не могу вспомнить адрес. У меня два ключа, хожу тыкаю.
Потом снился коллега с работы, потом я делал мороженое из сливок и паковал в дубовые бочонки. Потом  притворялся коробкой для часов и следил за папскими кардиналами, которые под мантиями прятали кокаин, и помог Тине Тёрнер бежать из госпиталя, куда её упрятали за то, что она свидетель папских вечеринок....Нас преследовали, стреляли......Мы отстреливались, потом Тину ранили, а меня контузило....Дальше не помню.

6 блоков по 23 минуты.

Крупная эвакуация у оппозиции. Ситуация накаляется.

Крупное землетрясение в Южной или Центральной Америке. Бдить Эквадору и островам. Френды упоминали Акапулько - тоже бдить.
Я бы дал тревогу по всему американскому континенту и Карибам.

Крупное ЧП в Венгрии, скорее всего Буда в Будапеште....Код символики.

Знаю про биллиард. Не знаю что, но биллиард. Может игра, а может деньги.

Знаю про возврат Оскара или вроде того. Скандал.

Знаю про эвакуацию в музыке, у нас. Крупная....

Вроде всё. Но:

Напоминаю, что мелькали отблески крупных волн, неоднократно, поэтому напоминаю крупные волны, которые ожидаются:

1. Захват пассажирского судна.

2. Крупное ЧП в киноконцертном зале.

3. Землетрясение века в Китае.

4. Повтор бхопальской трагедии с прямой отсылкой к нему и аналогией.

5. Пожар в Белом Доме, правда не знаю какой из них. Но Белый Дом - однозначно.

6. Катастрофа с подводным туннелем

Повсюду работают разные коды и их совокупности, код кск, код звенящих, числовые коды, коды символики и инфомрационного хаоса.

_________

И да. Путиных в Ватикане всё же было два. Один для переговоров, второй для прессы и масс...
Совсем запутали западных:))) Штирлицы:))))

И да 2.
Интересно, сколько идей высказанных в этом блоге, воплотит админка ЖЖ и их программисты? А , Дронов?

________________

МЕТКИ: ЖЖсон

432 принцип Драгунова

Если вы кого-то забанили и оттуда сразу полилось говно - значит сделали всё правильно.

Спокойной ночи, отряд.
Завтра ранний подъём, трудный переход.
К вечеру выйдем на Альдебаран. Там нас ждут приключения.

Завтра/послезавтра крупная волна будет омывать медийные берега.....

У нас же как игры и спорт - то вечно какая-то хрень....

Всем мира.

МЕТКИ: принцип Драгунова

Про предателей....

Не вижу ничего прискорбного, если человек вдруг меняет место жительства, страну, даже паспорт, гражданство и т.д.
Мало ли?
Люди пытаются устроить свою жизнь, ищут где получше. Бегут от нищеты, войн, бедности, трудностей. Это понятно. Они мало чем обязаны государству, так как государство - лишь надстройка общества. Менеджмент по управлению. И нихуя больше для рядового гражданина.
Менеджмент.
Как бухгалтер на твоей работе. Она - не есть твой завод, работы или продукция. Бухгалтерия - лишь элемент управления.
Завод ещё не погибнет без бухгалтера, а вот наоборот - точно....

Государство - это менеджмент. Которым делегировали право управления. Причём в то время, когда даже почтовых голубей не было.
Сегодня это уже аттавизм, но всё же пока существует....Один убирает, второй считает, третий работает, четвёртый командует, пятый охраняет. У каждого своя функция.

За одним исключением:

Если человек дал присягу, клятву и подписался под служение стране и государству - то в таком случае он уже не имеет права совершать подобного. У НЕГО ДОГОВОР.
В этом случае - он станет предателем. Потому, что у него договор с государством, страной и народом, это всё создавшим.
Выход из гражданства человека под присягой, офицера, госслужащего и т.д. - есть ещё не совсем акт предательства. Но принятие другого - уже. Как бы это не вуалировали.

А предатель - он и в Африке сука.....

Но есть и второе исключение.
Если человек задолго до своего выхода из гражданства боролся за другое гражданство, воевал со своим государством в пользу того, чьим гражданином стал впоследствии - то он не предатель, а революционер, повстанец, боец.

Поэтому, как ни крути, но Саакашвили - предатель....
И очень многие другие - тоже.....

_____________

Блядь.

Банил ольгинского и случайно стёр свои же комменты. Простите.
Но в уведомлениях они должны у вас быть.

________________________

МЕТКИ: предательство

Насчёт аварии в Баку.

Не знаю, фейк или нет, но были сообщения про аварию с автобусом.  Немецкий "Фокус" сообщил. Поэтому скорее всего не фейк.

Поясню если не фейк:

Если бы сегодня вместо австриянок  в Баку задавили армянок, даже случайно - сейчас бы на границе резали бы людей как баранов, уже работала бы реактивная артиллерия по всему южному Кавказу, а многие города бомбила бы авиация....

Один долбоёб за рулём - и война на века....

Думайте, люди, думайте, блядь....

P.S

Подозреваю серый с розовым пятном....

МЕТКИ: Бакуаварияпредупреждениесон

Тезисы. Оплачиваемая блогосфера

1. Участие в проекте для авторов - платное. Это отсечёт ботов, спамеров и т.д.. И увеличит ответственность.
Т.е.- можно писать и просто так, но если хочешь получать гонорар - покупаешь профи-аккаунт.

2. Автор должен набрать определённое количество баллов и квалификацию для того, чтобы получить гонорар.
Чтобы автор не завалил ленты бесконечными постами - ограничение на один оплачиваемый пост в сутки из нескольких постов одного автора на его выбор или выбор пользователей.
Или оценка общая как автора, а не по постам.
Типа, молодец - сегодня ты поработал на четвёрку, а вчера была лишь тройка...

3. Баллы начисляются по комплексной системе оценок, складываемых из оценок пользователей ( лайки и дислайки), оценки траффика и оценки специального жюри.

Т.е. имеется три разных вида оценок:
Траффик посещаемости и соответственно рейтинг с нумерацией. Назовём это техническим рейтингом. Счётчики, гугли, метрики и т.д.
Оценка пользователей и соответственно рейтинг с нумерацией.. Назовём это пользовательским рейтингом.
Оценка жюри и авторитетных экспертов и соответственно рейтинг с нумерацией.. Назовём это экспертным рейтингом.

