Пятница, 19.04.2024, 09:26
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » ЗИМА ОТМЕНЯЕТСЯ: РОССИЮ ЖДЁТ АНОМАЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕКАБРЯ
20:26
ЗИМА ОТМЕНЯЕТСЯ: РОССИЮ ЖДЁТ АНОМАЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕКАБРЯ
В Атлантико-Евроазиатском секторе атмосферы складываются условия для затяжного периода теплой и очень теплой погоды. На прогностической карте преобладающая территория Евразии закрашена в красные тона положительных аномалий. Наиболее крупные отклонения средней температуры от нормы (до 8–12 градусов) ожидаются на севере Европейской России, во всей Сибири и в Приамурье.

Обычно в это время над остывающим континентом формируется обширная область высокого давления, больше известная как азиатский антициклон. Охватывая влиянием значительную часть Евразии, он не пускает за Урал атлантические циклоны. В условиях ясного неба и продолжительного темного времени сухой континентальный воздух интенсивно выхолаживается, что приводит к формированию устойчивой морозной погоды.

Но пока азиатский антициклон не стал главным дирижером погоды на континенте. С запада его теснят активные атлантические, а с востока поджимают южные дальневосточные циклоны.

В предстоящие дни ситуацию усугубит циркумполярный вихрь. Смещенный в российский сектор Арктики он создаст большую разность давления между субарктикой и субтропиками. Как следствие, над средними широтами сформируется струйное течение, ориентированное в зональном направлении. Дующие в тропосфере сильные западные ветры распространят на Евразию теплый и влажный воздух Атлантики. За счет большой скорости переноса, практически не успевая остыть, он обусловит мягкий характер зимы.

По расчетам, в предстоящие 7–10 дней от Балтики до Якутии установится сырая, ветреная и оттепельная погода. Пройдут осадки разной интенсивности. Порывы ветра могут достигать 12–17 м/с, местами 20–25 м/с. Температура на 7–12 градусов превысит норму и обновит рекорды тепла.
Категория: РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Теги: прогноз, температурная аномалия, тепло, зима, россия, декабрь, климат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024