Суббота, 20.04.2024, 05:14
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » В АРМЕНИИ ОБНАРУЖЕНА ДРЕВНЕЙШАЯ ПИРАМИДА
09:10
В АРМЕНИИ ОБНАРУЖЕНА ДРЕВНЕЙШАЯ ПИРАМИДА

Строение сильно напоминает пирамиды Египта и Мексики. Сооружение возведено в 3-2 тысячелетиях до нашей эры и относится ко временам государства Хайаса. Его высота - 25 метров, по современным меркам это высота почти 9-этажного здания. Уже на протяжении нескольких лет институт #археологии и этнографии НАН #Армении проводит ряд археологических раскопок в селениях Араратской долины. В этом году поиски археологов привели к необычному сооружению, которая было возведено в 3-2 тысячелетиях до н.э. Интересно в этой истории то, что строение по своей форме сильно напоминает пирамиды, находящиеся в Египте и Мексике.

Напомним, что в ранних исследованиях археологических раскопок по соседству с Ереваном и Масисом были обнаружены древние памятники, относящиеся к эпохе #неолита. Как отметил директор института Павел Аветисян, часть обнаруженных памятников (круглые глиняные сооружения, инструменты из костей и камней) были разрушены. Однако сохранились слои, которые находились на их поверхностях. Экспертиза подтвердила, что этим памятникам несколько тысяч лет от Рождества Христова.

«Благодаря работе армяно-американской экспедиционной группы, мы обнаружили исторические памятники и уникальный артефакт с изображением рисунков, которым более 6 тысяч лет. Это большое достижение», - рассказывал ученый.

Работа исследователей также продолжалась в Ервандашате, Армавире, Арташате, Двине. Там было найдено необычное сооружение, но по каким-то причинам исследование было временно приостановлено. «Нашей сверхзадачей является открытие таких памятников, которые дадут нам информацию - от ранней эпохи каменного века до позднего средневековья», - сказал Павел Аветисян.

Недавно другая команда археологов, находящихся в Араратской долине, обнаружила близ Двина интересное строение треугольной формы, полностью засыпанное землей. По словам Вазгена Геворкяна, данное сооружение было возведено в 3-2 тысячелетиях до н.э. и относится ко временам государства Хайаса. «Проведя исследование данного сооружения, мы можем предположить, что эта пирамида. Однако по сравнению с египетскими наша по своему строению напоминает пирамиду племени Майя (найденную в Теотиукане)», - говорит Геворкян.

Высота пирамиды составляет 25 метров. Если сравнивать с нынешними сооружениями, то это высота почти девятиэтажного дома. Как говорит Вазген Геворкян, группа исследователей уже приступила к извлечению пирамиды из под большого слоя земли, она засыпана уже несколько тысяч лет.

Есть еще версия, что это строение служило укрытием от врагов, где частенько скрывались местные жители. Однако что было на самом деле, пока не ясно, но мы знаем одно, данная пирамида в очередной раз подтверждает, что Армения является музеем под открытым небом, со множеством тайн и загадок, которые еще только предстоит прояснить. - сообщает "barev.today",
 Источник
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 879 | Добавил: Расимка89 | Теги: История человечества, загадки истории, версии, Древние строения, пирамида, мегалиты, Армения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024