Рассчитываем усреднённый бал и позицию в рейтинге.

4. Согласно усреднённого рейтинга - пропорциональные выплаты. Т.е. считается общее количество выданных баллов или место в рейтинге, общий бюджет, высчитывается стоимость балла и т.д. Расчёты должны быть еженедельными, ежемесячными и ежегодными.
Грубо говоря. Общее количество выданных пунктов - скажем 1000.
Из них первое место в рейтинге - 100 пунктов.....Т.е.- 10% от общего ништяка...
Общий бюджет - скажем 100 000 у.е. Оплата 10% - 10 000.

5. Из генерируемого контента создаются потоки и пакеты контента, доставляемые пользователям, и расфасованные по стилистикам, интересам, вкусовым пристрастиям и т.д. Часть сервисов - платная. Это формирует бюджет гонораров.

6. Ещё одну часть бюджета составляют поступления от платных профи-аккаунтов, коммерческого использования контента и т.д..

7. Есть возможность введения фиксированной оплаты контента, согласно скажем классов доверия.
Предположим у нас 10 классов доверия. Наивысший тот, которому доверяет большинство. Определяется после испытательного периода и растёт с опытом и т.д.
Пришёл новичок на ресурс. У него нулевой класс. Пишет бесплатно. Пишет, общается. В зависимости от оценок пользователей, присвоен 1-ый класс. За каждый пост ( скажем ограничено максимум один платный пост в день) - оплата 1 у.е. Максимальная оплата в месяц - 30.у.е.
Если класс 10-ый, то максимальный гонорар, при условии написания по одному платному посту в день - 300 у.е. в месяц.

И это помимо гонораров.

Резюмирую. Моя рекомендация к разработке подобного ресурса:

1. Свободная регистрация и пользование базовой версией ресурса.
2. Участие в оплачиваемой программе ( гонорары) - 48 у.е. в год.
3. Участие в постоянной платной программе ( базовая оплата постов в соответствии с классом доверия + гонорар) - 128 у.е.
4. Подписка на избранный и расфасованный контент и материалы - 12 у.е. в год.
5. Подписка на ретрансляцию и коммерческое пользование контентом для юридических лиц -128 у.е. в год.

Пример.
На ресурс приходит новичок, автор. У него нулевой уровень доверия. Начинает писать, общаться, строить аудиторию.
Появляются первые лайки, френды и т.д.
Баланс лайков и дислайков - позитивный.
В случае долгого отрицательного - бан или ограничения.
Поработал.
Присваивается первый уровень доверия и право на создание платного авторского аккаунта.
Покупает аккаунт за 48 у.е. в год. Начинает писать и получать процент от гонорарного общего бюджета согласно оценок трафика, рейтинга пользователей и жюри.... Наработал примерно 5-ый уровень доверия.
Получил право на постоянную оплату постов + гонорар. Скажем 5 у.е. за каждый день работы ( минимум один пост)+ обычный гонорар согласно рейтинга.
Как только уровень доверия упал - падает и заработок. Это ограничит дурость и глупые посты. Заставит думать и писать умно.

Как реализовать подобное на базе ЖЖ?

Просто.

Создаётся отдельный вид аккаунта участника платной программы. Чтобы не подменять нынешнего и создать просто параллельный сервис, но интегрированный. Посты идут в те-же ленты, но видны только подписчикам, считается трафик, оценки пользователей ( лайки) и мнение жюри. По итогам начисляются жетоны ЖЖ, которыми можно оплачивать разные ништяки.
Формирующаяся контентная лента, а она будет значительно качественней нынешней бесплатной, направляется в сервис подписки, где пользователи оплачивают её жетонами, покупаемыми в магазине ЖЖ.
Т,е,- хочешь читать качественное - плати 12 у.е. в год, хочешь бесплатно - читай Немихаила, репостеров и фитоняшек с их вечным недоёбом...
Из поступаемого бюджета формируется гонорарный фонд, который распределяется пропорционально усреднённого рейтинга.
Накрутки минимированы, так как участие в оценках -только платные аккаунты.

Теперь важное.
Основной трафик ЖЖ делают всего 100 человек. Можете спросить у Меньшова.
По сути постоянный авторский коллектив ЖЖ - примерно 300 человек.
А подавляющее количество материала создают от силы 1000 авторов.
Примерное количество постоянных и активных юзеров ЖЖ - около 10 000.
Примерное регулярное - до 100 000.
Максимальное на сегодня - около ляма. Не больше....

Это значит, что если собрать в одну кучу 50 талантливых человек, умеющих писать интересно и сказать им что за каждый пост они получат скажем 1 бакс, а по итогам недели ещё и гонорар в размере пары сотен - они станут писать с удовольствием.
И уже через неделю на ресурс придут те самые 1000, положив на ЖЖ и хуй и остальное.....И на фейсбук и на вконтакт.
Потому, что гораздо приятнее писать получая за писанину бакс или рубли, чем нихуя....И не важно что пишешь. Что и всегда.
Просто читатель решит - достоин ли ты этого бакса или нет.
И на таком ресурсе не будет места для фитоняшек и кучерявых хипста. А будет клёвое чтиво и умные люди.

Грубо говоря - сервис предлагает распределение среди авторов всего поступающего бюджета пропорционально рейтинга оценок, за исключением трат на функционирование самого ресурса.
На сегодня это самое справедливое в шоубизе и медиа.

И резюмируя.

Я уже несколько лет пытаюсь предложить это и ЖЖ и остальным.
Но видимо пока это не сделает кучерявый из Америки - никто и не чухнется.

Так вот.
Как только Цукерберг и ютюб начнут платить за контент из бюджета поступлений - к ним уйдут ВСЕ.

А потом они введут платные аккаунты для счастливчиков, собрав с них миллионы, которые среди них же и распределят согласно таланта и трафика, заставив миллионы стоять в очередях.

А  вот  всем остальным - будет ПИЗДЕЦ....Потому, что в платное уйдут все талантливые. Жрать то хочется всем, правда?

Так что Мамут - думай. Ещё пару месяцев  -есть в запасе.
Но по моим сведениям и инсайду - к новому году всё может резко обостриться. И тогда угнаться будет невозможно....

___

МЕТКИ: ЖЖблогосфераидеипроект

В топе - эпидемия.....

Туда в своё время прорвался Бармин, всех обнимашки, целовашки.
В итоге заразил. Вирус смутировал и теперь в топе - повальная барминизация контента.

Против Бармина ничего не имею:)))
Весёлый, заводной, юный....Пусть. Поколение Тамагочи:))))
Но когда вокруг много таких - может лопнуть же....Вибрации. 

Такое ощущение, что отключили разум и работают только инстинкты или автоматика гаджетов.
Мужики топовые пишут как юные безусые дрочеры-школота, впервые увидевшие порнофильм, а битые жизнью девахи - притворяются юными упругими фитоняшками, но с ацким недоёбом...

Может брызгают чем в блог-турах? Ась? Олег, Меньшов? 
Или вас тоже заразило?

Чувствую, скоро втопчут в говно слово "блогер".
Или "Блоггер".
Уже не важно...Уже попахивает это слово....:))))

Как сказал френд - Блохер:)))

Блохеры в топе:)))

МЕТКИ: ЖЖблогерытоп

Концепт платной блогосферы. Мысли о гонораре

Вы бы согласились писать на определённом ресурсе с хорошими инструментами, если вам за пост платили бы от 10 центов до 10 баксов за пост ( оценки разными методиками) ?

Скажем - простые условия. Пост должен быть авторским, оплачивается только один пост в день максимум, но писать можно хоть 100 в день - оплачиваться будет лучший....

Перевод на пейпал, яндекс и т.д.
Перевод по итогам дня, недели, месяца.

Это просто опрос.
Есть идея оплачивать также комменты, согласно прейскуранту лайков:))))
Иногда бывают такие клёвые комменты, что Тройник сразу стал бы миллионером:)))

МЕТКИ: блогосферапроектработа

Про Саакашвили

Многократно спрашивали в лентах.
Отвечаю.

Суть не в том, плохой он сейчас или хороший или когда какой. Некоторое в его действиях мне нравится, ещё большее - наоборот, отталкивает. Но дело не в конкретике, хотя это и парадокс.

Суть этого феномена в другом:

Миша пошёл Ва-Банк. Осознанно.
Если у него получится - его будут ценить даже враги. И это будет мощным толчком многим другим.
Если нет  - от него отвернётся даже он сам и он угробит веру с надеждой даже у самых близких сторонников.

Чтобы ни было, но этот парень или тот кто за ним -  владеет методиками информационных технологий, пусть и неосознанно.
Это эфирный эксперимент. Мощный. Он сейчас  - офигенный концентратор внимания. И не первый раз.  Таким был Лёха Навальный примерно два года назад. Канделаки примерно три года назад. Медведев примерно 10 лет назад. Путин примерно 15 лет назад. Обама примерно 8 лет назад...

Позитивные результаты не могут быть через месяц, два, год....Они будут через года.
А вот негативные даже опережают реальность. Поэтому так трудно быть подобным человеком.

Но скажу как исследователь эфира. Сконцентрировать внимание, тем более долгосрочное, на провинциальном в смысле экономики регионе, пусть даже и с колоритной историей - трудно.
Надо уметь владеть кое какими технологиями.
Я не уверен что сам Мишико этим владеет, по крайней мере осознанно, но то что за ним стоит мощный инструмент - бесспорно.

Самое плохое что может случиться сейчас - это если самого Мишико не станет именно сейчас.
Это не разрулит эфир ни в одну, ни в другую сторону.

Я с интересом наблюдаю эту и игру и этот эксперимент. А там и то и другое.
И в первую очередь как эксперимент по исследованию инфопространства, а не как социальный или политический....

МЕТКИ: Саакашвили

Не почему поссорились Европа с Россией, но почему никак не помирятся?

Причины ссоры -  мы все знаем.
Вопрос - почему никак не помирятся?
Убытки несут и те и другие, проблемы всё крупнее.

На мой взгляд штаты тут при чём, но не базовое. Они разумеется мутят, но их не так пугает Россия, как например Китай. И слабая Россия не нужна никому. Хотя и сверхсильную не захотят.

Ещё три года назад, а тем более примерно 10 лет назад - Россия была идеальной и для Европы и для мира.

Скажу прямо. Знаю наверняка. Если бы разговор шёл напрямую - Европа -Путин и наоборот - то сейчас бы всё было вполне упорядоченно.
Проблема в том, что повылазили шестёрки, которые озвучили такое, что невозможно подписать и на что не подпишется ни Путин ни Европа....
Убрать шестёрок и их мнение - это разрушить рейтинги и внутреннюю политику как в России, так и в Европе. Не убратъ - вынужденно держать дистанцию и страдать...

Это как в семье. Муж с женой ссорятся, мирятся. Но стоит встрясть тёщам с свекровями - пиши пропало.....И рот им не заткнуть - так как родные...

Меднэ?

Пропаганда работает на войну и разлад. Это даёт работу и доступы к кормушкам  куче людей по обе стороны информационного фронта. Лишить их этой работы - создать себе врага за спиной, не лишить -  страдать от санкций, пропагандистских деинвестиций, упадка....
Ситуация патовая.

Такие ситуации решаются удалением точки узла.
Нужна жертва. Сброс счётчика.
Сбросить Путина - ситуацию не решить, так как его приемники - ещё жёстче....
Сбросить Европу - трудно, она многоголовая.
Поэтому сбросят в штатах или в третьей стране и спишут всё на одного козла отпущения....

Поэтому жду развязки.  Путин это понял и поэтому обратился к решале....
Помимо римского, в деле будет и культура. Позовут крупных авторитетов.

Можете сами предположить, кто кроме политики обладает в мире крупным влиянием?

Комменты закрыл, так как у нас что не обсуждение - всё укропы с ватниками....
Никак эта дурь из голов не повылезает... Видимо зацепилась в пустующем пространстве....

Не в обиду, но заебали вокруг с рашен-хохло срачем...

МЕТКИ: анализполитика

Сон 11062015

Эх Саруманчик.....Ушёл лорд Дуку.... Очень жаль. Я думал он будет жить вечно. Настоящий европейский Кощей.

Снилось много Индии, я вчера насмотрелся постов Лебедева, рекомендую кстати. Его экспедиции и отчёты - отличный блоговый материал. Жемчужина блогосферы, хотя по поводу других вещей можно и спорить и даже надо.....

Снил 5 блоков по 19 минут, сделал эксперимент. Так разбило, что последние два часа вырубился вчистую...

Будет ещё один пожар похожий на нефтебазу киевскую. Прямо близнец....

Крупное судно, типа Аиды. Во многих новостях. Пока видно только фотки, нет пояснений....

АР 12 или AR 12 или комбинация. Проверяйте всё - от бортовых номеров до наименований.

Знаю про трёх толстяков и это не кино. В прессе было много.

Знаю про осквернение могил. Крупный резонанс. Провокация.

Глубоко не лез сегодня в сон, настраиваю концентратор.

Вроде всё.
Всем мира и счастья порцию.

Тёмка.
Ам арбайт....

Работаю финалы баскетбола и хоккея. Пока так себе.  Скоро Уимблдон. Наверняка выжмусь....Терпеть не могу теннис из за этого...

_________

МЕТКИ: сон

Про папу и папу. Римского и московского, вернее - питерского...

Володя приезжал к папе с очевидной целью. Папа будет посредничать....
Так устраивает всех.
Поэтому скоро пряников будет... Много..

МЕТКИ: предупреждениесон
 
Расимка89Дата: Четверг, 18.06.2015, 20:04 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 0
Статус: Offline
Тунгуска и Наталья представляют новую версию небольшой эфирной проги

Цитирую Наташу Qwerty Klawa

Привет всем!
На счет "бага" - не переносит на вторую строчку...sorry...я тестировала только на одном слове.
Сделала новую версию, в которой при написании в текстовом поле \n в любом месте будет происходить перенос строки.

На счет мобильной версии...в этом пока не сильна.
На счет веб версии...могу попробовать, может получится.

Высылаю вам сразу три ссылки Clock by Nataly v1.03:
1) ссылка
как обычно Clock_v1.03.exe, программа со встроенным установщиком от (Smart Install Maker).
Программа не вредоносная, не ворует данные и не следит за вами...
Регистрируется в реестре как установленная программа для того, чтобы вы потом могли ее найти через панель управления -> Программы ...
Еще плюс встроенного установщика в автоматическом размещении иконки на рабочий стол.
Но по факту программа и так Portable.
2) ссылка
Portable версия без установщика, для запуска программы используйте Clock.exe.
3) ссылка
Для самых недоверчивых или для тех, кто хочет модернизировать программу, даю код программы - написан на C#.
Если есть Visual Studio компилируем сами и используем.

МЕТКИ: tunguskaТунгускасофтчасыэфир

Посты - уроки понимания. Почему вокруг мракобесие?

Тут всё проще для понимания.

Виной всему - интернет. 
Интернет - и великое Чудо и страшное Зло одновременно.
Он делает умных людей умнее, глупых - глупее. 
Интернет - это мощный усилитель эмоций. Резонантор.
Ни интернет, а вернее - сеть, в её смысле паутины.

На заре интернета, доступ к нему имела только научно-техническая элита, творческая элита, причём - в позитивном смысле слова "элита". Это и создало славу интернету, медийным делам и т.д...Умные мысли, умные люди, умные комменты, - миллионы подсели на изучение умных и умного. Засияли хабр и лепра, взошла звезда ЖЖ, форумы кипели, персональные сайты начали конкурировать с целыми изданиями.
Потом в сеть пришла остальная масса людей. И тут всё изменилось.
Подобное развитие процессов мы наблюдаем во всех сферах жизни, где появляется что-то новое и развивается до массового.
Музыка переживает это, литература тоже, искусство.
Доступ к инструментам творчества, коммуникации - даёт право на вход в паутину всем, и умным и не очень. И тогда на игровом поле просто побеждает большинство.
Сейчас это переживает и сеть....
Сначала в какую -то область жизни, зарождающуюся, приходит передовой отряд визионеров. 
Это как правило - отчаянные энтузиасты, исследователи, талантливые и верящие в дело люди. 
Они создают первые очаги, плацдармы, на которые начинают высаживаться передовые части, элита любой сферы, умеющие понять будущее, прочесть его. Это всё создаёт славу, аудиторию и как правило - индустрию. 
Индустрия ставит всё на поток, цены на всё падают и доступ к технологиям, плацдармам получают все и каждый.
Передовая элита внедрила и развила сеть и сетевую технологию, создала образ, имидж, потом пришла масса, и воспользовалась уже готовой структурой, но своим контентом вытеснила то, что и создавало славу всему.
Мир превратился из небольшого уютного бутика в огромный вещевой рынок.

И дело не в том, имеет ли основная масса доступ к паутине или нет.
Дело в том, что в ней варится информационная составляющая всего общества, которая и влияет на само общество, создавая информационное наполнение, причём и там, где местами пусто....

Поясню на примере.
Шотландия. Горы, скалы. Север. Небольшое поместье. Отец и три сына. Производят знаменитый скотч "Драгуновс ботлд ин Вайт вайт Норд". Этот скотч делали отцы, деды, прадеды. Марке - 700 лет и ни одного негативного отзыва. 
Репутация. Цена бутылки - 100 уе, но дело не в цене. Дело в Уважении.
Тут вдруг право на эту марку раздали всем желающим и знаменитый 15 летний скотч "Драгуновс ботлд ин Вайт вайт Норд" начали делать и Гога и Сурен и Арсен и Яков и Коба и Серёга джинса и его бригада и Лёха "Дрожевое пойло" из Зажопинска.

Меднэ?

Нет ничего необычного в том, что происходит. Это закономерное распространение мракобесия, которое сидит внутри многих, если не каждого. Просто они выталкивает Избранное. Простое пойло вытеснило скотч и главное то Уважение.
Но от этого тот самый настоящий скотч - не стал хуже.

Чтобы бороться с Мракобесием, надо создавать отряды сеящие Уважение и выращивающие тех, кто посеет ещё большее. И другого пути нет.
Кроме форматирования всего и вся и надежды, что первым после нового Начала взойдёт Уважение, а не очередное хамло....

Всем Уважение и мой поклон.

Ваш недогуру, но на пути познания....

Девочкам чмавк....:)))

МЕТКИ: ЖЖжизньмракобесие

Посты - уроки понимания. Почему мир вокруг взорвался? В геополитике?

Поясню человеческим языком.

Миром правит не политика и даже не женщины, а финансовые интересы. Всё остальное - производное или инструменты.
Миром управляют не политики, не корпорации, а кланы. Которые и управляют остальным.
Жизнедеятельность и жизнеспособность кланов зависит от благосостояния их и главное - от бесперебойности поступления ресурсов. И главная статья расходов любого клана - собственная безопасность...Она жрёт много.
Меняющийся и хаотичный мир требует всё больше вложений в растущие интересы кланов, а ресурсов перестаёт хватать.
Кланы поэтому воюют между собой примерно так, как делали это 10 000 лет назад, 5000 лет назад , 1000 или 100.
Войны кланов мы и воспринимаем как геополитику, так как используются различные интересы.

Сегодня в мире идёт борьба за ресурсы и инструменты влияния между десятками кланов. Это борьба вылилась в новую индустриализацию и перезагрузку логистического.

У каждого аналитика есть свои цифры. Слухи о золотом миллиарде - рождены не на пустом месте.
На планете миллиарды населения, которые по мнению элит - лишние. Для поддержания нынешнего уровня производства и потребления достаточно нынешней ситуации и условий.
У планеты есть ресурс прокормить всех, но нет плана как и чем занять.
Война кланов даёт возможность как сокращения населения, так и перезагрузки модели потребления, списания излишков и начало новых производстве. Это как нехватка памяти в компах. Когда буфер заполнен, иногда помогает новый старт.
Но рано или поздно надо проводить или чистку или апгрейд.
Понимание этого - вызывает ещё более агрессивные войны.

По моим вычислениям, коэфициент работающий на этой планете кратен 12 и его производным - 3, ,6, 9...
Иногда округляют до 10, для облегчения счисления в десятеричной системе.
Поясню.
В основе эфира - базовая частица. Называемая иногда частецей Бога.
В основе физики частицы - математика, пропорции, колебания, . Это математика имеет число, цифру.
В разные эпохи и разных условиях у планет, как крупных материальных объектов эфира - своя базовая математика, частота и все производные.
Сюда входит всё - от золотого сечения, до законов пропорций и т.д...Математика, а не случайность.
Хотя случайность и Хаос - основа жизни.
По моим вычислениям, мир мог бы поддерживать нынешний уровень технологий и развития обходясь даже полумиллиардом населения.
Нынешние же технологии обеспечивают такой уровень развития, что по сути делают лишними примерно 5 миллиардов населения.
Как пример - такой континент как Африка, который нужен современной элите лишь как крупный склад ресурсной базы, но население которой - лишнее ( с точки зрения элиты, разумеется. Хотя и не только элиты)

Я не верю в дружелюбность ни одной страны мира, так как любой страной мира управляет клан или кланы, а главная задача клана -собственная безопасность и финансовые интересы.

Западные и другие крупные страны играют по всем правилам - как публичным, так и закулисным, но ещё чаще играют не по правилам.

Россия проигрывает информационную войну не потому, что иногда ведёт неправильную политику или совершает ошибки, а всего лишь потому, что в публичном эфире её представляют не совсем адекватные люди, даже если ею и управляют вполне адекватные люди. Разрыв образов - и приводит к проблемам восприятия. Если бы все те же решения в стране, которые сейчас принимаются тут, пронимали бы не нынешние люди, а люди, уровень доверия населения к которым значительно выше - было всё тоже самое по сути, но информационно воспринималось бы совсем по другому.

Грубо говоря. Пример. 
Ваша задача решить кто прав и кто виноват. Вас вызывают на разборку. Там группа гопников, разбитые биты, машины, последрачие, все в крови, и группа очкариков, тоже все в крови, работники НИИ Ботаники Академии Наук... Первые говорят что ботаники на них напали и зверски избили, вторые собирают разбитые стёкла линз очков и мямлят, что ничего не делали, но на них напали.
В подавляющем количестве случаев решение будет не в пользу гопников.

Хотя правда может быть совсем не такой, какой её привыкли видеть. Предположим на самом деле гопники - не гопники, а просто работяги, выглядевшие как гопники, а ботаники - золотая молодёжь, формально работающая в Академии Наук, мастера спорта по карате, дзюдо, боксу, и просто решили потренироваться на живой груше.....

Подмена происходит не по сути, а лишь на информационном восприятии образа.
Так вот. У России сейчас не совсем "умный" образ. Особенно внутри страны.
Не было бы в эфирах глупых вездесущих попов, милоновых, мизулиных, всего медийного мракобесия, а на постах сидели бы умные дядьки с умными глазами, по сравнению с которыми Путин - просто мальчик - и восприятие образа было бы совсем другим.
Это касается и других стран, например штатов. Маккейн и Обама - не играют на пользу стране, как не играл "идиот" Буш, хотя возможно решения и были в пользу страны или вполне хитрые.....
Особенно разрыв информационных образов и наполнения заметен на Украине. Ощущение цирка, а не управленческой элиты.
Это и вредит странам на всех уровнях.
Это погубило например Грузию в её реформах. Слишком много цирка.

Чтобы исправлять это - есть два пути:
1. Идти по пути слона в посудной лавке и забетонировать образ "медведя", "идиота", слона в посудной лавке", "жандарма" и т.д...
Как это делали всю жизнь штаты или некоторые кланы, возомнившие себя цезарями..
2. Сменить элиту, пусть даже косметически, ДАЖЕ если не меняешь политику. Как делает например Швейцария, Скандинавы, Израиль и т.д...Просто создав образ умной страны. Это работает даже если страна по сути глупа и слаба как никогда.

МЕТКИ: информацияобразполитика

Сон 17062015. Эфирный шторм накрывает. Всем в укрытия.

Летел самолётом, огромный Боинг, ел салат, потом видел как стюардессы счищают еду с тарелок с объедками - то что недоедено в одну посуду и снова в салаты, остальное в мусор. Поругался с ними. Они хотели меня привязать к сиденью, но не нашли верёвок. Приземлились - иду в тамбур !!! несу рейки для потолка и акустических панелей и пару уголков деревянных, какая то баба кричит - надо в багаж сдавать, а я ей - там слоны раздавят. Она мне - какие слоны, ты пьян, а я ей - там три слона перевозят, дура.....И тут проснулся....

Спать с магнитом - это плохо. Это очень плохо. Сумбур полнейший. Прицепится какая фигня и точит подсознание.
А вот решётка - вещь. Задумал сделать решётку с регулируемыми ячейками. Пока пользую набор самодельных с разными.

Четыре блока по 25 минут.

Парад эвакуаций продолжится. Некрологи - почти каждый день. Сильные разрывы потоков, атаки грибов. По сути - война цивилизаций разного уровня.

Знаю про аквапарк или бассейн. Бдите. Крах конструкций, строительный брак, просчёт. Неправильная эксплуатация, поломка фильтров или хлороподачи....Проверяйте всё, особенно несущие конструкции и перекрытия. Допускаю провал крыши под ударом града, стихии, или потоков воды....
Кстати - подобное относится не только к аквапаркам. Все конструкции с ажурными делами стоит проверить на изменившиеся климатические обстоятельства.
Рекомендую МЧС провести операцию "ШАГ НА СТУПЕНь" т.е., оценивать всё с добавленной ступенью. Например если регион был оценён сейсмически в максимум 3 балла, то считать 4. Если сила ветра была скажем 5 условных баллов, то считать 6.
Причём не по рекордно-пиковым., а стандартно-усреднённым. В пиках значения поднимаются на почти 2 или3 ступени, в зависимости от географии и выхода потоков.
А это значит, если регион мог теоретически пережить 6 бальное землетрясение, то сегодня возможно 8 и даже 9...
Даже не буду писать насколько важно бдить армянскую аэс и все подобные.....И главное - плотины типа Ингури-Гэс и среднеазиатские горные......

Крупное ЧП в Болгарии или Сербии, язык не русский, но кирилица.. Код шипяще-звенящих. Ассоциация с Гюрзой. Гирза, Зарги, Гриза и т.д...Забо, Боза, Шибаза, Забаши....Не могу уцепить.

Крупная авария на автотрассе. Проверяйте код на символику и числовые, особенно 232, 14,12 и разумеется 7 и 8. Возможно километраж. Допускаю сход оползня, закупорки туннелей или даже их разрушение. Снос эстакады, развязки, моста или акведукообразного....

Вроде всё.

Идёт крупнейший эфирный шторм. Колбасит ацки. Чёрные полосы - у слишком многих людей.
Держитесь друг за друга. 
Мира всем и понимания.

Тёмка. Поднят по тревоге.
Идём гасить шторм.
Команда К

_________

МЕТКИ: сон

Об ошибках блогеров. Почему не стоит банить всех подряд?

Часто упрекают в личке и в комментах, что невозможно тут находиться - мол слишком много разного, даже липкого и т.д.

Объясню одну штуку, которая есть один из законов бытия. Его надо просто запомнить и не забывать.

НЕВОЗМОЖНО встретить в сети, или в реале, абсолютную копию себя.
Это теоретически невозможно, так как стоит перечитать самого себя за хотя бы прошлый год, чтобы понять что иногда даже сам себя не понимаешь и противоречишь самому себе.
Поэтому - люди разные.
И если в человеке, собеседнике, партнёре, коллеге, просто знакомом могут совпадатъ с тобой многие вещи, это не значит что совпадать будете во всём. Обязательно рано или поздно появится то, в чём будет несовпадение, причём иногда радикальное.
Что и случилось с появлением сети, где каждый получил возможность высказаться. И всё что было скрыто за пределами кухонь и смачных анекдотов - повылазило наружу, иногда даже на федеральные политические уровни.

Именно поэтому у всех нас нарисовались френды, друзья, близкие, неблизкие, знакомые и не очень - которые в чём-то нам близки и с чем то гармонируют, но в чём-то - абсолютная дисгармония.

И это - НОРМА. Не может быть по другому.

Поэтому, когда мы сталкиваемся с такой дисгармонией и отрезаем на основе её всего человека - мы совершаем ОШИБКУ.
Мы просто урезаем собственный мир и спектр восприятия. И речь не о троллинге или злобном агрессивном отношении, а о просто различных взглядах на жизнь.

Именно поэтому я до сих пор в сетевом контакте с разными людьми и точками зрения, вплоть до иногда радикальных, если только они не переходят границ дозволенного. И именно поэтому иногда тут и срач и грязь, но это  естественная грязь и срач, который и есть естественная среда обитания человеков как вида. Нет вокруг и не может быть вокруг стерильной читоты, ментальных автобанов и т.д. Вокруг - джунгли, и лишь иногда в них проложены дорожки, тропинки.
Поэтому банить френда за то, что он за Украину, а другой за Россию, а третий за Сатурн - глупо. У каждого из нас свой мир, свои идеалы, свои идеи, свои точки зрения. И наша задача как вида, как рода - найти общие точки и выстоить баланс, погрузив себя и окружающие миры в гармонию.
Общение с разными точками зрения, иногда заставляет нас задуматься о том, а почему грубо говоря подобная точка зрения существует, что её породило, держит, поддерживает. И мысли об этом - часто ведут к познанию. Если не истины, то хотя бы окружающих нас джунглей. Познавая джунгли - мы становимся не чужие друг другу. А если не чужие - то рано или поздно -  семьёй. Разной, неоднородной, но стаей. Стаями.
И когда рано или поздно в наш большой мир придут рыжие псы  - мы будем знать как и чем их встретить....В одиночку нам этого не сделать НИКОГДА. А рыжие псы - уже близко. Их передовые отряды уже тут и крушат всё подрят - от телескопов в школах, до инженерных логарифмических линеек.
Но для этого надо хотя бы научиться видеть друг друга.

Поэтому я против отсечения точек зрения, фильтрации людей и запирания в узких крепостях.
Но это не значит, что агрессивный тролль, питающийся энергией Человеков - должен чувствовать себя гражданином стаи.
Нет.  Энергетических вампиров надо изолировать в их сетевых реакторах. Пусть кипят. Эфир любит когда побулькивает.
Перекипят - продизенфицируются, станут одной с нами крови...Или нет. Но на нет и суда нет.

______________________

P.S.

Всё.....Я на главную игру сезона.

Кливленд, и не ипёт.

Впёрёд Кавс !!!!!!

МЕТКИ: nbaблогерыошибка

Об уездах и приездах....

Подниму тему, которая иногда напрягает. Особенно когда мне рекомендуют или советуют приехать на Родину...
Вот просто так взять, разорвать кредиты, положить хуй на договор с работодателем, школу, садик, работу Инги, собрать весь свой хлам, собрать в кучу свой табор и всей семьёй нарисоваться на вокзале, скажем Красноярска.
Ну допустим Слава напоит накормит. Ну день, второй. Ну неделю, другую. Дальше?
Дальше что, бляха? Губернатор кинется встречать Драгунова хлебом солью? Уверены?
Не все красноярцы ещё в мёдах и пряниках. А тут я, нахуй там никому не нужный....

Поэтому давайте без демагогических и пропагандистских открыток.
Начнём сначала.
Почему люди уезжают?
Тут много причин и они - индивидуальны в каждом случае. Не всем всегда плохо, не всем всегда хорошо. Всё зависит от условий, окружения, характеров и т.д. Сотни и тысячи деталей. От колбасы - до болячеклк, от идеологии до войны.
Кто-то едет за колбасой, кто-то за реализацией, кто-то от безысходности, на инстинкте самосохранения и т.д..
Причин - сотни. Попробуйте осудить тех русских, которые уежают оттуда, что и где  было их Родиной всегда....до последних времён...
Или им оставаться там, где уже не осталось ничего от прошлого?
Так и везде. Люди мигрируют, ищут, надеятся. Кто экономически, кто политически, кто духовно, кто просто из любопытства.
Поэтому смотреть надо индивидуально.
Я уежал не за колбасой. Я уехал, когда её уже было много и везде. И пережил довольно спокойно и времена когда её не было и времена, когда на курортах работала реактивная артиллерия. Это многие из вас в кино видели и в репортажах НТВ. Моё поколение это видело воочию. Многие.
Я уехал тогда, когда всё вроде устаканилось, но не везде и всем хватило места под солнцем. Кому-то повезло, кому-то нет.
И уежал не от людей или бед, а за реализацией задумок, которые не мог воплотить тогда и там, где находился. Не было конкретных ресурсов и условий. У многих людей были, у многих - нет.
Это как в азартной игре. Мне лично - не повезло там, где повезло другим и наоборот. Или я просто не сумел тогда так, как надо было. Не важно.
Важно то, что у меня не было тогда и выбора то. Я использовал и использую лишь то, что лежит в пределах совести и  доступности. И на надо сравнивать кого-то с кем-то. Подчёркиваю - у всех было по разному. Это индивидуальное явление, его не вложить в шаблон. Если бы не уехал я - уехал бы другой, который возможно сейчас гордится тем, что не уехал.
Подчёркиваю во второй раз. Не всем бы хватило тогда условий и места под солнцем. И провидение именно так разрешало проблемы.
У меня был шанс устроить свою жизнь и на родине, но для этого в тех условиях надо было поступиться тем или этим. Жил бы я в другом месте и в других условиях - возможно я сейчас был бы совсем другим, но случилось именно так как случилось - поэтому я тут. Просто нашёл работу, жильё и пустил корни, реализуя то, что тревожило. И место жительства тут ни причём. Оно могло быть и в Москве и в Хабаровске и в Токио и вообще в не в этом мире....У разных людей по разному. Осуждать не возьмусь никого -  подавляющее количество людей мигрировало или мигрирует до сих пор. В этом нет ничего страшного. Это жизнь и даже норма.

Теперь о приезде и возвращении. Не стоить быть демагогом и разбрасываться тем, что невыполнимо.
Многие люди ленятся думать и подменяют размышления готовыми шаблонами поведения или открытками пропаганды - "возвращайся, или не стоило уезжать или предатель или  -  давай обратно и т.д..."....
Ребят. Надо понимать и каждый из вас в глубине разума отлично понимает, что такое переезд с концами. И даже временно и даже просто с ознакомительными целями. С улицы на улицу переехать - уже серьёзное мероприятие и проблема.
Менять местожительство с выдиранием корней, новой посадкой всего и вся, начинать жизнь с нуля - стоит лет. Годов. Кучи нервов и бочек ресурсов. Я уже начинал жизнь с нуля неоднократно и многие из вас - тоже. Поэтому каждый должен понять, что за словом "возвращение" - стоит огромная бюрократическо-ресурсная проблема и мероприятия, которые отнимут уйму времени, годы жизни. В условиях, когда считаешь часы на то, чтобы реализовать задуманное - это катастрофа....
Особенно если ты не один, а тебя - целая семья, связи, сцепки.....

Поэтому давайте раз и навсегда закроем этот гнилой в некотором смысле вопрос. Никто не должен зарекаться от некоторых вещей. И жизнь - не блог и не страничка весёлой книжки. Тут есть вещи, на решение которых уходит реально кровь, нервы, энергия, а значит - жизнь...

МЕТКИ: иммиграцияэмиграция

Премьер-министру России и Государственной Думе РФ. Открытое письмо.

Я, Артём Драгунов, гражданин России, готов взять в аренду один гектар земли в Сибири под инвестиционные нужды и готов заплатить за аренду в два раза больше того, что предложено китайцам. Итого 500 рублей в год.
Обязуюсь сохранять природу и заботиться об экологии и всячески развивать дело.

Где и как оформить договор?

МЕТКИ: Медведьдоговор

Откровения Драгунова

Все срочно забыли про часы патриарха. Законодательно, бляха:))))
https://news.mail.ru/politics/22366794/?frommail=1

И тревожное:
Нельзя покупать лояльность привлекаемого союзника, давая ему под это в залог огромную часть Сибири.
Потом же трудно забрать будет....
50 лет - это  почти два полноценных поколения, рождённых уже на условной "своей земле".
Завезём 100 000 - получим 500 000 через полвека. Из них 200 000 потенциальных бойцов, которых не оставит в беде большая Родина.
Или я что-то неправильно понял?
Тогда поясните где гарантии и кто обеспечит безопасность?

МЕТКИ: Сибирьоткровения

Кто нас читает из рулевых? Помощники помощников помощников... Проект "Бригада И"

Меня часто спрашивают, а откуда уверенность что блог читают в верхах, так же, как например блоги другого, мальгина, бабченко, муртазина, демуры, илларионова, фрицморгена, миро, рабиновича, сухуми, и т.д, вплоть до варламова........
Читают почти всех топовых или с высоким траффиком. Примерно около 500 блогеров только в ЖЖ, хотя почти все они дублируются в разных соцсетях.
Напоминаю, что в стране около 1000 активных блогеров, создающих подавляющий контент блогосферы. Не больше.

Ну во первых я знаю. И в комментах официально мелькали и поисковые боты кремля и сам Кремль в то время, когда президентом был Медведь. Во вторых - скажу что возможно сам Путин читает блоги редко, очень редко, как и остальные шишки, если только есть минута в перелёте каком и новость интересная, но дайджесты получают регулярно. И не они, но их помощники.

Как это работает?

Есть определённая группа людей. Им примерно под 30. У них отличный диплом, хорошее образование, дисциплина, выдержанность, опыт работы, внешне они немного хипстеры, немного юппи, группи, - короче - стандартный офисный вид. Но. Занимаются спортом, велосипед, скалолазание. Слушают прогрессивное в музыке, не ханжи, пишут стихи, прозу. Вечерами бывают на концертах таких групп как Эксит-Проджект, Ману Чао и т.д. Примерно как Сурков в примерно таком же возрасте.
Малопьющие, не тусуют в гламурных местах, отдыхают как все, но часто их видно на блого-встречах, разных выставках, конференциях, причём сидят не в первых рядах. Посмотрите любую фотку с любой крупной блоговстречи - увидите там в средних рядах пару лиц, которые иногда видны в разных местах. Они умеют писать, читать, вести блоги и контактируют со многими персонами, составляющими информационные картины дня или периода. Для окружающих они тоже блогеры среднего звена, возможно фитоняшки, фудблогеры, трэввел-блогеры и т.д., для всех близких они работают системными админами или аналитиками в каком нибудь Моссвязьспецстройпроект номер 4, Пару раз были в Кремле на концерте, выставках, встречах и всё. Это уши и око рулевых.
Они регулярно держат контакт с помощником помощника президента, премьера, вице-премьера и т.д. 
Их связной и контактная персона, персонажи которые я называю Контакт( далее по номеру, примерно до сотни засёк). Который уже бывает в Кремле или на связи с ним и передаёт помощнику помощника главного очередной дайджест - пульс информационной жизни страны. Иногда помощник помощника - сам является Контактом ( зависит от рода деятельности и конкретного рулевого, например у Медведя есть несколько помощников и пресссекретарь у которой есть тоже до десятка помощников, которые собирают инфу с Контактов, которые разбросали уши и очи по всей стране)
У любого прямого помощника крупного рулевого или управляющего, есть примерно десяток таких Контактов. 
А самих прямых помощников конкретной верхушки- тоже примерно десяток по разным направлениям.
Таким образом в подчинении конкретной пирамиды, а их много, по числу рулевых - примерно до сотни только Контактов, на каждый из которых примерно до десяти помощников. Для удобства, я называю такую структуру Бригадой И. 
В некоторых таких бригадах бывает до тысячи человек.
Часто Контактом является известное лицо или вип-персона, она связывает неприметного помощника 
Одним из таких помощников помощника помощника президента был например господин Никифоров, нынешний министр связи.
Который быстро вырос до Контакта, потом до помощника рулевого и наконец до министра.
И система работающая, нынешняя - по сути его детище.
Некоторые из таких людей получают разрешение на открытие своего информационного бизнеса и создают конторы, комментирующие контент и создающие его. Некоторые управляют блогами и реальными блогерами или блогами посредством разных инструментов. Инструменты - самые разнообразные - от шантажа, но это редко, до бабла или влияния.

И заметьте - это не разведструктуры и не спецы. У Контор - свои сети, хотя часто пересекаются и даже персоны иногда те же самые.
Свои структуры есть у служб безопасности крупных фирм, концернов.

Крупный пример Контакта - Канделаки. Под её руководством работает целая сеть ушек, собирающих инфу, пакующих дайджесты, создающих и генерирующих контент и т.д..
У Суркова - своя Бригада И.
И Никифорова - своя....

И т.д...

Так вот. Я волею судьбы - в списках объектов изучения пары таких бригад. И когда я пишу Бдите, особенно не в блоге, но в почте например - её разумеется читают и передают куда надо. Авось? Мало ли? Органам главное - предупредить.
Я это знаю, поэтому пишу. Авось поможет.
А то что читают и остальных - нет сомнения. Иначе бы не было ответок, откликов и прямых комментов.
То что я в своё время переписывался в открытую и с Навальным и с остальными и дружу сетевой дружбой с кучей разных, разных по взглядам людей - делает блог и объектом наблюдения спецов из разных Контор, включая самую знаменитую и известную по разным литературным и кинопроизведениям:))))))

Привет парням на постах и пожелания спокойного дня и ночи:))))

Привет Контактёрам.

____________

МЕТКИ: АНБАквариумБНДГРУКГБКонтактСВРФБРФСБЦРУблогбригада

Предупреждение

Снился захват то-ли банка, или вроде похожего. Может кино снилось - не знаю. Но очень реально. Я там был внутри. Среди персонажей - Джон Кирр. Или Килл. ( может Килл Билла насмотрелся?)
И какой-то чувак битой или палкой вырубил захватчиков., потом пошли спецы, а я лежал на полу и орал - не стреляйте, а сам думал - поймут по-русски или нет. Потом на всякий случай заорал на китайском, а как - хоть убей не вспомню, но знаю наверняка - в подсознания я умел говорить на нём, причём какой-то диалект китайского.
Хоть какая польза от таких снов......Хорошая версия про языки и понимание. Это поможет в исследованиях эфира и уровней контакта и общения в нём.

Потом снилось что я раскладываю бочки под топливо и пишу ими Таймыр-Тюмень- Тютелька. И на льку не хватает бочек....

Проснулся, мимолётом заглянул в дуроскоп - там шоу уже устроили. Ещё не похоронили - уже пиарятся....
В дуроскопах - мало совести...
Жаль. Соболезнования близким.
Грибы атакуют агрессивно. Видимо изменения вокруг коснулись и их поведения.
Надо созывать мировую конференцию и вкладывать миллиарды в исследования, но боюсь что элита уже имеет антидот, а всё что происходит - их устраивает....

Хочу проверить метку. Сегодня завтра, от силы в паре дней от нас в сторону будущего - будет яркий сильный по моему мнению - сине-голубой объект в небе, хотя цвет может меняться в разных регионах, и это не самолёт, не дирижабль и не дрон.....Как увидите в новостях светящееся странное в небе - сообщите пожалуйста. Похоже у нас гости.
На Сатурне били тревогу на патрулях.... Какая то движуха пошла....

МЕТКИ: Аргонпредупреждениесон
 
Форум » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » НЕОБЫЧНЫЕ СНЫ » Артем Драгунов (Его сны ,предупреждения и не только, кроме рекламы его)
Поиск:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024